Вы здесь

мини куры. Страница 498 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Светим в области кормушек ,создаём полумрак. Скученность ,высокая температура, отсутствие кратковременно воды ,не соответствие протеина в корме согласно возраста. А кто кого расклёвывает ?

09.01.2017 - 20:57
: 2
chekmareva_om [/quote пишет:

Где брали ИЯ? у частника или в Генофонде?

У частника. Сразу после вывода позвонила, спросила- ответили мне, что у них все ок, никаких подобных проблем нет.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Я покупал дёготь в аптеке в пузырьке и к нему самый большой шприц. Можно точечно обрабатывать.

А я ползуюсь мазью Вишневского, в аптеке в тюбике продается, она и раны заживляет хорошо и стоит копейки, вонючая правда))) но помогает.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Перегрели, пересветили?

Освещение 5 вт красное у кормушки, всю зиму температура 18-20 градусов.

Валерий Трушников пишет:

Да тут всё просто ,длинна светового дня ,яркость освещения ,нормированное кормление . С 14-18 недель протеин 14%. С целью задержки раннего полового созревания !!!

Спасибо! Попробую перевести на несушечный пустой корм? Хотя жалко. Отощают же?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Светим в области кормушек ,создаём полумрак. Скученность ,высокая температура, отсутствие кратковременно воды ,не соответствие протеина в корме согласно возраста. А кто кого расклёвывает ?

Минимясные трехнедельные сидели 30 шт в брудере 0.6м на 1.5м. Думаю может тесно? Свет был яркий зеленый 75Вт. Корм Пурина старт. Температура 27. Вода в ниппелях всегда.
Перевела на 7 кв.м., свет затемнила до полумрака. Температуру поставила 23. Воду и корм в новом месте нашли сразу, но постоянно "петушатся", напрыгивают друг на друга. Хотя места теперь полно! Причем клюет мелочь тех, у кого сережки появились, прям цепляют под шею из под низа до крови. Не пойму, почему эти крупные сдачи не дают, стоят и просто пищат? И все происходит не у кормушек и поилок, а в стороне, т.е. это не дележка еды и воды...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi пишет:
Reymax пишет:
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Спасибо всем огромное!!! Завтра куплю, буду осваивать науку лечения!!!

Но нужно разбираться в причинах расклева, вероятнее всего, что чего-то не хватает в корме.

Только Пурина старт и чистая вода в ниппелях.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:

Спасибо! Попробую перевести на несушечный пустой корм? Хотя жалко. Отощают же?

Елена у каждого возраста цыплят свой % протеина . Вы должны знать %протеина .по другому ни как. С трёх месяцев Вы должны нормировать кормление ММ. Забивал курочку ММ возрастом 2 года и 10 дней. Курочка выглядела вполне упитанной при 120 гр в сутки!!! Добавляйте к корму травяные гранулы замоченные с сеном заготовленном из под газонокосилке. Это поможет компенсировать минимальное потребление корма взрослой птицы 120 гр. Птица получит свои калории ,а сено+гранулы помогут заполнить желудок и птица будет чувствовать себя сытой. Витамины в питаются в желудок, а не переваривание клетчатка выходит. Птица получает минимальное количества корма ,но при этом мы получаем отличный результат. Это зимний вариант.

Вложение
dscn4839.jpg
dscn4836.jpg
dscn4661.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Вложение
shema-8.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Очень удобная и понятная таблица,спасибо. Но В-33 это особенная птица.Имея очень маленькую живую массу ,она несёт очень крупное яйцо и много ! Стандартный подход по кормлению для В-33 не подходит. Это высказывание принадлежит Егорову Ивану Афанасьевичу руководителю научного направления питание сельскохозяйственной птицы ФНЦ «ВНИТИП» РАН, доктору биологических наук, профессору, академику Российской академии наук. Мы с ним договорились что я подготовлю документы о составе КК и на этой основе он составит рекомендации по кормлению для В-33. Сами понимаете что у нас началась горячая пора с цыплятами ,а он человек занятой . Но я надеюсь что получится встретится. У меня клеточное содержание и по этому для меня В-33 для получения столового яйца не имеет альтернативы.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте, может не совсем в тему но вижу тут много опытных птицеводов, прошу подсказать. Купила дымовую шашку в курятник от блох,вшей и т.д., продавец очень её хвалила и сказала что птицу убирать не нужно,ей эта шашка вреда не причинит ,но дома я прочитала инструкцию и там написано птицу убрать,что посоветуете? Шашка называется Вихрь.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте, может не совсем в тему но вижу тут много опытных птицеводов, прошу подсказать. Купила дымовую шашку в курятник от блох,вшей и т.д., продавец очень её хвалила и сказала что птицу убирать не нужно,ей эта шашка вреда не причинит ,но дома я прочитала инструкцию и там написано птицу убрать,что посоветуете? Шашка называется Вихрь.

Надо верить производителю.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Мари 69 пишет:

? Шашка называется Вихрь.

Нивкоем случае вместе с птицей не обрабатывайте,птица погибнет

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Не забываем гнать глистов ,даже при клеточном содержании.

: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37

А при клеточном-то зачем?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Всё вы правильно говорите, только известь как вымерла , обыскала всё и везде,нет её ни где bang

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Валерий Трушников пишет:
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Не забываем гнать глистов ,даже при клеточном содержании.

Альбеном можно? Я ивермек купила козам,но его наверное курам нельзя? Блин столько денег на медикаменты нужно ,у меня уже зарплаты на всех не хватает)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Марина, дым не поможет, лучше белить почаще известью везде, где можно, чаще убирать пыль, там они гнездятся. Если все плохо, можно пропоить молодняк Ивермек-ОR по инструкции, а несушек и все помещение и оборудование и саму птицу всю обрызгать Ивермек-ON тоже по инструкции

Всё вы правильно говорите, только известь как вымерла , обыскала всё и везде,нет её ни где bang

Как это нет?
В строительных магазинах негашеная известь по 3 кг продается.

mamayka пишет:

А при клеточном-то зачем?

Нужно.
Один раз обнаружила глистов у перепелов, которые кроме брудера и клетки ничего больше не видели.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ну вот нет извести ,в Леруа нет,в кастораме нет,на строительный рынок заезжала тоже нет. Даже не знаю где искать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:

Ну вот нет извести ,в Леруа нет,в кастораме нет,на строительный рынок заезжала тоже нет. Даже не знаю где искать...

Попросите на строительном рынке заказать.
Ну не может быть такого, чтоб совсем нигде dntknw
Я брала в Вимосе и Стройудаче, не знаю, есть ли у вас такие магазины.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Reymax пишет:

Как я избавился от кривых пальцев.
1. Замерил температуру в инкубаторе. Оказалось один перегревает на 0.4 " С, другой на 0. 2"С.
Выставляю на эти значения меньше.
2.Соблюдаю световой режим.
3. Для цыплят и молодняка применяю облучение ультрафиолетом
Кривых пальцев нет.

Принятые меры:
Инкубатор контролирую медицинским термометром.
Световой режим, спасибо, здесь научили... Соблюдаю.
Что дает ультрафиалет? Где его взять? Как применять?
А трехнедельный молодняк все таки ярким светом (75 Вт) подпортила. Начали клеваться! Срочно перевела на бОльшую площадь из брудера и освещение совсем уменьшила, только над кормушкой. Как думаете, поможет? Двоих пришлось зеленкой мазать. Может еще чем надо? Там совсем чуть чуть. Была дома и вовремя услышала тревожный писк...[/quote]
Очень прошу обсуждать кривые пальцы, инкубацию и т.п. в соответствующих темах? Там много информации, ее можно со временем освоить. Здесь про мини-кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allendi пишет:
Gleb Popov пишет:

В ветеринарных аптеках

Я покупала в человеческой аптеке, в обычном пузырьке. Мазала ватными палочками. Палочки окунать в деготь так, чтобы с них прямо стекало.

Але! Про деготь и расклев - в теме про ветеринарию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:

Можно ли руководствоваться данной таблицей при выращивании мини яичных В-33?
В частности, нормы ПК

Согласен с Валерием, очевидно, что 120 грамм корма эта курочка не съест sad

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще раз - очень прошу не обсуждать в этой теме вопросы, которые не относятся к мини- курам.
Вши, расклев, побелка, лапмы 75 Вт = это все сотни раз обсуждали в других темах. Те, кто отвечают на вопросы - лучше один раз дайте ссылку на тему.
Реально, хочется на фото новые смотреть, на цыплят, как растут, на каком корме, у кого какой опыт в выращивании именно минюх.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Мини мясные Палевые В-76 ,вылуп 16.02.2017г. , три недели нулевка Пурина + Чиктоник ,Селен Байкал,далее Пк-4 (финишер Пурина) + зеносмесь дробленка ,+ лук ,морковь,тыква и т.д. + рыбий жир.Фотографировал сегодня , пока не взвешивал , но уже на гриль просятся несколько парнишек.

Вложение
img36211.jpg
img36251.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
N@dejd@_P пишет:

А может эту тему переименовать в "Бенефис Валерия Трушникова"? И только его читать,смотреть на каждой странице петуха весом 2296, яйцо на блюдце и т.д. и т.п.,уже заходить в тему не хочется. А вопросы есть и не мало и куры есть , и проблемы есть, и безпроблемные тоже есть.

Всё правильно ,справедливое замечание .Если честно ,то общение идёт в личке. Надежда у меня к Вам вопрос . Вы сталкивались с короткой плюсной у В-66 и В-76 ,какой процент петухов с короткой плюсной или у Вас таких не бывает ?Если не трудно то покажите свою птицу ,очень интересно как дела обстоят в Ульяновской области?

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

Птицу как -нибудь сфотографирую,покажу. Минюхи у меня первый год. Выведены из генофондовского яйца 1.06.2016. Заказывала 50 белых. Вывелись 32 белых,13 палевых. Росли без проблем,сначала на Пурине,с трёх месяцев на перепелином "маркорм". Сейчас делаю сама по рецепту Матрипула С.Б. Содержатся напольно,в теплом сарае. Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0, у палевых почти 100%. Что предпринять ума не приложу. Оч.рада что пересортица была,хотя палевых не хотела.19.01. вывелось 5 цыплят белых из 50 яиц и все. Все последующие закладки 0, разбиваю на еду,смотрю каждое,все пустые. А общение,действительно, в личке. И эта проблема с белыми у многих. А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
N@dejd@_P пишет:

А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

и еще потому что торгаш - свое продвигаешь))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
N@dejd@_P пишет:

Птицу как -нибудь сфотографирую,покажу. Минюхи у меня первый год. Выведены из генофондовского яйца 1.06.2016. Заказывала 50 белых. Вывелись 32 белых,13 палевых. Росли без проблем,сначала на Путине,с трёх месяцев на перепелином "маркорм". Сейчас делаю сама по рецепту Матрипула С.Б. Содержатся напольно,в теплом сарае. Несутся оч.хорошо,но у белых оплод 0, у палевых почти 100%. Что предпринять ума не приложу. Оч.рада что пересортица была,хотя палевых не хотела.19.01. вывелось 5 цыплят белых из 50 яиц и все. Все последующие закладки 0, разбиваю на еду,смотрю каждое,все пустые. А общение,действительно, в личке. И эта проблема с белыми у многих. А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.

Вы знаете у меня с белыми В-66 из Генофонда другая картина. Закладка в начале марта 72 яйца ,из инкубатора убрал всего 2 шт. (бомба ). От В-76 уже мои ,оплод 75 % ,топчат петухи по полной, но пока не очень. Белые В-66 чисто Генофондовские получается отлично работают.По поводу заклюют,пока Вы поклёвываетесь. Думаю здесь нет противников ,по поводу правильного кормления и света !!!

26.02.2017 - 17:58
: 21

Знаете, я новичок в выращивании именно ММ, но очень согласна с Надеждой. Прочитала тему с нуля, много вопросов возникло, тем не менее - решила сама "поюзать" породу (?) и решить - надо ли мне это. Пока похвалиться нечем, но и опыт выращивания ММ очень маленький.
Заглядываю каждый день -читать нечего стало. Одни и те же фотки, одни и те же дифирамбы.
Понятно - активный сезон начался, со временем туго.
А в личке, наверное, секреты выращивания? А то вдруг и у других "попрет".

Никого не имею ввиду, никому претензий не предъявляю, просто жалко, что тема "умирает".

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

А вопросы не задают,потому что заклюют,правильно корми,свети и т.д.[/quote]
Это даже не мои слова,а тех с кем общаюсь в личке. Я б и дальше молча читала,как это делаю уже второй год,но после высказываний А.В. что можно,что нельзя"даже моему ангельскому терпению пришёл конец."

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах