мини куры. Страница 498 из 542

Вы здесь

16250 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 422
Allendi пишет:
Reymax пишет:

Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...

Дегтем березовым намажьте. Будет вонять, конечно, но помогает очень хорошо.

Спасибо за совет! Где берут деготь? Никогда не видела в подаже или не обращала внимания...
И еще вопрос, может кто подскажет. Миники (30 шт) и мараны с лососевыми (9+21) росли в разных брудерах. Миников перевела в цыплятник 7 кв.м. Можно ли к ним посадить маранов и лососевых? Не справоцирует ли это расклев? И вес у них разный уже... Или на такой площади им всем места хватит. Кормушек и поилок много.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 16 минут 51 секунда назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 702

Деготь продают в аэрозольных баллонах. В ветеринарных аптеках. Хорошая штука, горькая наверно, расклев останавливает отлично.

Файлы: 
  • image.jpg
Заходил: 20 минут 19 секунд назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 312
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Начинающая деревенская жительница

Россия
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Добрый вечер!
Обнаружила сегодня яйцо в "целлофанчике" от семейки генофондовских мясных мини палевых 3,5 месяцев от роду. По моему, слишком рано для яиц, молодые еще. Как притормозить такое раннее яйценесение? Кормлю пк-4+рыбная мука, зерно. Еще есть пк-2 и пк-6, есть пк для несушек. Клеточное содержание. Растут отлично, с небольшим превышением графика из методички.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Но нужно разбираться в причинах расклева, вероятнее всего, что чего-то не хватает в корме.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8686
Simauta Dess пишет:

Добрый вечер!
Обнаружила сегодня яйцо в "целлофанчике" от семейки генофондовских мясных мини палевых 3,5 месяцев от роду. По моему, слишком рано для яиц, молодые еще. Как притормозить такое раннее яйценесение? Кормлю пк-4+рыбная мука, зерно. Еще есть пк-2 и пк-6, есть пк для несушек. Клеточное содержание. Растут отлично, с небольшим превышением графика из методички.

Перегрели, пересветили?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупал дёготь в аптеке в пузырьке и к нему самый большой шприц. Можно точечно обрабатывать.

Россия
Simauta Dess пишет:

Добрый вечер!

Да тут всё просто ,длинна светового дня ,яркость освещения ,нормированное кормление . С 14-18 недель протеин 14%. С целью задержки раннего полового созревания !!!

Файлы: 
  • svetmm.jpg
  • normkormleniya.jpg
Россия
Валерий Трушников пишет:

и к нему самый большой шприц

у меня шприц в горлышко пузырька не влез, а через иголку не втягивается. Что-то еще пачкать дегтем не хотелось, поэтому ватные палочки...

Россия
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Светим в области кормушек ,создаём полумрак. Скученность ,высокая температура, отсутствие кратковременно воды ,не соответствие протеина в корме согласно возраста. А кто кого расклёвывает ?

Аватар пользователя Наталья Монит
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: 2
chekmareva_om [/quote пишет:

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

У частника. Сразу после вывода позвонила, спросила- ответили мне, что у них все ок, никаких подобных проблем нет.

Заходил: 18 минут 23 секунды назад
: 223
Валерий Трушников пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупал дёготь в аптеке в пузырьке и к нему самый большой шприц. Можно точечно обрабатывать.

А я ползуюсь мазью Вишневского, в аптеке в тюбике продается, она и раны заживляет хорошо и стоит копейки, вонючая правда))) но помогает.

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Ираида Иннокентьевна пишет:

Перегрели, пересветили?

Освещение 5 вт красное у кормушки, всю зиму температура 18-20 градусов.

Валерий Трушников пишет:

Да тут всё просто ,длинна светового дня ,яркость освещения ,нормированное кормление . С 14-18 недель протеин 14%. С целью задержки раннего полового созревания !!!

Спасибо! Попробую перевести на несушечный пустой корм? Хотя жалко. Отощают же?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Светим в области кормушек ,создаём полумрак. Скученность ,высокая температура, отсутствие кратковременно воды ,не соответствие протеина в корме согласно возраста. А кто кого расклёвывает ?

Минимясные трехнедельные сидели 30 шт в брудере 0.6м на 1.5м. Думаю может тесно? Свет был яркий зеленый 75Вт. Корм Пурина старт. Температура 27. Вода в ниппелях всегда.
Перевела на 7 кв.м., свет затемнила до полумрака. Температуру поставила 23. Воду и корм в новом месте нашли сразу, но постоянно "петушатся", напрыгивают друг на друга. Хотя места теперь полно! Причем клюет мелочь тех, у кого сережки появились, прям цепляют под шею из под низа до крови. Не пойму, почему эти крупные сдачи не дают, стоят и просто пищат? И все происходит не у кормушек и поилок, а в стороне, т.е. это не дележка еды и воды...

Россия
Allendi пишет:
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Но нужно разбираться в причинах расклева, вероятнее всего, что чего-то не хватает в корме.

Только Пурина старт и чистая вода в ниппелях.

Россия
Simauta Dess пишет:

Спасибо! Попробую перевести на несушечный пустой корм? Хотя жалко. Отощают же?

Елена у каждого возраста цыплят свой % протеина . Вы должны знать %протеина .по другому ни как. С трёх месяцев Вы должны нормировать кормление ММ. Забивал курочку ММ возрастом 2 года и 10 дней. Курочка выглядела вполне упитанной при 120 гр в сутки!!! Добавляйте к корму травяные гранулы замоченные с сеном заготовленном из под газонокосилке. Это поможет компенсировать минимальное потребление корма взрослой птицы 120 гр. Птица получит свои калории ,а сено+гранулы помогут заполнить желудок и птица будет чувствовать себя сытой. Витамины в питаются в желудок, а не переваривание клетчатка выходит. Птица получает минимальное количества корма ,но при этом мы получаем отличный результат. Это зимний вариант.

Файлы: 
  • dscn4839.jpg
  • dscn4836.jpg
  • dscn4661.jpg
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Файлы: 
  • shema-8.jpg

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Россия
Allaiv пишет:

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Очень удобная и понятная таблица,спасибо. Но В-33 это особенная птица.Имея очень маленькую живую массу ,она несёт очень крупное яйцо и много ! Стандартный подход по кормлению для В-33 не подходит. Это высказывание принадлежит Егорову Ивану Афанасьевичу руководителю научного направления питание сельскохозяйственной птицы ФНЦ «ВНИТИП» РАН, доктору биологических наук, профессору, академику Российской академии наук. Мы с ним договорились что я подготовлю документы о составе КК и на этой основе он составит рекомендации по кормлению для В-33. Сами понимаете что у нас началась горячая пора с цыплятами ,а он человек занятой . Но я надеюсь что получится встретится. У меня клеточное содержание и по этому для меня В-33 для получения столового яйца не имеет альтернативы.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
россия
: Ногинск - Тверь
: 821

Всем здравствуйте, может не совсем в тему но вижу тут много опытных птицеводов, прошу подсказать. Купила дымовую шашку в курятник от блох,вшей и т.д., продавец очень её хвалила и сказала что птицу убирать не нужно,ей эта шашка вреда не причинит ,но дома я прочитала инструкцию и там написано птицу убрать,что посоветуете? Шашка называется Вихрь.

Марина

Россия
: Тверь
: 425
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте, может не совсем в тему но вижу тут много опытных птицеводов, прошу подсказать. Купила дымовую шашку в курятник от блох,вшей и т.д., продавец очень её хвалила и сказала что птицу убирать не нужно,ей эта шашка вреда не причинит ,но дома я прочитала инструкцию и там написано птицу убрать,что посоветуете? Шашка называется Вихрь.

Надо верить производителю.

Заходил: 4 часа 15 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297
Мари 69 пишет:

? Шашка называется Вихрь.

Нивкоем случае вместе с птицей не обрабатывайте,птица погибнет

Россия
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Не забываем гнать глистов ,даже при клеточном содержании.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Дмитров
: 37

А при клеточном-то зачем?

россия
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Всё вы правильно говорите, только известь как вымерла , обыскала всё и везде,нет её ни где bang

Марина

россия
Валерий Трушников пишет:
Зеленая ферма пишет:

Не забываем гнать глистов ,даже при клеточном содержании.

Альбеном можно? Я ивермек купила козам,но его наверное курам нельзя? Блин столько денег на медикаменты нужно ,у меня уже зарплаты на всех не хватает)

Марина

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 44 минуты 50 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8995
Мари 69 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Всё вы правильно говорите, только известь как вымерла , обыскала всё и везде,нет её ни где bang

Как это нет?
В строительных магазинах негашеная известь по 3 кг продается.

mamayka пишет:

А при клеточном-то зачем?

Нужно.
Один раз обнаружила глистов у перепелов, которые кроме брудера и клетки ничего больше не видели.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

россия

Ну вот нет извести ,в Леруа нет,в кастораме нет,на строительный рынок заезжала тоже нет. Даже не знаю где искать...

Марина

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 44 минуты 50 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8995
Мари 69 пишет:

Ну вот нет извести ,в Леруа нет,в кастораме нет,на строительный рынок заезжала тоже нет. Даже не знаю где искать...

Попросите на строительном рынке заказать.
Ну не может быть такого, чтоб совсем нигде dntknw
Я брала в Вимосе и Стройудаче, не знаю, есть ли у вас такие магазины.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: Москва
: 11475
Reymax пишет:

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.

Принятые меры:
Инкубатор контролирую медицинским термометром.
Световой режим, спасибо, здесь научили... Соблюдаю.
Что дает ультрафиалет? Где его взять? Как применять?
А трехнедельный молодняк все таки ярким светом (75 Вт) подпортила. Начали клеваться! Срочно перевела на бОльшую площадь из брудера и освещение совсем уменьшила, только над кормушкой. Как думаете, поможет? Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...[/quote]
Очень прошу обсуждать кривые пальцы, инкубацию и т.п. в соответствующих темах? Там много информации, ее можно со временем освоить. Здесь про мини-кур.

Our poultry and all about them :)

Страницы