Вы здесь

мини куры. Страница 494 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Чем раньше тем лучше,уже в недельном возрасте ММ будут уже в раза больше В-33.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Чем раньше тем лучше,уже в недельном возрасте ММ будут уже в раза больше В-33.

Спасибо, Валера!
Честно говоря, готовилась двадцать дней, матчасть изучала, а как родились ребятки, так и растерялась.
Сейчась сидят в большом брудере под красной лампой. Температура 31,5. Комбик 21 протеин. Вот боюсь, что для МЯ многовато будет, или до определенного времени допустимо?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Уточню вопрос.
Мини яичные и мини мясные должны получать разный комбикорм. Не так ли? Так с какого возраста эта разница становится критичной?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Уточню вопрос.
Мини яичные и мини мясные должны получать разный комбикорм. Не так ли? Так с какого возраста эта разница становится критичной?

С суточного возраста это разный комбикорм. Для яичных - ПК-2, для мясных ПК-5.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Валерий, подскажите, моим ММ 2 недели. Допустим норма 20 гр. на голову, в брудере 30 голов = 600 гр. на сутки. А как их давать? Сразу засыпать в бункер на сутки или разделить на несколько кормлений? Я отмеряла вес и насыпала в кормушку в 12 часов, вечером еще оставалось немного, утром встала, там пусто. Во сколько доели - не знаю и ждать еще до обеда? Вобщем не выдержала и насыпала новую порцию! Налетели аж в драку! Как быть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Резать!...не дожидаясь перитонитов ! Кормить и не дожидаться "обеда"....с каждым днем норма на голову меняется - в большую сторону - они растут ...Еженедельно взвешивать... и если вес больше чем в методичке - урезать "дозу", а если вес недостает - подкармливать допом...! ММ на голодняке держать не стоит...до полутора мес. они очень сильно растут

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Уточню вопрос.
Мини яичные и мини мясные должны получать разный комбикорм. Не так ли? Так с какого возраста эта разница становится критичной?

С суточного возраста это разный комбикорм. Для яичных - ПК-2, для мясных ПК-5.

Не откажите в совете! Я даю "Пурину" старт для яичных, там нет ПК-2 или 5, но есть старт для бройлеров. Дилер "Пуриновский" сказал, что бройлерная линейка мне не подойдет, т.к. там по дням "старт-гроуэр-финиш". Тогда получается я не правильно кормлю? Комбик для яичных им не подходит?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Резать!...не дожидаясь перитонитов ! Кормить и не дожидаться "обеда"....с каждым днем норма на голову меняется - в большую сторону - они растут ...Еженедельно взвешивать... и если вес больше чем в методичке - урезать "дозу", а если вес недостает - подкармливать допом...! ММ на голодняке держать не стоит...до полутора мес. они очень сильно растут

Вот и ищу здесь советов! Мои старшие в 6 недель весили около 950 гр. Перекорм? Жирные?
Младшим в понедельник 2 недели будет, а они уже тоже по весу больше нормы и едят явно больше нормы! Может кормить до отвала? На Ваш взгляд это плохо? Есть еще проблема, я работаю по 2-е суток, как быть? Они все слопают за день, а второй будут голодать. Вот и не могу придумать ничего, кроме полного бункера. Разожрутся?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я и говорю - кормить плотно - Но с оглядкой на методичку....там веса есть .
я счас уже не помню - но
Это очень благодарная птичка....в плане слопать немного и подрасти Как положено

Вложение
metodichkaminimyasa.pdf
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Я и говорю - кормить плотно - Но с оглядкой на методичку....там веса есть .
я счас уже не помню - но

Спасибо большое. Уже нашла много нужной информации, буду плотно изучать. Судя по весу моих малышей пора немного ограничивать в корме? Вопрос как удержаться, когда они голодные сидят у пустой кормушки? Может корм не подходит или подмешивать туда что-нибудь с меньшим содержанием белка? "Пурина старт" белок 19.5 + допустим ПК-2 белок 17. Или я чушь сейчас сморозила?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

Спасибо, Валера!
Честно говоря, готовилась двадцать дней, матчасть изучала, а как родились ребятки, так и растерялась.
Сейчась сидят в большом брудере под красной лампой. Температура 31,5. Комбик 21 протеин. Вот боюсь, что для МЯ многовато будет, или до определенного времени допустимо?

С 1-7 недель Purina® Стартер или Истра ПК-5, протеин им нужен 20-22%. С недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1% от суточной нормы кормления; У с протеином всё хорошо.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

[quo
С 1-7 недель Purina® Стартер или Истра ПК-5, протеин им нужен 20-22%. С недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1% от суточной нормы кормления;

Гравий в отдельную емкость или размешать с комбиком? Можете что-нибудь сказать про Шуйский "Престартер" протеин 23%. Или лучше не эксперементировать? В Пурине стартере яичном 19,5, или стартер бройлерный всеже надо? Там протеин 21%.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:

У меня радость!
Пополнение в мини куринном мире! В-33 и В-66

Подскажите пожалуйста, когда их разделять?

Уточню вопрос.
Мини яичные и мини мясные должны получать разный комбикорм. Не так ли? Так с какого возраста эта разница становится критичной?

У меня цыплята В-33 и В-76. Мини яичные и мини мясные должны получать комбикорм с высоким содержания протеина . В нашем с Вами случаи берем Purina® Стартер для яичных цыплят. Гранулы там меньше по размеру и цыплятам легче стартовать и с протеином там всё нормально ,

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

И еще вопрос. Надо ли чем-нибудь пропаивать цыплят? Если ДА, то чем, в каком количестве и в какие сроки? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Reymax пишет:

И еще вопрос. Надо ли чем-нибудь пропаивать цыплят? Если ДА, то чем, в каком количестве и в какие сроки? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

С какой целью? Они что, больны?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В хорошем корме - они - витамины уже есть...по норме..
добавить химии - вкатить вдойную дозу ??- значит перенагрузить печень и почки(фильтр) - оно нам надо ?? На всех витаминах пишут - НЕ применять совместно с к.кормом!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

И еще вопрос. Надо ли чем-нибудь пропаивать цыплят? Если ДА, то чем, в каком количестве и в какие сроки? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

С какой целью? Они что, больны?

Думаю речь идёт о витаминах.

Вы меня сразу поняли! Спасибо за рекомендации в личке. Теперь хоть какая-то ясность в голове наметилась. Люблю что-либо делать с пониманием процесса. Глюкозу давала в первый день, а вот про витамин С не догадалась. Еще рекомендовали в магазине, где комбик беру, пропоить "Ветом 1.1". Как думаете, надо? Цыпы активные, помет крутой, без пены и постороннего запаха. А вот в другом брудере у маранов и лососевых есть запашок и жидкие каки, немного, но кто-то поносит. Может фуразолидон пропоить? Извините, что так много вопросов...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пропойки + витамины вместе с хор к.кормом = пи-пец......котенку
повторяем??
Или читаем предостережения на упаковках ??

https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/287061

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Витамины(лекарства) могут помочь - но могут и навредить... hi

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вывод из всего прочитанного: правильно подбираю комбикорм по протеину соответственно возрасту, с недели добавляю ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике, и просто чистая вода. Еженедельное завешивание цып для контроля за набором веса с последующим выходом на нормы кормления согласно рекомендациям методичек.
Огромное всем спасибо за информацию и рекомендации! Как хорошо, что Вы есть!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Reymax пишет:

ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике

Ракушку ставить отдельно. Если вместе с комбикормом - зоб полный, а питательности нет.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике

Ракушку ставить отдельно. Если вместе с комбикормом - зоб полный, а питательности нет.

А отдельно как нормировать? Или они сами свою норму знают? Не налопаются одни до "полного зоба", а другим не достанется? Я пробовала уже насыпать в отдельную емкость старшим с 4-х недель, те вроде поклюют и отходят, но там десяток цып, а тут по 30 в каждом брудере, не передерутся?

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Не умею цитировать..(Валерий благодарю. Мои все выросли и растут на старте и росте для яичных кур, не на бройлерном. Пропаиваю: глюкоза с катозал или катактюр, асд после 2 недель и все остальное по показаниям, по самочуствию и наблюдениям за общим состоянием и пометом.,лишнего кроме комбикорма корма до 2 мес, а то и 3 мес, вообще ничего не даю

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Вывод из всего прочитанного: правильно подбираю комбикорм по протеину соответственно возрасту, с недели добавляю ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике, и просто чистая вода. Еженедельное завешивание цып для контроля за набором веса с последующим выходом на нормы кормления согласно рекомендациям методичек.
Огромное всем спасибо за информацию и рекомендации! Как хорошо, что Вы есть!!!

Объясните мне, пожалуйста, зачем ракушка с недели??? Не, или, хотя бы, спросите у тех, кто это советует... Они что, уже яйца начали нести?? не те, кто советует, а цыплята... Открыть секрет? Своим никогда ее не давала и не даю, у них -ПК- полнорационный кк- там это все есть.
Очень внимательно относитесь к советам. Цыплят нельзя ограничивать в кормежке! У них ВСЕГДА должна быть полная кормушка.
Кстати сказать, своих вешек я всегда выращивала со всеми другими и кормила пк5, и долго, может именно поэтому никогда не было расклева??

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
lborodach пишет:
Reymax пишет:

Вывод из всего прочитанного: правильно подбираю комбикорм по протеину соответственно возрасту, с недели добавляю ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике, и просто чистая вода. Еженедельное завешивание цып для контроля за набором веса с последующим выходом на нормы кормления согласно рекомендациям методичек.
Огромное всем спасибо за информацию и рекомендации! Как хорошо, что Вы есть!!!

Объясните мне, пожалуйста, зачем ракушка с недели??? Не, или, хотя бы, спросите у тех, кто это советует... Они что, уже яйца начали нести?? не те, кто советует, а цыплята... Открыть секрет? Своим никогда ее не давала и не даю, у них -ПК- полнорационный кк- там это все есть.
Очень внимательно относитесь к советам. Цыплят нельзя ограничивать в кормежке! У них ВСЕГДА должна быть полная кормушка.
Кстати сказать, своих вешек я всегда выращивала со всеми другими и кормила пк5, и долго, может именно поэтому никогда не было расклева??

Полностью согласна. Не важно какая порода или кросс.Если кто-то давал курочке водить цыпок то мог понаблюдать что же они там собирают. Так вот не зернышки, а жучков паучков и червячков. Это основной корм для малышни. И ни какой растительный белок не заменит им животный. Если давать зерносмеси или старт для несушек то обязательно прикармливать каки-нибудь мяском.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

[quo
С 1-7 недель Purina® Стартер или Истра ПК-5, протеин им нужен 20-22%. С недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1% от суточной нормы кормления;

Гравий в отдельную емкость или размешать с комбиком? Можете что-нибудь сказать про Шуйский "Престартер" протеин 23%. Или лучше не эксперементировать? В Пурине стартере яичном 19,5, или стартер бройлерный всеже надо? Там протеин 21%.

КК Истра старт протеин 22 % ,а в Пурине меньше ,но растут лучше на Пурине однозначно. Стартую на Пурине ,а потом перехожу на Истру.

С ММ все понятно, в соответствии с инструкцией
А вот норму протеина и обменной энергии для МЯ по возрастам можно уточнить?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

С 1-7 недель цыплятам нужен КК с высоким содержанием протеина 20-22%. и низким содержании клетчатки и минеральных веществ.С недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1% от суточной нормы кормления и не даем ракушку . до момента когда птица начнёт нестись.В К.К всё с минералкой сбалансировано . Не нормирую кормление до 3 мес., но смотрю на вес живой массы в разном возрасте и тогда принимаю решение с какого возраста надо применять нормированное кормление !!! Очень важно как было сформировано родительское стадо . Цыплята от хорошего род. стада будут крупными и как правило превышают методичку по весу. Значит придется раньше применять нормированное кормление. Вообщем надо смотреть на птицу и контролировать изменения по живой массе в любую сторону. Вот если мы контролировали кормление род. стада и правильно отобрали кур и петухов на племя ,то на следующий год получим отличное потомство. У ММ птицы огромный потенциал. Тут пришлось подумать какую птицу привезти из Франции или Англии . Нужно вкусное мясо ,ну что бы не ждать его 6-7мес. и столовое яйцо. Конечно же если птица будет быстро растущая и красивая то приветствуется. Вообщем найти аналог нашим ММ не получилось,если учесть что в Англии есть ММ и не какого смысла нет в приобретении этой птицы.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Трушников пишет:

в Англии есть ММ

Напишите, пожалуйста, как они у них называются. Хочу посмотреть и с нашими сравнить. Мои МиМишки от ГФ пока только радуют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

ракушку мелкую раз в неделю, наверно попробую размешать в комбике

Ракушку ставить отдельно. Если вместе с комбикормом - зоб полный, а питательности нет.

Думаете из комбика украли ракушку ? Для чего ее новички суют птице - до сих пор не могу понять..
наверное каша в голове и это первое что попадает на глаза на полке магазина -точно есть в любом магазине для птиц и животных...
Прям самый важный ингредиент корма малыши....чуть ли не основной! вот только в к.корме этого - вполне по норме уже ЕСТЬ....в чем смысл дополнительной ракушки ?? Балласт - что бы быстро не бегали по брудеру ???? так песок-м.гравий тяжелее....а бегать полезно - физкультура!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:

С 1-7 недель цыплятам нужен КК с высоким содержанием протеина 20-22%. и низким содержании клетчатки и минеральных веществ.С недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1% от суточной нормы кормления и не даем ракушку . до момента когда птица начнёт нестись.В К.К всё с минералкой сбалансировано . Не нормирую кормление до 3 мес., но смотрю на вес живой массы в разном возрасте и тогда принимаю решение с какого возраста надо применять нормированное кормление !!! Очень важно как было сформировано родительское стадо . Цыплята от хорошего род. стада будут крупными и как правило превышают методичку по весу. Значит придется раньше применять нормированное кормление. Вообщем надо смотреть на птицу и контролировать изменения по живой массе в любую сторону. Вот если мы контролировали кормление род. стада и правильно отобрали кур и петухов на племя ,то на следующий год получим отличное потомство. У ММ птицы огромный потенциал. Тут пришлось подумать какую птицу привезти из Франции или Англии . Нужно вкусное мясо ,ну что бы не ждать его 6-7мес. и столовое яйцо. Конечно же если птица будет быстро растущая и красивая то приветствуется. Вообщем найти аналог нашим ММ не получилось,если учесть что в Англии есть ММ и не какого смысла нет в приобретении этой птицы.

ОТличное руководство! Спасибо большое!!! И за личку!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах