Вы здесь



мини куры. Страница 503 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20
Александр Александров пишет:

Т.е. 2 петуха на 9 кур, да еще и не вместе сидевшие, а объединенные.
Так?

До 6 месяцев все 4 петуха сидели в одной клетке(летом на улице в домике,было их штук 15). Далее рассадила в клетки белых 4+1,5+1. Палевых на пол всех вместе 6+2. Ну ,а что было дальше я уже писала.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

2 петуха в одной "семье"- на мой взгляд, будут Мешать нормальному оплоду..... второй не будет давать "закончить" первому начатую "работу" - будут постоянные дрязги..... Не все особи способны делить свой гарем с собратом ! Многим это против норова... а "страдать" будет качество яйца.....А Палевые - по моему опыту несколько более агрессивны чем белые.... у меня один петух Палевый - так он на меня частенько бросается - хоть я кур у него и НЕ отбираю... даже наоборот - добавил....а он - гад - все руки ободрал уже...чуть зевнешь - и готово..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

.А Палевые - по моему опыту несколько более агрессивны чем белые.... у меня один петух Палевый - так он на меня частенько бросается - хоть я кур у него и НЕ отбираю... даже наоборот - добавил....а он - гад - все руки ободрал уже...чуть зевнешь - и готово..

не замечал никогда агрессии в мм. наоборот самая спокойная птица.
а если вдруг вас петух невзлюбил не надо отчаиваться и ходить с ободранными руками.
достаточно пару раз придавить его рукой к земле и посчитать до 20 .
будете потом спокойно заходить и ничего не бояться

Вложение
p0015.png
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Nor321 спасибо за раскрытый формат по породе. я приобрела яйцо на инкуб, из 40 шт всего 26 оплод, без претензий позвонила, она мне выдала инфо, радуйтесь, у них оплод вообще 10% заявлен. На вывод вышло только 12, ост замерли на разных стадиях. Вот такие у нас люди. В другом хозяйстве взяла через месяц палевых 20 шт. там только одно яйцо неоплод.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Нашел такую информацию про кормление яичных мини -кур. "В соответствии с проведенными исследованиями О.Д. Синцеровой ориентировочные нормы кормления для кур генотипа dw яичной продуктивности селекции ВНИТИП предусматривают содержание 17-17,5% протеина, 295 - 305 ккал обменной энергии в 100 гр корма, 4,5% кальция и не менее 0,9 % фосфора."

Спасибо,чего и требовалось доказать. Протеин для В-33 нужен достаточно высокий 17-17,5% ! Птица имеет очень маленькую живую массу и несёт не реально крупное яйцо для своего веса. Если мы будем давать КК для несушек П-1 как рекомендует производитель с протеином 14 % ,то в этого можем получить расклёв. Птица отдавая крупное яйцо ,а это белок и не получая в замен достаточно протеина и у неё происходит срыв в виде расклёва. Получается не птица виновата в расклёве ,а мы не давая качественный корм. Про качество КК регионах ситуация критическая.Тем птицеводам которые задумали завести высокопродуктивную птицу (мини кур),надо позаботится о качественном КК . Можно к посредственному КК. добавлять мешанки с рыбным .мясном фаршем ,свиные варёные шкуркм. Вообщем протеин должен соответствовать возрасту птицы ! Но это уже не в этой теме.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте. 1 апреля вывелись мм в77 и первомайские. До этого держал КЮ. Привез суточных малышей домой, живут пока в коробке. Мы думали, что будет шумно, как с кученскими. Но все поразительно тихо. Ципы только едят, пьют и постоянно спят. Правильно ли они себя ведут? Не бегают, не галдят, не дерутся, может болеют? Тьфу-тьфы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Нашел такую информацию про кормление яичных мини -кур. "В соответствии с проведенными исследованиями О.Д. Синцеровой ориентировочные нормы кормления для кур генотипа dw яичной продуктивности селекции ВНИТИП предусматривают содержание 17-17,5% протеина, 295 - 305 ккал обменной энергии в 100 гр корма, 4,5% кальция и не менее 0,9 % фосфора."

Спасибо,чего и требовалось доказать. Протеин для В-33 нужен достаточно высокий 17-17,5% ! Птица имеет очень маленькую живую массу и несёт не реально крупное яйцо для своего веса. Если мы будем давать КК для несушек П-1 как рекомендует производитель с протеином 14 % ,то в этого можем получить расклёв. Птица отдавая крупное яйцо ,а это белок и не получая в замен достаточно протеина и у неё происходит срыв в виде расклёва. Получается не птица виновата в расклёве ,а мы не давая качественный корм. Про качество КК регионах ситуация критическая.Тем птицеводам которые задумали завести высокопродуктивную птицу (мини кур),надо позаботится о качественном КК . Можно к посредственному КК. добавлять мешанки с рыбным .мясном фаршем ,свиные варёные шкуркм. Вообщем протеин должен соответствовать возрасту птицы ! Но это уже не в этой теме.

Перепелиный может подойдет?
Потому что получается, что МЯ курица типо перепелов по яйценоскости dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мария Хяннинен пишет:

Перепелиный может подойдет?

Я поднимала В33 на перепелином. Моих проблем с ними он не решил.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Хяннинен пишет:

Перепелиный может подойдет?
Потому что получается, что МЯ курица типо перепелов по яйценоскости

Мария подойдёт , там протеин 19 % разбавите зерном и всё. Получается В-33 при такой отдачи должны ,получать повышенный протеин .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Мои В-33 ,вывод 24.02.2017года .

Вложение
dscn4854.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

По просьбе работников Генофонда сообщаю - кому нужны минимясные (белые, палевые и красные) - приезжайте завтра - вывелось много сверх плана, все в свободной продаже. Также есть В-33 и П-11, и много чего другого.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Я обещал показать, что вышло из скрещивания полтавского петуха и п11, вот и фото. Похожи на п11, но заметно крупнее чем были их матери в этом возрасте. И самое главное в моем случае это отсутствие хоть одного петушка, представляете? ! Хотел получить помесного петушка и скрестить его снова с чистыми курочками, но не вышло. Придется снова закладывать. И ещё пару вылупились почти белых, одна курочка колумбийского окраса и самая маленькая. Вот такой кампот.

Вложение
2017-04-04210349.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Селевкос . пишет:

Я обещал показать, что вышло из скрещивания полтавского петуха и п11, вот и фото. Похожи на п11, но заметно крупнее чем были их матери в этом возрасте. И самое главное в моем случае это отсутствие хоть одного петушка, представляете? ! Хотел получить помесного петушка и скрестить его снова с чистыми курочками, но не вышло. Придется снова закладывать. И ещё пару вылупились почти белых, одна курочка колумбийского окраса и самая маленькая. Вот такой кампот.

А смысл подобного скрещивания? Чтобы получить кАмпот с непонятной продуктивностью и непонятной конверсией корма?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Курочка с пестротой по телу тоже оттуда?

Вложение
20170403153432.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Селевкос . пишет:

Я обещал показать, что вышло из скрещивания полтавского петуха и п11, вот и фото. Похожи на п11, но заметно крупнее чем были их матери в этом возрасте. И самое главное в моем случае это отсутствие хоть одного петушка, представляете? ! Хотел получить помесного петушка и скрестить его снова с чистыми курочками, но не вышло. Придется снова закладывать. И ещё пару вылупились почти белых, одна курочка колумбийского окраса и самая маленькая. Вот такой кампот.

А смысл подобного скрещивания? Чтобы получить кАмпот с непонятной продуктивностью и непонятной конверсией корма?

Этим можно повысить продуктивность .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Селевкос .вижу , что Вы знаете толк, но лучше к полтавочкам использовать первомайскую , отцовскую форму.Потом снова закреплять чистопородными Полтавскими.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

Селевкос .вижу , что Вы знаете толк, но лучше к полтавочкам использовать первомайскую , отцовскую форму.Потом снова закреплять чистопородными Полтавскими.

Это правильно. Только на закрепление понадобится минимум 4 года тщательной селекционной работы

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Селевкос .вижу , что Вы знаете толк, но лучше к полтавочкам использовать первомайскую , отцовскую форму.Потом снова закреплять чистопородными Полтавскими.

Это правильно. Только на закрепление понадобится минимум 4 года тщательной селекционной работы

Не пишете ерунды , птица почти по всем критериям совпадает, а ген золотистости доминантный.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Здесь дело всего лишь в необходимости, необходимости получить петушка к моим курочкам п11. Снова заказывать яйца из Генофонда не резон, по 200 и более мне вышли в прошлый раз. А в регионе никто не держит п11. .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А что вообще нет петухов?П 11- совсем рядом не стояла с полтавскими.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Andrei6205 пишет:

А что вообще нет петухов?П 11- совсем рядом не стояла с полтавскими.

Все петухи в выводке оказались ущербными, осталось 4 курицы. Я хотел в итоге получить кур для клеточного содержания и мало потребляющих корма, вот и фантазирую.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Andrei6205 пишет:

, птица почти по всем критериям совпадает, а ген золотистости доминантный.

То есть,если полтавок скрестить с первомайками,а потом опять с полтавками то получим птицы с улучшениями продуктивных качеств?Прошу прощения за отступления от темы

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:
Andrei6205 пишет:

, птица почти по всем критериям совпадает, а ген золотистости доминантный.

То есть,если полтавок скрестить с первомайками,а потом опять с полтавками то получим птицы с улучшениями продуктивных качеств?Прошу прощения за отступления от темы

Да в какой то мере, с закреплением.В теме Полтавок я не могу вам ответить ( запрещено).Просто нужно возвратиться к полтавским таким которые они были в 80-90 г

Россия
: Пермь
16.03.2016 - 08:38
: 27

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста. Есть возможность купить купить белых мини мясных курочек, но петух есть только красный-этой породы. Можно ли их содержать вместе и можно ли такие яйца закладывать на инкубацию. Я вообще новичок по курам.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Сегодня моим В66 неделя,вес 110-120 грамм,есть пару экземпляров по 130.Это сильно перебор?

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26

[quote=NFB-16]Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста. Есть возможность купить купить белых мини мясных курочек, но петух есть только красный-этой породы. Можно ли их содержать вместе и можно ли такие яйца закладывать на инкубацию. Я вообще новичок по курам.[/quo

Можно, но полученное потомство к дальнейшему разведению в себе не даст нужного результата( так мне здесь объяснили)

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26
Siv пишет:

Сегодня моим В66 неделя,вес 110-120 грамм,есть пару экземпляров по 130.Это сильно перебор?

У меня так же , даже 150 был один.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
NFB-16 пишет:

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста. Есть возможность купить купить белых мини мясных курочек, но петух есть только красный-этой породы. Можно ли их содержать вместе и можно ли такие яйца закладывать на инкубацию. Я вообще новичок по курам.

Держать вместе можно.. потомство будет даже немного крупнее родителей ( вес чуть больше - грамм на 200 больше мяса).... яйцо потомки несут исправно.....мясо тоже

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В Генофонде в свободной продаже цыплята мини-мясных
https://fermer.ru/files/pm2/145053/4-6aprelya_0.docx

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах