мини куры. Страница 526 из 542

Вы здесь

16252 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 21 час назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Simauta Dess пишет:
Валерий Трушников пишет:

Забивать ММ. можно с трёх месяцев ,а 4.5 мес. это уже край

Валерий, почему в 4,5 мес. край?
По вкусу или по финансам?

По вкусу мне нравится и годовалый петух ,может не такой мягкий как в 4 мес.но мясо очень приличное ! Есть мясные породы ,у которых качество мяса ухудшается уже после 6 мес. У ММ такого нет и за это я их уважаю. Значит в 4.5 месяца петухи уже перестают интенсивно потреблять корм и рост их замедляется . Птица уже набрала примерно 90 % живой массы и дальше тратить время на откорм считаю бессмысленно . Далее ,без нормированного кормления при клеточном содержании петухи набирают жир а не мясо. Остаются петухи возрастом 5 мес.для отбора родительского стада и край уже до 6 мес. если есть сомнения кого оставить. Но как правило уже в 5 мес. я определяюсь. Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ? Явный брак начинаю забивать в 3.5 мес ,по этому к 5 мес.тушки имеют приличные формы.

Файлы: 
  • dscn4693.jpg
Заходил: 4 часа 37 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2627
Валерий Трушников пишет:

Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ?

Красивая тушка! Округлые формы, мяса много, вид очень товарный (если к продаже)!

Елена Медведева, будем знакомы!

Заходил: 4 часа 39 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Цитата:

Красивая тушка!

Очень красивая и аппетитная тушка. Валерий, это ваш палевый мясной мини петушок или В-33?

Валерий Трушников пишет:

Остаются петухи возрастом 5 мес.для отбора родительского стада и край уже до 6 мес. если есть сомнения кого оставить. Но как правило уже в 5 мес. я определяюсь. Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ?

Мне здесь, и Вы тоже, если память не изменяет, советовали держать петухов до 5 мес., для отбора.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Simauta Dess пишет:

Очень красивая и аппетитная тушка. Валерий, это ваш палевый мясной мини петушок или В-33?

Петушок В-33 выглядит вот так !!! Петушок был на откорме.

Файлы: 
  • v33.jpg
  • v332.jpg
Заходил: 35 минут 42 секунды назад
Россия
: 2367
Валерий Трушников пишет:

Петушок В-33 выглядит вот так !!! Петушок был на откорме.

какой аппетитный wiggle
теперь надо будет срочно завести в 33 или легорна чтобы откормить их к зиме .
валера...а как ты их откармливал? какой протеин и свет?

Заходил: 26 минут 35 секунд назад
: 96

Валерий, как Вы умудряетесь настолько аккуратно обрабатывать тушку? Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 570

И мне, пожалуйста. blush2

Заходил: 1 час 5 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 432

А у меня ощущение, что на двух фото две разные тушки... Или это такая цветопередача? На второй фотке цып как будто более желтый...или кажется?
Мои минимясы выглядят вот так в 16 недель со средним весом 1.7кг.

Файлы: 
  • img20170517225415.jpg
  • img20170517225529.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
lapushkavera пишет:

Валерий, как Вы умудряетесь настолько аккуратно обрабатывать тушку? Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.

Тушка щипалась в ручную,после ошпарке дал остыть тушке и потом щипал. После посыпал на тушку муку и опалил. Делаю только, когда собираюсь фотографировать.

Россия

Вот петушок В-76 на племя ,пока № 1 . Хвост отрастает. Гребень не очень.

Файлы: 
  • dscn5364.jpg
  • dscn5368.jpg
Россия
Reymax пишет:

А у меня ощущение, что на двух фото две разные тушки... Или это такая цветопередача? На второй фотке цып как будто более желтый...или кажется?

На фотках тушка петушка В-33 , до и после разделки. Твои тушки ММ как на подбор , первый опыт и у очень удачный !

Валерий Трушников пишет:
lapushkavera пишет:

Тушка щипалась в ручную,после ошпарке дал остыть тушке и потом щипал. После посыпал на тушку муку и опалил. Делаю только, когда собираюсь фотографировать.

Спасибо большое!

Reymax пишет:

Здорово! Точно как на подбор.

Россия
: Ленинградская область
: 1254

мои подрастают))) уже догнали лзс, которые старше их на 4 недели.
Растут все ровненькими, крепенькими good ,
тф-тф

Файлы: 
  • p7110628.jpg

С уважением к Вам.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия

Вот ,приходит время отбирать петушков В-66 на племя . Дело не простое ,птица очень ровная и соответственно белая. Сделал для себя открытие . Родились В-66 и Корниши с разницей в один день , В-66 по темпам роста обгоняют Корнишей в 1.5 раза ! Получается ,что чистая линейная птица в не конкуренции с породистой птицей . Породистая мясная птица созревает к 6 - 7 мес.как ей и положено , а наши ММ уже несутся во всю к этому времени и петухи давным давно в морозилке. Всё больше и больше уважаю ММ.

Файлы: 
  • dscn5331.jpg
  • dscn5352.jpg
Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 570
Валерий Трушников пишет:

Всё больше и больше уважаю ММ.

А я ,глядя на такую ухоженную птицу, все больше и больше уважаю ее хозяина. good

Заходил: 57 минут 10 секунд назад
Казахстан
: Алматы
: 297
Валерий Трушников пишет:

Вот ,приходит время отбирать петушков В-66 на племя . Дело не простое ,птица очень ровная и соответственно белая. Сделал для себя открытие . Родились В-66 и Корниши с разницей в один день , В-66 по темпам роста обгоняют Корнишей в 1.5 раза ! Получается ,что чистая линейная птица в не конкуренции с породистой птицей . Породистая мясная птица созревает к 6 - 7 мес.как ей и положено , а наши ММ уже несутся во всю и петухи давным давно в морозилке. Всё больше и больше уважаю ММ.

Валерий ДД! Один добрый человек меня уговаривал завести мини мясных, в один день решилься и купил трех месячных В 66, также паралельно заказывал яйца корнишей (8 цыплят бегают), благодарю что написали сравнение.

Заходил: 4 дня 10 часов назад
Россия
: Екатеринбург
: 18

Добрый всем день, подскажите в чем проблема, вывелись минимясные, им 4 дня сначала все было хорошо, на 3 день стали плохо ходить, ноги не держат, запрокидывают голову, падают. Чем пропоить? Первых два выводка прсто отлично , отхода вообще не было. ПОМОГИТЕ

Заходил: 16 часов 19 минут назад
: 223
Валерий Трушников пишет:

Вот ,приходит время отбирать петушков В-66 на племя . Дело не простое ,птица очень ровная и соответственно белая. Сделал для себя открытие . Родились В-66 и Корниши с разницей в один день , В-66 по темпам роста обгоняют Корнишей в 1.5 раза ! Получается ,что чистая линейная птица в не конкуренции с породистой птицей . Породистая мясная птица созревает к 6 - 7 мес.как ей и положено , а наши ММ уже несутся во всю и петухи давным давно в морозилке. Всё больше и больше уважаю ММ.

Согласен с Валерием полностью. Лично для меня лучше птицы, чем В-66 просто нет. Едят ооочень мало (есть с кем сравнить), несутся практически каждый день, яйцо крупное, универсальны в содержании (у меня они и в клетках и на полу), не требовательны к корму, 3-месячные цыплята чрезвычайно вкусные, да и в год очень даже съедобны. Параллельно с В-66 пробую держать другие породы, но лучше и универсальней, чем В-66 не встречал.

Россия
: Ленинградская область
: 1254

Валерий, спасибо!! roma
Вот на фото наши мм, есть там петушок Русскй белой,- он старше на 3 месяца, все серо-голубые и черные- мараны, эти старше мм - предыдущий вывод, лзс- тоже предыдущий вывод , т.е они старше на 25 суток. ММ всех их догнали и перегнали в весе.
Сегодня их рассадили посвободнее, пока с местом туго, поэтому все подросточки сидят уплотненно...

Файлы: 
  • p7110635.jpg

С уважением к Вам.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Мар70 пишет:

Валерий, спасибо!! roma
Вот на фото наши мм, есть там петушок Русскй белой,- он старше на 3 месяца, все серо-голубые и черные- мараны, эти старше мм - предыдущий вывод, лзс- тоже предыдущий вывод , т.е они старше на 25 суток. ММ всех их догнали и перегнали в весе.
Сегодня их рассадили посвободнее, пока с местом туго, поэтому все подросточки сидят уплотненно...

thank_you

Мини мясные, при обычном уходе и содержании прекрасно растут. Самое главное ,что бы первые 8 недель цыплята получали качественный К.К с протеином 21% -22 % ! К сожалению на сегодняшней день ,это пока только Пурина. Далее можно и на местном проверенным К.К. и зерносмесью. Для регионов где трудно достать К.К. Пурина . выход это концентрат Пуриновский. Следующею закладку ММ буду начинать стартовать на дроблёнке + концентрат Пурина и далее дроблёнка + концетрат.и без КК . Параллельно вторую партию до 8 недель на К.К Пурина и переходом на Истринский К.К.+ зерносмесь. Лично для меня очень интересно, как будет расти птица. Радует, что берут И.Я и получают хороший результат . Радует ,что Генофонд сохранил для нас ММ и труд учёных не пропал даром !

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 16 часов 43 минуты назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Миники настолько универсальны, что прекрасно растут, обгоняя других и без Пурины...
На обычном к.корме для несушек (14.5%) + вареная рыбка в прошлом году обгоняли большинство пород( и не забываем про овощи и зелень-траву) .... В этом году те же результаты на ПК 5 и Пк 6... Всеядная и очень отзывчивая птица....!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Мария Демидова
Россия
: Самарская область
: 78

Доброго дня. Моим красавцам 15 недель. Выбирали петушков, выпустили на травку, чтобы посмотреть. Вот эти отобраны на племя (может быть) Вес от 2,4 до 2,9 кг. Сомневаюсь, что трехкилограммового оставлю))) он то еще расти будет до 5 месяцев. Смешнючки и слоники, прям балдею от них!

Файлы: 
  • 54p.jpg
  • 5p.jpg
  • 51p.jpg
  • 18p.jpg

...из города - в деревню!

Аватар пользователя Мария Демидова
Россия
: Самарская область
: 78
Валерий Трушников пишет:
Мар70 пишет:

Валерий, спасибо!! roma

thank_you

Мини мясные, при обычном уходе и содержании прекрасно растут. Самое главное ,что бы первые 8 недель цыплята получали качественный К.К с протеином 21% -22 % ! К сожалению на сегодняшней день ,это пока только Пурина. Далее можно и на местном проверенным К.К. и зерносмесью. Для регионов где трудно достать К.К. Пурина . выход это концентрат Пуриновский. Следующею закладку ММ буду начинать стартовать на дроблёнке + концентрат Пурина и далее дроблёнка + концетрат.и без КК . Параллельно вторую партию до 8 недель на К.К Пурина и переходом на Истринский К.К.+ зерносмесь. Лично для меня очень интересно, как будет расти птица. Радует, что берут И.Я и получают хороший результат . Радует ,что Генофонд сохранил для нас ММ и труд учёных не пропал даром !

Полностью согласна. Переписываюсь с другими заводчиками, регионы очень обделены хорошими кормами, в т.ч. Пуриной. Пишут, что птица конечно, растет, но таких показателей не все добиваются. И голову сломаешь, что с чем намешать, чтобы добыть нужный % протеина, да чтобы еще у малышей несварения не было! Я кормила Пуриной Эко для мясной птицы до 8 недель, потом стала потихоньку переводить на зерносмесь с добавкой Пурина.
Девочкам 15 недель. Жарко!

Файлы: 
  • 7b.jpg
  • 2b.jpg
  • 9b.jpg

...из города - в деревню!

Заходил: 1 час 5 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 432

А мои девченки занеслись в 18 недель. Правда в день 2-3 яичка от 14 курочек, пришлось быстро гнезда строить. Некоторые яички по 50-55 грамм scratch_one-s_head И протеин и световой режим выдержаны правильно. Это Генофондовские. Девченки крупные, около 2 кг. Пофоткаю в конце недели...

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

Ассорти .

Файлы: 
  • dscn5407.jpg
Заходил: 16 часов 25 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1086

Красивое ассорти и все как на подбор! А я уже по цыплятам соскучилась, жду не дождусь, когда новая партия на свет Божий появится.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 16 часов 43 минуты назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

А я уж третью партию вывожу - завтра на улицу пойдем - 3 недели уже..."кирпичики" хочут погулять по траве....а родители в линьку пошли ....яйцо мелкое становится и меньше...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Лебед@ пишет:

Красивое ассорти и все как на подбор! А я уже по цыплятам соскучилась, жду не дождусь, когда новая партия на свет Божий появится.

За два года можно получить однородную птицу , при условии что не будем каждый год менять петухов из другого хозяйства. Приливая новую кровь ,мы можем расшатывать свою выровненную линию.
Отдал своё И.Я. М.М , что бы к моим курочкам которые выведутся из этого яйца прилить кровь новых петушков ,тем самым получить только 50 % новой крови. Если получится ,то из моего И.Я получить петушков и прилить к ним кровь новых курочек, тем самым приливаем тоже 50 % новый крови. Думаю так можно сохранить свою линию , не разваливая её и сохранить однородность.Самое главное ,что бы у нас с заводчиком , было общее понимание при отборе птицы на племя.

Мои минюшки, привезенные 3 мая суточными цыплятками (1-е фотографии) и инкубационным яйцом из Сергиева Посада.

Файлы: 
  • imag0795.jpg
  • imag0798.jpg
  • imag0786.jpg
  • imag0793.jpg

Страницы