Вы здесь

мини куры. Страница 531 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

были у меня в33... собственно такая же картина как и у большинства здесь... понеслись какое то время и все...
выводы одназначны - в33 не для частного подворья, да и в промышленном птицеводстве не пригодилась.
при таких же затратах ресурсов многие породы , даже мясо-яичные превзойдут их по количеству яйца , не говоря уже о мясе.

Воооот... именно об этом и шла речь...
Первое время и я не уставала ими восхищаться, но позже поняла, что перспективы с ними нет, если только каждый год менять стадо, а меня это очень не устраивает.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

минимясо и то больше яйца даст при кормлении зерноотходами и картошкой hi

Не смешите никого. Леггорны, коротколапые они, или нет, требует определенного подхода. Если вы не нашли - не убеждайте других, что порода плохая. Как только время бана заканчивается, вы опять выходите и начинаете писать нелепицу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

минимясо и то больше яйца даст при кормлении зерноотходами и картошкой hi

Не смешите никого. Леггорны, коротколапые они, или нет, требует определенного подхода. Если вы не нашли - не убеждайте других, что порода плохая. Как только время бана заканчивается, вы опять выходите и начинаете писать нелепицу.

знаете кошаринка..
я всетаки искренне не понимаю зачем большинству из нас искать какой то определенный подход, когда есть огромный выбор того, где этот подход давно искать не надо.
яйцом от таких легорнов завалены все магазины и супермаркеты... при гораздо лучшем качестве стоит в разы дешевле чем при вашем домашнем производстве в клетках .
просто смотришь вот на таких ирина бор, которые, начитавшись об завалилияйцомимясом здесь в теме, винят себя в том, что у них что то не получается...
а дело то собственно и не в них...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

я всетаки искренне не понимаю зачем большинству из нас искать какой то определенный подход, когда есть огромный выбор того, где этот подход давно искать не надо.

Завалено все яйцом кроссов, в основном. Все породы требуют определенного подхода, нет универсальной породы, не надо лукавить) Люди приходят, общаются, делятся опытом, потому что им миники НРАВЯТСЯ. Каждый выбирает себе породы по душе. И ваши постоянные вбросы тут ничего не изменят, как бы вы не старались.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

я всетаки искренне не понимаю зачем большинству из нас искать какой то определенный подход, когда есть огромный выбор того, где этот подход давно искать не надо.

Завалено все яйцом кроссов, в основном. Все породы требуют определенного подхода, нет универсальной породы, не надо лукавить) Люди приходят, общаются, делятся опытом, потому что им миники НРАВЯТСЯ. Каждый выбирает себе породы по душе. И ваши постоянные вбросы тут ничего не изменят, как бы вы не старались.

мне тоже нравятся миники.
но все же кому то правду писать надо вот я ее и пишу.
у вас есть в33?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

были у меня в33... собственно такая же картина как и у большинства здесь... понеслись какое то время и все...
выводы одназначны - в33 не для частного подворья, да и в промышленном птицеводстве не пригодилась.
при таких же затратах ресурсов многие породы , даже мясо-яичные превзойдут их по количеству яйца , не говоря уже о мясе.

Воооот... именно об этом и шла речь...
Первое время и я не уставала ими восхищаться, но позже поняла, что перспективы с ними нет, если только каждый год менять стадо, а меня это очень не устраивает.

Сусанна, поясните нам дремучим ,почему вам надо менять всё стадо каждый год ? Если не трудно ,поясните по подробней. И типа я уже писала выше ... ,постарайтесь обосновать ,что бы не быть голословной. Из раннего ,складывается впечатление ,что вы и ваш товарищ по цеху, ставите на себе крест как птицеводы ! Кстати ,у вашего товарища В-33 вообще не занеслись ,а как он добивается таких результатов ,загадка... Если не трудно ,без эмоций ,спасибо !

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

мне тоже нравятся миники.
но все же кому то правду писать надо вот я ее и пишу.
у вас есть в33?

А какую правду? Вашу личную, никому не понятную?) У нас были леггорны несколько лет, неслись прекрасно, огромным яйцом. Кур держали по 2-3 года. Но у нас нет потребности в таком кол-ве пищевого яйца и мы перешли на мини-мясных, потому что все в семье любят куриное мясо, а яйцо миники тоже несут.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

мне тоже нравятся миники.
но все же кому то правду писать надо вот я ее и пишу.
у вас есть в33?

А какую правду? Вашу личную, никому не понятную?) У нас были леггорны несколько лет, неслись прекрасно, огромным яйцом. Кур держали по 2-3 года. Но у нас нет потребности в таком кол-ве пищевого яйца и мы перешли на мини-мясных, потому что все в семье любят куриное мясо, а яйцо миники тоже несут.

молодец кошарика ))
что и требовалось доказать...
несмотря на то что завалилияйцом вы всетаки перешли на что то другое ))
говорит само за себя.
и не надо с мензуркой бегать измеряя протеин в морковке ))
насыпал на неделю, налил воды и ходи посвистывай

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

молодец кошарика ))
что и требовалось доказать...
несмотря на то что завалилияйцом вы всетаки перешли на что то другое ))

Вы больны? blush2
Нам не нужно столько яйца, именно поэтому перешли на минимяснях, чтобы постоянно выводить и кушать молодежь + яйцо.
Вы путаете причину отказа от леггорна не по причине плохой породы, а по причине других запросов.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

Вложение
img20170813093850hdr.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

молодец кошарика ))
что и требовалось доказать...
несмотря на то что завалилияйцом вы всетаки перешли на что то другое ))

Вы больны? blush2
Нам не нужно столько яйца, именно поэтому перешли на минимяснях, чтобы постоянно выводить и кушать молодежь + яйцо.
Вы путаете причину отказа от леггорна не по причине плохой породы, а по причине других запросов.

возьмите себя в руки ))..
вы написали как написали... умному достаточно ))
знаете кошарика.. причины отказа у всех , здесь в теме , разные...
кто -то, как я, пишет прямо...кто-то как вы - не прямо.
но важен результат же?
а результат один - отказ от в33 после знакомства с ними.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

NO COMMENT

Вложение
watermarked-img87003.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

С М.М не много суеты , а даже наоборот ! Если сравните тушки Виандотов и М.М в 3 мес. , то поймёте по чему мы держим М.М. Сравнивайте и анализируйте.

Вложение
dscn4682.jpg
izobrazhenie027.jpg
108.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

С М.М не много суеты , а даже наоборот ! Если сравните тушки Виандотов и М.М в 3 мес. , то поймёте по чему мы держим М.М. Сравнивайте и анализируйте.

С НАЧАЛО ПОПРОБУЙТЕ ТО И ТО ДЕРЖАТЬ И ЕСТЬ , А ПОТОМ УЖЕ И ПОГОВОРИМ. yes3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

С М.М не много суеты , а даже наоборот ! Если сравните тушки Виандотов и М.М в 3 мес. , то поймёте по чему мы держим М.М. Сравнивайте и анализируйте.

С НАЧАЛО ПОПРОБУЙТЕ ТО И ТО ДЕРЖАТЬ И ЕСТЬ , А ПОТОМ УЖЕ И ПОГОВОРИМ. yes3

Не надо СУЕТИТСЯ yes3 Судя по фотографиям ,оба варианты не удачные ! Очень жаль. Когда будите брать И.Я ,не поленитесь посмотреть на родительское стадо. Люди умудряются за 2 года развалить линию . roma roma roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

я могу сравнивать и писать ,на своём опыте, а ВЫ к сожалению нет roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Вложение
img20170813092932hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Перед тем как показывать свою фотографию ,хорошо бы побриться !

Зачем грубо.))) Я вам показал цвет тушки, больше никак dntknw

Вложение
img20170813092954hdr.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

Я тоже очень доверчивый человек, который купился на это яйцо ,когда мне сказали , что ММ от очень знаменитого птицевода с большим стажем)))

Со временем у вас всё получится . Просто сконцентрируйтесь на Виандотах и М.М и через пару лет может и вас получится приличная птица как у нас в России. Да ,глядя в клоаку своей птицы ,знаний ТАМ вы не набиретесь. roma Знания ищут в литературе ,а не в клоаке !

Вложение
dscn5026.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Огромное Вам Валера спасибо за то , что вы, несмотря на загруженность, учите людей. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом, так как, вообще, не имею понятие в этой птицы. Так как привык иметь дела с породой.Ну насчёт клоаки ,то Вы не правы. Мне не охотно подвергать мнение столь уважаемого и авторитетного человека , кем являетесь Вы , что клоака у птицы многое о чём говорит. Хотя может Вы и правы, тогда к чему книги учили dntknw

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

возьмите себя в руки ))..
вы написали как написали... умному достаточно ))
знаете кошарика.. причины отказа у всех , здесь в теме , разные...
кто -то, как я, пишет прямо...кто-то как вы - не прямо.
но важен результат же?
а результат один - отказ от в33 после знакомства с ними.

Ну, собственно, с вами дискуссию вести не имеет смысла, в очередной раз в этой теме в этом убеждаюсь. Вы и минимясо и минилеггорнов одинаково дискредитируете ( вам же все равно, что держу я все-таки минимясо, вы сейчас в В-33 уперлись) Любую информацию вы поворачиваете только к одному нужному вам ответу. Троль из вас отличный. Успехов вам с вашими "универсальными породами".

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

скажите мне, дремучий, как вы говорите (кого еще вы к таковым причисляете) с чего вы взяли, что я меняю стадо каждый год?? Наоборот, у меня куры живут подолгу, есть и пятилетние.... и петушки... как раз наоборот, потому что мне не нравится менять каждый год стадо, я отказалась от мини кур, у которых резко снижаются показатели, пропадает оплод и петухов молодых искать нужно.

Сусанна , я не писал что вы дремучая , писал что мы дремучие. Попросил вас, без эмоций пояснить по чему надо каждый год менять родительское стадо В-33 ,а вы тут целую страницу накатали не по теме,мини куры.

Вы пишите ,я отказалась от мини кур, у которых резко снижаются показатели, пропадает оплод и петухов молодых искать нужно.

Простите ,в этом посте нет логики ! По вашей теории, Генофонд каждый год закупает родительское стадо и соответственно мы каждый год стоим в очереди за В-33. Простите меня дремучего ,не понимаю .....зачем ! Вот моя птица, размножается третий год. Если в вашем личном хозяйстве падает оплод и вам надо менять каждый год петухов .это ваши личные проблемы и к В-33 это не относится !!! Это проблема вашего личного хозяйства .....

Вложение
1leggorn0.jpg
img2408.jpg
228.jpg
222.jpg
216.jpg
img2408.jpg
dscn4653.jpg
dscn4442.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Я в теме уже высказывался , ну коль пошло по новому кругу... smile3 Вставлю и я.
Заметил в одном из сообщений , что у Валерия чисто клеточное содержание В 33 . Может быть это ключ к его успеху. Многие ведь отмечали , что на выгуле у В 33 резко падает яйценоскость.
В первый год у меня очень хорошо раскупали молодняк В 33 . Однако на второй год количество заказов резко уменьшилось .
У другой породы спрос не меняется как был так и есть . По В 33 же заказы почти исчезли. И цены на молодняк то же резко упали. По видимому не пошла порода у людей...
Но есть и исключения. Приезжал ко мне фермер . Покупал петушков для обновления крови. Сказал , что у него стадо около 2000 голов и все одни В33 .И он доволен ими. Никакой другой породы не надо. Видно как то подобрал ключик. Но опять петушков то новых взял . Штук 30 сразу же купил.

По поводу Ирины повторюсь , также считаю, что никакой жмых тут не поможет. Выход один - суп. smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:

Ну, собственно, с вами дискуссию вести не имеет смысла, в очередной раз в этой теме в этом убеждаюсь. Вы и минимясо и минилеггорнов одинаково дискредитируете ( вам же все равно, что держу я все-таки минимясо, вы сейчас в В-33 уперлись) Любую информацию вы поворачиваете только к одному нужному вам ответу. Троль из вас отличный. Успехов вам с вашими "универсальными породами".

какими унивесальными породами? что вы опять выдумываете кошарика?
перестаньте.
вы сами без меня отказались от содержания в 33.
о чем тут можно дискутировать?
отказались, значит была причина.
и я уважаю этот ваш выбор неповелись на рекламу про завалилияйцомбульоноченьароматный.
и правильно сделали. разницу теперь и сами ощущаете.
а палевое и белое минимясо у меня несколько лет.
как же я могу их дискредитировать?
PS предваряя ваш вопрос....да. фото есть. да ...в этой теме. lol roma

17.10.2016 - 09:49
: 166
Мусин Александр Михайлович пишет:

Держу минияичных В-33 более трех лет, очень ими доволен... Потребление корма самое минимальное из всех пород, разводимых у нас. Около семидесяти грамм в сутки... Мама говорит: от всех можно избавиться, а минюх оставить... Их ни кому не отдам... Проблем с ними нет никаких и с выводом в том числе... Оплод и выводимость наивысшая из всех опять же... Яйценоскость на высоте и размеры яйца опять же конкурируют со всеми промышленными кроссами...
P.S. А тот, кто потерпел фиаско с ними, набирайтесь опыта в содержании птицы и попробуйте сменить хозяйство, где приобретаете яйцо для инкубации. На этом, пожалуй, все!

Спасибо Александр! Весомо!!!

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Друзья, да, бывает у Вас и "весело".
У меня небольшая радость. Мои и Ваши старания вознаграждены. Вчера получила 2 минияичка, а сегодня тоже 2 мини и 1 большое. Т.е. большая вероятность, что все мои 5 шт, включая хромоножку(она точно) дали по яйцу за 2 дня. Немного КК остается, даже когда даю 350г на 5шт.. Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток. Добавок пока не подсыпала.
Надежда умирает последней. Есть своих кур не хочу! Получаю удовольствие просто наблюдая за ними несколько раз в день. Благодарю отзывчивых птицеводов.
НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Бор пишет:

НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

удачи вам и терпения! roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

А сколько одна весит?Они все разные , что весы с собой таскать, или каждой силком засовывать ?А когда они по воли ходят, следить чтобы они лишнего жучка и червячка не слопали? wacko2

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ирина Бор пишет:

Друзья, да, бывает у Вас и "весело".
У меня небольшая радость. Мои и Ваши старания вознаграждены. Вчера получила 2 минияичка, а сегодня тоже 2 мини и 1 большое. Т.е. большая вероятность, что все мои 5 шт, включая хромоножку(она точно) дали по яйцу за 2 дня. Немного КК остается, даже когда даю 350г на 5шт.. Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток. Добавок пока не подсыпала.
Надежда умирает последней. Есть своих кур не хочу! Получаю удовольствие просто наблюдая за ними несколько раз в день. Благодарю отзывчивых птицеводов.
НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

Везет , а у нас в этом году малины нет , но улиток полно , да и скажите пожалуйста какая у Вас порода кур .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах