Вы здесь

мини куры. Страница 50 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лешика" пишет:

Но всё же из генофонда на инкубацию присылали ещё крупнее!

Лена может рыбкой попробовать покормить птах для укрупнения яйца? Или уже?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В мешанку добавляю рыбную и мясокостную муку. Я помню, что на инкубацию было крупное яйцо.Буду надеяться, что разнесутся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лена, мука муке рознь. По-моему сейчас это яд. Нигде уже давно не видел хорошей рыбной муки.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Александр Александров пишет:

Лена, мука муке рознь. По-моему сейчас это яд. Нигде уже давно не видел хорошей рыбной муки.

К мясокостной это тоже относится?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тоже самое. В институте делали анализы - там не все хорошо. Как правило, очень высокая бактериальная обсемененность, к тому же в мясо-костной муке от 30-50% протеина, как правило, низкого качества. Обычно с мукой дают ферментный препарат ( типа лизоцима ГЗх) - в качестве профилактики.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Если кому-то интересно, когда то тоже мучал меня этот вопрос. Поставила эксперимент. Для этого взяла на примету несколько кур разных пород. Неделю или даже чуть больше не давала никаких белковых подкормок. Взвешивала яйца. Затем стала подкармливать мешенками на основе рыбы(мойва) через день где-то. Вес яиц ощутимо пополз вверх.(Не с первого дня конечно). Далее протестировала так же мясо-костную муку и запаренную пшеницу. Мясо-костная мука не дала практически никаких результатов. От запаренной пшеницы вес яиц тоже увеличился, не так быстро правда, как от рыбы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Александр Алекс... - спасибо про муку. Я тоже пользуюсь если вижу , всегда покупала, видать надо быть начеку. Запах вроде хороший был.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Сусанна , цыпки прелесть. Миник бешек не затопчет? good

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Александр Александров пишет:

Лена, мука муке рознь. По-моему сейчас это яд. Нигде уже давно не видел хорошей рыбной муки.

Саша, что посоветуете? Рыбу давать? Рыбий жир тоже даю.Или все само наладится?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Александр Александров пишет:

Тоже самое. В институте делали анализы - там не все хорошо. Как правило, очень высокая бактериальная обсемененность, к тому же в мясо-костной муке от 30-50% протеина, как правило, низкого качества. Обычно с мукой дают ферментный препарат ( типа лизоцима ГЗх) - в качестве профилактики.

Лизоцим ГЗх -это в ветаптеке смотреть? И как его использовать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Сусанна , цыпки прелесть. Миник бешек не затопчет? good

Надеюсь laugh
Там 3 минюшки, похоже, только 1 курочка белая
Начинаю давать морковку с кефиром, просто так тертую морковку уже поели. Горчица колосится уже, так что, детки зеленью обеспечены.
Я спрашивала про пророщенную пшеницу, но ответ не получила, давал ли кто таким малышам?
Если ее на мясорубку смолоть? Я себе так делаю, могу с ними поделиться. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
PCHELKA-1 пишет:
Александр Александров пишет:

Лена, мука муке рознь. По-моему сейчас это яд. Нигде уже давно не видел хорошей рыбной муки.

Саша, что посоветуете? Рыбу давать? Рыбий жир тоже даю.Или все само наладится?

Просто рыбный фарш или дешевый мясной фарш, куриную кожу, слегка отварить и скармливать с мешанкой. Хотя бы 2-3 раза в неделю.
Ферменты в аптеке не купишь, но основная проблема - это как их смешать с кормом, у вас не тысяча голов. Ведь в промышленном птицеводстве смешивание кормов автоматическое, поэтому и препараты рассчитаны на ... тонну корма.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Сегодня проверил яйцо мини-мясо 100% НЕОПЛОД. Ну что блин с ними делать? Кто виновать петухи или куры??? :(

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А у меня один петух в бок девкам свое хозяйство тыкает lol . Тоже 100% неоплод sad . До этого прекрасно справлялся с дворовыми курами, хорошие детки коротконожки получались yes3 . А что сейчас такое не понимаю dntknw

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Та же петрушка и у нас -неоплод 100% Мне кажется,что наш петух вообще боится кур.Жалею,что разрешила петушка(расщипленца)зарубить,там 95%оплод был.Сейчас петушки растут,надеюсь на хорошую смену.
Моим цыплятам 3 недели,последний выводок растет хуже,чем цыплята декабрьского вывода.Родители те же самые,в чем причина не пойму.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
assm пишет:

Сегодня проверил яйцо мини-мясо 100% НЕОПЛОД. Ну что блин с ними делать? Кто виновать петухи или куры??? :(

Несколько страниц назад я пробовал поговорить на эту тему.

Норд-Ост пишет:

Читая эту ветку форума я обратил внимание на одну вещь. Те кто держит мини-мясных палевых, жалуются на плохой оплод яиц. Не работают палевые петухи. И чьи это огрехи? Свойство породы или проблемы выращивания. Если проблемы выращивания, то тогда как петухов заставить работать?

...но народ особо не загорелся этой проблемой.
Может всё-таки обсудить, кто что думает по этой теме?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Может вылезут на солнце из зимних курятников и все наладится???Увидят своих дам во всей красе и заиграют гормоны smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"Она" пишет:

Лена может рыбкой попробовать покормить птах для укрупнения яйца? Или уже?

Не заморачиваюсь с подкормками (кроме сенной трухи зимой и рублёной зелёнки летом) и не мучаю сбоем рациона кур. Просто подобран комбикорм от хороших производителей. Цыплята с нуля (детский ) и куры (взрослый) едят только этот корм. Периодически даю водорастворимые витамины.
Размер яйца меня вполне устраивает, я просто факт изложила, о разнице в размерах. А ошибка может быть и моя: например, чисто технологическая - куры слишком рано вышли на яйцекладку или ещё чего. Поэтому и интересно, в каком возрасте пускают минюх в яйцекладку в генофонде.
Оплод, почти 100%, пошёл через 2 месяца от начала яйцекладки кур. Так что просто наберитесь терпения - петухи научатся и всё получится. Неоплод от петушка с физическими недостатками я в расчёт не беру.
Как вариант промахов по оплоду - в гнезде д.б. один петух, чтобы не мешали друг другу. Или очень большое стадо, чтобы разные петухи не обращали друг на друга внимание при спаривании и не было явной конкуренции.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А не холодно у вас? Я вот, тоже, сегодня повыбрасывала все яйца, кот. получила в морозы. До этого был очень хороший оплод

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сусанна,у меня молодежь в курятнике,от этого +12-+18 для всех. Петух один на 9 кур.Они перед ним приседают,но он не реагирует.Петушку 10 месяцев,молодой и здоровый,может ему ВИАГРЫ для стимула?Шутка....

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Лешика пишет:

Оплод, почти 100%, пошёл через 2 месяца от начала яйцекладки кур. Так что просто наберитесь терпения - петухи научатся и всё получится. Неоплод от петушка с физическими недостатками я в расчёт не беру.
Как вариант промахов по оплоду - в гнезде д.б. один петух, чтобы не мешали друг другу.

Лешика, вариант молодости птицы у меня не подходит. У меня один петух и шесть кур. 19 сентября того года мы их брали как "годовалую птицу" в Генофонде. Моему Петровичу никто не мешает, гуляй-не хочу. Остаётся только вариант с виагрой wacko2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Или петуха - на СПЕЦИфическую диету wink laugh
Заглянула в свою любимую книжечку по специям :) попробуйте, не повредит!
От импотенции помогают асафетида, кардамон, мускатный орех, шамбала, чёрный перец, кориандр... Не более чайной ложечки (без верха) смеси специй (можно выборочно, что найдёте) в день на вашу куриную семью. При желании - и просто на вашу wink Любовная страсть обеспечена ya

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:
Анжела Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

Для вас может и не важно - выставочная птица или промышленная, а для меня разница есть. Путая выставочное разведение по стандарту и промышленное, объединяя эти два понятия, вы получаете соответствующий результат.
При промышленном разведении критерии оценки иные. Мини - это промышленная птица.
Если вас не устраивает получение 10% элитного поголовья из 100% закупленного то воспользуйтесь иным производителем: купите яйцо у любителей. К тому же я не знаю, из чего была выбрана птица, может это просто результат неумелого отбора, или оставили просто все, что выросло...

Читайте внимательно, что я пишу...

Александр Александров, 7 раз перечитала, что Вы написали в этом посте, не поняла ни слова, кроме как: НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ БЕРИ!
Хочу заступиться за Сусанну, она права, я тоже хочу купить за свои деньги то, что заявленно!!! А не предположительно и ориентировочно... Я хочу здесь и сейчас, а не пробовать и пробовать.
И объясните мне, пожалуста, как зоотехнику, в чем разница между выставочным поголовьем и промышленным? Я говорю ТОЛЬКО о породах.

И вообще, ребята, я зашла в эту темку, чтоб понять, нужно мне это МИНИ, или завести стандарт. И что я тут читаю? Хамство махровое!

Лешика пишет:

Сусанна, вы кроме себя никого не слышите dntknw Зачем вам куры? Плодите и дальше своих собак - Чемпионов.

Лешика, а Вы считаете, что разводить собак проще, чем кур?
В чем Сусанна перед Вами провинилась, что держит собак и занимается их разведением?
На мой взгляд собак разводить сложнее, т.к. не стандарт, плем.брак и т.п. остается с человеком. И любые ошибки в разведении собак тяжким бременем ложатся на плечи покупателя на МНОГИЕ годы. А вот в птицеводстве от брака можно избавиться сварив суп.
Может именно поэтому Вы, Лешика считаете, что не удачи продавца, не так уж и страшны. Ведь съесть можно как породную птицу, так и не породную. Разница лишь в обеме получаемой продукции!!!

И позвольте, всем вам заметить, что вы здесь на форуме собрались делиться полученным опытом. Каждый из вас кладезь информации, впечатлений и опыта. Ваши отзывы бесценны. Так почему же не совпадение мнений, малое количество знаний и отсутсвие опыта по данному вопросу карается в лучшем случае не вниманием. Разве специалисты так себя ведут???

Александ Александров, я уже не на первом форуме замечаю, что к Вам относятся как к ГУРУ в птицеводстве. Перед Вами трепещут, Вашего появления ждут, с жадностью обсуждают Ваши посты... Хотелось бы такого же уважительного отношения и от Вас!

Добрый вечер.
Если вы читали раздел форума о породных курах, то наверняка обратили внимание, что я уже много раз писал о выставочном и промышленном разведении.
Разница принципиальна: при промышленном разведении основные усилия селекционной работы направлены на совершенствование продуктивных качеств птицы ( яйценоскости и пр). При выставочном разведении принцип отбора другой - исключительное соответствие выставочному стандарту породы. Оба принципа противоречат друг другу, поэтому выставочные породы, как правило, обладают низкими показателями продуктивности.
Мини относят к промышленным породам, поэтому и строгих критериев к декоративным признакам ( окраска оперения, например) не применяют.
Иногда в породе встречаются два типа: и выставочный и декоративный. Ярким примером такой породы являются суссексы.
Но генофонд породы подразумевает совокупность всех признаков, поэтому мы сохраняем все разнообразие: те породы, где есть выставочные варианты и промышленные варианты, все то, что попало к нам на сохранение. Это фактически третий тип разведения. По каждой породе в Генофонде он свой. Каждый год разный.

Если вы хотите здесь и сейчас, то сначала нужно определиться что вы хотите? ( см. объяснения выше). Выставочную птицы - выберите типичные выставочные породы ( брама, кохинхин, фавероль, орпингтон и т.п., их гораздо больше, чем не выставочных) и требуйте "здесь и сейчас, то что заявлено".
Хотите промышленный вариант - примените другие критерии.
Хотите из промышленного варианта выбрать элитную семью - приготовьтесь к серьезной браковке ( см. объяснения выше).
Сама по себе работа с любой племенной птицей предполагает отбор лучших и выбраковку худших. Не ждите, что от элитной выставочной птицы вы получите исключительно победителей-чемпионов... Такого не бывает.

В отношении цены на мини - она и так довольно скромная для племенной продукции в январе и феврале: по 30 рублей за яйцо...

И еще огромная просьба - не пытаться читать мои посты между строк. Я довольно четко излагаю свои мысли и если я пишу "ориентировочно", значит оно так и есть.

Мне крайне приятно, что мои посты обсуждают. Каюсь, уважения ко многим людям я не проявляю.
НО: работаю над собой, пытаюсь писать мягче.

Ну и шоумен!
Начало истории. Сусанна, выложила фото своих мини-мясных. Вы написали, что всё брак, кроме одной. О, каком промышленном или выставочном идёт речь. У Вас мини-мясные, только промышленные! Исходя из логиги, Вы продаете мини-мясные только брак.
Дело, не "писать мягче" А не передёргивать, не уходить в сторону, а если отвечать, то на конкретно поставленные вопросы. А то у Вас что не кинь:"С точки зрения банальной эрудиции...."

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Жанна, я Вам тапочки подарю, хотите? Погонять тараканов в Вашей голове laugh

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Со своими разберитесь...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Чем дальше в лес, тем больше партизанов.....
Вот знала про минюх что:
растут неравномерно, мелкие, грудка необмяснена, ножки жесткие, на эти самые ножки падают, петухов нужно больше держать, если на ноги упадет, чтоб было кем заменить, да еще, оказывается, у них, у минюх, плохой оплод.
Это все из личного опыта.
Читаешь посты некоторых, правда, тут их не так и много... ну так уж хвалят... думаешь, может ошибюсь, чегой-то не поняла, попробую как еще немножко.
Ну вот, теперь греются яйца, посмотрю на результат.
Но я уже ОЧЕНЬ жалею, что поверила этим песнопениям.
Думаю, что прийдется, все же, кардинально решать, если не сиюминуту, то в недлеком будущем точно!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Анечка 74 пишет:

Сусанна,у меня молодежь в курятнике,от этого +12-+18 для всех. Петух один на 9 кур.Они перед ним приседают,но он не реагирует.Петушку 10 месяцев,молодой и здоровый,может ему ВИАГРЫ для стимула?Шутка....

А мой и здоровый и девок у него 6, и и возраст 10 мес., и виагра ему не нужна, исправно так топчет. Но каждый раз в бок куда то попадает wacko2 . Выходов вижу два - или суп, или весны ждать и надеяться и кормить этого дормоеда.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Может петькам витаминчиков проколоть?. У меня сейчас никаких минюх нет , но все петьки других пород топчут , как сумасшедшие. Пророщенку можно давать. Особенно , если травинка позеленела - страсть как любят.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
lborodach пишет:

Чем дальше в лес, тем больше партизанов.....
Вот знала про минюх что:
растут неравномерно, мелкие, грудка необмяснена, ножки жесткие, на эти самые ножки падают, петухов нужно больше держать, если на ноги упадет, чтоб было кем заменить, да еще, оказывается, у них, у минюх, плохой оплод.
Это все из личного опыта.
Читаешь посты некоторых, правда, тут их не так и много... ну так уж хвалят... думаешь, может ошибюсь, чегой-то не поняла, попробую как еще немножко.
Ну вот, теперь греются яйца, посмотрю на результат.
Но я уже ОЧЕНЬ жалею, что поверила этим песнопениям.
Думаю, что прийдется, все же, кардинально решать, если не сиюминуту, то в недлеком будущем точно!

Сусанна, давно читаю ваши посты и не только в этой теме. С очень многим согласна, только не про эту характеристику самой породы мини мясных. У меня с точностью до наоборот: росли равномерно, вес и мяса в молодом возрасте набирают быстрее кученских, тушка округлая, на ноги не падали (хотя и растила до формирования семей на сетчатом полу). С оплодом да, проблемы! scratch_one-s_head Осенью закладывала на проверку, 50% оплода, учитывая, что у Петьки всего 4 курочки. Но! Когда покупала инкубационное яйцо (не в Генофонде, по этой торговой организации я уже давно свои выводы сделала "Не хочу - не беру!" face ) у человечка из 30 яиц было только 3шт неоплода!
А, касаемо жёстких ног... Смотря в каком возрасте рубить на мясо! Бройлера до 3х месяцев растить - тоже не айс окорочка! По мне, если мини мясиков выращивать как замену бролям, то и рубить их на мясо надо до 2х месяцев. Ну, это мои выводы "на вкус и цвет". wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поверте, я рада за тех, у кого минюхи удачные! Рассказываю про лично свой опыт. Мало того, еще и пытаюсь продлить свое удовольствие от них laugh
Новых жду, если мой блиц их не убьет, оплод был неплохой,но в последнее время испортился, может это от сезона зависит?
Вижу, топчет белый петушок, нормально... я склонна думать, что замерзли яйки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах