мини куры. Страница 531 из 545

Вы здесь

16322 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Ленобласть
: 16

Валерий, еще вопрос по добавке в кк белка. Т.к. в нем 15,5% белка, немного могу добавлять, подмешивая. Есть в продаже мясо-костная мука и рыбная мука. Что лучше взять. Могу купить завтра. И сколько нужно на 1 кг кк? Там же не 100% белок в составе.
Спасибо.

Живу с природой

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 581
Ирина Бор пишет:

Валерий, еще вопрос по добавке в кк белка. Т.к. в нем 15,5% белка, немного могу добавлять, подмешивая. Есть в продаже мясо-костная мука и рыбная мука. Что лучше взять. Могу купить завтра. И сколько нужно на 1 кг кк? Там же не 100% белок в составе.
Спасибо.

В мясокостной муке обычно 50%, в рыбной 65%. Но нужно смотреть этикетку на всякий случай. Особенно срок годности. И все равно никаких гарантий качества... Я бы подняла протеин жмыхом (39%) или шротом подсолнечным (30-43% смотреть этикетку) или шротом соевым (30-47% смотреть этикетку). Расчет протеинов давал Сергей М10 несколько страниц назад, очень просто и доступно. Либо, как один из самых надежных вариантов, купить пуриновскую добавку.
Валера, извини, влезла blush2

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

Елена, спасибо, читала предыдущие советы по протеину. Жмых могу купить, концентрат пока не нашла.
Начала эксперименты с разделением по возрасту, взрослых пока на выгуле поселила (жалко), а мелких в домике.

Живу с природой

Россия

Валерий, взвесила утром одну В-33 - 1180г (7мес), она не несется, на вид все примерно одинаковые.

Живу с природой

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 27 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1119
Ирина Бор пишет:

Спасибо.

Я всегда беру рыбную и ни когда не беру мясо-костную муку. Кормовые дрожи.

Россия
Ирина Бор пишет:

Валерий, взвесила утром одну В-33 - 1180г (7мес), она не несется, на вид все примерно одинаковые.

Вес в норме.

Reymax пишет:

Валера, извини, влезла

Россия
Лебед@ пишет:

S: Кормлю Пуриной для цыплят яичных пород. Вот сейчас подумала, что они могли бы весить еще больше ( а нужно ли???), если бы не жара последних двух дней. В брудере была настоящая парилка. . Цыплята очень плохо ели и бОльшую часть времени лежали ковриком. Перевела в клетку, цыплята оживились, снова стали хорошо есть. Да простит меня Валера, но я сейчас корм не нормирую.

Валера простит , сам начинаю нормировать корм , когда ММ становятся юношами и девушками laugh
Пока ММ цыплята ,не нормирую. Не забываем про длину светового дня для цыплят ,птица спит и костная система правильно формируется , предупреждаем искривления пальцев.

Заходил: 2 часа 12 секунд назад
Россия
: 2403
Ирина Бор пишет:

вам еще не надоело на себе проверять чьи - то фантазии ?
7 месяцев птице...не несется. а вам советуют то жмыха добавить то рыбной муки к комбикорму ))
пора уже очевидный вывод сделать из всего этого...

Заходил: 1 час 34 минуты назад
Россия
: Одинцово
: 1151
Nor321 пишет:

вам еще не надоело

А вам? wink

Nor321 пишет:

пора уже очевидный вывод сделать из всего этого..

Сергей, Вы уверены в своих выводах? По Вашему миникуры полный отстой и не достойны внимания? А ничего, если у других они несутся с 4-4,5 месяцев?

Россия
Лебед@ пишет:
Nor321 пишет:

вам еще не надоело

А вам? wink

Nor321 пишет:

пора уже очевидный вывод сделать из всего этого..

Сергей, Вы уверены в своих выводах? По Вашему миникуры полный отстой и не достойны внимания? А ничего, если у других они несутся с 4-4,5 месяцев?

причем здесь мини куры? они все разные..
давайте всетаки отбросим неуместную жажду здесь кого то защищать и поговорим предметно.
были у меня в33... собственно такая же картина как и у большинства здесь... понеслись какое то время и все...
выводы одназначны - в33 не для частного подворья, да и в промышленном птицеводстве не пригодилась.
при таких же затратах ресурсов многие породы , даже мясо-яичные превзойдут их по количеству яйца , не говоря уже о мясе.
минимясо и то больше яйца даст при кормлении зерноотходами и картошкой hi

Заходил: 2 часа 39 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9332
Nor321 пишет:

были у меня в33... собственно такая же картина как и у большинства здесь... понеслись какое то время и все...
выводы одназначны - в33 не для частного подворья, да и в промышленном птицеводстве не пригодилась.
при таких же затратах ресурсов многие породы , даже мясо-яичные превзойдут их по количеству яйца , не говоря уже о мясе.

Воооот... именно об этом и шла речь...
Первое время и я не уставала ими восхищаться, но позже поняла, что перспективы с ними нет, если только каждый год менять стадо, а меня это очень не устраивает.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

: Москва
: 589
Nor321 пишет:

Не смешите никого. Леггорны, коротколапые они, или нет, требует определенного подхода. Если вы не нашли - не убеждайте других, что порода плохая. Как только время бана заканчивается, вы опять выходите и начинаете писать нелепицу.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

Не смешите никого. Леггорны, коротколапые они, или нет, требует определенного подхода. Если вы не нашли - не убеждайте других, что порода плохая. Как только время бана заканчивается, вы опять выходите и начинаете писать нелепицу.

знаете кошаринка..
я всетаки искренне не понимаю зачем большинству из нас искать какой то определенный подход, когда есть огромный выбор того, где этот подход давно искать не надо.
яйцом от таких легорнов завалены все магазины и супермаркеты... при гораздо лучшем качестве стоит в разы дешевле чем при вашем домашнем производстве в клетках .
просто смотришь вот на таких ирина бор, которые, начитавшись об завалилияйцомимясом здесь в теме, винят себя в том, что у них что то не получается...
а дело то собственно и не в них...

Nor321 пишет:

я всетаки искренне не понимаю зачем большинству из нас искать какой то определенный подход, когда есть огромный выбор того, где этот подход давно искать не надо.

Завалено все яйцом кроссов, в основном. Все породы требуют определенного подхода, нет универсальной породы, не надо лукавить) Люди приходят, общаются, делятся опытом, потому что им миники НРАВЯТСЯ. Каждый выбирает себе породы по душе. И ваши постоянные вбросы тут ничего не изменят, как бы вы не старались.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

Завалено все яйцом кроссов, в основном. Все породы требуют определенного подхода, нет универсальной породы, не надо лукавить) Люди приходят, общаются, делятся опытом, потому что им миники НРАВЯТСЯ. Каждый выбирает себе породы по душе. И ваши постоянные вбросы тут ничего не изменят, как бы вы не старались.

мне тоже нравятся миники.
но все же кому то правду писать надо вот я ее и пишу.
у вас есть в33?

Россия
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

Воооот... именно об этом и шла речь...
Первое время и я не уставала ими восхищаться, но позже поняла, что перспективы с ними нет, если только каждый год менять стадо, а меня это очень не устраивает.

Сусанна, поясните нам дремучим ,почему вам надо менять всё стадо каждый год ? Если не трудно ,поясните по подробней. И типа я уже писала выше ... ,постарайтесь обосновать ,что бы не быть голословной. Из раннего ,складывается впечатление ,что вы и ваш товарищ по цеху, ставите на себе крест как птицеводы ! Кстати ,у вашего товарища В-33 вообще не занеслись ,а как он добивается таких результатов ,загадка... Если не трудно ,без эмоций ,спасибо !

Nor321 пишет:

у вас есть в33?

А какую правду? Вашу личную, никому не понятную?) У нас были леггорны несколько лет, неслись прекрасно, огромным яйцом. Кур держали по 2-3 года. Но у нас нет потребности в таком кол-ве пищевого яйца и мы перешли на мини-мясных, потому что все в семье любят куриное мясо, а яйцо миники тоже несут.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

у вас есть в33?

А какую правду? Вашу личную, никому не понятную?) У нас были леггорны несколько лет, неслись прекрасно, огромным яйцом. Кур держали по 2-3 года. Но у нас нет потребности в таком кол-ве пищевого яйца и мы перешли на мини-мясных, потому что все в семье любят куриное мясо, а яйцо миники тоже несут.

молодец кошарика ))
что и требовалось доказать...
несмотря на то что завалилияйцом вы всетаки перешли на что то другое ))
говорит само за себя.
и не надо с мензуркой бегать измеряя протеин в морковке ))
насыпал на неделю, налил воды и ходи посвистывай

Nor321 пишет:

молодец кошарика ))

Вы больны? blush2
Нам не нужно столько яйца, именно поэтому перешли на минимяснях, чтобы постоянно выводить и кушать молодежь + яйцо.
Вы путаете причину отказа от леггорна не по причине плохой породы, а по причине других запросов.

Катерина

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
украина
: Винница жмеренка
: 1570

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

Файлы: 
  • img20170813093850hdr.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Россия
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

молодец кошарика ))

Вы больны? blush2
Нам не нужно столько яйца, именно поэтому перешли на минимяснях, чтобы постоянно выводить и кушать молодежь + яйцо.
Вы путаете причину отказа от леггорна не по причине плохой породы, а по причине других запросов.

возьмите себя в руки ))..
вы написали как написали... умному достаточно ))
знаете кошарика.. причины отказа у всех , здесь в теме , разные...
кто -то, как я, пишет прямо...кто-то как вы - не прямо.
но важен результат же?
а результат один - отказ от в33 после знакомства с ними.

Заходил: 3 часа 52 минуты назад
Россия
: Тверь
: 435

NO COMMENT

Файлы: 
  • watermarked-img87003.jpg
Россия
Andrei6205 пишет:

Думаю, что вокруг ММ много суеты, на пустом месте. 3 месяца больше Виандотов на 200 грамм 1,700.

С М.М не много суеты , а даже наоборот ! Если сравните тушки Виандотов и М.М в 3 мес. , то поймёте по чему мы держим М.М. Сравнивайте и анализируйте.

Файлы: 
  • dscn4682.jpg
  • izobrazhenie027.jpg
  • 108.jpg
украина
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

С М.М не много суеты , а даже наоборот ! Если сравните тушки Виандотов и М.М в 3 мес. , то поймёте по чему мы держим М.М. Сравнивайте и анализируйте.

С НАЧАЛО ПОПРОБУЙТЕ ТО И ТО ДЕРЖАТЬ И ЕСТЬ , А ПОТОМ УЖЕ И ПОГОВОРИМ. yes3

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Россия
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

С НАЧАЛО ПОПРОБУЙТЕ ТО И ТО ДЕРЖАТЬ И ЕСТЬ , А ПОТОМ УЖЕ И ПОГОВОРИМ. yes3

Не надо СУЕТИТСЯ yes3 Судя по фотографиям ,оба варианты не удачные ! Очень жаль. Когда будите брать И.Я ,не поленитесь посмотреть на родительское стадо. Люди умудряются за 2 года развалить линию . romaromaroma

украина

я могу сравнивать и писать ,на своём опыте, а ВЫ к сожалению нет roma

украина
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Файлы: 
  • img20170813092932hdr.jpg

украина
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тут тема М.М. roma

yes3

Перед тем как показывать свою фотографию ,хорошо бы побриться !

Зачем грубо.))) Я вам показал цвет тушки, больше никак dntknw

Файлы: 
  • img20170813092954hdr.jpg

Россия
Andrei6205 пишет:

Я тоже очень доверчивый человек, который купился на это яйцо ,когда мне сказали , что ММ от очень знаменитого птицевода с большим стажем)))

Со временем у вас всё получится . Просто сконцентрируйтесь на Виандотах и М.М и через пару лет может и вас получится приличная птица как у нас в России. Да ,глядя в клоаку своей птицы ,знаний ТАМ вы не набиретесь. roma Знания ищут в литературе ,а не в клоаке !

Файлы: 
  • dscn5026.jpg
украина

Огромное Вам Валера спасибо за то , что вы, несмотря на загруженность, учите людей. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом, так как, вообще, не имею понятие в этой птицы. Так как привык иметь дела с породой.Ну насчёт клоаки ,то Вы не правы. Мне не охотно подвергать мнение столь уважаемого и авторитетного человека , кем являетесь Вы , что клоака у птицы многое о чём говорит. Хотя может Вы и правы, тогда к чему книги учили dntknw

Страницы