Вы здесь



мини куры. Страница 521 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И Финская салями... laugh ...
ЛПХ- Вам просто нормальный к.корм нужен и домашние доппаёк из того что есть - приноровились Вы к "прошлым курам" - приноровитесь и к этим..! птичка отзывчивая и чуткая на кормёшку....реагирует быстро... что поведением, что яйцом когда постарше...

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:

Для прекращения расклёва применяют несколько повышенные дозы поваренной соли в короткий период, повышенные дозы белковых кормов;жмыха, шрота(15-гр), овса-до-30г

Спасибо за помощь!Овес мои куры не клюют даже дробленый а жмых,шрот(15гр)это на голову в сутки или в кормление

На голову( взрослой )Я овёс запариваю , но хватает солёной воды.Слышал , что помогает кровяная колбаса.

Читал помогает паштет для кормления кошек?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:

Для прекращения расклёва применяют несколько повышенные дозы поваренной соли в короткий период, повышенные дозы белковых кормов;жмыха, шрота(15-гр), овса-до-30г

Спасибо за помощь!Овес мои куры не клюют даже дробленый а жмых,шрот(15гр)это на голову в сутки или в кормление

На голову( взрослой )Я овёс запариваю , но хватает солёной воды.Слышал , что помогает кровяная колбаса.

Читал помогает паштет для кормления кошек?

Животный белок, только не знаю солят ли кошкам? dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ЛПХ Богослово пишет:

Читал помогает паштет для кормления кошек?

Сделайте свет типа полумрак и белок рыбка и тд. Ищите нормальный КК. и по методичке протеин. Самое главное понять ,что птица не виновата ,расклёв это наше упущение.Расклёвом они повышают уровень протеина ,которого мало в КК. Уверен ,если изначально хороший К.К + правильной протеин согласно возрасту и не яркий свет ,то всё было бы нормально. Думаю , что у Вас всё с птичкой будет нормально !

Вложение
img2410.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:

Для прекращения расклёва применяют несколько повышенные дозы поваренной соли в короткий период, повышенные дозы белковых кормов;жмыха, шрота(15-гр), овса-до-30г

Спасибо за помощь!Овес мои куры не клюют даже дробленый а жмых,шрот(15гр)это на голову в сутки или в кормление

На голову( взрослой )Я овёс запариваю , но хватает солёной воды.Слышал , что помогает кровяная колбаса.

Читал помогает паштет для кормления кошек?

Животный белок, только не знаю солят ли кошкам? dntknw

bang lol
Пакетик паштета 80 гр стоит около 20 руб. А нормального комбика за эти деньги можно взять килограмм! В чем смысл? Они и икру красную с удовольствием склюют, точно соленую ya
Андрей, не морочте человеку голову! Правильно сказал Владислав Владимирович, нужен просто нормальный комбикорм. Адреса дешевых магазинов с качественным кормом уже подсказала в личке. ЛПХ Богослово в одном районе со мной.
Про финскую салями отдельное спасибо roma повеселили good

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Спасибо всем за помощь!!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Консерватор. пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хорошо бы её увеличить, что бы удобно читать.

Методические рекомендации по кормлению молодняка карликовых (миниатюрных) леггорнов.

yes3

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51
Владислав Владимирович пишет:

И Финская салями... laugh ...
ЛПХ- Вам просто нормальный к.корм нужен и домашние доппаёк из того что есть - приноровились Вы к "прошлым курам" - приноровитесь и к этим..! птичка отзывчивая и чуткая на кормёшку....реагирует быстро... что поведением, что яйцом когда постарше...

Спасибо за совет!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Reymax пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛПХ Богослово пишет:
Andrei6205 пишет:

Для прекращения расклёва применяют несколько повышенные дозы поваренной соли в короткий период, повышенные дозы белковых кормов;жмыха, шрота(15-гр), овса-до-30г

Спасибо за помощь!Овес мои куры не клюют даже дробленый а жмых,шрот(15гр)это на голову в сутки или в кормление

На голову( взрослой )Я овёс запариваю , но хватает солёной воды.Слышал , что помогает кровяная колбаса.

Читал помогает паштет для кормления кошек?

Животный белок, только не знаю солят ли кошкам? dntknw

bang lol
Пакетик паштета 80 гр стоит около 20 руб. А нормального комбика за эти деньги можно взять килограмм! В чем смысл? Они и икру красную с удовольствием склюют, точно соленую ya
Андрей, не морочте человеку голову! Правильно сказал Владислав Владимирович, нужен просто нормальный комбикорм. Адреса дешевых магазинов с качественным кормом уже подсказала в личке. ЛПХ Богослово в одном районе со мной.
Про финскую салями отдельное спасибо roma повеселили good

Смысл? Остановить расклёв)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Andrei6205 пишет:

.Слышал , что помогает кровяная колбаса.

[/quote]Смысл? Остановить расклёв)))[/quote]
Кто-то где-то что-то слышал bang кошачий корм lol кровяная колбаса lol
Уже сказали, что надо перейти на нормальный комбикорм с правильным протеином. Это надежно и проверено. ЛПХ в подмосковье, к. кормов разных уйма!!! Нет необходимости ловить кузнечиков!!! lol

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Консерватор. пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хорошо бы её увеличить, что бы удобно читать.

Методические рекомендации по кормлению молодняка карликовых (миниатюрных) леггорнов.

Может кому пригодится в текстовом формате

Вложение
metodichkapokormleniyumya.docx
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какие мараны-бараны...??. тут всё про миникур и не иначе...
Птица для пром. клеточного содержания ( хотя и на выгулах чувствует себя великолепно)- требует просто соблюдения определенных норм и правил в кормежке...всё это изложено в методичке - куда уж проще ?
И корма у всех по регионам разные и условия разные и домашние доппайки с разным составом - о том и пишем - чтоб начинающие обращали именно на этот момент своё внимание - подберите курехам рацион из имеющегося под рукой, но с учетом её потребностей в протеине и проч в соответствии с возрастом и тогда никаких проблем с ней не будет - одни только коки-мясо и положительные эмоции...!
На себе убедился - пришлось при временном (неделю) отсутствии к.корма давать зерносмеси с добавками - все кроме Минюх не отреагировали почти никак... А минюхи сразу заминусили яйцом...почти в два раза меньше стали давать..... как только вернул к.корм - всё снова на своих местах...и всю зиму 13 кур давали 8-9 яичек в день! причем 100граммовый рубеж кормов они до сих пор так и не переходили...меньше едят чем 100 грамм - huh хучубей!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Allaiv пишет:

Может кому пригодится в текстовом формате

thank_you roma

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый вечер, форумчане. Вопрос о стандарте петухов ММ.
Моим первенцам 10 недель без трех дней. Сегодня выборочно взвешивала и решила, что пора задаться вопросом: кого записать в лигу ЛПХ?!
Я так понимаю, что выбирать нужно по многим параметрам: Цвет оперения, длина плюсны, цвет мочки, резцам гребня, весу, кривизне пальцев... bang
Жесть! Мне кажется - я никого не смогу оставить))) cry
Много петушков ну очень светлых, прямо бело-палевых. Их не берем. Далее выкладываю петушка с кривыми центральными пальцами и не стоячем гребнем, вес не большой, но по методичке. (я бы его не оставила)
Еще петушок, вес 1898гр белый, мочка красная, ножки ровные, не сильно короткие, и не сильно длинные, гребень ровный.
Далее палевый 1838гр, оперение не сильно яркое, мочка красная, грива пока не понятно какая, но светлее, чем спина. Гребень (мне кажется) не равномерно зазубренный.
И еще один палевый, яркое, рыжее оперение , вес 1896гр, гребень очень красивый, пальцы ровные, ножки толстенькие, грудь колесом! Но я не увидела красной мочки уха!!!
Что скажете? Очень прошу ответить специалистам. Это конечно, не все мои петухи, в субботу займусь прополкой рядов, но чувствую, что выбраковка будет 90%! scratch_one-s_head

Вложение
cp3qui4wcaw.jpg
0002.jpg
b106.jpg
b1011.jpg
p105.jpg
p103.jpg
p1016.jpg
p1017.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Мария Демидова пишет:

И еще один палевый, яркое, рыжее оперение , вес 1896гр, гребень очень красивый, пальцы ровные, ножки толстенькие, грудь колесом! Но я не увидела красной мочки уха!!!

Мало фотографий,но из Ваших описаний я оставил бы последнего , если вам нужны палевые.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Еще один вопрос к спецам:
Мои ММ в 10 недель опережают табличку по привесам. Нужно ли нормировать корм относительно весу или только возрасту? Если вес - 1800гр, то норма корма = 70гр/гол. Но по возрасту в 10 нед. требуется 59 гр.
Так скоко вешать в граммах?
Прикладываю раннее представленные в ленте материалы:

Вложение
zhurnal2vnii.jpg
tabvesa.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

у меня Всегда корм в кормушках.....больше года уже, но до сих пор меньше 100грамм едят...никогда не нормировал кол-во корма...только качество (составом)....
пока растут - Больше чем им надо не съедят........с взрослыми возможно и придется - коли жиреть начнут

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Еще вопросы.
Промелькнуло в ленте, что у курочек должны быть подняты хвостики. А что будет, если -нет? У моих в 10 недель есть поднятые, но в основном у всех остальных- опущенные. В каком возрасте нужно смотреть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кто главнее у того и торчком.... а у "подчиненных"- соответственно.... dntknw неположено

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владислав Владимирович пишет:

у меня Всегда корм в кормушках.....больше года уже, но до сих пор меньше 100грамм едят...никогда не нормировал кол-во корма...только качество (составом)....
пока растут - Больше чем им надо не съедят........с взрослыми возможно и придется - коли жиреть начнут

И я соглашусь.
Нормировать только при необходимости и только взрослым - родительскому стаду

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
kopiya2liniyav66.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Яйцо В-33 в условиях Генофонда

Вложение
20170607115030.jpg
20170607115133.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Как эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю. Им, конечно, на такое яйцо белка нужно много...

Александр Викторович ,можно ещё из методичке карликового леггорна.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Добрый вечер, форумчане. Вопрос о стандарте петухов ММ.
Моим первенцам 10 недель без трех дней. Сегодня выборочно взвешивала и решила, что пора задаться вопросом: кого записать в лигу ЛПХ?!
Я так понимаю, что выбирать нужно по многим параметрам: Цвет оперения, длина плюсны, цвет мочки, резцам гребня, весу, кривизне пальцев...
Жесть! Мне кажется - я никого не смогу оставить)))

Мария ,специально для тебя , фотки папаш твоим цыплятам. Так как моя личка заблокирована , отвечу здесь. В три месяца бракуем явный брак ,удлинённая плюсна ,маленькая живая масса ,кривые пальцы , не правильный гребень, клюв, ну а цвет мочки оставь на последние,на самое последние! Не оставляй петухов более 3.5 кг. , а кур менее 2.6 кг. Залог успеха в разведении в моём понимании ,во в многом зависит от кур с хорошей живой массой. На фото ,петушков достал из клетки для забоя . птица в линьке. Принимать решение кого оставлять на племя надо с 5 мес. и не раньше. Из 12 петушков можно отобрать одного хорошего и одного так себе. У них должна быть короткая плюсна ,глубокая грудь вес 3.2кг ,3.3кг.3.4 кг. , широкая спина ,правильный гребень ,клюв. Вообщем не торопись !!!

Вложение
dscn5024.jpg
dscn5026.jpg
dscn5043.jpg
dscn5046.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

ак эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю.

Тут нельзя "досихпорнепонимать", тут надо объяснять: каково влияние выхода яиц с таким высоким процентным соотношением относительно живой массы тела на воспроизводительные функции и дальнейшим продуктивным периодом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

ак эти крохи несут такие яйца - я до сих пор не понимаю.

Тут нельзя "досихпорнепонимать", тут надо объяснять: каково влияние выхода яиц с таким высоким процентным соотношением относительно живой массы тела на воспроизводительные функции и дальнейшим продуктивным периодом.

В перепелиную тему зайдите.
Там еще больше удивитесь)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Минимясики ооочень стараются, несут яйца. Петушок старается в 4 раза больше, чем куры:)))) Контролирует каждое снесённое яйцо!

Вложение
img7227.jpg
img7229.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Петька В66 03.07.2015 года рождения, отработал 2 сезона и выпущен на волю)) Первым делом подрался со всеми петухами и мускусным селезнем и принял грязевые ванны, благо погода способствует)

Вложение
img2216.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Валера, а тоже самое про В-33? Можно?

Можно ,если сделать всё на оборот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах