Вы здесь

мини куры. Страница 56 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
07.11.2013 - 21:54
: 157
stanislaw пишет:

женя у вас хороший аппетит. главное на пользу. Получается что с Юрловских голосистых кроме их чудесного пения и проку больше нет. А с мини-мясными это вы здорово придумали, грамотный подход к делу. Кушаете одних а слушаете других.

Что значит с юрловских проку нет?А годовалые петушки по 4,5-5,5кг.,ни о чем не говорит,при чем тушки желтые ни то что у маранов синие с красной сракой.А минюхи-быстро,вкусно,много,дешево,ни жалко.А на счет грамотного подхода,то он ни кому не помешает.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
derifan пишет:
"rrane" пишет:

А можно узнать во сколько денег вам яйца обошлись?

ответила в личку

не пришло

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

.

"rrane" пишет:

не пришло

Странно, посылаю уже второе сообщение и куда то они деваются. Придется ответить здесь. Я покупала яйцо по 75 р

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это сейчас цена яйца в генофонде? scratch_one-s_head

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
derifan пишет:

.

"rrane" пишет:

не пришло

Странно, посылаю уже второе сообщение и куда то они деваются. Придется ответить здесь. Я покупала яйцо по 75 р

Вы ничего не путаете? Там цена 30-45 р. , в зависимости от сезона.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"КАТАРИН" пишет:

Вы ничего не путаете? Там цена 30-45 р

Вы не забывайте, что я живу недалеко от Красноярска и доставка бесплатной не бывает....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Диалог одной нашей форумчанки по телефону с покупателем:

Звонит сегодня дядечка..
-А Вы козлика продаёте?
-Продаём,только не козлика а козла..а Вам сильно нужен?
-Мне нужна козочка или коза..а сколько козёл стоит?
-5тысяч хочу,торг при осмотре..
-Я с Петушков,до Вас такси будет 2000р и обратно 2000р..Согласен! купить козла за 1000рублей..
-Извините,меня это не устраивает..
-такси до Вас дорого..
-Так это не мои проблемы..
-ну всё тогда,извините.

Может и генофонд бы скинул цену, нужно было попробовать поторговаться, вдруг бы прокатило!
lol lol lol

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Извените, но я не считаю что 75 рублей с доставкой это дорого. Тем более Красноярск. Лично я бы не стала по такой цене отправлять, конечно по поводу оплода обидно, досадно и очень неприятно. Но цена на яйцо адекватная. И еще по поводу оплода и вывода, даже у самых маститых птицеводов бывают промахи. Это я не в защиту Генофонда, а к тому - что все мы имеем дело с живым товаром.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так с доставкой это совсем недорого!
Кто бы мне так доставил.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, при такой дороге делать крайним генофонд... dont да и вообще искать виноватых дело неблагодарное!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Тогда давайте в студию расшифрованный разговор нашего форумчанина с сотрудником Генофонда laugh

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Лесной пишет:

Тогда давайте в студию расшифрованный разговор нашего форумчанина с сотрудником Генофонда laugh

А был такой?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,Ваши минюшки красавчики.К сожалению у меня таких не получается.Делала два выводка в декабре,загубила почти всех при инкубации,потом кокцидоз покасил половину. Сейчас растет пару курочек путевых и один петушок,остальных отбраковывать. Вот в следующем году буду снова исправлять свои ошибки.Сравнивала их с кучинскими,росли вместе.Сначала минюшки лидировали в весе,сейчас в сравнении кучинские крупнее и тяжелее.
Кстати по цене яйца у частников-100руб яйцо,звонила,узнавала.Буду ждать свое яйцо.
Вот у меня вопрос:можно ли с молодыми оставить и старых кур в одном стаде?

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Что-то дорого-100 рублей! Мне яйцо мини мясных, В-33 и П-11 присылали из Москвы месяц назад.Сейчас бегает чуть меньше сотни миников). Цыплёнок( не яйцо)-60 р.Есть заводчики, для которых важна не только прибыль, но и чтобы покупатель быд доволен результатом) Я так просто счастлива, что у меня, наконец-то, есть эти птички clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Andreecheva" пишет:

Мне яйцо мини мясных, В-33 и П-11 присылали из Москвы месяц назад.Сейчас бегает чуть меньше сотни миников).

Поздравляю. pie roma
Вот где позитив-то! super Фото зачётное! обязательно рассказывайте и показывайте о судьбе своих питомцев - интересно. smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анечка74, если я правильно поняла вопрос был ко мне. Спасибо за добрые слова.
У Вас все обязательно получится, если желание будет действительно сильным! Прошлогодних и молодых кур я держала вместе. Только это не всегда получается, бывают агрессивные ''старушки''.... laugh

Еще хочу добавить, что ничего в этом мире не происходит ''просто так''.....
Вот у меня ''куриная болезнь'':-) в хорошем смысле слова:-) разрослась как раз после неоднократных неудач с кучинскими.
Если бы тогда, у меня не передохло подряд два выводка кучинских, а затем не сгинуло в инкубаторе еще три.....:-) причем на последнем часе ин куба ции....
Возможно вообще жизнь моя сейчас бы была другой.....
Так,что все наши трудности просто подталквают нас к тому, что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
Я так думаю. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, ничего плохого про кучинок не хочу сказать! Просто это МНЕ с ними не везло.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

100 руб., по моему перегнули палку, порода не дорогая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зачем подмосковным товарищам покупать мини и всех прочих отечественных пород у подмосковного же частника ( который кстати, вчера купил эту породу у нас же)? Ехать ну не так далеко, даже если вы в Кашире или еще где-нибудь на юге МО.
Яйцо в 1,5, а то и в два раза дешевле, качество птицы выше, т.к. по породам постоянно проходит отбор. Ну да, бывает и оплодотворенность подкачает, покормили не так - вывод чуть хуже... Но так вы купили 100 яиц по 45 рублей или 50 яиц по 100 рублей. Там получили 60% вывод , т.е. 60 цыплят, а у частника 85% вывод ( 42 цыпленка).
У частника, как правило 1 производитель, птица содержится одним гнездом, т.е. разнообразие меньше. Если отец и матери неправильно подобраны, то птица может получится менее продуктивной.
Не знаю, мое мнение, что в регионах - да, это отличная альтернатива, а в Подмосковье и в близлежащих областях эффективней брать яйцо в Генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Светлана,Ваши минюшки красавчики.К сожалению у меня таких не получается.Делала два выводка в декабре,загубила почти всех при инкубации,потом кокцидоз покасил половину. Сейчас растет пару курочек путевых и один петушок,остальных отбраковывать. Вот в следующем году буду снова исправлять свои ошибки.Сравнивала их с кучинскими,росли вместе.Сначала минюшки лидировали в весе,сейчас в сравнении кучинские крупнее и тяжелее.
Кстати по цене яйца у частников-100руб яйцо,звонила,узнавала.Буду ждать свое яйцо.
Вот у меня вопрос:можно ли с молодыми оставить и старых кур в одном стаде?

Попробуйте, если старые не съедят молодых.

Vik Vizant

У меня с мини в прошлом году как раз случился конфуз, брал в Генофонде, всех сьели собратья других пород! В этом году вторая попытка, жду вывод, оплод неплохой, на выводе посмотрим. Мы в Красноярске объединяемся несколькими птицеводами и заказываем яйцо сообща по 700-800 яиц, доставка обходится по 12-13 рублей на яйцо до Красноярска жд транспортом, что очень нам удобно, правда деньги собираем долго и рассчитываемся тоже не за один день, за это нас ругают, но терпят!)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Понятно, понятно. Но знаете, ожидать, что после транспортировки за 1000 км, да еще и на перекладных, будет вывод выше 60%? Это странно.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Александр Александров пишет:

Зачем подмосковным товарищам покупать мини и всех прочих отечественных пород у подмосковного же частника ( который кстати, вчера купил эту породу у нас же)? Ехать ну не так далеко, даже если вы в Кашире или еще где-нибудь на юге МО.
Яйцо в 1,5, а то и в два раза дешевле, качество птицы выше, т.к. по породам постоянно проходит отбор. Ну да, бывает и оплодотворенность подкачает, покормили не так - вывод чуть хуже... Но так вы купили 100 яиц по 45 рублей или 50 яиц по 100 рублей. Там получили 60% вывод , т.е. 60 цыплят, а у частника 85% вывод ( 42 цыпленка).
У частника, как правило 1 производитель, птица содержится одним гнездом, т.е. разнообразие меньше. Если отец и матери неправильно подобраны, то птица может получится менее продуктивной.
Не знаю, мое мнение, что в регионах - да, это отличная альтернатива, а в Подмосковье и в близлежащих областях эффективней брать яйцо в Генофонде.

Саш,дело в том,что возникают прблемы именно со временем,если бы генофонд работал бы по выходным,то продажи бы увеличились бы в разы.Например,я,заниматься покупкой яйца могу только по выходным,и таких как я,думаю предостаточно.Поэтому,в большинстве своих случаях,я обращаюсь к частникам,а по поводу качества инкуб.яйца полностью с Вами согласен.Можно же,генофонду на выхдные посадить одного человечка на выдачу яйца????

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Попробуйте, если старые не съедят молодых.[/quote]

Хочу оставить 2-3 курочки в новом стаде и с молодым петушком(может и второго оставлю). Сейчас погода солнечная,гуляют по участку все вместе и старые и молодые.Конечно конфликтуют,но не жестоко.Бывает,что молодежь заходит на ночь во взрослую спальню. Меня интересуют не драки,а возможность получить потомство от мамы-сына(ведь такое может получиться)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
мордовия москва пишет:
Александр Александров пишет:

Зачем подмосковным товарищам покупать мини и всех прочих отечественных пород у подмосковного же частника ( который кстати, вчера купил эту породу у нас же)? Ехать ну не так далеко, даже если вы в Кашире или еще где-нибудь на юге МО.
Яйцо в 1,5, а то и в два раза дешевле, качество птицы выше, т.к. по породам постоянно проходит отбор. Ну да, бывает и оплодотворенность подкачает, покормили не так - вывод чуть хуже... Но так вы купили 100 яиц по 45 рублей или 50 яиц по 100 рублей. Там получили 60% вывод , т.е. 60 цыплят, а у частника 85% вывод ( 42 цыпленка).
У частника, как правило 1 производитель, птица содержится одним гнездом, т.е. разнообразие меньше. Если отец и матери неправильно подобраны, то птица может получится менее продуктивной.
Не знаю, мое мнение, что в регионах - да, это отличная альтернатива, а в Подмосковье и в близлежащих областях эффективней брать яйцо в Генофонде.

Саш,дело в том,что возникают прблемы именно со временем,если бы генофонд работал бы по выходным,то продажи бы увеличились бы в разы.Например,я,заниматься покупкой яйца могу только по выходным,и таких как я,думаю предостаточно.Поэтому,в большинстве своих случаях,я обращаюсь к частникам,а по поводу качества инкуб.яйца полностью с Вами согласен.Можно же,генофонду на выхдные посадить одного человечка на выдачу яйца????

Это не мой вопрос, но в субботу он работает всегда. Правда, народу бывает много в сезон...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Попробуйте, если старые не съедят молодых.

Хочу оставить 2-3 курочки в новом стаде и с молодым петушком(может и второго оставлю). Сейчас погода солнечная,гуляют по участку все вместе и старые и молодые.Конечно конфликтуют,но не жестоко.Бывает,что молодежь заходит на ночь во взрослую спальню. Меня интересуют не драки,а возможность получить потомство от мамы-сына(ведь такое может получиться)[/quote]

Да, потомство можете получить, если к петушку курочек подсадите...

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Домашняя" пишет:

да и вообще искать виноватых дело неблагодарное!

так и я же не ищу виноватых, понятное дело, не хочешь проблем, бери суточных..Просто мне рассказали, что когда человек уже в Генофонде все оплатил и забирал яйца, тогда сказали, что оплод не очень....Потом напишу, какие цыпки вылупятся.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Зачем подмосковным товарищам покупать мини и всех прочих отечественных пород у подмосковного же частника ( который кстати, вчера купил эту породу у нас же)? Ехать ну не так далеко, даже если вы в Кашире или еще где-нибудь на юге МО.
Яйцо в 1,5, а то и в два раза дешевле, качество птицы выше, т.к. по породам постоянно проходит отбор. Ну да, бывает и оплодотворенность подкачает, покормили не так - вывод чуть хуже... Но так вы купили 100 яиц по 45 рублей или 50 яиц по 100 рублей. Там получили 60% вывод , т.е. 60 цыплят, а у частника 85% вывод ( 42 цыпленка).
У частника, как правило 1 производитель, птица содержится одним гнездом, т.е. разнообразие меньше. Если отец и матери неправильно подобраны, то птица может получится менее продуктивной.
Не знаю, мое мнение, что в регионах - да, это отличная альтернатива, а в Подмосковье и в близлежащих областях эффективней брать яйцо в Генофонде.

Потому что поехать и купить в Генофонде без предварительной записи и оплаты невозможно. На данный момент там только красные. Вообще с покупкой птицы и яйца в Генофонде много проблем и неудобств. Сервис конечно так себе. Пример (собственные опыт): чтобы получить за полгода оплаченных цыплят нам понадобилось (дело было в апреле) - резиновые сапоги (грязища и развал ужасные), теплая одежда (стояли пол дня на улице, если бы знала взяла горячий чай), больше половины дня времени. Конечно если придется - поеду еще раз. НО с ужасом об этом думаю. У частника - нет очереди, нет холода, нет грязищи и дня времени вы не потратите. За неоплод (который бывает у Генофонда частенько), частник компесирует деньги. Стоимость (лично у меня такая же как в Генфонде, потому что это нормально-реальная стоимость чтобы окупить корма, воду, свет, опилки и еще останется). И частники ведут отбор и содержат по несколько семей. И мы также выбираем лучших мам и пап. И как то вы интересно написали, т.е. для Москвы и МО только в Генофонде - т.е. лучшее, а регионы пусть покупают у частников менее продуктивную птицу. Я не согласна. (Все вышесказанное относится к честным, принципиальным и ответственным частникам, потому что иногда среди разводчиков птицы - такое барахло попадается)
По поводу яйца за 100 рублей. Это ужас-ужас, я на понимаюю откуда такая цена. Чем же люди кормят птицу? Конечно реклама двигатель торговли (а мы с вами распиарили эту птицу), но это очень дорого. Тем более что особых проблем с разведением и содержанием этой птицы проблем нет.

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
rrane пишет:

По поводу яйца за 100 рублей. Это ужас-ужас, я на понимаюю откуда такая цена. Чем же люди кормят птицу? Конечно реклама двигатель торговли (а мы с вами распиарили эту птицу), но это очень дорого. Тем более что особых проблем с разведением и содержанием этой птицы проблем нет.

А куда деваться, я вот в Тюмени из Свердловской обл тоже за 100р взял яйцо (30шт). Планировал что к лету буду уже на своем яйце, а получилось сейчас еще только чуть больше 2х месяцев птице и то отобрал 7 курочек и 3 петушков на данном этапе. А до этого (до нового года ) привозили с Челябинской области по 50р, но 98% неоплод, т. к. как тут и кого винить? А время полезное ушло, не вернуть и не переиграть, даже в этих ситуациях никого не упрекаю. Время стерпит как говорится. Был бы поближе к МО при таких раскладах по любому брал бы там. По мне так Александр А. прав с одной стороны

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

Кстати, яйцо маранов!!! мне здесь дешевле обошлось чем вот такие МИНИ-МЯСО....жар-птица видно, а хочется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах