Вы здесь

мини куры. Страница 500 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

Викторович, где вы прятали эту бумажку ? По которой люди смогут судить , что это порода или кросс)))А то столько людей было введено в заблуждения )

Если не трудно ,сформулируйте по понятней Ваш пост.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Викторович, где вы прятали эту бумажку ? По которой люди смогут судить , что это порода или кросс)))А то столько людей было введено в заблуждения )

Если не трудно ,сформулируйте по понятней Ваш пост.

пост№14984Валера, Вы сами определились , что это, сколько яйца даёт за год? Вы же человек скрупулёзный.)

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

Все ждём !

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62

Мини мясных вывели впервые
Яйцо покупала у частника-палевые
Сегодня цыпам 18-20 ней-выводились не совсем дружно
Табличка с привесами опять улетела на , в связи с очередными спорами-инет у меня не важный-поэтому вопрос, который уже наверняка задавали новички
Заранее приношу извинения за повторы
Сегодня цып выборочно взвесили -один из тех, что покрупнее , 320 гр, один из тех, что чуток помельче, 290 гр
Многовато-маловато или нормально ?
Цыпы очень спокойные-прям на удивление
К слову, нью-гемпширы, которые выводились вместе с мини, весом не много поменьше-у них в среднем 280 гр
Спасибо

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Уля пишет:

Мини мясных вывели впервые
Яйцо покупала у частника-палевые
Сегодня цыпам 18-20 ней-выводились не совсем дружно
Табличка с привесами опять улетела на , в связи с очередными спорами-инет у меня не важный-поэтому вопрос, который уже наверняка задавали новички
Заранее приношу извинения за повторы
Сегодня цып выборочно взвесили -один из тех, что покрупнее , 320 гр, один из тех, что чуток помельче, 290 гр
Многовато-маловато или нормально ?
Цыпы очень спокойные-прям на удивление
К слову, нью-гемпширы, которые выводились вместе с мини, весом не много поменьше-у них в среднем 280 гр
Спасибо

У Вас отличный результат. И правильно заметили- удивительно спокойные куры.

Вложение
dsc07097.jpg
Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Руслан Минск пишет:

Идите уже дальше, не засоряйте своими хочу-нехочу тему.

+1. Грабли у каждого свои :dread:. МЯ двухнедельные бегают, ММ в инкубе парятся, а осенью посмотрю, что да как, тогда уж и выводы делать. Всем 100% оплода, 99% вывода и здоровых цып.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Сергей М10 пишет:
Уля пишет:

Мини мясных вывели впервые
Яйцо покупала у частника-палевые
Сегодня цыпам 18-20 ней-выводились не совсем дружно
Табличка с привесами опять улетела на , в связи с очередными спорами-инет у меня не важный-поэтому вопрос, который уже наверняка задавали новички
Заранее приношу извинения за повторы
Сегодня цып выборочно взвесили -один из тех, что покрупнее , 320 гр, один из тех, что чуток помельче, 290 гр
Многовато-маловато или нормально ?
Цыпы очень спокойные-прям на удивление
К слову, нью-гемпширы, которые выводились вместе с мини, весом не много поменьше-у них в среднем 280 гр
Спасибо

У Вас отличный результат. И правильно заметили- удивительно спокойные куры.

На вашем фото цып какого окраса будет ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Палевый.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Показываю своих цыпок, как обещала.
Для сравнения собрала вместе мя, мм, курчавую и помесного петушка, первые три цыпленка 09.02. вылупились, помесный на две недели старше.




: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Минимясной пока по весу отстает от таблицы, что Валерий размещал, там в семь недель 860 гр., мой 630. Через две недели сфоткаю еще, интересно мне, догонит ли помесного.
А здесь моя минияичная семья

Доставать никого не стала, дело к вечеру, переполох устраивать не хотелось.
А здесь их детки, с ними киргизы, адлеры, вылуп позавчера, и пелки - пять дней

здесь такая же разношерстная компания неделей старше

А этим две недели

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Здесь сняла еще мя и мм из генофондовского яйца в сравнении с мя собственного производства, на неделю моложе

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Siv пишет:

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Я - за!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Весна - страсти накаляются до предела... и всем нужно ВСЕ и сразу - что б ответ был Академический - а информации о проделанной "работе" - как всегда 0....
"вот одним нормально а этим нет - клюются!".....?? кто и когда клевался при полном достатке в кормах и нормальном освещении ???
Сиди и гадай - кто такие ОНИ и кто такие Эти ?- чем тех и других кормили-светили-потчевали ?- вызываем Кашпировского.....иначе не разобраться... huh
А кому вынь да положь в миллиграммах сколько цып съест в 18 дней и сколько в 22.....забывая о том что кушают они с каждым днем РАЗНЫЕ цыфири в граммах - и зависит это от кучи факторов - как от самого корма так и от условий содержания.....а провести аналогию по весу птицы ( 1 кг и 2.5 - например МЯ и ММ) - это просто невозможная вещь - lol мы же в школе считать не учились... huh Методичку пробежали мельком - не останавливаясь - и не пытаясь думать в принцыпе....а конверсия корма там есть..
Заказывают корма для выращивания птицы - исходя из возраста ДО которого собираются держать... и вопрос сформулировать стоит ИНАЧЕ - в правильном вопросе как сказал АБВ есть половина ответа....Вот спросили бы у Валеры прямо - сколько нужно корма что бы вырастить МЯ до N месяцев(допустим до яйцекладки?) - он бы я думаю не отказал - ведь подсчитывал явно - и птицы у него много - данные будут точнее...
Миникуры - беспроблемная птица.... для чего усложнять ? и выискивать их ? все мы кормим их исходя из своих возможностей и разными кормами - единого рецепта нет.... пролистайть тему несколько десятков страниц - вполне можно на все вопросы найти большую часть ответов.....если не пробежаться - а вчитываться...многие держащие эту птичку поэтапно с первых дней свой рацион именно для этого и выкладывали - лень матушка - искать то ??

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Весна - страсти накаляются до предела... и всем нужно ВСЕ и сразу - что б ответ был Академический - а информации о проделанной "работе" - как всегда 0....
"вот одним нормально а этим нет - клюются!".....?? кто и когда клевался при полном достатке в кормах и нормальном освещении ???
Сиди и гадай - кто такие ОНИ и кто такие Эти ?- чем тех и других кормили-светили-потчевали ?- вызываем Кашпировского.....иначе не разобраться... huh
А кому вынь да положь в миллиграммах сколько цып съест в 18 дней и сколько в 22.....забывая о том что кушают они с каждым днем РАЗНЫЕ цыфири в граммах - и зависит это от кучи факторов - как от самого корма так и от условий содержания.....а провести аналогию по весу птицы ( 1 кг и 2.5 - например МЯ и ММ) - это просто невозможная вещь - lol мы же в школе считать не учились... huh Методичку пробежали мельком - не останавливаясь - и не пытаясь думать в принцыпе....а конверсия корма там есть..
Заказывают корма для выращивания птицы - исходя из возраста ДО которого собираются держать... и вопрос сформулировать стоит ИНАЧЕ - в правильном вопросе как сказал АБВ есть половина ответа....Вот спросили бы у Валеры прямо - сколько нужно корма что бы вырастить МЯ до N месяцев(допустим до яйцекладки?) - он бы я думаю не отказал - ведь подсчитывал явно - и птицы у него много - данные будут точнее...
Миникуры - беспроблемная птица.... для чего усложнять ? и выискивать их ? все мы кормим их исходя из своих возможностей и разными кормами - единого рецепта нет.... пролистайть тему несколько десятков страниц - вполне можно на все вопросы найти большую часть ответов.....если не пробежаться - а вчитываться...многие держащие эту птичку поэтапно с первых дней свой рацион именно для этого и выкладывали - лень матушка - искать то ??

Лично я тему прочитала от корки до корки. И если бы не было подобных Вашему флудных постов, люди бы могли меньше времени потратить на поиск нужной информации

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Ну тогда посмотрите что писал Валера летом прошлого года - полный рацион МЯ от первого дня и с подробностями - как и чем и сколько .....
Читать научитесь - потом флудить будете.....кстати - копирование длинных текстов - для того что бы написать строчку флуда - это конечно - очень помогает прочтению

А то "от корки до корки" прочли - а вопросы по пятому кругу одни и те же

Пошла искать лето прошлого года air_kiss
А ВАМ бы хотелось посоветовать поуважительнее относиться к людям, А то создается впечатление, что у ВАС не все в порядке в личной жизни hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21519
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Каждый видит в тексте - то что ищет.... кто то запишет - кому то померещится...
Бабушка моя говорила - "у кого что болит - тот про то и говорит".....так чего там с проблемами ? lol
А для того что бы заказывать корм - достаточно обычной цифры расхода корма для любых яичных кур, мини куры ничем от прочих кур не отличаются , а по данным методички расход на 17-25% в меньше ... тут академических даже знаний не нужно особых...примерно 3-3.5 кг корма на голову до 3 -х месяцев слопают..

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allaiv пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Весна - страсти накаляются до предела... и всем нужно ВСЕ и сразу - что б ответ был Академический - а информации о проделанной "работе" - как всегда 0....
"вот одним нормально а этим нет - клюются!".....?? кто и когда клевался при полном достатке в кормах и нормальном освещении ???
Сиди и гадай - кто такие ОНИ и кто такие Эти ?- чем тех и других кормили-светили-потчевали ?- вызываем Кашпировского.....иначе не разобраться... huh
А кому вынь да положь в миллиграммах сколько цып съест в 18 дней и сколько в 22.....забывая о том что кушают они с каждым днем РАЗНЫЕ цыфири в граммах - и зависит это от кучи факторов - как от самого корма так и от условий содержания.....а провести аналогию по весу птицы ( 1 кг и 2.5 - например МЯ и ММ) - это просто невозможная вещь - lol мы же в школе считать не учились... huh Методичку пробежали мельком - не останавливаясь - и не пытаясь думать в принцыпе....а конверсия корма там есть..
Заказывают корма для выращивания птицы - исходя из возраста ДО которого собираются держать... и вопрос сформулировать стоит ИНАЧЕ - в правильном вопросе как сказал АБВ есть половина ответа....Вот спросили бы у Валеры прямо - сколько нужно корма что бы вырастить МЯ до N месяцев(допустим до яйцекладки?) - он бы я думаю не отказал - ведь подсчитывал явно - и птицы у него много - данные будут точнее...
Миникуры - беспроблемная птица.... для чего усложнять ? и выискивать их ? все мы кормим их исходя из своих возможностей и разными кормами - единого рецепта нет.... пролистайть тему несколько десятков страниц - вполне можно на все вопросы найти большую часть ответов.....если не пробежаться - а вчитываться...многие держащие эту птичку поэтапно с первых дней свой рацион именно для этого и выкладывали - лень матушка - искать то ??

Лично я тему прочитала от корки до корки. И если бы не было подобных Вашему флудных постов, люди бы могли меньше времени потратить на поиск нужной информации

Вот прям 5 баллов!!! В точку! Я читаю эту тему с самого начала и 15 тысяч постов на 500 страниц никак до конца не дойду... Плюс тема инкубации по БЛИЦам... Живенько уже рисуются персонажи участников форума... Процентов на 70 ругань, флуд и прочие посты НИ О ЧЕМ, типа этого, от одних и тех же лиц (да ведь еще и длинные такие, язвительные, желчные). Если бы действительно собрать всю нужную информацию на отдельной ветке без права всем подряд ее дополнять, то я только б ее и читала... Здесь полезное надо собирать по крупицам среди остряков-словоблудов, уверенных в собственной офигенности!!!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Именно так и делаю Папка называется "полезная информация". Разделена только чуть иначе. Большой раздел "от Валерия Трушникова", далее по направлениям копирую прямо из постов. И из Ваших тоже есть Спасибо!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Ираида Иннокентьевна! У меня есть все нужные выписки. Я засомневалась в своей внимательности и пересмотрела "лето прошлого года", куда меня послал уважаемый товарищч.
Так вот, Валера черным по белому пишет: нормы кормления для МЯ не нашел сколько нужно корма до начала яйценосности не знает и т.п.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Так я об этоми пытаюсь сказать уже вторую страницу!
Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Зеленая ферма пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

Альбина, я тоже ищу, если найдете раньше, дайте ссылку, пожалуйста. Хоть бы страницу сказал, вместо cen своего.

Нет там ничего подобного! С Валерой на эту тему общалась. Нет у него такой информации и у А.А. нет.
Александр Викторович обещал что-нибудь найти и выложить. Будем ждать

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Siv пишет:

Так я об этоми пытаюсь сказать уже вторую страницу!
Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Хотите, я Вам скину методичку по ММ в формате Word?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Siv пишет:

нужен график роста по неделям

пост №14885 от Валерия, стр 497

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
Allaiv пишет:
Siv пишет:

Так я об этоми пытаюсь сказать уже вторую страницу!
Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Хотите, я Вам скину методичку по ММ в формате Word?

Буду признателен!Почту в личку сброшу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Вложение
metodichkaminimyasa.pdf
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Siv пишет:

Буду признателен!Почту в личку сброшу.

Отправила

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владислав Владимирович пишет:

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Уважаемый Владислав Владимирович! А может быть у Вас есть информация по кормлению мини яичных кур. От 0 до начала яйценоскости?
Буду признательна, если поделитесь. Да, наверное, и не я одна буду признательна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах