Вы здесь

мини куры. Страница 48 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ольга Владимировна, спасибо за статью.Так эту птицу разводят в Харькове? А название, тоже мини-мясная? Или Геркулес?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"PCHELKA-1" пишет:

Так эту птицу разводят в Харькове? А название, тоже мини-мясная? Или Геркулес?

Пожалуйста. thank_you
Да, разводят в Харькове. yes3 Да нет это не геркулес, а именно мини куры. Называются они мини-мясные или просто мини-куры, не знаю. Единственное что поняла, что куры-мини участвуют в получении бройлерных цыплят. Хотя про это я давно знала.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
Анечка 74 пишет:

Бывает и человеческий фактор.

есть у них там этот фактор,который на мотороллере птицу привозит. когда брал у них мини мясных 3 месячных,привёз он мне фуфло какое то,мелкое. я к Насте,она его отъебукала и отправила за мини мясными.пропал он минут на 40. я опять к Насте и её нету.потом ещё мин через 20 идут на пару ,везут то что надо. дак она говорит,пришла ,а он там шарится в другом загоне и опять птицу не ту ловит,вот выгрузили обратно всё и то,что надо под её чутким руководством поймали.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

если хочешь рассмешить БОГА,скажи ему что ты запланировал.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

lol Да есть там такой на выдаче , называемый Игорем. Теперь уже ученые, каждое яйцо за ним проверять надо.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Так вроде этот Игорёк больше там не работает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Лешика пишет:

Покупать МИНИмясных для выращивания на мясо? laugh
Это всё равно что таксу заставить коров пасти или дога по барсуку в норе работать dntknw
А никто не хочет перечитать стандарт? ну или описание? С какими ЦЕЛЯМИ данная птичка была выведена?

Эта порода позиционируется, как именно МЯСНАЯ! Чудесная кругля тушка, с рано созревающим мясом, большой плюс то, что можно их самим разводить - порода, а не бройлер. Именно об этом не раз говорилось!
Некоторые таких цыплят по 200 рэ продют и люди покупют, очередь стоит! Что делает реклма, особенно из уст некоторых... Вот хотелось бы увидеть и услышать мнение тех, кто за так дорого цып купил, учитывая еще и то, что петухи падают на лапы, у меня 3х пришлось убрать... Теперь понятно тех, кто их нахваливает, продать же нужно...
Жнна, про помойку - классное сравнение. Получается, что ОНЕ выводят и продют такое, вы же, будте добренькие не смейте, займитесь отбором. Всех повыбрасывать и опять по второму кругу? Или третьему или какому?

Мне показалось, что в этом году вы опять в Генофонде что-то заказали? Или я ошибаюсь?
Если да - то зачем, коль вам так не нравится?

В-33 заказала, в них я еще пока не разочаровалась.
А что, нужно спрашивать разрешение чего и где мне закзывать? Мы на эту тему уже с вами говорили и не раз?
Вот аргументы у народа!
Вы только перечитайте.... говоришь им одно, а они тебе совсем другое.
Вы уж, когда что-то продвигаете, так хоть предупреждайте, что, элиту, как вы говорите, получить практически невозможно или это будет стоить в сотни раз дороже.

А прайс-листа на дверях хозяйства, разве недостаточно? Закажите В-33 у любителей, получите элиту " в сотни раз дороже".

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Сейчас не знаю, мы там последний раз в конце весны были.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна Ф пишет:
Александр Александров пишет:
Жанна Ф пишет:

Что то все ушли не туда. Речь не о Сусанне, и уж, простите, но посыпались прямо таки беспардонные заявления, кому чем заниматься. Собаками, курами, коровами....
Меня волнует другой вопрос, мы покупаем в Генофонде, минимясных, а получаем непонятно каких. И пугает другое, что представитель Генофонда указывает, что из 10 куриц, только одна нормальная, и самое главное, что для него это нормально? Почему Вы заклёвываете Сусанну, из-за того, что она это видит и показывает даже фото, (Вот мои минимясные, но они без мяса). Что она видит в темном свете?. А с каким можно оптимизмом здесь шагать? Порубить, съесть и петь песни Генофонду? Или нам их петь, таким умным и красивым, которым повезло больше. А когда за это будут наказывать Генофонд? Почему не извиняется тот же Александров? Почему не предлагает замену. Ребят ничего, если я заказала машину шкоду, а мне пригнали жигули, ну так они смахивают немножко друг на друга.... Подумаешь покупали мясояичных, а выбраковка чем хуже.
Я брала в Генофонде мини-яичных, красных и белых. Из белых из 10 было 9 петухов (я не виню в этом Генофонд) разделить по полу они мне не обещали, с красными у меня просто всё отлично, птичка в птичку.
Хотя я тоже вляпывалась с Генофондовским яйцом, и с пересортицей, и с неоплодом.
Мы все вляпывались! Пугает не адекватное отношение к происходящему, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ЭТО ИСКРИВЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ. ЭТО ЗАМЕНА ЦЕННОСТЕЙ.

1) Много раз уже писал, что Генофонд - это подшефное хозяйство института, я не работаю в Генофонде, а работаю в институте. Если у вас есть претензии - оформляйте их в хозяйстве должным образом. Приносите документы - с вами будут разбираться, очевидно там же, где и принимали заказ и выдавали его.
2) из 10 кур - 1? Я написал из 10 цыплят - 1 курица максимально приближенная к стандарту, читайте внимательно.
И это довольно неплохо для промышленной породной птицы, с учетом сохранности и полового соотношения.
Искривление сознания и замена ценностей - это когда по мнению птицевода все плохо в хозяйстве, а потом с комментариями "чем они там занимаются" этот же птицевод в очередной раз записывается на цыплят или яйцо.

Александр, а теперь представьте. Я продала 10 суточных цыплят Вам, породы мини-мясных (накладная есть). Через 10 месяцев, Вы показываете мне птичек, а я говорю: "Да тут только одна курица хорошая" (Я написал из 10 цыплят - 1 курица максимально приближенная к стандарту") Какого это выглядит. А дальше я буду говорить то что Вы дальше говорите, что это подшефное хозяйство..... я здесь не причем. А теперь примерьте это на себя, каждый кто считает, что положение таких вещей нормально....

Жанна, то ли вы только начали заниматься птицей и не знакомы с понятием "выбраковка", то ли невнимательно читаете форум.
Купили вы 10 цыплят, 2 подохли в течение 10 месяцев, осталось 4 петушка и 3 курочки обычно, именно так и происходит).
Из 3-х курочек - одна очень высокого качества, другая среднего качества, третья плохая. Т.е. 30 % выращенных молодок высокого качества. Ответьте на вопрос - сколько на ваш взгляд, должен быть выход элитной молодки породной птицы промышленного типа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
assm пишет:

Подскажите, резко упал оплод. Курицам 1 год , Перед праздниками поменял петуха, результат тотже. Что можно сделать??

Это мини -куры? Проверить цикличность яйцекладки, возраст петуха, сделать контрольное взвешивание кур и петуха, проверить наличие абдоминального жира, проверить корм на токсины, проверить массу яйца - да массу факторов нужно проверять.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый вечер.Расскажу свои наблюдения по оплоду. В самом начале оплод у палевых был ну очень плохой, у белых почти 100 процентный, а совсем недавно узнаю у палевых 100 процентный оплод, не одного не оплода, а у белых практически ноль, ну совсем маленький. Петухи одни и те же. Мой вывод, не спешите избавляться от петухов.
Птичка скорей всего чувствительна к перепадам температуры . давления атмосферного, влажности и т. д. А может ей хочется просто отдохнуть? Надо понаблюдать. Смотрите за петухами, могут не есть, если кормить ограниченно, не хватает корма. Куры все съедают, они же джентльмены. Наблюдайте.

07.11.2013 - 21:54
: 157
чемп пишет:

Всем добрый вечер.Расскажу свои наблюдения по оплоду. В самом начале оплод у палевых был ну очень плохой, у белых почти 100 процентный, а совсем недавно узнаю у палевых 100 процентный оплод, не одного не оплода, а у белых практически ноль, ну совсем маленький. Петухи одни и те же. Мой вывод, не спешите избавляться от петухов.
Птичка скорей всего чувствительна к перепадам температуры . давления атмосферного, влажности и т. д. А может ей хочется просто отдохнуть? Надо понаблюдать. Смотрите за петухами, могут не есть, если кормить ограниченно, не хватает корма. Куры все съедают, они же джентльмены. Наблюдайте.

Олег,чего-чего а скандалить Вы неможете,за что Вам огромное спасибо.А с оплодом к весне все будет нормально.Сам с нетерпением жду апреля будем выводить минюх(Ваших),так что удачи Вам и братьям Вашим меньшим.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Trash пишет:
Анечка 74 пишет:

Бывает и человеческий фактор.

есть у них там этот фактор,который на мотороллере птицу привозит. когда брал у них мини мясных 3 месячных,привёз он мне фуфло какое то,мелкое. я к Насте,она его отъебукала и отправила за мини мясными.пропал он минут на 40. я опять к Насте и её нету.потом ещё мин через 20 идут на пару ,везут то что надо. дак она говорит,пришла ,а он там шарится в другом загоне и опять птицу не ту ловит,вот выгрузили обратно всё и то,что надо под её чутким руководством поймали.

lol lol lol

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

"Жанна, то ли вы только начали заниматься птицей и не знакомы с понятием "выбраковка", то ли невнимательно читаете форум.
Купили вы 10 цыплят, 2 подохли в течение 10 месяцев, осталось 4 петушка и 3 курочки обычно, именно так и происходит...."
Разумеется меньше Вас, только 4 года. И спорить я с Вами не намерена. И речь идёт о 10 курицах Сусанны, где только одна более менее, а остальное 90% брак. А это говорит о ВАШЕМ ОПЫТЕ. Если человек Вашего уровня, с какими-то степенями считает это нормальным, и говорит что 90 процентов брака, это вообще окей, то что можно говорить о науке, которая на данном форуме представлена Вами.
Я у Вас беру цыплят, именно по тому, что Ваш прайс ниже, да наивно думая, что Вы то как раз все по науке делаете, ну перепутаете, человеческий фактор никто не отменял, ну 50 % я получу то что хотела. Но уввы, вы себя позиционируете гораздо ниже.
Яйцо у Вас брать нельзя, это я поняла в прошлом году, очень большой неоплод, да пересортица.
А вот с цыплятами у меня всё нормально (брала в прошлом году у Вас (ушанок лохмоногих, брам, мини-яичных, нью-гемпширов, шабо...) порядка 50 штук, умерло трое и конечно немного пересортица. Но терпимо, я настраивалась на 50 % брака....
Так что давайте перестанем ругаться, и признайте, что не нормально 90% брака, может просто пора задуматься, а перед людьми извиниться. Я думаю просто нужно задуматься, как улучшить работу.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Повторюсь еще. А цыплятки то в ГЕНОФОНДе прививаются от марека, Опасно, если Ваша птица не привита.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Доброго всем дня. В птичей деревне продаются
Мини бройлерные цыпки и инкуб.яйцо.Соответствуют ли Генофондовским
Мини мясным или это совсем разная птичка, есть у кого опыт.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=Жанна Ф
Яйцо у Вас брать нельзя, это я поняла в прошлом году, очень большой неоплод, да пересортица.
А вот с цыплятами у меня всё нормально (брала в прошлом году у Вас (ушанок лохмоногих, брам, мини-яичных, нью-гемпширов, шабо...) порядка 50 штук, умерло трое и конечно немного пересортица. Но терпимо, я настраивалась на 50 % брака....
Так что давайте перестанем ругаться, и признайте, что не нормально 90% брака, может просто пора задуматься, а перед людьми извиниться. Я думаю просто нужно задуматься, как улучшить работу.[/quote]

Жанна, ну что Вы в самом деле? Никогда не вступаю в передряги, а тут просто уже не выдержала. Вы так пишете, как- будто А.А. Вам лично продает . Он ученый и не занимается ни комерцией, ни рекламой. Сколько мы не брали там яйцо, оплод и птица попадалась хорошая, всем довольны. А про Сусаниных 10 шт. Не повезло, надо пробовать еще, если нужен результат. О 90% говорить в данном случае нельзя, надо брать не менее 100 голов, а то и больше, иначе статистика идет с большой погрешностью. Да, и чтобы оценить породу , 10 шт. явно не достаточно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие 10 штук? Я покупала по 20 штук 3 окраски - минюх 60 штук и 20 вешек и 20 РЧБ однако

Он ученый и не занимается ни комерцией, ни рекламой.

Рекламой еще как занимается, про комерцию не знаю.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Сусанна, извините, не хочу не спорить и ничего доказывать, но и 20 яиц или цыплят тоже мало, чтобы сделать отбор. Вот 20 отобранных голов ,здесь уже можно что-то о породе сказать. И это касается не только минюх, но и другие породы. Еще, конечно, прмышленная и выставочная...разные вещи. Ну не повезло с этими, пробуйте другие. Обязательно какие-нибудь по душе придутся.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
lborodach пишет:

Рекламой еще как занимается, про комерцию не знаю.

smile3 Вы думаете, что научная деятельность, связанная с генетикой, может каким-то образом зависеть от реализации птицы населению? Ну, не знаю... мне, например, смешно.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Сколько терпения у А.А.Он то здесь причём?Он один из немногих кто здесь с нами общается.Почему не задаём притензии директору генофонда,директору той организации которая торгует яйцом,цыпами и т.д. и т.п.?Нашли крайнего,бей его,а потом разберёмся кто виноват.Одумайтесь.История нашей страны даёт много примеров того,что хотели как лучше,а получилось как всегда.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Беда в том , что ГЕНОФОНД работает по совковски. И никак не может перестроиться. Реклама да , по современному , а работа по совковому. Вот и диссонанс получается.Отсюда и конфликт. Почему только один единственный человек может проконтролировать продажу?. И если его нет все идет наперекосяк?. Сколько уже людей пролетело с этой организацией , из-за неорганизации?. Ну ладно , если люди близко живут, а если за тыщу км?. И все дело встает из-за отсутствия одного человека?. А остальные " девочки-мальчики" там за что зарплату получают?.За безобразное обслуживание?. Так поувольнять их надо, денег больше институту достанется. И научные работники только и сидят за научными темами?. Может лучше оставить одного " мальчика " но толкового?. Что б не брал пересортицу, и выдавал , что заказано , а не что ему вздумается. Может нужно карты-таблички делать на вольерах , что б неучи не промахивались?. Если занимаетесь коммерцией , надо и делать соответственно Толково. А то реклама одно говорит, а как до дела дошло , оказывается полный ералаш.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не хочу переливать из пустого в порожнее, ничего никому не доказывю...
Ну не нормльно это покупать в ГЕНОФОНДЕ породистую птицу, и чтобы получить то, что заявлено и продается - еще поработать над этим, заняться отбором, да не так просто, вон, кто-то только с третьего раза вроде бы получил то, что хотел (хотя, я в это не верю), закупить большое кол-во голов, чтоб выбрать боль мень близкое к стандарту. Ну фигня это полная! Те, кто продает должны это сделать сами до того, как начать продажу! и, когда получится, тогда предлагать людям!
Не хочу я посвящать свои средства и время на это, я хочу купить мини-мясных, как заявлено и пользовться! За это и плачу деньги... я не институт! не племенное хозяйство. Я хочу ДЛЯ СЕБЯ получать мясо и яйцо, как заявлено в этой породе, а не заниматься ее усовершенствованием!
Неужели это не понятно???!!! Нафига мне покупать 300 цыплят, чтобы пару десятков "оставить" и что? Они все равно не дадут "идел" в этих отобранных все равно будет много брака! Ведь порода сырая!

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Что то совсем как-то все раскисли, может морозы
Сказываются. В начале темы все мило было
, азарт захватывал от ваших достижений.
Сама загорелась их завести, да и хочу в Генофонде
яйцо мини яичных, и мясных заказать, думаю 70 шт. каждого вида хватит. Ещё хочу повториться в Птичей дереве есть мини бройлер он такой же как мини мясные или там другой кросс.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"lborodach" пишет:

Ведь порода сырая!

Зато в жареном виде очень вкусная wiggle super ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:
"lborodach" пишет:

Ведь порода сырая!

Зато в жареном виде очень вкусная wiggle super ya

scratch_one-s_head я бы не сказала, довольно жесткий был петушок tomato

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Анекдот в тему.
Мини-мясного петушка спрашивают: -Ты кто?
Он отвечает: -Орёл(ь)!!!
-А чего такой маленький?
-Пиль, куриль, болель... cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, про маленьких, случайно мне достался петушок мини красной белохвостой, питерский, пришлось его скушать, мое хозяйство тогда еще не оставлялось на зиму. Так вот, маленькая, кругленькая тушка, с хорошей грудкой, а не такой, как у этих минюх с выпирающей костью.... и птичка очень хорошая, живенький такой, перый везде был! Лучше уж таких держать!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сусанна, белых минюх возьмите, они точно кругленькие yes3 В каком бы возрасте за него не схватился - цыпленок всегда круглый, "квадратно-гнездовой" victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Сусанна, белых минюх возьмите, они точно кругленькие yes3

Есть у меня face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах