Вы здесь

мини куры. Страница 580 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Передал своему товарищу И.Я корниша , а он закладывал с ними ещё джерсийского гиганта. Спустя 2 .5 мес.звонок товарища , скажи а что за палевый монстр у меня в брудере бегает ? Ну это попался ММ В-76 , а он мне говорит, палевый больше джерсийского гиганта в два раза ! shok Ну что сказать ,всё познаётся в сравнение !

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Валерий Трушников пишет:

Ну это попался ММ В-76 , а он мне говорит, палевый больше джерсийского гиганта в два раза !

:))) Я пробовала взять Джерсов на мясо. Ну что сказать... птица видная, но растёт не менее года, чтобы это мясо с него снять. А в голове всё время сидел образ шикарной тушки минимяса))
Так что я изменила ДГ с В-66))) и мясо теперь имею через 3 месяца, а не через год.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лешика пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ну это попался ММ В-76 , а он мне говорит, палевый больше джерсийского гиганта в два раза !

:))) Я пробовала взять Джерсов на мясо. Ну что сказать... птица видная, но растёт не менее года, чтобы это мясо с него снять. А в голове всё время сидел образ шикарной тушки минимяса))
Так что я изменила ДГ с В-66))) и мясо теперь имею через 3 месяца, а не через год.

С брессами такая же картина ! Джерсы ,видная птица ,согласен ,но очень долгое мясо. Из породной птицы ,М.М это самое быстрое мясо .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Твоему приятелю подсунули "гораздо более лучший мех"вместо джерсов)))). Ну и нормальная вкуснейшая тушка в 2,6 в 4 мес в среднем. Обалденная. Справедливости ради. Каждому-свое.

Во первых ему подсунул джерсов, правильный заводчик. Просто М.М достаточно быстро растут ,а фишка ММ в тушке ,она компактная уже 3 мес.,вот и всё., а к 5 мес уже бомба. При этом экономия корма 25 %-30 %. Джерсы отличная птица , но её ни кто не держит до 5 мес. , а созревает она ближе к 9 мес.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

4 мес, 2620 чистых. А вкус(!) У каждого представление о быстром и вкусном-свое. Джерсы оч. вкусны юные, и это не только я так думаю. Для клеток-стопудово мм.

Своего товарища попрошу посмотреть внимательно на джерсика и палевого миника ,может палевый больше не в два раза ,а в полтора ? Ему до лампочки М.М , но просто сравнение получилось не предвзятое и объективное ,просто так получилось.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

4 мес, 2620 чистых. А вкус(!) У каждого представление о быстром и вкусном-свое. Джерсы оч. вкусны юные, и это не только я так думаю. Для клеток-стопудово мм.

Тут в соседней ветке .сказки венского леса про быстрое мясо бр....,делал 3 закладки ,оказалась просто реклама . Всё познаётся в сравнении ,остались М.М ни чего личного ,только быстрое ,вкусное мясо и экономия корма 25 %- 30 % !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Из породной птицы ,М.М это самое быстрое мясо .

lol

good roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Серые будни М.М.

Вложение
dscn5188-kopiya.jpg
dscn5201-kopiya.jpg
dscn5103-kopiya.jpg
dscn5210-kopiya.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Всем привет, отмечусь. Завел ММ, жду mail яиц

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Валерий Трушников пишет:

Джерсы отличная птица , но её ни кто не держит до 5 мес. , а созревает она ближе к 9 мес.

...а петушки, при этом, начинают драться неподеЦки уже с 4-5мес. И как их выращивать до 9мес? Персонально каждого? А ММ даже взрослые себя адекватно ведут, не говоря уже о подростках - я петушков и по возрастам смешиваю после месяца, без всяких драк, т.к. отделяю их от курочек в этом возрасте, а для рассаживания мест не так уж много.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:
Валерий Трушников пишет:

Джерсы отличная птица , но её ни кто не держит до 5 мес. , а созревает она ближе к 9 мес.

...а петушки, при этом, начинают драться неподеЦки уже с 4-5мес. И как их выращивать до 9мес? Персонально каждого? А ММ даже взрослые себя адекватно ведут, не говоря уже о подростках - я петушков и по возрастам смешиваю после месяца, без всяких драк, т.к. отделяю их от курочек в этом возрасте, а для рассаживания мест не так уж много.

Я тоже подращиваю миников раздельно по-полу прямо до формирования семей. А петушки адекватно себя ведут в своем коллективе. Главное - не нарушать иерархию. Если достать одного из них, а потом вернуть обратно - будет трепка, но не надолго.

Вложение
img20170715192822.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Серые будни М.М.

Ну уж так и серые.... Палевые и белые --- будни...ММ laugh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Как же хочется лета, зелени и тепла и смешных подростков миников

Вложение
10.jpg
b101.jpg
1qmw36ey13w.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Мария Демидова пишет:

смешных подростков миников

Последний - почти полетел laugh Вот и ещё один плюс - они не летают. Или летают? scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Оригинатор ВНИТИП, а не АА.

совершенно верно.
вот информация от оригинатора в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ,
ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
9803343 В 66
Оригинатор:
ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Селекция велась на более высокие
воспроизводительные качества и скорость прироста живой массы молодняка до 8-недельного возраста. Птица
является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме, который замедляет
скорость прироста живой массы птицы, но не оказывает влияния на ее продуктивность и жизнеспособность.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное белое оперение. Окраска кожи и плюсны ног желтая. Гребень
листовидный, небольшой, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая. Скорлупа коричневая.
Яйценоскость несушек за 60 недель жизни 155-160 шт., средняя масса 63,0-63,5 г, выход инкубационных яиц 90%,
выводимость 85%. Сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96%.
9803394 В 76
Оригинатор:
ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская). Является
носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность
прироста живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, качество яиц,
сохранность птицы. Под влиянием гена карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и
уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей.
Включен в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей - светло-коричневый или палевый
цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые. Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая
живая масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой сохранности поголовья.
Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная. Практически отсутствуют двухжелтковые яйца.
Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества
9803319 В 77
Оригинатор:
ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Является носителем гена карликовости,
локализованного в половой хромосоме.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме
рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый,
со светло-коричневыми полосами на спине. Гребень листовидный, небольшого размера, прямостоячий.
Телосложение компактное. Плюсна короткая, желтая. Скорлупа светло-коричневая. Яйценоскость несушек за 60
недель составляет 150 шт., масса яиц 64,0-64,5 г. Выводимость 78-80%, сохранность молодняка до 8-недельного
возраста 96,5%.
обращаем внимание что хорошие мясные качества, по информации оригинатора, присутствуют только у кросса в76.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

мысл производства домашнего бройлера и мм конечно напрочь убивается такой ценой.

lol

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В 2012 у меня были кроссы., а вот почему то Мини сами себя воспроизводят , и воспроизводят. Зимой , и летом. С такой скоростью, что перешел на диет блюдо из полуторамесячных цыплят...
Либо барбекю, либо аэрогриль.
А кросс, он и во Франции кросс. Только путь странный : пересек границу и стал породой.
https://fermer.ru/comment/1078538509#comment-1078538509

Вложение
yayco.jpg
img6975.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стоит добавить ещё парочку за постоянно повторяющиеся сообщения.!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

[

Валерий Трушников пишет:

Джерсы отличная птица , но её ни кто не держит до 5 мес..

чего тут только не прочитаешь lol

Валерий Трушников пишет:

Джерсы отличная птица , но её ни кто не держит до 5 мес. , а созревает она ближе к 9 мес.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Nor321 - две недели за флуд и неоднократные нарушения

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:
Мария Демидова пишет:

смешных подростков миников

Последний - почти полетел laugh Вот и ещё один плюс - они не летают. Или летают? scratch_one-s_head

Не летают, но высоту заборчика высотой в 1 метр могут взять штурмом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мария Демидова пишет:
Лешика пишет:
Мария Демидова пишет:

смешных подростков миников

Последний - почти полетел laugh Вот и ещё один плюс - они не летают. Или летают? scratch_one-s_head

Не летают, но высоту заборчика высотой в 1 метр могут взять штурмом.

laugh Или навалятся Массой и затопчут....заборчик... laugh если высота окажется непреодолимой...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

У хорошего хозяина забор не затоптать yes2
Ладно ))) сделаем вывод, что не летают!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В полетах замечены не были....на типа насест( на нижний брусок разобранной клетки верхнего яруса ) в 85 ти см от пола запрыгивает только одна курица из шести..В66, самая шустрая и небольшая по массе - остальные спят, на доске на ребро поставленной на полу...Палевые все по клеткам сидят... без насестов.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

мысл производства домашнего бройлера и мм конечно напрочь убивается такой ценой.

lol

А я не хочу супермаркетовского бройлера даже по такой смешной цене! В том году вела подсчеты себестоимости мяса миников из покупного яйца (только завели) Лишние петушки в возрасте 2,5-3 мес. за тушку вышли по 102 руб. примерный вес 1,5-1,8 кг. Более взрослые лишние, не прошедшие отбор на племя месяцев в 4,5 -5 по 105 руб., но весили они уже более 2-х кг.!
Отсюда арифметика: 102р / 1,5 кг= 68 р/1кг или 105р/2 кг = 52,5 р./ 1кг. Ну как вам - Супермаркет- ватный бройлер или домашний миник?
Самое дорогое во вкладывании денег - задать старт с нормальным КК. Потом можно, как ни скажут, хоть опилками кормить, тушки станут товарными в любом случае!
С нетерпением ждем нового сезона и молодых миников на отбраковке! Аж слюньки потекли! wiggle

Вложение
image47.jpeg
klx4yybcu01.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

Аж слюньки потекли!

bang bang bang super

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

Скажите как удалось подсчитать стоимость тушки ?Мне не удаётся так как выводы идут и не знаю как отдельный вывод подсчитать всё спутывается Если не трудно чем и по какой цене кормили

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

А мы только заложили вчера первую закладку в этом году - 120 яиц палевых и белых мм и кучинок. Все из своего яйца. Жду - недождусь smile3 У минимясов в этом году по два петьки - и что самое интересное - петьки покраше и повиднее - на вторых ролях.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Мария Демидова пишет:

Лишние петушки в возрасте 2,5-3 мес. за тушку вышли по 102 руб. примерный вес 1,5-1,8 кг. Более взрослые лишние, не прошедшие отбор на племя месяцев в 4,5 -5 по 105 руб.

Безумно интересно, чем это можно кормить 2,5 мес-х петушков до 5 мес.на 3руб. Даже если они съедают 80г/день, как тут уверяют, всё равно 6 кг корма надо.

Мария Демидова пишет:

Потом можно, как ни скажут, хоть опилками кормить

Разве что опилками действительно super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да... такие вот они - МиниМясные... много быстрого мяса при минимуме затрат на корма....завидуйте кто ещё не завел... hi ...Сусанна и то вот не удержалась..изменила синеногим с миниками!.. законы рыночных отношений правят БАЛом.....что ни говори- а расходы минимальны.. по сравнению с ЛЮБОЙ др. породой- это даже брессоводы признают как мы видим воочию...... hi ....Ив этой категории миники вне конкуренции.....! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах