Вы здесь

мини куры. Страница 413 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23790 сообщений
РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:
Валерий Трушников пишет:

Мне честно не очень понравились петушки В-76 в 4 мес. под 2 кг.на откорме. У меня на работе сотрудница давно просит петушка ,сама держала когда то , так она просит не срезать жир. Кому что !

Жирноваты что ли ? ))))))). Мне тоже с жирком нравятся)))).

Срезать куриный жир!!!! Да это же вредительство! laugh
У меня дома это самое вкусное. Какая картошечка с курочкой да без жирка! dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Слишком маленький тут вес у вас.

Так это живой вес. Так что все у нас тут в порядке.
А вот "мраморности" что-то не заметила. Может, не там смотрю?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Марина Давыдова пишет:

Срезать куриный жир!!!! Да это же вредительство!

Что-то мультицитирование глюкнуло....
Я вырезаю внутренний жир из тушек на продажу. А то покупательницы нос воротят, типа жирно. Летом, когда птица шлялась по улице, жира почти не было, а щас даже в 2,5 месяца в вольерах жиреют сильно.
Перетапливаю на водяной бане в контейнеры 200 мл и продаю. Народ берет, особенно старшее поколение.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Картошечка на нем хорошая получается. И сырой жир , растопленный в руках , для кожи очень полезно.

29.03.2015 - 13:05
: 120
Daryta пишет:

Картошечка на нем хорошая получается. И сырой жир , растопленный в руках , для кожи очень полезно.

thank_you roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я жирок тоже срезаю, если тушки на продажу, но оказалось, что многие любят с жирком.

Россия
: Тула
03.09.2015 - 23:42
: 15

Люди добрые, откликнетесь, у кого есть лишние петушки В-76, напишите в личку!!! Пожалуйста!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Светлана Иванушкина пишет:

Люди добрые, откликнетесь, у кого есть лишние петушки В-76, напишите в личку!!! Пожалуйста!

Может все-таки В-66 или В-77?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да лишние Петушки думаю уже все в холодильниках....живут

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Марина Давыдова пишет:
Daryta пишет:
Валерий Трушников пишет:

Мне честно не очень понравились петушки В-76 в 4 мес. под 2 кг.на откорме. У меня на работе сотрудница давно просит петушка ,сама держала когда то , так она просит не срезать жир. Кому что !

Жирноваты что ли ? ))))))). Мне тоже с жирком нравятся)))).

Срезать куриный жир!!!! Да это же вредительство! laugh
У меня дома это самое вкусное. Какая картошечка с курочкой да без жирка! dont

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

Вложение
dscn4477.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошая тушка и вес, и жирок есть...кто любит оценит.... good
Кто не любит может перед убоем разгрузочную неделю устроить вместо откорма...
Или скорректировать рацион откормочный для получения более диетической тушки...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Kosharinka пишет:
Светлана Иванушкина пишет:

Люди добрые, откликнетесь, у кого есть лишние петушки В-76, напишите в личку!!! Пожалуйста!

Может все-таки В-66 или В-77?

Светлане нужен петух палевый белохвостый В-76 . Александр Александров писал .Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Светлане нужен петух палевый белохвостый В-76 . Александр Александров писал .Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

я вот на это наткнулась и не поняла, кто кому родитель)

Во ВНИТИП созданы две линии мясных мини-кур — В77 и В66 и родительская форма В76. Птица включена в реестр селекционных достижений РФ. При скрещивании петухов линии В77 (с коричневым оперением) и кур линии В66 (с белым оперением) получают двухлинейных несушек В76 с палевым оперением, короткими ногами и пониженной живой массой. При скрещивании курочек линии В76 а петухами породы корниш получают гибридных бройлеров с живой массой в 7-недельном возрасте 1,6 кг при затратах корма 2,3 ки на 1 кг прироста. При производстве яиц в качестве родительских форм также пользуют мини-кур, носителей рецессивного, сцепленного с по-1 лом гена карликовости dw. В Россию эта птица завезена из Канаде в 1969 г. Во ВНИТИП была начата работа по ее размножению.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765

Владислав Владимирович напомните нам , Вы скрещивали В-66 с В-76 или с В-77 ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Владислав Владимирович напомните нам , Вы скрещивали В-66 с В-76 или с В-77 ?

Не я - смешивал- белых с палевыми.... я не вкурсе номеров - брал уже яйцом...
Палевые белохвостые и чисто белые = всяко-разно-цветные в разной степени окраски от обоих родителей.... наглядное пособие из таблиц по смешиванию и наследованию окраса.
Некоторые были очень интересной окраски - наподобие окаймленных виандотов..
Палевая только кромка пера...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Валерий Трушников пишет:

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

А можно подробней про откорм, тушки просто супер.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Камиль Валеев пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

А можно подробней про откорм, тушки просто супер.

Вы знаете хотелось понять ,сколько может без напряга набрать М.М до 4 мес. Михаил посоветовал стартонуть на самым лучшем на сегодняшний день К.К Пурина. Честно говоря результат был очивидень уже в 8 недель , вес М.М цыплят был выше методички,что нельзя было сказать про Ф.М. они не росли ,у меня было 3 вывода Ф.М. После 5 недель перешёл на Истринский К.К. П-6 . Далее К.К П-4 + зерносмесь 30 % - 40 % + трава ,кормление дозированное при клеточном содержании. Фото птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М . Анализируя эти фото ,можно понять что М.М самые скороспелые и держать их более 4 мес. при клеточном содержании нет ни никакого смысла. Следующая партия В-66 петушков 18 шт. содержится при кормлении как для родительского стада. Посмотрю что будет с весом и накоплении жира.

Вложение
dscn4484.jpg
dscn4476.jpg
dscn4477.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Валерий Трушников пишет:

Второе фото Ф.М

Эта синюшная - ФМ? Страшная какая! Уж точно, вид не товарный!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

Второе фото Ф.М

Эта синюшная - ФМ? Страшная какая! Уж точно, вид не товарный!

Х-ранцуженка...от худосочная..
Не что ни говори а ММ тушка хороша..костяк тонкий и их немного..
А если в последней фазе откорма половину к.корма поменять на пророщ.зерно... жир есть, но его как раз хватает на жарку самой тушки...без особых излишков... одно плохо - я теперь полюбил куриные грудки(раньше мне не нравилось что их мясо "сухое"), а у ММ грудка маловата....но вкусная....и не "сухая"..

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эта синюшная - ФМ? Страшная какая! Уж точно, вид не товарный!

Еще в самом начале темы по ФМ, выкладывали очень обмускуленную тушку ФМ, и так же с синей кожей. Довольно неприглядно выглядела, несмотря на отличные мясные формы.

Валерий Трушников пишет:

Анализируя эти фото ,можно понять что М.М самые скороспелые и держать их более 4 мес. при клеточном содержании нет ни никакого смысла.

То, что надо.

Россия
: Тула
03.09.2015 - 23:42
: 15
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Владислав Владимирович напомните нам , Вы скрещивали В-66 с В-76 или с В-77 ?

Не я - смешивал- белых с палевыми.... я не вкурсе номеров - брал уже яйцом...
Палевые белохвостые и чисто белые = всяко-разно-цветные в разной степени окраски от обоих родителей.... наглядное пособие из таблиц по смешиванию и наследованию окраса.
Некоторые были очень интересной окраски - наподобие окаймленных виандотов..
Палевая только кромка пера...

наверное красивые были курочки окаймленные?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Интересные.....а та курочка стала подарком на день учителя...

Вложение
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie024.jpg
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

доброго времени суток форумчанам и любителям мини-кур!
подскажите, если не затруднит, где в уральском регионе можно приобрести мини-кур B-33 и П-11 (или инкубационное яйцо), ибо ехать в "Генофонд" за таковыми несколько далековато. Заранее прошу прощения, если подобные вопросы уже обсуждались в темах форума ранее, просто найти в обилии тем интересующую информацию зачастую гораздо сложнее, нежели получить конкретный ответ на прямой вопрос )))
может быть, есть какие-либо варианты совместного приобретения/доставки с соседями по региону, буду признателен, если таковые откликнутся.
заранее благодарен, Александр (Челябинская область)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Gunter пишет:

доброго времени суток форумчанам и любителям мини-кур!
подскажите, если не затруднит, где в уральском регионе можно приобрести мини-кур B-33 и П-11 (или инкубационное яйцо), ибо ехать в "Генофонд" за таковыми несколько далековато. Заранее прошу прощения, если подобные вопросы уже обсуждались в темах форума ранее, просто найти в обилии тем интересующую информацию зачастую гораздо сложнее, нежели получить конкретный ответ на прямой вопрос )))
может быть, есть какие-либо варианты совместного приобретения/доставки с соседями по региону, буду признателен, если таковые откликнутся.
заранее благодарен, Александр (Челябинская область)

Александр я думаю что в вашем регионе должна быть птица. Но что бы приобретать И.Я надо бы посмотреть на родительское стадо. У В-33 есть свои особенности по отбору птицы для родительского стада. Мне вчера прислали фотки птицы ,которую купили на рынке ,им сказали что это мини куры (карликовый леггорн). По фото можно было понять что это не В-33. Я им отправил фото своих кур В-33 из Генофонда ,думая они всё поняли и теперь у них есть представление о том как должен выглядеть карликовый леггорн. Не торопитесь брать что по ближе ,а возьмите где лучше птица. В это году я заказывал И.Я в Хабаровске Ш.А у Н.Б ,вывелось 40% я доволен ,но это же Хабаровск. Да в Генофонде всё не просто ,но зато Вы получите оригинальную птицу .

Вложение
kopiya22leggorn.jpg
kopiya1leggorn.jpg
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Валерий, спасибо большое за полезный совет, непременно приму к сведению. Дело как бы не срочное пока что, но будем готовить "сани летом" good

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Почитала и ... хочу-хочу-хочу....!!!!!! Если смогу у нас где-то раздобьіть иички)))) то обязательно заведу

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет всем.
Сделала пробную закладку минимясов, оплод получился на уровне 70%. Это нормально для этого времени года для миников или я где-то косячу?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Baba Yagodka пишет:

Привет всем.
Сделала пробную закладку минимясов, оплод получился на уровне 70%. Это нормально для этого времени года для миников или я где-то косячу?

Неплохо было бы узнать возраст, условия содержания (клетка, пол) и тд....

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Елена 66 пишет:
Baba Yagodka пишет:

Привет всем.
Сделала пробную закладку минимясов, оплод получился на уровне 70%. Это нормально для этого времени года для миников или я где-то косячу?

Неплохо было бы узнать возраст, условия содержания (клетка, пол) и тд....

Возраст шесть с половиной месяцев, несутся уже полтора месяца. Живут в неотапливаемом курятнике на подстилке, несутся хорошо - по 1 яйцу в два дня от каждой курицы. Кормлю ПК1 (протеин 16%) и пророщенным ячменем, световой день у них 15 часов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Для вашего возраста оплод хороший. Так что выводите с удовольствием :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах