Вы здесь



мини куры. Страница 528 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Simauta Dess пишет:
Reymax пишет:

А комбик Раменский или другой производитель?

Раменский.

Reymax пишет:

Мне посоветовали не использовать их для кормления взрослой птицы, а кормить только полнорационным комбикормом для взрослых несушек ПК1/2 Оптимальный

Несколькими страницами Валерий писал, что мини курам нужен чуть повышенный протеин, около 18%.
Насчет обычного ПК1 могу сказать, что мои клеточные несушки ломаны на нем начинают клевать друг друга и расклевывать яйца, поэтому приходится добавлять в него ПК5 или перепелиный. ПК1 очень бедный.

Reymax пишет:

И пропорции в зерносмеси какие, какой протеин на выходе получается?

Зерносмесь процентов 25. Протеин не считаю, это для меня сложно. Чтобы смесь кк+зерно не была бедной, добавляю хорошую рыбную муку.
Думаете, перебарщиваю с белком?

Протеин считается просто, например
комбик 1 кг с протеином 16%- 160 гр протеина, пшеница 1 кг ( 12%) - 120 гр протеина, рыбная мука 100 гр (40 %) - 40 гр. Итого общий вес смеси- 2.1 кг, с общим протеином в 320 гр..
Считаем на 1 кг . смеси, 0.32/2.1=0.152 , то есть 15 % протеина

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

Протеин считается просто, например
комбик 1 кг с протеином 16%- 160 гр протеина, пшеница 1 кг ( 12%) - 120 гр протеина, рыбная мука 100 гр (40 %) - 40 гр. Итого общий вес смеси- 2.1 кг, с общим протеином в 320 гр..
Считаем на 1 кг . смеси, 0.32/2.1=0.152 , то есть 15 % протеина

Большое спасибо, Сергей!!!!!!

17.10.2016 - 09:49
: 166
Сергей М10 пишет:

Протеин считается просто

hi thank_you

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Трушников пишет:

Переходите к нам ,нормировщикам

Сергей М10 пишет:

Протеин считается просто, например
комбик 1 кг с протеином 16%- 160 гр протеина, пшеница 1 кг ( 12%) - 120 гр протеина, рыбная мука 100 гр (40 %) - 40 гр. Итого общий вес смеси- 2.1 кг, с общим протеином в 320 гр..
Считаем на 1 кг . смеси, 0.32/2.1=0.152 , то есть 15 % протеина

Огромное спасибо Вам обоим! wub
Принцип подсчетов понятен, попробую пересчитать и начать кормить по норме.
Для моих 7-мимесячных мясных мини норма 80 гр в день. pie Совершенно определенно, что сегодня перекармливаю.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

А как взрослых курочек, которые пойдут на 3-й сезон яйцекладки, похудеть? sos Молодняк от них вывела, но мне маловато, хочу и старушек оставить ещё на год. По мне, так они вообще не едят, но всё равно толстые! :)) Трава и чуть зерносмеси, где большая часть - отруби (грамм по 30)?

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Приветствую всех любителей и знатоков мини курочек.
Я много читала в инете и этот форум перед выбором и покупкой кур. В апреле взяла В-33: 7шт 3-х мес. и в мае еще докупила 2 шт 20 дн. и 1шт 1.5 мес.. В итоге сейчас остались 5 шт 7-месячных и 2 шт около 100дн.(3 шт померли возможно простудились от небольшого сквозняка).
Как раз смотрю похожие вопросы здесь о причинах слабой яйценоскости. У меня такая же проблема.Теплый курятник + выгул. Начали нестись около 5-ти мес. Комбикорм Тосненский по возрасту давала,без ограничения. Плюс траву и еще давала улиток примерно по 200г в день .На 5 шт в июне давали в среднем по 1 яйцу в день. Мелкие молодки 2 шт сидели в этом же помещении, но в отдельной клетке.В июле их подсадила в общее стадо. 2 недели яиц не было вообще. Стала ограничивать комбикорм, а траву и улитки оставила. Сейчас опять по 1 шт в день на 5 кур по 7 мес. То ли голодные, то ли зажиревшие? Одна взрослая еще хромает, наложили шину на пальцы.
Помогите разобраться новичку.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет всем.
Хочу внести смуту в стройные ряды нормировщиков )))
Я своих ММ (А77) кормлю вволю ПК1. Сначала был с протеином 14,5%, теперь 16,8%. Неслись всю зиму и весну в режиме 1 яйцо в два дня, а сейчас чуть побольше. У всех стоят бункера на 50кг. И кроме комбика ничем не кормлю, только КК и водичка.
Может это они плохо несутся? Я думала для мясных кур нормально.

А вот с В33 у меня на этом комбике ничего не вышло. Да и вообще я в том году накосячила с ними изрядно. Но и в этом сезоне похоже будет трудно. Сейчас моим цыпулькам П11 и В33 по 2 месяца, сидят на ПК2 (20,85%) Свет в клетки попадает только общий с потолка, т.е. у них все время сумерки. Плотность посадки 8 цып на 1,5м2. Но все равно гады расклевывают друг дружку.
Я нашла способ лечения. Мажу место расклева березовым дегтем и сажаю страдальца обратно в стадо. Остальные еще пару раз клюнут эту бяку и перестают, а рана быстро заживает. Очень рекомендую это средство.
Но это все латание дыр, надо от причины расклева избавляться, но в чем она - вот это вопрос...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

[quote=Baba Yagodka;1077950658]Привет всем.
Хочу внести смуту в стройные ряды нормировщиков ))) dri

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Приветствую всех любителей и знатоков мини курочек.
Я много читала в инете и этот форум перед выбором и покупкой кур. В апреле взяла В-33: 7шт 3-х мес. и в мае еще докупила 2 шт 20 дн. и 1шт 1.5 мес.. В итоге сейчас остались 5 шт 7-месячных и 2 шт около 100дн.(3 шт померли возможно простудились от небольшого сквозняка).
Как раз смотрю похожие вопросы здесь о причинах слабой яйценоскости. У меня такая же проблема.Теплый курятник + выгул. Начали нестись около 5-ти мес. Комбикорм Тосненский по возрасту давала,без ограничения. Плюс траву и еще давала улиток примерно по 200г в день .На 5 шт в июне давали в среднем по 1 яйцу в день. Мелкие молодки 2 шт сидели в этом же помещении, но в отдельной клетке.В июле их подсадила в общее стадо. 2 недели яиц не было вообще. Стала ограничивать комбикорм, а траву и улитки оставила. Сейчас опять по 1 шт в день на 5 кур по 7 мес. То ли голодные, то ли зажиревшие? Одна взрослая еще хромает, наложили шину на пальцы.
Помогите разобраться новичку.

Боюсь вашим курочкам не смогут поставить диагноз ,почему В-33 не несутся . Во первых, в 7 мес.они выдают яйцо как из пулемёта. Вы не знаете как содержалась птица до 3 мес.,как её кормили ,какое было освещение с первых дней жизни, болела ли птица ,если да то как и чем её лечили ? От небольшого сквозняка куры не умираю ,они умирают от смертельных болезней. Поводу улиток ,на В-33 даём не более 10 гр. (ЖИВОТНОГО БЕЛКА )на голову и не кормим в волю . Я бы понял ,если Вы кормите без ограничения птицу ,в тот момент когда они Вас заваливают яйцом весом 65 гр. - 68 гр.каждый день. Птица имеет маленькую живую массу , а несёт не реально крупное яйцо. Вашей птице в возрасте 7-8-9-10 мес. норма корма 100 гр.-110 гр.и протеин 18 % !!! В- 33 тоже склоны к ожирению ,как и все синтетические линии. По этому ,учёные которые создавали эту породу рекомендовали нам нормировать кормление ! Мой совет ,покупайте И.Я в Генофонде ,у частника это самый крайний случай . Мало кто знает ,как отбирать птицу для дальнейшего разведения и уж как кормить В-33,сами не давно разобрались,благодаря Александру А.

Вложение
tushkaleggorna.jpg
yayco1leggona.jpg
v332.jpg
1leggorn0.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Старшие, им 5 месяцев, обожают шляться по коридору и таскать из авоськи траву.
Младшим двум семействам 3,5 месяца. В одном из них подрастает палевая девочка. Хочу ее переселить к палевым старшим. В каком возрасте это лучше сделать?

Вложение
img20170802130803.jpg
img20170802130100.jpg
img20170802125558.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Лично я решил от В33 избавиться. Покупал в Генофонде держал пару лет. Как говориться всё познаётся в сравнении . Я держу амроков и вот решил взять ещё В 33. Вот и сравнение.
1. По темпераменту. Амроки спокойные , не суетливые . В 33 суетливые и беспокойные как все легорны. Отсюда все разговоры , что В 33 меньше едят корма это не более чем разговоры. БОльше двигается птица - значит больше ест. Расходы на поддержание постоянной массы тела у птицы намного меньше , чем расходы энергии на движение.
2. От суетливости также у В 33 постоянный разброс корма , так как роются суетятся. У Амроков никакого разброса.
3. С В33 были проблемы по расклеву яиц. Уменьшаешь норму пиши несутся , но съедают яица. Увеличиваешь норму , перестают расклевывать , но жиреют и яйценоскость падает.
4. В33 неслись неплохо первый год . Второй год что то вообще не особо . Амроки несутся и на второй и на третий.
5. Попался мне один из компонентов кормов некачественный . Рыбная мука паленная (обсуждали в теме про зерносмеси) . И амроки и В 33 снизили яйценоскость. Начал снова кормить нормальным кормом - амроки восстановились быстро и снова стали нестись нормально. А В33 не восстановились ВООБЩЕ. Так и неслись один из пяти , хоть убавляй белок хоть прибавляй, пока не пустил их на тушенку.
6. Про сравнение мяса амрока и В 33 можно не говорить вообще.
В общем мысль такая . Зачем создавать себе проблему , устраивать танцы с бубнами , если можно купить нормальных беспроблемных кур?

Сейчас то же из генофонда взял миникур мясных белых. Решил попробовать их . Вроде пишут поспокойней чем В33. Мясо быстро нарастает . И несутся вроде как то же неплохо. Вывелись пока недельные.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Сейчас то же из генофонда взял миникур мясных белых. Решил попробовать их . Вроде пишут поспокойней чем В33. Мясо быстро нарастает . И несутся вроде как то же неплохо. Вывелись пока недельные.

Про сравнение мяса амрока и В 33 можно не говорить вообще.
В общем мысль такая . Зачем создавать себе проблему , устраивать танцы с бубнами , если можно купить нормальных беспроблемных кур?

Спасибо ,за Ваш личный опыт ! Не могу понять ,как можно сравнивать петуха Амрока который весит 3-4 кг.и КАРЛИКОВОГО ЛЕГГОРНА В-33 , петух весит 1.5 кг. Можно сравнить по количеству мяса синицу и страуса ? Карликовый леггорн ,эта птица высокопродуктивная яичного направления , а Амрок мясо-яичного направления и является породистой птицей. Те кто заводит карликового леггорна ,не ждут от него мяса , а заводят для получения столового яйца на минимальных площадях и минимальном потреблении корма . К стати ,бульон из В-33 ну очень ароматный ! Уникальность В-33 в том ,что они несут не реально крупное яйцо и много для своей живой массы. Поздравляю Вас ,что завели В-66 ,достойная линейная высокопродуктивная птица . Но если этой птицы не обеспечить сбалансированное кормление ,то на выходе получите не оплод ,расклёв и яйцо по праздникам. Знаю точно у Амрока в 3.5 месяца есть будет нечего , а у ММ получается полноценная тушка. По поводу танцев с бубном ,люди заводят Слоновых кур , а там вообще мама не горюй, !!! У каждого птицевода свои предпочтения . На фото яйцо карликового леггорна В-33 ,вес курочки 1.2 кг. и аналогов нашим В-33 нет и думаю уже не будет. Лично меня они заваливают яйцом ,но я стараюсь не оставлять птицу на второй год ,продуктивность падает . Глядя на фотографию, понятно по чему она падает .

Вложение
dscn4653.jpg
img2411.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Справляем , друг не оплода это ожиревшая птица

если уж исправляем))
обратите внимание на слово - неоплод

roma

Надеюсь, вы наконец то добились хорошего оплода у вашей птицы !

Вложение
oplod.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не нужно хамить, Валерий! Вы, вроде бы под приличного человека выставляетесь?
Вместо работы над ошибками, оскорбления? не красиво...

Dmitry Petrovich, не вы один пришли к такому результату, я больше трех лет их пыталась реабилитировать, и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек...
Полностью согласна с выводами, одноразовые куры, не для разведения, кросс он и есть кросс...

17.10.2016 - 09:49
: 166
lborodach пишет:

Не нужно хамить, Валерий!

Василич не ведись, это провокация lol

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
lborodach пишет:

Полностью согласна с выводами, одноразовые куры, не для разведения, кросс он и есть кросс...

Кросс? В генофонде позиционируют как породу.

Валерий Трушников пишет:

Поздравляю Вас ,что завели В-66 ,достойная линейная высокопродуктивная птица . Но если этой птицы не обеспечить сбалансированное кормление ,то на выходе получите не оплод ,расклёв и яйцо по праздникам..

Как я понимаю минишек кормят по нормативу для кур мясного направления?
Что касается В33 , так может и неплохая это порода , но уж больно тонкая настройка к ней нужна .И что касается экономичности её содержания , то ещё раз повторю , не соглашусь.
Яица да феноменально крупные . Но не такие вкусные как у амроков. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Не нужно хамить, Валерий! Вы, вроде бы под приличного человека выставляетесь?
Вместо работы над ошибками, оскорбления? не красиво...

Dmitry Petrovich, не вы один пришли к такому результату, я больше трех лет их пыталась реабилитировать, и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек...
Полностью согласна с выводами, одноразовые куры, не для разведения, кросс он и есть кросс...

Знаете ,я вас не понял ,зачем это надо писать в теме мини куры ? У нас здесь не диктанты пишут. Вы пишите ......и до сих пор еще бугает парочка пятилетних курочек вешек... Думаю все поняли ,что у вас бегают парочка пятилетних курочек вешек..., а не бугает !!! Мне понравилось ,что у вас есть пятилетние куры В-33 ,СУПЕР ! Знаете у меня тоже были кроссы из соседней темы ,ну и что ? Вырастил ,не понравились ,съел. Ну что бы держать их 5 лет ,это слишком.Скажите а В-33 НЕСУТСЯ ? А то что я у вас спросил (Надеюсь, вы наконец то добились хорошего оплода у вашей птицы !) ,ну вы сами писали и удивлялись как у людей которые держат ММ.получают хороший оплод ? По этому я вам и прислал фото оплодотворённого яйца ,что бы сбалансировали кормление и периодически проверяли яйцо на оплод ,а не закладывали его в инкубатор. Если будите правильно кормить ,то очень скоро увидите плоды своего труда .

Вложение
dscn4556.jpg
Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Спасибо, Валерий, за комменты. К сожалению генофонд с яйцами В-33 далеко, и инкубатора у меня нет. Поэтому взяла, что было, сказали, материнское стадо из Генофонда. (Не проверить) Пока не получается с курами договориться, вчера - ни одного яйца, сегодня - одно. О пулемете буду мечтать.
Тушки на фото прямо жир-жир. Мне только яйца нужны, резать не хотим своих.
Поменяю комбикорм на др. производителя и постараюсь нормировать. Хотя и так злые ходят, мелких гоняют.
Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания. А корм у него всегда был в свободном доступе.
Вообщем все советы разнятся.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Спасибо, Валерий, за комменты. К сожалению генофонд с яйцами В-33 далеко, и инкубатора у меня нет.

Ирина ,мы яйцо получаем из Хабаровска и это не далеко !

Ирина Бор пишет:

Тушки на фото прямо жир-жир. Мне только яйца нужны, резать не хотим своих.

Поменяю комбикорм на др. производителя и постараюсь нормировать.

yes3

Ирина Бор пишет:

Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания.

Выгул для птицы не вреден , а полезен !!!

Ирина Бор пишет:

А корм у него всегда был в свободном доступе.

Какой корм ? Если у моих был бы выгул ,получали бы они у меня 50 гр.и всёёёё... при протеине 18 %. !!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Спасибо ,за Ваш личный опыт ! Не могу понять ,как можно сравнивать петуха Амрока который весит 3-4 кг.и КАРЛИКОВОГО ЛЕГГОРНА В-33 , петух весит 1.5 кг. Можно сравнить по количеству мяса синицу и страуса ?

Да никак нельзя! laugh Страус, по крайней мере, в "экономии денег на гектар" (в процентах к ж.м.т.) выигрывает у синицы с огромным преимуществом.

Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн ,эта птица высокопродуктивная яичного направления , а Амрок мясо-яичного направления и является породистой птицей. Те кто заводит карликового леггорна ,не ждут от него мяса , а заводят для получения столового яйца на минимальных площадях и минимальном потреблении корма .

А вот кто нанесёт больше яиц за два года при одинаковом "минимальном " РАСХОДЕ корма на голову (в т.ч. в рублёвом эквиваленте) в сутки - большой вопрос с одной ясной известной.

Валерий Трушников пишет:

К стати ,бульон из В-33 ну очень ароматный !

У амрока, гуляющего на воле - не менее ароматный. yes3 Уверен.

Валерий Трушников пишет:

еще бугает

Валерий Трушников пишет:

у вас бегают парочка пятилетних курочек вешек..., а не бугает

Согласен, русский язык надо подтягивать, стыдно писать с ошибками:

Валерий Трушников пишет:

К стати

Валерий Трушников пишет:

Те кто

Валерий Трушников пишет:

К стати

Валерий Трушников пишет:

Но если этой птицы не обеспечить

Валерий Трушников пишет:

не оплод

Валерий Трушников пишет:

понятно по чему она падает .

Уходит смысл. Совсем уходит. Ну нельзя так писать про нашу отечественную птицу. dntknw
Поделился Дмитрий Петрович своими наблюдениями при содержании В-33, и всё, "сожрали".
Делись Петрович опытом, по грамматике разберёмся. good

roma roma roma

Вложение
dscn5425.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Хотелось бы Валерий от Вас как от специалиста по мини курам ,всё же получить ответы на два вопроса которые меня интересуют. Повторюсь.

1. Всё таки мини куры мясные это порода или кросс ? В генофонде их всех позиционируют как породы.

2. Нормативы по содержанию протеина , кальция и т.д., применяемые для расчёта кормов на калькуляторе для минишек как для кур мясного направления ?

Ирина Бор пишет:

Пока не получается с курами договориться, вчера - ни одного яйца, сегодня - одно. О пулемете буду мечтать.
.....
Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден, т.к. они выводились для клеточного содержания. А корм у него всегда был в свободном доступе.
Вообщем все советы разнятся.

По выгулу подтвержу когда у меня сидели закрытые неслись лучше чем на выгуле в вольере.

Что касается не получается договориться , то повторю Ирина МОЁ МНЕНИЕ . Возможно В 33 неплохая порода с хорошими результатами , НО , это при условии , что с самого начала всё идёт идеально (корма и т.д.) , если только что то пошло не так , то вряд ли возможно вывести их на нормальное несение. так и будут нести по 1 да по два яйца (ну по праздникам 3 увидите :smile3:) Можно до умопомрачения эксперементировать с протеином , выгулами и т.д. Толку не будет.
А у Вас уже похоже что то пошло не так... Проще их в суп или на тушенку ... А затем купить новых в Генофонде и попробовать вторую попытку , но с проверенными кормами и т.д.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Хотелось бы Валерий от Вас как от специалиста по мини курам ,всё же получить ответы на два вопроса которые меня интересуют. Повторюсь.

1. Всё таки мини куры мясные это порода или кросс ? В генофонде их всех позиционируют как породы.

2. Нормативы по содержанию протеина , кальция и т.д., применяемые для расчёта кормов на калькуляторе для минишек как для кур мясного направления ?

В-66 ,В-77 это линейная птица,В-76 числится кроссом.
По нормативам ,приобретите литературу (Кормление сельскохозяйственной птицы)Сергиев Посад 2010 год. В этой литературе найдёте всё ,что вас интересует.

По этой фотографии поймёте ,что и где искать на будущие.

Вложение
liniyav66.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Бор пишет:

Позвонила одному заводчику В-33, он сказал, что выгул для них даже вреден,

И вы в это поверили???
Прекрасно они живут на свободе, отлично себя чувствуют, жаль, что со временем начинаются проблемы и с оплодом, и с кол-ом яиц. Я перепробовала разных пород и мое мнение такое же, как и выше высказался владелец этих кур, интереснее держать другую породу, кому-то больше амрок нравится, кому-то что-то другое, у меня тоже есть наборчик любимых пород, от которых я откажусь только, если не смогу их прилично содержать.
Валерий, я рада, что вы, наконец то, запомните как писать слово неоплод и не лукавьте, описка это о другом, и то, что вы хотели меня уколоть, тоже не лукавьте, минюх у меня давно нет, поэтому про их оплод я могу говорить, в прошедшем времени, ничего хорошего, как уже не раз говорила..
куры не автоматы, все бывает, когда лучше, когда хуже, я эту тему не поднимала... а какого возраста держать кур и что мне с ними делать.... ну как бы... это мое личное дело. Там много возрастных экземпляров и петушки есть, они вам мешают?? Для кого-то куры - это мясо в клетках, для кого-то - не только мясо, и, ни в коем случае, в клетках... не понять??...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

минюх у меня давно нет, поэтому про их оплод я могу говорить, в прошедшем времени, ничего хорошего, как уже не раз говорила..

У нас по другому с ММ.

Вложение
dscn4870.jpg
dscn5104.jpg
dscn5188.jpg
Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

Мои мини Э-1...никак не пойму кто петушок,кто курочка, пара рыженьких, пара "кукушат" и одна "шамаханская царица", очень мне нравится окрас.

Вложение
dsc07493.jpg
dsc07642.jpg
dsc07475.jpg
dsc07747.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Это метисы мини кур и легбаров?

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Dmitry Petrovich, возможно и Ваша правда, "дешевле" начать сначала. Еще немного повожусь, не представляю как их съесть. Хромой сняли шину с пальцев, пока также хромает. Читая форум зимой я не поняла, что это очень непростая порода. Мое мнение - новичкам не надо В-33, т. к. яйца все равно покупать приходится. Через неделю напишу как пойдет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Dmitry Petrovich, возможно и Ваша правда, "дешевле" начать сначала. Еще немного повожусь, не представляю как их съесть. Хромой сняли шину с пальцев, пока также хромает. Читая форум зимой я не поняла, что это очень непростая порода. Мое мнение - новичкам не надо В-33, т. к. яйца все равно покупать приходится. Через неделю напишу как пойдет.

Согласен ,В-33 не простая порода .она уникальная ! Нет аналогов ! Если вникните в содержание ,кормление этой птицы , вы с любой породой будете на ты.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
shuralle пишет:

Мои мини Э-1...никак не пойму кто петушок,кто курочка, пара рыженьких, пара "кукушат" и одна "шамаханская царица", очень мне нравится окрас.

Не вижу, ни одного петушка.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
shuralle пишет:

Мои мини Э-1...никак не пойму кто петушок,кто курочка, пара рыженьких, пара "кукушат" и одна "шамаханская царица", очень мне нравится окрас.

одни курочки) а это экспериментальные яичные?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах