Вы здесь

мини куры. Страница 49 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Сусанна , ну вот полностью согласна. Пустила всех своих "мини" на забой. Все были разные. Я тоже пользователь , и мне нужны стабильные породы. И если заявлено , что мини такой , то будь добр таким и быть. И слушать не хочу про "экспериментальность , экспериментальную группу , экспериментальную породу , экспериментальную помесь". Я тоже деньги плачу за то , что заявлено.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
lborodach пишет:
Лешика пишет:

Сусанна, белых минюх возьмите, они точно кругленькие yes3

Есть у меня face

Ой, тогда и не знаю, что ещё сказать...
Хотите снова анекдот?
Поймал старик Золотую Рыбку, а она его и спрашивает:
-А что, старик, старуха твоя ещё жива?
-Жива... - отвечает старик.
-Тогда лучше СЪЕШЬ МЕНЯ!!!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Лешика][quote=lborodach пишет:
Лешика пишет:

Сусанна, белых минюх возьмите, они точно кругленькие yes3

Есть у меня face

Ой, тогда и не знаю, что ещё сказать...
Хотите снова анекдот?
Поймал старик Золотую Рыбку, а она его и спрашивает:
-А что, старик, старуха твоя ещё жива?
-Жива... - отвечает старик.
-Тогда лучше СЪЕШЬ МЕНЯ!!![/quot\

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Мне тоже интересно узнать, относятся ли мини бройлерные куры с Птичьей деревни к мини мясным? У меня оттуда 8 курочек с двумя петухами.Четырёх лишних петушков забили в три месяца ровно.Тушки были от 1400 до 1700 грамм.Мне они очень нравятся, компактные, тяжёлые.Петухи красавцы. Курицы занеслись ровно в пять месяцев, сейчас им седьмой месяц, яйцо бывает и за 80 грамм, самое большое было 98, трёхжелтковое, от 8 кур 5-7 яиц каждый день. Через неделю жду первый выводок от них, оплод 100 %.Куры белые, мини мясные или нет, но от них я точно не откажусь. Из 19 яиц из Птичьей деревни вывелось 14 цыплят, хотя дорога не близкая.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

laugh Ой, девчонки, насмешили. Интересно, чем занимаются с птицей те, кто держат одну породу по 20 лет и более? Отобрали идеальных и пользуются ими? Каждый год, кроме конечно ухода, отбор и еще раз отбор. Петухов по три года проверяют, какое они потомство дают. После этого опять отбор и т.д.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Ребята, мне кажется , что Вы все правы. И те кто ругает эту птичку, давайте все таки признаемся, что из 100 десяточек маловато, ну хотя бы 21 шт. И те кто ее хвалит. Меня немного настораживает другое. Кто стал владельцем этой породы (палевой) 2-4 года назад, все от нее в восторге и выбраковка была минимальной. Не стала ли эта птица портится в самом ГЕНОФОНДе? А нам ведь нужна постоянно новая кровь. Где брать? Могу, конечно, ошибаться. С белыми пока еще все в порядке. Так что у кого хороший материал, берегите его. Будем меняться.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Брала белых, палевых и красных в 2012 году, всем хороши были, минимум выбраковки, но вот оплод у палевых......10%, в 2013 опять покупала палевых в Генофонде , если не считать "пересортицу", птица была уже не та, но мясом семью обеспечила. Решила пока остановиться на белых.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andreecheva пишет:

Мне тоже интересно узнать, относятся ли мини бройлерные куры с Птичьей деревни к мини мясным? У меня оттуда 8 курочек с двумя петухами.Четырёх лишних петушков забили в три месяца ровно.Тушки были от 1400 до 1700 грамм.Мне они очень нравятся, компактные, тяжёлые.Петухи красавцы. Курицы занеслись ровно в пять месяцев, сейчас им седьмой месяц, яйцо бывает и за 80 грамм, самое большое было 98, трёхжелтковое, от 8 кур 5-7 яиц каждый день. Через неделю жду первый выводок от них, оплод 100 %.Куры белые, мини мясные или нет, но от них я точно не откажусь. Из 19 яиц из Птичьей деревни вывелось 14 цыплят, хотя дорога не близкая.

Но ведь это бройлер... и на что вы надеетесь?
На что покупаются люди, беря минимясных? Именно на то, что это порода, значит, можно получать цыплят

КАТАРИН пишет:

laugh Ой, девчонки, насмешили. Интересно, чем занимаются с птицей те, кто держат одну породу по 20 лет и более? Отобрали идеальных и пользуются ими? Каждый год, кроме конечно ухода, отбор и еще раз отбор. Петухов по три года проверяют, какое они потомство дают. После этого опять отбор и т.д.

Вот совсем не смешно! На огороде бузина, а в Киеве дядько...
Породу держат? И шлифуют, поддерживают, добиваются совершенства...
А тут? Сначала нужно заиметь эту породу, а это похоже, как из пушки по воробьям, продают же не пойми что!
И не пудрите мозги людям. Селекция и племенной отбор - это разные вещи!

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
makovey пишет:

Доброго всем дня. В птичей деревне продаются
Мини бройлерные цыпки и инкуб.яйцо.Соответствуют ли Генофондовским
Мини мясным или это совсем разная птичка, есть у кого опыт.

я брал яйцо.лапы длинные и не жёлтые.фотки где то выкладывал. в 3 месяца петухов резал тушка от 1.1 кг до 1.3 кг была 5шт. один хворый был,на жопу садился,я его водкой спаивал да рыбий жир на закусь давал. выдал он мне в пол года тушку 2кг.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У меня сегодня младшая доча (4 года) утром выдала. Достала я из морозилки очередную тушку петушка на разморозку. А она сидит рядом и говорит с такой жалостью в голосе: ,, Только две ножки. Я ведь так быстро их съем. Когда поедем еще раз за яйцами, надо будет триногих попросить." laugh

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Александр Александров пишет:

Для вас может и не важно - выставочная птица или промышленная, а для меня разница есть. Путая выставочное разведение по стандарту и промышленное, объединяя эти два понятия, вы получаете соответствующий результат.
При промышленном разведении критерии оценки иные. Мини - это промышленная птица.
Если вас не устраивает получение 10% элитного поголовья из 100% закупленного то воспользуйтесь иным производителем: купите яйцо у любителей. К тому же я не знаю, из чего была выбрана птица, может это просто результат неумелого отбора, или оставили просто все, что выросло...

Читайте внимательно, что я пишу...

Александр Александров, 7 раз перечитала, что Вы написали в этом посте, не поняла ни слова, кроме как: НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ БЕРИ!
Хочу заступиться за Сусанну, она права, я тоже хочу купить за свои деньги то, что заявленно!!! А не предположительно и ориентировочно... Я хочу здесь и сейчас, а не пробовать и пробовать.
И объясните мне, пожалуста, как зоотехнику, в чем разница между выставочным поголовьем и промышленным? Я говорю ТОЛЬКО о породах.

И вообще, ребята, я зашла в эту темку, чтоб понять, нужно мне это МИНИ, или завести стандарт. И что я тут читаю? Хамство махровое!

Лешика пишет:

Сусанна, вы кроме себя никого не слышите dntknw Зачем вам куры? Плодите и дальше своих собак - Чемпионов.

Лешика, а Вы считаете, что разводить собак проще, чем кур?
В чем Сусанна перед Вами провинилась, что держит собак и занимается их разведением?
На мой взгляд собак разводить сложнее, т.к. не стандарт, плем.брак и т.п. остается с человеком. И любые ошибки в разведении собак тяжким бременем ложатся на плечи покупателя на МНОГИЕ годы. А вот в птицеводстве от брака можно избавиться сварив суп.
Может именно поэтому Вы, Лешика считаете, что не удачи продавца, не так уж и страшны. Ведь съесть можно как породную птицу, так и не породную. Разница лишь в обеме получаемой продукции!!!

И позвольте, всем вам заметить, что вы здесь на форуме собрались делиться полученным опытом. Каждый из вас кладезь информации, впечатлений и опыта. Ваши отзывы бесценны. Так почему же не совпадение мнений, малое количество знаний и отсутсвие опыта по данному вопросу карается в лучшем случае не вниманием. Разве специалисты так себя ведут???

Александ Александров, я уже не на первом форуме замечаю, что к Вам относятся как к ГУРУ в птицеводстве. Перед Вами трепещут, Вашего появления ждут, с жадностью обсуждают Ваши посты... Хотелось бы такого же уважительного отношения и от Вас!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, Анжела Николаевна! Я уже стала думать, нет здесь, кроме еще одного одиноко прозвучавшего голоса, людей, понимающих суть дела.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

lborodach , dri
Я просто хочу понять: стоит покупать или нет. Я мысленно пришла к мини потому, что хочу сэкономить место в хозблоке, в выгуле. А может и вообще в клетке содержать, рост же должен позволять и вес. Но при этом хочу получить мяско с обмускуленной грудки и бедрышка. Хочу получить свойское яичко. Пусть одно в три дня, но получить.
Но, если птица будет размером с голубя и с обмускуленностью как у дикой утки. Тогда может лучше завести перепелов?
Я для себя решаю, что для меня лучше. Мне важно любое мнение, опыт, отзыв.
Как растут, как зимуют, как друг с другом взаимосвязи формируют...
Я изучаю вопрос и о поставщиках, производителях.
Я вовсе не хочу, да думаю, что и ни кто не хочет (пардон за пример) увидеть на своем участке вместо розы Дэвида Остина шиповник. Да чтоб еще при этом производитель мне говорил, что я должна вести борьбу с дичком, растущий от подвоя. А еще лучше купить штук несколько, и оставить себе, то что будет похоже на ожидаемый результат.
Я хочу розу сразу, и именно такую, какую покупала.
А если ФГУП Загорское ЭПХ ВНИТИП допускает пересорт и брак, то и цену должен снизить на молодняк. Заключать с хозяйствами договора на тестирование породы, данные вводить в научную работу и совершенствовать породу. Я думаю, что многие здесь птицеводы взяли бы на тестирование эти "новинки" и тем самым способствовали популяризации.
А так получается реклама без отзывов на практике. Потому как плохой результат выдается за человеческий фактор, неумелое содержание и придирки покупателя: сам не знает чего хочет dont

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Анжела Николаевна
Спасибо за ваши исключительно информационные сообщения. Вы очень многим с нами поделились!
Что касается собаководов, то к ним отношусь очень критично, т.к. и сама провела около 30 лет в профессиональном собаководстве.
С уважением, Медведева Елена Николаевна, питомник Амстафов, Бульмастифов, ЮРО и Французских бульдогов "Ноев ковчег"(бывший).

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Анжела Николаевна, а Вы тему с 1 стр. начните читать, многие вопросы отпадут сами собой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анжела Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

Для вас может и не важно - выставочная птица или промышленная, а для меня разница есть. Путая выставочное разведение по стандарту и промышленное, объединяя эти два понятия, вы получаете соответствующий результат.
При промышленном разведении критерии оценки иные. Мини - это промышленная птица.
Если вас не устраивает получение 10% элитного поголовья из 100% закупленного то воспользуйтесь иным производителем: купите яйцо у любителей. К тому же я не знаю, из чего была выбрана птица, может это просто результат неумелого отбора, или оставили просто все, что выросло...

Читайте внимательно, что я пишу...

Александр Александров, 7 раз перечитала, что Вы написали в этом посте, не поняла ни слова, кроме как: НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ БЕРИ!
Хочу заступиться за Сусанну, она права, я тоже хочу купить за свои деньги то, что заявленно!!! А не предположительно и ориентировочно... Я хочу здесь и сейчас, а не пробовать и пробовать.
И объясните мне, пожалуста, как зоотехнику, в чем разница между выставочным поголовьем и промышленным? Я говорю ТОЛЬКО о породах.

И вообще, ребята, я зашла в эту темку, чтоб понять, нужно мне это МИНИ, или завести стандарт. И что я тут читаю? Хамство махровое!

Лешика пишет:

Сусанна, вы кроме себя никого не слышите dntknw Зачем вам куры? Плодите и дальше своих собак - Чемпионов.

Лешика, а Вы считаете, что разводить собак проще, чем кур?
В чем Сусанна перед Вами провинилась, что держит собак и занимается их разведением?
На мой взгляд собак разводить сложнее, т.к. не стандарт, плем.брак и т.п. остается с человеком. И любые ошибки в разведении собак тяжким бременем ложатся на плечи покупателя на МНОГИЕ годы. А вот в птицеводстве от брака можно избавиться сварив суп.
Может именно поэтому Вы, Лешика считаете, что не удачи продавца, не так уж и страшны. Ведь съесть можно как породную птицу, так и не породную. Разница лишь в обеме получаемой продукции!!!

И позвольте, всем вам заметить, что вы здесь на форуме собрались делиться полученным опытом. Каждый из вас кладезь информации, впечатлений и опыта. Ваши отзывы бесценны. Так почему же не совпадение мнений, малое количество знаний и отсутсвие опыта по данному вопросу карается в лучшем случае не вниманием. Разве специалисты так себя ведут???

Александ Александров, я уже не на первом форуме замечаю, что к Вам относятся как к ГУРУ в птицеводстве. Перед Вами трепещут, Вашего появления ждут, с жадностью обсуждают Ваши посты... Хотелось бы такого же уважительного отношения и от Вас!

Добрый вечер.
Если вы читали раздел форума о породных курах, то наверняка обратили внимание, что я уже много раз писал о выставочном и промышленном разведении.
Разница принципиальна: при промышленном разведении основные усилия селекционной работы направлены на совершенствование продуктивных качеств птицы ( яйценоскости и пр). При выставочном разведении принцип отбора другой - исключительное соответствие выставочному стандарту породы. Оба принципа противоречат друг другу, поэтому выставочные породы, как правило, обладают низкими показателями продуктивности.
Мини относят к промышленным породам, поэтому и строгих критериев к декоративным признакам ( окраска оперения, например) не применяют.
Иногда в породе встречаются два типа: и выставочный и декоративный. Ярким примером такой породы являются суссексы.
Но генофонд породы подразумевает совокупность всех признаков, поэтому мы сохраняем все разнообразие: те породы, где есть выставочные варианты и промышленные варианты, все то, что попало к нам на сохранение. Это фактически третий тип разведения. По каждой породе в Генофонде он свой. Каждый год разный.

Если вы хотите здесь и сейчас, то сначала нужно определиться что вы хотите? ( см. объяснения выше). Выставочную птицы - выберите типичные выставочные породы ( брама, кохинхин, фавероль, орпингтон и т.п., их гораздо больше, чем не выставочных) и требуйте "здесь и сейчас, то что заявлено".
Хотите промышленный вариант - примените другие критерии.
Хотите из промышленного варианта выбрать элитную семью - приготовьтесь к серьезной браковке ( см. объяснения выше).
Сама по себе работа с любой племенной птицей предполагает отбор лучших и выбраковку худших. Не ждите, что от элитной выставочной птицы вы получите исключительно победителей-чемпионов... Такого не бывает.

В отношении цены на мини - она и так довольно скромная для племенной продукции в январе и феврале: по 30 рублей за яйцо...

И еще огромная просьба - не пытаться читать мои посты между строк. Я довольно четко излагаю свои мысли и если я пишу "ориентировочно", значит оно так и есть.

Мне крайне приятно, что мои посты обсуждают. Каюсь, уважения ко многим людям я не проявляю.
НО: работаю над собой, пытаюсь писать мягче.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Анжела Николаевна - респект good . Если честно , пока хочу заказать яйцо ( а скорее всего цып) в Генофонде только проверенной породы ( всего 3) Если будет облом - больше не буду туда обращаться. Про мини : надо договариваться с яйцом у любителей. Чемп уже высказал , что вероятно мини попортились в Генофонде , поэтому рождается не пойми , что. Я буду брать еще раз мини у любителей.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Анжела Николаевна пишет:

Александр Александров, И объясните мне, пожалуста, как зоотехнику, в чем разница между выставочным поголовьем и промышленным? Я говорю ТОЛЬКО о породах.

Александр Александров пишет:

Разница принципиальна: при промышленном разведении основные усилия селекционной работы направлены на совершенствование продуктивных качеств птицы ( яйценоскости и пр). При выставочном разведении принцип отбора другой - исключительное соответствие выставочному стандарту породы. Оба принципа противоречат друг другу, поэтому выставочные породы, как правило, обладают низкими показателями продуктивности.

Александр Александров, еще раз, плиз wub
Но, разве стандарт не проводит четкой корреляции между экстерьером и продуктивностью? Разве экстерьерные данные не залог будущей продуктивности?
Как можно разделять эти два понятия - я не понимаю!!! agree
Разве эксперты не опираются на стандарт при оценке породности? Разве продуктивность не один из породных признаков?
Я еще могу понять, что эксперты отдают предпочтения шоу-экземплярам, ну скажем, с гипервыраженной оперенностью ног и головы. Что в бытовом плане снижает продуктивность из-за невозможности нормально двигаться. Ну культивирует кто-то в своем хозяйстве, питомнике этот признак, чтоб выигрывать на шоу и стать чемпионом.
Но разве можно это выставочное разведение отнести породному разведению и считать это породным признаком?
Ровно так же нельзя говорить, что промышленное разведение не придерживается СТАНДАРТА и здесь допустимы другие нормы!

Александр Александров пишет:

Но генофонд породы подразумевает совокупность всех признаков, поэтому мы сохраняем все разнообразие: те породы, где есть выставочные варианты и промышленные варианты, все то, что попало к нам на сохранение. Это фактически третий тип разведения. По каждой породе в Генофонде он свой. Каждый год разный.

Тут я с Вами соглашусь. В каждой породе чего бы то ни было, есть несколько типов. Но их задача быть максимально приближенными к стандарту, который для всех един.
Типы наследуются от пород, учавствующих в создании новой породы. В РАЗНЫХ типах выражены РАЗНЫЕ признаки в РАЗНОЙ степени. Так же эти признаки культивируются отбором. Мы выбираем для себя наиболее удобный и желанный признак и тоже культивируем его в породе, но это не означает, что мы создаем новую породу и не меняет стандарт.
Любой эксперт выбирая между несколькими представителями породы с разными типами, выберет наиболее приближенный к стандарту, по мнению эксперта. Но в любом случае победит особь с повышенной продуктивностью. Именно потому, что продуктивность диктует форму тела, цвет и форму пера и т.п.

Александр Александров пишет:

Если вы хотите здесь и сейчас, то сначала нужно определиться что вы хотите? ( см. объяснения выше). Выставочную птицы - выберите типичные выставочные породы ( брама, кохинхин, фавероль, орпингтон и т.п., их гораздо больше, чем не выставочных) и требуйте "здесь и сейчас, то что заявлено".
Хотите промышленный вариант - примените другие критерии.

Насколько мне известно, то брама и кохинхин имели пользовательское назначение - мясное, фавероль и орпингтон - мясо-яичное назначение, и только потом благодаря своим размерам и необычному виду стали пользоваться постоянным вниманием любителей и стали нести ЕЩЕ и декоративную функцию.
Т.е. от того, что эти породы крайне декоративны и успешны на шоу, они не могут относиться к выставочным породам. Да и нет такого понятия, потому как термин порода подразумевает прежде всего специфические морфологические и хозяйственно полезные свойства, которые определяют тип телосложения и передаются по наследству.
Типов может быть много, но стандарт один. И если стандарт оговаривает продуктивность, то какой бы тип я не выбрала, продукцию я должна получить wub Разумеется со скидкой на качество поголовья, уход и содержание...

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Daryta пишет:

Если честно , пока хочу заказать яйцо ( а скорее всего цып) в Генофонде только проверенной породы ( всего 3) Если будет облом - больше не буду туда обращаться. Про мини : надо договариваться с яйцом у любителей. Чемп уже высказал , что вероятно мини попортились в Генофонде , поэтому рождается не пойми , что. Я буду брать еще раз мини у любителей.

Грустно dntknw Мне в Генофонде было бы удобнее...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Мне все таки кажется. что надо брать Минюх в Генофонде, если есть возможность, конечно. Правда можно попасть на деньги из за плохого не оплода, хотя и стоит яйцо 30 р.. А март , апрель уже другая цена. Благодаря Генофонду у меня есть Минюхи, хоть и пришлось с ними повозится при отборе . И конечно, если будет необходимость все равно буду брать в Генофонде. На самом деле не много тех кто занимается этой птицей. У кого то были, потом вывели... Через какое то время поняли, что не плохая порода и т. д. И еще раз повторюсь, Не рекомендуется разводить эту породу в себе более двух лет. Общаясь с птицеводами у кого была эта порода, от одного я услышал такую информацию, что от мелких кур получаются очень даже крупненькие детки. Надо проверить . Да, в Генофонде не все так гладко. А где гладко?... Это система..... Если бы все отказались от покупок, тогда да, стали бы думать. А там же народу... Вот и весь секрет. По этому будем мы спорить, не будем, ничего не изменится. Всем удачи!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анжела Николаевна пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Александр Александров, И объясните мне, пожалуста, как зоотехнику, в чем разница между выставочным поголовьем и промышленным? Я говорю ТОЛЬКО о породах.

Александр Александров пишет:

Разница принципиальна: при промышленном разведении основные усилия селекционной работы направлены на совершенствование продуктивных качеств птицы ( яйценоскости и пр). При выставочном разведении принцип отбора другой - исключительное соответствие выставочному стандарту породы. Оба принципа противоречат друг другу, поэтому выставочные породы, как правило, обладают низкими показателями продуктивности.

Александр Александров, еще раз, плиз wub
Но, разве стандарт не проводит четкой корреляции между экстерьером и продуктивностью? Разве экстерьерные данные не залог будущей продуктивности?
Как можно разделять эти два понятия - я не понимаю!!! agree
Разве эксперты не опираются на стандарт при оценке породности? Разве продуктивность не один из породных признаков?
Я еще могу понять, что эксперты отдают предпочтения шоу-экземплярам, ну скажем, с гипервыраженной оперенностью ног и головы. Что в бытовом плане снижает продуктивность из-за невозможности нормально двигаться. Ну культивирует кто-то в своем хозяйстве, питомнике этот признак, чтоб выигрывать на шоу и стать чемпионом.
Но разве можно это выставочное разведение отнести породному разведению и считать это породным признаком?
Ровно так же нельзя говорить, что промышленное разведение не придерживается СТАНДАРТА и здесь допустимы другие нормы!

Александр Александров пишет:

Но генофонд породы подразумевает совокупность всех признаков, поэтому мы сохраняем все разнообразие: те породы, где есть выставочные варианты и промышленные варианты, все то, что попало к нам на сохранение. Это фактически третий тип разведения. По каждой породе в Генофонде он свой. Каждый год разный.

Тут я с Вами соглашусь. В каждой породе чего бы то ни было, есть несколько типов. Но их задача быть максимально приближенными к стандарту, который для всех един.
Типы наследуются от пород, учавствующих в создании новой породы. В РАЗНЫХ типах выражены РАЗНЫЕ признаки в РАЗНОЙ степени. Так же эти признаки культивируются отбором. Мы выбираем для себя наиболее удобный и желанный признак и тоже культивируем его в породе, но это не означает, что мы создаем новую породу и не меняет стандарт.
Любой эксперт выбирая между несколькими представителями породы с разными типами, выберет наиболее приближенный к стандарту, по мнению эксперта. Но в любом случае победит особь с повышенной продуктивностью. Именно потому, что продуктивность диктует форму тела, цвет и форму пера и т.п.

Александр Александров пишет:

Если вы хотите здесь и сейчас, то сначала нужно определиться что вы хотите? ( см. объяснения выше). Выставочную птицы - выберите типичные выставочные породы ( брама, кохинхин, фавероль, орпингтон и т.п., их гораздо больше, чем не выставочных) и требуйте "здесь и сейчас, то что заявлено".
Хотите промышленный вариант - примените другие критерии.

Насколько мне известно, то брама и кохинхин имели пользовательское назначение - мясное, фавероль и орпингтон - мясо-яичное назначение, и только потом благодаря своим размерам и необычному виду стали пользоваться постоянным вниманием любителей и стали нести ЕЩЕ и декоративную функцию.
Т.е. от того, что эти породы крайне декоративны и успешны на шоу, они не могут относиться к выставочным породам. Да и нет такого понятия, потому как термин порода подразумевает прежде всего специфические морфологические и хозяйственно полезные свойства, которые определяют тип телосложения и передаются по наследству.
Типов может быть много, но стандарт один. И если стандарт оговаривает продуктивность, то какой бы тип я не выбрала, продукцию я должна получить wub Разумеется со скидкой на качество поголовья, уход и содержание...

У вас очень упрощенное понимание вопроса.
И от экстерьера часто продуктивность зависит косвенно, и стандарт не один, и функцию перечисленные породы несут не хозяйственную, а исключительно выставочную, а вот особь с максимальной продуктивностью на выставках точно не победит. Победит красота :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Показываю свою малышню

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здесь вешки и одна белая минимясная, вы ее легко по размеру вычислите.
На последней и предпоследней рядом с минюхой сульми, которую я выковыривала, на четвертой фотке она же, рядом с вешкой.
Есть еще и темная минюха, но качество фоток такое, что не смогла вытянуть. Следующую фотосессию проведу уже на столе и будет лучше видно, а здесь под красной лампой, поэтому такой свет

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так точно! smile3
А белый минимясо, похоже, петушок?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сусанна, а сколько дней Вашим цыплятам?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мои несутся уже месяц, но яйцо очень мелкие. Когда начнут нести более крупные яйца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Сусанна, а сколько дней Вашим цыплятам?

14-15 января и малыш сульми 16 января

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"PCHELKA-1" пишет:

Когда начнут нести более крупные яйца?

Вэшки или минимясные ? Вешки примерно через месяц откалибровали и стали нести яйцо около 70 грамм shok ,а минимясы которым уже год так и несут не мелочь конечно но среднее яйцо по размерам dntknw .

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Яйцо моих Мини-мясных белых, четвёртый месяц лактации.
Тара обнулена, средний вес яйца 62грамма.
По размеру очень ровное. По цвету тоже довольно выровненное. Вкусное smile3 , это уж мы сами проверяли.
Но всё же из генофонда на инкубацию присылали ещё крупнее! Интересно, какого возраста были те куры и с какого месяца занеслись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах