Вы здесь



мини куры. Страница 525 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Эксперимент с мясом продолжается. Барбекю из трёх 6-недельных петушков мини мясных. Мягкие вкусные тушки в чистом виде по 0,5 кг. Готовятся быстро, не сухие, без майонезов и др, добавок. Грудка и ляшечки УЖЕ МЯСНЫЕ даже у цыплят! Предвкушая вопросы из студии, сразу оговорюсь, что не дали им подрости по причине инвалидности цыплят. Но они свою миссию выполнили, убедив нашу семью, что есть их можно в любом возрасте!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
26.02.2017 - 17:58
: 21
Reymax пишет:

В Раменской линейке нет ПК1/1, только ПК1/2 с 48 недель. Переходить на Истринский или в этот добавить что-нибудь для повышения протеина. Ну так ведь не только протеин нужно повышать... Или ничего страшного? Кто кормит Раменским, посоветуйте выход из ситуации. Я так понимаю Истринский ПК-1 универсальный для несушек всех возрастов?

За правильность совета не ручаюсь, т. к. опыта маловато.
Я своих ММ в 5 месяцев посадила на Раменский ПК 1/2, занеслись в 5,5 месяцев, единственное - одна из курочек с неделю лила яйца, сейчас все наладилось.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Истринский ПК-1 даю когда у птицы прошел продуктивный период

Валера, а чем мне сейчас кормить-то? Несушкам 22 недели. Одна занеслась. С ПК-3 ушла на ПК-1/2, но добавляю в него зерносмеси плющеной 30%. Там пшеница, кукуруза, просо, ячмень, семечка. И немного мясокостной муки, т.к. эти несушки не на племя. А следующая группа будет на племя. Им сейчас 17 недель. Они на ПК-4, с 18 по 20 неделю перевожу на ПК-3 в соответствии с рекомендациями Раменского комбината. А дальше....линейка кормов закончилась... Чем кормить? Повторюсь, эта птица будущие родители, иначе я бы так не заморачивалась.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

В 6 недель минимясы выглядят вполне прилично. У меня вот тоже одна девочка лапу вывернула, самая мелкая была изначально, пришлось лапшу готовить. Вес 650 гр. Тушка вполне аппетитная и супчик был наваристый.

Вложение
img20170305193205.jpg
Украина
: первомайск николаевская обл.
14.09.2014 - 23:56
: 7
morozzula пишет:

Привет.
Замечена зависимость пола от резмера яйца?

не знаю как у ММ, но у других пород(бентамок) с мелкого яйца в основном петушки выводились.

26.02.2017 - 17:58
: 21

По инкубации напишу.
Вывод 02,05,17г
Яиц ММ заложено 42 в Блиц 48.
Неоплод 5 яиц
Кров. кольцо 2 яйца
Задохлики 3 яйца, здесь может и мой косяк - первый инкубатор и первый вывод.
17 курочек и 15 петушков.
Вывод 76%, я оооочень довольна. Растут - ттт, опробовали уже корнишонов петушков, вкусно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Истринский ПК-1 даю когда у птицы прошел продуктивный период

Валера, а чем мне сейчас кормить-то? Несушкам 22 недели. Одна занеслась. С ПК-3 ушла на ПК-1/2, но добавляю в него зерносмеси плющеной 30%. Там пшеница, кукуруза, просо, ячмень, семечка. И немного мясокостной муки, т.к. эти несушки не на племя. А следующая группа будет на племя. Им сейчас 17 недель. Они на ПК-4, с 18 по 20 неделю перевожу на ПК-3 в соответствии с рекомендациями Раменского комбината. А дальше....линейка кормов закончилась... Чем кормить? Повторюсь, эта птица будущие родители, иначе я бы так не заморачивалась.

С 24 недель ММ и до пика яйценоскости даём К.К с протеином 16.0 % - 16.5 %. Если линейка К.К закончилась , значит возвращаемся обратно. Берём К.К например с протеином 19 % и разбавляем зерном или КК для молодняка с протеином 14 % и получаем то , что нам надо.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Истринский ПК-1 даю когда у птицы прошел продуктивный период

Валера, а чем мне сейчас кормить-то? Несушкам 22 недели. Одна занеслась. С ПК-3 ушла на ПК-1/2, но добавляю в него зерносмеси плющеной 30%. Там пшеница, кукуруза, просо, ячмень, семечка. И немного мясокостной муки, т.к. эти несушки не на племя. А следующая группа будет на племя. Им сейчас 17 недель. Они на ПК-4, с 18 по 20 неделю перевожу на ПК-3 в соответствии с рекомендациями Раменского комбината. А дальше....линейка кормов закончилась... Чем кормить? Повторюсь, эта птица будущие родители, иначе я бы так не заморачивалась.

С 24 недель ММ и до пика яйценоскости даём К.К с протеином 16.0 % - 16.5 %. Если линейка К.К закончилась , значит возвращаемся обратно. Берём К.К например с протеином 19 % и разбавляем зерном или КК для молодняка с протеином 14 % и получаем то , что нам надо.

А как быть с тем, что разница, наверное, не только в протеине? У несушек должны быть добавки для образования скорлупы, а корм с протеином 19% для молодняка ориентирован на активный рост? Или это в идеале, а на практике ничего страшного?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если линейка К.К закончилась , значит возвращаемся обратно. .

А как быть с тем, что разница, наверное, не только в протеине? У несушек должны быть добавки для образования скорлупы, а корм с протеином 19% для молодняка ориентирован на активный рост? Или это в идеале, а на практике ничего страшного?

вы молодец что наконец то задумались о качестве даваемых вам здесь советов .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Думаю попробовать в ПК1/2 поднять протеин семечкой или жмыхом. Так состав получится ближе к КК для несушек, чем разбавлять ПК-2 или давать в чистом виде ПК-3. Как думаете? Или все же можно добавлять мясокостную или рыбную муку для поднятия протеина в тот же ПК 1/2, но читала, что для будущих родителей это не желательно... Что посоветуете? Очень хочется не испорить молодок...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Reymax пишет:

Думаю попробовать в ПК1/2 поднять протеин семечкой или жмыхом. Так состав получится ближе к КК для несушек, чем разбавлять ПК-2 или давать в чистом виде ПК-3. Как думаете? Или все же можно добавлять мясокостную или рыбную муку для поднятия протеина в тот же ПК 1/2, но читала, что для будущих родителей это не желательно... Что посоветуете? Очень хочется не испорить молодок...

Поднимайте жмыхом. Начнут нестись, поставите в свободный доступ ракушку.
Можно использовать пуриновский концентрат для яичной птицы 10%, универсальный. Он добавляется в зерносмесь совместно с жмыхом подсолнечным. Получается смесь с протеином в 16 %. Там есть все необходимые аминокислоты.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:
Reymax пишет:

Думаю попробовать в ПК1/2 поднять протеин семечкой или жмыхом. Так состав получится ближе к КК для несушек, чем разбавлять ПК-2 или давать в чистом виде ПК-3. Как думаете? Или все же можно добавлять мясокостную или рыбную муку для поднятия протеина в тот же ПК 1/2, но читала, что для будущих родителей это не желательно... Что посоветуете? Очень хочется не испорить молодок...

Поднимайте жмыхом. Начнут нестись, поставите в свободный доступ ракушку.
Можно использовать пуриновский концентрат для яичной птицы 10%, универсальный. Он добавляется в зерносмесь совместно с жмыхом подсолнечным. Получается смесь с протеином в 16 %. Там есть все необходимые аминокислоты.

Спасибо! Про Пуриновский концентрат даже и не подумала! Это наилучший выход! thank_you

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Загорелся и я с этой птицей попробовать, правда не знаю ,что с этого получится. sad Трудно и лень искать информацию , сколько должны они в месяц весить ? Правда кормлю натур кормами. blush2

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Andrei6205 пишет:

Загорелся и я с этой птицей попробовать, правда не знаю ,что с этого получится. sad Трудно и лень искать информацию , сколько должны они в месяц весить ? Правда кормлю натур кормами. blush2

Информации на этой ветке полно, методички выкладываются периодически. Вот Вам с фотками, как растут мои. Первая фотка 4 недели, вторая палевому 6 недель, третья белый в 7 недель. Кормлю комбикормом согласно возрасту. С 10 недель ввожу плющенную зерносмесь Методичку стабильно обгоняют. Последний забой 16-и недельные петухи, средний вес потрошеных тушек 1.7кг. Это выбраковка по весу, менее 2.5кг. Все, кто весят более 2.5кг, оставлены дальше подрастать и взрослеть. Из них буду выбирать на племя. Это приблизительно 50% от всех петухов. Естественно никто из них "на откорме" не был. Рацион питания и режим освещения одинаковый, согласно методичкам.

Вложение
img20170402124410.jpg
img20170418110105.jpg
img20170603141039.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:
Reymax пишет:

Думаю попробовать в ПК1/2 поднять протеин семечкой или жмыхом. Так состав получится ближе к КК для несушек, чем разбавлять ПК-2 или давать в чистом виде ПК-3. Как думаете? Или все же можно добавлять мясокостную или рыбную муку для поднятия протеина в тот же ПК 1/2, но читала, что для будущих родителей это не желательно... Что посоветуете? Очень хочется не испорить молодок...

Поднимайте жмыхом. Начнут нестись, поставите в свободный доступ ракушку.
Можно использовать пуриновский концентрат для яичной птицы 10%, универсальный. Он добавляется в зерносмесь совместно с жмыхом подсолнечным. Получается смесь с протеином в 16 %. Там есть все необходимые аминокислоты.

Спасибо! Про Пуриновский концентрат даже и не подумала! Это наилучший выход! thank_you

Да,Пуриновский концентрат.Хороший выход.Правда у него год хранения.Я бы советовал глядеть дату выработки.Полугодовалый начинает пахнуть по другому.У нас продают январский.Стойкий запах мясокостной муки.Может не правильное хранение?Я покупаю концентрат для бройлеров ,добавляю ракушку.Он всегда свежий.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
сеня65 пишет:
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:
Reymax пишет:

Думаю попробовать в ПК1/2 поднять протеин семечкой или жмыхом. Так состав получится ближе к КК для несушек, чем разбавлять ПК-2 или давать в чистом виде ПК-3. Как думаете? Или все же можно добавлять мясокостную или рыбную муку для поднятия протеина в тот же ПК 1/2, но читала, что для будущих родителей это не желательно... Что посоветуете? Очень хочется не испорить молодок...

Поднимайте жмыхом. Начнут нестись, поставите в свободный доступ ракушку.
Можно использовать пуриновский концентрат для яичной птицы 10%, универсальный. Он добавляется в зерносмесь совместно с жмыхом подсолнечным. Получается смесь с протеином в 16 %. Там есть все необходимые аминокислоты.

Спасибо! Про Пуриновский концентрат даже и не подумала! Это наилучший выход! thank_you

Да,Пуриновский концентрат.Хороший выход.Правда у него год хранения.Я бы советовал глядеть дату выработки.Полугодовалый начинает пахнуть по другому.У нас продают январский.Стойкий запах мясокостной муки.Может не правильное хранение?Я покупаю концентрат для бройлеров ,добавляю ракушку.Он всегда свежий.

Скорее всего в яичном концентрате применяется рыбная мука- у нее специфический запах. В концентрате для бройлеров PRO применяются антибиотики ( инфа на упаковке).
В любом случае нужно внимательно читать состав концентрата . Есть концентрат ЭКО.

Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15
Валерий Трушников пишет:

М.М переехали в новый курятник !

Доброго дня! Осилила полтемы про ММ. Хотела бы услышать советы. Курятник не большой, на полу несушки. Планирую построить вдоль стен клетки и заселить ММ. Очень порадовали таким содержанием птицы))) тягостно ездить за ИЯ бройлеров и надоели они мне). Соответственно вопрос. Смогут ли ММ давать ИЯ в таких условиях содержания? И каким образом можно наладить процесс яйцекладки? Cделать клетки выше и поставить ящики? Заранее спасибо. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ЛПХ Борзые пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М переехали в новый курятник !

Доброго дня! Осилила полтемы про ММ. Хотела бы услышать советы. Курятник не большой, на полу несушки. Планирую построить вдоль стен клетки и заселить ММ. Очень порадовали таким содержанием птицы))) тягостно ездить за ИЯ бройлеров и надоели они мне). Соответственно вопрос. Смогут ли ММ давать ИЯ в таких условиях содержания? И каким образом можно наладить процесс яйцекладки? Cделать клетки выше и поставить ящики? Заранее спасибо. smile3

Ольга ,добрый вечер ! Здесь тема про ММ. и с клетками ,что и как не получится обсуждать. Просто есть специализированная тема . Но скажу ,что ММ отлично себя чувствуют на сетке. Клеточное содержание считается самым сложным ,большая плотность посадки и минимальное потребление корма и т.д. По количеству мяса ММ уступают бройлерам , а по качеству мяса и потребления корма вне конкуренции. Забивать ММ. можно с трёх месяцев ,а 4.5 мес. это уже край. По цене мяса ММ дороже чем бройлеры + столовое яйцо приличного качества и И.Я. Когда мои клиенты ,те кто брали у меня ИЯ спрашивают по болезням птицы , мне нечего посоветовать им ,при клеточном содержании ММ не болеют. Птица не имеет прямого контакта с помётом и т.д. Вообщем при любом содержании ,есть свои минусы и плюсы. Я за клеточное содержание и нормированное кормление ! Да ,ни каких ящиков в клетка , делаем яйцо приёмник. Если при постройке курятника возьмёте во внимание, что у вас должно быть три помещения 1) брудерная комната ,2 ) детский сад и основное помещение для родительского стада , проблем не будет вообще.

Вложение
dscn4879.jpg
dscn5062.jpg
dscn5107.jpg
Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15
Валерий Трушников пишет:

М.М переехали в новый курятник !

Валерий, спасибо за подробный ответ)

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Трушников пишет:

Забивать ММ. можно с трёх месяцев ,а 4.5 мес. это уже край

Валерий, почему в 4,5 мес. край?
По вкусу или по финансам?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:
Валерий Трушников пишет:

Забивать ММ. можно с трёх месяцев ,а 4.5 мес. это уже край

Валерий, почему в 4,5 мес. край?
По вкусу или по финансам?

По вкусу мне нравится и годовалый петух ,может не такой мягкий как в 4 мес.но мясо очень приличное ! Есть мясные породы ,у которых качество мяса ухудшается уже после 6 мес. У ММ такого нет и за это я их уважаю. Значит в 4.5 месяца петухи уже перестают интенсивно потреблять корм и рост их замедляется . Птица уже набрала примерно 90 % живой массы и дальше тратить время на откорм считаю бессмысленно . Далее ,без нормированного кормления при клеточном содержании петухи набирают жир а не мясо. Остаются петухи возрастом 5 мес.для отбора родительского стада и край уже до 6 мес. если есть сомнения кого оставить. Но как правило уже в 5 мес. я определяюсь. Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ? Явный брак начинаю забивать в 3.5 мес ,по этому к 5 мес.тушки имеют приличные формы.

Вложение
dscn4693.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Валерий Трушников пишет:

Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ?

Красивая тушка! Округлые формы, мяса много, вид очень товарный (если к продаже)!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Quote:

Красивая тушка!

Очень красивая и аппетитная тушка. Валерий, это ваш палевый мясной мини петушок или В-33?

Валерий Трушников пишет:

Остаются петухи возрастом 5 мес.для отбора родительского стада и край уже до 6 мес. если есть сомнения кого оставить. Но как правило уже в 5 мес. я определяюсь. Вот тушка 5 мес.,ну и зачем держать далее ?

Мне здесь, и Вы тоже, если память не изменяет, советовали держать петухов до 5 мес., для отбора.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:

Очень красивая и аппетитная тушка. Валерий, это ваш палевый мясной мини петушок или В-33?

Петушок В-33 выглядит вот так !!! Петушок был на откорме.

Вложение
v33.jpg
v332.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Петушок В-33 выглядит вот так !!! Петушок был на откорме.

какой аппетитный wiggle
теперь надо будет срочно завести в 33 или легорна чтобы откормить их к зиме .
валера...а как ты их откармливал? какой протеин и свет?

29.03.2015 - 13:05
: 120

Валерий, как Вы умудряетесь настолько аккуратно обрабатывать тушку? Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

И мне, пожалуйста. blush2

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А у меня ощущение, что на двух фото две разные тушки... Или это такая цветопередача? На второй фотке цып как будто более желтый...или кажется?
Мои минимясы выглядят вот так в 16 недель со средним весом 1.7кг.

Вложение
img20170517225415.jpg
img20170517225529.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lapushkavera пишет:

Валерий, как Вы умудряетесь настолько аккуратно обрабатывать тушку? Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.

Тушка щипалась в ручную,после ошпарке дал остыть тушке и потом щипал. После посыпал на тушку муку и опалил. Делаю только, когда собираюсь фотографировать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот петушок В-76 на племя ,пока № 1 . Хвост отрастает. Гребень не очень.

Вложение
dscn5364.jpg
dscn5368.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах