мини куры. Страница 500 из 542

Вы здесь

16246 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 45 минут назад
РФ
: Москва
: 11475
Allendi пишет:

Ах, да! Забыла! Можно также сообщить, на каком основании форучане на открытом форуме должны следовать Вашим требованиям.
Заранее спасибо!

Не нужно следовать моим требованиям - ознакомьтесь с правилами форума и необходимости соответствия содержания топиков их названию.
Вот и все.

Our poultry and all about them :)

РФ
Allendi пишет:
Александр Александров пишет:

Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.

Озвучьте, пожалуйста, список вопросов и проблем, которые можно освещать в теме.
Например, можно:
1. Фото красивых стандартных мини-кур (фото кривых пальцев, длинных плюсен, нестандартного окраса нельзя)
2. Сообщения о минимальном потреблении корма (какой корм - нельзя)
3. Сообщения о высокой яйценоскости и большом весе (о том, что куры не несутся, не набирают вес - нельзя)
4. Сообщения о красивом оперении мини-кур (о вшах, пероедах, лысении и других проблемах - нельзя)
5. и т.д.....

1. Фотографии любых мини -кур приветствуются, в том числе и брака - это здесь обсуждали много много раз, в том числе и с фото.
2. Откровенная глупость - в этой теме выкладывали рационы для мини-мясных кур много раз. Вы просто ничего не читаете, или не понимаете... Для мини -яичных я не нашел пока рационов, но точно найду какую-нибудь статью о кормлении мини-яичных кур ( в 70-е годы это было актуально).
3. Согласно неоднократно публикуемой мной брошюре показатели по яйценоскости и живой массе у мини-мясных средние ( посмотрите еще раз, чтобы руководствоваться фактами, а не эмоциями). Так что опять от вас идет дезинформация.
4. У мини-кур белое и красное оперение. Ничего красивого в сравнении с другими породами не вижу. Вши, пероеды и пр.эктопаразиты - следствие плохих условий содержания и никакого отношения к мини-курам не имеют, если они есть - то есть на птице во всем стаде вне зависимости от породы
Офф топ)) Представил себе разговор: " Ты знаешь, Люся, мои мини-куры такие вшивые, а вот на моих грюнлегерах - ну ни одного вша. Вот так вот, Люся. Бери грюнлегеров, до того они породные, даже клещи не кусают. Фирма, Европа, ни какой-то там..."

Файлы: 
  • dscn0419.jpg

РФ
Reymax пишет:

... Расклев бывает у всех пород, мини-куры тут с с какого пня, извините?

Да с такого, что у моих трехнедельных мини В66 и В67 проявилась агрессия, они начали клеваться "в кровь"! Почему здесь, у людей, которые знают эту породу, мне не спросить совета? [/quote]
Потому что это: 1) описано в соответствующей теме в вет.разделе; 2) относится ко всем породам; 3) обсуждалось здесь, в этой теме, много раз.
Почитайте немного или задайте вопрос в личку.

Siv
Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Белгород
: 133

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Заходил: 2 часа 3 минуты назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 702

Мне например, было интересно сравнение В33 и В66 одного возраста. Тут была только одно фото вместе. Вот еще одно. 5 недель возраст, вывод в один день. Похоже оба петушки, старался подобрать именно петь.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Заходил: 4 часа 22 минуты назад
Россия
: 306

[изображение]

А вес кур и петухов не перепутали?

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: 21

Прошу прощения за офф топ, но раз уж пошел "разбор полетов", выскажусь еще раз.
Новичок, да, хотя другую породу держу. Ну и что? Значит, сиди тихо и дыши в тряпочку? А то, не ровен час, услышишь: " Алё!", невзирая на регалии))), как писали выше.
Ответы - "все в теме написано, не ленитесь, читайте". Читали, с ручкой и бумагой. Не все написано.
А если считаете, что Все, так какой смысл тему продолжать? Давайте назовём тему "Наши достижения", и будем продолжать постить одни и те же фото и фото тарелки с яичницей.
Троллинг темы имеет место быть, согласна. Вот только другая сторона, на мой взгляд, троллинг этот поддерживает так "слегонца", тск, поднимает читабельность темы.
Хотелось бы больше конструктивных постов, по теме, не надо делить тех, кто держит ММ и у него все получается и тех, кто "новички" и ничего не умеют, и сами виноваты (типа сам дурак), иначе рано или поздно тема себя изживет. Да и сейчас посмотрите, много ли участников форума высказывается?
По существу темы информативно и полезно для всех, для обмена опытом, для новичков - пишут несколько человек, "представитель" заводчика инкубационного яйца, за редким исключением, не в их числе, к сожалению.
Тема нужная, особенно тем, кто не побоялся и завел этих птичек, но "болото" никому не нужно.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Убеждена, что выражу мнение большинства, однако, чтобы избежать общих фраз и быть предельно правильно понятой, сформирую свое мнение в виде обращения к Александрову.
Александр Викторович! Многие форумчане позволяют себе флудить, "затыкать рот" флудящим и грубить, сама грешна, каюсь blush2 НО! То, что позволено мне, никак не может быть позволено Вам. И это негласное правило, оно важнее прописанных.
Поймите, у меня и у Вас разные статусы. Если бы Вы ответили на вопрос про вшей, а я попросила бы не флудить, то Вам сказали бы - спасибо, а на мой пост никто бы не среагировал. А тут смотрите, какую Вы бучу подняли. Потому, что Ваш статус позволяет Вам учить, советовать, консультировать, но не поучать. Ваше одно слово: "помнит..." в теме РХ предопределило судьбу около сотни моих цыплят, они уйдут в суп, потому что Ваше многоточие для меня ВАЖНО. Ваша похвала моим курочкам сделала меня счастливой, хотя моей заслуги в этом немного, птица из ГФ. Вы эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Каждое Ваше слово имеет значение, потому что не Александров А.В их пишет, а именно что эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Если я задам Вам вопрос в этой теме, я хочу, чтобы на него ответили именно Вы, и не хочу, чтобы Вы меня отослали бы в блог какого бы то ни было опытного птицевода. Хочу, чтобы так же развернуто и полно отвечали на конкретный вопрос, как в посте 14981 поругали "неопытного птицевода". Чтобы у Вас хватало терпения в сотый раз отвечать на вопрос о расклевах, не отсылая народ на год назад. Вы просто обязаны соответствовать Вашему статусу, Александр Викторович. Пожалуйста, учтите в будущем мои пожелания.

С уважением, Мила

N@dejd@_P пишет:

А может эту тему переименовать в "Бенефис Валерия Трушникова"?

t-a-ta пишет:

Одни и те же фотки, одни и те же дифирамбы.

Надежда, Татьяна, я думаю, что вы несправедливы к Валерию. У меня тоже есть миникуры, но мне некогда их сфоткать и выложить, почему же у Валерия должно быть времени вагон? Спасибо уже за то, что он хоть эти фотки выкладывает. А вот нам бы всем не мешало собраться с силами и хоть что-то опубликовать, я свои фотки вечером выложу.

Reymax пишет:

Пойду в личке спрошу, так проще будет...

А вот про общение в личке я не согласна, почему есть какие-то секреты от участников темы? Покупка- продажа яйца и цыплят, это понятно, а про проблемы надо говорить здесь.

С уважением, Мила

украина
: Винница жмеренка
: 1526
Allendi пишет:

Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.

Озвучьте, пожалуйста, список вопросов и проблем, которые можно освещать в теме.
Например, можно:
1. Фото красивых стандартных мини-кур (фото кривых пальцев, длинных плюсен, нестандартного окраса нельзя)
2. Сообщения о минимальном потреблении корма (какой корм - нельзя)
3. Сообщения о высокой яйценоскости и большом весе (о том, что куры не несутся, не набирают вес - нельзя)
4. Сообщения о красивом оперении мини-кур (о вшах, пероедах, лысении и других проблемах - нельзя)
5. и т.д.....

1. Фотографии любых мини -кур приветствуются, в том числе и брака - это здесь обсуждали много много раз, в том числе и с фото.
2. Откровенная глупость - в этой теме выкладывали рационы для мини-мясных кур много раз. Вы просто ничего не читаете, или не понимаете... Для мини -яичных я не нашел пока рационов, но точно найду какую-нибудь статью о кормлении мини-яичных кур ( в 70-е годы это было актуально).
3. Согласно неоднократно публикуемой мной брошюре показатели по яйценоскости и живой массе у мини-мясных средние ( посмотрите еще раз, чтобы руководствоваться фактами, а не эмоциями). Так что опять от вас идет дезинформация.
4. У мини-кур белое и красное оперение. Ничего красивого в сравнении с другими породами не вижу. Вши, пероеды и пр.эктопаразиты - следствие плохих условий содержания и никакого отношения к мини-курам не имеют, если они есть - то есть на птице во всем стаде вне зависимости от породы
Офф топ)) Представил себе разговор: " Ты знаешь, Люся, мои мини-куры такие вшивые, а вот на моих грюнлегерах - ну ни одного вша. Вот так вот, Люся. Бери грюнлегеров, до того они породные, даже клещи не кусают. Фирма, Европа, ни какой-то там..."

Викторович, где вы прятали эту бумажку ? По которой люди смогут судить , что это порода или кросс)))А то столько людей было введено в заблуждения )

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 28 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Andrei6205 пишет:

Викторович, где вы прятали эту бумажку ? По которой люди смогут судить , что это порода или кросс)))А то столько людей было введено в заблуждения )

Если не трудно ,сформулируйте по понятней Ваш пост.

украина
: Винница жмеренка
: 1526
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Если не трудно ,сформулируйте по понятней Ваш пост.

пост№14984Валера, Вы сами определились , что это, сколько яйца даёт за год? Вы же человек скрупулёзный.)

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 28 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Allaiv пишет:

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

Все ждём !

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Ленинградская область
: 53

Мини мясных вывели впервые
Яйцо покупала у частника-палевые
Сегодня цыпам 18-20 ней-выводились не совсем дружно
Табличка с привесами опять улетела на , в связи с очередными спорами-инет у меня не важный-поэтому вопрос, который уже наверняка задавали новички
Заранее приношу извинения за повторы
Сегодня цып выборочно взвесили -один из тех, что покрупнее , 320 гр, один из тех, что чуток помельче, 290 гр
Многовато-маловато или нормально ?
Цыпы очень спокойные-прям на удивление
К слову, нью-гемпширы, которые выводились вместе с мини, весом не много поменьше-у них в среднем 280 гр
Спасибо

Заходил: 1 час 25 минут назад
Россия
: Тверь
: 424
Уля пишет:

Табличка с привесами опять улетела на , в связи с очередными спорами-инет у меня не важный-поэтому вопрос, который уже наверняка задавали новички
Сегодня цып выборочно взвесили -один из тех, что покрупнее , 320 гр, один из тех, что чуток помельче, 290 гр
К слову, нью-гемпширы, которые выводились вместе с мини, весом не много поменьше-у них в среднем 280 гр
Спасибо

У Вас отличный результат. И правильно заметили- удивительно спокойные куры.

Файлы: 
  • dsc07097.jpg
Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Кстово
: 157
Руслан Минск пишет:

Идите уже дальше, не засоряйте своими хочу-нехочу тему.

+1. Грабли у каждого свои :dread:. МЯ двухнедельные бегают, ММ в инкубе парятся, а осенью посмотрю, что да как, тогда уж и выводы делать. Всем 100% оплода, 99% вывода и здоровых цып.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Ленинградская область
: 53
Сергей М10 пишет:
Уля пишет:

Спасибо

У Вас отличный результат. И правильно заметили- удивительно спокойные куры.

На вашем фото цып какого окраса будет ?

Заходил: 1 час 25 минут назад
Россия
: Тверь
: 424

Палевый.

Показываю своих цыпок, как обещала.
Для сравнения собрала вместе мя, мм, курчавую и помесного петушка, первые три цыпленка 09.02. вылупились, помесный на две недели старше.

С уважением, Мила

Минимясной пока по весу отстает от таблицы, что Валерий размещал, там в семь недель 860 гр., мой 630. Через две недели сфоткаю еще, интересно мне, догонит ли помесного.
А здесь моя минияичная семья

Доставать никого не стала, дело к вечеру, переполох устраивать не хотелось.
А здесь их детки, с ними киргизы, адлеры, вылуп позавчера, и пелки - пять дней

здесь такая же разношерстная компания неделей старше

А этим две недели

С уважением, Мила

Siv
Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Белгород
: 133
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Здесь сняла еще мя и мм из генофондовского яйца в сравнении с мя собственного производства, на неделю моложе

С уважением, Мила

Siv пишет:

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Я - за!

С уважением, Мила

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 12 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4667

Весна - страсти накаляются до предела... и всем нужно ВСЕ и сразу - что б ответ был Академический - а информации о проделанной "работе" - как всегда 0....
"вот одним нормально а этим нет - клюются!".....?? кто и когда клевался при полном достатке в кормах и нормальном освещении ???
Сиди и гадай - кто такие ОНИ и кто такие Эти ?- чем тех и других кормили-светили-потчевали ?- вызываем Кашпировского.....иначе не разобраться... huh
А кому вынь да положь в миллиграммах сколько цып съест в 18 дней и сколько в 22.....забывая о том что кушают они с каждым днем РАЗНЫЕ цыфири в граммах - и зависит это от кучи факторов - как от самого корма так и от условий содержания.....а провести аналогию по весу птицы ( 1 кг и 2.5 - например МЯ и ММ) - это просто невозможная вещь - lol мы же в школе считать не учились... huh Методичку пробежали мельком - не останавливаясь - и не пытаясь думать в принцыпе....а конверсия корма там есть..
Заказывают корма для выращивания птицы - исходя из возраста ДО которого собираются держать... и вопрос сформулировать стоит ИНАЧЕ - в правильном вопросе как сказал АБВ есть половина ответа....Вот спросили бы у Валеры прямо - сколько нужно корма что бы вырастить МЯ до N месяцев(допустим до яйцекладки?) - он бы я думаю не отказал - ведь подсчитывал явно - и птицы у него много - данные будут точнее...
Миникуры - беспроблемная птица.... для чего усложнять ? и выискивать их ? все мы кормим их исходя из своих возможностей и разными кормами - единого рецепта нет.... пролистайть тему несколько десятков страниц - вполне можно на все вопросы найти большую часть ответов.....если не пробежаться - а вчитываться...многие держащие эту птичку поэтапно с первых дней свой рацион именно для этого и выкладывали - лень матушка - искать то ??

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Владислав Владимирович пишет:

Весна - страсти накаляются до предела... и всем нужно ВСЕ и сразу - что б ответ был Академический - а информации о проделанной "работе" - как всегда 0....
"вот одним нормально а этим нет - клюются!".....?? кто и когда клевался при полном достатке в кормах и нормальном освещении ???
Сиди и гадай - кто такие ОНИ и кто такие Эти ?- чем тех и других кормили-светили-потчевали ?- вызываем Кашпировского.....иначе не разобраться... huh
А кому вынь да положь в миллиграммах сколько цып съест в 18 дней и сколько в 22.....забывая о том что кушают они с каждым днем РАЗНЫЕ цыфири в граммах - и зависит это от кучи факторов - как от самого корма так и от условий содержания.....а провести аналогию по весу птицы ( 1 кг и 2.5 - например МЯ и ММ) - это просто невозможная вещь - lol мы же в школе считать не учились... huh Методичку пробежали мельком - не останавливаясь - и не пытаясь думать в принцыпе....а конверсия корма там есть..
Заказывают корма для выращивания птицы - исходя из возраста ДО которого собираются держать... и вопрос сформулировать стоит ИНАЧЕ - в правильном вопросе как сказал АБВ есть половина ответа....Вот спросили бы у Валеры прямо - сколько нужно корма что бы вырастить МЯ до N месяцев(допустим до яйцекладки?) - он бы я думаю не отказал - ведь подсчитывал явно - и птицы у него много - данные будут точнее...
Миникуры - беспроблемная птица.... для чего усложнять ? и выискивать их ? все мы кормим их исходя из своих возможностей и разными кормами - единого рецепта нет.... пролистайть тему несколько десятков страниц - вполне можно на все вопросы найти большую часть ответов.....если не пробежаться - а вчитываться...многие держащие эту птичку поэтапно с первых дней свой рацион именно для этого и выкладывали - лень матушка - искать то ??

Лично я тему прочитала от корки до корки. И если бы не было подобных Вашему флудных постов, люди бы могли меньше времени потратить на поиск нужной информации

Россия

Ну тогда посмотрите что писал Валера летом прошлого года - полный рацион МЯ от первого дня и с подробностями - как и чем и сколько .....
Читать научитесь - потом флудить будете.....кстати - копирование длинных текстов - для того что бы написать строчку флуда - это конечно - очень помогает прочтению

А то "от корки до корки" прочли - а вопросы по пятому кругу одни и те же

Пошла искать лето прошлого года air_kiss
А ВАМ бы хотелось посоветовать поуважительнее относиться к людям, А то создается впечатление, что у ВАС не все в порядке в личной жизни hi

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8684
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 12 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4667

Каждый видит в тексте - то что ищет.... кто то запишет - кому то померещится...
Бабушка моя говорила - "у кого что болит - тот про то и говорит".....так чего там с проблемами ? lol
А для того что бы заказывать корм - достаточно обычной цифры расхода корма для любых яичных кур, мини куры ничем от прочих кур не отличаются , а по данным методички расход на 17-25% в меньше ... тут академических даже знаний не нужно особых...примерно 3-3.5 кг корма на голову до 3 -х месяцев слопают..

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 422
Allaiv пишет:

Лично я тему прочитала от корки до корки. И если бы не было подобных Вашему флудных постов, люди бы могли меньше времени потратить на поиск нужной информации

Вот прям 5 баллов!!! В точку! Я читаю эту тему с самого начала и 15 тысяч постов на 500 страниц никак до конца не дойду... Плюс тема инкубации по БЛИЦам... Живенько уже рисуются персонажи участников форума... Процентов на 70 ругань, флуд и прочие посты НИ О ЧЕМ, типа этого, от одних и тех же лиц (да ведь еще и длинные такие, язвительные, желчные). Если бы действительно собрать всю нужную информацию на отдельной ветке без права всем подряд ее дополнять, то я только б ее и читала... Здесь полезное надо собирать по крупицам среди остряков-словоблудов, уверенных в собственной офигенности!!!

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Страницы