Вы здесь



мини куры. Страница 578 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Да уж....
Читаешь эти отзывы и так жалко становится, как же часто мы и на своих то ошибках не учимся, что уж про чужие говорить...
Ну... так потом с опытом все появится))

Вложение
cyplyatav-66.jpg
2011-01-0100-00-0025.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Так конечно же хорошо! Плохо, что здесь альтернативные мнения подвергаются сильнейшему остракизму, людей, смеющих высказать свое суждение, оскорбляют, изгоняют .. ну и тп....
Стыдитесь!!! или это так на вас минюхи влияют??)

Нам стыдится ? У нас и у сотни других птицеводов и уже в Сибири огромное количество М.М Садимся за стол и так стыдно,ну очень много мяса ,аййййй..и это к 4 мес. Стыдно должно той четвёрке у кого вообще нет М.М и писать всякую др... и толкать И.Я кроссов по 150 руб. ,вот это стыдно! А у нас тема
МИНИ КУРЫ и бройлеры ,индюки ,бойцовые куры ,нутрии ,это совсем другая тема .

Вложение
2011-01-0100-00-0030.jpg
Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

что-то я совсем запуталась... А а77 какие просвятите пожалуйста? Покупала семью 2+1 как А77 выведеную из яйца генофонда((((

А-77 в генофонде нет .а есть линия В-77 типа родайланд красный как на фото. Кстати ,интересный подход ,семья 2+1,я минимум формирую 1 +5.

Спасибо за доходчивый ответ))) Интересный подход случился только из-за интересного предложения))) Ну продавали такую семью - такую и взяла!!! Продавали бы 5+1 - взяла бы и 5+1! Но случилось то , что случилось... и эту "интересную семью" задушила соседская собака((( из собранного яйца и вывелись 9 цыплят, а рядом таких кур найти не могу.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Руслан Минск - неделя блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 ещё один пост со скриншотами других форумов - будет бан на месяц за рекламу сторонних ресурсов

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Милена77 пишет:

A2007G1, простите Вы по имени не представились, скажите а как у Ваших минюх с оплодом. Мои такие же как и Ваши по окрасу палевые, а вот плодиться совсем не хотят. sad

не хотят плодится.
в институте эта проблема решается путем искусственного осеменения
а вот в домашнем разведении - думаю врядли

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флёрова Валерия пишет:

Анна, так минимясные получают путем скрещивания двух других цитата: "есть 4 линии В77, А77 это отцовская линия, В66, ВК66 это материнские линии." Мне еще тетушка из ВНИТИПа на "Золотой осени" говорила, что для разведения бройлеров нужно держать два стада. Еще эта тетушка говорила, что у них совершенно необыкновенное мясо т.к. жир в нем содержится между мышечными волокнами... Это так?
Вес петухов 2.7-3.5, куриц 2.5-2.8, яйценоскость за 64 недели жизни- 165-170яиц, половая зрелость - 24 недели, затраты корма на 10 яиц -2.1-2.2кг.

ну вот же... тетушка из внитипа так прямо и сказала...бройлер

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Мини-мясные - отличная столовая птица. Тушка очень компактная, плюсна укороченная, птица хорошо усваивает питательные вещества. Средняя живая масса молодняка в 8 недель жизни при правильном кормлении - 1200-1280гр ( петушки), около 1кг ( курочки).

пожалуй лучше и не скажешь про них
мм отличная столовая птица!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

не хотят плодится.
в институте эта проблема решается путем искусственного осеменения bang bang bang
а вот в домашнем разведении - думаю врядли bang

Вложение
dscn4869.jpg
301.jpg
img2479.jpg
dscn4568.jpg
dscn4470.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

пожалуй лучше и не скажешь про них
мм отличная столовая птица!

Вложение
kopiyadscn4091.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Reymax пишет:
Принципы - это одно, а вкусное быстрое мясо - это другое

lborodach пишет:

Ох, пардон, про цель забыла)))
Да никакой цели не было. Яйцо подарили.... а вы что, испугались, что я буду сравнивать и как-то смогу осквернить так всеми тут любимую породу?? ой, линию...
трепещите))))) wacko2

Вложение
kopiyadscn4693.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

2296

Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Мини-мясные - отличная столовая птица. Тушка очень компактная, плюсна укороченная, птица хорошо усваивает питательные вещества. Средняя живая масса молодняка в 8 недель жизни при правильном кормлении - 1200-1280гр ( петушки), около 1кг ( курочки).

roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Валерий Трушников пишет:

2296

Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Мини-мясные - отличная столовая птица. Тушка очень компактная, плюсна укороченная, птица хорошо усваивает питательные вещества. Средняя живая масса молодняка в 8 недель жизни при правильном кормлении - 1200-1280гр ( петушки), около 1кг ( курочки).

roma

да да...разница почти в два раза. маркер гибрида.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстати заметил тенденцию.
многие подержав год мм, вскоре начинают искать какие то другие породы.
трушников уже перепробывал бресс, кша, суссексов...в этом году растит корнишей
елена66 завела пушкинскую
лешика - хохлатых.
сергейм10 - суссексов, бильфельдеров и т.д.
хочется спросить...ребят ? а чем вас мм то не устраивает?
ну елена понятно.. вкусное мясо пушкинских для домашнего потребления, мм - на продажу.
а остальные то почему?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

елена66 завела пушкинскую

Я пушинок завела раньше ММ, не врите...
Вообще начинаю размышлять о вашем уровне развития... Даже обезьяна бы уже запомнила, или уж скопируйте себе в "поминальник" мои посты о том, что эти 2 породы кур для совершенно разных кулинарных целей. Пушкинская к тому периоду, как обрастает мясом, становится пригодной только для супа. А Минимясная порода универсальная в своем предназначении, начиная с цыплят-корнишонов и заканчивая вкуснейшей тушенкой в совсем уже преклонном, трехлетнем возрасте.
По сравнению с бройлером, который для супа малопригоден в силу своей невыраженной куриной вкусности (бо молод).

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

... патамушта , гладиолус.
некоторых не устраивает типа бресс, и они заводят Загорок и Кучинок.
.. а теперь по ММ . Вот нашел .." Оказывается если человек покупает у разных заводчиков яйцо одной и той же породы, то при скрещивании кур от одного заводчика, с петухами другого заводчика ( скрещиваем разные линии одной породы) получается не что иное, как внутрипородный кросс! Который является кроссом исключительно в первом поколении! Во втором это уже потомок кросса! А в четвертом, это уже чистопородная птица!"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

кстати заметил тенденцию.
многие подержав год мм, вскоре начинают искать какие то другие породы.
трушников уже перепробывал бресс, кша, суссексов...в этом году растит корнишей
елена66 завела пушкинскую
лешика - хохлатых.
сергейм10 - суссексов, бильфельдеров и т.д.
хочется спросить...ребят ? а чем вас мм то не устраивает?
ну елена понятно.. вкусное мясо пушкинских для домашнего потребления, мм - на продажу.
а остальные то почему?

Вложение
045.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

а мм - на продажу..

Ну точно одноклеточный....
Включите дополнительный источник и определите, а для чего я держу перепелов и индоуток...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу Мини мясных третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

Вложение
watermarked-img92092.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

... патамушта , гладиолус.
некоторых не устраивает типа бресс, и они заводят Загорок и Кучинок.
.. а теперь по ММ . Вот нашел .." Оказывается если человек покупает у разных заводчиков яйцо одной и той же породы, то при скрещивании кур от одного заводчика, с петухами другого заводчика ( скрещиваем разные линии одной породы) получается не что иное, как внутрипородный кросс! Который является кроссом исключительно в первом поколении! Во втором это уже потомок кросса! А в четвертом, это уже чистопородная птица!"

сереж... это не про мм.
ну сам посмотри...линия в66 - белые, линия в77 - красные, кросс в 76 - палевые . Писал Александр Александров
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Сергей М10 пишет:

.. а теперь по ММ . Вот нашел .." Оказывается если человек покупает у разных заводчиков яйцо одной и той же породы, то при скрещивании кур от одного заводчика, с петухами другого заводчика ( скрещиваем разные линии одной породы) получается не что иное, как внутрипородный кросс! Который является кроссом исключительно в первом поколении! Во втором это уже потомок кросса! А в четвертом, это уже чистопородная птица!"

Это касается только ММ? Если скрещиваем птицу другой породы, но разных линий - внутрипородный кросс не получится?
Если не секрет, откуда цитата?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу их третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

это хорошо..это здорово...
но к сожалению от этого в76 породой не становится.
так остается родительской формой для удешевления содержания родительского стада в производстве бройлера.
и потом, вспомни... белые лапки уже, нежелтый цвет кожи...
ты на это конечно не обращаешь внимания , но ведь это у твоих мм есть...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу их третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

это хорошо..это здорово...
но к сожалению от этого в76 породой не становится..

Писал Александр Александров
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

вы пушкинских тоже в клетках выращиваете? как все остальное мясо?

А смысл вам отвечать? Все равно ведь не дойдет даже до половины...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу их третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

это хорошо..это здорово...
но к сожалению от этого в76 породой не становится.
так остается родительской формой для удешевления содержания родительского стада в производстве бройлера.
.

Это Ваше частное мнение, к нашей радости оно не является истиной.

Вложение
watermarked-img934821.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Дедмноголет пишет:
Сергей М10 пишет:

.. а теперь по ММ . Вот нашел .." Оказывается если человек покупает у разных заводчиков яйцо одной и той же породы, то при скрещивании кур от одного заводчика, с петухами другого заводчика ( скрещиваем разные линии одной породы) получается не что иное, как внутрипородный кросс! Который является кроссом исключительно в первом поколении! Во втором это уже потомок кросса! А в четвертом, это уже чистопородная птица!"

Это касается только ММ? Если скрещиваем птицу другой породы, но разных линий - внутрипородный кросс не получится?
Если не секрет, откуда цитата?

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу их третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

это хорошо..это здорово...
но к сожалению от этого в76 породой не становится.
так остается родительской формой для удешевления содержания родительского стада в производстве бройлера.
.

Это Ваше частное мнение, к нашей радости оно не является истиной.

dont
это мнение государственной комиссии селекционных достижений
аа гордится этим достижением, а ты - не является истиной.
надо уважать селекционные достижения, они так просто не даются

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

это мнение государственной комиссии селекционных достижений
аа гордится этим достижением, а ты - не является истиной.
надо уважать селекционные достижения, они так просто не даются

Валерий Трушников пишет:

Писал Александр Александров
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

это мнение государственной комиссии селекционных достижений
аа гордится этим достижением, а ты - не является истиной.
надо уважать селекционные достижения, они так просто не даются

Валерий Трушников пишет:

Писал Александр Александров
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

писал Валерий Трушников:

Начал потихоньку забивать курочек М.М В-76 ,возраст год и три месяца .Всё лето практически не неслись,надоело кормить.Клеточное содержание,дозированное кормление. .После 12 месяцев давал корма 90 гр. в день,70 % К.К и 30 % зерно смесь. При 90 граммах умудряются обрастать жирком.Яиц в нутри было не мерено ! Да есть курица или курицы которые жрут яйца. До года нет проблем ,после года у меня с ними геморой. Но птица вкусная ! Вообщем что то надо кумекать после года.

roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Одна курица из Генофонда, другая Трушникова, петух мой. Держу их третий год . Так что четвертое поколение В76- чистопородное.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.

это хорошо..это здорово...
но к сожалению от этого в76 породой не становится.
так остается родительской формой для удешевления содержания родительского стада в производстве бройлера.
.

Это Ваше частное мнение, к нашей радости оно не является истиной.

dont
это мнение государственной комиссии селекционных достижений
аа гордится этим достижением, а ты - не является истиной.
надо уважать селекционные достижения, они так просто не даются

Детский сад - передергивать фразы, выискивать то ни знаю что и проч., двойка за невыученные уроки.
Кроссом это будет, если эти разные заводчики держали птицу разных линий. Если же они держали птицу одной линии, то это кроссом не будет.
Вахромеев А.Б.
учите мат .часть.

Вложение
watermarked-img91832.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах