Вы здесь



мини куры. Страница 582 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Если честно ,меня такого не было ,цыплят с краплением надо пометить и в разведение не пускать.

А у вас какое уже поколение? Вы же всех под нож и новые приехали, не так? Если честно))
Не нужно их помечать. Это черное перо никуда не денется. Маховые черные на крылышках.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Лешика пишет:

Целиком? В рукав, туда же овощей для повышения влажности и в духовку часа на три-четыре при Т 160. Если нужна хрустящая корочка, то в конце, как станет мягким, разрезать рукав сверху, прибавить Т до 200 и дать ещё 10-15мин для подрумянивания.
Если в виде рагу (кусочками), то в любом возрасте норм.

Благодарю за такой развернутый ответ! thank_you

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Ни одного в66 во втором поколении с черным вкраплением не было. Скоро вылуп третьего, поглядим.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгения Т пишет:
Лешика пишет:

Целиком? В рукав, туда же овощей для повышения влажности и в духовку часа на три-четыре при Т 160. Если нужна хрустящая корочка, то в конце, как станет мягким, разрезать рукав сверху, прибавить Т до 200 и дать ещё 10-15мин для подрумянивания.
Если в виде рагу (кусочками), то в любом возрасте норм.

Благодарю за такой развернутый ответ! thank_you

Рискну еще свое слово вставить) за сутки или даже больше, намазать горчичкой, под кожу запихать чесночок растертый со сл. маслицем и солью и такое подержать в холодильнике. Очень важно, когда печете следить за присутствием сока внутри рукава, он (бульончик) должен там быть до самого конца, чтоб мясо не засушить.) Я внутрь обязательно кладу пол апельсина и много яблок, мелко нашинкованных. Как раз сейчас пекутся два петушка сульмика)) wiggle хочу мужа побаловать.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:

Вы же всех под нож и новые приехали, не так? Если честно))

Валерий Трушников пишет:

Занят другими проблемами ,яйцо от переярой птицы М.М в лотки еле уложил , ну здоровенные!

Чрезвычайно интересно, что на яйцах написано? И от какой переярой птицы М.М.?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Siv пишет:

В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения

Таких у меня не было. Но вот на инбреде из 80 с лишним цып (в общем) вывелось 2шт с голубоватым пухом и светло-серыми ногами. Пух перецветает в белое перо, ноги остаются с лёгким оттенком, но однозначно нельзя, чтобы такие попадали в племстадо.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
lborodach пишет:

Рискну еще свое слово вставить)

И вам спасибо)

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Спешу поделиться. Мы вывелись! Из 40 яиц 1-неоплод, 1-замерло на ранней стадии, 2-не вышли. Итог: 35 палевых боровичков. Тихие, спокойные, во всех отношениях воспитанные ребята. Вес цыплят 49гр 3-и сутки.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Собственно вот он.

Вложение
img20180414150622.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если честно , у меня такого не было ,цыплят с вкраплением надо пометить и в разведение не пускать.

А у вас какое уже поколение? Вы же всех под нож и новые приехали, не так? Если честно))
Не нужно их помечать. Это черное перо никуда не денется. Маховые черные на крылышках.

У меня 4 поколение и ни каких черных перьев не видел . Просто вам не везёт ,постоянно . В Генофонде был 2 раз ,с начало за В-76 ,а потом за В-66 . В-66 кур было 35 голов ,отработали и зарезал ,В-76 кур было 25 голов ,отработали и зарезал . Столько лет продавал И.Я и ни чего подобного, ни один человек мне про это ни говорил. Если честно ,зачем вам это надо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

У меня 4 поколение и ни каких черных перьев не видел . Просто вам не везёт ,постоянно .

А в каком году первые появились??
Ну да. И кривых пальцев не бывает, вот везет так везет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Siv пишет:

Собственно вот он.

Да, такое я видел в Генофонде .цыплёнок был почти серый ,я его просто не взял . Это встречается ,но очень редко,очень редко. У меня такие не попадались ,но мне присылали фоту от моих , одного такого. Но что бы черные маховые перья ,нет в такое не поверю. Хотя, если мама В-66 ,а папа корниш то у меня 10 % чёрного пера ,но это помесь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня 4 поколение и ни каких черных перьев не видел . Просто вам не везёт ,постоянно .

А в каком году первые появились??
Ну да. И кривых пальцев не бывает, вот везет так везет.

То у вас какое поколение ? 4 поколение ! И что ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Флёрова Валерия пишет:

Спешу поделиться. Мы вывелись! Из 40 яиц 1-неоплод, 1-замерло на ранней стадии, 2-не вышли. Итог: 35 палевых боровичков. Тихие, спокойные, во всех отношениях воспитанные ребята. Вес цыплят 49гр 3-и сутки.

Очень хороший выход !

29.03.2015 - 13:05
: 120

У каждой породы есть процент брака. И что, гнобить всю породу? Всё стараются свои "три пера" вставить. Честно - достали. Нравятся псевдобрессы - вперед: плодитесь и размножайтесь.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lapushkavera пишет:

Честно - достали. Нравятся псевдобрессы - вперед: плодитесь и размножайтесь

yes3 roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Флёрова Валерия пишет:

Спешу поделиться. Мы вывелись! Из 40 яиц 1-неоплод, 1-замерло на ранней стадии, 2-не вышли. Итог: 35 палевых боровичков. Тихие, спокойные, во всех отношениях воспитанные ребята. Вес цыплят 49гр 3-и сутки.

А где еще одно яицо? blush2

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Подслушано ( ММ белые , чистая кровь, мозги куриные, это не про Вас)
-"Какие смешные люди"
-" ..это про нас говорят?"
- ".... на себя в зеркало давно не смотрели.."
-" ... лицемеры, только и думают как нас зажарить"
- " ... вон ту , я бы в мезозой , .... одни кости"
- " ..зато в гнездо тащить легко..."

Вложение
img0648.jpg
03.10.2016 - 23:43
: 24

Уважаемые! Такой вопрос: сильно ли падает оплод у мм в начале линьки?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

То у вас какое поколение ? 4 поколение ! И что ?

Вот вы и спалились lol Обычно в 4-м поколении, работая с птицей достигается некоторое "улучшение по породным признакам". А гибриды, да , рассыпаются по максимуму. Тому есть ещё одно подтверждение. Другой окрас в породной птице??? shok

Валерий Трушников пишет:

Да, такое я видел в Генофонде .цыплёнок был почти серый ,я его просто не взял .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Siv пишет:

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

Только хотела спросить об этом же.
У меня таких три цыпы получилось. И мои тоже 3 или 4 поколение уже.

3-4 поколение от тех что Вы так неудачно заводили и вывели из хоз-ва несколько лет назад, или из тех яиц , что Вам недавно "подарили"??/// laugh

"@ля - подтверждения ПРИнято искать в своей птице....у ВАС она есть ?? без птицы это просто Ваше ля-ля-ля - то как Вы поняли чужие слова и не больше

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

"@ля - подтверждения ПРИнято искать в своей птице....у ВАС она есть ?? без птицы это просто Ваше ля-ля-ля - то как Вы поняли чужие слова и не больше

У меня были минимясные В66. Благополучно от них избавилась (спасибо вашей рекламе). До сих пор сидит петушок от них, самый миролюбивый, очень неплохо оплодотворят моих гибридов, к нему нет претензий.
Но, справедливости ради, покажите мне полную обвалку тушки мм, у Вас же много времени собачиться на форуме. Так потратьте его наконец-то на благое дело в поддержку мм roma Зачем пылить, давайте разговаривать языком аргументов. Месьё, Ваш ход (полная обвалка тушки ММ на весах: Мяско, скелет, жир). Да, и я не против, если в нормальный диалог подключатся адекватные держатели ММ super Всем добра,мира и приплода roma
Цифры замазала для чистоты эксперимента, выложу незамедлительно без правки, после Ваших отчётов

Вложение
111.png
222.png
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

........."Относительно невысокая живая масса мини-кур обусловливает снижение затрат кормов на производство инкубационных яиц на 27-30 %. Кроме того, компактное телосложение мини-кур позволяет увеличить плотность их посадки на 25-30 : и использовать клеточные батареи без их переоборудования для выращивания молодняка до 17-недельного возраста."
Если сравнивать , то с эталоном, но без этанола не обойтись

Вложение
img20180302174859hht.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rikko76 пишет:

Уважаемые! Такой вопрос: сильно ли падает оплод у мм в начале линьки?

В этом году оставил М.М В-66 ,В-76 которые несутся в линьке ,как ни странно оплод у них 90 % .В том году продавал И.Я от линяющий птицы В-66 ,оплод был очень хороший. У меня клеточное содержание и нормированное кормление ,экономия корма 30 %. Петухи В-76 первыми бегут к кормушки ,им уже 1.5 года ,в летках писк стоит конкретный ,стимулирует курочек на яйценоскость ! laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Вот вы и спалились Обычно в 4-м поколении, работая с птицей достигается некоторое "улучшение по породным признакам". А гибриды, да , рассыпаются по максимуму. Тому есть ещё одно подтверждение. Другой окрас в породной птице???

Вам в тему французские аборигены ! hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я должна покаяться, рву волосы и посыпаю их пеплом) Навет получился, невольный, не со зла, а так судьба распорядилась. Три яйца попали не миников, другой породы, вот откуда черные перышки... все минюшхи беленькие) Приношу свои извинения тем, кому доставила своим сообщением о черных перышках моральные страдания) Пока с ними все хорошо. Будем наблюдать дальше...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Миники палевые. 8 дней.

Вложение
axybdf7ooeo.jpg
5rurn-zoqiu.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Кто-то заказывал фото мяса? 5 мес.петушки

Вложение
55mes.jpg
5mesp.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:

Кто-то заказывал фото мяса? 5 мес.петушки

Заказывали обвалку)
отдельно мясо, жир и кости

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
lborodach пишет:
Мария Демидова пишет:

Кто-то заказывал фото мяса? 5 мес.петушки

Заказывали обвалку)
отдельно мясо, жир и кости

А чем обвалка от костей отличается? Вы хотите сказать, что у миников кости тяжелые? извините, на весах нет! В следующий раз обязательно косточки взвешу.

Вложение
5jouprxumc.jpg
uz7eelompnu.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах