Вы здесь

мини куры. Страница 522 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

... На фото ,петушков достал из клетки для забоя . птица в линьке. Принимать решение кого оставлять на племя надо с 5 мес. и не раньше. Из 12 петушков можно отобрать одного хорошего и одного так себе. У них должна быть короткая плюсна ,глубокая грудь вес 3.2кг ,3.3кг.3.4 кг. , широкая спина ,правильный гребень ,клюв. Вообщем не торопись !!![/quote]
Вот это ПАРНИ для забоя! blush2 super super
А вот мои подростки, 10 недель:

Вложение
13.jpg
14.jpg
16.jpg
10.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

Александр Викторович ,можно ещё из методичке карликового леггорна.

Добрый вечер, а что нужно?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

Александр Викторович ,можно ещё из методичке карликового леггорна.

Добрый вечер, а что нужно?

Хотелось методичку полностью, как у ММ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня овоскопировал яйцо Палевых ММ образца прошлого года( 3-е поколение от Генофондовских)- из 49 заложенных - 3 без зародыша.... правда это всё из за "ужасно стесненных условий содержания "...в ужасных клетках и малюсеньком кунгообразном помещении 2х2х1.5м ! hi good .....Петр так страдает - так страдает....аж на 94% "выстрадал" оплоду.....

29.03.2015 - 13:05
: 120

Удачи, Владислав Владимирович! Мои генофондовские подрастают, радуют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Спасибо, Вера Григорьевна! И Вам всех благ! Хорошо что Вы снова к ним вернулись! Будем "дружить" "семьями".... laugh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

.... правда это всё из за "ужасно стесненных условий содержания "...в ужасных клетках и малюсеньком кунгообразном помещении 2х2х1.5м ! hi good .....Петр так страдает - так страдает....аж на 94% "выстрадал" оплоду.....

Я вот спросить хотела: нормальная клетка для семьи 6+1 размером В70х Ш60х Д100 см будет? смогут они там "тусоваться? И вообще, сколько дам требуется минимясному петушку в гареме?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

у меня почти такая - только длинна 1.5 м....там же еще и пару ящиков овощных под гнезда поставлено..в закутке за фанеркой - а дальше вентиляция..и гнездо для другой клетки
а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... air_kiss .здрасте

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Я вот спросить хотела: нормальная клетка для семьи 6+1 размером В70х Ш60х Д100 см будет? смогут они там "тусоваться? И вообще, сколько дам требуется минимясному петушку в гареме?

Я держу 1 +7 в клетках ,длина клеток 1.4 м.,свободно сидят. Как мы определяем ,сколько кур сажать в клетку ? Есть такое понятие, как фронт кормления . Когда посадишь кур и насыпишь корм , то они при поедании корма должны свободно поедать корм ,не мешая друг другу. Это самый простой способ,без математики.

29.03.2015 - 13:05
: 120
Владислав Владимирович пишет:

Спасибо, Вера Григорьевна! И Вам всех благ! Хорошо что Вы снова к ним вернулись! Будем "дружить" "семьями".... laugh

Это точно, будем дружить. dri

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=Владислав Владимирович;1077864663... а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... .здрасте

Так получается у вас 1 Петька на 10 кур-барышень? Я просто хотела посадить 6+1, тогда получается, что напряжно курочкам будет от своего хозяина?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мария Демидова пишет:

[quote=Владислав Владимирович;1077864663... а на двух метрах - 10 шт сидят... с гнездами и купалкой(она же и Петькина "топталка" - когда песок с золой убераю ) laugh там ему особенно нравится это делать....хотя от места не зависит...парень простой - где сгреб...там и....... .здрасте

Так получается у вас 1 Петька на 10 кур-барышень? Я просто хотела посадить 6+1, тогда получается, что напряжно курочкам будет от своего хозяина?

Там где для ИЯ - у меня 1+4 - клетка 1.5 м длинной
а на нижнем ярусе на пищевое сидят - там было два петра и 9 кур..один пошел в рагу....клетка 2 м
6+1 самое оно, по моему...у меня просто больше палевых кур пока нет...я зимой выводить не люблю...
считаю что цыпы крепче когда курица травки наелась и тепло на улице...хотя по нынешней погоде так не скажешь....июньбрь после маября идет - а разницы никакой...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

М- да.. Лето не радует. Одно спасение и в дождь , и в зной.......

Вложение
dsc075802.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

М.М переехали в новый курятник !

Вложение
dscn5106.jpg
dscn5103.jpg
dscn5116.jpg
dscn5073.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

М.М переехали в новый курятник !

Я тоже пару вольевов добавила!

Вложение
img20170611180055.jpg
img20170611180046.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

8 вечера, солнце светит , а молодняк приходится загонять...

Вложение
dsc07628.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Сергей М10 пишет:

8 вечера, солнце светит , а молодняк приходится загонять...

Повезло курам с хозяином . good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот наткнулся на видео о ММ В-76 , на тему оплода у В-76. Птицевод даёт комментарии о ММ, как о породе , в плане бизнеса. Ставит крест на породе ММ. Если честно ,ММ завалят И.Я и цыплятами по полной и мясом тоже. С покойно вывел для себя около 200 шт. цыплят и не мерено по стране уехало И.Я ,из которых более 600 цыплят вывелось. Думаю виновата не порода ММ ,а наше содержание . Про Корниша отдельная тема , у меня из покупного яйца Корниша из 53 шт. оплод 90 %. а из английского И.Я оплод 75 %. Это заслуга птицеводов ,знают как обращаться с птицей ,Так что отчёт о ММ.и Корнише не совсем корректный. Надо нам искать причину не удач в себе ,а не в породе ! Планирую в будущим скрестить кур В-66 с петухами Корниша .

https://www.youtube.com/watch?v=OyhO3e2n0Lg

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Причем два видео в один день с разницей около часа. Одно от Татьяны RRANE (если правильно помню ник на форуме), на ютубе она Птичье хозяйство, второе от Дмитрия Бочарова. Тема одна и та же: неоплод! Замена породы, поиски новой...

а сколько комментариев от людей с такой же проблемой ..интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.
может быть клеточное содержание, недостаток кислорода , ограничение свободы и рациона доводит петушков до белого каления и они выплескивают свою неудолетворенность в виде акта с беззащитной курицей. поэтому и оплод при клеточном содержании выше? у кого какие мысли по поводу наблюдения дмитрия бочарова?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Из методички : " для петухов следует использовать кормосмеси с более низким содержанием сырого протеина (13-14 %) и кальция (1,2-1,4 %). В то же время для них следует увеличить на 20-25 % добавку премикса. Использование таких кормосмесей позволяет повышать воспроизводительные способности петухов."
По поводу беззащитных куриц- в общество по защите животных.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Из методички : " для петухов следует использовать кормосмеси с более низким содержанием сырого протеина (13-14 %) и кальция (1,2-1,4 %). В то же время для них следует увеличить на 20-25 % добавку премикса. Использование таких кормосмесей позволяет повышать воспроизводительные способности петухов."
По поводу беззащитных куриц- в общество по защите животных.

Просто они об этом не знают ,протеин какой то. Обратил внимание, птица ожиревшая ,особенно петухи В-76. По хорошему всем племенным петухам (любой породы ) ,надо обеспечить отдельное питание и свой процент протеина.Кормушка ставится выше чем у кур и проблема решена . Но многие и не вникают или не хотят. Я пока этого не делаю ,но если бы пришла такая проблема ,то сделал бы на раз. При напольном содержании планируем сделать отдельные кормушки для петухов. Нормированное кормление для ММ. экономит деньги птицеводов и даёт отличный результат. Не забываем ,что ММ птица высоко продуктивная и отношение должно быть соответственное. М.М им всё равно где жить ,в клетке ,напольно. Ну что может проще быть содержания М.М. ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Из методички : " для петухов следует использовать кормосмеси с более низким содержанием сырого протеина (13-14 %) и кальция (1,2-1,4 %). В то же время для них следует увеличить на 20-25 % добавку премикса. Использование таких кормосмесей позволяет повышать воспроизводительные способности петухов."
По поводу беззащитных куриц- в общество по защите животных.

Просто они об этом не знают ,протеин какой то. Обратил внимание, птица ожиревшая ,особенно петухи В-76. По хорошему всем племенным петухам (любой породы ) ,надо обеспечить отдельное питание и свой процент протеина.Кормушка ставится выше чем у кур и проблема решена . Но многие и не вникают или не хотят. Я пока этого не делаю ,но если бы пришла такая проблема ,то сделал бы на раз. При напольном содержании планируем сделать отдельные кормушки для петухов. Нормированное кормление для ММ. экономит деньги птицеводов и даёт отличный результат. Не забываем ,что ММ птица высоко продуктивная и отношение должно быть соответственное. М.М им всё равно где жить ,в клетке ,напольно. Ну что может проще быть содержания М.М. ?

многие видимо не хотят сидеть целыми днями со своими курами чтобы обеспечить им раздельное питание по методичке ...
валер...ты же у нас зерносмесью кур кормишь, или по прежнему одним комбикормом?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Как вы считаете, по текущей погоде на северовостоке МО, можно ММ в 1,5 месяца в летник переводить? Летник это ящик 1 на 2,5 метра , стены из пластикового листа, крыша есть, выгул открытый (без крыши) .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

многие видимо не хотят сидеть целыми днями со своими курами чтобы обеспечить им раздельное питание по методичке ...
валер...ты же у нас зерносмесью кур кормишь, или по прежнему одним комбикормом?

Просто они об этом не знают ,протеин какой то. Обратил внимание, птица ожиревшая ,особенно петухи В-76. По хорошему всем племенным петухам (любой породы ) ,надо обеспечить отдельное питание и свой процент протеина.Кормушка ставится выше чем у кур и проблема решена . Но многие и не вникают или не хотят. Я пока этого не делаю ,но если бы пришла такая проблема ,то сделал бы на раз. При напольном содержании планируем сделать отдельные кормушки для петухов. Нормированное кормление для ММ. экономит деньги птицеводов и даёт отличный результат. Не забываем ,что ММ птица высоко продуктивная и отношение должно быть соответственное. М.М им всё равно где жить ,в клетке ,напольно. Ну что может проще быть содержания М.М. ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

многие видимо не хотят сидеть целыми днями со своими курами чтобы обеспечить им раздельное питание по методичке ...
валер...ты же у нас зерносмесью кур кормишь, или по прежнему одним комбикормом?

Просто они об этом не знают ,протеин какой то. Обратил внимание, птица ожиревшая ,особенно петухи В-76. По хорошему всем племенным петухам (любой породы ) ,надо обеспечить отдельное питание и свой процент протеина.Кормушка ставится выше чем у кур и проблема решена . Но многие и не вникают или не хотят. Я пока этого не делаю ,но если бы пришла такая проблема ,то сделал бы на раз. При напольном содержании планируем сделать отдельные кормушки для петухов. Нормированное кормление для ММ. экономит деньги птицеводов и даёт отличный результат. Не забываем ,что ММ птица высоко продуктивная и отношение должно быть соответственное. М.М им всё равно где жить ,в клетке ,напольно. Ну что может проще быть содержания М.М. ?

валер. это я уже читал в твоем предыдущем послании.
ответь. чем ты кормишь своих кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
morozzula пишет:

Привет.
Как вы считаете, по текущей погоде на северовостоке МО, можно ММ в 1,5 месяца в летник переводить? Летник это ящик 1 на 2,5 метра , стены из пластикового листа, крыша есть, выгул открытый (без крыши) .

можно

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Reymax пишет:

Тема одна и та же: неоплод!

Nor321 пишет:

интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.

ТО, что они натыкаются на камни, ещё не есть, что они молодцы. Танцуйте от конституции ММ: птица очень скороспелая и очень массивная. Однозначно ограниченное кормление племенной птицы. И не бройлерный КК! Т.е. можно с цыплятами стартануть на бройлерном до 3-4 недель, когда станет видно ху из ху по полу, рассадить, выбрать петушков на племя минимальное количество и кормить по-разному. Курочек и племенных петушков ограниченно (на КК для несушек соответственно возрасту), а петушков на мясо доводить на бройлерном Росте.
Когда я держала ММ, методичек не было, и к этому варианту (пораньше переводить племя с бройлерного на несушечий) я пришла опытным путём, и всё было норм. И писала в этой теме (давненько правда): поменьше корма, побольше минеральных веществ.
Вспомните поговорку: "Хороший петух жирным не бывает!". А все пытаются выжать из ММ - МЯСО, забывая, что на мясо надо отдельно выращивать.
Вот с количеством яиц согласна: очень пляшет количество от погодных условий. И это тоже нормально, т.к. порода изначально выведена как клеточная, с содержанием в комфортных температурных и световых условиях. Да у них и не заявлено большое количество яиц, скорее среднее, и они это кол-во сносят - сидя как в клетках, так и на полу.

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27

Добрый день, уважаемые. Петушок ММ не топчет курочек. Может ли возраст влиять на это. Курочки старше на 1 год, и петушок из другого семейства. Живут вместе уже месяц. Не ссорятся, но и не дружат. Что можно сделать, подскажите пожалуйста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лешика пишет:
Reymax пишет:

Тема одна и та же: неоплод!

Nor321 пишет:

интересное видео. молодцы ребята что не боятся озвучивать подводные камни разведения мм.

ТО, что они натыкаются на камни, ещё не есть, что они молодцы. Танцуйте от конституции ММ: птица очень скороспелая и очень массивная. Однозначно ограниченное кормление племенной птицы. И не бройлерный КК! Т.е. можно с цыплятами стартануть на бройлерном до 3-4 недель, когда станет видно ху из ху по полу, рассадить, выбрать петушков на племя минимальное количество и кормить по-разному. Курочек и племенных петушков ограниченно (на КК для несушек соответственно возрасту), а петушков на мясо доводить на бройлерном Росте.
Когда я держала ММ, методичек не было, и к этому варианту (пораньше переводить племя с бройлерного на несушечий) я пришла опытным путём, и всё было норм. И писала в этой теме (давненько правда): поменьше корма, побольше минеральных веществ.
Вспомните поговорку: "Хороший петух жирным не бывает!". А все пытаются выжать из ММ - МЯСО, забывая, что на мясо надо отдельно выращивать.
Вот с количеством яиц согласна: очень пляшет количество от погодных условий. И это тоже нормально, т.к. порода изначально выведена как клеточная, с содержанием в комфортных температурных и световых условиях. Да у них и не заявлено большое количество яиц, скорее среднее, и они это кол-во сносят - сидя как в клетках, так и на полу.

молодцы не потому что натыкаются, а потому что не боятся открыто об этом говорить.
то что вы пишите, я абсолютно с этим согласен. нельзя кормить, как валерий трушников, при ограничнном клеточном содержании, бройлерной пуриной и потом всерьез считать таких кур годными на племя.

17.10.2016 - 09:49
: 166
Nor321 пишет:

нельзя кормить, как Валерий Трушников

Валерий Трушников пишет:

Просто они об этом не знают ,протеин какой то.

Вложение
img20170617205658.jpg
img20170617205701.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах