мини куры. Страница 528 из 532

Вы здесь

15950 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1051
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Да нет ,не опечатался ! Это прописные истины . У ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе !

Валера - выражение "враг неоплода - ожирение" некорректное в данном случае, ожирение - враг оплода)) а неоплоду ожирение очень как друг, именно к этому прицепился Nor321

Враг не оплода ,это ожиревшая птица . Справляем , друг не оплода это ожиревшая птица laugh
Оставляем , у ожиревший птицы увеличивается неоплод ,больше скажу ,его может и не быть вовсе ! laugh

Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3459
Лебед@ пишет:

давайте будем чуть добрее друг к другу.

И тапком, тапком...
Видимо, бан у господина закончился и тема о ММ опять превратилась в театр одного бесталанного актера.
Господа, есть кнопка "жалоба". Пользуемся ею активнее, чтобы флудерастов повыгнать из нашей темы. За полдня два десятки пустых сообщений. Времени жалко все это пролистывать.

Заходил: 1 час 17 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159
Nor321 пишет:

здесь вынуждены целый день и я

Буду краткой.
Когда прочла про врага неоплода, не возникло и тени сомнений, что имел ввиду автор поста. И все нормальные люди поняли. Текст можно исправить.
Но если кто-то не догоняет, к сожалению, это неисправимо.

Валерий Трушников пишет:

друг не оплода это ожиревшая птица"

Валерий, как похудить птицу? Похоже, что мои мясные мини палевые зажирнели и начали плохо нестись. Выглядят как корабли на низких ножках, петухи топчут их вполне себе активно. На ощупь как футбольные мячи. Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Корм в кормушке всегда. Плюс трава и что наловят - жучки и др.
Что делаю не так?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Заходил: 1 день 13 часов назад
: 2976

Nor321 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: Тверь
: 382
Moderator пишет:

Nor321 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

roma

Заходил: 4 часа 58 минут назад
Донбасс
: 18

Я недавно держу мини мясных и минияичных кур .Из сообщений Валерия черпаю много полезного.И я почему то сразу поняла , что Валерий хотел сказать "неоплодом " и "ожирением".Действительно , уже надоело читать какие то мелочные придирки.
Моим мини мясным уже четыре месяца.В три месяца лишних петушков , самых маленьких , вес которых был ниже , чем в методичке , отсадила на открм и через пару недель продали тушками.Четырёх петушков забрали сразу ,Смотрелись они очень апетитно.
Мини яичные тоже радуют, восемь курочек стабильно дают 8-7 яиц.Подрастают 80 штук цыплят разного возраста.20 цыплят продали по приличной цене.В нашем регионе про мини кур практически знают очень мало.

Все будет хорошо.

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 290
Simauta Dess пишет:

Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Корм в кормушке всегда. Плюс трава и что наловят - жучки и др.
Что делаю не так?

ПК-3 кобикорм для роста молодняка с 8 до 13 недель и с 18 до 20 недель на предкладковый период. Может он дает излишний набор веса? А комбик Раменский или другой производитель? И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?
Я консультировалась со специалистом по кормлению с Раменского комбината, задавала вопрос по поводу отсутствия в их линейке комбика для несушек с 21 до 48 недель и возможностью его замены на ПК3 или ПК4. Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
Reymax пишет:

А комбик Раменский или другой производитель?

Раменский.

Reymax пишет:

Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный

Несколькими страницами Валерий писал, что мини курам нужен чуть повышенный протеин, около 18%.
Насчет обычного ПК1 могу сказать, что мои клеточные несушки ломаны на нем начинают клевать друг друга и расклевывать яйца, поэтому приходится добавлять в него ПК5 или перепелиный. ПК1 очень бедный.

Reymax пишет:

И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?

Зерносмесь процентов 25. Протеин не считаю, это для меня сложно. Чтобы смесь кк+зерно не была бедной, добавляю хорошую рыбную муку.
Думаете, перебарщиваю с белком?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Россия
Simauta Dess пишет:
Nor321 пишет:

здесь вынуждены целый день и я

Буду краткой.
Когда прочла про врага неоплода, не возникло и тени сомнений, что имел ввиду автор поста. И все нормальные люди поняли. Текст можно исправить.
Но если кто-то не догоняет, к сожалению, это неисправимо.

Валерий Трушников пишет:

друг не оплода это ожиревшая птица"

Валерий, как похудить птицу? Похоже, что мои мясные мини палевые зажирнели и начали плохо нестись. Выглядят как корабли на низких ножках, петухи топчут их вполне себе активно. На ощупь как футбольные мячи. Возраст 7 и 8 месяцев. Раньше было 5 яиц от 9 курочек, сейчас уже месяц еле еле пара яиц в день.
Что делаю не так?

Елена ,тут все правильно поняли про друга и врага laugh Знаете ,учёные настоятельно рекомендуют нормировать кормление ММ. Они усваивают корм ,ну фантастически. Я пользуюсь таблицей по кормлению М.М. Нам надо научится считать протеин ,согласно возрасту птицы . Если птица интенсивно отдаёт яйцо ,то мы ей обязаны дать корм с содержанием протеина 16.0 %-16.5 % но не в волю. Перестала нормально нестись, даём корм с протеином 14 %-15%.и опять не в волю.Во второй фазе своей жизни ,они умудряются на опилках набирать избыточную живую массу. laugh При клеточном содержание это по проще. Что получается у Вас .Кормлю: ПК3 +зерновая смесь (ячмень, просо, сорго, кукуруза, семечки) + горсть рыбной муки на ведро 11л. Богатая кормёшка ,наверное длительное количество времени даёте и без ограничения . Плюс жучки и паучки ,а это живой протеин ,в смысле калорий. У Вас убойная диета. Например ,семечки , зимой понимаю .а летом им зачем они ? Зимой пониженная температура и расход корма и каллорийность увеличиваем ,а летом уменьшаем ,не забываем про жучков и паучков . Поднимайте литературу по содержанию протеина в зерне и начинайте балансировать корм. В личку пришлю содержание протеина согласно возрасту , а норму кормления сейчас выложу. Самое главное не позволяйте бабушкам кормить Ваших кур ,им всегда их жалко ,они уверенны что они не доедают laugh Когда забиваю годовалую курочку ММ ,то понимаю что она совсем не голодала при нормированном кормлении. Мои познания ограниченны клеточном содержанием ,а вот Сергей М-10 он бы мог поделится своими наработками в области кормления. Попросите его ,думаю не откажет. Очень многие имеют свой личный опыт по кормлению ,но как вспомнят про диванного учёного ,то желание пропадает.Теперь предстоит содержание напольное ,но без прямого контакта с землёй и жучками и паучками. У нормированного кормления ,есть свои сторонники и противники. Вы не нормировали кормление и теперь понимаете что надо. Переходите к нам ,нормировщикам laugh

Файлы: 
  • normkormleniya.jpg
Россия
Simauta Dess пишет:

Несколькими страницами Валерий писал, что мини курам нужен чуть повышенный протеин, около 18%.

Карликовому леггорну! Они тоже мини куры.

Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: Тверь
: 382
Simauta Dess пишет:
Reymax пишет:

А комбик Раменский или другой производитель?

Раменский.

Reymax пишет:

Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный

Насчет обычного ПК1 могу сказать, что мои клеточные несушки ломаны на нем начинают клевать друг друга и расклевывать яйца, поэтому приходится добавлять в него ПК5 или перепелиный. ПК1 очень бедный.

Reymax пишет:

И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?

Зерносмесь процентов 25. Протеин не считаю, это для меня сложно. Чтобы смесь кк+зерно не была бедной, добавляю хорошую рыбную муку.
Думаете, перебарщиваю с белком?

Протеин считается просто, например
комбик 1 кг с протеином 16%- 160 гр протеина, пшеница 1 кг ( 12%) - 120 гр протеина, рыбная мука 100 гр (40 %) - 40 гр. Итого общий вес смеси- 2.1 кг, с общим протеином в 320 гр..
Считаем на 1 кг . смеси, 0.32/2.1=0.152 , то есть 15 % протеина

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Сергей М10 пишет:

комбик 1 кг с протеином 16%- 160 гр протеина, пшеница 1 кг ( 12%) - 120 гр протеина, рыбная мука 100 гр (40 %) - 40 гр. Итого общий вес смеси- 2.1 кг, с общим протеином в 320 гр..

Большое спасибо, Сергей!!!!!!

Заходил: 1 час 23 минуты назад
: 82
Сергей М10 пишет:

Протеин считается просто

hithank_you

Россия
Валерий Трушников пишет:

Переходите к нам ,нормировщикам

Сергей М10 пишет:

Огромное спасибо Вам обоим! wub
Принцип подсчетов понятен, попробую пересчитать и начать кормить по норме.
Для моих 7-мимесячных мясных мини норма 80 гр в день. pie Совершенно определенно, что сегодня перекармливаю.

Заходил: 7 часов 26 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2411

А как взрослых курочек, которые пойдут на 3-й сезон яйцекладки, похудеть? sos Молодняк от них вывела, но мне маловато, хочу и старушек оставить ещё на год. По мне, так они вообще не едят, но всё равно толстые! :)) Трава и чуть зерносмеси, где большая часть - отруби (грамм по 30)?

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
: Ленобласть
: 15

Приветствую всех любителей и знатоков мини курочек.
Я много читала в инете и этот форум перед выбором и покупкой кур. В апреле взяла В-33: 7шт 3-х мес. и в мае еще докупила 2 шт 20 дн. и 1шт 1.5 мес.. В итоге сейчас остались 5 шт 7-месячных и 2 шт около 100дн.(3 шт померли возможно простудились от небольшого сквозняка).
Как раз смотрю похожие вопросы здесь о причинах слабой яйценоскости. У меня такая же проблема.Теплый курятник + выгул. Начали нестись около 5-ти мес. Комбикорм Тосненский по возрасту давала,без ограничения. Плюс траву и еще давала улиток примерно по 200г в день .На 5 шт в июне давали в среднем по 1 яйцу в день. Мелкие молодки 2 шт сидели в этом же помещении, но в отдельной клетке.В июле их подсадила в общее стадо. 2 недели яиц не было вообще. Стала ограничивать комбикорм, а траву и улитки оставила. Сейчас опять по 1 шт в день на 5 кур по 7 мес. То ли голодные, то ли зажиревшие? Одна взрослая еще хромает, наложили шину на пальцы.
Помогите разобраться новичку.

Живу с природой

: Нижний Новгород
: 162

Привет всем.
Хочу внести смуту в стройные ряды нормировщиков )))
Я своих ММ (А77) кормлю вволю ПК1. Сначала был с протеином 14,5%, теперь 16,8%. Неслись всю зиму и весну в режиме 1 яйцо в два дня, а сейчас чуть побольше. У всех стоят бункера на 50кг. И кроме комбика ничем не кормлю, только КК и водичка.
Может это они плохо несутся? Я думала для мясных кур нормально.

А вот с В33 у меня на этом комбике ничего не вышло. Да и вообще я в том году накосячила с ними изрядно. Но и в этом сезоне похоже будет трудно. Сейчас моим цыпулькам П11 и В33 по 2 месяца, сидят на ПК2 (20,85%) Свет в клетки попадает только общий с потолка, т.е. у них все время сумерки. Плотность посадки 8 цып на 1,5м2. Но все равно гады расклевывают друг дружку.
Я нашла способ лечения. Мажу место расклева березовым дегтем и сажаю страдальца обратно в стадо. Остальные еще пару раз клюнут эту бяку и перестают, а рана быстро заживает. Очень рекомендую это средство.
Но это все латание дыр, надо от причины расклева избавляться, но в чем она - вот это вопрос...

Россия

[quote=Baba Yagodka;1077950658]Привет всем.
Хочу внести смуту в стройные ряды нормировщиков ))) dri

Россия
Ирина Бор пишет:

Приветствую всех любителей и знатоков мини курочек.
Я много читала в инете и этот форум перед выбором и покупкой кур. В апреле взяла В-33: 7шт 3-х мес. и в мае еще докупила 2 шт 20 дн. и 1шт 1.5 мес.. В итоге сейчас остались 5 шт 7-месячных и 2 шт около 100дн.(3 шт померли возможно простудились от небольшого сквозняка).
Как раз смотрю похожие вопросы здесь о причинах слабой яйценоскости. У меня такая же проблема.Теплый курятник + выгул. Начали нестись около 5-ти мес. Комбикорм Тосненский по возрасту давала,без ограничения. Плюс траву и еще давала улиток примерно по 200г в день .На 5 шт в июне давали в среднем по 1 яйцу в день. Мелкие молодки 2 шт сидели в этом же помещении, но в отдельной клетке.В июле их подсадила в общее стадо. 2 недели яиц не было вообще. Стала ограничивать комбикорм, а траву и улитки оставила. Сейчас опять по 1 шт в день на 5 кур по 7 мес. То ли голодные, то ли зажиревшие? Одна взрослая еще хромает, наложили шину на пальцы.
Помогите разобраться новичку.

Боюсь вашим курочкам не смогут поставить диагноз ,почему В-33 не несутся . Во первых, в 7 мес.они выдают яйцо как из пулемёта. Вы не знаете как содержалась птица до 3 мес.,как её кормили ,какое было освещение с первых дней жизни, болела ли птица ,если да то как и чем её лечили ? От небольшого сквозняка куры не умираю ,они умирают от смертельных болезней. Поводу улиток ,на В-33 даём не более 10 гр. (ЖИВОТНОГО БЕЛКА )на голову и не кормим в волю . Я бы понял ,если Вы кормите без ограничения птицу ,в тот момент когда они Вас заваливают яйцом весом 65 гр. - 68 гр.каждый день. Птица имеет маленькую живую массу , а несёт не реально крупное яйцо. Вашей птице в возрасте 7-8-9-10 мес. норма корма 100 гр.-110 гр.и протеин 18 % !!! В- 33 тоже склоны к ожирению ,как и все синтетические линии. По этому ,учёные которые создавали эту породу рекомендовали нам нормировать кормление ! Мой совет ,покупайте И.Я в Генофонде ,у частника это самый крайний случай . Мало кто знает ,как отбирать птицу для дальнейшего разведения и уж как кормить В-33,сами не давно разобрались,благодаря Александру А.

Файлы: 
  • tushkaleggorna.jpg
  • yayco1leggona.jpg
  • v332.jpg
  • 1leggorn0.jpg
Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 290

Старшие, им 5 месяцев, обожают шляться по коридору и таскать из авоськи траву.
Младшим двум семействам 3,5 месяца. В одном из них подрастает палевая девочка. Хочу ее переселить к палевым старшим. В каком возрасте это лучше сделать?

Файлы: 
  • img20170802130803.jpg
  • img20170802130100.jpg
  • img20170802125558.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 10 часов 31 минута назад
Россия
: Ижевск
: 330

Лично я решил от В33 избавиться. Покупал в Генофонде держал пару лет. Как говориться всё познаётся в сравнении . Я держу амроков и вот решил взять ещё В 33. Вот и сравнение.
1. По темпераменту. Амроки спокойные , не суетливые . В 33 суетливые и беспокойные как все легорны. Отсюда все разговоры , что В 33 меньше едят корма это не более чем разговоры. БОльше двигается птица - значит больше ест. Расходы на поддержание постоянной массы тела у птицы намного меньше , чем расходы энергии на движение.
2. От суетливости также у В 33 постоянный разброс корма , так как роются суетятся. У Амроков никакого разброса.
3. С В33 были проблемы по расклеву яиц. Уменьшаешь норму пиши несутся , но съедают яица. Увеличиваешь норму , перестают расклевывать , но жиреют и яйценоскость падает.
4. В33 неслись неплохо первый год . Второй год что то вообще не особо . Амроки несутся и на второй и на третий.
5. Попался мне один из компонентов кормов некачественный . Рыбная мука паленная (обсуждали в теме про зерносмеси) . И амроки и В 33 снизили яйценоскость. Начал снова кормить нормальным кормом - амроки восстановились быстро и снова стали нестись нормально. А В33 не восстановились ВООБЩЕ. Так и неслись один из пяти , хоть убавляй белок хоть прибавляй, пока не пустил их на тушенку.
6. Про сравнение мяса амрока и В 33 можно не говорить вообще.
В общем мысль такая . Зачем создавать себе проблему , устраивать танцы с бубнами , если можно купить нормальных беспроблемных кур?

Сейчас то же из генофонда взял миникур мясных белых. Решил попробовать их . Вроде пишут поспокойней чем В33. Мясо быстро нарастает . И несутся вроде как то же неплохо. Вывелись пока недельные.

Россия
Dmitry Petrovich пишет:

Сейчас то же из генофонда взял миникур мясных белых. Решил попробовать их . Вроде пишут поспокойней чем В33. Мясо быстро нарастает . И несутся вроде как то же неплохо. Вывелись пока недельные.

Про сравнение мяса амрока и В 33 можно не говорить вообще.
В общем мысль такая . Зачем создавать себе проблему , устраивать танцы с бубнами , если можно купить нормальных беспроблемных кур?

Спасибо ,за Ваш личный опыт ! Не могу понять ,как можно сравнивать петуха Амрока который весит 3-4 кг.и КАРЛИКОВОГО ЛЕГГОРНА В-33 , петух весит 1.5 кг. Можно сравнить по количеству мяса синицу и страуса ? Карликовый леггорн ,эта птица высокопродуктивная яичного направления , а Амрок мясо-яичного направления и является породистой птицей. Те кто заводит карликового леггорна ,не ждут от него мяса , а заводят для получения столового яйца на минимальных площадях и минимальном потреблении корма . К стати ,бульон из В-33 ну очень ароматный ! Уникальность В-33 в том ,что они несут не реально крупное яйцо и много для своей живой массы. Поздравляю Вас ,что завели В-66 ,достойная линейная высокопродуктивная птица . Но если этой птицы не обеспечить сбалансированное кормление ,то на выходе получите не оплод ,расклёв и яйцо по праздникам. Знаю точно у Амрока в 3.5 месяца есть будет нечего , а у ММ получается полноценная тушка. По поводу танцев с бубном ,люди заводят Слоновых кур , а там вообще мама не горюй, !!! У каждого птицевода свои предпочтения . На фото яйцо карликового леггорна В-33 ,вес курочки 1.2 кг. и аналогов нашим В-33 нет и думаю уже не будет. Лично меня они заваливают яйцом ,но я стараюсь не оставлять птицу на второй год ,продуктивность падает . Глядя на фотографию, понятно по чему она падает .

Файлы: 
  • dscn4653.jpg
  • img2411.jpg
Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Справляем , друг не оплода это ожиревшая птица

если уж исправляем))
обратите внимание на слово - неоплод

roma

Надеюсь, вы наконец то добились хорошего оплода у вашей птицы !

Файлы: 
  • oplod.jpg
Заходил: 4 часа 4 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9109

Не нужно хамить, Валерий! Вы, вроде бы под приличного человека выставляетесь?
Вместо работы над ошибками, оскорбления? не красиво...

Dmitry Petrovich, не вы один пришли к такому результату, я больше трех лет их пыталась реабилитировать, и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек...
Полностью согласна с выводами, одноразовые куры, не для разведения, кросс он и есть кросс...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 час 23 минуты назад
: 82
lborodach пишет:

Не нужно хамить, Валерий!

Василич не ведись, это провокация lol

Заходил: 10 часов 31 минута назад
Россия
: Ижевск
: 330
lborodach пишет:

Полностью согласна с выводами, одноразовые куры, не для разведения, кросс он и есть кросс...

Кросс? В генофонде позиционируют как породу.

Валерий Трушников пишет:

Поздравляю Вас ,что завели В-66 ,достойная линейная высокопродуктивная птица . Но если этой птицы не обеспечить сбалансированное кормление ,то на выходе получите не оплод ,расклёв и яйцо по праздникам..

Как я понимаю минишек кормят по нормативу для кур мясного направления?
Что касается В33 , так может и неплохая это порода , но уж больно тонкая настройка к ней нужна .И что касается экономичности её содержания , то ещё раз повторю , не соглашусь.
Яица да феноменально крупные . Но не такие вкусные как у амроков. smile3

Россия
lborodach пишет:

Не нужно хамить, Валерий! Вы, вроде бы под приличного человека выставляетесь?
Вместо работы над ошибками, оскорбления? не красиво...

Dmitry Petrovich, не вы один пришли к такому результату, я больше трех лет их пыталась реабилитировать, и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек...

Знаете ,я вас не понял ,зачем это надо писать в теме мини куры ? У нас здесь не диктанты пишут. Вы пишите ......и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек... Думаю все поняли ,что у вас бегают парочка пятилетних курочек вешек..., а не бугает !!! Мне понравилось ,что у вас есть пятилетние куры В-33 ,СУПЕР ! Знаете у меня тоже были кроссы из соседней темы ,ну и что ? Вырастил ,не понравились ,съел. Ну что бы держать их 5 лет ,это слишком.Скажите а В-33 НЕСУТСЯ ? А то что я у вас спросил (Надеюсь, вы наконец то добились хорошего оплода у вашей птицы !) ,ну вы сами писали и удивлялись как у людей которые держат ММ.получают хороший оплод ? По этому я вам и прислал фото оплодотворённого яйца ,что бы сбалансировали кормление и периодически проверяли яйцо на оплод ,а не закладывали его в инкубатор. Если будите правильно кормить ,то очень скоро увидите плоды своего труда .

Файлы: 
  • dscn4556.jpg
Россия
: Ленобласть
: 15

Спасибо, Валерий, за комменты. К сожалению генофонд с яйцами В-33 далеко, и инкубатора у меня нет. Поэтому взяла, что было, сказали, материнское стадо из Генофонда. (Не проверить) Пока не получается с курами договориться, вчера - ни одного яйца, сегодня - одно. О пулемете буду мечтать.
Тушки на фото прямо жир-жир. Мне только яйца нужны, резать не хотим своих.
Поменяю комбикорм на др. производителя и постараюсь нормировать. Хотя и так злые ходят, мелких гоняют.
Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания. А корм у него всегда был в свободном доступе.
Вообщем все советы разнятся.

Живу с природой

Россия
Ирина Бор пишет:

Спасибо, Валерий, за комменты. К сожалению генофонд с яйцами В-33 далеко, и инкубатора у меня нет.

Ирина ,мы яйцо получаем из Хабаровска и это не далеко !

Ирина Бор пишет:

Тушки на фото прямо жир-жир. Мне только яйца нужны, резать не хотим своих.

Поменяю комбикорм на др. производителя и постараюсь нормировать.

yes3

Ирина Бор пишет:

Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания.

Выгул для птицы не вреден , а полезен !!!

Ирина Бор пишет:

А корм у него всегда был в свободном доступе.

Какой корм ? Если у моих был бы выгул ,получали бы они у меня 50 гр.и всёёёё... при протеине 18 %. !!!

Россия
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Спасибо ,за Ваш личный опыт ! Не могу понять ,как можно сравнивать петуха Амрока который весит 3-4 кг.и КАРЛИКОВОГО ЛЕГГОРНА В-33 , петух весит 1.5 кг. Можно сравнить по количеству мяса синицу и страуса ?

Да никак нельзя! laugh Страус, по крайней мере, в "экономии денег на гектар" (в процентах к ж.м.т.) выигрывает у синицы с огромным преимуществом.

Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн ,эта птица высокопродуктивная яичного направления , а Амрок мясо-яичного направления и является породистой птицей. Те кто заводит карликового леггорна ,не ждут от него мяса , а заводят для получения столового яйца на минимальных площадях и минимальном потреблении корма .

А вот кто нанесёт больше яиц за два года при одинаковом "минимальном " РАСХОДЕ корма на голову (в т.ч. в рублёвом эквиваленте) в сутки - большой вопрос с одной ясной известной.

Валерий Трушников пишет:

К стати ,бульон из В-33 ну очень ароматный !

У амрока, гуляющего на воле - не менее ароматный. yes3 Уверен.

Валерий Трушников пишет:

еще бугает

Валерий Трушников пишет:

у вас бегают парочка пятилетних курочек вешек..., а не бугает

Согласен, русский язык надо подтягивать, стыдно писать с ошибками:

Валерий Трушников пишет:

К стати

Валерий Трушников пишет:

Те кто

Валерий Трушников пишет:

К стати

Валерий Трушников пишет:

Но если этой птицы не обеспечить

Валерий Трушников пишет:

не оплод

Валерий Трушников пишет:

понятно по чему она падает .

Уходит смысл. Совсем уходит. Ну нельзя так писать про нашу отечественную птицу. dntknw
Поделился Дмитрий Петрович своими наблюдениями при содержании В-33, и всё, "сожрали".
Делись Петрович опытом, по грамматике разберёмся. good

romaromaroma

Файлы: 
  • dscn5425.jpg

Страницы