мини куры. Страница 496 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 44 минуты назад
: москва
: 540

Лучше помечать брак как можно раньше, потом некоторых и не отличишь

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 680
чемп пишет:

Да, оперение стало поностью белым, а вот плюсны так и остались с серо-зеленоватым оттенком. Так и отличаю... Ну ладно, с первого раза наверно мало у кого получалось... Не там взяла яицо... Буду пробовать выводить еще...плюс "Генофондовские" 8 штук подрастут. Они то уж белыми лупились, растут пока. Мне главное сейчас разобраться, как правильно кормить и содержать. Ясность в этих вопросах уже наметилась.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

У меня, еще в самом начале вылазили с синими лапами цыплята. Да, у многих, когда взрослели, лапы были серыми, а у некоторых зеленели, потом желтели и не отличишь от других.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
чемп пишет:

У меня, еще в самом начале вылазили с синими лапами цыплята. Да, у многих, когда взрослели, лапы были серыми, а у некоторых зеленели, потом желтели и не отличишь от других.

Кому мешают синии лапы, если на эту птицу нет выставочного стандарта? На что это в конечном счете влияет, если это промышленная птица?

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 9 часов 29 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Allaiv пишет:

Кому мешают синии лапы, если на эту птицу нет выставочного стандарта? На что это в конечном счете влияет, если это промышленная птица?

Очень верно замечено ,что на эту птицу нет стандарта ,по причине что эта птица не выставочная (линейная ). Но есть описание птицы ! По описанию оригинатора В-66 :окраска кожи и плюсны ног жёлтая ! Любое отклонение от описания думаю надо считать браком. Вот на пример ,гребень должен быть листовидным ,небольшим ,прямостоячим. Если гребень розовидный ,считаем что брак. Если гребень большой и свисающий считаем что ,брак ,длинная плюсна брак и так далее.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Allaiv пишет:

Очень верно замечено ,что на эту птицу нет стандарта ,по причине что эта птица не выставочная (линейная ). Но есть описание птицы ! По описанию оригинатора В-66 :окраска кожи и плюсны ног жёлтая ! Любое отклонение от описания думаю надо считать браком. Вот на пример ,гребень должен быть листовидным ,небольшим ,прямостоячим. Если гребень розовидный ,считаем что брак. Если гребень большой и свисающий считаем что ,брак ,длинная плюсна брак и так далее.

Хорошо, Но если достигнута основная цель выращивания - хорошо обмускуленная тушка с заявленным весом к определенному возрасту, а цвет плюсен при этом был синий? Или это в принципе невозможно? Или петух с синими ногами не может передавать потомству технологические качества?

: Москва
: 609
Allaiv пишет:

Хорошо, Но если достигнута основная цель выращивания - хорошо обмускуленная тушка с заявленным весом к определенному возрасту, а цвет плюсен при этом был синий? Или это в принципе невозможно? Или петух с синими ногами не может передавать потомству технологические качества?

А зачем оставлять с видимым браком, если есть такие же, но без брака? Слопать таких и всем хорошо)

Катерина

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4877

Если достигнута основная цель выращивания - и она есть - тушка.... то и использовать ее надо по основной цели выращивания....как тушку. wiggle ...
А на племя подбирать - согласно рекомендаций = особей соответствующих породным признакам и без брака...
Что бы в следующий раз - снова успешно достигнуть той же основной цели выращивания....хорошо обмускуленной тушки... и wiggle

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Allaiv пишет:

Знаете ,чем породистей птица и её много ,тем больше выбраковка ! Думаю у Вас не большое поголовье и по этому выбраковывать не чего ,а надо. По поводу когда поголовье ММ маленькое . Взял 30 цыплят В-76 в Генофонде в 15 году. Получил 12 курочек и 18 петухов . Курочки получились 6 мелковаты и 6 нормальных по живой массе. Из курочек сами понимаете выбраковывать не чего , цвет и плюсны в норме.Из 18 петухов отобрал только одного петуха и одного ну так себе. Вес петухов был 3.5 кг и 3.7 кг. Вообщем из 18 петухов только 2 шт. Сформировал 2 семьи 1+6 . Семьи по курам были 3 шт мелковатые и 3 шт.по больше и так же вторая семья . В первой семье где петух был 3.7 кг он порвал двух мелких курочек и они на две недели выпали из отбора И.Я. Получил от них 19 курочек с живой массой от 2.9 кг и до 3.4 кг. Сформировал 3 семьи ,две супер а одна нормальная . Лично я уже на втором году остался доволен своей птицей . Теперь я могу начать отбор не с птицы ,а с И.Я по массе яйца ,по цвету если надо ,по форме . Потом могу отбирать птицу с максимальной массой тела в 8 недель и так далее. Но надо что бы было 60-70 цыплят минимум ,что бы сформировать 3 хороших семьи 1+7. Если Вы будете оставлять брак ,то уже на второй год поймёте что птица уже какая то странная. По поводу отбора петухов на племя . Дело не простое . Отобрал 3 петухов в 5 мес. + запас.Петух №1 к 8 месяцем сдал позиции и скатился на № 3. Поверьте не просто из 20 петухов выбрать трёх лучших птиц.. Самое трудное увидеть потенциал птицы и не наделать ошибок. Вообщем учится нам и учится. Фото №1 отец из Генофонда возраст 1.5 года ,фото № 2 его дети возраст 5 мес,фото № 3 запасной петушок возраст 7 мес.,фото №4 курочка вес 3.4 кг.

Файлы: 
  • 046.jpg
  • dscn4511.jpg
  • dscn4693.jpg
  • img20170124105847.jpg
Заходил: 2 часа 42 минуты назад
: 229

Недавно зародились сомнения по поводу кур В 66, что не все они у меня несутся. Подумав немного, определился с четырьмя кандидатками. Вычислил в первую очередь по слабо развитому розовому гребешку и чистой спинке, без любвеобильных петушиных следов. Контрольная изоляция по одной курице в пустой вольер на двое суток с запасным петушком, дала результаты. Из четырех претенденток на суп, только одна на вторые сутки снесла яйцо, чем обеспечила себе алиби и была возвращена в семью. Не прошедшая испытание троица была по разному приготовлена и с аппетитом съедена. Теперь все стало на свои места, оставшиеся с нормально развитыми гребешками несутся практически каждый день очень приличным по размеру яйцом. 25 марта первый выход цыплят от этих кур, надеюсь все будет хорошо, ттт)))

Заходил: 21 час 27 минут назад
Россия
: Московская область
: 3141

У меня вторя курочка В66 села высиживать цыплят)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Результатом кормления ММ в течении недели (отсутствовал к.корм) - запаркой из пшеницы, пшена с кукурузным размолом с 25-30% мясокостных остатков + пророщенный ячмень с овсом - = явился минус 3 яйца в день....и дважды были замечены в поедании своих яиц.....резюме - кормить надо хорошо сбалансированным кормом.....если надо яйца!
Сегодня привезли корм - буду откармливать бедолаг - а то уже и пасха недалече да и в начале апреля надо будет инкуб испытать....яйцо ММ как раз и подойдет...

Россия
: Екатеринбург
: 3660

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь. Так уж вышло, что в верхнем ярусе птицы сбили лампу, а мне все некогда было ее обратно прикрутить. Решила, что кормушку и так видно, общее освещение немножко туда доходит Там сидели ММ, половину из которых я с месяц назад перевела в теплицу, остались 5 петухов и 1 девушка. Возраст почти 5 месяцев, надоели мне они, да и покупатели на мясо нарисовались, пошли петьки в забой. Позавчера убрала из теплицы двух, вес был 1,8 и 1,78 кг. Вчера двоих из верхней клетки. Так вот у этих семенники были с горошинку, еле нашла. Вес 2,02 и 2,07 кг, причем жира мало.
А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Россия

Первая неделя

Файлы: 
  • 20170324101408copy.jpg
  • 20170324101445copy.jpg
  • 20170324101510copy.jpg

Россия
Елена 66 пишет:

А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Обязательно восстановится ,дело времени. Вообще птицы готовы к размножению в определённое время. К размножению мы их должны готовить . Первое ,это длинна светового дня. Слишком длинный световой день может привезти к линьке. Самое главное знать сколько и когда.

Россия
: Екатеринбург
: 3660
Валерий Трушников пишет:

Вообще птицы готовы к размножению в определённое время.

Валера, у их ровесников, подросших в теплице на нормальном освещении, семенники нормальных размеров. Поэтому и встал у меня вопрос именно о "световой кастрации", а не просто об откорме.
Оставлять этих не собираюсь, интерес академический.

Россия
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще птицы готовы к размножению в определённое время.

Валера, у их ровесников, подросших в теплице на нормальном освещении, семенники нормальных размеров. Поэтому и встал у меня вопрос именно о "световой кастрации", а не просто об откорме.
Оставлять этих не собираюсь, интерес академический.

Вот и я про то как влияет длинна светового дня на птицу. Мы можем светом ускорять половое созревание ,так и можем задерживать его. Для нас очень важно что бы курочки во время вышли на яйцекладку.

Россия
Allaiv пишет:

Первая неделя

Ну вот ,а Вы говорите ноги. Супер.

Файлы: 
  • 0000.jpg
Россия

По вопросу освещения прошу консультации. У меня в брудере лампа освещения 75 вт убрана в зеленую пластиковую бутылку. Плафон получается. Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера. Таймер по времени установлен. Как считаете, правильно или нет, полезно или не очень, а может наоборот вредно. Подскажите, может снять? Сделать просто белый?
И в курятнике тоже за 15 минут перед сном включается зеленый плафон, белый свет гаснет, утром наоборот, сначала включается зеленый, через 15 минут меняется на белый.

Файлы: 
  • img20170322220251.jpg
  • img20170222234040.jpg

Россия

75 вт для брудера многовато по моему...слишком яркий свет

Россия
: Москва
: 314
Reymax пишет:

Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера.

Россия
Reymax пишет:

По вопросу освещения прошу консультации. У меня в брудере лампа освещения 75 вт убрана в зеленую пластиковую бутылку. Плафон получается. Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера. Таймер по времени установлен. Как считаете, правильно или нет, полезно или не очень, а может наоборот вредно. Подскажите, может снять? Сделать просто белый?
И в курятнике тоже за 15 минут перед сном включается зеленый плафон, белый свет гаснет, утром наоборот, сначала включается зеленый, через 15 минут меняется на белый.

Елена ,светить не посредственно в брудере да ещё 75 ват не стоит. Лучше светить в районе кормушки. Если бы у Вас были В-33 и они росли при таком ярком освещении .то они выросли очень нервными. Прошу прощение за не качественное фото ,на нём видно что освещается только кормушки и В-33 растут почти ручные и спокойные .

Файлы: 
  • dscn4779.jpg
Россия

Поняла! Спасибо. Завтра лампочку поменяю на 40. Бутылка темно-зеленая создает приглушение света, она над кормушкой, но все же внутри. Дверцы поликарбонат. Буду что-то думать...

украина
: Винница жмеренка
: 1624

Немного истории.В-33, П-11,ММ,

Файлы: 
  • img20170325115117hdr.jpg
  • img20170325115049hdr.jpg
  • img20170325115105hdr.jpg
  • img20170325115237hdr.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: 21

Здравствуйте
Пару недель назад приобрела семейку ММ палевых - сейчас им 2,5 месяца. Продавец привез на дом, потому - отбирал сам. Сразу же обнаружила, что 2 курочки сильно отстают в росте-массе, большей частью сидят на сетаке. Одна, когда встает, качается в сторону хвоста, как будто падает. Да и вторая старается на ноги не вставать.
Что это может быть? Можно ли чем то поправить, или уже толка никакого не будет.
Кормлю Раменским ПК-4.

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 102
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

С уважением, Елена.

Россия
Andrei6205 пишет:

Немного истории.В-33, П-11,ММ,

Спасибо ! Обратите внимания как выглядит петух В-77 отцовской линии ,отсутствует черное перо в хвосте.Без Александра А не обойтись.

Файлы: 
  • otcovskayav76.jpg
Россия
t-a-ta пишет:

Здравствуйте
Пару недель назад приобрела семейку ММ палевых - сейчас им 2,5 месяца. Продавец привез на дом, потому - отбирал сам. Сразу же обнаружила, что 2 курочки сильно отстают в росте-массе, большей частью сидят на сетаке. Одна, когда встает, качается в сторону хвоста, как будто падает. Да и вторая старается на ноги не вставать.
Что это может быть? Можно ли чем то поправить, или уже толка никакого не будет.
Кормлю Раменским ПК-4.

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: 21

Выбраковку то можно было бы и сварить, мне так думалось, заказ большой (еще и оборудование), не торговалась, надеялась на взаимную порядочность.
Что можно сделать? И можно ли? Пока поставила Чиктоник на пропойку.
Понимаю, что придется инкубировать для отбора хороших производителей, так и планировала - в апреле. Но хотелось бы сохранить и эту - семью постарше , что бы "развести" по срокам линьки.

Страницы