Вы здесь



мини куры. Страница 577 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25
Валерий Трушников пишет:
Лешика пишет:

Тушка - просто песня! Сегодня убрали запасного петушка, т.к. уже вывела для себя достаточно (и от него тоже - 8-ми мес. петух + 3-летние куры, тоже пойдут в морозилку следом). Яйца в этом сезоне - море, даже на еду убираю то, что мне по форме яйца или размеру не нравится. И это при том, что имею всего 6 молодых курочек))) две микросемейки по 3+1.
Но старушки неслись уже плохо) В этом году будет много курочек, и даже на второй сезон не буду никого оставлять - только молодки!

Спасибо ! Ни каких особых проблем по содержанию М.М нет. За столько лет ,мы с М.М стали на ты ! Требование по содержанию в принципе такие же как и для всех мясо яичных пород. Затраты по корму для М.М просто В НЕ КОНКУРЕНЦИИ. Корм должен соответствовать возрасту цыплят по содержанию протеина . Почему многие стали кормить цыплят в первый месяц Пуриной ? Тут всё просто , что заявлено в составе Пурины (стартер ), например по протеину , он там 21 %, значит он там есть. В Истринском ПК-5 протеин 22 % ,но разница ощутима ! Далее , если не обеспечить температуру цыплятам , они отстанут по набору живой массы . Цыплята должны спать после первой недели 2 часа в день и далее согласно возрасту. Цыплята стремительно набирают вес ,а костная система не успевает за набором живой массы, и если цыплята не спят согласно возрасту , то отсюда проблема с плюснами. Получается ,1) качественный корм в первые 8 недель ,потом без разницы какой производитель . 2) Температура . 3) Правильный световой день. Эти требования по выращиванию ,для любой породы.а не только для М.М !

clap good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

С приду....ми, засирающими тему, нужно бороться кнопкой "Жалоба".
Пожалуйста, в очередной раз прошу вас всех нажать эту кнопку. Только так мы можем очистить тему от мусора.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

,1) качественный корм в первые 8 недель ,потом без разницы какой производитель . 2) Температура . 3) Правильный световой день. Эти требования по выращиванию ,для любой породы.а не только для М.М !

совершенно верно.
но я бы еще добавил - ограничение движения посредством клетки.
более четкие рекомендации по выращиванию на мясо гибридов можно найти в методичке по откорму мм или любой другой методичке для бройлерной птицы или в соответствующей теме про выращивание бройлера.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Требование по содержанию в принципе такие же как и для всех мясо яичных пород. Затраты по корму для М.М просто В НЕ КОНКУРЕНЦИИ

если содержать мм как любую другую мясо-яичную породу без ограничения движения и на естественных кормах, то про привесы можно забыть. в теме есть много примеров попыток такого содержания ( я только вчера приводил два галина-кубань и мр.ростик )
затраты по корму для мм действительно меньше. но они меньше относительно содержания материнских форм бройлеров. в условиях птицефабрик, что , наверное, действительно могло приносить какой то дополнительный бонус, но почему то не приносит.
как мы видим в условиях домашнего содержания те же 100 грамм, как и для обычной курицы.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

С приду....ми, засирающими тему, нужно бороться кнопкой "Жалоба".
Пожалуйста, в очередной раз прошу вас всех нажать эту кнопку. Только так мы можем очистить тему от мусора.

Елена, тут вопрос возникает, а на что жаловаться? Я нажму, конечно. Повторять одно и тоже вроде не запрещено. Вспоминается Петросян со шпингалетами.
https://youtu.be/JWKknHIOhY4
Мне кажется что даже от слова конфета Нор приведет свою бездумную цепочку к слову гибрид lol
Всем хорошего дня lol

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

С таким окрасом может быть М.М.? blush2

Вложение
pav.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
russlav58 пишет:

С таким окрасом может быть М.М.? blush2

У палевых темное перо частично по всему корпусу . Время поставит всё, на свои места .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Валерий Трушников пишет:
russlav58 пишет:

С таким окрасом может быть М.М.? blush2

У палевых темное перо частично по всему корпусу . Время поставит всё, на свои места .

В прошлом году у меня палевые были все без "вкраплений",про этот мне продавец сказал-красный. shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
russlav58 пишет:
Валерий Трушников пишет:
russlav58 пишет:

С таким окрасом может быть М.М.? blush2

У палевых темное перо частично по всему корпусу . Время поставит всё, на свои места .

В прошлом году у меня палевые были все без "вкраплений",про этот мне продавец сказал-красный. shok

тоже никогда таких " палевых" не встречал

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лешика пишет:
Reymax пишет:

Нор

Лопату бы ему в руки и копааатььь.... от забора и до заката... Вот думаю - то ли жены у него нет вообще, то ли есть, но она халатно относится в своим женским обязанностям и разрешает ему протирать штаны у монитора вместо работы.

good

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
russlav58 пишет:

С таким окрасом может быть М.М.? blush2

У палевых темное перо частично по всему корпусу . Время поставит всё, на свои места .

У меня среди эксперементальных, которые на мясо, есть такая девка. Вот прямо в точности. Папа В76 мама В66. Самая наглая и самая крупная. Я уже примастилась от этой смешанной семейки выводить цыплят. Повторюсь: там два петуха В76, десять курочек В76 и три курочки В66. Все помеси отправляются на мясо на две недели раньше своих соплеменников, т.к. изрядно обгоняют их по весу. Ооочень удобно good

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

Вложение
52d00b99-5d52-481f-82a3-9fcd66da46d1.jpeg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Но у меня только А77))) И те в цыплячьем состоянии! В77 нет... у меня.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Но у меня только А77))) И те в цыплячьем состоянии! В77 нет... у меня.

У Вас В -77 ! Можно выкладывать фотоки с интервалом 2 недели ,очень будет наглядно .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Подарили мне чуток яиц миников, как говорится, места много не займут)) если все хорошо сложится, будут расти рядом с брессами и маранами. На зиму не оставлю, ясное дело. Не обещаю сплошной мониторинг, но может что-то и покажу. dri

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Подарили мне чуток яиц миников, как говорится, места много не займут)) если все хорошо сложится, будут расти рядом с брессами и маранами. На зиму не оставлю, ясное дело. Не обещаю сплошной мониторинг, но может что-то и покажу. dri
[изображение]

будут расти рядом с брессами и маранами.

Мне жалко ваших не настоящих брессов (кросс в 1915 ) М.М уделают ваших бр..по всем показателем ,проверял ,делал 3 закладки .Ловлю себя на мысли ,жить не могу без М.М ,а без бр... очень даже могу !

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Но у меня только А77))) И те в цыплячьем состоянии! В77 нет... у меня.

У Вас В -77 ! Можно выкладывать фотоки с интервалом 2 недели ,очень будет наглядно .

Как же в77, если родители а77 (как на фото - фото не мое, взято с просторов интернета, заранее прошу прощения у автора!)

Вложение
1-img2058.jpeg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Но у меня только А77))) И те в цыплячьем состоянии! В77 нет... у меня.

У Вас В -77 ! Можно выкладывать фотоки с интервалом 2 недели ,очень будет наглядно .

Как же в77, если родители а77 (как на фото - фото не мое, взято с просторов интернета, заранее прошу прощения у автора!)

Всё правильно ,на фото В-77 .

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

На моих а77 похож! Вот они коротконогие карапузы, 2-х недель отроду, вес 169-215 гр.

У нас здесь с В-77 напряг , давайте фотки !

Но у меня только А77))) И те в цыплячьем состоянии! В77 нет... у меня.

У Вас В -77 ! Можно выкладывать фотоки с интервалом 2 недели ,очень будет наглядно .

Как же в77, если родители а77 (как на фото - фото не мое, взято с просторов интернета, заранее прошу прощения у автора!)

Всё правильно ,на фото В-77 .

что-то я совсем запуталась... А а77 какие просвятите пожалуйста? Покупала семью 2+1 как А77 выведеную из яйца генофонда((((

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Tatusya пишет:

что-то я совсем запуталась... А а77 какие просвятите пожалуйста? Покупала семью 2+1 как А77 выведеную из яйца генофонда((((

А-77 в генофонде нет .а есть линия В-77 типа родайланд красный как на фото. Кстати ,интересный подход ,семья 2+1,я минимум формирую 1 +5.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Руслан Минск пишет:

И стоило на протяжении длительного времени обсирать минимясных, чтобы сейчас взять яйцо, вывести цыплят и продолжать вонять и загаживать ветку сравнивая их со своими синеногими. Не нравится порода, никто не заставляет ее снова заводить, высказала свое мнение и свободна. Осталось только марусе21 еще миников завести......

Принципы - это одно, а вкусное быстрое мясо - это другое lol
Если не оставлять на зиму, то первая половина апреля вылуп, август - вкуснейшие петушки!!! В сентябре занесутся девки... А там уж как пойдет dread Отрубить голову курице, которая только начала нести яица shok
Сусанна, а цель заведения породы какая, если не секрет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Reymax пишет:

Отрубить голову курице, которая только начала нести яица

Лена, а я рублю cry
А чего мне еще остается, если у меня инкубаторы как заколдованные, выводят сплошняком девок...
И часто бывает, особенно летом, когда возрасты перемешаются, поймаешь кого покрупнее - а внутри яйцев видимо-невидимо. И осенью, как начинаем в выгулах прибирать, то обязательно кладки находим.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:
Reymax пишет:

Отрубить голову курице, которая только начала нести яица

Лена, а я рублю cry
А чего мне еще остается, если у меня инкубаторы как заколдованные, выводят сплошняком девок...
И часто бывает, особенно летом, когда возрасты перемешаются, поймаешь кого покрупнее - а внутри яйцев видимо-невидимо. И осенью, как начинаем в выгулах прибирать, то обязательно кладки находим.

А у меня одни петухи, мать их cen вот из того вывода, что 45 из 45 заложенных вылупились - только 17 девок. И так каждый раз 2/3 петухи и 1/3 девки! Сейчас каждая молодка на счету...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

и не она одна, как видите

Так криворуких везде полно, чего тут на минимясиков кивать...

Reymax пишет:

А у меня одни петухи

Давай инкубаторами поменяемся? Чего я только за 3 последних года не делала, даже святой водой прыскала, и по всяким женским дням не закладывала... Ну ни хрена ж не помогает!
Один раз только, когда выводила цветного броля и надо было оставить девок на развод - О!!! Вот тогда из 96 птиц только 16 девок вышло wub

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Сусанна! никогда не берите бролей!

И в мыслях нет! Уже года 4 не беру, и не собираюсь. Но вспоминаю с удовольствием.
И миников, в свое время, взяла, типа, как замена именно им))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

ну так миники в свое время же позиционировались как альтернативу бройлеру в домашнем хозяйстве ...
помните лифлет?
мм - ваша рентабельность, быстр растут и ничего не едят...сплошная экономия.
неудивительно что наша форумчанка разочаровалась. и не она одна, как видите

Да уж....
Читаешь эти отзывы и так жалко становится, как же часто мы и на своих то ошибках не учимся, что уж про чужие говорить...
Ну... так потом с опытом все появится))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
lborodach пишет:

Да уж....
Читаешь эти отзывы и так жалко становится, как же часто мы и на своих то ошибках не учимся, что уж про чужие говорить...
Ну... так потом с опытом все появится))

thank_you
Очень хорошо, что птицеводы делятся отрицательным и положительным опытом, это поможет избежать ошибок, правильно оценить свои возможности, найти ту самую, свою породу для разведения smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Если не оставлять на зиму, то первая половина апреля вылуп, август - вкуснейшие петушки!!!

Еще от прошлогодних никак не избавлюсь)))

Reymax пишет:

В сентябре занесутся девки... А там уж как пойдет Отрубить голову курице, которая только начала нести яица
Сусанна, а цель заведения породы какая, если не секрет?

НИКОГДА не рубила куркам головы и даже, когда еще тут не жила и осенью уезжала, всех раздавала. И старух тоже не могу))) Живут сколько им отведено, кого не раздала. Целый сарай таких уже накопился... Семейку мараних сейчас отдаю)) порубить рука не поднимается.
А про этих еще и говорить рано))) только вчера в инкуб отправились, сначала посмотрим, что там выведется.
Если будут курочки, отдам всех до единой, я ж написала выше -записывайтесь в очередь! ))
Серьезно.

А насчет

Reymax пишет:

Принципы - это одно, а вкусное быстрое мясо - это другое

У меня уже сейчас есть 2 быстрорастущие породы, а уж про вкусное мясо.... Принципам своим не изменяю. А вы так легко с ними расстаетесь, судя по высказыванию??

Ох, пардон, про цель забыла)))
Да никакой цели не было. Яйцо подарили.... а вы что, испугались, что я буду сравнивать и как-то смогу осквернить так всеми тут любимую породу?? ой, линию...
трепещите)))))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Сергей М10 пишет:

Спасибо Ольге Владимировне , за видео на котором показано ,как не надо выращивать птицу.
И Сусанне за правдивые слова о своем хозяйстве

lborodach пишет:

Хозяин три года с ними поигрался, так же как и я, и у меня были те же проблемы, только я о них лет 5 тому писала, а воз и ныне там.

Почему все винят птицу ?
А вот и правда раскрылась, ММ то не причем. Все дело в хозяйстве. Там есть все: белые и желтые "цевки", помеси и кривые пальцы. https://fermer.ru/comment/1078497103#comment-1078497103
НЕТ ТОЛЬКО МИНИ МЯСНЫХ КУР.
Прям самобичевание какое то

Дорогу осилит идущий. Хотя бы до осени.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах