мини куры. Страница 470 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9400
nord-47 пишет:

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.У кого какое мнение?

Там вообще уже давно запрещено держать птицу в клетках. Птицефабрикам и остальным.
Яйцо "гулящих" кур действительно дороже, считается, что оплодотворенное яйцо богаче по составу

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Иваново
: 149
nord-47 пишет:

птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой

Конечно счастливая! Все инстинкты может реализовать. А яйцо дороже из-за затрат по уходу и аренды земли. И назвали все это красиво для обывателя.

lborodach пишет:

Там вообще уже давно запрещено держать птицу в клетках. Птицефабрикам и остальным.

Не правда.

Россия

В33. Совсем не заполошеные оказались, как пугали. Ручными не назвать, но ласковые и любопытные, не робкие.

Файлы: 
  • v33yanvar17.jpg
Заходил: 11 часов 32 минуты назад
: москва
: 540
nord-47 пишет:

зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Совершенно согласен, если есть возможность, а если нет. Тем она и прекрасна, что хорошо себя чувствует и в клетке.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Краснодар
: 33

Так вот почему мой сосед своих курёх счастливыми называет,а я думаю чем мои-то хуже.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 8 часов 5 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2833
nord-47 пишет:

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

Знаете, всяк кулик свое болото хвалит)). Куры на воле-это здорово, и все мы это понимаем. Мои напольно содержатся, но участок маленький, и свободный выгул превратил бы его в бетонную навозную площадку, а у меня дети маленькие. Поэтому чистые сухие вольеры с регулярной уборкой и солнышком. Но мой знакомый из соседней деревни имеет по соседству пустующие 15 соток, проделал дырку в заборе и его куры гуляют там весь сезон. На этой почве не замедлил " закинуться": оказывается, косить и носить курам в вольеры охапками траву-это противоестественно, абсурд, бред собачий и вообще пипец-" барану в стойло летом тоже можно таскать траву, но это для идиотов"(с). Хотела я его спросить, что он будет делать и как говорить, когда землю купят и дырку ему там запломбируют, но не стала-неконфликтный характер у меня, лучше буду в идиотах ходить))))). Поэтому каждый, у кого условия посвободнее, начинает обычно свысока на макушку поплевывать тем, кто стеснен в возможностях. Естественно, юрлаков в клетку посадить-это жестоко. А минимясо с их ростом и характером-чувствуют ли они свое несчастье-то? dntknw просто решение должно соответствовать обстоятельствам. Не можешь без клеток-бери карликов и минюх, и всем хорошо.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 8 часов 5 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2833
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поэтому каждый, у кого условия посвободнее, начинает обычно свысока на макушку поплевывать тем, кто стеснен в возможностях.

Ну уж не каждый, точно. smile3

Обычно))).

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 9 часов 43 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Лилу Букашкина пишет:

Не можешь без клеток-бери карликов и минюх, и всем хорошо.

Отлично себя чувствуют ММ и карликовый леггорн.

Файлы: 
  • leggorn.jpg
  • dscn4511-kopiya.jpg
Россия
Лилу Букашкина пишет:

Поэтому чистые сухие вольеры с регулярной уборкой и солнышком.

Я за! И сохранность лучше и себе спокойнее.
Мои гуляют летом в вольерчиках, зимой в клеточках напольно. Вот наблюдаю за ними и понимаю, что им все равно, они везде приспособятся. Занимаются своими делами и не понимают наших переживаний. Но в клеточках чище, сухо. А пошвырятся они и там умудряются, на сетке.
За перепелами наблюдаю, швыряются лапками.

Заходил: 8 часов 13 минут назад
Россия
: Тверь
: 437

Жалко, что куры не выбирают себе хозяина .
Бывает так , и при напольном содержании курам много хуже , чем в клетках. Если напольное содержание в полуподвальном помещении , при температуре близкой к нулю, на отбросах из социальных учреждений считать нормой, то содержание в клетке-ухоженной птицы- почти курорт.
Можно взять гектар на Дальнем Востоке, только " счастливое " яйцо там отдать некому.
Даешь меньше флуда и больше фоток счастливых кур Каждый пост с фоткой !

Файлы: 
  • img7510.jpg
Заходил: 19 минут 7 секунд назад
Россия
: Капустино РР МО
: 186
nord-47 пишет:

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

В Европах и мужик с мужиком - семья, а мама с папой - родитель номер 1 и родитель номер 2.
У них зарплаты и соцобеспечение не каждому позволит купить дорогую био курицу.
Это маркетинг, не более того и плевать они хотели на куриное счастье, которое все равно закончится в чьем то желудке. Остальные без маркетинга держат в клетках или как проще и дешевле, а покупатель везде голосует рублем, сорри, евром smile3 Цены у них и так сумасшедшие, особенно в Англии, Швейцарии. Не каждый день мясо едят, у многих на завтрак только бутербродики из тостера с маргариновым маслом и чай с молоком, обед без первого блюда, а ужина вообще нет.
Давайте оставим их в покое и будем жить своим укладом и своим умом.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
: Шаховская
: 263

Алена, goodroma

С уважением, Мила

Россия

Склоняюсь к тому что не важно по большому счёту клетка или напольное содержание .При напольном содержании птица может ходить чумазая и получать пшеницу и ещё что ни будь,что попалось по случаю. Зелень только летом ,а зимой травяные гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны и сена ,не видели ни когда. Как тут написала одна девушка ,у меня ни какой химии ,только К.К. Не хочу перечислять что получает моя птица при клеточном содержании ,длинный список получается. Лично у меня мнение такое ,если птица выглядит хорошо ,это значит что она не страдает от клеточном содержании ,а даже на оборот.

Файлы: 
  • img2408.jpg
  • dscn4568.jpg
  • 317.jpg
  • img20170124103534.jpg
  • dscn4671.jpg
Россия
Елена 66 пишет:

Забила сегодня 3-х петушков В33, возраст 112 дней. Почему-то вспомнился фильм "Джентльмены удачи"
Василий Алибабаевич:" - У меня какой срок был? 3 года. Сколько за побег и детский сад дадут? Ну пусть 6 или ....? И я за паршивые 14 лет эта гадюка терпеть буду, что старуха в колодец опустил?!"
Так вот 600, 610 и 680 грамм. И я за это столько нервов потратила? У петушков даже жирок был, и семенники по 3 см, но все равно печалька.
А может это быть, что яйцо брала от молодок, не терпелось заложить, и яйцо было мелкое-мелкое, 48 гр в среднем?
Курочки тоже маленькие. Один петушок очень выделяется ростом, большой, однако. Орет уже.

Карликовый леггорн В-33,фото № 1 курочка 7 мес.вынужденный забой. фото № 2 петушок 4.5 мес. откорм ,

Файлы: 
  • tushkaleggorna.jpg
  • v332.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 8 часов 35 минут назад
Россия
: Московская область
: 9112
Елена 66 пишет:

просто тут на весах выставляли по 800 и по 900 грамм. Вот я и запечалилась. Но раз усе нормально, то и славно.

Лена, вот этих точно надо кастрировать, тогда и результаты будут получше. Я уже начала работу над кастрацией яичных петушков. Мясо-яичные и сами хорошо откормятся, а вот этих шпендиков будет самое то!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
: Екатеринбург
: 3656
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот этих точно надо кастрировать

Я прочитала эту тему. Не для меня. Не вижу потенциального рынка продажи каплунов. А тогда какой смысл дополнительных телодвижений?
Я пересмотрела свой взгляд на В33. Оставлю девушек на яйцо и посажу им самого крупного петьку на всякий случай. Но разводить не буду. Мне они на мясо с такими показателями не нужны, а продавать молодняк .... я всегда честно говорю покупателям о проблемах, возможных при содержании конкретной птицы. А тут я не смогу сказать, что птица безпроблемная.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 8 часов 35 минут назад
Россия
: Московская область
: 9112
Елена 66 пишет:

смысл дополнительных телодвижений

Елена, вы же не умеете в суточном возрасте сексировать цыплят? Значит, все равно придется их растить примерно до 2-х месяцев. И что вы с ними делать будете в 2 месяца? Лучше в 2,5 месяца кастрировать и еще пару месяцев подрастить. Тогда в нем будет что покушать.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 10 часов 12 минут назад
: Москва
: 609
Елена 66 пишет:

Я пересмотрела свой взгляд на В33. Оставлю девушек на яйцо и посажу им самого крупного петьку на всякий случай. Но разводить не буду. Мне они на мясо с такими показателями не нужны

Ну какое мясо с леггорнов ) только яйцо

Катерина

Россия
Mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Елена, вы же не умеете в суточном возрасте сексировать цыплят

У Вас есть видео на эту тему, весьма наглядно.

Я умею. Только мне это незачем. Я не позиционируюсь на курах-несушках. Мое направление - мясо птицы. В том случае сексировать особого смысла нет. Я рассаживаю по полу примерно в 3 недели, когда уже надо уменьшать плотность посадки в брудерах. Потому что так вес набирают лучше.
С В33 - это была наработка личного опыта. В этой теме в том числе противоречивая информация. Хотела убедиться в определенных моментах. В том числе выращивания порционных цыплят. Сегодня зажарим в гриле и попробуем на вкус.
Опыт выращивания на мясо самцов- "удавленников", как у нас их называют, потому что ПФ вывозит их в коробках и в верхних коробках они, как правило, живые еще, у меня "вприглядку". Подруга взяла 2 сотни, чтобы хорьков своих кормить и по моей просьбе подсчитала себестоимость 1 цыпа, который к 3 месяцам набрал тушку 800-900 грамм. Получилось 200 рублей. Ну нафиг.

Заходил: 9 месяцев 1 день назад
Россия
: Североуральск
: 59

Елена, а Вы еще протестируйте В 33 как тушку для бульона.

Мне многие говорили, что бульон с В 33 вкуснее чем от мини мясных.
А при жарке мини мясные вне конкуренции.

Россия

Пожарили в электрогриле. Вкусно и не жесткое.

Россия

Вкус бульона В-33 отличный , очень ароматный . Угощал друзей тушками ММ и В-33. Про ММ говорят что вкус бульона и мяса очень вкусный ,но бульон у В-33 самый ,самый ,грудка немного суховата.

Россия

Вчера курочка В-33 поставила личный рекорд,10 февраля будет 2 года. Покупал цыплятами в Генофонде.

Файлы: 
  • dscn4751.jpg
Заходил: 1 месяц 4 недели назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

Сегодня взвесила малявок от 23 января рождения, т.е. 12 дней. ММ: 183, 175, 133, 176, 145, 180, 187, 209, 183, 178
Помесь: мама араукан - папа грюнлегер : 130, 150, 135. Кормила кк ПК-5 Истра + много индюшиного яйца (лишнее сейчас).

Заходил: 11 часов 48 минут назад
: 229
Валерий Трушников пишет:

Вчера курочка В-33 поставила личный рекорд,10 февраля будет 2 года. Покупал цыплятами в Генофонде.

Однако!!! По соотношению масса курицы/масса яйца - абсолютный рекорд!!!
А то брессы-бессы....... В-33 рулит good Вот это птичка!!!

Заходил: 8 часов 13 минут назад
Россия
: Тверь
: 437

В66 строго по методичке

Файлы: 
  • img7171.jpg
Россия

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр ! Уникальная птица.

Файлы: 
  • yayco1leggona.jpg
  • tushkaleggorna.jpg
Заходил: 11 часов 48 минут назад
: 229
Валерий Трушников пишет:

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр ! Уникальная птица.

Сложно представить как здоровенное яйцо помещается в этой малютке и как ей хватает того минимума корма на его "производство". Уникальная птица, по другому не назовешь и тушка красиво-аппетитная good

Россия
: Москва
: 314
Валерий Трушников пишет:

Вот можно представить что и как . Курице В-33 было 7 мес.вынужденный забой, Сейчас этим курам 2 года живая масса не изменилась, а яйцо 80 гр !

И как на вкус и цвет? 10% от веса при нормированном питании ПК-1 dntknw

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Новопавловск
: 26

Здравствуйте. Года два читал ветку и вот собрался в этом месяце брать яйцо м.м. в-33, а вот по поводу п-11 не знаю, что делать ? как то давно, не кто, не чего, не писал о п-11, почему ?

Страницы