мини куры. Страница 501 из 547

Вы здесь

16387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 698
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Именно так и делаю Папка называется "полезная информация". Разделена только чуть иначе. Большой раздел "от Валерия Трушникова", далее по направлениям копирую прямо из постов. И из Ваших тоже есть Спасибо!

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Ираида Иннокентьевна! У меня есть все нужные выписки. Я засомневалась в своей внимательности и пересмотрела "лето прошлого года", куда меня послал уважаемый товарищч.
Так вот, Валера черным по белому пишет: нормы кормления для МЯ не нашел сколько нужно корма до начала яйценосности не знает и т.п.

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Siv
Заходил: 7 часов 44 минуты назад
Россия
: Белгород
: 135

Так я об этоми пытаюсь сказать уже вторую страницу!
Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Россия
Зеленая ферма пишет:
Allaiv пишет:

Альбина, я тоже ищу, если найдете раньше, дайте ссылку, пожалуйста. Хоть бы страницу сказал, вместо cen своего.

Нет там ничего подобного! С Валерой на эту тему общалась. Нет у него такой информации и у А.А. нет.
Александр Викторович обещал что-нибудь найти и выложить. Будем ждать

Россия
Siv пишет:

Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Хотите, я Вам скину методичку по ММ в формате Word?

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Siv пишет:

нужен график роста по неделям

пост №14885 от Валерия, стр 497

С уважением, Мила

Siv
Заходил: 7 часов 44 минуты назад
Россия
: Белгород
: 135
Allaiv пишет:
Siv пишет:

Хотите, я Вам скину методичку по ММ в формате Word?

Буду признателен!Почту в личку сброшу.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия
: Великие Луки
: 5007

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
metodichkaminimyasa.pdf7.66 МБ

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Siv пишет:

Буду признателен!Почту в личку сброшу.

Отправила

Россия
Владислав Владимирович пишет:

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Уважаемый Владислав Владимирович! А может быть у Вас есть информация по кормлению мини яичных кур. От 0 до начала яйценоскости?
Буду признательна, если поделитесь. Да, наверное, и не я одна буду признательна

Россия

У меня яичных нету... поэтому и говорил что можно провести аналогию с обычными яичными курами... с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......
примерно ту же "операцию" можно провести и с табличкой методички - но вес минюх (ММ) больше яичных... расчет грубый. но точнее врядли есть.... раз молчат держатели кур....так ли это важно....??
Найдет АВ - обязательно выложит.....пока можно найти таблицу обычных яичных .

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Siv пишет:
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Я за , протеин ,свет,вес по живой массе . отбор птицы на племя по Александру А. Самое главное найти инф. о создании линий ММ и ВСПОМНИТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СТОЯЛИ У ИСТОКОВ СОЗДАНИИ ЛИНИЙ.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 15 часов 7 минут назад
Россия
: Московская область
: 9147
Siv пишет:

Собирайте, кто вам мешает?
У меня лично на это просто нет времени.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Валерий Трушников пишет:
Siv пишет:
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Я за , протеин ,свет,вес по живой массе . отбор птицы на племя по Александру А.

Многие ЗА! Возникает вопрос, как это сделать организационно и технически?

Россия

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Файлы: 
  • img20170325173717.jpg
  • img20170325173618.jpg

Россия

Так мал ищщо...заматереет тогда и на цвет можно глядеть - пока - ВЕС нормальный!

Россия

Так мал ищщо...заматереет тогда и на цвет можно глядеть - пока - ВЕС нормальный!

А то, что оттенки разные сейчас? Ведь белые у меня, те, что серыми родились и побелели, сказали брак! А этих как смотреть? Может тоже с мальства надо помечать как-то? Или у них нет такого четкого требования по цвету, как у белых? Есть совсем светло-светло бежевые, почти однотонные, а большинство, как этот, с более контрастным оперением! Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет!

Россия

А вот 6 недельный В66. Живой вес был 650 гр. Форма тушки мне очень понравилась, ножка прям с мяском...

Файлы: 
  • img20170305193205.jpg

Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: Тверь
: 441

[quot Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет![/quote]
Петушкам и курочкам по 3 мес.

Файлы: 
  • img7636.jpg
  • img7644.jpg
Россия

У белых вкрапления посторонних цветов - брак ....чисто белые они...
У Палевых как различить че там чье вкрапление и есть ли оно ??
перо меняется - еще 10 раз сменят оттенки, но будут палевыми...

: 21285

Первое и последнее напоминание

Александр Александров пишет:
Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.
Вши, расклев, побелка, лапмы 75 Вт = это все сотни раз обсуждали в других темах. Те, кто отвечают на вопросы - лучше один раз дайте ссылку на тему.
Реально, хочется на фото новые смотреть, на цыплят, как растут, на каком корме, у кого какой опыт в выращивании именно минюх.
Россия
Сергей М10 пишет:

[quot Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет!

Петушкам и курочкам по 3 мес.[/quote]
Петушки темнее, курочки светлее? Или мне показалось? Владислав Владимирович подсказывает, что палевые даже могут перецветать и это вроде как нормально. Спасибо за фото!

Заходил: 2 часа 5 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9433

с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......

А если исходить с поправкой на вес яйца?? то в большую huh

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9790
lborodach пишет:

с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......

А если исходить с поправкой на вес яйца?? то в большую huh

У МЯ кур живая масса меньше , чем у обычных мясояичных кур, а потому для поддержания их метаболизма надо меньше питательных веществ.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия

В66 и В33 в возрасте 16 дней. Все в среднем у В66 - 250 гр, у В33 -100.

Файлы: 
  • 20170402083914copy.jpg
  • 20170402083944001copy.jpg

Россия
Allaiv пишет:

Ираида Иннокентьевна! У меня есть все нужные выписки. Я засомневалась в своей внимательности и пересмотрела "лето прошлого года", куда меня послал уважаемый товарищч.
Так вот, Валера черным по белому пишет: нормы кормления для МЯ не нашел сколько нужно корма до начала яйценосности не знает и т.п.

Всё правильно .норм кормления нет на в-33. Она есть в генофонде. Там отвечают ,интернет Вам в помощь. Теперь надежда на Александра А. Ещё есть надежда ,что встречусь в институте с Егоровым И.А. Ранее заблуждался ,что если птица имеет маленькую живую массу ,то ей надо корма на порядок меньше. После общения с академиком Егоровым И.А. кординально изменил своё представление о нормах кормления. Сейчас понимаю (заблуждался ),что не приемлено давать взрослой птице 70 гр.,по тому что она маленькая и ещё КК П-1 с протеином 14 % при выходе на яйценоскость. Из практике скажу так ,чревато взрослой птице оставлять на долго пустые кормушки ,если в детстве цыплята уже узнали ,что такое расклёв. Ещё ,не держите в месте с двух недель М.М.с В-33. ,особенно с палевыми которые имеют в этом возрасте не чисто белое оперение.

Россия
Siv пишет:

Файлы: 
  • zhivayamassa.png
Заходил: 5 часов 5 минут назад
РФ
: Москва
: 11883
Зеленая ферма пишет:

Убеждена, что выражу мнение большинства, однако, чтобы избежать общих фраз и быть предельно правильно понятой, сформирую свое мнение в виде обращения к Александрову.
Александр Викторович! Многие форумчане позволяют себе флудить, "затыкать рот" флудящим и грубить, сама грешна, каюсь blush2 НО! То, что позволено мне, никак не может быть позволено Вам. И это негласное правило, оно важнее прописанных.
Поймите, у меня и у Вас разные статусы. Если бы Вы ответили на вопрос про вшей, а я попросила бы не флудить, то Вам сказали бы - спасибо, а на мой пост никто бы не среагировал. А тут смотрите, какую Вы бучу подняли. Потому, что Ваш статус позволяет Вам учить, советовать, консультировать, но не поучать. Ваше одно слово: "помнит..." в теме РХ предопределило судьбу около сотни моих цыплят, они уйдут в суп, потому что Ваше многоточие для меня ВАЖНО. Ваша похвала моим курочкам сделала меня счастливой, хотя моей заслуги в этом немного, птица из ГФ. Вы эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Каждое Ваше слово имеет значение, потому что не Александров А.В их пишет, а именно что эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Если я задам Вам вопрос в этой теме, я хочу, чтобы на него ответили именно Вы, и не хочу, чтобы Вы меня отослали бы в блог какого бы то ни было опытного птицевода. Хочу, чтобы так же развернуто и полно отвечали на конкретный вопрос, как в посте 14981 поругали "неопытного птицевода". Чтобы у Вас хватало терпения в сотый раз отвечать на вопрос о расклевах, не отсылая народ на год назад. Вы просто обязаны соответствовать Вашему статусу, Александр Викторович. Пожалуйста, учтите в будущем мои пожелания.

Спасибо за статусы и т.п.
Они никому ни здесь, ни в общем и целом не нужны, только всех раздражают - посмотрите сколько постов: " а ну ка рот нам не затыкай, про что хотим, про то и спрашиваем", поэтому не считаю, что обязан чему-то соответствовать.
1. Задать вопрос мне можно и нужно, но вопрос ( повторяю, мое мнение), должен соответствовать теме раздела. Если нет - пишите в личку, я всем и всегда отвечаю.
2. Я не хочу отвечать на неконкретные вопросы без разбора ситуации прилюдно ( еще раз - это можно и нужно делать в личке), потому что, как правило, вина лежит на хозяине и к породе отношения не имеет. А это выслушать обидно.
3. У меня не хватает терпения повторять одно и тоже про расклевы, вши и т.п.

Our poultry and all about them :)

РФ
oli@ пишет:

[изображение]

А вес кур и петухов не перепутали?

Перепутали, перепутали.

РФ
Allaiv пишет:

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

Надо залезать в архивы, так как мини-яичные уже давно в промышленности не используются.

Страницы