Вы здесь



мини куры. Страница 581 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Серые будни М.М.

Очень круто. Спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

В 2012 у меня были кроссы., а вот почему то Мини сами себя воспроизводят , и воспроизводят. Зимой , и летом. С такой скоростью, что перешел на диет блюдо из полуторамесячных цыплят...
Либо барбекю, либо аэрогриль.
А кросс, он и во Франции кросс. Только путь странный : пересек границу и стал породой.
https://fermer.ru/comment/1078538509#comment-1078538509

super
Только он границу в одном виде пересек, этот кросс из Франции, а у нас в два раза больше размером стал). Особенно в руках умелых домохозяек. Чем не счастье))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Всех с Праздником Великой Пасхи!
У нас праздник совпал с вылупом палевых минюшек. Яйцо от Сергея М10, за что ему огромное спасибо! roma
Лупились дружно, как всегда, как попкорн!

Вложение
yx1urirkqpg.jpg
1w9q9j2g0l0.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Немного с опозданием, но выложу вкусняшку из прошлогодних запасов. Петушок миник 2 кг тушкой на пасху с начинкой из яблок и черри. М-м-м... Смалец 130гр пойдет на картошечку.

Вложение
qhbc4noxtvu.jpg
5-g1ztu6ay.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
oli@ пишет:
Мария Демидова пишет:

Лишние петушки в возрасте 2,5-3 мес. за тушку вышли по 102 руб. примерный вес 1,5-1,8 кг. Более взрослые лишние, не прошедшие отбор на племя месяцев в 4,5 -5 по 105 руб.

Безумно интересно, чем это можно кормить 2,5 мес-х петушков до 5 мес.на 3руб. Даже если они съедают 80г/день, как тут уверяют, всё равно 6 кг корма надо.

Мария Демидова пишет:

Потом можно, как ни скажут, хоть опилками кормить

Разве что опилками действительно super

До 2- х месяцев Пуриной Старт + кукуруза, далее зерносмесь и добавка Пурина для мясной птицы.
Если бы не покупное ( а это не бесплатно) яйцо, то ценник был бы гораздо меньше. В процессе подращивания птицы, продав лишнюю молодку, компенсировали эти расходы.
Книга доходов-расходов ведется и по сей день. Такая уж у меня профессия, бухгалтер. mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мария.... полностью с Вами соглашусь... неприхотливы миники в еде после 1.5-2 месяцев и не требуют ничего особенного в кормлении... при хорошем старте - дают отличные результаты!
Я дорогими сортами к.корма не пользуюсь... прекрасно растут на бройлерном пк 6....а после месяца перевожу на обычный пк1-1 с добавками из вареной рыбы на пшене и овощами в качестве витаминов...
Нормы привесов даже чуть опережают...приходится "притормаживать"....и если правильно светом пользоваться - то заносятся в 4.5-5 месяцев и почти сразу крупным яйцом... good ...

ps\ всё собирался В66 убрать..да как то жалко стало - ведь яйцо несут исправно...хоть и второгодки...
так и живутт пока белые у меня курицы....жду как нестись станут плохо - на тушенку уберу - но пока dntknw причин на тушенку нету... dntknw только яйцо.... hi 3-4 шт от 6 куриц в день, за редким перерывом...где то раз в 10 дней...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=Владислав Владимирович;1078592224]Мария.... полностью с Вами соглашусь... неприхотливы миники в еде после 1.5-2 месяцев и не требуют ничего особенного в кормлении... при хорошем старте - дают отличные результаты!
Я дорогими сортами к.корма не пользуюсь... прекрасно растут на бройлерном пк 6....а после месяца перевожу на обычный пк1-1 с добавками из вареной рыбы на пшене и овощами в качестве витаминов...
Я бы тоже не пользовалась "дорогими" кормами... Но у нас в регионе качественного корма кроме Пурины не найдешь. А смысла ерундовый ПК-шный корм из подполья покупать я не вижу. Не на том экономия. В этом сезоне хочу попробовать раньше убрать Стартовый Пурину и перевести на зерносмесь - посмотрим, как подниматься будут.
А овощи со своего огорода и зелень- в неограниченном количестве причем бесплатно, для минюшек в постоянном меню - удешевляют себестоимость кормов.

Вложение
48p.jpg
img20171001135901.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good Запас витаминов изрядный!..
а с кормами в регионах примерно одна ситуация... я второй год Гатчинским стал пользоваться, а раньше только солнышком кормил.(112р\кг).. чем большим спросом пользоваться начинает корм - тем чаще его подделывают... вот не было вообще детского как то(что оставалось - пошло на фазанов-миникам не досталось) - нормально выросли и на простом несушечном....+овощи+рыбка+творог в помощь....минюхи не требовательны в еде...не долбят друг друга как фазаны при недостатке...и после 1.5 месяцев сами сбавляют темп потребления корма...не всю прикормку сметать начинают....тут я как раз и убавлял её дозу...так что про опилки конечно утрированно - но большая доля правды есть! не переберушки минюхи...

03.10.2016 - 23:43
: 24

Уважаемые,вопрос такой: у меня два брудера,в одном барковские в другом мм.ББ заполошные- все верх дном у них,а мм спокойные- большую часть сидят,мало двигаются,постоянно кажется,что приболели ( на фоне активностиББ).Может я зря волнуюсь? Мм больше бб по весу ,но ооочень малоподвижные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
rikko76 пишет:

Уважаемые,вопрос такой: у меня два брудера,в одном барковские в другом мм.ББ заполошные- все верх дном у них,а мм спокойные- большую часть сидят,мало двигаются,постоянно кажется,что приболели ( на фоне активностиББ).Может я зря волнуюсь? Мм больше бб по весу ,но ооочень малоподвижные.

А чего суетиться то зазря ?? ММ- флегматики...по натуре...петушки даже дерутся лениво...так - для проформы больше ...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:
rikko76 пишет:

Уважаемые,вопрос такой: у меня два брудера,в одном барковские в другом мм.ББ заполошные- все верх дном у них,а мм спокойные- большую часть сидят,мало двигаются,постоянно кажется,что приболели ( на фоне активностиББ).Может я зря волнуюсь? Мм больше бб по весу ,но ооочень малоподвижные.

А чего суетиться то зазря ?? ММ- флегматики...по натуре...петушки даже дерутся лениво...так - для проформы больше ...

Да, согласна. Флегматики полные! Подойдут, разумно так посмотрят, что ты там им в брудер принесла. не верещат, не разбегаются. А вообще от возраста зависит. Если в возрасте 2 недели им вкусняшку поставить- такая беготня начинается! Как тараканы туда- сюда. lol

Вложение
img20170412214912.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

НЕ..за вкуняшкой они в любом возрасте попы поднимают...когда чего остальным даю - голос прорезается -ворчать начинают - анам! и по клетке суетятся....

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

2-х, 3-х суточные миники опережают сверстников билефельдеров. Строят их потихоньку, таскают за крылья. Распихивают от кормушки. В общем, они курутые!

Вложение
v9wchchmsja.jpg
ef39w2f29hy.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Можно смотреть бесконечно как горит огонь, течет вода и на суточных цыплят.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Сегодня у нас великое переселение. По брудерам передвигаемся из меньших в бОльшие))
Моемся, чистимся... Это после работы и того,как закупили и привезли кк...
В этом году сократила выводы, тяжеловато, много чего не успеваю. Но вчера к ночеру 4 вывод начался, днем сегодня вышел последний цып.
Пока переселялись, думала, ах как-бы завершить-расселить-накормить-напоить... а потом снова вспомнила, что не сделала фото. Только переполох в птичьем королевстве закончился, а я снова их вытаскивать начала...
В общем на фотоаппарате оказалось не то число, снимала вот только что, буду показывать по возрастам. Итак 4 вывода, в каждом мм. Мне больше нравятся палевые- прямо любимчики они.

На каждом фото ориентировочный возраст , ну и вес и вид))
Мы старались.

1. сегодняшние пирожки))), вес парочки 89 гр

Вложение
v76pervyesutki.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

возраст неделя

Вложение
v76nedelya.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

22-23 дня

Вложение
v7622dnya.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

ну и 5 недель))

Вложение
v765nedel.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мар70 пишет:

ну и 5 недель))

thank_you

03.10.2016 - 23:43
: 24

Валерий,как идёт эксперимент корниш+ мм? Как результаты?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rikko76 пишет:

Валерий,как идёт эксперимент корниш+ мм? Как результаты?

Зксперимент продолжается .1) У меня была задача получить курочек от В-66 +корниш как можно светлых .Курочки получились все далмантинцы (очень рад ). 2) М.М очень скороспелая птица и склона к ожирению ,корншиш позднеспелая ,но совершенна не склонна к ожирению и вес английских взрослых петухов с обычной плюсной около 5 кг. В этой истории хочется посмотреть ,сколько будет мяса к 4 мес. и какого качества оно получится. Петушки получились разные ,но очень прикольные. Например ,2 шт. бегают палевые ,но гребень как у корниша( у всех петухов ), 2 шт. серые (рябые ) ,черные уже с тёмными плюснами . С помесными бегают чистокровные курочки корниша ,так курочки смотрятся карликами по сравнению с помесными петухами , но у бойцовых пород ,курочки всегда на много меньше петухов. Как только появится время ,обязательно с фотографирую.Занят другими проблемами ,яйцо от переярой птицы М.М в лотки еле уложил , ну здоровенные!

Вложение
img6063.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А чего оно блестит? Помыл что ли?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

А чего оно блестит? Помыл что ли?

Всегда перед закладкой обрабатываю монклавитом.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте.
Много видела здесь фотографий жареных молодых петушков)) Верю, что оооочень вкусно!
Подскажите, а стоит ли жарить петуха 8 месяцев? Или его в суп только?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Евгения Т пишет:

стоит ли жарить петуха 8 месяцев?

Целиком? В рукав, туда же овощей для повышения влажности и в духовку часа на три-четыре при Т 160. Если нужна хрустящая корочка, то в конце, как станет мягким, разрезать рукав сверху, прибавить Т до 200 и дать ещё 10-15мин для подрумянивания.
Если в виде рагу (кусочками), то в любом возрасте норм.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Siv пишет:

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

Только хотела спросить об этом же.
У меня таких три цыпы получилось. И мои тоже 3 или 4 поколение уже.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Siv пишет:

Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально?

Второе поколение? Интересно, как будут расти, окраска- дело неважное, главное мясо.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
sasha57 пишет:
Siv пишет:

Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально?

Второе поколение? Интересно, как будут расти, окраска- дело неважное, главное мясо.

Тоже интересно как расти будут, но в прошлом выводе один такой был и он единственный из вывода умер причём почти в месячном возрасте и без каких-либо видимых причин.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Siv пишет:

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

Если честно , у меня такого не было ,цыплят с вкраплением надо пометить и в разведение не пускать.Брак встречается у всех пород,как бы здесь не трындели. В суточном возрасте ,бракуйте цыплят у которых строчка на плюснах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах