Вы здесь



мини куры. Страница 527 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

По результатам забоя петухов у меня статистика такова: в 16 недель средний вес тушки В66 - 1.66кг, В76 - 1.69кг. Забой в 18 недель В66 - 1.9кг, В76 - 1.83кг. Все петушки были на корме, соответственно возрасту, содержались в одном стаде, т.к. из них выбирались петухи на племя. То есть НЕ НА ОТКОРМЕ. Сейчас петушки от Валеры Трушникова поделены на две эксперементальные группы. Одна содержится на племя, вторая на откорме. Им 15 недель. Находятся в соседних вольерах в одинаковых температурных и световых режимах. Изначально все были ровные и поделены на группы практически с одинаковым весом по форме гребня, так как особо браковать было не за что laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ну и я про своих малявок напишу. wink
6 июля заложила 30 яиц В-66. Яйцо брала у Валеры, от кур в линьке.
Итог таков: 3 - неоплод, 1- кровяное кольцо, остальные 26 штук - третий день бегают в брудере. clap
На что обратила внимание, так это то, что наклев был практически одномоментный, т.е. утром на 20 сутки все яйца были уже с наклевом. А вывод был двумя партиями , первые вывелись к обеду, потом затишье часов 6-7 и вторая партия подоспела. Только один цыпленок решил задержаться до следующего дня, но вывелся сам и сейчас его можно определить только по метке на крыле.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Ну и я про своих малявок напишу. wink
6 июля заложила 30 яиц В-66. Яйцо брала у Валеры, от кур в линьке.
Итог таков: 3 - неоплод, 1- кровяное кольцо, остальные 26 штук - третий день бегают в брудере. clap
На что обратила внимание, так это то, что наклев был практически одномоментный, т.е. утром на 20 сутки все яйца были уже с наклевом. А вывод был двумя партиями , первые вывелись к обеду, потом затишье часов 6-7 и вторая партия подоспела. Только один цыпленок решил задержаться до следующего дня, но вывелся сам и сейчас его можно определить только по метке на крыле.

Разговоры о плохом оплоде у ММ ,это не о чём. Получить 100 % вывод от птицы которая в линьке , это супер. Елена, руки у тебя золотые, по локоть laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валера, не надо скромничать, мои руки здесь не причем. Это твоя заслуга - нашел подход к птице, вырастил отличное родительское стадо, ну и , наверное, правильный режим инкубации. Опять же по твоей рекомендации с первого и до последнего дня при полностью открытом вентиляционном отверстии ( Блиц 48). На выводе поставила дополнительную (третью) емкость с водой и температуру снизила до 37,4°.
Так что еще раз спасибо, что щедро делишься своими наработками!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

У моих молодок минимясов попадаются двухжелтковые яица весом от 54 до 67 гр. Может протеин в корме высоковат? И вообще насколько это частое явление у минишек? И не пора ли проверить яица на оплод? Или рано еще? Через неделю им будет 5 месяцев.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

У моих молодок минимясов попадаются двухжелтковые яица весом от 54 до 67 гр. Может протеин в корме высоковат? И вообще насколько это частое явление у минишек? И не пора ли проверить яица на оплод? Или рано еще? Через неделю им будет 5 месяцев.

Елена ,двухжелтковые будут попадаться ,не много и не часто. Дело временное . Протеин даём согласно возрасту. Думаю ,что проверять оплод нет смысла , очень рано. У ММ с оплодом всё нормально. За месяц до забора И.Я ,будем готовить птицу. Если интересно, то смотри оплод в глазунье и полезно и интересно. laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Опять же по твоей рекомендации с первого и до последнего дня при полностью открытом вентиляционном отверстии ( Блиц 48).

Это особенно важно , во второй половине инкубации. Цыплята уже активно начинают потреблять кислород и повышая влажность закрытием вентиляционной заслонки , этим мы увеличиваем количество задохликов. С Блицем как повезёт, 50 на 50 ! Не по теме , далее не развиваем.Очень рад ,что помогло.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Валер, а ты не пробовал скрестить В66 и В76? Взять, к примеру девочек белых, а петушка палевого? Естесственно только с целью получения мяса, читала, что получается более крупное потомство.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Валер, а ты не пробовал скрестить В66 и В76? Взять, к примеру девочек белых, а петушка палевого? Естесственно только с целью получения мяса, читала, что получается более крупное потомство.

Нет, не пробовал. Брал курочку суссекса и петух В-76. Тушки получились крупнее на 10 % - 12 %. Но тушки получились не такие кругленькие как у М.М. После этого уже не экспериментировал. Теперь на очереди скрещивание курочек В-66 с петухами Корнишей из английского яйца. Думаю что скорость роста уменьшится ,вес будет по больше ,а форма тушки будет ближе к бройлеру и вкус мяса думаю немного изменится.

Вложение
dscn4484.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А я оставила Генофондовских девочек и белых и палевых в одном стаде, петухи двое палевых. Хочу посмотреть, что будет в результате. При отборе яица на инкубацию помечу яицо от белых, соответственно при вылупе помечу цыплят, растить буду вместе с палевыми в одном стаде и буду анализировать рост и прибавку в весе. Но пока это в планах. Для начала надо их дорастить до взрослого возраста. Валер, во сколько месяцев оптимально надо начинать готовить минимясных к племенному сезону? Я хочу как можно раньше получить потомство, условия для зимнего выращивания молодняка у меня есть.
Чистых В66 сделала две семьи из твоих 5+1 и 6+1.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

А я оставила Генофондовских девочек и белых и палевых в одном стаде, петухи двое палевых. Хочу посмотреть, что будет в результате. При отборе яица на инкубацию помечу яицо от белых, соответственно при вылупе помечу цыплят, растить буду вместе с палевыми в одном стаде и буду анализировать рост и прибавку в весе. Но пока это в планах. Для начала надо их дорастить до взрослого возраста. Валер, во сколько месяцев оптимально надо начинать готовить минимясных к племенному сезону? Я хочу как можно раньше получить потомство, условия для зимнего выращивания молодняка у меня есть.
Чистых В66 сделала две семьи из твоих 5+1 и 6+1.

Ну во первых ,ты уже начала готовить птицу к инкубационному сезону, свет ,кормление согласно возрасту. С 7 мес.и далее яйцо будет иметь примерно одинаковый вес и от 55 гр.можно уже закладывать. У меня свои сроки закладки И.Я. Если ты планируешь продавать И.Я ,то твоей птице в январе должно быть уже 7 мес.как минимум. Хорошо если у тебя будет птица разновозрастная, с интервалом 2 мес.,это продлит стабильно инкубационный период. Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ну во первых ,ты уже начала готовить птицу к инкубационному сезону, свет ,кормление согласно возрасту. С 7 мес.и далее яйцо будет иметь примерно одинаковый вес и от 55 гр.можно уже закладывать. У меня свои сроки закладки И.Я. Если ты планируешь продавать И.Я ,то твоей птице в январе должно быть уже 7 мес.как минимум. Хорошо если у тебя будет птица разновозрастная, с интервалом 2 мес.,это продлит стабильно инкубационный период. Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

что за бред?
у ожиревшей птицы плохой оплод.
валера...прекращай нести всякую ерунду , лучше уж тогда методичку переписывай сюда
.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Из методички

Экономическая эффективность использования мясных мини-кур складывается за счет экономии корма (на 20-30 %), увеличения плотности посадки птицы, что позволяет повысить выход продукции с единицы площади пола до 30 %, при условии реализации генетического потенциала птицы. Последнее зависит от точного выполнения рекомендация по работе с этими курами:
- для воспроизводства исходных линий необходимо отбирать высокопродуктивных особей со строго типичными для линий цветом оперения и скоростью оперяемости суточных цыплят;
- для комплектования прародительского стада бройлеров в качестве отцовской линии материнской родительской формы следует использовать мини-петухов линии В66 при скрещивании с курами обычной живой массы линий С4 и Б6(9) или мини петухов линии А77 при скрещивании с мини-курки линии В66;
- при производстве суточных цыплят для населения в качестве отцовской линии следует использовать мини-петухов линии А77, а в качестве материнской - кур линии В66. В этом случае будет получено потомство с различным цветом оперения;
- живая масса 20-недельных мини-петухов линии В66 при естественном спаривании с курами обычной живой массы (прародительское стадо) должны составлять не менее 3 кг;
- при содержании родительского стада следует организовать раздельное кормление петухов отцовской и мини-кур материнской родительской формы. Для этого на кормушки для мини-кур устанавливают ограничительные сетки с ячейками размером 40(45) х 50 мм, а кормушки для петухов подвешивают таким образом, чтобы мини-куры не доставали из них корм;
- мини-куры характеризуются невысоким потреблением корма и медленным его поеданием, поэтому при выращивании молодняка не следует применять резкое ограничение доступа к корму в течение суток. Доступ к корму для молодняка должен составлять не менее 2 часов и для взрослых кур - не менее 4 часов;
- необходимо строго соблюдать рекомендуемую питательность комбикормов с учетом возраста птицы. Это очень важно, так как при небольшом потреблении корма мини-куры затрачивают на образование яиц такое же количество питательных веществ, как и куры обычной живой массы;
- при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;
- при выращивании молодняка большое внимание следует уделять однородности стада по живой массе. В зависимости от возраста птицы однородность стада при отклонении от средней на ± 15 % должна составлять не менее 90 % до 10-недельного возраста птицы и не менее 80 % после 10-недельного.

Вложение
dsc076672.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Из методички

- при производстве суточных цыплят для населения в качестве отцовской линии следует использовать мини-петухов линии А77, а в качестве материнской - кур линии В66. В этом случае будет получено потомство с различным цветом оперения;
.

очень интересно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Сергей М10 пишет:

Из методички
при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;

валер..выучи как отче наш и больше не выдумывай отсебятины

Вы прекрасно понимаете, что Валера имел в виду, что из-за ожирения увеличивается неоплод и он просто опечатался, но продолжаете глумиться. Такое поведение никого не красит.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Враг не оплода ,это ожиревшая птица .

Сергей М10 пишет:

Из методички
при клеточном содержании взрослых мини-кур следует строго контролировать их живую массу, которая не должна превышать рекомендуемых параметров;

валер..выучи как отче наш и больше не выдумывай отсебятины

Вы прекрасно понимаете, что Валера имел в виду, что из-за ожирения увеличивается неоплод и он просто опечатался, но продолжаете глумиться. Такое поведение никого не красит.

Знаю , у Валеры есть много сторонниц по ММ . и не только. Но судя по разным веткам появился поклонник ( или тролль ) Поздравляю , Валера.
Самое смешное, что у Валеры растет ( кроме ММ) и другая породная птица, и сдается мне не только в клетках. Так что при его скрупулезности и настойчивости результат предсказуем.

Вложение
dsc076732.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kosharinka пишет:

Вы прекрасно понимаете, что Валера имел в виду, что из-за ожирения увеличивается неоплод и он просто опечатался, но продолжаете глумиться. Такое поведение никого не красит.

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе ! У любой породы избыточный вес ,это проблема при разведении. ММ. это синтетические линии , а все синтетические склонны к ожирению. По этому перекармливать птицу нет ни какой необходимости ,взамен получите хороший оплод (а неоплод ), сэкономите качественный корм до 30 %. Согласитесь ,что 30 % это очень много ,если подсчитать какая экономия будет при содержании 400 голов. Из личного опыта .Если есть возможность кормить качественным К.К первые 2 недели цыплят ММ.,хорошо ,если получится ,кормить 4 недели отлично ,а далее уже можно кормить и посредственным . Чем хороши ММ.?

Экономическая эффективность использования мясных мини-кур складывается за счет экономии корма (на 20-30 %), увеличения плотности посадки птицы, что позволяет повысить выход продукции с единицы площади пола до 30 %, при условии реализации генетического потенциала птицы. Последнее зависит от точного выполнения рекомендация по работе с этими курами.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Знаю , у Валеры есть много сторонниц по ММ . и не только. Но судя по разным веткам появился поклонник ( или тролль ) Поздравляю , Валера.

Сторонницы настолько подходят скрупулёзно к предмету , что я не устаю делать для себя новые открытия по содержанию ММ. По этому, уже на следующий год эта ветка будет завалена фотографиями М.М и они будут делится своим опытом ,учитывая свои особенности содержания. Очень интересен опыт регионов ,где проблема с кормами. Моим сторонницам не надо объяснить ,что лучше пойти почистить курятник ,чем 14 часов проводить время в интернете ,давая советы по содержанию более 15 пород которых и в глаза не видел. Не будем метать бисер.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе !

Валера - выражение "враг неоплода - ожирение" некорректное в данном случае, ожирение - враг оплода)) а неоплоду ожирение очень как друг, именно к этому прицепился Nor321

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

что за бред?
у ожиревшей птицы плохой оплод.
валера...прекращай нести всякую ерунду , лучше уж тогда методичку переписывай сюда

roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе !

Валера - выражение "враг неоплода - ожирение" некорректное в данном случае, ожирение - враг оплода)) а неоплоду ожирение очень как друг, именно к этому прицепился Nor321

Враг не оплода ,это ожиревшая птица . Справляем , друг не оплода это ожиревшая птица laugh
Оставляем , у ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе ! laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лебед@ пишет:

давайте будем чуть добрее друг к другу.

И тапком, тапком...
Видимо, бан у господина закончился и тема о ММ опять превратилась в театр одного бесталанного актера.
Господа, есть кнопка "жалоба". Пользуемся ею активнее, чтобы флудерастов повыгнать из нашей темы. За полдня два десятки пустых сообщений. Времени жалко все это пролистывать.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Nor321 пишет:

здесь вынуждены целый день и я

Буду краткой.
Когда прочла про врага неоплода, не возникло и тени сомнений, что имел ввиду автор поста. И все нормальные люди поняли. Текст можно исправить.
Но если кто-то не догоняет, к сожалению, это неисправимо.

Валерий Трушников пишет:

друг не оплода это ожиревшая птица"

Валерий, как похудить птицу? Похоже, что мои мясные мини палевые зажирнели и начали плохо нестись. Выглядят как корабли на низких ножках, петухи топчут их вполне себе активно. На ощупь как футбольные мячи. Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Корм в кормушке всегда. Плюс трава и что наловят - жучки и др.
Что делаю не так?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Moderator пишет:

Nor321 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

roma

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Я недавно держу мини мясных и минияичных кур .Из сообщений Валерия черпаю много полезного.И я почему то сразу поняла , что Валерий хотел сказать "неоплодом " и "ожирением".Действительно , уже надоело читать какие то мелочные придирки.
Моим мини мясным уже четыре месяца.В три месяца лишних петушков , самых маленьких , вес которых был ниже , чем в методичке , отсадила на открм и через пару недель продали тушками.Четырёх петушков забрали сразу ,Смотрелись они очень апетитно.
Мини яичные тоже радуют, восемь курочек стабильно дают 8-7 яиц.Подрастают 80 штук цыплят разного возраста.20 цыплят продали по приличной цене.В нашем регионе про мини кур практически знают очень мало.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Simauta Dess пишет:

Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Корм в кормушке всегда. Плюс трава и что наловят - жучки и др.
Что делаю не так?

ПК-3 кобикорм для роста молодняка с 8 до 13 недель и с 18 до 20 недель на предкладковый период. Может он дает излишний набор веса? А комбик Раменский или другой производитель? И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?
Я консультировалась со специалистом по кормлению с Раменского комбината, задавала вопрос по поводу отсутствия в их линейке комбика для несушек с 21 до 48 недель и возможностью его замены на ПК3 или ПК4. Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Reymax пишет:

А комбик Раменский или другой производитель?

Раменский.

Reymax пишет:

Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный

Несколькими страницами Валерий писал, что мини курам нужен чуть повышенный протеин, около 18%.
Насчет обычного ПК1 могу сказать, что мои клеточные несушки ломаны на нем начинают клевать друг друга и расклевывать яйца, поэтому приходится добавлять в него ПК5 или перепелиный. ПК1 очень бедный.

Reymax пишет:

И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?

Зерносмесь процентов 25. Протеин не считаю, это для меня сложно. Чтобы смесь кк+зерно не была бедной, добавляю хорошую рыбную муку.
Думаете, перебарщиваю с белком?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:
Nor321 пишет:

здесь вынуждены целый день и я

Буду краткой.
Когда прочла про врага неоплода, не возникло и тени сомнений, что имел ввиду автор поста. И все нормальные люди поняли. Текст можно исправить.
Но если кто-то не догоняет, к сожалению, это неисправимо.

Валерий Трушников пишет:

друг не оплода это ожиревшая птица"

Валерий, как похудить птицу? Похоже, что мои мясные мини палевые зажирнели и начали плохо нестись. Выглядят как корабли на низких ножках, петухи топчут их вполне себе активно. На ощупь как футбольные мячи. Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Корм в кормушке всегда. Плюс трава и что наловят - жучки и др.
Что делаю не так?

Елена ,тут все правильно поняли про друга и врага laugh Знаете ,учёные настоятельно рекомендуют нормировать кормление ММ. Они усваивают корм ,ну фантастически. Я пользуюсь таблицей по кормлению М.М. Нам надо научится считать протеин ,согласно возрасту птицы . Если птица интенсивно отдаёт яйцо ,то мы ей обязаны дать корм с содержанием протеина 16.0 %-16.5 % но не в волю. Перестала нормально нестись, даём корм с протеином 14 %-15%.и опять не в волю.Во второй фазе своей жизни ,они умудряются на опилках набирать избыточную живую массу. laugh При клеточном содержание это по проще. Что получается у Вас .Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Богатая кормёшка ,наверное длительное количество времени даёте и без ограничения . Плюс жучки и паучки ,а это живой протеин ,в смысле калорий. У Вас убойная диета. Например ,семечки , зимой понимаю .а летом им зачем они ? Зимой пониженная температура и расход корма и каллорийность увеличиваем ,а летом уменьшаем ,не забываем про жучков и паучков . Поднимайте литературу по содержанию протеина в зерне и начинайте балансировать корм. В личку пришлю содержание протеина согласно возрасту , а норму кормления сейчас выложу. Самое главное не позволяйте бабушкам кормить Ваших кур ,им всегда их жалко ,они уверенны что они не доедают laugh Когда забиваю годовалую курочку ММ ,то понимаю что она совсем не голодала при нормированном кормлении. Мои познания ограниченны клеточном содержанием ,а вот Сергей М-10 он бы мог поделится своими наработками в области кормления. Попросите его ,думаю не откажет. Очень многие имеют свой личный опыт по кормлению ,но как вспомнят про диванного учёного ,то желание пропадает.Теперь предстоит содержание напольное ,но без прямого контакта с землёй и жучками и паучками. У нормированного кормления ,есть свои сторонники и противники. Вы не нормировали кормление и теперь понимаете что надо. Переходите к нам ,нормировщикам laugh

Вложение
normkormleniya.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:

Несколькими страницами Валерий писал, что мини курам нужен чуть повышенный протеин, около 18%.

Карликовому леггорну! Они тоже мини куры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах