мини куры. Страница 497 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
: 3679
Валерий Трушников пишет:

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 38 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще мы должны понимать что самая лучшая птица остаётся в хозяйстве .продаётся выбраковка.

Вот ваще не согласна! К примеру, я птицу свою обновляю раз в год, а то и реже. И что мне весь остальной сезон делать? Продавать живком брак, а лучших на мясо пускать?

Что то я не пойму ,надо лучшую птицу продать ,а себе оставить по хуже?

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 16 часов 19 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4912

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.... lol .....
иначе только мясо и выводиться будет...если будет....выводиться....
лучшие особи могут пойти на продажу только в одном случае - когда из вывода никого вообще оставлять не планируется - по причине отсутствия места для них.....
вот сегодня вычистил ВЕСЬ вольер Золотых - уехали и лучшие и все остальные..... yes3 тоже уехали...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
t-a-ta пишет:

Выбраковку то можно было бы и сварить, мне так думалось, заказ большой (еще и оборудование), не торговалась, надеялась на взаимную порядочность.
Что можно сделать? И можно ли? Пока поставила Чиктоник на пропойку.
Понимаю, что придется инкубировать для отбора хороших производителей, так и планировала - в апреле. Но хотелось бы сохранить и эту - семью постарше , что бы "развести" по срокам линьки.

Что делать ,кормите хорошо и к 5 месяцам всё будет понятно.

Файлы: 
  • normazhivoymassymm.png
Россия
Владислав Владимирович пишет:

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.... lol .....
иначе только мясо и выводиться будет...если будет....выводиться....

лучшие особи могут пойти на продажу только в одном случае - когда из вывода никого вообще оставлять не планируется - по причине отсутствия места для них.....
вот сегодня вычистил ВЕСЬ вольер Золотых - уехали и лучшие и все остальные..... yes3 тоже уехали...

Всё правильно ,по другому ни как !!!

Россия
Валерий Трушников пишет:

Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Что то я не пойму ,надо лучшую птицу продать ,а себе оставить по хуже?

А мы ММ выращиваем только чтобы свое стадо обновлять? Это какое-то самоедство получается. Или может я что-то недопонимаю, или не по тому пути иду, поправьте.
У меня 2 семьи, несутся, яйцо закладываю, вывожу, мясо продаю. Если сильно просят, то могу и молодок продать. Естественно, живком выбираю самых казистых, крепких, соответствующих породным признакам. Но это количество несравнимо с тем, что уходит мясом, я ведь их для мяса и держу.
Как приходит время замены, то отсаживаю себе 10-12 штук самых самых, из них оставляю через месяц 8-9 штук, плюс тщательно выбираю петьку.
Но это ж не с каждого выводка. А выводок 30-50 штук раз в 2 недели в зависимости от сезона.

Россия

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.

Вы постоянно подсаживаете в сформированные семьи молодок? А новенькую не гнобят?

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: 21
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Елена, абсолютно с Вами согласна, спасибо за Ваше мнение. Тот, у кого брала птицу, продает и суточников и мясо, и молодок - как мне, так что выбор птицы там большой.
Выбраковка такая, как у меня попала, на мой взгляд не должна продаваться вообще. Так как это и не выбраковка, а просто брак. Ну, и какое теперь мнение о продавце? Рекомендовала его очень многим, и коллегам и знакомым, многие берут птицу в марте-апреле до сентября-октября, на дачи. Теперь свои рекомендации взяла "обратно". Продавец только проиграл.

И потом - цену платила ту, которую запросили. Объясните мне - значит, покупка у частника всегда обман? Как то хочется все таки верить людям и думать о них лучше.

Россия
Елена 66 пишет:

Ну ,лучших то, всегда себе оставлять "приходится!.

Вы постоянно подсаживаете в сформированные семьи молодок? А новенькую не гнобят?

не постоянно - но отбираю самых лучших - и оставляю их для "работы" на инкуб яйцо( это фазанок- они по 5-7 лет работают) - новеньких всегда старшие гнобят....если совсем уж не уживаются - формирую запасную семью и запасного петю туда к молодкам.. а в этом году у меня пара петь-братьев двухлеток - они совместно " работают" - семейным подрядом... good оплод 100%....и яйценоскость у девок в полтора - два раза выше чем у их мамок при одном петухе... good .во как...бывает в отряде курообразных..
ММ у меня первый год...с апреля-мая начну инкубировать Палевых побольше - хочу Много мяса и коков...вот только поднаберутся витаминов-солнышка мои курехи на выгулах малость - и начнем.
Вчера выпустил их на летние квартиры - набросились на траву - аж про комбикорм позабыли!...
перевернули все дощечки что я на червей для рыбалки разложил - и все оттуда повыковыривали.. мясо есть мясо...придется для рыбалки копать комп. кучу dntknw

Россия

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.Старые куры уйдут в линьку на 3 мес.и потом будут нестись хуже на 40 %.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.

А как же рекомендация спецов - на племя отбирать яйцо от переярыхкур ??
А ?..... ведь это смысл......да и яйцо они будут нести исправно, ну может чуть в меньших кол-вах...

ну мясо то понятно - уже не такое вкусное - НО?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.

А как же рекомендация спецов - на племя отбирать яйцо от переярыхкур ??
А ?..... ведь это смысл......да и яйцо они будут нести исправно, ну может чуть в меньших кол-вах...

ну мясо то понятно - уже не такое вкусное - НО?

От переярой птицы выход цыплят ну очень маленький ,как и из крупного яйца !

Заходил: 11 часов 6 минут назад
украина
: Винница жмеренка
: 1622

[ только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее. %.[/q------ Мелкое яйцо передаётся по наследству.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Россия
Andrei6205 пишет:

[ только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее. %.[/q------ Мелкое яйцо передаётся по наследству.

Да Вы правы , передаётся !

Файлы: 
  • yaycamm.jpg
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Елена Акентьева пишет:
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 14 часов 22 минуты назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 683
Allaiv пишет:
Елена Акентьева пишет:
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

Для тепла тоже стоит керамическая, 75вт - это я назвала эквивалент светодиодной, у меня она 9 вт, просто чтоб понятнее было. Выход уже нашла. Одела сверху на плафон из пластиковой бутылки вторую такую же, только обмотала ее малярным скотчем в два слоя. Получился приглушенный темно зеленый свет. Птица уже через 3 часа стала заметно спокойнее, меньше реагирует на шум и открывание брудера. Так что всем спасибо за советы и участие! Даже пофоткала одного палевого. Им сегодня 19 дней.

Файлы: 
  • img20170325173534.jpg
  • img20170325173717.jpg
  • img20170325173540.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия

неплохой вес... good . обскакали табличные значения даже!

Россия

неплохой вес... good . обскакали табличные значения даже!

Спасибо! Мы очень стараемся ММ уже на 100 гр обгоняют лососевых и маранов. Они все с одного выводка. Едят миники на много неньше, а весят больше!!! А вот расход воды наоборот, раза в полтора выше. Даже емкость уже сменила на бОльшую. Но кормление не нормированное и у тех и у других, но это пока.

Россия

возможно стоит и притормозить малость...что б шибко не обгонять табличку - и разных уважаемых иносранцев шибко не объезжать.... Минюхи обставляют по привесам всех кроме Малинов ( те после 4-х выходят вперед) - остальные отдыхают когда минюхи скромно кушают..
Но АВ говорил что сильно обгонять вредно - макс 10-15% от таблички....возможно это изза яркого света ?

Россия

возможно стоит и притормозить малость...что б шибко не обгонять табличку - и разных уважаемых иносранцев шибко не объезжать.... Минюхи обставляют по привесам всех кроме Малинов ( те после 4-х выходят вперед) - остальные отдыхают когда минюхи скромно кушают..
Но АВ говорил что сильно обгонять вредно - макс 10-15% от таблички....возможно это изза яркого света ?

У многих свет горит 24 часа целый месяц и светят ярко. ММ при нормированном кормлении набирают спокойно приличный вес.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9732

Ну вот и у меня появились ММ пушистики)
Как они придут в себя после вылупления, зафотаем)
Спасибо Валерию за ИЯ!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия

Сегодня утром увидела у одного 2-х месячного петушка один палец, который должен "смотреть" вперед, вывернут почти на 90 градусов. Это и есть искривление пальцев? Или это он вывернул как-нибудь? Ходит вроде ровно, беспокойства не проявляет. Может насесты не удобны? Один шириной 20 мм другой 40 мм. Может "детский" узкий уже убрать? Или это вылез очередной дефект? Этот лупился и рос белым, без серых и рыжиж пятен, плюсны желтые, вес 1350. Один из лучших был... Вероятность искривления у остальных со временем? Существует ли какая-нибудь профилактика?

Заходил: 2 часа 46 минут назад
Россия
: Севастополь
: 60
t-a-ta пишет:

И потом - цену платила ту, которую запросили. Объясните мне - значит, покупка у частника всегда обман? Как то хочется все таки верить людям и думать о них лучше.

Частник частнику рознь. Не стоит всех по одному мерять.

Я с детства склонен к перемене мест...

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
Россия
: Тверь
: 441
Reymax пишет:

Сегодня утром увидела у одного 2-х месячного петушка один палец, который должен "смотреть" вперед, вывернут почти на 90 градусов. Это и есть искривление пальцев? Или это он вывернул как-нибудь? Ходит вроде ровно, беспокойства не проявляет. Может насесты не удобны? Один шириной 20 мм другой 40 мм. Может "детский" узкий уже убрать? Или это вылез очередной дефект? Этот лупился и рос белым, без серых и рыжиж пятен, плюсны желтые, вес 1350. Один из лучших был... Вероятность искривления у остальных со временем? Существует ли какая-нибудь профилактика?

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.

Файлы: 
  • 16.png
  • img7654.jpg
Россия
Reymax пишет:

Профилактика в достойном содержании родительского стада ,отбор птицы на племя ,отбор яйца и нормальный инкубатор . От инкубатора будет зависеть добрая половина успеха (задохлики ,криволапые )

Аватар пользователя Наталья Монит
Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: 2

Добрый день. Я новичок в миниках и возникла проблема с выведенными цыпами.
1. Изначально было 2 цыпленка с дефектом лап- одна не сгибания, скачет на одной, а 2 - самая главная- не растут как положено. На сегодняшний день им 37 суток, а они по весу 150 но самый крупный. При этом стали кривиться пальцы у остальных. Парочка присели и в таком состоянии и ходят и спят. Кто что посоветует?? Я уже весь инет перерыла, одна надежда на вас ( я уже стала сомневаться в качестве инкубационного яйца)

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Липецк
: 360
Наталья Монит пишет:

1. Изначально было 2 цыпленка с дефектом лап- одна не сгибания, скачет на одной, а 2 - самая главная- не растут как положено. На сегодняшний день им 37 суток, а они по весу 150 но самый крупный. При этом стали кривиться пальцы у остальных. Парочка присели и в таком состоянии и ходят и спят. Кто что посоветует?? Я уже весь инет перерыла, одна надежда на вас ( я уже стала сомневаться в качестве инкубационного яйца)

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9732
chekmareva_om пишет:
Наталья Монит пишет:

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

Как содержите и как кормите?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.[/quote]

Принятые меры:
Инкубатор контролирую медицинским термометром.
Световой режим, спасибо, здесь научили... Соблюдаю.
Что дает ультрафиалет? Где его взять? Как применять?
А трехнедельный молодняк все таки ярким светом (75 Вт) подпортила. Начали клеваться! Срочно перевела на бОльшую площадь из брудера и освещение совсем уменьшила, только над кормушкой. Как думаете, поможет? Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Россия
: Московская область Воскресенск
: 341
Reymax пишет:

Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Дегтем березовым намажьте. Будет вонять, конечно, но помогает очень хорошо.

Начинающая деревенская жительница

Страницы