Вы здесь

мини куры. Страница 530 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Мне бы в этот санаторий. Балдеют на солнышке, зачем нестись? Кормлю их нормально, чтоб не жирели. Траву отборную - одуванчики и мокрицу, иногда малину. Выглядят отлично. Думаю взвесить, но точные весы настенные, проблемно. Попробую фото поставить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Траву то как раз желательно не отборную - а РАЗНУЮ.....и подорожник и полынь и тысячелистник и клевер и крапиву и прочие!(кроме одуваничика и ...)
ежедневная картошка с мясом - ущербное хоть и сытное питание...! однообразное питание ничего кроме отложений одних веществ(излишек) при недостатке других не даёт....НО вырабатывает у птицы определенное пищевое предпочтение....

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Только что сделала снимки.

Вложение
img7679.jpg
img7689.jpg
img7684.jpg
img7674.jpg
Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Траву то как раз желательно не отборную - а РАЗНУЮ.....и подорожник и полынь и тысячелистник и клевер и крапиву и прочие!(кроме одуваничика и ..

Пока была молодая крапива, сныть и т.д. давала. Сейчас если кладу другую, потом валяется, сохнет, затаптывают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ясно - молодая вкуснее, но разнообразие полезней...Крапива и снытка несколько "укосов " могут дать...там где уже скосил - вновь отрастает молодая поросль..и так до глубокой осени, раз по 5- скашиваю и скармливаю....старую грубую тоже едят , но не всю..теребят съедобные части (семена например)...да и простую траву - не знаю как называется- просто длинную тонкую с охотцей склевывают сами...значит нужна им. Счас вот листья капустные в ходу и ботва огурцов-помидоров, гороха...
Иван-чай хорошо едят...он полезный и людям!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирина Бор пишет:

Здравствуйте.
Искала % состав и расклад по белку гатчинского комбикорма, УВЫ. На сайте только цены. Может у кого есть данные.
И представить себе не могла такие трудности выбирая породу и читая этот форум зимой.

Здравствуйте, как выглядел мешок с кормом? Как давно Вы его покупали?

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Здравствуйте, как выглядел мешок с кормом? Как давно Вы его покупали?

Комбикорм покупала в крупном магазине Амбар строй, выглядел сухим. Кормила меньше 2-х месяцев, остатки лежат на выброс (Тосненский завод). Затем поговорила со специалистом по курам (у него их больше 100 и несколько лет), он посоветовал перейти на Гатчинский завод, сказал, что вроде получше, купила 5 кг на пробу свежего.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Сегодня била петушков В66. Возраст 17 недель. Это была экспериментальная группа, которая усиленно кормилась. Никакой разницы в весе от петушков "на племя" я не увидела. Либо поздно начала откорм, либо минимясные на ПК4 также хорошо растут. В общем, как и ранее говорил Валерий, вес был от 1.7 до 2 кг (естественно в чистом виде). Больше заморачиваться не буду, можно всех растить в одном стаде и кормить одинаково, а потом просто убрать лишних.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ну отвечу и здесь.
Мои в33 от Валерия, выглядят немножко по другому, больше похожи на Русскую Белую, только на коротких ножках, но и возраст у моих поменьше...
может кому еще пригодится. Гатчинский кк завод сейчас выпускает кк только в мешках с надписями и к каждому мешку(давно уже, очень давно) пришита бирочка с составом.

Вложение
kkpk11.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Девочки, у нас появился Тосненский комбикорм, естественно продавцы хвалят. А что вы про него можете сказать?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Сегодня била петушков В66. Возраст 17 недель. Это была экспериментальная группа, которая усиленно кормилась. Никакой разницы в весе от петушков "на племя" я не увидела. Либо поздно начала откорм, либо минимясные на ПК4 также хорошо растут. В общем, как и ранее говорил Валерий, вес был от 1.7 до 2 кг (естественно в чистом виде). Больше заморачиваться не буду, можно всех растить в одном стаде и кормить одинаково, а потом просто убрать лишних.

Елена , самое интересное ,что результат одинаковый ,если нормировать кормление или не нормировать! В этом вся фишка ММ. ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ,при МИНИМАЛЬНОМ ПОТРЕБЛЕНИИ КОРМА ! Самое главное ,что бы стартовый К.К был хорошего качества , а с 14 недели на самом дешёвом К.К с протеином 14 % уверенно набирают вес. Не тратим деньги на ветер и не заморачиваемся с откормом .

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Это мои молодки В-33 - около 100 дней. Сначала сидели отдельно от больших, ели сколько хотели, около месяца назад перевела их к старшим, теперь, что достается. Не пускают их к еде, гоняют. Насыплю им отдельно, сколько ухватят, пока остальные заняты с едой. Боюсь тоже проблемы будут с яйценоскостью.

Я не большой спец по кормам, но грамотный товарищ посоветовал перейти с Тосненского на Гатчинский.

Вложение
img7675.jpg
img7676.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Это мои молодки В-33 - около 100 дней. Сначала сидели отдельно от больших, ели сколько хотели, около месяца назад перевела их к старшим, теперь, что достается. Не пускают их к еде, гоняют. Насыплю им отдельно, сколько ухватят, пока остальные заняты с едой. Боюсь тоже проблемы будут с яйценоскостью.

Я не большой спец по кормам, но грамотный товарищ посоветовал перейти с Тосненского на Гатчинский.

Ирина , очень желательно ,что бы любая порода содержалась отдельно. Я пока не представляю ,как можно сбалонсировать корм и норму кормления по возрасту для В-33 .если они содержатся например с мясо яичными породами . Посмотрел блог одного птицевода . Что поразило ,гуси ,утки ,куры разных пород и едят в месте . Потом начинают делится опытом ,порода ни какая ,оплод ни какой . Думаю ,надо содержать и кормить раздельно В-33.

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Валерий, спасибо, но у меня все В-33, только одним 7 мес (5шт), а другим сейчас около 110дн.(2шт) Мини мясных у меня нет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Валерий, спасибо, но у меня все В-33, только одним 7 мес (5шт), а другим сейчас около 110дн.(2шт) Мини мясных у меня нет.

Птицу желательно содержать по возростам . Соединить можно ,когда когда младшим будет 6-7 мес. и к ним подсаживать старших , а не на оборот. Ваши 7 мес. явно имеют повышенную живую массу. Если не трудно ,взвесьте 7 мес.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Птицу желательно содержать по возростам . Соединить можно ,когда когда младшим будет 6-7 мес. и к ним подсаживать старших , а не на оборот.

Валер, я все думала, когда пересадить девочку палевую из твоих к старшим Генофондовским. Ей 17 недель, тем 23. Она с белыми выросла, но всегда держалась в сторонке. Сегодня решила ее взвесить и несла через палевых старших, так она вырвалась, оцарапала меня так, что я до сих пор ватку со спиртом держу, и, пока я за руку схватилась, смешалась со стадом так, что теперь не знаю, где она!!! Хотела ее пометить, теперь уж не судьба... Утром буду смотреть, вечером в полумраке "потерялась", может утром при ярком свете ее поведение выдаст или сами куры подскажут...

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Валерий.
Конечно, все логично. Но у меня один спец. построенный домик с выгулом для куриц. Общим количеством не было кур, пришлось потом докупить. Есть клетка, в которой и сидела молодежь. Может их обратно в клетку. И норму давать. Как думаете?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Валерий.
Конечно, все логично. Но у меня один спец. построенный домик с выгулом для куриц. Общим количеством не было кур, пришлось потом докупить. Есть клетка, в которой и сидела молодежь. Может их обратно в клетку. И норму давать. Как думаете?

Да ,разделите ,старшие будут угнетать молодёжь. Я бы посадил в клетку старших и начал кормить нормировано , а то они похожи на ММ( 7 мес.) laugh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый день, форумчане! Мои молодки 4 мес. 12 дней. Вчера одна снесла первое яичко! (Опережая комментарии - световой режим и корм соблюдался!) Яичко не удалось завесить, курочки раздавили, было маленькое и хрупкое. Теперь будем смотреть внимательно, вдруг еще кто занесется. И добавлю им белка и кальция, не смотря на то, что еще как бы рановато. (19 неделя всего!!!) Но мне кажется, им надо как то помочь. Ведь яйца то они уже начали пытаться формировать! Как же я их обожаю, эти пушистые шары на коротких ножках!!! clap

Вложение
zbvasatk5n0.jpg
dnztsxkr0k.jpg
zlpdf4zi580.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

В-66 19 дней, идут с небольшим опережением графика набора веса.
"Скока, скока я вешу?" laugh

 

 

 

 

 

PS: Кормлю Пуриной для цыплят яичных пород. Вот сейчас подумала, что они могли бы весить еще больше ( а нужно ли???), если бы не жара последних двух дней. В брудере была настоящая парилка. . Цыплята очень плохо ели и бОльшую часть времени лежали ковриком. Перевела в клетку, цыплята оживились, снова стали хорошо есть. Да простит меня Валера, но я сейчас корм не нормирую. wink

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Валерий, еще вопрос по добавке в кк белка. Т.к. в нем 15,5% белка, немного могу добавлять, подмешивая. Есть в продаже мясо-костная мука и рыбная мука. Что лучше взять. Могу купить завтра. И сколько нужно на 1 кг кк? Там же не 100% белок в составе.
Спасибо.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ирина Бор пишет:

Валерий, еще вопрос по добавке в кк белка. Т.к. в нем 15,5% белка, немного могу добавлять, подмешивая. Есть в продаже мясо-костная мука и рыбная мука. Что лучше взять. Могу купить завтра. И сколько нужно на 1 кг кк? Там же не 100% белок в составе.
Спасибо.

В мясокостной муке обычно 50%, в рыбной 65%. Но нужно смотреть этикетку на всякий случай. Особенно срок годности. И все равно никаких гарантий качества... Я бы подняла протеин жмыхом (39%) или шротом подсолнечным (30-43% смотреть этикетку) или шротом соевым (30-47% смотреть этикетку). Расчет протеинов давал Сергей М10 несколько страниц назад, очень просто и доступно. Либо, как один из самых надежных вариантов, купить пуриновскую добавку.
Валера, извини, влезла blush2

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Елена, спасибо, читала предыдущие советы по протеину. Жмых могу купить, концентрат пока не нашла.
Начала эксперименты с разделением по возрасту, взрослых пока на выгуле поселила (жалко), а мелких в домике.

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Валерий, взвесила утром одну В-33 - 1180г (7мес), она не несется, на вид все примерно одинаковые.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Валерий, еще вопрос по добавке в кк белка. Т.к. в нем 15,5% белка, немного могу добавлять, подмешивая. Есть в продаже мясо-костная мука и рыбная мука. Что лучше взять. Могу купить завтра. И сколько нужно на 1 кг кк? Там же не 100% белок в составе.
Спасибо.

Я всегда беру рыбную и ни когда не беру мясо-костную муку. Кормовые дрожи.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Бор пишет:

Валерий, взвесила утром одну В-33 - 1180г (7мес), она не несется, на вид все примерно одинаковые.

Вес в норме.

Reymax пишет:

Валера, извини, влезла

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

S: Кормлю Пуриной для цыплят яичных пород. Вот сейчас подумала, что они могли бы весить еще больше ( а нужно ли???), если бы не жара последних двух дней. В брудере была настоящая парилка. . Цыплята очень плохо ели и бОльшую часть времени лежали ковриком. Перевела в клетку, цыплята оживились, снова стали хорошо есть. Да простит меня Валера, но я сейчас корм не нормирую.

Валера простит , сам начинаю нормировать корм , когда ММ становятся юношами и девушками laugh
Пока ММ цыплята ,не нормирую. Не забываем про длину светового дня для цыплят ,птица спит и костная система правильно формируется , предупреждаем искривления пальцев.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Бор пишет:

Валерий, взвесила утром одну В-33 - 1180г (7мес), она не несется, на вид все примерно одинаковые.

вам еще не надоело на себе проверять чьи - то фантазии ?
7 месяцев птице...не несется. а вам советуют то жмыха добавить то рыбной муки к комбикорму ))
пора уже очевидный вывод сделать из всего этого...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Nor321 пишет:

вам еще не надоело

А вам? wink

Nor321 пишет:

пора уже очевидный вывод сделать из всего этого..

Сергей, Вы уверены в своих выводах? По Вашему миникуры полный отстой и не достойны внимания? А ничего, если у других они несутся с 4-4,5 месяцев?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лебед@ пишет:
Nor321 пишет:

вам еще не надоело

А вам? wink

Nor321 пишет:

пора уже очевидный вывод сделать из всего этого..

Сергей, Вы уверены в своих выводах? По Вашему миникуры полный отстой и не достойны внимания? А ничего, если у других они несутся с 4-4,5 месяцев?

причем здесь мини куры? они все разные..
давайте всетаки отбросим неуместную жажду здесь кого то защищать и поговорим предметно.
были у меня в33... собственно такая же картина как и у большинства здесь... понеслись какое то время и все...
выводы одназначны - в33 не для частного подворья, да и в промышленном птицеводстве не пригодилась.
при таких же затратах ресурсов многие породы , даже мясо-яичные превзойдут их по количеству яйца , не говоря уже о мясе.
минимясо и то больше яйца даст при кормлении зерноотходами и картошкой hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах