Вы здесь

мини куры. Страница 529 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

да, это экспериментальные яичные, очень миниатюрные. Брала в одно время с суссексами, кохами и хохлатками, так эти в разы меньше. А яйцо инкубационное было очень крупное, бледно зеленое. На этих фото им 4 месяца, сейчас уже 5.. жду когда занесутся. Жду комментарии от специалистов Генофонда. Внешне они мне очень нравятся.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
shuralle пишет:

да, это экспериментальные яичные, очень миниатюрные. Брала в одно время с суссексами, кохами и хохлатками, так эти в разы меньше. А яйцо инкубационное было очень крупное, бледно зеленое. На этих фото им 4 месяца, сейчас уже 5.. жду когда занесутся. Жду комментарии от специалистов Генофонда. Внешне они мне очень нравятся.

То есть, экспериментальными назвали просто помеси двух-трех пород, скрещиваемых для получения цветного яйца? Фактически, это яичный кросс, несущий цветные яйца. Интересно!

Я вот смотрю на то, что происходит в Европах. 5 миллионов токсичных яиц с голландской фабрики, санкции, птичий грипп и пр. Если наш Россельхознадзор объявит запрет на ввоз яиц бройлера, в России есть чем заменить? Смену же сожгли. У нас есть бройлер росс.селекции с родительским стадом из росс.птицы, чтобы не зависеть от поставок из Европ?

Мини мясные очень вкусные, но не такие мягкие по мясу, как бройлер. Хотя...что, у нас зубов нет, что ли? smile3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Simauta Dess пишет:

Если наш Россельхознадзор объявит запрет на ввоз яиц бройлера, в России есть чем заменить? Смену же сожгли. У нас есть бройлер росс.селекции с родительским стадом из росс.птицы, чтобы не зависеть от поставок из Европ?

sad Так об этом давно еще А.Б.Вахрамеев говорил.... Кроме всего прочего, вороги еще на наши инкубатории покушаются. Поэтому держу и буду держать отечественную птицу ( и минимясных в их числе).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бройлеры мягкие ?? shok c чего это ??

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Просто красивые кадры. Миник 4 мес.

Вложение
mdlcdjqqysa.jpg
ayjxudasqim.jpg
dei6j6ifqiw.jpg
3w5fhqmm6wa.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Хороший Петя, только кур не топчет.

Вложение
img2017-07-21204039.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...в помощь -

Вложение
metodichkapokormleniyumya.docx
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Сегодня забила одного петушка 16 недель минимясного с откорма. Вес живьем 2,78 кг. Чистый вес без жира, головы и потрохов 1,93 кг. Отдельно жир 115 гр. Потроха не завесила. Результатом довольна.
Основной забой планирую в 18 недель, когда закончу отбор на племя. Там и сравню, какова разница в весе на выходе при кормлении "на племя" и "на мясо".

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Сегодня забила одного петушка 16 недель минимясного с откорма. Вес живьем 2,78 кг. Чистый вес без жира, головы и потрохов 1,93 кг. Отдельно жир 115 гр. Потроха не завесила. Результатом довольна.
Основной забой планирую в 18 недель, когда закончу отбор на племя. Там и сравню, какова разница в весе на выходе при кормлении "на племя" и "на мясо".

Я перестал откармливать ,они и без откорма отлично набирают вес и жира по меньше. Тушки буду от 1.7 кг. в чистом виде и до 2 кг.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Согласен....и так нормально растут....а мяса больше особо не становится от "усиленного" пайка...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Согласен....и так нормально растут....а мяса больше особо не становится от "усиленного" пайка...

Я тоже по первости откармливал . Они умудряются на ПК -4 набрать вес приличный .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Согласен....и так нормально растут....а мяса больше особо не становится от "усиленного" пайка...

Я тоже по первости откармливал . Они умудряются на ПК -4 набрать вес приличный .

Валера - минюхи на комбике с 14.6% протеина + пророщенная пшеница (пополам) вес набирают как часы- еще и пшеном приходилось притормаживать.... good
У нас другого корма не было...в этом году появился ПК6 Питерский - пухнут как слоники....дорогой только сильно комб....мешаю с мелкой пшеницей + дробь кукурузы и проростками уже с 5 недель..... good ...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

У меня тоже ощущение, что особой разницы в весе не будет. Но, поскольку было два свободных вольера, решила провести эксперимент. Разница во вложенных деньгах в кормление - копеечная. Гадать не буду, через пару недель сравню цыфры.

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

мои мини-яичные экспериментальные порадовали первым яичком... :-) возраст 5 месяцев 1 неделя.

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

мои мини-яичные экспериментальные порадовали первым яичком... :-) возраст 5 месяцев 1 неделя.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Вложение
watermarked-img86642.jpg
watermarked-img86652.jpg
watermarked-img87522.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Судя по фотографиям , у мини мясных с оплодом всё хорошо !

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Судя по фотографиям , у мини мясных с оплодом всё хорошо !

Им с хозяином повезло good В таких условиях только расти и размножаться lol Редкой красоты курочки, беленькие, чистенькие, ухоженные!!! А какие просторы clap залюбовалась good И, как всегда, фотки классно сделаны roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Спасибо за теплые слова. Оплод у белых (шестимесячных) еще не проверял (у палевых 99.9), но судя по тому как петушок засматривается на соседок , все должно быть в порядке.

Вложение
watermarked-img86942.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Simauta Dess пишет:

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Заметил , при высоком атмосферном давлении - яйценоскость падает

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня вывелись последние в этом сезоне палевые ММ - 14 из 15 яичек...
как всегда очень "плотно" лущился Мини-попкорн - только достал первых - уже в инке снова писк..за ночь вышли все ....мне это в минюхах больше всего нравится... такое есть ощущение что им без разницы не только в каких условиях они содержатся(клетка-св.выгул-загородка), но и в разных инках при разных режимах ( иногда и вообще без инка - как в этом году после молнии - 3 дня последних в коробке с грелкой- потому как инк сгорел- вышли 36 из 45) - выводятся практически все и крепенькие всегда...и оплод яиц радует good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Сергей М10 пишет:
Simauta Dess пишет:

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Заметил , при высоком атмосферном давлении - яйценоскость падает

Здравствуйте!
Вот это точно, при чем по многим породам(по своим по всем вижу)... а скорее всего по всем. И перехода жара-холод у меня проходит с понижением яйценоскости, через 2-3 дня нормализуется.
От мм пока еще жду яичка, рановато им)) Вывод 6 мая...

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129
Сергей М10 пишет:

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Красавицы белоснежки :-)

Беларусь
: Пинск
04.01.2015 - 20:01
: 12

Очень нравятся мини куры э-1,приобретенные в генофонде,голубые яйца и довольно крупные,правда размер самих кур сильно пляшет,но это поправимо!!!

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129
Vitalik G пишет:

Очень нравятся мини куры э-1,приобретенные в генофонде,голубые яйца и довольно крупные,правда размер самих кур сильно пляшет,но это поправимо!!!

А можно фото Ваших Э-1 посмотреть? У моих размер вроде одинаковый, расцветка очень разная. И еще у меня 5 курочек, петушка нет. Вот думаю с каким петухом посадить. Есть Хохлатик серенький, чешский золотистый и московский черный.

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Здравствуйте. Прошло 10 дней как я ограничиваю комбикорм ПК1 (Гатчинский) для своих пяти 7-ми мес. несушек В-33. Даю на всех ( 7, т.к. еще две 110дн) около 400г. -450г за два раза + трава 3 раза в день + чуть улиток.
Результата НЕТ! По прежнему 1 яйцо в день. Наблюдаю за ними, пометила одну в гнезде, оказалось, что несет яйцо только она одна. Каждое утро в одно время сидит, проверяю - есть. Одна еще с 2-х дневным громким кудахтаньем выдала яйцо 30г. 3 дня назад(ее тоже пометила). Остальные - ничего. Прекрасно гуляют и кушают с аппетитом, гоняют хромую, друг друга. Мелких не подпускают к кормушке, насыпаю им отдельно.
Посмотрела записи начала яйценоскости, кормила без ограничения, это им 4,5-5 мес. В июне несли по 1 яйцу не каждый день, 7 раз по 2, всего примерно 28 шт. на 5 куриц.
Искала % состав и расклад по белку гатчинского комбикорма, УВЫ. На сайте только цены. Может у кого есть данные.
И представить себе не могла такие трудности выбирая породу и читая этот форум зимой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Бор пишет:

Здравствуйте. Прошло 10 дней как я ограничиваю комбикорм ПК1 (Гатчинский) для своих пяти 7-ми мес. несушек В-33. Даю на всех ( 7, т.к. еще две 110дн) около 400г. -450г за два раза + трава 3 раза в день + чуть улиток.
Результата НЕТ! По прежнему 1 яйцо в день. Наблюдаю за ними, пометила одну в гнезде, оказалось, что несет яйцо только она одна. Каждое утро в одно время сидит, проверяю - есть. Одна еще с 2-х дневным громким кудахтаньем выдала яйцо 30г. 3 дня назад(ее тоже пометила). Остальные - ничего. Прекрасно гуляют и кушают с аппетитом, гоняют хромую, друг друга. Мелких не подпускают к кормушке, насыпаю им отдельно.
Посмотрела записи начала яйценоскости, кормила без ограничения, это им 4,5-5 мес. В июне несли по 1 яйцу не каждый день, 7 раз по 2, всего примерно 28 шт. на 5 куриц.
Искала % состав и расклад по белку гатчинского комбикорма, УВЫ. На сайте только цены. Может у кого есть данные.
И представить себе не могла такие трудности выбирая породу и читая этот форум зимой.

Забейте на все, кормите нормально, ограничивая в еде, вы сами стрессуете их, птичку жалко... возможно, у них началась сезонная линька.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в 7 месяцев линька ? не рановато ли ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Забейте на все, кормите нормально, ограничивая в еде, вы сами стрессуете их, птичку жалко... возможно, у них началась сезонная линька.

Жалеть птицу , это когда её кормят правильно,согласно возрасту и сбалансированно. Избыточной вес ,он опасен как для человека ,так и для курицы. В обоих случаях ,проблемы с продолжением рода !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах