мини куры. Страница 529 из 532

Вы здесь

15958 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Ижевск
: 330

Хотелось бы Валерий от Вас как от специалиста по мини курам ,всё же получить ответы на два вопроса которые меня интересуют. Повторюсь.

1. Всё таки мини куры мясные это порода или кросс ? В генофонде их всех позиционируют как породы.

2. Нормативы по содержанию протеина , кальция и т.д., применяемые для расчёта кормов на калькуляторе для минишек как для кур мясного направления ?

Ирина Бор пишет:

Пока не получается с курами договориться, вчера - ни одного яйца, сегодня - одно. О пулемете буду мечтать.
.....
Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания. А корм у него всегда был в свободном доступе.
Вообщем все советы разнятся.

По выгулу подтвержу когда у меня сидели закрытые неслись лучше чем на выгуле в вольере.

Что касается не получается договориться , то повторю Ирина МОЁ МНЕНИЕ . Возможно В 33 неплохая порода с хорошими результатами , НО , это при условии , что с самого начала всё идёт идеально (корма и т.д.) , если только что то пошло не так , то вряд ли возможно вывести их на нормальное несение. так и будут нести по 1 да по два яйца (ну по праздникам 3 увидите :smile3:) Можно до умопомрачения эксперементировать с протеином , выгулами и т.д. Толку не будет.
А у Вас уже похоже что то пошло не так... Проще их в суп или на тушенку ... А затем купить новых в Генофонде и попробовать вторую попытку , но с проверенными кормами и т.д.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 14 часов 34 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
Dmitry Petrovich пишет:

Хотелось бы Валерий от Вас как от специалиста по мини курам ,всё же получить ответы на два вопроса которые меня интересуют. Повторюсь.

1. Всё таки мини куры мясные это порода или кросс ? В генофонде их всех позиционируют как породы.

2. Нормативы по содержанию протеина , кальция и т.д., применяемые для расчёта кормов на калькуляторе для минишек как для кур мясного направления ?

В-66 ,В-77 это линейная птица,В-76 числится кроссом.
По нормативам ,приобретите литературу (Кормление сельскохозяйственной птицы)Сергиев Посад 2010 год. В этой литературе найдёте всё ,что вас интересует.

По этой фотографии поймёте ,что и где искать на будущие.

Файлы: 
  • liniyav66.png
: Московская область, Чеховский р-н
: 9119
Ирина Бор пишет:

Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден,

И вы в это поверили???
Прекрасно они живут на свободе, отлично себя чувствуют, жаль, что со временем начинаются проблемы и с оплодом, и с кол-ом яиц. Я перепробовала разных пород и мое мнение такое же, как и выше высказался владелец этих кур, интереснее держать другую породу, кому-то больше амрок нравится, кому-то что-то другое, у меня тоже есть наборчик любимых пород, от которых я откажусь только, если не смогу их прилично содержать.
Валерий, я рада, что вы, наконец то, запомните как писать слово неоплод и не лукавьте, описка это о другом, и то, что вы хотели меня уколоть, тоже не лукавьте, минюх у меня давно нет, поэтому про их оплод я могу говорить, в прошедшем времени, ничего хорошего, как уже не раз говорила..
куры не автоматы, все бывает, когда лучше, когда хуже, я эту тему не поднимала... а какого возраста держать кур и что мне с ними делать.... ну как бы... это мое личное дело. Там много возрастных экземпляров и петушки есть, они вам мешают?? Для кого-то куры - это мясо в клетках, для кого-то - не только мясо, и, ни в коем случае, в клетках... не понять??...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:

минюх у меня давно нет, поэтому про их оплод я могу говорить, в прошедшем времени, ничего хорошего, как уже не раз говорила..

У нас по другому с ММ.

Файлы: 
  • dscn4870.jpg
  • dscn5104.jpg
  • dscn5188.jpg
Заходил: 21 час 50 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 104

Мои мини Э-1...никак не пойму кто петушок,кто курочка, пара рыженьких, пара "кукушат" и одна "шамаханская царица", очень мне нравится окрас.

Файлы: 
  • dsc07493.jpg
  • dsc07642.jpg
  • dsc07475.jpg
  • dsc07747.jpg

Елена

Заходил: 42 минуты 22 секунды назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159

Это метисы мини кур и легбаров?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 6 часов 54 минуты назад
Россия
: Ленобласть
: 15

Dmitry Petrovich, возможно и Ваша правда, "дешевле" начать сначала. Еще немного повожусь, не представляю как их съесть. Хромой сняли шину с пальцев, пока также хромает. Читая форум зимой я не поняла, что это очень непростая порода. Мое мнение - новичкам не надо В-33, т. к. яйца все равно покупать приходится. Через неделю напишу как пойдет.

Живу с природой

Россия
Ирина Бор пишет:

Dmitry Petrovich, возможно и Ваша правда, "дешевле" начать сначала. Еще немного повожусь, не представляю как их съесть. Хромой сняли шину с пальцев, пока также хромает. Читая форум зимой я не поняла, что это очень непростая порода. Мое мнение - новичкам не надо В-33, т. к. яйца все равно покупать приходится. Через неделю напишу как пойдет.

Согласен ,В-33 не простая порода .она уникальная ! Нет аналогов ! Если вникните в содержание ,кормление этой птицы , вы с любой породой будете на ты.

Россия
shuralle пишет:

Мои мини Э-1...никак не пойму кто петушок,кто курочка, пара рыженьких, пара "кукушат" и одна "шамаханская царица", очень мне нравится окрас.

Не вижу, ни одного петушка.

: Москва
: 549
shuralle пишет:

одни курочки) а это экспериментальные яичные?

Россия

да, это экспериментальные яичные, очень миниатюрные. Брала в одно время с суссексами, кохами и хохлатками, так эти в разы меньше. А яйцо инкубационное было очень крупное, бледно зеленое. На этих фото им 4 месяца, сейчас уже 5.. жду когда занесутся. Жду комментарии от специалистов Генофонда. Внешне они мне очень нравятся.

Елена

Россия
shuralle пишет:

да, это экспериментальные яичные, очень миниатюрные. Брала в одно время с суссексами, кохами и хохлатками, так эти в разы меньше. А яйцо инкубационное было очень крупное, бледно зеленое. На этих фото им 4 месяца, сейчас уже 5.. жду когда занесутся. Жду комментарии от специалистов Генофонда. Внешне они мне очень нравятся.

То есть, экспериментальными назвали просто помеси двух-трех пород, скрещиваемых для получения цветного яйца? Фактически, это яичный кросс, несущий цветные яйца. Интересно!

Я вот смотрю на то, что происходит в Европах. 5 миллионов токсичных яиц с голландской фабрики, санкции, птичий грипп и пр. Если наш Россельхознадзор объявит запрет на ввоз яиц бройлера, в России есть чем заменить? Смену же сожгли. У нас есть бройлер росс.селекции с родительским стадом из росс.птицы, чтобы не зависеть от поставок из Европ?

Мини мясные очень вкусные, но не такие мягкие по мясу, как бройлер. Хотя...что, у нас зубов нет, что ли? smile3

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Одинцово
: 1011
Simauta Dess пишет:

Если наш Россельхознадзор объявит запрет на ввоз яиц бройлера, в России есть чем заменить? Смену же сожгли. У нас есть бройлер росс.селекции с родительским стадом из росс.птицы, чтобы не зависеть от поставок из Европ?

sad Так об этом давно еще А.Б.Вахрамеев говорил.... Кроме всего прочего, вороги еще на наши инкубатории покушаются. Поэтому держу и буду держать отечественную птицу ( и минимясных в их числе).

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 15 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Бройлеры мягкие ?? shok c чего это ??

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 44 минуты 11 секунд назад
Россия
: Самарская область
: 60

Просто красивые кадры. Миник 4 мес.

Файлы: 
  • mdlcdjqqysa.jpg
  • ayjxudasqim.jpg
  • dei6j6ifqiw.jpg
  • 3w5fhqmm6wa.jpg

...из города - в деревню!

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147

Хороший Петя, только кур не топчет.

Файлы: 
  • img2017-07-21204039.jpg
Украина
: Полтава
: 935

...в помощь -

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
metodichkapokormleniyumya.docx26.4 КБ
Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 293

Сегодня забила одного петушка 16 недель минимясного с откорма. Вес живьем 2,78 кг. Чистый вес без жира, головы и потрохов 1,93 кг. Отдельно жир 115 гр. Потроха не завесила. Результатом довольна.
Основной забой планирую в 18 недель, когда закончу отбор на племя. Там и сравню, какова разница в весе на выходе при кормлении "на племя" и "на мясо".

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
Reymax пишет:

Сегодня забила одного петушка 16 недель минимясного с откорма. Вес живьем 2,78 кг. Чистый вес без жира, головы и потрохов 1,93 кг. Отдельно жир 115 гр. Потроха не завесила. Результатом довольна.
Основной забой планирую в 18 недель, когда закончу отбор на племя. Там и сравню, какова разница в весе на выходе при кормлении "на племя" и "на мясо".

Я перестал откармливать ,они и без откорма отлично набирают вес и жира по меньше. Тушки буду от 1.7 кг. в чистом виде и до 2 кг.

Россия

Согласен....и так нормально растут....а мяса больше особо не становится от "усиленного" пайка...

Россия
Владислав Владимирович пишет:

Согласен....и так нормально растут....а мяса больше особо не становится от "усиленного" пайка...

Я тоже по первости откармливал . Они умудряются на ПК -4 набрать вес приличный .

Россия
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Я тоже по первости откармливал . Они умудряются на ПК -4 набрать вес приличный .

Валера - минюхи на комбике с 14.6% протеина + пророщенная пшеница (пополам) вес набирают как часы- еще и пшеном приходилось притормаживать.... good
У нас другого корма не было...в этом году появился ПК6 Питерский - пухнут как слоники....дорогой только сильно комб....мешаю с мелкой пшеницей + дробь кукурузы и проростками уже с 5 недель..... good ...

Россия

У меня тоже ощущение, что особой разницы в весе не будет. Но, поскольку было два свободных вольера, решила провести эксперимент. Разница во вложенных деньгах в кормление - копеечная. Гадать не буду, через пару недель сравню цыфры.

Россия

мои мини-яичные экспериментальные порадовали первым яичком... :-) возраст 5 месяцев 1 неделя.

Елена

Россия

мои мини-яичные экспериментальные порадовали первым яичком... :-) возраст 5 месяцев 1 неделя.

Елена

Россия
: Тверь
: 383

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Файлы: 
  • watermarked-img86642.jpg
  • watermarked-img86652.jpg
  • watermarked-img87522.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:

Судя по фотографиям , у мини мясных с оплодом всё хорошо !

Россия
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Судя по фотографиям , у мини мясных с оплодом всё хорошо !

Им с хозяином повезло good В таких условиях только расти и размножаться lol Редкой красоты курочки, беленькие, чистенькие, ухоженные!!! А какие просторы clap залюбовалась good И, как всегда, фотки классно сделаны roma

Россия
: Тверь
: 383

Спасибо за теплые слова. Оплод у белых (шестимесячных) еще не проверял (у палевых 99.9), но судя по тому как петушок засматривается на соседок , все должно быть в порядке.

Файлы: 
  • watermarked-img86942.jpg
Россия

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Страницы