Вы здесь

мини куры. Страница 497 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.

А как же рекомендация спецов - на племя отбирать яйцо от переярыхкур ??
А ?..... ведь это смысл......да и яйцо они будут нести исправно, ну может чуть в меньших кол-вах...

ну мясо то понятно - уже не такое вкусное - НО?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я не собираюсь оставлять ММ кур на второй год ,не вижу смысла. Как только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее.

А как же рекомендация спецов - на племя отбирать яйцо от переярыхкур ??
А ?..... ведь это смысл......да и яйцо они будут нести исправно, ну может чуть в меньших кол-вах...

ну мясо то понятно - уже не такое вкусное - НО?

От переярой птицы выход цыплят ну очень маленький ,как и из крупного яйца !

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[ только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее. %.[/q------ Мелкое яйцо передаётся по наследству.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Andrei6205 пишет:

[ только молодки начнут нестись, старые ММ куры на мясо. Молодки начинают нести яйцо от 55 гр. сразу в инкубатор и так далее. %.[/q------ Мелкое яйцо передаётся по наследству.

Да Вы правы , передаётся !

Вложение
yaycamm.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Елена Акентьева пишет:
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

good

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allaiv пишет:
Елена Акентьева пишет:
Reymax пишет:

Завтра лампочку поменяю на 40

Здравствуйте. Я поставила светодиодную на 4 вт, а для тепла керамическая.

good

Для тепла тоже стоит керамическая, 75вт - это я назвала эквивалент светодиодной, у меня она 9 вт, просто чтоб понятнее было. Выход уже нашла. Одела сверху на плафон из пластиковой бутылки вторую такую же, только обмотала ее малярным скотчем в два слоя. Получился приглушенный темно зеленый свет. Птица уже через 3 часа стала заметно спокойнее, меньше реагирует на шум и открывание брудера. Так что всем спасибо за советы и участие! Даже пофоткала одного палевого. Им сегодня 19 дней.

Вложение
img20170325173534.jpg
img20170325173717.jpg
img20170325173540.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

неплохой вес... good . обскакали табличные значения даже!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

неплохой вес... good . обскакали табличные значения даже!

Спасибо! Мы очень стараемся ММ уже на 100 гр обгоняют лососевых и маранов. Они все с одного выводка. Едят миники на много неньше, а весят больше!!! А вот расход воды наоборот, раза в полтора выше. Даже емкость уже сменила на бОльшую. Но кормление не нормированное и у тех и у других, но это пока.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

возможно стоит и притормозить малость...что б шибко не обгонять табличку - и разных уважаемых иносранцев шибко не объезжать.... Минюхи обставляют по привесам всех кроме Малинов ( те после 4-х выходят вперед) - остальные отдыхают когда минюхи скромно кушают..
Но АВ говорил что сильно обгонять вредно - макс 10-15% от таблички....возможно это изза яркого света ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

возможно стоит и притормозить малость...что б шибко не обгонять табличку - и разных уважаемых иносранцев шибко не объезжать.... Минюхи обставляют по привесам всех кроме Малинов ( те после 4-х выходят вперед) - остальные отдыхают когда минюхи скромно кушают..
Но АВ говорил что сильно обгонять вредно - макс 10-15% от таблички....возможно это изза яркого света ?

У многих свет горит 24 часа целый месяц и светят ярко. ММ при нормированном кормлении набирают спокойно приличный вес.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну вот и у меня появились ММ пушистики)
Как они придут в себя после вылупления, зафотаем)
Спасибо Валерию за ИЯ!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Сегодня утром увидела у одного 2-х месячного петушка один палец, который должен "смотреть" вперед, вывернут почти на 90 градусов. Это и есть искривление пальцев? Или это он вывернул как-нибудь? Ходит вроде ровно, беспокойства не проявляет. Может насесты не удобны? Один шириной 20 мм другой 40 мм. Может "детский" узкий уже убрать? Или это вылез очередной дефект? Этот лупился и рос белым, без серых и рыжиж пятен, плюсны желтые, вес 1350. Один из лучших был... Вероятность искривления у остальных со временем? Существует ли какая-нибудь профилактика?

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
t-a-ta пишет:

И потом - цену платила ту, которую запросили. Объясните мне - значит, покупка у частника всегда обман? Как то хочется все таки верить людям и думать о них лучше.

Частник частнику рознь. Не стоит всех по одному мерять.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Reymax пишет:

Сегодня утром увидела у одного 2-х месячного петушка один палец, который должен "смотреть" вперед, вывернут почти на 90 градусов. Это и есть искривление пальцев? Или это он вывернул как-нибудь? Ходит вроде ровно, беспокойства не проявляет. Может насесты не удобны? Один шириной 20 мм другой 40 мм. Может "детский" узкий уже убрать? Или это вылез очередной дефект? Этот лупился и рос белым, без серых и рыжиж пятен, плюсны желтые, вес 1350. Один из лучших был... Вероятность искривления у остальных со временем? Существует ли какая-нибудь профилактика?

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.

Вложение
16.png
img7654.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Сегодня утром увидела у одного 2-х месячного петушка один палец, который должен "смотреть" вперед, вывернут почти на 90 градусов. Это и есть искривление пальцев? Или это он вывернул как-нибудь? Ходит вроде ровно, беспокойства не проявляет. Может насесты не удобны? Один шириной 20 мм другой 40 мм. Может "детский" узкий уже убрать? Или это вылез очередной дефект? Этот лупился и рос белым, без серых и рыжиж пятен, плюсны желтые, вес 1350. Один из лучших был... Вероятность искривления у остальных со временем? Существует ли какая-нибудь профилактика?

Профилактика в достойном содержании родительского стада ,отбор птицы на племя ,отбор яйца и нормальный инкубатор . От инкубатора будет зависеть добрая половина успеха (задохлики ,криволапые )

09.01.2017 - 20:57
: 2

Добрый день. Я новичок в миниках и возникла проблема с выведенными цыпами.
1. Изначально было 2 цыпленка с дефектом лап- одна не сгибания, скачет на одной, а 2 - самая главная- не растут как положено. На сегодняшний день им 37 суток, а они по весу 150 но самый крупный. При этом стали кривиться пальцы у остальных. Парочка присели и в таком состоянии и ходят и спят. Кто что посоветует?? Я уже весь инет перерыла, одна надежда на вас ( я уже стала сомневаться в качестве инкубационного яйца)

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Наталья Монит пишет:

Добрый день. Я новичок в миниках и возникла проблема с выведенными цыпами.
1. Изначально было 2 цыпленка с дефектом лап- одна не сгибания, скачет на одной, а 2 - самая главная- не растут как положено. На сегодняшний день им 37 суток, а они по весу 150 но самый крупный. При этом стали кривиться пальцы у остальных. Парочка присели и в таком состоянии и ходят и спят. Кто что посоветует?? Я уже весь инет перерыла, одна надежда на вас ( я уже стала сомневаться в качестве инкубационного яйца)

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
chekmareva_om пишет:
Наталья Монит пишет:

Добрый день. Я новичок в миниках и возникла проблема с выведенными цыпами.
1. Изначально было 2 цыпленка с дефектом лап- одна не сгибания, скачет на одной, а 2 - самая главная- не растут как положено. На сегодняшний день им 37 суток, а они по весу 150 но самый крупный. При этом стали кривиться пальцы у остальных. Парочка присели и в таком состоянии и ходят и спят. Кто что посоветует?? Я уже весь инет перерыла, одна надежда на вас ( я уже стала сомневаться в качестве инкубационного яйца)

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

Как содержите и как кормите?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.[/quote]

Принятые меры:
Инкубатор контролирую медицинским термометром.
Световой режим, спасибо, здесь научили... Соблюдаю.
Что дает ультрафиалет? Где его взять? Как применять?
А трехнедельный молодняк все таки ярким светом (75 Вт) подпортила. Начали клеваться! Срочно перевела на бОльшую площадь из брудера и освещение совсем уменьшила, только над кормушкой. Как думаете, поможет? Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:

Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Дегтем березовым намажьте. Будет вонять, конечно, но помогает очень хорошо.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi пишет:
Reymax пишет:

Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Дегтем березовым намажьте. Будет вонять, конечно, но помогает очень хорошо.

Спасибо за совет! Где берут деготь? Никогда не видела в подаже или не обращала внимания...
И еще вопрос, может кто подскажет. Миники (30 шт) и мараны с лососевыми (9+21) росли в разных брудерах. Миников перевела в цыплятник 7 кв.м. Можно ли к ним посадить маранов и лососевых? Не справоцирует ли это расклев? И вес у них разный уже... Или на такой площади им всем места хватит. Кормушек и поилок много.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Деготь продают в аэрозольных баллонах. В ветеринарных аптеках. Хорошая штука, горькая наверно, расклев останавливает отлично.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Добрый вечер!
Обнаружила сегодня яйцо в "целлофанчике" от семейки генофондовских мясных мини палевых 3,5 месяцев от роду. По моему, слишком рано для яиц, молодые еще. Как притормозить такое раннее яйценесение? Кормлю пк-4+рыбная мука, зерно. Еще есть пк-2 и пк-6, есть пк для несушек. Клеточное содержание. Растут отлично, с небольшим превышением графика из методички.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Но нужно разбираться в причинах расклева, вероятнее всего, что чего-то не хватает в корме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Simauta Dess пишет:

Добрый вечер!
Обнаружила сегодня яйцо в "целлофанчике" от семейки генофондовских мясных мини палевых 3,5 месяцев от роду. По моему, слишком рано для яиц, молодые еще. Как притормозить такое раннее яйценесение? Кормлю пк-4+рыбная мука, зерно. Еще есть пк-2 и пк-6, есть пк для несушек. Клеточное содержание. Растут отлично, с небольшим превышением графика из методички.

Перегрели, пересветили?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Я покупал дёготь в аптеке в пузырьке и к нему самый большой шприц. Можно точечно обрабатывать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:

Добрый вечер!
Обнаружила сегодня яйцо в "целлофанчике" от семейки генофондовских мясных мини палевых 3,5 месяцев от роду. По моему, слишком рано для яиц, молодые еще. Как притормозить такое раннее яйценесение? Кормлю пк-4+рыбная мука, зерно. Еще есть пк-2 и пк-6, есть пк для несушек. Клеточное содержание. Растут отлично, с небольшим превышением графика из методички.

Да тут всё просто ,длинна светового дня ,яркость освещения ,нормированное кормление . С 14-18 недель протеин 14%. С целью задержки раннего полового созревания !!!

Вложение
svetmm.jpg
normkormleniya.jpg
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Валерий Трушников пишет:

и к нему самый большой шприц

у меня шприц в горлышко пузырька не влез, а через иголку не втягивается. Что-то еще пачкать дегтем не хотелось, поэтому ватные палочки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах