Вы здесь

мини куры. Страница 470 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
nord-47 пишет:

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

В Европах и мужик с мужиком - семья, а мама с папой - родитель номер 1 и родитель номер 2.
У них зарплаты и соцобеспечение не каждому позволит купить дорогую био курицу.
Это маркетинг, не более того и плевать они хотели на куриное счастье, которое все равно закончится в чьем то желудке. Остальные без маркетинга держат в клетках или как проще и дешевле, а покупатель везде голосует рублем, сорри, евром smile3 Цены у них и так сумасшедшие, особенно в Англии, Швейцарии. Не каждый день мясо едят, у многих на завтрак только бутербродики из тостера с маргариновым маслом и чай с молоком, обед без первого блюда, а ужина вообще нет.
Давайте оставим их в покое и будем жить своим укладом и своим умом.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Алена, good roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Склоняюсь к тому что не важно по большому счёту клетка или напольное содержание .При напольном содержании птица может ходить чумазая и получать пшеницу и ещё что ни будь,что попалось по случаю. Зелень только летом ,а зимой травяные гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны и сена ,не видели ни когда. Как тут написала одна девушка ,у меня ни какой химии ,только К.К. Не хочу перечислять что получает моя птица при клеточном содержании ,длинный список получается. Лично у меня мнение такое ,если птица выглядит хорошо ,это значит что она не страдает от клеточном содержании ,а даже на оборот.

Вложение
img2408.jpg
dscn4568.jpg
317.jpg
img20170124103534.jpg
dscn4671.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Забила сегодня 3-х петушков В33, возраст 112 дней. Почему-то вспомнился фильм "Джентльмены удачи"
Василий Алибабаевич:" - У меня какой срок был? 3 года. Сколько за побег и детский сад дадут? Ну пусть 6 или ....? И я за паршивые 14 лет эта гадюка терпеть буду, что старуха в колодец опустил?!"
Так вот 600, 610 и 680 грамм. И я за это столько нервов потратила? У петушков даже жирок был, и семенники по 3 см, но все равно печалька.
А может это быть, что яйцо брала от молодок, не терпелось заложить, и яйцо было мелкое-мелкое, 48 гр в среднем?
Курочки тоже маленькие. Один петушок очень выделяется ростом, большой, однако. Орет уже.

Карликовый леггорн В-33,фото № 1 курочка 7 мес.вынужденный забой. фото № 2 петушок 4.5 мес. откорм ,

Вложение
tushkaleggorna.jpg
v332.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

просто тут на весах выставляли по 800 и по 900 грамм. Вот я и запечалилась. Но раз усе нормально, то и славно.

Лена, вот этих точно надо кастрировать, тогда и результаты будут получше. Я уже начала работу над кастрацией яичных петушков. Мясо-яичные и сами хорошо откормятся, а вот этих шпендиков будет самое то!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот этих точно надо кастрировать

Я прочитала эту тему. Не для меня. Не вижу потенциального рынка продажи каплунов. А тогда какой смысл дополнительных телодвижений?
Я пересмотрела свой взгляд на В33. Оставлю девушек на яйцо и посажу им самого крупного петьку на всякий случай. Но разводить не буду. Мне они на мясо с такими показателями не нужны, а продавать молодняк .... я всегда честно говорю покупателям о проблемах, возможных при содержании конкретной птицы. А тут я не смогу сказать, что птица безпроблемная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

смысл дополнительных телодвижений

Елена, вы же не умеете в суточном возрасте сексировать цыплят? Значит, все равно придется их растить примерно до 2-х месяцев. И что вы с ними делать будете в 2 месяца? Лучше в 2,5 месяца кастрировать и еще пару месяцев подрастить. Тогда в нем будет что покушать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Я пересмотрела свой взгляд на В33. Оставлю девушек на яйцо и посажу им самого крупного петьку на всякий случай. Но разводить не буду. Мне они на мясо с такими показателями не нужны

Ну какое мясо с леггорнов ) только яйцо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Елена, вы же не умеете в суточном возрасте сексировать цыплят

У Вас есть видео на эту тему, весьма наглядно.

Я умею. Только мне это незачем. Я не позиционируюсь на курах-несушках. Мое направление - мясо птицы. В том случае сексировать особого смысла нет. Я рассаживаю по полу примерно в 3 недели, когда уже надо уменьшать плотность посадки в брудерах. Потому что так вес набирают лучше.
С В33 - это была наработка личного опыта. В этой теме в том числе противоречивая информация. Хотела убедиться в определенных моментах. В том числе выращивания порционных цыплят. Сегодня зажарим в гриле и попробуем на вкус.
Опыт выращивания на мясо самцов- "удавленников", как у нас их называют, потому что ПФ вывозит их в коробках и в верхних коробках они, как правило, живые еще, у меня "вприглядку". Подруга взяла 2 сотни, чтобы хорьков своих кормить и по моей просьбе подсчитала себестоимость 1 цыпа, который к 3 месяцам набрал тушку 800-900 грамм. Получилось 200 рублей. Ну нафиг.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Елена, а Вы еще протестируйте В 33 как тушку для бульона.

Мне многие говорили, что бульон с В 33 вкуснее чем от мини мясных.
А при жарке мини мясные вне конкуренции.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Пожарили в электрогриле. Вкусно и не жесткое.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вкус бульона В-33 отличный , очень ароматный . Угощал друзей тушками ММ и В-33. Про ММ говорят что вкус бульона и мяса очень вкусный ,но бульон у В-33 самый ,самый ,грудка немного суховата.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вчера курочка В-33 поставила личный рекорд,10 февраля будет 2 года. Покупал цыплятами в Генофонде.

Вложение
dscn4751.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Сегодня взвесила малявок от 23 января рождения, т.е. 12 дней. ММ: 183, 175, 133, 176, 145, 180, 187, 209, 183, 178
Помесь: мама араукан - папа грюнлегер : 130, 150, 135. Кормила кк ПК-5 Истра + много индюшиного яйца (лишнее сейчас).

15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:

Вчера курочка В-33 поставила личный рекорд,10 февраля будет 2 года. Покупал цыплятами в Генофонде.

Однако!!! По соотношению масса курицы/масса яйца - абсолютный рекорд!!!
А то брессы-бессы....... В-33 рулит good Вот это птичка!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В66 строго по методичке

Вложение
img7171.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр ! Уникальная птица.

Вложение
yayco1leggona.jpg
tushkaleggorna.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр ! Уникальная птица.

Сложно представить как здоровенное яйцо помещается в этой малютке и как ей хватает того минимума корма на его "производство". Уникальная птица, по другому не назовешь и тушка красиво-аппетитная good

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр !

И как на вкус и цвет? 10% от веса при нормированном питании ПК-1 dntknw

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26

Здравствуйте. Года два читал ветку и вот собрался в этом месяце брать яйцо м.м. в-33, а вот по поводу п-11 не знаю, что делать ? как то давно, не кто, не чего, не писал о п-11, почему ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:

А разве это не фабрика по производсту пищевого яйца? Там несушки без петухов сидят, а размножаются они явно в другом месте
Минюхи и в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться, а в низких клетках??... верится с трудом wacko2 к чему этот пример?

Суссана ,для меня откровение что ММ в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться, а в низких клетках??... Петухи ММ как производители супер ,вы когда нибуть видели семенники петухов ММ? В том году Михаил брал у меня И.Я ММ и получил не то что хороший оплод ,а выход цыплят отличный , А Вы пол ,низкие клетки. Просто надо правильно содержать род,стадо , есть МЕТОДИЧКА ! Пойдите в курятник и посмотрите как происходит спаривание и Вам станет понятно про высоту клеток ,просто надо быть внимательными .Наблюдайте за птицей и она Вам всё расскажет про себя ,что ей надо и как. Генофонд привет hi

спасибо!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про напольное и клеточное содержание.
набив "кучу шишек на своей голове" пришла к таким выводам:
В клетках кур выращивать, держать и даже разводить можно, НО, если есть возможность организовать напольное содержание, то это менее трудоемкий и более экономный вариант.
Птица так чувствует себя лучше и хозяину меньше мороки.
Пол-земляной.
Выгул - огороженный со всех сторон и сверху . Кроме того, сверху на выгуле, желательна крыша.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Привет всем ! Сделал фотоотчетов о птице из Генофонда . Клеточное содержание ,нормированное кормление .максимальное потребление корма 130 гр. в 30 недель.

Класс. Валерий, спасибо за фото.
Особенно курица хороша... Вот это компактное телосложение.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Вы даже не представляете себе, как сложно поддерживать линии. Это огромная работа,требующая квалификации, а таких специалистов уже почти и не осталось, они все на пенсию ушли...

александр викторович..уж не поэтому ли осталось всего две минимясных линии?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно поэтому - специалистов не остается, мало желающих не только выполнять тяжелую кропотливую работу, но и даже тех, кто хотел бы получить эти знания... Всем хочется в кабинетах сразу сидеть и "управлять".
Ну и, конечно, селекционная работа - довольно затратное мероприятие. Бизнесменам проще купить уже готовое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Суссана ,для меня откровение что ММ в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться,

Я объяснила что я имею ввиду, они на второй год уже перестают размножаться, ну, т.е. это птица одного года, оплод очень плохой становится, у меня так было, у тех, кого я знаю, тоже такая же история была, здесь тоже часто об этом пишут, на второй год их уже нужно съедать, а я, как вы знаете, курок долго держу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы даже не представляете себе, как сложно поддерживать линии. Это огромная работа,требующая квалификации, а таких специалистов уже почти и не осталось, они все на пенсию ушли...

Я, тоно, не представляю и было бы очень интересно послушать в чем именно и почему такие большие затраты? Порода же очень востребованна... или не очень? Кто попробовал, наелся и все... а новых завлекать не так то просто scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А эту Мини из генофонда уже обсуждали?Кто-нибудь брал?
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:

А эту Мини из генофонда уже обсуждали?Кто-нибудь брал?
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*

Обсуждали. Это обычные помеси. Легбар и в-33.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Лера фермер пишет:

А эту Мини из генофонда уже обсуждали?Кто-нибудь брал?

В теме "мини-куры" и фото выкладывали.......У меня подрастают....сейчас им 5 месяцев.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах