Вы здесь

мини куры. Страница 46 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прям бройлер wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Не для того, чтобы кому-то что-то доказать face
Просто, мне не жалко. Белые и палевые в другом домике, так шо звыняйте.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Вообще здесь только одна курочка хорошая, остальное - выбраковка. Зачем от таких потомство получать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А которая хорошая? Та, котрая темнее?
И как петушок?

07.11.2013 - 21:54
: 157
lborodach пишет:

А которая хорошая? Та, котрая темнее?
И как петушок?

Петушок,вроде бы ничего,а вот курочкам до миниМЯСНЫХ долековато.Я тоже заказал себе 30яиц белых минимясных,но честно говоря опасаюсь остаться без мяса,и для подстраховки заказал по 30яиц кучек и адлерских.Но а если и с ними что-то ни так будет,то на этот случай у меня есть свои юрловские,которые без мяса меня 100% не оставят.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Не для того, чтобы кому-то что-то доказать face
Просто, мне не жалко. Белые и палевые в другом домике, так шо звыняйте.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Вообще здесь только одна курочка хорошая, остальное - выбраковка. Зачем от таких потомство получать?

А в чём брак?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

курочкам до миниМЯСНЫХ долековато

Эти курочки куплены в генофонде, и не за такие уж и малые деньги...
что в них не так???
Типа, генофонду можно таких разводить и продавать, а людям -нельзя?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У петушка, не очень глубокая грудь, ножки высоковаты, можно покороче и расставлены они должны быть пошире. Гребень неравномерно зазубренный. Окраска оперения хорошая.
Курочка с белыми мочками - брак.
В отношении покупки - вы цыплятами брали? штук 10? вот и результат. Выбрать не из чего.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Александр Александров пишет:

У петушка, не очень глубокая грудь, ножки высоковаты, можно покороче и расставлены они должны быть пошире. Гребень неравномерно зазубренный. Окраска оперения хорошая.
Курочка с белыми мочками - брак.
В отношении покупки - вы цыплятами брали? штук 10? вот и результат. Выбрать не из чего.

Во дела,это что же получается?Чтобы вырастить на мясо себе штук 20надо купить себе 200штук???А потом отбором заниматься???Просто,если судить по фоткам Суссаны,то так оно и получается.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну, народ....ну даете....
Так вынести мозг:-) прежде всего СЕБЕ самим:-)
Чтобы купить в генофонде пару десятков цып, для выращивания на мясо.... laugh

Я считаю, есть смысл заморачиваться с породной птицей, если собираешься потом от них получать потомство.
А для формирования маточного стада должно быть достаточное количество голов, чтобы было из кого выбирать.

НУ ЗАЧЕМ БРАТЬ ДЕСЯТЬ ПОРОД ПО ДЕСЯТЬ ЦЫП:-) двадцать яиц:-) ? bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мордовия москва пишет:
Александр Александров пишет:

У петушка, не очень глубокая грудь, ножки высоковаты, можно покороче и расставлены они должны быть пошире. Гребень неравномерно зазубренный. Окраска оперения хорошая.
Курочка с белыми мочками - брак.
В отношении покупки - вы цыплятами брали? штук 10? вот и результат. Выбрать не из чего.

Во дела,это что же получается?Чтобы вырастить на мясо себе штук 20надо купить себе 200штук???А потом отбором заниматься???Просто,если судить по фоткам Суссаны,то так оно и получается.

Так именно об этом и говорят, из сотни десяток с трудом выбрать можно.
Интересно, белесые мочки оказывают влияние на округлость тушки и кол-во мяса на ней?

07.11.2013 - 21:54
: 157
Домашняя пишет:

Ну, народ....ну даете....
Так вынести мозг:-) прежде всего СЕБЕ самим:-)
Чтобы купить в генофонде пару десятков цып, для выращивания на мясо.... laugh

Я считаю, есть смысл заморачиваться с породной птицей, если собираешься потом от них получать потомство.
А для формирования маточного стада должно быть достаточное количество голов, чтобы было из кого выбирать.

НУ ЗАЧЕМ БРАТЬ ДЕСЯТЬ ПОРОД ПО ДЕСЯТЬ ЦЫП:-) двадцать яиц:-) ? bang

А если я не собираюсь получать потомство,я держу их ради мяса?Брать по 20-40яиц,вы считаете идиотизмом? dont Для мяса я держал амроков,кучек,первомаек,адлерских,ленинградских белых и у них такой проблемы не было все очень даже устраиваили:минимясных в этом году буду держать первый раз,может и с ними всё ьудет нормально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да и с этими не будет проблемы. Птица, которая представлена, выше только и годится, что на мясо.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:

У петушка, не очень глубокая грудь, ножки высоковаты, можно покороче и расставлены они должны быть пошире. Гребень неравномерно зазубренный. Окраска оперения хорошая.
Курочка с белыми мочками - брак.
В отношении покупки - вы цыплятами брали? штук 10? вот и результат. Выбрать не из чего.

А что, ГЕНОФОНД, это помойка? Теперь нужно брать у Вас для того чтоб делать отсев?
А вообще-то Вы свои функциональные обязанности помните, не вы лично, а организация. Поднимите документы о создании, прочитайте о себе статьи, которые с Вашей же легкой руки и печатаются, как Вы себя позиционируете. ПОМОЙКА, где нужно делать сортировку. Люди у Вас, уважаемый, покупают птицу, породную, не важно, промышленную или выставочную, и они хотят за свои деньги получить то, за что заплатили. Сейчас Вы только, что вынесли приговор, не только себе, но и своей организации? Вы подтвердили, что из взятых 10 птиц, только одна хорошая. Значит Вы уважаемый, продаёте 90 процентов брака, о чем не стесняетесь сказать. Весьма, весьма, разочарована, и обидно...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Покупать МИНИмясных для выращивания на мясо? laugh
Это всё равно что таксу заставить коров пасти или дога по барсуку в норе работать dntknw
А никто не хочет перечитать стандарт? ну или описание? С какими ЦЕЛЯМИ данная птичка была выведена?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Не для того, чтобы кому-то что-то доказать

"lborodach" пишет:

Интересно, белесые мочки оказывают влияние на округлость тушки и кол-во мяса на ней?

Сусанна, на мой взгляд ваши курочки совсем и не мини-мясные! А возможно помесь мини-мясных с мини-род-айлендами, об этом многое говорит! Белые ушные мочки как правило хар-ны для яичной птицы, да и форма тела ваших "мини-мясных" как-бы промежуточная между яичной и мясо-яичной птицей. Сочувствую, конечно что у Вас так получилось с мини-мясной.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Покупать МИНИмясных для выращивания на мясо? laugh
Это всё равно что таксу заставить коров пасти или дога по барсуку в норе работать dntknw
А никто не хочет перечитать стандарт? ну или описание? С какими ЦЕЛЯМИ данная птичка была выведена?

Эта порода позиционируется, как именно МЯСНАЯ! Чудесная кругля тушка, с рано созревающим мясом, большой плюс то, что можно их самим разводить - порода, а не бройлер. Именно об этом не раз говорилось!
Некоторые таких цыплят по 200 рэ продют и люди покупют, очередь стоит! Что делает реклма, особенно из уст некоторых... Вот хотелось бы увидеть и услышать мнение тех, кто за так дорого цып купил, учитывая еще и то, что петухи падают на лапы, у меня 3х пришлось убрать... Теперь понятно тех, кто их нахваливает, продать же нужно...
Жнна, про помойку - классное сравнение. Получается, что ОНЕ выводят и продют такое, вы же, будте добренькие не смейте, займитесь отбором. Всех повыбрасывать и опять по второму кругу? Или третьему или какому?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Не для того, чтобы кому-то что-то доказать

"lborodach" пишет:

Интересно, белесые мочки оказывают влияние на округлость тушки и кол-во мяса на ней?

Сусанна, на мой взгляд ваши курочки совсем и не мини-мясные! А возможно помесь мини-мясных с мини-род-айлендами, об этом многое говорит! Белые ушные мочки как правило хар-ны для яичной птицы, да и форма тела ваших "мини-мясных" как-бы промежуточная между яичной и мясо-яичной птицей. Сочувствую, конечно что у Вас так получилось с мини-мясной.

Еще раз повторюсь, эти курочки были куплены в генофонде! Чем они там знимаются?
И где вы там белые мочки увидели??? Я не вижу, все красные. У одной отсвечивет, чуть посветлее, возможно, это от вспышки

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сусанна, ваши мини не тянут на мясных, однозначно. Не знаю, где Александр увидел одну перспективную курочку... я и её не вижу.
Выбраковка - она и в Африке выбраковка. Но не надо путать выбраковку с плембраком. Проведите аналогию с собаководством. Много ли объявленных "перспективных" щенков попадает в разведение? Процент не пытались подсчитать? Обратите внимание и на то, что питомники продают щенков, соответствующих породе, но для них самих являющихся выбраковкой.
Чтобы подобрать племматериал и увидеть породу, требуется не один год.
Столько перелопатишь -и не из общей массы, а победителей с выставок, которых вроде и много, а выбрать нечего.
Куры в этом плане не исключение. Хотя и есть огромнейший плюс - всю отбраковку можно съесть :)
Хотите качество - берите яйцом, и не менее 30шт, а лучше -штук 90.
И выбор будет приемлимый, и на мясо останется.
А далее всё от вашего "видения" породы зависит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Сусанна, ваши мини не тянут на мясных, однозначно.

Это не мои, а генофондовские.

Quote:

Не знаю, где Александр увидел одну перспективную курочку... я и её не вижу.
Выбраковка - она и в Африке выбраковка. Но не надо путать выбраковку с плембраком.

Я так и не поняла, это плембрак или выбраковка? И в чем различие? По моему скромному мнению, плембрак и выбраковка - это суть одно и тоже

Quote:

Проведите аналогию с собаководством. Много ли объявленных "перспективных" щенков попадает в разведение?

Это зависит от того, где вы берете таких перспективных, мало того, попасть в рзведение - это одно, получить племоценку, не так и сложно, если вы берете от породистых, родителей. Перспективный, это значит - будущий чемпион. Несколько разные вещи, понятно объяснила?
Возвращаемся к курам - мои куры подлежат выбрковке, и дальше... то стадо от которого они получены, куда?
И не убеждайте меня, что у других эти куры другие. Они откуда? Оттуда? Все...

Quote:

Процент не пытались подсчитать? Обратите внимание и на то, что питомники продают щенков, соответствующих породе, но для них самих являющихся выбраковкой.

Чушь собчья!!! Пардон. Походите по инету и посмотрите сколько моих щенков чемпионов не у меня живут. Есть такие производительницы, у которых ВЕСЬ помет - выдающиеся чемпионы. Неудачное сравнение. И давно прошли те времена, я их застла, уже более 30 лет в собаководстве, когда в помете был хотя бы один щен на отлично - это была уже радость. Все зависит от того материала с которым работаешь. Работать с плохим , некачественным материалом - выброшенные деньги и потерянная жизнь.

Quote:

Чтобы подобрать племматериал и увидеть породу, требуется не один год.
Столько перелопатишь -и не из общей массы, а победителей с выставок, которых вроде и много, а выбрать нечего.

Так ведь не под забором покупаем, а в таком заведении... и что?

[/quote]
Куры в этом плане не исключение. Хотя и есть огромнейший плюс - всю отбраковку можно съесть :)
Хотите качество - берите яйцом, и не менее 30шт, а лучше -штук 90.
И выбор будет приемлимый, и на мясо останется.
А далее всё от вашего "видения" породы зависит.[/quote]

Я не понял в чем разница - яйцо или цыплята и каким образом яйцом будет более качественное поголовье.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

И где вы там белые мочки увидели??? Я не вижу, все красные. У одной отсвечивет, чуть посветлее, возможно, это от вспышки

На 4-м фото, мочка белёсая, и телосложение у курочки больше под яичный тип тянет. Хотя спорить не буду возможно это и эффект фотовспышки.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сусанна, вы кроме себя никого не слышите dntknw Зачем вам куры? Плодите и дальше своих собак - Чемпионов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это все? А ответить на вопросы? Меня вы слышите?
А уж чем и как заниматься, позвольте я сама решу.

Плодите - не вполне подходящее слово для воспитанного человека, вам не кажется? Что ж вы тк грубо? Больше нет аргументов? Вношу в вашу бочку мед деготь? Так уж изиняйте, я девушка прямолинейная и упорная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

И где вы там белые мочки увидели??? Я не вижу, все красные. У одной отсвечивет, чуть посветлее, возможно, это от вспышки

На 4-м фото, мочка белёсая, и телосложение у курочки больше под яичный тип тянет. Хотя спорить не буду возможно это и эффект фотовспышки.

Окей, допустим, белесая. Как это отражается на форме тушки и кол-ве мяса?
Здесь не раз говорилось, что для промышленной птицы некоторые признаки не так уж важны. Они по выставкам не ходЮт. У других мочка красная?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Окей, допустим, белесая. Как это отражается на форме тушки и кол-ве мяса?

Сусанна, ну уж эти вопросы то не ко мне! Цыплят же Вы не у меня покупали.
Я лишь выразила своё мнение, прокомментировала, то что на фото увидела. На мой взгляд птица больше на помесную похожа. Но вопросы эти увы не ко мне.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Я тоже не увидела ни одной мясной минюхи. Скорее это помесь мясной и яичной. Прошлой весной у меня таких половина вывелось из купленного в Генофонде яйца, но это не дает право называть их мини-мясными.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Милена77" пишет:

Я тоже не увидела ни одной мясной минюхи. Скорее это помесь мясной и яичной.

Тоже самое и я заметила!! yes3
цитирую mail

"Olga Vladimirivovna" пишет:

на мой взгляд ваши курочки совсем и не мини-мясные! А возможно помесь мини-мясных с мини-род-айлендами, об этом многое говорит! Белые ушные мочки как правило хар-ны для яичной птицы, да и форма тела ваших "мини-мясных" как-бы промежуточная между яичной и мясо-яичной птицей.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Лешика пишет:

Сусанна, ваши мини не тянут на мясных, однозначно. Не знаю, где Александр увидел одну перспективную курочку... я и её не вижу.
Выбраковка - она и в Африке выбраковка. Но не надо путать выбраковку с плембраком. Проведите аналогию с собаководством. Много ли объявленных "перспективных" щенков попадает в разведение? Процент не пытались подсчитать? Обратите внимание и на то, что питомники продают щенков, соответствующих породе, но для них самих являющихся выбраковкой.
Чтобы подобрать племматериал и увидеть породу, требуется не один год.
Столько перелопатишь -и не из общей массы, а победителей с выставок, которых вроде и много, а выбрать нечего.
Куры в этом плане не исключение. Хотя и есть огромнейший плюс - всю отбраковку можно съесть :)
Хотите качество - берите яйцом, и не менее 30шт, а лучше -штук 90.
И выбор будет приемлимый, и на мясо останется.
А далее всё от вашего "видения" породы зависит.

Бывает, что и 60 яиц возьмешь в ГЕНОФОНДЕ, а вылупится аж 3 цыпленка. А бывает даже очень и не плохо. Это лотерея.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На днях планирую переводить молодняк:-) последний осенний выводок:-)
Им три месяца. Там десяток петушков и десяток курочек.
Также хочу пофоткать взрослое стадо. Показать какие окраски у палевых выщепляются.

Хотя.....честно скажу, уже достало из пустого в порожнее переливать и в сотый раз напоминать, что дважды два-черыре.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанне.
Я не могу понять, Вы с таким энтузиазмом беретесь за дело, но никак НЕ ХОТИТЕ принять очевидные вещи, как то:
1. Куры ЭТО НЕ СОБАКИ!
2. Ну не нравятся Вам минимясы- у Вас же есть породы, которые получились удачными в Вашем хозяйстве?:-) лично я вот мечтаю в будущем попробовать Котляревских, а. У Вас они есть:-)
Может приложить силы к тому, что получается?
3. В этом году я остановилась на двух породах. Однако, после расчетов и т.п. поняла, что Пушкин ку просто выращу молодняк и постараюсь сформировать одну правильную семью , голов 25_30.
Что касается МИНИМЯСОВ, хочу не менее 4х семей:-) по 25_30голов:-) с разницей в возрасте в 3 месяца. И петухов оказывается запасных мне понадобится штук 20....лучше 25....
Далее, планирую все-таки поставить на поток производство мяса мини мясных.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

....увлеклась на эмоции.
сколько можно мусолоть тему о том, что плохая идея - держать сто пятьдесят пород по паре?
Таким путем даже выбрать СВОЮ породу нельзя!

Если про миникур, то я никак не могу понять, зачем люди берут сразу все ПОРОДЫ???7. bang

Это же я не знаю кем нужно быть, чтобы даже не увидев птицы на фото, разобраться ь по кучкам
П11
В33
Минимясов красных
Минимясов белых
Минимясов палевых
А там еще цветные эксперементальные загорские появились,
А еще нужно отобрать отбраковку и знать, что там могут быть расщепления по окрасам.... wacko2
А как будете в этой куче разбирать где п11, где красный минимяс, а где па левый ''выше пенец'' с черным хвостом? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах