мини куры. Страница 499 из 541

Вы здесь

16213 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 42 минуты назад
РФ
: Москва
: 11475
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Але! Про деготь и расклев - в теме про ветеринарию.

Our poultry and all about them :)

РФ
Allaiv пишет:

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Согласен с Валерием, очевидно, что 120 грамм корма эта курочка не съест sad

РФ

Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.
Вши, расклев, побелка, лапмы 75 Вт = это все сотни раз обсуждали в других темах. Те, кто отвечают на вопросы - лучше один раз дайте ссылку на тему.
Реально, хочется на фото новые смотреть, на цыплят, как растут, на каком корме, у кого какой опыт в выращивании именно минюх.

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Пушкино
: 122

Мини мясные Палевые В-76 ,вылуп 16.02.2017г. , три недели нулевка Пурина + Чиктоник ,Селен Байкал,далее Пк-4 (финишер Пурина) + зеносмесь дробленка ,+ лук ,морковь,тыква и т.д. + рыбий жир.Фотографировал сегодня , пока не взвешивал , но уже на гриль просятся несколько парнишек.

Файлы: 
  • img36211.jpg
  • img36251.jpg
Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1111
N@dejd@_P пишет:

А может эту тему переименовать в "Бенефис Валерия Трушникова"? И только его читать,смотреть на каждой странице петуха весом 2296, яйцо на блюдце и т.д. и т.п.,уже заходить в тему не хочется. А вопросы есть и не мало и куры есть , и проблемы есть, и безпроблемные тоже есть.

Всё правильно ,справедливое замечание .Если честно ,то общение идёт в личке. Надежда у меня к Вам вопрос . Вы сталкивались с короткой плюсной у В-66 и В-76 ,какой процент петухов с короткой плюсной или у Вас таких не бывает ?Если не трудно то покажите свою птицу ,очень интересно как дела обстоят в Ульяновской области?

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Ульяновская область
: 14

Птицу как -нибудь сфотографирую,покажу. Минюхи у меня первый год. Выведены из генофондовского яйца 1.06.2016. Заказывала 50 белых. Вывелись 32 белых,13 палевых. Росли без проблем,сначала на Пурине,с трёх месяцев на перепелином "маркорм". Сейчас делаю сама по рецепту Матрипула С.Б. Содержатся напольно,в теплом сарае. Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0, у палевых почти 100%. Что предпринять ума не приложу. Оч.рада что пересортица была,хотя палевых не хотела.19.01. вывелось 5 цыплят белых из 50 яиц и все. Все последующие закладки 0, разбиваю на еду,смотрю каждое,все пустые. А общение,действительно, в личке. И эта проблема с белыми у многих. А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

Заходил: 5 часов 10 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9214
N@dejd@_P пишет:

А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

и еще потому что торгаш - свое продвигаешь))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
N@dejd@_P пишет:

Птицу как -нибудь сфотографирую,покажу. Минюхи у меня первый год. Выведены из генофондовского яйца 1.06.2016. Заказывала 50 белых. Вывелись 32 белых,13 палевых. Росли без проблем,сначала на Путине,с трёх месяцев на перепелином "маркорм". Сейчас делаю сама по рецепту Матрипула С.Б. Содержатся напольно,в теплом сарае. Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0, у палевых почти 100%. Что предпринять ума не приложу. Оч.рада что пересортица была,хотя палевых не хотела.19.01. вывелось 5 цыплят белых из 50 яиц и все. Все последующие закладки 0, разбиваю на еду,смотрю каждое,все пустые. А общение,действительно, в личке. И эта проблема с белыми у многих. А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

Вы знаете у меня с белыми В-66 из Генофонда другая картина. Закладка в начале марта 72 яйца ,из инкубатора убрал всего 2 шт. (бомба ). От В-76 уже мои ,оплод 75 % ,топчат петухи по полной, но пока не очень. Белые В-66 чисто Генофондовские получается отлично работают.По поводу заклюют,пока Вы поклёвываетесь. Думаю здесь нет противников ,по поводу правильного кормления и света !!!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: 21

Знаете, я новичок в выращивании именно ММ, но очень согласна с Надеждой. Прочитала тему с нуля, много вопросов возникло, тем не менее - решила сама "поюзать" породу (?) и решить - надо ли мне это. Пока похвалиться нечем, но и опыт выращивания ММ очень маленький.
Заглядываю каждый день -читать нечего стало. Одни и те же фотки, одни и те же дифирамбы.
Понятно - активный сезон начался, со временем туго.
А в личке, наверное, секреты выращивания? А то вдруг и у других "попрет".

Никого не имею ввиду, никому претензий не предъявляю, просто жалко, что тема "умирает".

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Ульяновская область
: 14

А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.[/quote]
Это даже не мои слова,а тех с кем общаюсь в личке. Я б и дальше молча читала,как это делаю уже второй год,но после высказываний А.В. что можно,что нельзя"даже моему ангельскому терпению пришёл конец."

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 56 минут назад
Россия
: Московская область
: 8672
N@dejd@_P пишет:

Это даже не мои слова,а тех с кем общаюсь в личке. Я б и дальше молча читала,как это делаю уже второй год,но после высказываний А.В. что можно,что нельзя"даже моему ангельскому терпению пришёл конец."[/quote]
Задавая вопросы, надо полностью обрисовать всю конкретную ситуацию. Ответ на каждую ситуацию может быть разным. Посмотрите, вот у Елены66 была проблема. Когда выяснили, наконец-то всю ситуацию ( а происходило это очень долго, вытягивали из нее информацию по кусочкам), тогда и было найдено конкретное решение для конкретной ситуации. Сейчас у нее все отлично, посмотрите ее посты. Но не у всех хватает терпения "вытягивать" из вас информацию. Поэтому на общие вопросы даются общие ответы, а вам они не нравятся. На самом деле, здесь в теме очень внимательные люди, которые не бояться делиться своим опытом.

Заходил: 4 часа 35 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3550
t-a-ta пишет:

Никого не имею ввиду, никому претензий не предъявляю, просто жалко, что тема "умирает".

Ну так освежите ее!
А то получается, сидят люди годами в кустах, читают, на ус мотают. Своим опытом не делятся, либо лень, либо некогда. И, оказывается, даже вопросы не задают, потому что боятся чего-то там.
Вот даже не знаю, какие еще вопросы можно задавать, все уже настолько раз обсуждено.
Я все, что знала, уже написала, фоток моих полно, чего еще писать-то на ровном месте?
Хоть какой-то вопрос остался без ответа?
Хотя вот, мой вопрос в Птицеводах повис. "Можно ли давать ММ пчелиный подмор?"

Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Севастополь
: 56
Елена 66 пишет:

А то получается, сидят люди годами в кустах, читают, на ус мотают. Своим опытом не делятся, либо лень, либо некогда. И, оказывается, даже вопросы не задают, потому что боятся чего-то там.

По разному бывает. Я вот тоже сижу, читаю, любуюсь на птенцов и шашлыки... wiggle И вопросов не задаю.
Потому что дом еще не достроил, курятник не сложил... Мотаю на ус, вся информация на форуме (форумах) уже есть, читаю, просвещаюсь, строю планы и проекты.
Но скоро окончательно приму решение каких и сколько из миников приобретать. Тогда и от меня инфа начнёт появляться, с фотками и роликами.
Но по каждому возникающему вопросу вопросы задавать не буду. Ответы уже есть, их нужно только найти и усвоить. И верно использовать...
Всем успехов в миникуроводстве мини и макси масштабов!

зы. А пчелиный подмор я бы давал курам без сомнений. Это их естественный корм. Только в количествах, не нарушающих рацион. В случае использования полнорационных комбикормов.

Я с детства склонен к перемене мест...

Siv
Заходил: 7 часов 11 минут назад
Россия
: Белгород
: 133

Из 69 яиц -62 цыпленка,два неоплод и пять где-то на середине срока замерли.

Файлы: 
  • img20170330222513.jpg
Заходил: 17 минут 12 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 418
Александр Александров пишет:

Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.
Вши, расклев, побелка, лапмы 75 Вт = это все сотни раз обсуждали в других темах. Те, кто отвечают на вопросы - лучше один раз дайте ссылку на тему.
Реально, хочется на фото новые смотреть, на цыплят, как растут, на каком корме, у кого какой опыт в выращивании именно минюх.

При всем уважении к Вам, мой вопрос про расклев и свет неразрывно связан с минюхами. Именно их я сейчас и выращиваю. Да, не все получается, НО... Где, как ни здесь, об этом спросить? Или можно только позитив? Пальцы искривились? Тоже не сюда! Здесь все должно быть в "розовых" тонах!
Пойду в личке спрошу, так проще будет...

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
Siv пишет:

Результат супер . У Вас В-66 или В-76 ? Поделитесь ,где птичку брали чем кормили?

Россия
Reymax пишет:

При всем уважении к Вам, мой вопрос про расклев и свет неразрывно связан с минюхами. Именно их я сейчас и выращиваю. Да, не все получается, НО... Где, как ни здесь, об этом спросить? Или можно только позитив? Пальцы искривились? Тоже не сюда! Здесь все должно быть в "розовых" тонах!
Пойду в личке спрошу, так проще будет...

Лен ,Александр А.он нас знает ,нас иногда заносит. Было обсуждение о ловле крыс и фотки этих самых крыс. Инкубаторы и блохи и т.д. Просто тут как то понесло нас на разные темы,а ты тут попала под раздачу laugh Наверное я многих утомил ,но в твоём случаи по поводу кривых пальцев всё банально просто. Длинна светового дня ,должна соответствовать возрасту цыплёнка !!!Как писал Сергей М-10 ? Так как имеем быстрорастущую птицу и высокопротеиновый корм необходимо соблюдать световой режим, чтобы во время сна костная система успевала развиваться за " мясом". Предупреждаем искривление пальцев и суставов.

Файлы: 
  • svetmm.jpg
РФ
lborodach пишет:

Здесь про мини-кур.

с кривыми пальцами

Да хоть с какими. Но про вшей, дымовые шашки, крыс и сопли у кур - в другую тему.

РФ
Елена 66 пишет:

Хотя вот, мой вопрос в Птицеводах повис. "Можно ли давать ММ пчелиный подмор?"

Ответ - не знаю.

РФ
N@dejd@_P пишет:

Это даже не мои слова,а тех с кем общаюсь в личке. Я б и дальше молча читала,как это делаю уже второй год,но после высказываний А.В. что можно,что нельзя"даже моему ангельскому терпению пришёл конец."[/quote]
Я прошу, чтобы несомненно важные вещи типа кубатола и т.п. обсуждали в соответствующих темах. Нет желания сто раз говорить о том, что лампочка 75 Вт для месячных цыплят любой породы в одном случае - зло, а другом - добро.

РФ
Reymax пишет:

При всем уважении к Вам, мой вопрос про расклев и свет неразрывно связан с минюхами. Именно их я сейчас и выращиваю. Да, не все получается, НО... Где, как ни здесь, об этом спросить? ...

Как это - неразрывно связан с мини? Это почему? О чем спросите - почему расклев? Есть тема, там можно задать этот вопрос. Расклев бывает у всех пород, мини-куры тут с с какого пня, извините?

Заходил: 2 часа 36 минут назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147
N@dejd@_P пишет:

Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0,

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Allaiv пишет:

В частности, нормы ПК

А сколько съест? Где нормы посмотреть.
Это не праздное любопытство. Я заказываю комбикорм и должна знать, сколько мне нужно в расчете на месяц на определенное поголовье в определенном возрасте.
Сколько я должна насыпать в кормушку мини яичному цыпленку в возрасте трех, четырех, пяти и т.д. недель.
А съест-не съест - это уже третий вопрос

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Россия
Bormen пишет:
N@dejd@_P пишет:

Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0,

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

lollollol И плакатиков на стены с голыми курами

Файлы: 
  • i.jpg

РФ
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:

В частности, нормы ПК

Это не праздное любопытство. Я заказываю комбикорм и должна знать, сколько мне нужно в расчете на месяц на определенное поголовье в определенном возрасте.
Сколько я должна насыпать в кормушку мини яичному цыпленку в возрасте трех, четырех, пяти и т.д. недель.

на 25% меньше, зависит от кормушки, структуры корма, его питательности и т.п.

Россия
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:

В частности, нормы ПК

на 25% меньше, зависит от кормушки, структуры корма, его питательности и т.п.

Это демагогия. Где конкретика?
Александр Викторович!
Есть инструкция по ММ в которой четко указаны нормы потребления корма. Есть также рекомендации по протеину и обменной энергии.
Где посмотреть НОРМЫ для МЯ. У меня есть возможность заказывать разный корм и с 24 процентным протеином и с 21 и вообще по любым моим требованиям к рецептуре. Где найти эти требования????

Заходил: 17 минут 12 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 418
Reymax пишет:

При всем уважении к Вам, мой вопрос про расклев и свет неразрывно связан с минюхами. Именно их я сейчас и выращиваю. Да, не все получается, НО... Где, как ни здесь, об этом спросить? ...

Как это - неразрывно связан с мини? Это почему? О чем спросите - почему расклев? Есть тема, там можно задать этот вопрос. Расклев бывает у всех пород, мини-куры тут с с какого пня, извините?

Да с такого, что у моих трехнедельных мини В66 и В67 проявилась агрессия, они начали клеваться "в кровь"! Почему здесь, у людей, которые знают эту породу, мне не спросить совета? Или мне нужно Ваше разрешение? Честное слово, я очень бесконфликтный человек и захожу сюда в поисках решения проблем, связанных с выращиванием цыплят! Ваши все ригалии знаю и уважаю... В другой теме про расклев может не оказаться спеца именно по минимясным, там и причина расклева будет другая. И подсказали, и исправила! И ничего страшного с этой темой не случилось! А вот осадок неприятный остался... от Ваших постов...

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Siv
Заходил: 7 часов 11 минут назад
Россия
: Белгород
: 133
Валерий Трушников пишет:
Siv пишет:

Результат супер . У Вас В-66 или В-76 ? Поделитесь ,где птичку брали чем кормили?

В66,птица из Генофонда,кормлю дозированно:утром смесь из дешевого комбикорма молотой кукурузы,овса,подсолнуха с добавлением премикса,и вечером чистый ячмень.Ракушка постоянно в наличии.

Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 702

Читая тему можно что-то примерно понять о породе, но как поведет себя конкретная птица в конкретном хозяйстве это вопрос. У кого-то получится, у кого-то нет. Очень многое зависит от условий, хозяина, корма и т.д. Так как птица приближена к промышленной, то и уход за ней специфический.

РФ

Вы не разобрались, Allendi, но зато высказываетесь очень активно. В этой теме все проблемы зоотехнического характера описаны много много раз, все плюсы и минусы этих кур тоже. Вы их просто не читаете.
Неприятный осадок может быть у тех, кто все это рассказывал в течение последних пяти лет. Причем, поверьте, речь не обо мне - я стараюсь обходить темы зоотехнии стороной, так как считаю, что получить знания там можно лишь с опытом и в конкретном ( своем) хозяйстве. Как правило, все расклевы, клещи, низкая масса яйца, нулевая оплодотворенность, недоразвитие являются следствием нарушения зоо и вет условий, но никак не породной "причиной". Это мое мнение, к сожалению, в 99% случаев оно оказывалось верным - в этой теме примеров тому масса.
У одних прекрасно растут и не расклевывают друг друга, у других все плохо: не растут, расклевывают и т.п. У одних - 100% оплод, у других - 0%.
Кто эти "другие"? Новички. " Я долго выбирала породу и решила...", "Мы только переехали из города в деревню и решили заняться курами, купили B-66 - плохая порода, яйцо несет не каждый день и петухи не 5 кг". " Отдаю кучу денег за корм, а у B77 как не было, так и нет яиц в клетках". "Мой петя В66 не работает в клетке, так у всех, да? Ой. А я думала, что это хорошая порода. Нет, перерублю всех" .
И это бесконечно повторяемый цикл и бесконечно повторяемый оффтоп.
Ответы на поверхности - не в породе дело, а в вас. Нужен совет? Советы по системам кормления и содержания в топике про мини-кур можно найти, они описаны теми, у кого есть опыт содержания этой птицы, удосужтесь чуть-чуть поискать, тем более, что они в целом для яичных, мясных и мясо-яичных пород одинаковые, если освоен принцип "понимания потребностей птицы". Да, есть нюансы, но это не сильно касается минюх. Не нашли -пишите опытным птицеводам, они в своих блогах прекрасно делятся своим опытом: Ираида Иннокентьевна, Валентин Сохорев, кто-то, наверняка, они через все это прошли. Но засорять тему обидами и откровенно притянутыми постами не нужно.
Я понимаю, что мини-куры - популярная тема и здесь гораздо больше людей опытных и проще взять и задать вопрос. Но может быть все немного начать уважать тех, кто это все уже узнал... Просто посмотри тему год назад. Два года... К тому же правила форума, собственно, разговоры не по теме не приветствуют.

Далее. " Прилизанная тема". Это одна из самых не прилизанных и откровенно троллинговых топиков в разделе породы и кроссы. Почти каждый месяц здесь случаются вбросы неразобравшихся, обожающих поспамить или владельцев конкурирующих ЛПХ, которые не очень любят Генофонд и его продукты. Вредят ли они В-66, В-76, В-77, П-11, В-33 и мини-экспериментальным ЭN? Нет, даже наоборот. Как была самая востребованная птица, так и осталась, наряду с ЗЛ, КЮ, РХ ( из м/я пород). Разве что В-33 больше стали брать и нам выводить их приходится больше.

Почему я отношу вопросы неразобравшихся именно к вбросам? Потому что, они делают поспешные выводы, не изучив вопрос совсем.

Страницы