Вы здесь



мини куры. Страница 501 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня яичных нету... поэтому и говорил что можно провести аналогию с обычными яичными курами... с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......
примерно ту же "операцию" можно провести и с табличкой методички - но вес минюх (ММ) больше яичных... расчет грубый. но точнее врядли есть.... раз молчат держатели кур....так ли это важно....??
Найдет АВ - обязательно выложит.....пока можно найти таблицу обычных яичных .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Siv пишет:
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Я за , протеин ,свет,вес по живой массе . отбор птицы на племя по Александру А. Самое главное найти инф. о создании линий ММ и ВСПОМНИТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СТОЯЛИ У ИСТОКОВ СОЗДАНИИ ЛИНИЙ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Siv пишет:

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Собирайте, кто вам мешает?
У меня лично на это просто нет времени.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Siv пишет:
Siv пишет:

Есть предложение!
В теме 500 страниц и найти сразу новичку интересующие простые вопросы просто нереально.Может есть возможность наиболее важную информацию (методичку,рационы и т.п.) закрепить в отдельной теме без возможности там писать простые посты?В этой теме будем дальше общаться и большинство вопросов отпадет само-собой.

Так как на счет собрать отдельно важную информацию?

Я за , протеин ,свет,вес по живой массе . отбор птицы на племя по Александру А.

Многие ЗА! Возникает вопрос, как это сделать организационно и технически?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Вложение
img20170325173717.jpg
img20170325173618.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так мал ищщо...заматереет тогда и на цвет можно глядеть - пока - ВЕС нормальный!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Так мал ищщо...заматереет тогда и на цвет можно глядеть - пока - ВЕС нормальный!

А то, что оттенки разные сейчас? Ведь белые у меня, те, что серыми родились и побелели, сказали брак! А этих как смотреть? Может тоже с мальства надо помечать как-то? Или у них нет такого четкого требования по цвету, как у белых? Есть совсем светло-светло бежевые, почти однотонные, а большинство, как этот, с более контрастным оперением! Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А вот 6 недельный В66. Живой вес был 650 гр. Форма тушки мне очень понравилась, ножка прям с мяском...

Вложение
img20170305193205.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

[quot Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет![/quote]
Петушкам и курочкам по 3 мес.

Вложение
img7636.jpg
img7644.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У белых вкрапления посторонних цветов - брак ....чисто белые они...
У Палевых как различить че там чье вкрапление и есть ли оно ??
перо меняется - еще 10 раз сменят оттенки, но будут палевыми...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Первое и последнее напоминание

Александр Александров пишет:
Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.
Вши, расклев, побелка, лапмы 75 Вт = это все сотни раз обсуждали в других темах. Те, кто отвечают на вопросы - лучше один раз дайте ссылку на тему.
Реально, хочется на фото новые смотреть, на цыплят, как растут, на каком корме, у кого какой опыт в выращивании именно минюх.
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:

[quot Не могу пока разобраться. М10 выложил фото палевого, он совсем светлый. Растерялась совсем, ну завтра нафоткаю, выложу на совет!

Петушкам и курочкам по 3 мес.[/quote]
Петушки темнее, курочки светлее? Или мне показалось? Владислав Владимирович подсказывает, что палевые даже могут перецветать и это вроде как нормально. Спасибо за фото!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......

А если исходить с поправкой на вес яйца?? то в большую huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

с поправкой в меньшую сторону исходя из среднего веса МЯ кур.......

А если исходить с поправкой на вес яйца?? то в большую huh

У МЯ кур живая масса меньше , чем у обычных мясояичных кур, а потому для поддержания их метаболизма надо меньше питательных веществ.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

В66 и В33 в возрасте 16 дней. Все в среднем у В66 - 250 гр, у В33 -100.

Вложение
20170402083914copy.jpg
20170402083944001copy.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Ираида Иннокентьевна! У меня есть все нужные выписки. Я засомневалась в своей внимательности и пересмотрела "лето прошлого года", куда меня послал уважаемый товарищч.
Так вот, Валера черным по белому пишет: нормы кормления для МЯ не нашел сколько нужно корма до начала яйценосности не знает и т.п.

Всё правильно .норм кормления нет на в-33. Она есть в генофонде. Там отвечают ,интернет Вам в помощь. Теперь надежда на Александра А. Ещё есть надежда ,что встречусь в институте с Егоровым И.А. Ранее заблуждался ,что если птица имеет маленькую живую массу ,то ей надо корма на порядок меньше. После общения с академиком Егоровым И.А. кординально изменил своё представление о нормах кормления. Сейчас понимаю (заблуждался ),что не приемлено давать взрослой птице 70 гр.,по тому что она маленькая и ещё КК П-1 с протеином 14 % при выходе на яйценоскость. Из практике скажу так ,чревато взрослой птице оставлять на долго пустые кормушки ,если в детстве цыплята уже узнали ,что такое расклёв. Ещё ,не держите в месте с двух недель М.М.с В-33. ,особенно с палевыми которые имеют в этом возрасте не чисто белое оперение.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Siv пишет:

Так я об этоми пытаюсь сказать уже вторую страницу!
Тему в свое время перечитывал всю!А сейчас нужен график роста по неделям и опять нужно переплатить кучу страниц,а так в отдельной теме вся информация полезная на двух-трех страницах поместится.Ту же методичку ув.товарищ Александров выложит,если попросим рационы нормы и тд.

Вложение
zhivayamassa.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Зеленая ферма пишет:

Убеждена, что выражу мнение большинства, однако, чтобы избежать общих фраз и быть предельно правильно понятой, сформирую свое мнение в виде обращения к Александрову.
Александр Викторович! Многие форумчане позволяют себе флудить, "затыкать рот" флудящим и грубить, сама грешна, каюсь blush2 НО! То, что позволено мне, никак не может быть позволено Вам. И это негласное правило, оно важнее прописанных.
Поймите, у меня и у Вас разные статусы. Если бы Вы ответили на вопрос про вшей, а я попросила бы не флудить, то Вам сказали бы - спасибо, а на мой пост никто бы не среагировал. А тут смотрите, какую Вы бучу подняли. Потому, что Ваш статус позволяет Вам учить, советовать, консультировать, но не поучать. Ваше одно слово: "помнит..." в теме РХ предопределило судьбу около сотни моих цыплят, они уйдут в суп, потому что Ваше многоточие для меня ВАЖНО. Ваша похвала моим курочкам сделала меня счастливой, хотя моей заслуги в этом немного, птица из ГФ. Вы эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Каждое Ваше слово имеет значение, потому что не Александров А.В их пишет, а именно что эксперт, ученый, консультант важнейшего в стране племзавода. Если я задам Вам вопрос в этой теме, я хочу, чтобы на него ответили именно Вы, и не хочу, чтобы Вы меня отослали бы в блог какого бы то ни было опытного птицевода. Хочу, чтобы так же развернуто и полно отвечали на конкретный вопрос, как в посте 14981 поругали "неопытного птицевода". Чтобы у Вас хватало терпения в сотый раз отвечать на вопрос о расклевах, не отсылая народ на год назад. Вы просто обязаны соответствовать Вашему статусу, Александр Викторович. Пожалуйста, учтите в будущем мои пожелания.

Спасибо за статусы и т.п.
Они никому ни здесь, ни в общем и целом не нужны, только всех раздражают - посмотрите сколько постов: " а ну ка рот нам не затыкай, про что хотим, про то и спрашиваем", поэтому не считаю, что обязан чему-то соответствовать.
1. Задать вопрос мне можно и нужно, но вопрос ( повторяю, мое мнение), должен соответствовать теме раздела. Если нет - пишите в личку, я всем и всегда отвечаю.
2. Я не хочу отвечать на неконкретные вопросы без разбора ситуации прилюдно ( еще раз - это можно и нужно делать в личке), потому что, как правило, вина лежит на хозяине и к породе отношения не имеет. А это выслушать обидно.
3. У меня не хватает терпения повторять одно и тоже про расклевы, вши и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

[изображение]

А вес кур и петухов не перепутали?

Перепутали, перепутали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Для мини -яичных точно найду какую-нибудь статью о кормлении

Александр Викторович! Жду с нетерпением!

Надо залезать в архивы, так как мини-яичные уже давно в промышленности не используются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Да это уже здесь сделали, полезные посты и советы собрали в электронную таблицу. Искать ее не буду, но она точно была ( со ссылками).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:

ну вот - оказывается все есть ?
А отсутствие чувства юмора - как и злоба - укорачивает жизнь...
Страсти накаляются - весна..... hi

Сколько раз ее здесь выкладывали... Может,ее баннером сделать?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:

Пошла искать лето прошлого года

И Вам и все остальным, заинтересованным в полной информации, небольшой совет, как ыстро найти нужную вам информацию по данной теме - Заведите на рабочем столе особую папку, назовите ее "Мини-мясные куры". Читаете материал по кормлению - складывайте его в папку "Кормление", читаете информацию по освещению - в папочку "Освещение", ну и так далее. И не надо будет каждый раз перелопачивать тему в поисках нужного материала. НИКТО за вас не будет копаться в этой теме и делать выборки. Это очень тяжелая работа, а времени у каждого очень мало.

Да это уже здесь сделали, полезные посты и советы собрали в электронную таблицу. Искать ее не буду, но она точно была ( со ссылками).

Ссылки в форуме

Вложение
ssylkivforume.xlsx
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Reymax пишет:

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Прежде чем сказать - темноват или нет - нужно дать ему вырасти, так как окраска оперения формируется полностью во взрослом состоянии. Об этом я тоже много раз писал.
Также как и об отборе в более позднем возрасте, когда птица созреет.

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20
Bormen пишет:

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

Я,наверное,не правильно описала проблему. А проблема такая:петухи вообще не топчат кур. Они даже с насестов слетают только поесть .Поклевали и снова на насест. Ходят переставляя ноги , как в замедленной съёмке. Тут говорили,придёт март и все нормализуется,но уже апрель. Жду. А за ссылку спасибо,если будут топтать,обязательно постригу.

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20














Мои курочки. Белые и палевые из Генофонда. 10 месяцев. И молодняк от 19 января.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
N@dejd@_P пишет:
Bormen пишет:

На соседнем форуме, рекомендуют при плохом оплоде , делать курам интимную стрижку. Там такие заросли бывают . Даже видео снято https://www.youtube.com/watch?v=lZJ7ceMZm1o

Я,наверное,не правильно описала проблему. А проблема такая:петухи вообще не топчат кур. Они даже с насестов слетают только поесть .Поклевали и снова на насест. Ходят переставляя ноги , как в замедленной съёмке. Тут говорили,придёт март и все нормализуется,но уже апрель. Жду. А за ссылку спасибо,если будут топтать,обязательно постригу.

Корм не должен лежать в свободном доступе в течении дня. М.М склонны к ожирению ,в первую очередь влияет на оплод. Поклевали утром ,а потом вечером .При 120 гр.корма в день ,годовалые курочки и петушки после забоя выглядят вполне упитанными.

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

Кормлю одинаково,что белых,что палевых. Вес петухов 2700,2800 и тех и других. Палевые оч.активные,оплод почти 100%. Вчера забили белую курочку,вес1300,жир есть,но не много. Особенно если сравнивать с Ю.Г. у той жиру больше чем у гуся,аж 650 грамм. Но оплод тоже 100%. Да,забыла написать,пробовала я и дозированное кормление,но отказалась,потому как не съедают они эту норму. Поэтому вернулась к ненормированному.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Reymax пишет:

Вот мой палевый в 19 дней. Не темноват? И вообще оттенки цвета у моих (Генофондовских) палевых довольно сильно разнятся. Каким отдавать предпочтение? С белыми то ясно, а тут не знаю. Завтра пофоткаю, им будет 4 недели, и выложу на совет...

Вот! )) наши типа ваших )) по окрасу, но есть более тёмные
Мы кормим не заморачиваясь по табличкам )) во всяком случае цып до 1, 5 месяцев
Всегда в доступе цыплячий комбик нулёвка (именно цыплячий, не бройлерный) и чистая вода
После 1, 5 -2 мес можем корректировать понемногу по кормам

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Хотел поинтересоваться формой яйца ММ,у моих часто сложно понять какая сторона "тупая", т.к. острое с двух сторон.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах