мини куры. Страница 444 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 7 часов 59 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Вот хорошо все таки , что я яйцо ММ брал у ПРоверенного и знакомого мне человека....неподалеку живущего...съездил посмотрел как содержится птица и приобрел яйцо.... и резюмируя все вышеизложенное форумчанами - этим я оградил себя от дальних поездок за 750 км и еще наверное, от негатива...и .пересортицы.... В стране бардак....в головах так же.....хорошо еще что в ЛПХ он не у всех....
Продажа ИЯ - по опыту знаю - это лотерея та еще - практически ежегодно хотя бы один из покупателей как минимум остается недоволен чем нибудь..... и чем больше пальцев загибает клиент при общении по поводу своего опыта - тем больше вероятность предъявления претензий.... не знаю почему - но это так..... иногда просто отказываю - если распальцовка "интенсивная"...
Поэтому никогда не продаю И.яйцо БЕЗ проверки оплода - только после контрольной закладки! - Тогда необоснованных претензий удается избежать....и веду полную статистику по оплоду и выводу у каждого покупателя за сезон.....очень просто проверить обоснованность претензий - зная каков оплод до и после каждого клиента, ну и самому полезно держать руку на пульсе.....окончательная отбраковка петушков ведь - только по результату "работы"!
Психология проста - начинающий водитель так же себя ведет - Но по статистике основное кол-во аварий как раз приходится на первые 1.5-2 года вождения..когда ему кажется что он все уже знает - профи практически - вот тут его и ждет "неожиданность".....в виде аварии.... а в нашем случае - в виде плохого вывода....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 2 дня 20 часов назад
РФ
: Москва
: 11475
Mikmax пишет:

Так как же огородить себя от подобных ситуаций с пересортом? На "кассе" спрашивать под каким номером яйцо? Может быть есть ещё способы?

Не имею ни малейшего представления. Надо принимать вещи такими, какие они есть.
И лучше ( с учетом экономической ситуации) не будет.
Во ВНИИГРЖ сократили поголовье породной птицы, ГППЗ Кучинский - банкрот, мы пока держимся - заставят сократить - посмотрим, что сможем сделать, чтобы сохранить поголовье для плем работы.
Но уж вот пересорт яйца отслеживать или косяки птичниц или инкубатория - извиняйте. Поэтому и цена такая, мягко скажем - демократичная.

Our poultry and all about them :)

РФ
Елена 66 пишет:

Да, неприятненькая картинка получается.
А Генофонд бы мог и признать свой косяк.

Есть дирекция, что мешает написать претензию?
Тут одна дама громко возмущалась, что она купила мини-яичных экспериментальных, а заплатила за мини-мясных... Но по документам-то оказалось, что она заплатила за мини-яичных.
Да еще и заказ меняла на ходу. Так что - письменная претензия, на мой взгляд, это конструктивно, а так - больше ля -ля.

РФ
Елена 66 пишет:

Написала, удалила. Бесполезно.

Совершенно верно. Высказать свое мнение - нормальная практика, но вот смешивать все в кучу, да еще и без документов - не вижу вообще никакого смысла это так злободневно обсуждать.
Все приходит с опытом, увы, но это факт. За цыплятами приезжают люди, которые готовы их посадить чуть ли не в пластиковый аквариум без доступа воздуха, так что проанализировать нужно все факторы, прежде чем кого-то в чем-то обвинять.

РФ
Mikmax пишет:
Александр Александров пишет:

Есть дирекция, что мешает написать претензию?

Андрей-пиши)))))). Ну а если серьёзно, претензия принимается в какие сроки?

Без понятия, еще раз повторю - я не занимаюсь продажами и организацией сбыта. Есть генеральный директор, есть менеджер по продажам. Обращайтесь.

РФ

Итак , я повторю первый вопрос по мини-мясным курам. Если он актуален - отвечу.
Если нет - перенесите дискуссию в тему Генофонд и там можете рассуждать сколько угодно, там каждый год рассуждают на эту тему. Причем приблизительно в одно и тоже время.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892

Короче, частнику подрихтовать обличье при обмане шанс есть, а тут как у Райкина: кто сшил костюм- выходит сто человек все стоят на смерть. Самый здоровый подходит и спрашивает: "Я лично генетикой занимаюсь... к генетике претензии есть?!" good
Но, при всех прочих, в Генофонд за ИЯ еду....

Россия

Все что касается ММ очень интересно всем ее почитателям и любителям!
на остальное попробуем обращать поменьше внимания...

Россия

Вопрос есть такой - как долго калибруется яйцо ММ....
с какого возраста примерно яйцо достигает необходимого для инкубации размера у молодок ?
несутся очень хорошо - размер пока некрупный.... занеслись в 5.5 мес, сейчас
свет 14 часов, +12 град, сидят в клетках... корм постоянно в кормушках пока

Заходил: 5 часов 23 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3132
Mikmax пишет:

Надеюсь обойтись без косяков в этом сезоне.

Тссс 1

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ
Igor' пишет:

Короче, частнику подрихтовать обличье при обмане шанс есть, а тут как у Райкина: кто сшил костюм- выходит сто человек все стоят на смерть. Самый здоровый подходит и спрашивает: "Я лично генетикой занимаюсь... к генетике претензии есть?!" good
Но, при всех прочих, в Генофонд за ИЯ еду....

Да все едут. Просто поговорить многим хочется.

РФ
Mikmax пишет:

Обращайтесь

Мне то зачем? Надеюсь обойтись без косяков в этом сезоне. Вот другим пригодится.

Я про других и говорю.

РФ
Владислав Владимирович пишет:

с какого возраста примерно яйцо достигает необходимого для инкубации размера у молодок ?

14 часов в 22 недели жизни для мини-мясных- многовато.
Тот же Доминант для своих яичных гибридов дает такую рекомендацию с 20 до 26 недель жизни. А тут птица тяжелая, линейная... Можно было и попозже.
Вообще существует ГОСТ для миним массы инк яйца для пром птицы - надо поискать.

Заходил: 12 часов 38 минут назад
: Новосибирск
: 290

... инк яйца для пром птицы...

Институт работает по минимясным с другими организациями, кроме генофонда? Территориально очень далеко находитесь.

РФ

Уже нет.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Новопавловск
: 26

в прайсе генофонда появилась новинка «Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)* ;
«Мини» яичная цветная Э3* Есть информация о этой новинки ?

РФ

Это просто помеси, которые очень хорошо несутся.

Заходил: 7 часов 41 минута назад
Россия
: Одинцово
: 1086

Александр, а размером яйца они В-33 уступают?

: Московская область, Чеховский р-н
: 9238

Конечно, могут. Пересорт продукции в Генофонде бывает.

При чем тут пересорт??

Ну не должны такими быть цыплята, даже обычные дворовые.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 18 минут 42 секунды назад
Россия
: Челябинск
: 6268

Каждый год в преддверии "сезона" начинаются нападки на Генофонд или кого-то еще) Особенно интересно смотрятся комментариии тех, кто составил свое мнение о работе Генофонда по отзывам. Чужим. Люди, ну на практике очень сложно в наше время найти продавца, который может предложить не 10 яиц, не 5 цыплят. Если не будет Генофонда, то ГДЕ люди будут приобретать птицу??? У кого все идеально?
А про прибыли Генофонда и вовсе читать забавно. Вы пробовали содержать приличное (хотя бы по количеству) стадо птицы? Какая прибыль? Откуда? Тем более при таком прайсе)))
Действительно, бесполезно...

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ижевск
: 135
Mikmax пишет:

Андрей (drug 50) делай так. При оплате, в Генофонде, узнаешь маркировку яйца за каким приехал. Получаешь, проверяешь, сверяешь номера на каждом яйце, ф о т о г р а ф и р у е ш ь лоток с яйцом. Все накладные и чеки не выбрасываешь вплоть до... Надеюсь, в следующий раз тебе повезёт.

да уж scratch_one-s_head
влупишь деньги на дорогу за тысячу километров,на яйцо,время убьёшь,чтоб потом опять ехать за котом в мешке dntknw и доказывай потом что не баран tomato ...думаю лучше проверенного найти поставщика,чтоб потом можно было приехать показать и наклонить,без поиска деректоров ответсвенных всяких которые друг на друга перекидывают ответственность,а тут вот он один,бери его))

жизнь в деревне хороша)...если никто не мешает!!!

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2085
Иверта пишет:

ИЯ брала не в генофонде , в частных подворьях. В этом году собиралась в Генофонд, вот теперь думаю, а может ну его нафик. Поищу ка я ия у частников

У Валерия отличные миники и великолепные условия содержания их (миников).

У нас Илья "потрепал" Соловья!

РФ
Лебед@ пишет:

Александр, а размером яйца они В-33 уступают?

Все по-разному. Это же помеси, все варьирует.

Россия
Владислав Владимирович пишет:

14 часов в 22 недели жизни для мини-мясных- многовато.
Тот же Доминант для своих яичных гибридов дает такую рекомендацию с 20 до 26 недель жизни. А тут птица тяжелая, линейная... Можно было и попозже.
Вообще существует ГОСТ для миним массы инк яйца для пром птицы - надо поискать.

Значит я пересвечиваю своих ?

Россия
Mikmax пишет:

Андрей (drug 50) делай так. При оплате, в Генофонде, узнаешь маркировку яйца за каким приехал. Получаешь, проверяешь, сверяешь номера на каждом яйце, ф о т о г р а ф и р у е ш ь лоток с яйцом. Все накладные и чеки не выбрасываешь вплоть до... Надеюсь, в следующий раз тебе повезёт.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Тааьяна. пишет:

Вообще-то это, конечно, кошмар, не хотелось бы так налететь

Татьяна, я в общем-то не расстроена. Я брала 50 шт суточных адлеров, получила почти половину В33. Обидно, что не сразу поняла суть дела - имею обыкновение время от времени сортировать и уничтожать отстающих, вот много под раздачу и попало. Выжили самые увертливые.
Где-то в месяц обратила внимание на то, что мелкие - чисто белые, тут и призадумалась, вспомнила, что где-то читала про карликовых леггорнов. И нашла эту тему.
А что касается плохого состояния здоровья родительского стада весной - дорогие мои, это аксиома - весенний авитаминоз, всем понятно, что лучшие выводы - поздней осенью, но, тем не менее, все выводят под апрель-май потому, что приедут дачники и раскупят.
Пересортица - человеческий фактор - об этом тоже много сказано, я все это читаю и все равно иду в Генофонд потому, что мне это надо. Про демократичные цены я бы с Александром Викторовичем поспорила, я считаю, что яйцо мини необоснованно дорогое. Но это бизнес, Генофонд поднимает цены на то, что пользуется спросом. А мне надо и я беру, и яйцо, и цыплят, зная риски. Покупать не зная - глупо, сделал глупость - сделай вывод.

С уважением, Мила

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 12 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

Вам лекцию прочитать? Мне лень... одним словом: устойчивостью!

Вы если бы знали ,то в одну строчку уложились бы.

Знаю лучше вас, поверьте, потому одним словом обошлась smile3

Если я вас правильно понял ,порода отличается от линейной промышленной птицы устойчивостью !

Сильно ! Кросс ,порода это не ваше. М.М это не порода и Слава Богу не когда ею не станет.

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Иваново
: 149
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.

линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

А ИЯ - это кто?

пи.си. давно не заходила...листаю, листаю и ни как не найду...

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 18 минут 15 секунд назад
Россия
: Московская область
: 8695
Анжела Николаевна пишет:

А ИЯ - это кто?

Народ обленился до безобразия - лишний раз по клавиатуре постучать не хочет. Вот и изобретает "аббревиатуры". ИЯ - инкубационное яйцо.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 9 часов 19 минут назад
: москва
: 539

Выскажу свое личное мнение. Все таки не стоит осуждать тех, кто не доволен своим результатом и говорить, что плохо кормили, содержали..., конечно есть и такое, но мне кажется, что большинство порядочных, вменяемых людей. Да, не повезло, пересортица и еще какие то проблемы... Когда то у меня были В 77, рождались мелкие цыплята, не много, но были. Не росли, взрослые были как карлики, а ели так же. Избавился. Оставил, мои любимцы, В 66. У меня лично с ними никаких проблем. Я вообще не заморачиваюсь с кормежкой, не придерживаюсь никаких методичек, все на глаз. КК истра мешаю с помолом зерна, что есть, вечером пророщенная пшеница+ячмень. Правда, у меня "чуйка" развита, чувствую что птице надо дать, мозгами не понять. Помещение не отапливаю, только в сильные морозы, главное, что бы вода не замерзла, но иногда бывает, что и корочкой льда покрывается. Температура 0-5 град.. Не хотите рисковать, берите белых. Хотя сейчас очень интересные появились В 76. У меня их нет. Это мое личное мнение и не обязательно к нему прислушиваться.

Страницы