Вы здесь



мини куры. Страница 496 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
15.09.2016 - 18:08
: 252

Недавно зародились сомнения по поводу кур В 66, что не все они у меня несутся. Подумав немного, определился с четырьмя кандидатками. Вычислил в первую очередь по слабо развитому розовому гребешку и чистой спинке, без любвеобильных петушиных следов. Контрольная изоляция по одной курице в пустой вольер на двое суток с запасным петушком, дала результаты. Из четырех претенденток на суп, только одна на вторые сутки снесла яйцо, чем обеспечила себе алиби и была возвращена в семью. Не прошедшая испытание троица была по разному приготовлена и с аппетитом съедена. Теперь все стало на свои места, оставшиеся с нормально развитыми гребешками несутся практически каждый день очень приличным по размеру яйцом. 25 марта первый выход цыплят от этих кур, надеюсь все будет хорошо, ттт)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня вторя курочка В66 села высиживать цыплят)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Результатом кормления ММ в течении недели (отсутствовал к.корм) - запаркой из пшеницы, пшена с кукурузным размолом с 25-30% мясокостных остатков + пророщенный ячмень с овсом - = явился минус 3 яйца в день....и дважды были замечены в поедании своих яиц.....резюме - кормить надо хорошо сбалансированным кормом.....если надо яйца!
Сегодня привезли корм - буду откармливать бедолаг - а то уже и пасха недалече да и в начале апреля надо будет инкуб испытать....яйцо ММ как раз и подойдет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь. Так уж вышло, что в верхнем ярусе птицы сбили лампу, а мне все некогда было ее обратно прикрутить. Решила, что кормушку и так видно, общее освещение немножко туда доходит Там сидели ММ, половину из которых я с месяц назад перевела в теплицу, остались 5 петухов и 1 девушка. Возраст почти 5 месяцев, надоели мне они, да и покупатели на мясо нарисовались, пошли петьки в забой. Позавчера убрала из теплицы двух, вес был 1,8 и 1,78 кг. Вчера двоих из верхней клетки. Так вот у этих семенники были с горошинку, еле нашла. Вес 2,02 и 2,07 кг, причем жира мало.
А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Первая неделя

Вложение
20170324101408copy.jpg
20170324101445copy.jpg
20170324101510copy.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Обязательно восстановится ,дело времени. Вообще птицы готовы к размножению в определённое время. К размножению мы их должны готовить . Первое ,это длинна светового дня. Слишком длинный световой день может привезти к линьке. Самое главное знать сколько и когда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Вообще птицы готовы к размножению в определённое время.

Валера, у их ровесников, подросших в теплице на нормальном освещении, семенники нормальных размеров. Поэтому и встал у меня вопрос именно о "световой кастрации", а не просто об откорме.
Оставлять этих не собираюсь, интерес академический.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще птицы готовы к размножению в определённое время.

Валера, у их ровесников, подросших в теплице на нормальном освещении, семенники нормальных размеров. Поэтому и встал у меня вопрос именно о "световой кастрации", а не просто об откорме.
Оставлять этих не собираюсь, интерес академический.

Вот и я про то как влияет длинна светового дня на птицу. Мы можем светом ускорять половое созревание ,так и можем задерживать его. Для нас очень важно что бы курочки во время вышли на яйцекладку.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Первая неделя

Ну вот ,а Вы говорите ноги. Супер.

Вложение
0000.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

По вопросу освещения прошу консультации. У меня в брудере лампа освещения 75 вт убрана в зеленую пластиковую бутылку. Плафон получается. Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера. Таймер по времени установлен. Как считаете, правильно или нет, полезно или не очень, а может наоборот вредно. Подскажите, может снять? Сделать просто белый?
И в курятнике тоже за 15 минут перед сном включается зеленый плафон, белый свет гаснет, утром наоборот, сначала включается зеленый, через 15 минут меняется на белый.

Вложение
img20170322220251.jpg
img20170222234040.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

75 вт для брудера многовато по моему...слишком яркий свет

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Reymax пишет:

Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

По вопросу освещения прошу консультации. У меня в брудере лампа освещения 75 вт убрана в зеленую пластиковую бутылку. Плафон получается. Свет яркий, но зеленый. Якобы, чтобы птица росла не истеричной, это увидела в советах по устройству брудера. Таймер по времени установлен. Как считаете, правильно или нет, полезно или не очень, а может наоборот вредно. Подскажите, может снять? Сделать просто белый?
И в курятнике тоже за 15 минут перед сном включается зеленый плафон, белый свет гаснет, утром наоборот, сначала включается зеленый, через 15 минут меняется на белый.

Елена ,светить не посредственно в брудере да ещё 75 ват не стоит. Лучше светить в районе кормушки. Если бы у Вас были В-33 и они росли при таком ярком освещении .то они выросли очень нервными. Прошу прощение за не качественное фото ,на нём видно что освещается только кормушки и В-33 растут почти ручные и спокойные .

Вложение
dscn4779.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Поняла! Спасибо. Завтра лампочку поменяю на 40. Бутылка темно-зеленая создает приглушение света, она над кормушкой, но все же внутри. Дверцы поликарбонат. Буду что-то думать...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Немного истории.В-33, П-11,ММ,

Вложение
img20170325115117hdr.jpg
img20170325115049hdr.jpg
img20170325115105hdr.jpg
img20170325115237hdr.jpg
26.02.2017 - 17:58
: 21

Здравствуйте
Пару недель назад приобрела семейку ММ палевых - сейчас им 2,5 месяца. Продавец привез на дом, потому - отбирал сам. Сразу же обнаружила, что 2 курочки сильно отстают в росте-массе, большей частью сидят на сетаке. Одна, когда встает, качается в сторону хвоста, как будто падает. Да и вторая старается на ноги не вставать.
Что это может быть? Можно ли чем то поправить, или уже толка никакого не будет.
Кормлю Раменским ПК-4.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Andrei6205 пишет:

Немного истории.В-33, П-11,ММ,

Спасибо ! Обратите внимания как выглядит петух В-77 отцовской линии ,отсутствует черное перо в хвосте.Без Александра А не обойтись.

Вложение
otcovskayav76.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
t-a-ta пишет:

Здравствуйте
Пару недель назад приобрела семейку ММ палевых - сейчас им 2,5 месяца. Продавец привез на дом, потому - отбирал сам. Сразу же обнаружила, что 2 курочки сильно отстают в росте-массе, большей частью сидят на сетаке. Одна, когда встает, качается в сторону хвоста, как будто падает. Да и вторая старается на ноги не вставать.
Что это может быть? Можно ли чем то поправить, или уже толка никакого не будет.
Кормлю Раменским ПК-4.

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

26.02.2017 - 17:58
: 21

Выбраковку то можно было бы и сварить, мне так думалось, заказ большой (еще и оборудование), не торговалась, надеялась на взаимную порядочность.
Что можно сделать? И можно ли? Пока поставила Чиктоник на пропойку.
Понимаю, что придется инкубировать для отбора хороших производителей, так и планировала - в апреле. Но хотелось бы сохранить и эту - семью постарше , что бы "развести" по срокам линьки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

Что то я не пойму ,надо лучшую птицу продать ,а себе оставить по хуже?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.... lol .....
иначе только мясо и выводиться будет...если будет....выводиться....
лучшие особи могут пойти на продажу только в одном случае - когда из вывода никого вообще оставлять не планируется - по причине отсутствия места для них.....
вот сегодня вычистил ВЕСЬ вольер Золотых - уехали и лучшие и все остальные..... yes3 тоже уехали...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
t-a-ta пишет:

Выбраковку то можно было бы и сварить, мне так думалось, заказ большой (еще и оборудование), не торговалась, надеялась на взаимную порядочность.
Что можно сделать? И можно ли? Пока поставила Чиктоник на пропойку.
Понимаю, что придется инкубировать для отбора хороших производителей, так и планировала - в апреле. Но хотелось бы сохранить и эту - семью постарше , что бы "развести" по срокам линьки.

Что делать ,кормите хорошо и к 5 месяцам всё будет понятно.

Вложение
normazhivoymassymm.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.... lol .....
иначе только мясо и выводиться будет...если будет....выводиться....

лучшие особи могут пойти на продажу только в одном случае - когда из вывода никого вообще оставлять не планируется - по причине отсутствия места для них.....
вот сегодня вычистил ВЕСЬ вольер Золотых - уехали и лучшие и все остальные..... yes3 тоже уехали...

Всё правильно ,по другому ни как !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

Что то я не пойму ,надо лучшую птицу продать ,а себе оставить по хуже?

А мы ММ выращиваем только чтобы свое стадо обновлять? Это какое-то самоедство получается. Или может я что-то недопонимаю, или не по тому пути иду, поправьте.
У меня 2 семьи, несутся, яйцо закладываю, вывожу, мясо продаю. Если сильно просят, то могу и молодок продать. Естественно, живком выбираю самых казистых, крепких, соответствующих породным признакам. Но это количество несравнимо с тем, что уходит мясом, я ведь их для мяса и держу.
Как приходит время замены, то отсаживаю себе 10-12 штук самых самых, из них оставляю через месяц 8-9 штук, плюс тщательно выбираю петьку.
Но это ж не с каждого выводка. А выводок 30-50 штук раз в 2 недели в зависимости от сезона.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владислав Владимирович пишет:

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.

Вы постоянно подсаживаете в сформированные семьи молодок? А новенькую не гнобят?

26.02.2017 - 17:58
: 21
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

Елена, абсолютно с Вами согласна, спасибо за Ваше мнение. Тот, у кого брала птицу, продает и суточников и мясо, и молодок - как мне, так что выбор птицы там большой.
Выбраковка такая, как у меня попала, на мой взгляд не должна продаваться вообще. Так как это и не выбраковка, а просто брак. Ну, и какое теперь мнение о продавце? Рекомендовала его очень многим, и коллегам и знакомым, многие берут птицу в марте-апреле до сентября-октября, на дачи. Теперь свои рекомендации взяла "обратно". Продавец только проиграл.

И потом - цену платила ту, которую запросили. Объясните мне - значит, покупка у частника всегда обман? Как то хочется все таки верить людям и думать о них лучше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.

Вы постоянно подсаживаете в сформированные семьи молодок? А новенькую не гнобят?

не постоянно - но отбираю самых лучших - и оставляю их для "работы" на инкуб яйцо( это фазанок- они по 5-7 лет работают) - новеньких всегда старшие гнобят....если совсем уж не уживаются - формирую запасную семью и запасного петю туда к молодкам.. а в этом году у меня пара петь-братьев двухлеток - они совместно " работают" - семейным подрядом... good оплод 100%....и яйценоскость у девок в полтора - два раза выше чем у их мамок при одном петухе... good .во как...бывает в отряде курообразных..
ММ у меня первый год...с апреля-мая начну инкубировать Палевых побольше - хочу Много мяса и коков...вот только поднаберутся витаминов-солнышка мои курехи на выгулах малость - и начнем.
Вчера выпустил их на летние квартиры - набросились на траву - аж про комбикорм позабыли!...
перевернули все дощечки что я на червей для рыбалки разложил - и все оттуда повыковыривали.. мясо есть мясо...придется для рыбалки копать комп. кучу dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.Старые куры уйдут в линьку на 3 мес.и потом будут нестись хуже на 40 %.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах