мини куры. Страница 530 из 532

Вы здесь

15952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тверь
: 383
Simauta Dess пишет:

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Заметил , при высоком атмосферном давлении - яйценоскость падает

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Сегодня вывелись последние в этом сезоне палевые ММ - 14 из 15 яичек...
как всегда очень "плотно" лущился Мини-попкорн - только достал первых - уже в инке снова писк..за ночь вышли все ....мне это в минюхах больше всего нравится... такое есть ощущение что им без разницы не только в каких условиях они содержатся(клетка-св.выгул-загородка), но и в разных инках при разных режимах ( иногда и вообще без инка - как в этом году после молнии - 3 дня последних в коробке с грелкой- потому как инк сгорел- вышли 36 из 45) - выводятся практически все и крепенькие всегда...и оплод яиц радует good

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 7 часов 36 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 1068
Сергей М10 пишет:
Simauta Dess пишет:

Некоторое время назад жаловалась на малое кол-во яиц от мясных мини палевых. Мы с Вами тут считали "калории" (протеин) smile3
Изменила рацион: убрала рыбную муку и зерновую смесь. Оставила только кк ПК4 Раменский и на выгуле у них трава и жучки, муравьи. Результат порадовал - вчера 5, а сегодня 9 яиц от 9 курочек! Посмотрим, будут ли завтра яйца.

Заметил , при высоком атмосферном давлении - яйценоскость падает

Здравствуйте!
Вот это точно, при чем по многим породам(по своим по всем вижу)... а скорее всего по всем. И перехода жара-холод у меня проходит с понижением яйценоскости, через 2-3 дня нормализуется.
От мм пока еще жду яичка, рановато им)) Вывод 6 мая...

С уважением к Вам.

Заходил: 12 часов 36 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 104
Сергей М10 пишет:

Мини куры на прополке. Живут в мобильном летнем домике. 3 месяца им.

Красавицы белоснежки :-)

Елена

Заходил: 4 дня 9 часов назад
Беларусь
: Пинск
: 12

Очень нравятся мини куры э-1,приобретенные в генофонде,голубые яйца и довольно крупные,правда размер самих кур сильно пляшет,но это поправимо!!!

Заходил: 12 часов 36 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 104
Vitalik G пишет:

Очень нравятся мини куры э-1,приобретенные в генофонде,голубые яйца и довольно крупные,правда размер самих кур сильно пляшет,но это поправимо!!!

А можно фото Ваших Э-1 посмотреть? У моих размер вроде одинаковый, расцветка очень разная. И еще у меня 5 курочек, петушка нет. Вот думаю с каким петухом посадить. Есть Хохлатик серенький, чешский золотистый и московский черный.

Елена

Заходил: 19 часов 43 минуты назад
Россия
: Ленобласть
: 15

Здравствуйте. Прошло 10 дней как я ограничиваю комбикорм ПК1 (Гатчинский) для своих пяти 7-ми мес. несушек В-33. Даю на всех ( 7, т.к. еще две 110дн) около 400г. -450г за два раза + трава 3 раза в день + чуть улиток.
Результата НЕТ! По прежнему 1 яйцо в день. Наблюдаю за ними, пометила одну в гнезде, оказалось, что несет яйцо только она одна. Каждое утро в одно время сидит, проверяю - есть. Одна еще с 2-х дневным громким кудахтаньем выдала яйцо 30г. 3 дня назад(ее тоже пометила). Остальные - ничего. Прекрасно гуляют и кушают с аппетитом, гоняют хромую, друг друга. Мелких не подпускают к кормушке, насыпаю им отдельно.
Посмотрела записи начала яйценоскости, кормила без ограничения, это им 4,5-5 мес. В июне несли по 1 яйцу не каждый день, 7 раз по 2, всего примерно 28 шт. на 5 куриц.
Искала % состав и расклад по белку гатчинского комбикорма, УВЫ. На сайте только цены. Может у кого есть данные.
И представить себе не могла такие трудности выбирая породу и читая этот форум зимой.

Живу с природой

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9116
Ирина Бор пишет:

Здравствуйте. Прошло 10 дней как я ограничиваю комбикорм ПК1 (Гатчинский) для своих пяти 7-ми мес. несушек В-33. Даю на всех ( 7, т.к. еще две 110дн) около 400г. -450г за два раза + трава 3 раза в день + чуть улиток.
Результата НЕТ! По прежнему 1 яйцо в день. Наблюдаю за ними, пометила одну в гнезде, оказалось, что несет яйцо только она одна. Каждое утро в одно время сидит, проверяю - есть. Одна еще с 2-х дневным громким кудахтаньем выдала яйцо 30г. 3 дня назад(ее тоже пометила). Остальные - ничего. Прекрасно гуляют и кушают с аппетитом, гоняют хромую, друг друга. Мелких не подпускают к кормушке, насыпаю им отдельно.
Посмотрела записи начала яйценоскости, кормила без ограничения, это им 4,5-5 мес. В июне несли по 1 яйцу не каждый день, 7 раз по 2, всего примерно 28 шт. на 5 куриц.
Искала % состав и расклад по белку гатчинского комбикорма, УВЫ. На сайте только цены. Может у кого есть данные.
И представить себе не могла такие трудности выбирая породу и читая этот форум зимой.

Забейте на все, кормите нормально, ограничивая в еде, вы сами стрессуете их, птичку жалко... возможно, у них началась сезонная линька.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

в 7 месяцев линька ? не рановато ли ?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 5 часов 20 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
lborodach пишет:

Забейте на все, кормите нормально, ограничивая в еде, вы сами стрессуете их, птичку жалко... возможно, у них началась сезонная линька.

Жалеть птицу , это когда её кормят правильно,согласно возрасту и сбалансированно. Избыточной вес ,он опасен как для человека ,так и для курицы. В обоих случаях ,проблемы с продолжением рода !

Россия

Мне бы в этот санаторий. Балдеют на солнышке, зачем нестись? Кормлю их нормально, чтоб не жирели. Траву отборную - одуванчики и мокрицу, иногда малину. Выглядят отлично. Думаю взвесить, но точные весы настенные, проблемно. Попробую фото поставить.

Живу с природой

Россия

Траву то как раз желательно не отборную - а РАЗНУЮ.....и подорожник и полынь и тысячелистник и клевер и крапиву и прочие!(кроме одуваничика и ...)
ежедневная картошка с мясом - ущербное хоть и сытное питание...! однообразное питание ничего кроме отложений одних веществ(излишек) при недостатке других не даёт....НО вырабатывает у птицы определенное пищевое предпочтение....

Россия

Только что сделала снимки.

Файлы: 
  • img7679.jpg
  • img7689.jpg
  • img7684.jpg
  • img7674.jpg

Живу с природой

Россия

Траву то как раз желательно не отборную - а РАЗНУЮ.....и подорожник и полынь и тысячелистник и клевер и крапиву и прочие!(кроме одуваничика и ..

Пока была молодая крапива, сныть и т.д. давала. Сейчас если кладу другую, потом валяется, сохнет, затаптывают.

Живу с природой

Россия

Ясно - молодая вкуснее, но разнообразие полезней...Крапива и снытка несколько "укосов " могут дать...там где уже скосил - вновь отрастает молодая поросль..и так до глубокой осени, раз по 5- скашиваю и скармливаю....старую грубую тоже едят , но не всю..теребят съедобные части (семена например)...да и простую траву - не знаю как называется- просто длинную тонкую с охотцей склевывают сами...значит нужна им. Счас вот листья капустные в ходу и ботва огурцов-помидоров, гороха...
Иван-чай хорошо едят...он полезный и людям!

Россия
Ирина Бор пишет:

Здравствуйте.

Здравствуйте, как выглядел мешок с кормом? Как давно Вы его покупали?

С уважением к Вам.

Россия

Здравствуйте, как выглядел мешок с кормом? Как давно Вы его покупали?

Комбикорм покупала в крупном магазине Амбар строй, выглядел сухим. Кормила меньше 2-х месяцев, остатки лежат на выброс (Тосненский завод). Затем поговорила со специалистом по курам (у него их больше 100 и несколько лет), он посоветовал перейти на Гатчинский завод, сказал, что вроде получше, купила 5 кг на пробу свежего.

Живу с природой

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 291

Сегодня била петушков В66. Возраст 17 недель. Это была экспериментальная группа, которая усиленно кормилась. Никакой разницы в весе от петушков "на племя" я не увидела. Либо поздно начала откорм, либо минимясные на ПК4 также хорошо растут. В общем, как и ранее говорил Валерий, вес был от 1.7 до 2 кг (естественно в чистом виде). Больше заморачиваться не буду, можно всех растить в одном стаде и кормить одинаково, а потом просто убрать лишних.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

Ну отвечу и здесь.
Мои в33 от Валерия, выглядят немножко по другому, больше похожи на Русскую Белую, только на коротких ножках, но и возраст у моих поменьше...
может кому еще пригодится. Гатчинский кк завод сейчас выпускает кк только в мешках с надписями и к каждому мешку(давно уже, очень давно) пришита бирочка с составом.

Файлы: 
  • kkpk11.jpg

С уважением к Вам.

Заходил: 6 часов 45 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1011

Девочки, у нас появился Тосненский комбикорм, естественно продавцы хвалят. А что вы про него можете сказать?

Россия
Reymax пишет:

Сегодня била петушков В66. Возраст 17 недель. Это была экспериментальная группа, которая усиленно кормилась. Никакой разницы в весе от петушков "на племя" я не увидела. Либо поздно начала откорм, либо минимясные на ПК4 также хорошо растут. В общем, как и ранее говорил Валерий, вес был от 1.7 до 2 кг (естественно в чистом виде). Больше заморачиваться не буду, можно всех растить в одном стаде и кормить одинаково, а потом просто убрать лишних.

Елена , самое интересное ,что результат одинаковый ,если нормировать кормление или не нормировать! В этом вся фишка ММ. ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ,при МИНИМАЛЬНОМ ПОТРЕБЛЕНИИ КОРМА ! Самое главное ,что бы стартовый К.К был хорошего качества , а с 14 недели на самом дешёвом К.К с протеином 14 % уверенно набирают вес. Не тратим деньги на ветер и не заморачиваемся с откормом .

Россия

Это мои молодки В-33 - около 100 дней. Сначала сидели отдельно от больших, ели сколько хотели, около месяца назад перевела их к старшим, теперь, что достается. Не пускают их к еде, гоняют. Насыплю им отдельно, сколько ухватят, пока остальные заняты с едой. Боюсь тоже проблемы будут с яйценоскостью.

Я не большой спец по кормам, но грамотный товарищ посоветовал перейти с Тосненского на Гатчинский.

Файлы: 
  • img7675.jpg
  • img7676.jpg

Живу с природой

Россия
Ирина Бор пишет:

Это мои молодки В-33 - около 100 дней. Сначала сидели отдельно от больших, ели сколько хотели, около месяца назад перевела их к старшим, теперь, что достается. Не пускают их к еде, гоняют. Насыплю им отдельно, сколько ухватят, пока остальные заняты с едой. Боюсь тоже проблемы будут с яйценоскостью.

Я не большой спец по кормам, но грамотный товарищ посоветовал перейти с Тосненского на Гатчинский.

Ирина , очень желательно ,что бы любая порода содержалась отдельно. Я пока не представляю ,как можно сбалонсировать корм и норму кормления по возрасту для В-33 .если они содержатся например с мясо яичными породами . Посмотрел блог одного птицевода . Что поразило ,гуси ,утки ,куры разных пород и едят в месте . Потом начинают делится опытом ,порода ни какая ,оплод ни какой . Думаю ,надо содержать и кормить раздельно В-33.

Россия

Валерий, спасибо, но у меня все В-33, только одним 7 мес (5шт), а другим сейчас около 110дн.(2шт) Мини мясных у меня нет.

Живу с природой

Россия
Ирина Бор пишет:

Валерий, спасибо, но у меня все В-33, только одним 7 мес (5шт), а другим сейчас около 110дн.(2шт) Мини мясных у меня нет.

Птицу желательно содержать по возростам . Соединить можно ,когда когда младшим будет 6-7 мес. и к ним подсаживать старших , а не на оборот. Ваши 7 мес. явно имеют повышенную живую массу. Если не трудно ,взвесьте 7 мес.

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 291
Валерий Трушников пишет:

Птицу желательно содержать по возростам . Соединить можно ,когда когда младшим будет 6-7 мес. и к ним подсаживать старших , а не на оборот.

Валер, я все думала, когда пересадить девочку палевую из твоих к старшим Генофондовским. Ей 17 недель, тем 23. Она с белыми выросла, но всегда держалась в сторонке. Сегодня решила ее взвесить и несла через палевых старших, так она вырвалась, оцарапала меня так, что я до сих пор ватку со спиртом держу, и, пока я за руку схватилась, смешалась со стадом так, что теперь не знаю, где она!!! Хотела ее пометить, теперь уж не судьба... Утром буду смотреть, вечером в полумраке "потерялась", может утром при ярком свете ее поведение выдаст или сами куры подскажут...

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

Валерий.
Конечно, все логично. Но у меня один спец. построенный домик с выгулом для куриц. Общим количеством не было кур, пришлось потом докупить. Есть клетка, в которой и сидела молодежь. Может их обратно в клетку. И норму давать. Как думаете?

Живу с природой

Россия
Ирина Бор пишет:

Валерий.
Конечно, все логично. Но у меня один спец. построенный домик с выгулом для куриц. Общим количеством не было кур, пришлось потом докупить. Есть клетка, в которой и сидела молодежь. Может их обратно в клетку. И норму давать. Как думаете?

Да ,разделите ,старшие будут угнетать молодёжь. Я бы посадил в клетку старших и начал кормить нормировано , а то они похожи на ММ( 7 мес.) laugh

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 6 часов 15 минут назад
Россия
: Самарская область
: 59

Добрый день, форумчане! Мои молодки 4 мес. 12 дней. Вчера одна снесла первое яичко! (Опережая комментарии - световой режим и корм соблюдался!) Яичко не удалось завесить, курочки раздавили, было маленькое и хрупкое. Теперь будем смотреть внимательно, вдруг еще кто занесется. И добавлю им белка и кальция, не смотря на то, что еще как бы рановато. (19 неделя всего!!!) Но мне кажется, им надо как то помочь. Ведь яйца то они уже начали пытаться формировать! Как же я их обожаю, эти пушистые шары на коротких ножках!!! clap

Файлы: 
  • zbvasatk5n0.jpg
  • dnztsxkr0k.jpg
  • zlpdf4zi580.jpg

...из города - в деревню!

Заходил: 6 часов 45 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1011

В-66 19 дней, идут с небольшим опережением графика набора веса.
"Скока, скока я вешу?" laugh

PS: Кормлю Пуриной для цыплят яичных пород. Вот сейчас подумала, что они могли бы весить еще больше ( а нужно ли???), если бы не жара последних двух дней. В брудере была настоящая парилка. . Цыплята очень плохо ели и бОльшую часть времени лежали ковриком. Перевела в клетку, цыплята оживились, снова стали хорошо есть. Да простит меня Валера, но я сейчас корм не нормирую. wink

Страницы