Вы здесь



мини куры. Страница 469 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня тоже есть клетки высотой 55 см., сделал, когда завел минюшек. Прекрасный был оплод. Внешне, да, хотелось приподнять хотя бы см. 5, но это чисто визуально. В др. помещении уже сделал 80-90 см., это на всякий случай. Для глаза, конечно, приятней лицезреть высокие клетки.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
чемп пишет:

У меня тоже есть клетки высотой 55 см., сделал, когда завел минюшек. Прекрасный был оплод. Внешне, да, хотелось приподнять хотя бы см. 5, но это чисто визуально. В др. помещении уже сделал 80-90 см., это на всякий случай. Для глаза, конечно, приятней лицезреть высокие клетки.

Полностью согласен ,что в клетках хороший оплод.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:

Клетки клетками ну а выгул выгулом)). Гуляют, пасутся...красота.

Согласен .Гуляют, пасутся...красота. Но рентабельность падает в 4 раза . Лично мне надо много мяса и яйца и отапливать курятник зимой и не переживать сколько стоит электричество. Корма можно позволить самые лучшие. Слишком трудоёмкое занятие эти самые куры.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kurnikov пишет:

Такое ощущение что про низкие клетки с низким оплодом говорят люди которые сами редко занимаются сексом. Вы же себе партнеров не по росту выбираете наверное. lol
Поэтому если петуху приспичит, то никакая высота клеток не помеха. Тем более петух курице на спину как в мультике про бременских музыкантов не встает lol
Там курица присаживается, петух пригибается и т.д.

(Там курица присаживается, петух пригибается и т.д. ) Всё правильно,просто надо наблюдать за птицей и мыслить не стандартно. На оплод влияет еще и кормление птицы. Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет. А потом пишут ,как у людей получается ?Кормление нормированное и разнообразное.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
oli@ пишет:

куда помет собирается в этих клетках

Смотрела видео про китайских перепелов в аналогичных условиях. клетки очень похожи, только ниже в 4 раза. Так вот там поддонов и лент вовсе не было. Грубо говоря, какали насквозь. А вот на полу уже был транспортер.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

В основном вот такие яйца несут сейчас куры В 66, вывод конец апреля 16 г.. Меньше 60 гр. не бывает.

Вложение
20170129134007.jpg
20170129134038.jpg
20170129134108.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
чемп пишет:

В основном вот такие яйца несут сейчас куры В 66, вывод конец апреля 16 г.. Меньше 60 гр. не бывает.

Можно провести параллели В-66 и В-76 по яйценоскости и размеру яиц.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Елена 66 пишет:

Так вот там поддонов и лент вовсе не было. Грубо говоря, какали насквозь.

Вот мне тоже так показалось, глядя на эти клетки, почему и спросила. Но куры слишком чистые после такого г...ного душа lol

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Да, было бы интересно. А еще с рождения птенцов проводить параллели. Валерий, у Вас как раз два окраса, Вам легче. Возможно и я приобрету палевых, если все получится, то тоже попробую их сравнить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Петухи ММ как производители супер

Вы имеете полное право так думать! Уважаю ваше мнение, поверьте. Да, первый год, может, они и хорошие, но на следующий год, уже никакие. Меня лично такая птица не устраивает. Она слишком дорого мне обходится, чтоб каждый год ее менять....

Валерий Трушников пишет:

Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет.

Держать птицу впроголодь никогда не буду, если уже будет трудно нормально кормить, сокращу поголовье, но никак не кормежку. У меня не концлагерь, и я свою птичку жалею.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
чемп пишет:

Да, было бы интересно. А еще с рождения птенцов проводить параллели. Валерий, у Вас как раз два окраса, Вам легче. Возможно и я приобрету палевых, если все получится, то тоже попробую их сравнить.

Хотел перевести В-76 и развести В-66 шт.40 кур ,что было что отбирать ,в том числе и петухов.(как тут писали ,умерли от инбридинга laugh ). Но остановило полученный результат от В-76 из Генофонда.Птица получилась крупная ,темная ,особенно курочки. В-66 петухи по экстерьеру немного отличаются от В-76 особенно длиной плюсны ,у петухов В-66 они немного по короче. В клетке с В-66 менял поилку . Куры пытались сидеть на моей руке и пытались со мной познакомиться. В-76 то же спокойные ,но не такие, они не позволяют себя гладить как В-66. Несутся те и те хорошо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Петухи ММ как производители супер

Вы имеете полное право так думать! Уважаю ваше мнение, поверьте. Да, первый год, может, они и хорошие, но на следующий год, уже никакие. Меня лично такая птица не устраивает. Она слишком дорого мне обходится, чтоб каждый год ее менять....

Валерий Трушников пишет:

Если птица зажирела ,то и клетка в 1.5 метра высотой не поможет.

Держать птицу впроголодь никогда не буду, если уже будет трудно нормально кормить, сокращу поголовье, но никак не кормежку. У меня не концлагерь, и я свою птичку жалею.

Тема для размышления !

Вложение
normkormleniya.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Валерий, скажите пожалуйста, а вкус мяса у В 66 и В 76 одинаковый или все же есть различие. Спасибо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
чемп пишет:

Валерий, скажите пожалуйста, а вкус мяса у В 66 и В 76 одинаковый или все же есть различие. Спасибо.

Разницы не заметил ,но вот шкурка у В-66 4 мес. показалась по тоньше.Повторюсь ,мне так показалось. Потом буду сравнивать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Забила сегодня 3-х петушков В33, возраст 112 дней. Почему-то вспомнился фильм "Джентльмены удачи"
Василий Алибабаевич:" - У меня какой срок был? 3 года. Сколько за побег и детский сад дадут? Ну пусть 6 или ....? И я за паршивые 14 лет эта гадюка терпеть буду, что старуха в колодец опустил?!"
Так вот 600, 610 и 680 грамм. И я за это столько нервов потратила? У петушков даже жирок был, и семенники по 3 см, но все равно печалька.
А может это быть, что яйцо брала от молодок, не терпелось заложить, и яйцо было мелкое-мелкое, 48 гр в среднем?
Курочки тоже маленькие. Один петушок очень выделяется ростом, большой, однако. Орет уже.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Елена 66 пишет:

Забила сегодня 3-х петушков В33

А кто обещал, что у них привес огромный? По-моему они так и есть. Не на мясо птичка.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:

И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

Не нормировала и не нормирую. Растут, живут, размножаются.... yes3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Так вот 600, 610 и 680 грамм.

Вроде они и есть такие мелкие, потому то и удивительно, что такое большое яйцо несут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

просто тут на весах выставляли по 800 и по 900 грамм. Вот я и запечалилась. Но раз усе нормально, то и славно.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nord-47 пишет:

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.У кого какое мнение?

Там вообще уже давно запрещено держать птицу в клетках. Птицефабрикам и остальным.
Яйцо "гулящих" кур действительно дороже, считается, что оплодотворенное яйцо богаче по составу

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
nord-47 пишет:

птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой

Конечно счастливая! Все инстинкты может реализовать. А яйцо дороже из-за затрат по уходу и аренды земли. И назвали все это красиво для обывателя.

lborodach пишет:

Там вообще уже давно запрещено держать птицу в клетках. Птицефабрикам и остальным.

Не правда.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

В33. Совсем не заполошеные оказались, как пугали. Ручными не назвать, но ласковые и любопытные, не робкие.

Вложение
v33yanvar17.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
nord-47 пишет:

зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Совершенно согласен, если есть возможность, а если нет. Тем она и прекрасна, что хорошо себя чувствует и в клетке.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Так вот почему мой сосед своих курёх счастливыми называет,а я думаю чем мои-то хуже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
nord-47 пишет:

Два года назад я хотел поставить клетки для увеличения поголовья.
Но... Но затем отказался от этого и оставил на наземное содержание.
У нас достаточно земли, чтобы ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. И мне думается , даже принимая во внимание большие затраты, зачем животину держать в клетке, если есть возможность выгула.

Прочитал, что в Европе, птицу на выгуле и с петухом называют, счастливой, и яйцо от нее стоит дороже в два раза. А буржуи за просто так платить не будут.

У кого какое мнение?

Знаете, всяк кулик свое болото хвалит)). Куры на воле-это здорово, и все мы это понимаем. Мои напольно содержатся, но участок маленький, и свободный выгул превратил бы его в бетонную навозную площадку, а у меня дети маленькие. Поэтому чистые сухие вольеры с регулярной уборкой и солнышком. Но мой знакомый из соседней деревни имеет по соседству пустующие 15 соток, проделал дырку в заборе и его куры гуляют там весь сезон. На этой почве не замедлил " закинуться": оказывается, косить и носить курам в вольеры охапками траву-это противоестественно, абсурд, бред собачий и вообще пипец-" барану в стойло летом тоже можно таскать траву, но это для идиотов"(с). Хотела я его спросить, что он будет делать и как говорить, когда землю купят и дырку ему там запломбируют, но не стала-неконфликтный характер у меня, лучше буду в идиотах ходить))))). Поэтому каждый, у кого условия посвободнее, начинает обычно свысока на макушку поплевывать тем, кто стеснен в возможностях. Естественно, юрлаков в клетку посадить-это жестоко. А минимясо с их ростом и характером-чувствуют ли они свое несчастье-то? dntknw просто решение должно соответствовать обстоятельствам. Не можешь без клеток-бери карликов и минюх, и всем хорошо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поэтому каждый, у кого условия посвободнее, начинает обычно свысока на макушку поплевывать тем, кто стеснен в возможностях.

Ну уж не каждый, точно. smile3

Обычно))).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Не можешь без клеток-бери карликов и минюх, и всем хорошо.

Отлично себя чувствуют ММ и карликовый леггорн.

Вложение
leggorn.jpg
dscn4511-kopiya.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Лилу Букашкина пишет:

Поэтому чистые сухие вольеры с регулярной уборкой и солнышком.

Я за! И сохранность лучше и себе спокойнее.
Мои гуляют летом в вольерчиках, зимой в клеточках напольно. Вот наблюдаю за ними и понимаю, что им все равно, они везде приспособятся. Занимаются своими делами и не понимают наших переживаний. Но в клеточках чище, сухо. А пошвырятся они и там умудряются, на сетке.
За перепелами наблюдаю, швыряются лапками.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Жалко, что куры не выбирают себе хозяина .
Бывает так , и при напольном содержании курам много хуже , чем в клетках. Если напольное содержание в полуподвальном помещении , при температуре близкой к нулю, на отбросах из социальных учреждений считать нормой, то содержание в клетке-ухоженной птицы- почти курорт.
Можно взять гектар на Дальнем Востоке, только " счастливое " яйцо там отдать некому.
Даешь меньше флуда и больше фоток счастливых кур Каждый пост с фоткой !

Вложение
img7510.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах