Вы здесь

мини куры. Страница 523 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Nor321 пишет:

молодцы не потому что натыкаются, а потому что не боятся открыто об этом говорить.

Ага, наткнулись на проблему - и в ступор, да ещё своё неумение решить проблему выкладывают на всеобщее обозрение - вносят зерна сомнения и в других людей. Не бывает проблем! Бывает неверное их решение или нежелание их решать. Племсезон коту под хвост - понятно, грустно.
Но при чём тут ММ как порода? К любой породе нужен свой подход. Меня всегда удивляет, почему никого не смущает, когда Браму или Джерсов до мясной кондиции нужно выращивать 1,5 года при обильном кормлении, а вот если ММ за 5 месяцев зажирели на бройлерном к/к, преподносят как минус породе.
Решение-то проще некуда, и к тому же - более чем бюджетное: кормите ПЛЕМЕННУЮ птицу с 3-х месяцев ограниченно, а витаминов и минералов побольше. Если используете птицу на 2-й год (что лично я считаю нерентабельным, но иногда приходится делать), то держите её на очень ограниченном рационе в НЕ племенной период, чтобы не зажирела.
-----
Пришлось на днях зарубить курочку ММ (третий год пошел, захромала). Так на ограниченном рационе (100гр на голову в сутки к/к для несушек) - брюхо забито жиром, печень светлая и рыхловатая, зажиревшая. Сделала соответствующие выводы - пересадила остальных на 80гр в день, добавила больше зелени в рацион. Остальные старушки несутся как полагается - средне, но оплод 90 и более %, несмотря на то, что и петушок староват.
-
Понадобится - и на 50гр в день посажу, и вижу в этом не проблему, а большой плюс - экономию дорогого корма.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
NFB-16 пишет:

Петушок ММ не топчет курочек. Может ли возраст влиять на это. Курочки старше на 1 год, и петушок из другого семейства. Живут вместе уже месяц

А кукарекает? Думаю, он их ещё побаивается просто:) Репутацию зарабатывает. Освоится - всё получится!
" Озверинчика" laugh ему дайте:))) - зерна кориандра неполную чайную ложечку в день. Не смейтесь:) Специи - великая веСчь! Кориандр усиливает потенцию и качество спермы (к слову о проблемах с оплодом). Никакие синтетические витамины и рядом не стояли.
Можно и что-то другое подобрать: http://mirspets.ru/spetsii-dlia-mujchin/

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Валерий Трушников пишет:

При напольном содержании планируем сделать отдельные кормушки для петухов. Нормированное кормление для ММ. экономит деньги птицеводов и даёт отличный результат.

super victory
В этой теме всё уже сказано и всё верно сказано.

Nor321 пишет:

нельзя кормить, как валерий трушников, при ограничнном клеточном содержании, бройлерной пуриной и потом всерьез считать таких кур годными на племя.

Ну почему? На начальном этапе - вполне можно. До 2,5-3 месяцев. Или даже всего до 1,5мес.
И ещё соглашусь, что Мини-яичным может понадобиться вообще кормление бройлерным кормом постоянно, для формирования такого количества огромных яиц, без ущерба для своего здоровья. Хотя МЯ и не держала, но чувствую, что это так.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лешика пишет:

Но при чём тут ММ как порода? .

совершенно справедливо.
цитата с сайта генофонда

В России (во ВНИТИП) созданы 2 линии кур – носителей гена карликовости: В66 (птица с белым оперением), В77 (птица с палевым оперением) и сочетание В76, которые включены в Государственный реестр селекционных достижений.

зачем пытаться делать из них какую то породу, выдумывать какой то отбор по цвету пера и ног...
линии и линии.
причем я так понимаю что стабильно разводить можно только белых и красных , отбирая по массе, а не как не по зубчикам на гребешке.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

а сколько комментариев от людей с такой же проблемой ..интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.
может быть клеточное содержание, недостаток кислорода , ограничение свободы и рациона доводит петушков до белого каления и они выплескивают свою неудолетворенность в виде акта с беззащитной курицей. поэтому и оплод при клеточном содержании выше? у кого какие мысли по поводу наблюдения дмитрия бочарова?

Видео не смотрела, но у нас при напольном содержании и у палевых и у белых оплод был очень хорошим. Активные петушки, без всякого доведения до белого каления, прям вот даже читать такое неловко :-)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

а сколько комментариев от людей с такой же проблемой ..интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.
может быть клеточное содержание, недостаток кислорода , ограничение свободы и рациона доводит петушков до белого каления и они выплескивают свою неудолетворенность в виде акта с беззащитной курицей. поэтому и оплод при клеточном содержании выше? у кого какие мысли по поводу наблюдения дмитрия бочарова?

Видео не смотрела, но у нас при напольном содержании и у палевых и у белых оплод был очень хорошим. Активные петушки, без всякого доведения до белого каления, прям вот даже читать такое неловко :-)

это жизнь и биология... бывает приходится описЫвать вещи и пострашнее ))
вы знаете...я тоже пока с таким не сталкивался...но ведь это есть..и люди об этом пишут.... когда столкнешься с этим хотелось бы быть к этому готовым.
завалилимясомияйцомнашаотечетвеннаяпорода - это конечно хорошо, но всетаки в это теме хочется читать не состав комбикормов а действительно интересную и нужную информацию.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27
Лешика пишет:
NFB-16 пишет:

Петушок ММ не топчет курочек. Может ли возраст влиять на это. Курочки старше на 1 год, и петушок из другого семейства. Живут вместе уже месяц

А кукарекает? Думаю, он их ещё побаивается просто:) Репутацию зарабатывает. Освоится - всё получится!
" Озверинчика" laugh ему дайте:))) - зерна кориандра неполную чайную ложечку в день. Не смейтесь:) Специи - великая веСчь! Кориандр усиливает потенцию и качество спермы (к слову о проблемах с оплодом). Никакие синтетические витамины и рядом не стояли.
Можно и что-то другое подобрать: http://mirspets.ru/spetsii-dlia-mujchin/

Спасибо. Мы первый раз завели эту породу. Петушок и правда не кукарекает. Посмотрела про специи. Попробую. У белых ММ все нормально, но они сразу семейкой взяты были, и там петушок -хозяин гарема... А этот пока ни как.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
NFB-16 пишет:

" Озверинчика" laugh ему дайте:))) - зерна кориандра неполную чайную ложечку в день./

. А этот пока ни как.[/quote]
долго он на стимуляторах всеравно не протянет )) думаю лучше сразу искать более активного петушка, а такого в суп..толку от него будет мало, только вас измучает

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго времени суток.
Небольшая фотосессия на природе: моим 2,5 мес.

Вложение
qbgcddqdh1c.jpg
xidxmorl3rw.jpg
2ksrapisi5a.jpg
e0ejdyafkta.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Доброго времени суток.
Небольшая фотосессия на природе: моим 2,5 мес.

Хорошенькие!!! good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини кур ни с кем не спутаешь ... Не надо блуждать в трех соснах....Никто не истерит - у меня лучшие... Бывает , забежит троль -держал давно , они г.. но,. Или про корма , клетки и проч....
Короче фотка называется - сосна.

Вложение
dsc07634.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Птица радует ,особенно в этом году!

Вложение
dscn5210.jpg
dscn5212.jpg
dscn5209.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Мини кур ни с кем не спутаешь ... Не надо блуждать в трех соснах....Никто не истерит - у меня лучшие... Бывает , забежит троль -держал давно , они г.. но,. Или про корма , клетки и проч....
Короче фотка называется - сосна.

Можно фотку назвать: слет миникумушек у сосны. Солидные тетушки! good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Валерий Трушников пишет:

Птица радует ,особенно в этом году!

красивые девченки! good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Мария Демидова пишет:
Сергей М10 пишет:

Мини кур ни с кем не спутаешь ... Не надо блуждать в трех соснах....Никто не истерит - у меня лучшие... Бывает , забежит троль -держал давно , они г.. но,. Или про корма , клетки и проч....
Короче фотка называется - сосна.

Можно фотку назвать: слет миникумушек у сосны. Солидные тетушки! good

Тетушки живут без петуха. Петухи (от Трушникова) тусуются под елью., два раза в день приходят на свиданку,

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

"Все породы 50 на 50, а с белыми непруха."
А ИЯ Вы калибровали? Выбирали самые крупные яйца для инкубации или все подряд?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Тетушки живут без петуха. Петухи (от Трушникова) тусуются под елью., два раза в день приходят на свиданку,[/quote]
Видимо, нет необходимости в данный период их семьями связывать? Отпуск у тех и других?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Сергей М10 пишет:

Короче фотка называется - сосна.

:)))) Куры, достойные подражания. Учитесь, народ!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Gleb Popov пишет:

"Все породы 50 на 50, а с белыми непруха."
А ИЯ Вы калибровали? Выбирали самые крупные яйца для инкубации или все подряд?

Яицо покупное от частника, с Генофонда и Валеры. Так что закладывала все подряд. Почти все среднее, нормального размера для инкубации яичко.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Замечена зависимость пола от резмера яйца?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Размер яйца зависит в основном от возраста курочек. Но есть мнение, что если от одного вывода(или возраста) выбирать самое крупное яйцо, а мелкое убирать, то можно получить большинство петушков... Это мнение - не наука...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

По В66. Оплод отличный под 90%. Курочек и петушков вышло поровну. 50/50. Растут. Жду яйцо :) буду пробовать от них получать потомство на мясо. Лишних петухов убрал. В 3мес. Были 2,3-2,6 кг. Мясо просто супер. Доволен. Пока :)

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Gleb Popov пишет:

Размер яйца зависит в основном от возраста курочек. Но есть мнение, что если от одного вывода(или возраста) выбирать самое крупное яйцо, а мелкое убирать, то можно получить большинство петушков... Это мнение - не наука...

Косвенно могу подтвердить -закладывал яйцо ну... Скажем некрупное и от молодок - вывод из 35 составил 13 самцов 22 самки. НО я не ас в определении пола. У этих 13 в 1,5 месяца гребень существенно больше остальных.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Оживить тему ! Молодёжь 3.5 мес. С курочками В-66 повезло 37 шт. ,а с В-76 нет 16 шт.,пока ,сделал новую закладку.

Вложение
dscn5188.jpg
dscn5102.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мои няшки рыжики

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Мои няшки рыжики

Есть конечно же и светлые петушки ,но и есть темненькие. С возрастом птица темнеет ,но оставляй по темнее петушков.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Фотосессия белых В66

Вложение
d10j9mj6lrq.jpg
psaodubk3q.jpg
v4lwxshkv4k.jpg
2spb6mo41co.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Разберёмся с мясом. Эксперимент с запеканием в духовке без специй 1,5 кг. тушки прошёл на Ура! Вспомнился забытый вкус из детства, когда бабушка в деревне к нашему приезду рубила молодых петушков и готовила их на чугунной сковороде без всяких изысков... Пальцы слипались от холодца, облизывались до локтей... Корочка румяная, хрустящая, и мясо, таящее во рту... Вкус деревенской птицы, не бройлер, однозначно! Готовился час с копейками, с режимом духовки можно поэкспериментировать ещё. Тушка номер два 800 гр. отправилась на лапшу, варилась специально до полной разварки ровно столько же. Бульон с жирком, тоже как у бабушки. Я еще больше люблю эту птицу! wiggle

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Разберёмся с мясом. Эксперимент с запеканием в духовке без специй 1,5 кг. тушки прошёл на Ура! Вспомнился забытый вкус из детства, когда бабушка в деревне к нашему приезду рубила молодых петушков и готовила их на чугунной сковороде без всяких изысков... Пальцы слипались от холодца, облизывались до локтей... Корочка румяная, хрустящая, и мясо, таящее во рту... Вкус деревенской птицы, не бройлер, однозначно! Готовился час с копейками, с режимом духовки можно поэкспериментировать ещё. Тушка номер два 800 гр. отправилась на лапшу, варилась специально до полной разварки ровно столько же. Бульон с жирком, тоже как у бабушки. Я еще больше люблю эту птицу! wiggle

Мария , первый твой опыт содержания М.М и очень удачный ! Вообще то я не сомневался ни в тебе ,ни в М.М. Твоя педантичность в получении инф. по содержанию М.М вызывает уважения . Теперь поделись ,что делать нельзя при содержании М.М. и что надо делать чтобы получить хороший результат.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Валерий Трушников пишет:
Мария Демидова пишет:

Разберёмся с мясом. Эксперимент с запеканием в духовке без специй 1,5 кг. тушки прошёл на Ура! Вспомнился забытый вкус из детства, когда бабушка в деревне к нашему приезду рубила молодых петушков и готовила их на чугунной сковороде без всяких изысков... Пальцы слипались от холодца, облизывались до локтей... Корочка румяная, хрустящая, и мясо, таящее во рту... Вкус деревенской птицы, не бройлер, однозначно! Готовился час с копейками, с режимом духовки можно поэкспериментировать ещё. Тушка номер два 800 гр. отправилась на лапшу, варилась специально до полной разварки ровно столько же. Бульон с жирком, тоже как у бабушки. Я еще больше люблю эту птицу! wiggle

Мария , первый твой опыт содержания М.М и очень удачный ! Вообще то я не сомневался ни в тебе ,ни в М.М. Твоя педантичность в получении инф. по содержанию М.М вызывает уважения . Теперь поделись ,что делать нельзя при содержании М.М. и что надо делать чтобы получить хороший результат.

Благодарю всех неравнодушных и отзывчивых, за консультации и помощь, за ответы на вопросы среди ночи, за телефонные звонки по межгороду! Хочется надеяться, что пересчитав по осени цыплят, придет моральное и материальное удовлетворение от проделанной работы. А работа согласитесь, совсем не из легких! angel

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах