мини куры. Страница 469 из 541

Вы здесь

16213 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1111
Daryta пишет:

Валерий Трушников - Классные курехи))))).

Всё отечественно ,Генофондовское.

Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2085
Валерий Трушников пишет:

на фото В-66.

Когда цыпами в инкубаторе порадуешь?
Как будет в этих клетках происходить акт спаривания? Так как судя по озвученной высоте клеток в 55 см. (а в реале мин. на 5 см ниже) это петям будет делать крайне проблематично. dntknw На "заре" этой темы А.В. озвучивал, какая высота должна быть для физиологически полноценного процесса. mail
Кстати, у Сергея М10, видимо, всё в порядке с воспроизводством. Есть где петухам разгуляться. Не пожадничал с высотой. yes3

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия

Вот яркий пример как Китай с населением в 1,3 млрд смог себя прокормить, а мы пока к сожалению нет. Ответ китайских специалистов нашему специалисту по высоте клеток. Пускай учится.

Файлы: 
  • kletochnoeaborigeny.jpg
Заходил: 4 часа 38 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9214

А разве это не фабрика по производсту пищевого яйца? Там несушки без петухов сидят, а размножаются они явно в другом месте
Минюхи и в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться, а в низких клетках??... верится с трудом wacko2 к чему этот пример?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 2 часа 13 минут назад
Россия
: Москва
: 306
Валерий Трушников пишет:

Ответ китайских специалистов

Может быть поясните, куда помет собирается в этих клетках и сидят в них одни куры или петухи тоже есть?

oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ответ китайских специалистов

Может быть поясните, куда помет собирается в этих клетках и сидят в них одни куры или петухи тоже есть?

Может там лента внутри, по которой помет собирается? А петухов там явно нет )) это чистые несушки.

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Московская область
: 3124
oli@ пишет:

куда помет собирается в этих клетках

Подозреваю что транспортёрная лента.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
lborodach пишет:

А разве это не фабрика по производсту пищевого яйца? Там несушки без петухов сидят, а размножаются они явно в другом месте
Минюхи и в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться, а в низких клетках??... верится с трудом wacko2 к чему этот пример?

Суссана ,для меня откровение что ММ в нормальных усливиях, на полу и с выгулом перестают размножаться, а в низких клетках??... Петухи ММ как производители супер ,вы когда нибуть видели семенники петухов ММ? В том году Михаил брал у меня И.Я ММ и получил не то что хороший оплод ,а выход цыплят отличный , А Вы пол ,низкие клетки. Просто надо правильно содержать род,стадо , есть МЕТОДИЧКА ! Пойдите в курятник и посмотрите как происходит спаривание и Вам станет понятно про высоту клеток ,просто надо быть внимательными .Наблюдайте за птицей и она Вам всё расскажет про себя ,что ей надо и как. Генофонд привет hi

Файлы: 
  • 155.jpg
  • img20170124105846.jpg
  • img20170124110031.jpg
  • img20170124110056.jpg
  • img20170124111615.jpg
Заходил: 3 часа 25 минут назад
Украина
: Полтава
: 1211
oli@ пишет:

...поддоны убираются с тыльной стороны...там коридор/проход между клетками для сбора помёта...
...рационально с точки зрения размер/место и корм не попадает в поддоны...
...может и лента конечно быть, но тогда размер между клетками по высоте должен быть чуть больше...

oli@ пишет:

и сидят в них одни куры

yes3

Заходил: 6 часов 3 минуты назад
украина
: Винница жмеренка
: 1523

А курам включают запись пения петухов.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 3 часа 21 минута назад
: москва
: 539

У меня тоже есть клетки высотой 55 см., сделал, когда завел минюшек. Прекрасный был оплод. Внешне, да, хотелось приподнять хотя бы см. 5, но это чисто визуально. В др. помещении уже сделал 80-90 см., это на всякий случай. Для глаза, конечно, приятней лицезреть высокие клетки.

Россия
чемп пишет:

У меня тоже есть клетки высотой 55 см., сделал, когда завел минюшек. Прекрасный был оплод. Внешне, да, хотелось приподнять хотя бы см. 5, но это чисто визуально. В др. помещении уже сделал 80-90 см., это на всякий случай. Для глаза, конечно, приятней лицезреть высокие клетки.

Полностью согласен ,что в клетках хороший оплод.

Россия
Mikmax пишет:

Клетки клетками ну а выгул выгулом)). Гуляют, пасутся...красота.

Согласен .Гуляют, пасутся...красота. Но рентабельность падает в 4 раза . Лично мне надо много мяса и яйца и отапливать курятник зимой и не переживать сколько стоит электричество. Корма можно позволить самые лучшие. Слишком трудоёмкое занятие эти самые куры.

Россия
Kurnikov пишет:

Такое ощущение что про низкие клетки с низким оплодом говорят люди которые сами редко занимаются сексом. Вы же себе партнеров не по росту выбираете наверное. lol
Поэтому если петуху приспичит, то никакая высота клеток не помеха. Тем более петух курице на спину как в мультике про бременских музыкантов не встает lol
Там курица присаживается, петух пригибается и т.д.

(Там курица присаживается, петух пригибается и т.д. ) Всё правильно,просто надо наблюдать за птицей и мыслить не стандартно. На оплод влияет еще и кормление птицы. Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет. А потом пишут ,как у людей получается ?Кормление нормированное и разнообразное.

Заходил: 4 часа 4 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3550
oli@ пишет:

Смотрела видео про китайских перепелов в аналогичных условиях. клетки очень похожи, только ниже в 4 раза. Так вот там поддонов и лент вовсе не было. Грубо говоря, какали насквозь. А вот на полу уже был транспортер.

В основном вот такие яйца несут сейчас куры В 66, вывод конец апреля 16 г.. Меньше 60 гр. не бывает.

Файлы: 
  • 20170129134007.jpg
  • 20170129134038.jpg
  • 20170129134108.jpg
Россия
чемп пишет:

В основном вот такие яйца несут сейчас куры В 66, вывод конец апреля 16 г.. Меньше 60 гр. не бывает.

Можно провести параллели В-66 и В-76 по яйценоскости и размеру яиц.

Заходил: 2 часа 13 минут назад
Россия
: 306
Елена 66 пишет:

Так вот там поддонов и лент вовсе не было. Грубо говоря, какали насквозь.

Вот мне тоже так показалось, глядя на эти клетки, почему и спросила. Но куры слишком чистые после такого г...ного душа lol

Да, было бы интересно. А еще с рождения птенцов проводить параллели. Валерий, у Вас как раз два окраса, Вам легче. Возможно и я приобрету палевых, если все получится, то тоже попробую их сравнить.

Валерий Трушников пишет:

Петухи ММ как производители супер

Вы имеете полное право так думать! Уважаю ваше мнение, поверьте. Да, первый год, может, они и хорошие, но на следующий год, уже никакие. Меня лично такая птица не устраивает. Она слишком дорого мне обходится, чтоб каждый год ее менять....

Валерий Трушников пишет:

Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет.

Держать птицу впроголодь никогда не буду, если уже будет трудно нормально кормить, сокращу поголовье, но никак не кормежку. У меня не концлагерь, и я свою птичку жалею.

Россия
чемп пишет:

Да, было бы интересно. А еще с рождения птенцов проводить параллели. Валерий, у Вас как раз два окраса, Вам легче. Возможно и я приобрету палевых, если все получится, то тоже попробую их сравнить.

Хотел перевести В-76 и развести В-66 шт.40 кур ,что было что отбирать ,в том числе и петухов.(как тут писали ,умерли от инбридинга laugh ). Но остановило полученный результат от В-76 из Генофонда.Птица получилась крупная ,темная ,особенно курочки. В-66 петухи по экстерьеру немного отличаются от В-76 особенно длиной плюсны ,у петухов В-66 они немного по короче. В клетке с В-66 менял поилку . Куры пытались сидеть на моей руке и пытались со мной познакомиться. В-76 то же спокойные ,но не такие, они не позволяют себя гладить как В-66. Несутся те и те хорошо.

Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Петухи ММ как производители супер

Вы имеете полное право так думать! Уважаю ваше мнение, поверьте. Да, первый год, может, они и хорошие, но на следующий год, уже никакие. Меня лично такая птица не устраивает. Она слишком дорого мне обходится, чтоб каждый год ее менять....

Валерий Трушников пишет:

Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет.

Держать птицу впроголодь никогда не буду, если уже будет трудно нормально кормить, сокращу поголовье, но никак не кормежку. У меня не концлагерь, и я свою птичку жалею.

Тема для размышления !

Файлы: 
  • normkormleniya.jpg

Валерий, скажите пожалуйста, а вкус мяса у В 66 и В 76 одинаковый или все же есть различие. Спасибо.

Россия
чемп пишет:

Валерий, скажите пожалуйста, а вкус мяса у В 66 и В 76 одинаковый или все же есть различие. Спасибо.

Разницы не заметил ,но вот шкурка у В-66 4 мес. показалась по тоньше.Повторюсь ,мне так показалось. Потом буду сравнивать.

Россия

Забила сегодня 3-х петушков В33, возраст 112 дней. Почему-то вспомнился фильм "Джентльмены удачи"
Василий Алибабаевич:" - У меня какой срок был? 3 года. Сколько за побег и детский сад дадут? Ну пусть 6 или ....? И я за паршивые 14 лет эта гадюка терпеть буду, что старуха в колодец опустил?!"
Так вот 600, 610 и 680 грамм. И я за это столько нервов потратила? У петушков даже жирок был, и семенники по 3 см, но все равно печалька.
А может это быть, что яйцо брала от молодок, не терпелось заложить, и яйцо было мелкое-мелкое, 48 гр в среднем?
Курочки тоже маленькие. Один петушок очень выделяется ростом, большой, однако. Орет уже.

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иваново
: 149
Елена 66 пишет:

Забила сегодня 3-х петушков В33

А кто обещал, что у них привес огромный? По-моему они так и есть. Не на мясо птичка.

Заходил: 1 неделя 15 часов назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855
маруся21 пишет:

И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

Не нормировала и не нормирую. Растут, живут, размножаются.... yes3

Заходил: 5 часов 45 минут назад
: 576
Елена 66 пишет:

Так вот 600, 610 и 680 грамм.

Вроде они и есть такие мелкие, потому то и удивительно, что такое большое яйцо несут.

Катерина

Россия

просто тут на весах выставляли по 800 и по 900 грамм. Вот я и запечалилась. Но раз усе нормально, то и славно.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Североуральск
: 59

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

Страницы