мини куры. Страница 522 из 532

Вы здесь

15955 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 10 часов 39 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053

.

Файлы: 
  • kopiya2liniyav66.png
РФ
: Москва
: 11410

Яйцо В-33 в условиях Генофонда

Файлы: 
  • 20170607115030.jpg
  • 20170607115133.jpg

Our poultry and all about them :)

РФ

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

Россия
Александр Александров пишет:

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

Александр Викторович ,можно ещё из методичке карликового леггорна.

Россия
Мария Демидова пишет:

Добрый вечер, форумчане. Вопрос о стандарте петухов ММ.
Моим первенцам 10 недель без трех дней. Сегодня выборочно взвешивала и решила, что пора задаться вопросом: кого записать в лигу ЛПХ?!
Я так понимаю, что выбирать нужно по многим параметрам: Цвет оперения, длина плюсны, цвет мочки, резцам гребня, весу, кривизне пальцев...
Жесть! Мне кажется - я никого не смогу оставить)))

Мария ,специально для тебя , фотки папаш твоим цыплятам. Так как моя личка заблокирована , отвечу здесь. В три месяца бракуем явный брак ,удлинённая плюсна ,маленькая живая масса ,кривые пальцы , не правильный гребень, клюв, ну а цвет мочки оставь на последние,на самое последние! Не оставляй петухов более 3.5 кг. , а кур менее 2.6 кг. Залог успеха в разведении в моём понимании ,во в многом зависит от кур с хорошей живой массой. На фото ,петушков достал из клетки для забоя . птица в линьке. Принимать решение кого оставлять на племя надо с 5 мес. и не раньше. Из 12 петушков можно отобрать одного хорошего и одного так себе. У них должна быть короткая плюсна ,глубокая грудь вес 3.2кг ,3.3кг.3.4 кг. , широкая спина ,правильный гребень ,клюв. Вообщем не торопись !!!

Файлы: 
  • dscn5024.jpg
  • dscn5026.jpg
  • dscn5043.jpg
  • dscn5046.jpg
Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

ак эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю.

Тут нельзя "досихпорнепонимать", тут надо объяснять: каково влияние выхода яиц с таким высоким процентным соотношением относительно живой массы тела на воспроизводительные функции и дальнейшим продуктивным периодом.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8436
sasha57 пишет:

ак эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю.

Тут нельзя "досихпорнепонимать", тут надо объяснять: каково влияние выхода яиц с таким высоким процентным соотношением относительно живой массы тела на воспроизводительные функции и дальнейшим продуктивным периодом.

В перепелиную тему зайдите.
Там еще больше удивитесь)

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 16 часов 36 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2414

Минимясики ооочень стараются, несут яйца. Петушок старается в 4 раза больше, чем куры:)))) Контролирует каждое снесённое яйцо!

Файлы: 
  • img7227.jpg
  • img7229.jpg

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
: Московская область
: 3087

Петька В66 03.07.2015 года рождения, отработал 2 сезона и выпущен на волю)) Первым делом подрался со всеми петухами и мускусным селезнем и принял грязевые ванны, благо погода способствует)

Файлы: 
  • img2216.jpg

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Allaiv пишет:

Валера, а тоже самое про В-33? Можно?

Можно ,если сделать всё на оборот.

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: Самарская область
: 60

... На фото ,петушков достал из клетки для забоя . птица в линьке. Принимать решение кого оставлять на племя надо с 5 мес. и не раньше. Из 12 петушков можно отобрать одного хорошего и одного так себе. У них должна быть короткая плюсна ,глубокая грудь вес 3.2кг ,3.3кг.3.4 кг. , широкая спина ,правильный гребень ,клюв. Вообщем не торопись !!![/quote]
Вот это ПАРНИ для забоя! blush2supersuper
А вот мои подростки, 10 недель:

Файлы: 
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 16.jpg
  • 10.jpg

...из города - в деревню!

РФ
Валерий Трушников пишет:

Добрый вечер, а что нужно?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Добрый вечер, а что нужно?

Хотелось методичку полностью, как у ММ.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 11 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Сегодня овоскопировал яйцо Палевых ММ образца прошлого года( 3-е поколение от Генофондовских)- из 49 заложенных - 3 без зародыша.... правда это всё из за "ужасно стесненных условий содержания "...в ужасных клетках и малюсеньком кунгообразном помещении 2х2х1.5м ! higood .....Петр так страдает - так страдает....аж на 94% "выстрадал" оплоду.....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 3 часа 36 минут назад
: 89

Удачи, Владислав Владимирович! Мои генофондовские подрастают, радуют.

Россия

Спасибо, Вера Григорьевна! И Вам всех благ! Хорошо что Вы снова к ним вернулись! Будем "дружить" "семьями".... laugh

Россия
Владислав Владимирович пишет:

.... правда это всё из за "ужасно стесненных условий содержания "...в ужасных клетках и малюсеньком кунгообразном помещении 2х2х1.5м ! higood .....Петр так страдает - так страдает....аж на 94% "выстрадал" оплоду.....

Я вот спросить хотела: нормальная клетка для семьи 6+1 размером В70х Ш60х Д100 см будет? смогут они там "тусоваться? И вообще, сколько дам требуется минимясному петушку в гареме?

Россия

у меня почти такая - только длинна 1.5 м....там же еще и пару ящиков овощных под гнезда поставлено..в закутке за фанеркой - а дальше вентиляция..и гнездо для другой клетки
а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... air_kiss .здрасте

Россия
Мария Демидова пишет:

Я вот спросить хотела: нормальная клетка для семьи 6+1 размером В70х Ш60х Д100 см будет? смогут они там "тусоваться? И вообще, сколько дам требуется минимясному петушку в гареме?

Я держу 1 +7 в клетках ,длина клеток 1.4 м.,свободно сидят. Как мы определяем ,сколько кур сажать в клетку ? Есть такое понятие, как фронт кормления . Когда посадишь кур и насыпишь корм , то они при поедании корма должны свободно поедать корм ,не мешая друг другу. Это самый простой способ,без математики.

Заходил: 3 часа 36 минут назад
: 89
Владислав Владимирович пишет:

Спасибо, Вера Григорьевна! И Вам всех благ! Хорошо что Вы снова к ним вернулись! Будем "дружить" "семьями".... laugh

Это точно, будем дружить. dri

Россия

[quote=Владислав Владимирович;1077864663... а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... .здрасте

Так получается у вас 1 Петька на 10 кур-барышень? Я просто хотела посадить 6+1, тогда получается, что напряжно курочкам будет от своего хозяина?

Россия
Мария Демидова пишет:

[quote=Владислав Владимирович;1077864663... а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... .здрасте

Так получается у вас 1 Петька на 10 кур-барышень? Я просто хотела посадить 6+1, тогда получается, что напряжно курочкам будет от своего хозяина?

Там где для ИЯ - у меня 1+4 - клетка 1.5 м длинной
а на нижнем ярусе на пищевое сидят - там было два петра и 9 кур..один пошел в рагу....клетка 2 м
6+1 самое оно, по моему...у меня просто больше палевых кур пока нет...я зимой выводить не люблю...
считаю что цыпы крепче когда курица травки наелась и тепло на улице...хотя по нынешней погоде так не скажешь....июньбрь после маября идет - а разницы никакой...

Заходил: 1 час 45 секунд назад
Россия
: Тверь
: 383

М- да.. Лето не радует. Одно спасение и в дождь , и в зной.......

Файлы: 
  • dsc075802.jpg
Россия

М.М переехали в новый курятник !

Файлы: 
  • dscn5106.jpg
  • dscn5103.jpg
  • dscn5116.jpg
  • dscn5073.jpg
Заходил: 29 минут 51 секунда назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 292
Валерий Трушников пишет:

М.М переехали в новый курятник !

Я тоже пару вольевов добавила!

Файлы: 
  • img20170611180055.jpg
  • img20170611180046.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

8 вечера, солнце светит , а молодняк приходится загонять...

Файлы: 
  • dsc07628.jpg
Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Пушкино
: 99
Сергей М10 пишет:

8 вечера, солнце светит , а молодняк приходится загонять...

Повезло курам с хозяином . good

Россия

Вот наткнулся на видео о ММ В-76 , на тему оплода у В-76. Птицевод даёт комментарии о ММ, как о породе , в плане бизнеса. Ставит крест на породе ММ. Если честно ,ММ завалят И.Я и цыплятами по полной и мясом тоже. С покойно вывел для себя около 200 шт. цыплят и не мерено по стране уехало И.Я ,из которых более 600 цыплят вывелось. Думаю виновата не порода ММ ,а наше содержание . Про Корниша отдельная тема , у меня из покупного яйца Корниша из 53 шт. оплод 90 %. а из английского И.Я оплод 75 %. Это заслуга птицеводов ,знают как обращаться с птицей ,Так что отчёт о ММ.и Корнише не совсем корректный. Надо нам искать причину не удач в себе ,а не в породе ! Планирую в будущим скрестить кур В-66 с петухами Корниша .

https://www.youtube.com/watch?v=OyhO3e2n0Lg

Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: 2285
Reymax пишет:

Причем два видео в один день с разницей около часа. Одно от Татьяны RRANE (если правильно помню ник на форуме), на ютубе она Птичье хозяйство, второе от Дмитрия Бочарова. Тема одна и та же: неоплод! Замена породы, поиски новой...

а сколько комментариев от людей с такой же проблемой ..интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.
может быть клеточное содержание, недостаток кислорода , ограничение свободы и рациона доводит петушков до белого каления и они выплескивают свою неудолетворенность в виде акта с беззащитной курицей. поэтому и оплод при клеточном содержании выше? у кого какие мысли по поводу наблюдения дмитрия бочарова?

Россия

Из методички : " для петухов следует использовать кормосмеси с более низким содержанием сырого протеина (13-14 %) и кальция (1,2-1,4 %). В то же время для них следует увеличить на 20-25 % добавку премикса. Использование таких кормосмесей позволяет повышать воспроизводительные способности петухов."
По поводу беззащитных куриц- в общество по защите животных.

Страницы