мини куры. Страница 527 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Московская область
: 31

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, у В33 (у петушка и курочки на пальцах, появилась черная корочка) , что это может быть? держим на сетчатом полу, сейчас попробую фото выложить.

Файлы: 
  • 20170724160600.jpg
  • 20170724160617.jpg
  • 20170724160621.jpg
Россия

Им 23 недели

Россия

А у м.м. петушка белого(ему 6 мес.) начал гребешок чернеть (сзади), вчера была каемочка на последнем зубчике, а сегодня -где-то 0.5см почернело! Может это от жары? Клеточное содержание. В помещении 25 град.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Москва
: 306
ласточка 123 пишет:

что это может быть?

Похоже на некроз.

ласточка 123 пишет:

держим на сетчатом полу

Толщина проволоки сетки и размер ячейки?

Заходил: 10 часов 44 минуты назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 301
ласточка 123 пишет:

А у м.м. петушка белого(ему 6 мес.) начал гребешок чернеть (сзади), вчера была каемочка на последнем зубчике, а сегодня -где-то 0.5см почернело! Может это от жары? Клеточное содержание. В помещении 25 град.

К моего одного петушка было посинение всех зубцов по 2-3 миллиметра до 18 недель пока кормила ПК-4, в 18 недель перешли на ПК-3, затемнение гребешка исчезло. Через несколько дней появилось снова. Гребешок при этом холодный. Посадила его на руки, помассировала гребень, он стал теплым, посинение исчезло. Провитаминила всю семью. Сейчас иногда замечаю небольшое затемнение кончиков, в основном под вечер. Никакого беспокойства петушок не проявляет. Активен и бодр, курочек топчет. Пока на особом контроле, если что, есть запасной. С его семейства сегодня вечером собрала 9 яиц за два дня (уезжала вчера утром на работу), одно с мягкой скорлупой, а два удивили весом в 59 и 67 грамм. Им 20 недель, а выдают уже такие крупные яички. Завтра хочу понаблюдать и курочек посмотреть внимательно. Боюсь, как бы не было какой-нибудь травмы яйцевода. Они ж еще подростки. Да, кстати, речь идет о минимясных.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 3 дня 14 часов назад
Россия
: Хасавюрт
: 278

На сколько плохи эти петушки п11? Это все что я нашел в нашей республике за 1.5 года. Стоит ли с ними работать? Им 5 месяцев.

Файлы: 
  • img-20170727-wa0042.jpg
  • img-20170722-wa0055.jpg
  • img-20170722-wa0046.jpg
Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 15 минут 4 секунды назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1058

Всё думаю,кто лучше В-76 или В-66 ?

Файлы: 
  • dscn5180.jpg
  • dscn5210.jpg
  • dscn5214.jpg
Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159
Валерий Трушников пишет:

Валерий, между ними есть разница в темпах набора веса и по яйценоскости?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 3 дня 14 часов назад
Россия
: Хасавюрт
: 278

О

Россия
Simauta Dess пишет:

Валерий Трушников пишет:

Валерий, между ними есть разница в темпах набора веса и по яйценоскости?

Когда приобретал В-66 В Генофонде ,думал что сделаю выбор, или В-76 или В-66. Пришлось построить новый курятник, так как оставил обе эти линии. На мой взгляд петушки В-76 немного быстрее набирают вес ,а у кур это В-66. Шкурка у В-66 по тоньше .Куры несутся практически одинаково ,но стабильней в преддверии линьке несутся В-66 (у моих ). Но надо учитывать ,что у меня клеточное содержание и любые сдвиги температуры накладывает свой отпечаток .особенно когда +30 на улице. Считаю ,что для клетки лучше на яйцо это В-66 , а для мяса В-76. По этому и оставил обе эти линии . У моего товарища Михаила (mikmax),В-76 из моего И.Я .Стартовал на Пурине, на которую он мне и не только мне открыл глаза ,а далее рядовой К.К и уже давно зерносмесь. Птице уже второй год ,не перестают нестись будучи в линьке. Зерносмесь нормирует.Ну очень доволен В-76.

Файлы: 
  • dscn5116.jpg
  • dscn5214.jpg
Россия

По результатам забоя петухов у меня статистика такова: в 16 недель средний вес тушки В66 - 1.66кг, В76 - 1.69кг. Забой в 18 недель В66 - 1.9кг, В76 - 1.83кг. Все петушки были на корме, соответственно возрасту, содержались в одном стаде, т.к. из них выбирались петухи на племя. То есть НЕ НА ОТКОРМЕ. Сейчас петушки от Валеры Трушникова поделены на две эксперементальные группы. Одна содержится на племя, вторая на откорме. Им 15 недель. Находятся в соседних вольерах в одинаковых температурных и световых режимах. Изначально все были ровные и поделены на группы практически с одинаковым весом по форме гребня, так как особо браковать было не за что laugh

Заходил: 13 часов 41 минута назад
Россия
: Одинцово
: 1012

Ну и я про своих малявок напишу. wink
6 июля заложила 30 яиц В-66. Яйцо брала у Валеры, от кур в линьке.
Итог таков: 3 - неоплод, 1- кровяное кольцо, остальные 26 штук - третий день бегают в брудере. clap
На что обратила внимание, так это то, что наклев был практически одномоментный, т.е. утром на 20 сутки все яйца были уже с наклевом. А вывод был двумя партиями , первые вывелись к обеду, потом затишье часов 6-7 и вторая партия подоспела. Только один цыпленок решил задержаться до следующего дня, но вывелся сам и сейчас его можно определить только по метке на крыле.

Россия
Лебед@ пишет:

Ну и я про своих малявок напишу. wink
6 июля заложила 30 яиц В-66. Яйцо брала у Валеры, от кур в линьке.
Итог таков: 3 - неоплод, 1- кровяное кольцо, остальные 26 штук - третий день бегают в брудере. clap
На что обратила внимание, так это то, что наклев был практически одномоментный, т.е. утром на 20 сутки все яйца были уже с наклевом. А вывод был двумя партиями , первые вывелись к обеду, потом затишье часов 6-7 и вторая партия подоспела. Только один цыпленок решил задержаться до следующего дня, но вывелся сам и сейчас его можно определить только по метке на крыле.

Разговоры о плохом оплоде у ММ ,это не о чём. Получить 100 % вывод от птицы которая в линьке , это супер. Елена, руки у тебя золотые, по локоть laugh

Заходил: 13 часов 41 минута назад
Россия
: Одинцово
: 1012

Валера, не надо скромничать, мои руки здесь не причем. Это твоя заслуга - нашел подход к птице, вырастил отличное родительское стадо, ну и , наверное, правильный режим инкубации. Опять же по твоей рекомендации с первого и до последнего дня при полностью открытом вентиляционном отверстии ( Блиц 48). На выводе поставила дополнительную (третью) емкость с водой и температуру снизила до 37,4°.
Так что еще раз спасибо, что щедро делишься своими наработками!

Россия

У моих молодок минимясов попадаются двухжелтковые яица весом от 54 до 67 гр. Может протеин в корме высоковат? И вообще насколько это частое явление у минишек? И не пора ли проверить яица на оплод? Или рано еще? Через неделю им будет 5 месяцев.

Россия
Reymax пишет:

У моих молодок минимясов попадаются двухжелтковые яица весом от 54 до 67 гр. Может протеин в корме высоковат? И вообще насколько это частое явление у минишек? И не пора ли проверить яица на оплод? Или рано еще? Через неделю им будет 5 месяцев.

Елена ,двухжелтковые будут попадаться ,не много и не часто. Дело временное . Протеин даём согласно возрасту. Думаю ,что проверять оплод нет смысла , очень рано. У ММ с оплодом всё нормально. За месяц до забора И.Я ,будем готовить птицу. Если интересно, то смотри оплод в глазунье и полезно и интересно. laugh

Россия
Лебед@ пишет:

Опять же по твоей рекомендации с первого и до последнего дня при полностью открытом вентиляционном отверстии ( Блиц 48).

Это особенно важно , во второй половине инкубации. Цыплята уже активно начинают потреблять кислород и повышая влажность закрытием вентиляционной заслонки , этим мы увеличиваем количество задохликов. С Блицем как повезёт, 50 на 50 ! Не по теме , далее не развиваем.Очень рад ,что помогло.

Россия

Валер, а ты не пробовал скрестить В66 и В76? Взять, к примеру девочек белых, а петушка палевого? Естесственно только с целью получения мяса, читала, что получается более крупное потомство.

Россия
Reymax пишет:

Валер, а ты не пробовал скрестить В66 и В76? Взять, к примеру девочек белых, а петушка палевого? Естесственно только с целью получения мяса, читала, что получается более крупное потомство.

Нет, не пробовал. Брал курочку суссекса и петух В-76. Тушки получились крупнее на 10 % - 12 %. Но тушки получились не такие кругленькие как у М.М. После этого уже не экспериментировал. Теперь на очереди скрещивание курочек В-66 с петухами Корнишей из английского яйца. Думаю что скорость роста уменьшится ,вес будет по больше ,а форма тушки будет ближе к бройлеру и вкус мяса думаю немного изменится.

Файлы: 
  • dscn4484.jpg
Россия

А я оставила Генофондовских девочек и белых и палевых в одном стаде, петухи двое палевых. Хочу посмотреть, что будет в результате. При отборе яица на инкубацию помечу яицо от белых, соответственно при вылупе помечу цыплят, растить буду вместе с палевыми в одном стаде и буду анализировать рост и прибавку в весе. Но пока это в планах. Для начала надо их дорастить до взрослого возраста. Валер, во сколько месяцев оптимально надо начинать готовить минимясных к племенному сезону? Я хочу как можно раньше получить потомство, условия для зимнего выращивания молодняка у меня есть.
Чистых В66 сделала две семьи из твоих 5+1 и 6+1.

Россия
Reymax пишет:

А я оставила Генофондовских девочек и белых и палевых в одном стаде, петухи двое палевых. Хочу посмотреть, что будет в результате. При отборе яица на инкубацию помечу яицо от белых, соответственно при вылупе помечу цыплят, растить буду вместе с палевыми в одном стаде и буду анализировать рост и прибавку в весе. Но пока это в планах. Для начала надо их дорастить до взрослого возраста. Валер, во сколько месяцев оптимально надо начинать готовить минимясных к племенному сезону? Я хочу как можно раньше получить потомство, условия для зимнего выращивания молодняка у меня есть.
Чистых В66 сделала две семьи из твоих 5+1 и 6+1.

Ну во первых ,ты уже начала готовить птицу к инкубационному сезону, свет ,кормление согласно возрасту. С 7 мес.и далее яйцо будет иметь примерно одинаковый вес и от 55 гр.можно уже закладывать. У меня свои сроки закладки И.Я. Если ты планируешь продавать И.Я ,то твоей птице в январе должно быть уже 7 мес.как минимум. Хорошо если у тебя будет птица разновозрастная, с интервалом 2 мес.,это продлит стабильно инкубационный период. Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: 2285
Валерий Трушников пишет:

Ну во первых ,ты уже начала готовить птицу к инкубационному сезону, свет ,кормление согласно возрасту. С 7 мес.и далее яйцо будет иметь примерно одинаковый вес и от 55 гр.можно уже закладывать. У меня свои сроки закладки И.Я. Если ты планируешь продавать И.Я ,то твоей птице в январе должно быть уже 7 мес.как минимум. Хорошо если у тебя будет птица разновозрастная, с интервалом 2 мес.,это продлит стабильно инкубационный период. Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

что за бред?
у ожиревшей птицы плохой оплод.
валера...прекращай нести всякую ерунду , лучше уж тогда методичку переписывай сюда
.

Заходил: 26 минут 57 секунд назад
Россия
: Тверь
: 386

Из методички

Экономическая эффективность использования мясных мини-кур складывается за счет экономии корма (на 20-30 %), увеличения плотности посадки птицы, что позволяет повысить выход продукции с единицы площади пола до 30 %, при условии реализации генетического потенциала птицы. Последнее зависит от точного выполнения рекомендация по работе с этими курами:
- для воспроизводства исходных линий необходимо отбирать высокопродуктивных особей со строго типичными для линий цветом оперения и скоростью оперяемости суточных цыплят;
- для комплектования прародительского стада бройлеров в качестве отцовской линии материнской родительской формы следует использовать мини-петухов линии В66 при скрещивании с курами обычной живой массы линий С4 и Б6(9) или мини петухов линии А77 при скрещивании с мини-курки линии В66;
- при производстве суточных цыплят для населения в качестве отцовской линии следует использовать мини-петухов линии А77, а в качестве материнской - кур линии В66. В этом случае будет получено потомство с различным цветом оперения;
- живая масса 20-недельных мини-петухов линии В66 при естественном спаривании с курами обычной живой массы (прародительское стадо) должны составлять не менее 3 кг;
- при содержании родительского стада следует организовать раздельное кормление петухов отцовской и мини-кур материнской родительской формы. Для этого на кормушки для мини-кур устанавливают ограничительные сетки с ячейками размером 40(45) х 50 мм, а кормушки для петухов подвешивают таким образом, чтобы мини-куры не доставали из них корм;
- мини-куры характеризуются невысоким потреблением корма и медленным его поеданием, поэтому при выращивании молодняка не следует применять резкое ограничение доступа к корму в течение суток. Доступ к корму для молодняка должен составлять не менее 2 часов и для взрослых кур - не менее 4 часов;
- необходимо строго соблюдать рекомендуемую питательность комбикормов с учетом возраста птицы. Это очень важно, так как при небольшом потреблении корма мини-куры затрачивают на образование яиц такое же количество питательных веществ, как и куры обычной живой массы;
- при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;
- при выращивании молодняка большое внимание следует уделять однородности стада по живой массе. В зависимости от возраста птицы однородность стада при отклонении от средней на ± 15 % должна составлять не менее 90 % до 10-недельного возраста птицы и не менее 80 % после 10-недельного.

Файлы: 
  • dsc076672.jpg
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: 2285
Сергей М10 пишет:

Из методички

- при производстве суточных цыплят для населения в качестве отцовской линии следует использовать мини-петухов линии А77, а в качестве материнской - кур линии В66. В этом случае будет получено потомство с различным цветом оперения;
.

очень интересно.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
: 549
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Сергей М10 пишет:

Из методички
при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;

валер..выучи как отче наш и больше не выдумывай отсебятины

Вы прекрасно понимаете, что Валера имел в виду, что из-за ожирения увеличивается неоплод и он просто опечатался, но продолжаете глумиться. Такое поведение никого не красит.

Катерина

Заходил: 26 минут 57 секунд назад
Россия
: Тверь
: 386
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Сергей М10 пишет:

Из методички
при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;

валер..выучи как отче наш и больше не выдумывай отсебятины

Вы прекрасно понимаете, что Валера имел в виду, что из-за ожирения увеличивается неоплод и он просто опечатался, но продолжаете глумиться. Такое поведение никого не красит.

Знаю , у Валеры есть много сторонниц по ММ . и не только. Но судя по разным веткам появился поклонник ( или тролль ) Поздравляю , Валера.
Самое смешное, что у Валеры растет ( кроме ММ) и другая породная птица, и сдается мне не только в клетках. Так что при его скрупулезности и настойчивости результат предсказуем.

Файлы: 
  • dsc076732.jpg
Россия
Kosharinka пишет:

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе ! У любой породы избыточный вес ,это проблема при разведении. ММ. это синтетические линии , а все синтетические склонны к ожирению. По этому перекармливать птицу нет ни какой необходимости ,взамен получите хороший оплод (а неоплод ), сэкономите качественный корм до 30 %. Согласитесь ,что 30 % это очень много ,если подсчитать какая экономия будет при содержании 400 голов. Из личного опыта .Если есть возможность кормить качественным К.К первые 2 недели цыплят ММ.,хорошо ,если получится ,кормить 4 недели отлично ,а далее уже можно кормить и посредственным . Чем хороши ММ.?

Экономическая эффективность использования мясных мини-кур складывается за счет экономии корма (на 20-30 %), увеличения плотности посадки птицы, что позволяет повысить выход продукции с единицы площади пола до 30 %, при условии реализации генетического потенциала птицы. Последнее зависит от точного выполнения рекомендация по работе с этими курами.

Россия
Сергей М10 пишет:

Знаю , у Валеры есть много сторонниц по ММ . и не только. Но судя по разным веткам появился поклонник ( или тролль ) Поздравляю , Валера.

Сторонницы настолько подходят скрупулёзно к предмету , что я не устаю делать для себя новые открытия по содержанию ММ. По этому, уже на следующий год эта ветка будет завалена фотографиями М.М и они будут делится своим опытом ,учитывая свои особенности содержания. Очень интересен опыт регионов ,где проблема с кормами. Моим сторонницам не надо объяснить ,что лучше пойти почистить курятник ,чем 14 часов проводить время в интернете ,давая советы по содержанию более 15 пород которых и в глаза не видел. Не будем метать бисер.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
: 549
Валерий Трушников пишет:

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе !

Валера - выражение "враг неоплода - ожирение" некорректное в данном случае, ожирение - враг оплода)) а неоплоду ожирение очень как друг, именно к этому прицепился Nor321

Катерина

Россия
Nor321 пишет:

что за бред?
у ожиревшей птицы плохой оплод.
валера...прекращай нести всякую ерунду , лучше уж тогда методичку переписывай сюда

roma

Страницы