Вы здесь



мини куры. Страница 579 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Nor321 пишет:

многие подержав год мм, вскоре начинают искать какие то другие породы.

Nor321 пишет:

лешика - хохлатых

Некачественная информация. А наоборот не хотите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Яйцо подарили.... а вы что, испугались, что я буду сравнивать и как-то смогу осквернить так всеми тут любимую породу?? ой, линию...
трепещите)))))

lol
Огонь!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Милена77 пишет:

A2007G1, простите Вы по имени не представились, скажите а как у Ваших минюх с оплодом. Мои такие же как и Ваши по окрасу палевые, а вот плодиться совсем не хотят. sad

не хотят плодится.
в институте эта проблема решается путем искусственного осеменения
а вот в домашнем разведении - думаю врядли

Нет, они в клетках групповых сидят с петухами. Искусственное осеменение используется только в случае необходимости учета индивидуальных показателей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хватит спамить, Мячиков. Ну все уже, успокойтесь.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Зорянка пишет:

Начало инкубационного сезона. Много вопросов. Можно вспомнить свои прошлые успехи и ошибки. И постараться их избежать. Можно воспользоваться рекомендациями позитивных форумчан., которые
( в отличии от некоторых) провели очень большую работу по систематизации информации.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
Спасибо АллеЮгРоссии.
И так родился цыпленок Мини мясной
Рекомендации :
До 2.5 месяцев корм в свободном доступе.
Протеин в корме в соответствии с таблицей.
Световой режим в соответствии с таблицей
При соблюдении этих простых рекомендаций молодняк будет крепким и здоровым.

Я тоже пользуюсь этими табличками .
Спасибо Всем , кто это испытал, зафиксировал и опубликовал, потратив на это не один день своей жизни.
С 2.5 месяцев , для снижения протеина в корме начинаю увеличивать долю ячменя . И в зимнее время ( допустим в декабре) начинаю подмешивать молодняку пророщенное зерно и размоченные травяные гранулы. Однозначно, через пару дней , все сметается на ура.
А с трех месяцев нет никаких проблем посадить молодняк на низкий протеин с приличной долей клетчатки. И соответственно экономией корма. Именно с 3 -х месяцев необходимо вводить нормированное кормление для родительского стада. По зерну. Экономия ощутимая.

Вложение
normamm3mes.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Ну вот, петушки окончательно выросли, набрались сил и опыта))) Последняя закладка - оплод 100%.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:
Зорянка пишет:

Начало инкубационного сезона. Много вопросов. Можно вспомнить свои прошлые успехи и ошибки. И постараться их избежать. Можно воспользоваться рекомендациями позитивных форумчан., которые
( в отличии от некоторых) провели очень большую работу по систематизации информации.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
Спасибо АллеЮгРоссии.
И так родился цыпленок Мини мясной
Рекомендации :
До 2.5 месяцев корм в свободном доступе.
Протеин в корме в соответствии с таблицей.
Световой режим в соответствии с таблицей
При соблюдении этих простых рекомендаций молодняк будет крепким и здоровым.

Я тоже пользуюсь этими табличками .
Спасибо Всем , кто это испытал, зафиксировал и опубликовал, потратив на это не один день своей жизни.
С 2.5 месяцев , для снижения протеина в корме начинаю увеличивать долю ячменя . И в зимнее время ( допустим в декабре) начинаю подмешивать молодняку пророщенное зерно и размоченные травяные гранулы. Однозначно, через пару дней , все сметается на ура.
А с трех месяцев нет никаких проблем посадить молодняк на низкий протеин с приличной долей клетчатки. И соответственно экономией корма. Именно с 3 -х месяцев необходимо вводить нормированное кормление для родительского стада. По зерну. Экономия ощутимая.

60 грамм зерна? ..
валерий трушников утверждает что меньше 100 грамм комбикорма ни в коем случае.
разница колоссальная.
надо посмотреть сколько давали другие форумчане, но так на вскидку 60 грамм зерносмеси ни у кого не встречал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Справедливости ради, здешние петухи и куры тоже посещают чужой соседний курятник и занимаются там именно этим, выше написанным... так что тут достигнут паритет))

29.03.2015 - 13:05
: 120

Лично мне эти курочки очень нравится по всем параметрам.
Правда про минюх написана не единожды, чего же воду толочь в ступе? Герой одного известного фильма сказал: "Кинулся раз, кинулся два - хватит".
Очень многое зависит от условий содержания птицы, опять же работу с любой породой никто не отменял.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lapushkavera пишет:

Лично мне эти курочки очень нравится по всем параметрам.
Правда про минюх написана не единожды, чего же воду толочь в ступе? Герой одного известного фильма сказал: "Кинулся раз, кинулся два - хватит".
Очень многое зависит от условий содержания птицы, опять же работу с любой породой никто не отменял.

странная логика...
если правда написана не единожды, что ж теперь врать что ли надо?
с мм работают люди , профессионалы...
они их придумали так как придумали...две линии в66 и в77 и кросс в76
если первые две прародительские линии, еще можно считать породами, то уж родительскую форму в76 , извините никак.
это не зависит ни от условий,ни от работы

29.03.2015 - 13:05
: 120

Не могу понять: что Вам все неймется? Никто не врет, а делится своим опытом. Я рада, что эти курочки у меня есть, мне абсолютно без разницы, что о них говорят те, кому они как кость в горле. Повторюсь: у каждого свои пристрастия...
Работникам Генофонда хочу выразить глубокое уважение за труд.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 - две недели блокировки за флуд, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:
Зорянка пишет:

Начало инкубационного сезона. Много вопросов. Можно вспомнить свои прошлые успехи и ошибки. И постараться их избежать. Можно воспользоваться рекомендациями позитивных форумчан., которые
( в отличии от некоторых) провели очень большую работу по систематизации информации.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
Спасибо АллеЮгРоссии.
И так родился цыпленок Мини мясной
Рекомендации :
До 2.5 месяцев корм в свободном доступе.
Протеин в корме в соответствии с таблицей.
Световой режим в соответствии с таблицей
При соблюдении этих простых рекомендаций молодняк будет крепким и здоровым.

Я тоже пользуюсь этими табличками .
Спасибо Всем , кто это испытал, зафиксировал и опубликовал, потратив на это не один день своей жизни.
С 2.5 месяцев , для снижения протеина в корме начинаю увеличивать долю ячменя . И в зимнее время ( допустим в декабре) начинаю подмешивать молодняку пророщенное зерно и размоченные травяные гранулы. Однозначно, через пару дней , все сметается на ура.
А с трех месяцев нет никаких проблем посадить молодняк на низкий протеин с приличной долей клетчатки. И соответственно экономией корма. Именно с 3 -х месяцев необходимо вводить нормированное кормление для родительского стада. По зерну. Экономия ощутимая.

60 грамм зерна? ..
валерий трушников утверждает что меньше 100 грамм комбикорма ни в коем случае.
разница колоссальная.
надо посмотреть сколько давали другие форумчане, но так на вскидку 60 грамм зерносмеси ни у кого не встречал.

Кто то опять плохо выучил урок. Понять и простить.
Да 60 грамм. В день . 30 грамм -утром, и 30 грамм вечером.
В соответствии с возрастом - 12 недель и табличкой
Не забываем добавлять травку
1 совок -около 200 грамм- можно покормить 6 голов молодняка утром и еще совок-вечером, те же 6 голов.

Вложение
20.png
img05462.jpg
img05472.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Нормированное кормление ремонтного молодняка можно посмотреть здесь, стр. 230

Вложение
pticevodstvo.pdf
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lapushkavera пишет:

Не могу понять: что Вам все неймется?
Я рада, что эти курочки у меня есть, мне абсолютно без разницы, что о них говорят те, кому они как кость в горле.

good roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

lapushkavera пишет:
Не могу понять: что Вам все неймется?
Я рада, что эти курочки у меня есть, мне абсолютно без разницы, что о них говорят те, кому они как кость в горле.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

так что на очередь- им рассчитывать нечего... ЧТО у них выростает

,
то нам и даром не надо!
Зачем мне птица, выращенная птицеводом, который в прошлый раз не смог получить от кур потомство. Причины произошедшего не нашел. И снова взялся выращивать! Зачем мне в моем хозяйстве потенциально плохая птица? Даже за бесплатно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Reymax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

так что на очередь- им рассчитывать нечего... ЧТО у них выростает

,
то нам и даром не надо!
Зачем мне птица, выращенная птицеводом, который в прошлый раз не смог получить от кур потомство. Причины произошедшего не нашел. И снова взялся выращивать! Зачем мне в моем хозяйстве потенциально плохая птица? Даже за бесплатно?

roma good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Кусочек лета

Вложение
img9327.jpg
Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Сергей М10 пишет:
Дедмноголет пишет:
Сергей М10 пишет:

.. а теперь по ММ . Вот нашел .." Оказывается если человек покупает у разных заводчиков яйцо одной и той же породы, то при скрещивании кур от одного заводчика, с петухами другого заводчика ( скрещиваем разные линии одной породы) получается не что иное, как внутрипородный кросс! Который является кроссом исключительно в первом поколении! Во втором это уже потомок кросса! А в четвертом, это уже чистопородная птица!"

Это касается только ММ? Если скрещиваем птицу другой породы, но разных линий - внутрипородный кросс не получится?
Если не секрет, откуда цитата?

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

Благодарю за ссылку, тему видел но никогда не заходил. Теперь с удовольствием её читаю, просвещаюсь.
К сожалению, вижу неверные понимания и употребления терминов. Хорошо что в теме селекционной работы с птичьим стадом есть образованные автор темы и несколько участников, помогающие разобраться в вопросе.
С употреблением термина "кросс" в породном разведении птицы автоматически возникает такой вопрос:

Pavel280608 пишет:

Не понимаю, объясните! Почему они вдруг стали кроссами? Если у меня линия определенной породы, но у моих особей какой либо признак слабо развит, а у Васи линия этой же породы, но с хорошо развитым этим признаком, то почему при скрещивании у меня должен получиться кросс? На сколько я понимаю, я просто прилил новую кровь для улучшения определенного признака. Да моя линия при этом закончилась, но породой полученное потомство ведь не перестало быть?

Вложение
poroda-kross.png
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Тоже Зелени и лета и... Молодых мини мясных курочек!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Дедмноголет пишет:

С употреблением термина "кросс" в породном разведении птицы автоматически возникает такой вопрос:

Pavel280608 пишет:

Не понимаю, объясните!........читайте внимательноно у моих особей какой либо признак слабо развит , а у Васи линия этой же породы, но с хорошо развитым этим признаком, ....

и вопрос этот не Ваш и речь о другом....о Орловской породе кур...

меньше увлекайтесь терминами...просто получайте от ММ мясо-яйцо и удовольствие от сэкономленных денег на корма....Это не выставочная птица - другие приоритеты и отбор менее жесткий...А хотите что либо понять - Читайте что пишет Оригинатор - АА Александров....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Тоже Зелени и лета и... Молодых мини мясных курочек!

good good good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Посмотрите тему : Миников выводят круглый год
Получил сегодня сообщение с другого ресурса. Из Питера. В66.
Светлана
Светлана 10:19
Сергей, добрый день! Вчера вылупились миники. Все в порядке. Они такие шебутные, боялась, что затопчут барневельдеров. Разделила брудер на 2 части, на всякий случай. И только через 6 часов после вылупа, угомонились наконец, и заснули.
Сейчас 55 птенцов из 60 яиц.
Неоплод было 4, один задохлик, при чем у него сильный желточный мешок был. Что-то не так пошло в развитии видимо.
Я же очень переживала, что тогда, при -13С они могли переохладиться. Я же их в поезде распаковала и стабилизировать градусов до 12-15 опять упаковала. У меня с собой же была и плёнка с пузырьками и ещё одна коробка.
В общем, все в порядке. Растём :)
Удивительно, но малышей Аям они не сметали, как Барневельдеров.

Вложение
zb4lhqlwpku2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:
Дедмноголет пишет:

С употреблением термина "кросс" в породном разведении птицы автоматически возникает такой вопрос:

Pavel280608 пишет:

Не понимаю, объясните!........читайте внимательноно у моих особей какой либо признак слабо развит , а у Васи линия этой же породы, но с хорошо развитым этим признаком, ....

и вопрос этот не Ваш и речь о другом....о Орловской породе кур...

меньше увлекайтесь терминами...просто получайте от ММ мясо-яйцо и удовольствие от сэкономленных денег на корма....Это не выставочная птица - другие приоритеты и отбор менее жесткий...А хотите что либо понять - Читайте что пишет Оригинатор - АА Александров....

Я вообще-то не оригинатор мини-мясных кур.

03.10.2016 - 23:43
: 24

Мои первые В76 вылупились 18-го марта .Через неделю взвесил,вес от 95-105 г.Корм Пурина Старт.С каждым днём они мне нравятся все больше.Пока доволен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Александров пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Дедмноголет пишет:

С употреблением термина "кросс" в породном разведении птицы автоматически возникает такой вопрос:

Pavel280608 пишет:

Не понимаю, объясните!........читайте внимательноно у моих особей какой либо признак слабо развит , а у Васи линия этой же породы, но с хорошо развитым этим признаком, ....

и вопрос этот не Ваш и речь о другом....о Орловской породе кур...

меньше увлекайтесь терминами...просто получайте от ММ мясо-яйцо и удовольствие от сэкономленных денег на корма....Это не выставочная птица - другие приоритеты и отбор менее жесткий...А хотите что либо понять - Читайте что пишет Оригинатор - АА Александров....

Я вообще-то не оригинатор мини-мясных кур.

на данный момент именно к Вашему мнению мы прислушиваемся... как к специалисту генофонда т.е. представителю оригинатора - ведь генофонд - оригинатор... или я ошибаюсь??

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rikko76 пишет:

Мои первые В76 вылупились 18-го марта .Через неделю взвесил,вес от 95-105 г.Корм Пурина Старт.С каждым днём они мне нравятся все больше.Пока доволен.

Не забывайте про длину светового дня , согласно возрасту и они вас не разочаруют !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:
Александр Александров пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Дедмноголет пишет:

С употреблением термина "кросс" в породном разведении птицы автоматически возникает такой вопрос:

Pavel280608 пишет:

Не понимаю, объясните!........читайте внимательноно у моих особей какой либо признак слабо развит , а у Васи линия этой же породы, но с хорошо развитым этим признаком, ....

и вопрос этот не Ваш и речь о другом....о Орловской породе кур...

меньше увлекайтесь терминами...просто получайте от ММ мясо-яйцо и удовольствие от сэкономленных денег на корма....Это не выставочная птица - другие приоритеты и отбор менее жесткий...А хотите что либо понять - Читайте что пишет Оригинатор - АА Александров....

Я вообще-то не оригинатор мини-мясных кур.

на данный момент именно к Вашему мнению мы прислушиваемся... как к специалисту генофонда т.е. представителю оригинатора - ведь генофонд - оригинатор... или я ошибаюсь??

Оригинатор ВНИТИП, а не АА.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Спасибо всем откликнувшимся! roma
Греются палевые 40 яиц, больше не рискнула брать (одно неплод). И перепал мне десяток Бентамок. Будут у меня пасхальные циплятки!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах