Вы здесь

мини куры. Страница 473 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Живут себе миники и не строят Наполеоновских планов по завоеванию мира))

Вложение
img2007.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Cwetlana пишет:

Живут себе миники и не строят Наполеоновских планов по завоеванию мира))

Да как тут завоевать мир за 3.5 месяца ,если месяцев бы 8-9 то дело бы другое.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Mikmax пишет:

Читаем и запоминаем.

КРОССЫ! русским по белому КРОССЫ!
В себе не воспроизводятся... а только палевые тут и весят более менее прилично.
Но это же и логично, КРОССЫ!

Молодёжь подросла ,ну ни как не хотят воспроизводятся ,ну ни как bang

Где цыплятки, собственноручно выведенные из Вашего яйца в Вашем хозяйстве? dntknw Ась?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Mikmax пишет:

Читаем и запоминаем.

КРОССЫ! русским по белому КРОССЫ!
В себе не воспроизводятся... а только палевые тут и весят более менее прилично.
Но это же и логично, КРОССЫ!

Молодёжь подросла ,ну ни как не хотят воспроизводятся ,ну ни как bang

Ты сам пишешь, что каждый год их цыплятами берешь в Генофонде... тебе и инкубатор ни к чему.
Конечно каждый код все берут Коббов, Россов и ММ В76..... только вот не многие их пытаются в себе разводить.

Зачем брать каждый год ММ в Генофонде ,зачем ??? Есть уже свои три семьи ,очень хорошие куры .Не писал что беру каждый год цыплят в Генофонде и не буду. Вообще не стоит брать каждый год для обновления крови ММ , НЕ СОВЕТУЮ.

Вложение
dscn4684.jpg
dscn4569.jpg
dscn4514.jpg
dscn4693.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Я сегодня тоже яиц недополучил, а сусексы вообще 4-й день халтурят.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Большущее спасибо! clap

Руслан Минск пишет:

Лично мой совет-оставляйте двух, для начала можно просто к курам подсаживать по очереди, а там видно будет.

Спасибо. Каких двух Вы оставили бы из моих трех? Номер 2 остается точно. Кого предпочесть из других двух?
Трусишку с неровным гребнем 1390 гр или длинноногого 1560 гр?

Сергей М10 пишет:

А кур сколько?

Курочек восемь.

Mikmax пишет:

Пусть подрастут, все увидите...найдите возможность оставить всех..

Хотела бы сейчас отбраковать петуха с явными недостатками. Если такой есть, конечно, по Вашему мнению. Кажется, что петя номер 2 явно лучший на сегодня. Осталось сделать выбор из номеров 1 и 3.

Валерий Трушников пишет:

У петушков М.М плюсна однозначно укороченная ,живая масса в 10 недель от 1.430 кг. С длинной плюсной не оставляем. Оставите одного петушка ,это означает что получите от них потомство или не получите 50 на 50.Вообщем Вы будите сильно рисковать.На племя оставлять надо двоих.

Спасибо за подсказки.
Но у меня подрастает еще стайка мимишек, 15 клювиков, разница в возрасте 1,5 месяца, полагаю, там будут еще петушки и не один. Я надеюсь и оттуда оставить приличного петушка.

sasha57 пишет:

Неоднозначная задача при всех известных. Оставляйте обоих и экспериментируйте по очереди. Тогда и разберётесь.

Их трое. Каких двух оставили бы?
Размер гребешка и сережек говорит о чем-нибудь у петухов? smile3

Спасибо за советы еще раз roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

hi

Вложение
bezymyannyy4.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Simauta Dess пишет:

Хотела бы сейчас отбраковать петуха с явными недостатками.

А что вы сейчас с ним делать будете? В 10 недель кушать еще рано.
Я бы не оставила ни 1, ни 3. Не нравятся мне петухи с "кривыми" гребнями. И вам правильно говорят, что нужно еще кряжистось оценить. У подростков это проблематично.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Елена 66 пишет:

А что вы сейчас с ним делать будете? В 10 недель кушать еще рано.
Я бы не оставила ни 1, ни 3. Не нравятся мне петухи с "кривыми" гребнями. И вам правильно говорят, что нужно еще кряжистось оценить. У подростков это проблематично.

Спасибо за мнение.
Буду убирать.
Покупала цыплятами в ГФ и взяла больше с учетом возможного падежа. Падежа нет, убрала только двух с кривыми ногами и одного отстающего. Отсаживать некуда, вся площадь занята, а новый курятник буду строить весной. До весны мимишки подрастут и им будет слишком тесно. Так что мне придется жертвовать петушком-двумя.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Kurnikov неделя блокировки за хамское поведение

15.09.2016 - 18:08
: 252
Simauta Dess пишет:

Большущее спасибо! clap

Руслан Минск пишет:

Лично мой совет-оставляйте двух, для начала можно просто к курам подсаживать по очереди, а там видно будет.

Спасибо. Каких двух Вы оставили бы из моих трех? Номер 2 остается точно. Кого предпочесть из других двух?
Трусишку с неровным гребнем 1390 гр или длинноногого 1560 гр?

Сергей М10 пишет:

А кур сколько?

Курочек восемь.

Mikmax пишет:

Пусть подрастут, все увидите...найдите возможность оставить всех..

Хотела бы сейчас отбраковать петуха с явными недостатками. Если такой есть, конечно, по Вашему мнению. Кажется, что петя номер 2 явно лучший на сегодня. Осталось сделать выбор из номеров 1 и 3.

Валерий Трушников пишет:

У петушков М.М плюсна однозначно укороченная ,живая масса в 10 недель от 1.430 кг. С длинной плюсной не оставляем. Оставите одного петушка ,это означает что получите от них потомство или не получите 50 на 50.Вообщем Вы будите сильно рисковать.На племя оставлять надо двоих.

Спасибо за подсказки.
Но у меня подрастает еще стайка мимишек, 15 клювиков, разница в возрасте 1,5 месяца, полагаю, там будут еще петушки и не один. Я надеюсь и оттуда оставить приличного петушка.

sasha57 пишет:

Неоднозначная задача при всех известных. Оставляйте обоих и экспериментируйте по очереди. Тогда и разберётесь.

Их трое. Каких двух оставили бы?
Размер гребешка и сережек говорит о чем-нибудь у петухов? smile3

Спасибо за советы еще раз roma

Я бы "трусишку" оставил с короткими ногами (один из основных признаков ММ). Проще потом будет их держать всех вместе. Один петушок лидер, а второй не оспаривающий этого лидерства, так им точно будет лучше ужиться вместе. Тем более в отношениях с курами он может оказаться совсем даже не трусишкой.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Насколько хорошо В-33 переносят холодные зимы и содержание в неотапливаемом курятнике на глубокой подстилке? Прошу отозваться птицеводов с опытом содержания оной птицы в означенных условиях.
Яйценоскость в зимний период? Оплодотворяемость?
Заранее спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:
маруся21 пишет:

В себе не воспроизводятся...

super

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Vitiosus Circulus пишет:

Насколько хорошо В-33 переносят холодные зимы и содержание в неотапливаемом курятнике на глубокой подстилке? Прошу отозваться птицеводов с опытом содержания оной птицы в означенных условиях.
Яйценоскость в зимний период? Оплодотворяемость?
Заранее спасибо.

И мне интересно .
Моим В33 уже почти три месяца.Пока живут в комнате в клетках.Сарай неотапливаемый, думаю , что в сарай буду переводить при наступлении устойчивого тепла

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Отдыхает после изнурительной работы.

Вложение
img20170124112910.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Отдыхает после изнурительной работы.

Лишь бы плодотворной. Пусть старается, работает

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Руслан Минск пишет:

Я бы "трусишку" оставил с короткими ногами (один из основных признаков ММ). Проще потом будет их держать всех вместе. Один петушок лидер, а второй не оспаривающий этого лидерства, так им точно будет лучше ужиться вместе. Тем более в отношениях с курами он может оказаться совсем даже не трусишкой.

Спасибо. roma

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Вопрос как в пустоту... scratch_one-s_head

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Vitiosus Circulus пишет:

Вопрос как в пустоту..

К чему обиды? wink Вы же просите :

Vitiosus Circulus пишет:

отозваться птицеводов с опытом содержания оной птицы в означенных условиях.

Может быть таковые еще не заходили в тему, либо их вообще нет.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Да какие уж там обиды! laugh Так, легкое недоумение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vitiosus Circulus пишет:

Да какие уж там обиды! laugh Так, легкое недоумение.

Не выживут эти птички в таких условиях, а вы еще и яйцо хотите... shok
Мои выскакивают на улицу сантимернов на 30-40 от лаза снежка поклевать и быстро назад, в теплый курятник )))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Vitiosus Circulus пишет:

Насколько хорошо В-33 переносят холодные зимы и содержание в неотапливаемом курятнике на глубокой подстилке?

Абсолютно нормально себя чувствуют....Курятник недостроенный (крыша осталась не утепленной), температура внутри чуть выше чем снаружи....Холод на яйценоскости почти не отражается, чуть тормознули когда было - 40, дня 4 яиц не было (но в эти морозы мы обогревали)...НО...у петек обмораживаются гребень и бородка...досвечиваю....про оплод не скажу (оствшийся единственный петька - пустой).... thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Mikmax пишет:

В 33 обсыхают

Сладко спят)) pie roma

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Mikmax пишет:

В 33 обсыхают smile3

Уже наверно бегают во всю. good

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38
мама Света пишет:

Абсолютно нормально себя чувствуют....Курятник недостроенный (крыша осталась не утепленной), температура внутри чуть выше чем снаружи....Холод на яйценоскости почти не отражается, чуть тормознули когда было - 40, дня 4 яиц не было (но в эти морозы мы обогревали)...НО...у петек обмораживаются гребень и бородка...досвечиваю....про оплод не скажу (оствшийся единственный петька - пустой).... thank_you

Спасибо, интересный опыт, многое говорящий о возможностях данной курочки. yes3
Может, у кого-то еще будет аналогичный опыт, поделитесь уж, будьте столь любезны!

lborodach пишет:

Не выживут эти птички в таких условиях, а вы еще и яйцо хотите... shok
Мои выскакивают на улицу сантимернов на 30-40 от лаза снежка поклевать и быстро назад, в теплый курятник )))

Как видите, выше отражено совершенно иное мнение. smile3 Как-то вы уж совсем категоричны.
Уточню. Я спрашиваю о возможности содержания оных курочек в неотапливаемом крохотном помещении на глубокой подстилке. Тонкие деревянные стены утеплены пенополистиролом, круглосуточно будет гореть инфракрасная лампа на 250 ватт.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Mikmax пишет:

В 33 обсыхают smile3

самые первые выводы нам казалось, что все, дохлячки лежат)) а они просто спят иногда чуть ли не кверху пузом)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vitiosus Circulus пишет:

Как видите, выше отражено совершенно иное мнение. Как-то вы уж совсем категоричны.

Ну, я б сказала один голос и не считается. Люди разные бывают.. помню кто-то рассказывал, что выводит морозостойкую курицу и поэтому держит в холоде, да еще и голоде, чтоб меньше ели...
Как этих малышек можно на морозе держать? Не жалко??

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Хм, ну все же опыт какой ни на есть!
Интересно знать именно восприимчивость к холодам у этой курочки. На открытом морозе, конечно, держать не собираюсь, ибо бесчеловечно это, да и самому себе в убыток. А вот в уютном, но прохладном, сарайчике содержать придется, причем на постоянной основе.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Vitiosus Circulus, Вы бы в профиле указали регион проживания, климатические условия у всех разные и советы более дельные получите. А то уж слишком секретно у Вас всё. wink

lborodach пишет:

Ну, я б сказала один голос и не считается.

Сусанна, надеюсь Вы не маму Свету имели в виду? Это ведь реальный опыт реального птицевода, про который и был вопрос.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Vitiosus Circulus пишет:

Хм, ну все же опыт какой ни на есть!
Интересно знать именно восприимчивость к холодам у этой курочки. На открытом морозе, конечно, держать не собираюсь, ибо бесчеловечно это, да и самому себе в убыток. А вот в уютном, но прохладном, сарайчике содержать придется, причем на постоянной основе.

Ну, обычные леггорны у нас совершенно спокойно себя чувствуют в неотапливаевом сарае. Но гребни да, страдают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах