мини куры. Страница 502 из 532

Вы здесь

15940 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
РФ
: Москва
: 11410
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Да это уже здесь сделали, полезные посты и советы собрали в электронную таблицу. Искать ее не буду, но она точно была ( со ссылками).

Our poultry and all about them :)

РФ
Владислав Владимирович пишет:

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Сколько раз ее здесь выкладывали... Может,ее баннером сделать?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Да это уже здесь сделали, полезные посты и советы собрали в электронную таблицу. Искать ее не буду, но она точно была ( со ссылками).

Ссылки в форуме

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
ssylkivforume.xlsx12.43 КБ

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

РФ
Reymax пишет:

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Прежде чем сказать - темноват или нет - нужно дать ему вырасти, так как окраска оперения формируется полностью во взрослом состоянии. Об этом я тоже много раз писал.
Также как и об отборе в более позднем возрасте, когда птица созреет.

Россия
: Ульяновская область
: 14
Bormen пишет:

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

Я,наверное,не правильно описала проблему. А проблема такая:петухи вообще не топчат кур. Они даже с насестов слетают только поесть .Поклевали и снова на насест. Ходят переставляя ноги , как в замедленной съёмке. Тут говорили,придёт март и все нормализуется,но уже апрель. Жду. А за ссылку спасибо,если будут топтать,обязательно постригу.

Россия

Мои курочки. Белые и палевые из Генофонда. 10 месяцев. И молодняк от 19 января.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1048
N@dejd@_P пишет:
Bormen пишет:

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

Я,наверное,не правильно описала проблему. А проблема такая:петухи вообще не топчат кур. Они даже с насестов слетают только поесть .Поклевали и снова на насест. Ходят переставляя ноги , как в замедленной съёмке. Тут говорили,придёт март и все нормализуется,но уже апрель. Жду. А за ссылку спасибо,если будут топтать,обязательно постригу.

Корм не должен лежать в свободном доступе в течении дня. М.М склонны к ожирению ,в первую очередь влияет на оплод. Поклевали утром ,а потом вечером .При 120 гр.корма в день ,годовалые курочки и петушки после забоя выглядят вполне упитанными.

Россия

Кормлю одинаково,что белых,что палевых. Вес петухов 2700,2800 и тех и других. Палевые оч.активные,оплод почти 100%. Вчера забили белую курочку,вес1300,жир есть,но не много. Особенно если сравнивать с Ю.Г. у той жиру больше чем у гуся,аж 650 грамм. Но оплод тоже 100%. Да,забыла написать,пробовала я и дозированное кормление,но отказалась,потому как не съедают они эту норму. Поэтому вернулась к ненормированному.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Ленинградская область
: 53
Reymax пишет:

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Вот! )) наши типа ваших )) по окрасу, но есть более тёмные
Мы кормим не заморачиваясь по табличкам )) во всяком случае цып до 1, 5 месяцев
Всегда в доступе цыплячий комбик нулёвка (именно цыплячий, не бройлерный) и чистая вода
После 1, 5 -2 мес можем корректировать понемногу по кормам

Siv
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Белгород
: 132

Хотел поинтересоваться формой яйца ММ,у моих часто сложно понять какая сторона "тупая", т.к. острое с двух сторон.

Заходил: 15 часов 39 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1283
N@dejd@_P пишет:

А проблема такая:петухи вообще не топчат кур

Я бы отсадила петухов на недельку и на диету их,а после попробовала подпускать по одному

Россия
ольга ломова пишет:

Я бы отсадила петухов на недельку и на диету их,а после попробовала подпускать по одному

Вы не поверите,пробовала. Без толку. Пробовала палевого пустить,он сразу начал обхаживать, танцевать вокруг курочек. Так белый его начал бить,я то думала он обзавидуется и сам будет топтать,а он нет, драться. Убрала. Так ,что пока жду. Но я не сильно расстроена. Яйцо есть,мясо можно и помесного навыводить.

Заходил: 15 часов 39 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1283
N@dejd@_P пишет:

Вы не поверите,пробовала. Без толку.

Тогда меняйте петуха при возможности

Россия

В нашей местности никто ни держит белых. Есть два заводчика палевых и все. Или же есть,но о них у меня нет информации. Летом попробую заказать в ГФ,если не получится,может кто из форумчан продаст ИЯ. В Москве бываю частенько.

РФ
N@dejd@_P пишет:
ольга ломова пишет:

Вы не поверите,пробовала. Без толку. Пробовала палевого пустить,он сразу начал обхаживать, танцевать вокруг курочек. Так белый его начал бить,я то думала он обзавидуется и сам будет топтать,а он нет, драться. Убрала. Так ,что пока жду. Но я не сильно расстроена. Яйцо есть,мясо можно и помесного навыводить.

Он у вас один? Белый?

Россия

Два.

Россия
: Тверь
: 382
N@dejd@_P пишет:

В нашей местности никто ни держит белых. Есть два заводчика палевых и все. Или же есть,но о них у меня нет информации. Летом попробую заказать в ГФ,если не получится,может кто из форумчан продаст ИЯ. В Москве бываю частенько.

У rrane тоже были проблемы с оплодом. Она их решила , пост 14610. Можете в личку написать, для конкретики

Заходил: 23 часа 38 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 102

Очень прошу обсуждать кривые пальцы, инкубацию и т.п. в соответствующих темах? Там много информации, ее можно со временем освоить. Здесь про мини-кур.

.

В этом году приобрела в Генофонде "Мини" мясо-яичная цветная Э-1 (зеленое яйцо).
Хотелось бы побольше узнать об особенностях выращивания этой породы.
Это здесь? или отдельная тема есть?
Яйцо крупное, красивое..

Файлы: 
  • dsc07214.jpg

Елена

Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
shuralle пишет:

Это здесь?

Здесь....

shuralle пишет:

Это не порода.....это эксперимент.....Особенности выращивания такие же как у всех...еда, вода, тепло....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 23 часа 38 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 102
мама Света пишет:
shuralle пишет:

Это здесь?

Здесь....

shuralle пишет:

Это не порода.....это эксперимент.....Особенности выращивания такие же как у всех...еда, вода, тепло....

Их у меня немного, так что растить буду на общих условиях, на вольном выгуле, на свежей травке...

Елена

Заходил: 2 часа 55 минут назад
: 545
oli@ пишет:
oli@ пишет:

[изображение]

А вес кур и петухов не перепутали?

Ещё раз спрошу, это ошибка или у ММ как у перепелов самцы мельче?

пост #15035

Мои миники 11 месячные( покупали у частника, который содержал их вместе, выбрали более-менее "палевых" и "белых", от них уже заложено яйцо, оплод везде хороший 80-90%. Вместе крутится еще покупное яйцо миников. Птица очень спокойная, некоторые просто ручные. Одна палевая курочка все время норовит запрыгнуть на коленки или плечи)
Петухов оставили только по одному белому и палевому ( был небольшой выбор, хотя все были на мой дилетантский взгляд приличные, но у нас места немного)

Файлы: 
  • img20170401115917.jpg
  • img20170401115957.jpg
  • img20170401120127.jpg
  • img20170401120612.jpg
  • img20170401120239.jpg
РФ
N@dejd@_P пишет:

Два.

А соотношение какое? Они вместе сидят с курами?

РФ
shuralle пишет:

Очень прошу обсуждать кривые пальцы, инкубацию и т.п. в соответствующих темах? Там много информации, ее можно со временем освоить. Здесь про мини-кур.

.

В этом году приобрела в Генофонде "Мини" мясо-яичная цветная Э-1 (зеленое яйцо).
Это здесь? или отдельная тема есть?
Яйцо крупное, красивое..

Это не порода. Это помеси.

Заходил: 14 часов 52 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Siv пишет:

А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,

Давно бы владельцы минимясных так бы и сделали, а то какая-то полуподпольная информация получается (выложат одну- две фотки за весь период роста, и dntknw )
Да взять Валеру, отрядили-попросили, с его скрупулёзностью уже бы вся тема была в "фотографиках" понедельного роста, а не только в подсчётах расхода корма на голову в сутки.
"И кидай потом метлу под лавку", спокойно.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

РФ
Reymax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так мал ищщо...заматереет тогда и на цвет можно глядеть - пока - ВЕС нормальный!

А то, что оттенки разные сейчас? Ведь белые у меня, те, что серыми родились и побелели, сказали брак! А этих как смотреть? Может тоже с мальства надо помечать как-то? Или у них нет такого четкого требования по цвету, как у белых? Есть совсем светло-светло бежевые, почти однотонные, а большинство, как этот, с более контрастным оперением! Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет!

Нет, не нужно палевых и красных помечать - просто, когда они вырастут, то поменяются...

РФ
Kosharinka пишет:

Мои миники 11 месячные( покупали у частника, который содержал их вместе, выбрали более-менее "палевых" и "белых", от них уже заложено яйцо, оплод везде хороший 80-90%. Вместе крутится еще покупное яйцо миников. Птица очень спокойная, некоторые просто ручные. Одна палевая курочка все время норовит запрыгнуть на коленки или плечи)
Петухов оставили только по одному белому и палевому ( был небольшой выбор, хотя все были на мой дилетантский взгляд приличные, но у нас места немного)

Как , кстати, оплодотворенность?

Kosharinka пишет:

Как , кстати, оплодотворенность?

80-90% точно и у белых и у палевых. Петухи очень активные. Было два палевых петуха на 5 курочек - пока сидели вся молодежь кучей - проблем не было, как только рассадили по породам - у них начались бои и одного пришлось убрать, один посильнее совсем заклевал.

Россия

А соотношение какое? Они вместе сидят с курами?

Сначала сидели в клетках 4+1,5+1, затем на полу все вместе. Отсаживала петухов в клетки,подсаживала к ним по одной девушке. Вообщем все перепробовала за три месяца,сейчас сидят по 3+1 на полу. Трёх забила, вес 1100,1300. Жира не много,но есть.

Заходил: 1 час 45 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 290

Вот такая фотосессия получилась! Маленьким 4 недели (средний вес 480 гр), большим 66 дней, вес от 1400 до 1700.

Файлы: 
  • img20170402134958.jpg
  • img20170402124054.jpg
  • img20170402124410.jpg
  • img20170402123832.jpg
  • img20170402125027.jpg
  • img20170402125051.jpg
  • img20170402125854.jpg
  • img20170402125253.jpg
  • img20170402130101.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Страницы