Вы здесь



мини куры. Страница 410 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников][quote=Mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Сергей М10 пишет:

Статистика за 12 дней.
ММ белые : кур 13 гол ( 8гол-9месячных+ 5гол-7 месячных) снесли 92 яйца, т.е. каждая курица снесла около 7 яиц за 12 дней
ММ палевые: кур 12 гол ( 8 гол -9 мес.+ 4 гол -7 мес.) снесли 104 яйца, т. е. каждая курица снесла 8.7 яйца за 12 дней

good
и о рецептуре получения такого кол-ва яиц......?

Присоединюсь к вопросу, Сергей Анатольевич, результаты good

Утро -пророщенное зерно + овощи в нарезке. Вечером зерносмесь (+горох и шрот подсолнечный). Добавки сера, ракушка, известняк, дрожжи Стараюсь не выходить за нормы кормления.
Вообще. если нужно увеличить яйценоскость- повышаем содержание протеина ( у меня 14%)
Как видим у Татьяны протеин под 16 и яйценоскость выше.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна Бушнякова пишет:
Сергей М10 пишет:

Статистика за 12 дней.
ММ белые : кур 13 гол ( 8гол-9месячных+ 5гол-7 месячных) снесли 92 яйца, т.е. каждая курица снесла около 7 яиц за 12 дней
ММ палевые: кур 12 гол ( 8 гол -9 мес.+ 4 гол -7 мес.) снесли 104 яйца, т. е. каждая курица снесла 8.7 яйца за 12 дней

У меня 16 курочек ММ палевых (возраст - 7 месяцев) за октябрь снесли 392 яйца, т. е. каждая в среднем снесла за месяц 24,5 штук.

Скажите, ваши начали нестись в каком возрасте ? В 7 месяцев вес яйца в среднем ?

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Валерий Трушников пишет:

У меня 16 курочек ММ палевых (возраст - 7 месяцев) за октябрь снесли 392 яйца, т. е. каждая в среднем снесла за месяц 24,5 штук.

Скажите, ваши начали нестись в каком возрасте ? В 7 месяцев вес яйца в среднем ?[/quote]
Начало яйцекладки - 149 дней,средний вес яйца 50 грамм.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна Бушнякова пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня 16 курочек ММ палевых (возраст - 7 месяцев) за октябрь снесли 392 яйца, т. е. каждая в среднем снесла за месяц 24,5 штук.

Скажите, ваши начали нестись в каком возрасте ? В 7 месяцев вес яйца в среднем ?

Начало яйцекладки - 149 дней,средний вес яйца 50 грамм.[/quote]
good roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Утро -пророщенное зерно + овощи в нарезке. Вечером зерносмесь (+горох и шрот подсолнечный). Добавки сера, ракушка, известняк, дрожжи Стараюсь не выходить за нормы кормления.
Вообще. если нужно увеличить яйценоскость- повышаем содержание протеина ( у меня 14%)

Сергей если я правильно понимаю, вы не используете К.К.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна Бушнякова пишет:

Никогда не считаем,корм всегда в свободном доступе.Также два раза в неделю даем вкусняшку: варим кожу куриную,измельчаем и смешиваем с остатками корма(пылью) - лопают на "ура"...

Татьяна вы кормите К.К или зерносмесью ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Утро -пророщенное зерно + овощи в нарезке. Вечером зерносмесь (+горох и шрот подсолнечный). Добавки сера, ракушка, известняк, дрожжи Стараюсь не выходить за нормы кормления.
Вообще. если нужно увеличить яйценоскость- повышаем содержание протеина ( у меня 14%)

Сергей если я правильно понимаю, вы не используете К.К.

Все зависит от поставщиков . Когда не было шрота, пользовался комбикормом. Иногда, вместо шрота добавлял истринский ПК5 для повышения протеина. В принципе Татьяна выложила табличку , которая считает и протеин, и деньги . У меня заготовлены овощи, крапива, сено- можно обойтись и без премиксов.. Опять же , производители КК практически не указывают % соотношение зерновых, ну и сами понимаете, если при изготовлении сливочного масла используют пальмовое, то при изготовлении КК сам ... велел применить отруби....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Интересное видео по тушкам мини-мясных кур и мини-яичных.
Приятного всем просмотра.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Валерий Трушников пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:

Никогда не считаем,корм всегда в свободном доступе.Также два раза в неделю даем вкусняшку: варим кожу куриную,измельчаем и смешиваем с остатками корма(пылью) - лопают на "ура"...

Татьяна вы кормите К.К или зерносмесью ?

Кормим зерносмесью

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga Vladimirivovna пишет:

Интересное видео по тушкам мини-мясных кур и мини-яичных.
Приятного всем просмотра.

И чего интересного... я без одного дня в Три месяца бил..ММ.... такой вес был у самых дистрофичных особей...один такой был, а остальные от 1400 до1600- 1700(один крупный был )......... кормить надо было лучше и все... вес петушков в 4 м побольше должен быть...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Владислав Владимирович пишет:

И чего интересного...

Сравнительное видео, без преукрас - как есть.

Владислав Владимирович пишет:

я без одного дня в Три месяца бил..ММ.... такой вес был у самых дистрофичных особей...

Вы видимо кормили птицу специально для убоя, а это я так поняла выбраковка. Когда мы растим племенную птицу то никогда в голову не придёт кормить её как птицу для мяса, там и привесы несколько другие, особенно если птицу ещё на просторный выгул с травостоем выпускают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga Vladimirivovna пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И чего интересного...

Сравнительное видео, без преукрас - как есть.

Владислав Владимирович пишет:

я без одного дня в Три месяца бил..ММ.... такой вес был у самых дистрофичных особей...

Вы видимо кормили птицу специально для убоя, а это я так поняла выбраковка. Когда мы растим племенную птицу то никогда в голову не придёт кормить её как птицу для мяса, там и привесы несколько другие, особенно если птицу ещё на просторный выгул с травостоем выпускают.

Ну если отсутствие к.корма считать откормом - кормил пророщенным зерном с запаркой пшена и 15% гречи... две недели - пониженный белок - это откорм ? И у других здесь в 4 мес полтора кг минимум было..... мелковаты тушки для 4 х мес - даже визуально, а для 3-х так себе
Так что сравнительный анализ не принимается - если плохо кормить - можно и меньшие привесы иметь - как бабушка говорила - дурное дело не хитрое.....
Посмотрите в методичке - какой должен быть вес у птицы в 4 месяца.... ок 2.5 кг=у большинства это имеет место быть в полном соответствии с таблицами.... в разделке это около 1.7-1.8 кг

25.12.2015 - 18:32
: 361
Владислав Владимирович пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И чего интересного...

Сравнительное видео, без преукрас - как есть.

Владислав Владимирович пишет:

я без одного дня в Три месяца бил..ММ.... такой вес был у самых дистрофичных особей...

Вы видимо кормили птицу специально для убоя, а это я так поняла выбраковка. Когда мы растим племенную птицу то никогда в голову не придёт кормить её как птицу для мяса, там и привесы несколько другие, особенно если птицу ещё на просторный выгул с травостоем выпускают.

Ну если отсутствие к.корма считать откормом - кормил пророщенным зерном с запаркой пшена и 15% гречи... две недели - пониженный белок - это откорм ? И у других здесь в 4 мес полтора кг минимум было..... мелковаты тушки для 4 х мес - даже визуально, а для 3-х так себе
Так что сравнительный анализ не принимается - если плохо кормить - можно и меньшие привесы иметь - как бабушка говорила - дурное дело не хитрое.....
Посмотрите в методичке - какой должен быть вес у птицы в 4 месяца.... ок 2.5 кг=у большинства это имеет место быть в полном соответствии с таблицами.... в разделке это около 1.7-1.8 кг

Категорично конечно... на моем опыте, тушки у петушков минюх имеют поболее разрыв... от 1.3кг до 2.2кг в возрасте 3¾ мес до 5 мес, не зависимо от того с какого семейства, причем 1.3кг и в 5 были и 2.2кг ближе к 4½.. Крайне не ровно растущая "порода". Вернее на моем опыте, единственные с таким огромным разрывом по массе! В методичке же указано к чему стремиться и каких норм придерживаться. Табличка не может гарантировать определенные привесы...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
@L@ пишет:

В методичке же указано к чему стремиться и каких норм придерживаться. Табличка не может гарантировать определенные привесы.

Наверное надо более тщательно отбирать на племя?. В планах минимясы и минияйцы ))))). Минимясов люди вон хорошо отбирают, успехи налицо. По минияйцам пока вопрос открытый. Какие у кого успехи?. Подсчет яйца кто нибудь проводит?.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Daryta пишет:

Наверное надо более тщательно отбирать на племя?

Так не наверное, а абсолютно! Причем особенно тщательно надо отбирать петухов. Не хочу никого обидеть, но фотки тех петухов, что последние несколько месяцев здесь выставлялись, еще год назад А.А. бы забраковал однозначно. Они с И.И. прошлой зимой проводили мастер-класс по отбору петухов на племя. И вот хотя я тогда обижалась, что они моих петек одного за другим в суп отправляли, но теперь я за это благодарна. Петек оставила великолепных, помет ровный, хоть на весы не клади.

Olga Vladimirivovna пишет:

особенно если птицу ещё на просторный выгул с травостоем выпускают.

Ольга Владимировна, я тут выкладывала летом фотки птицы, что сбежала у меня из вольера в начале лета и жила где-то между грядок. Доступа в вольер к КК у них не было, но зерно им ставила в тазике. В начале осени удалось их отловить и забить. Показатели были более чем прекрасные.
На видео петушок ММ хорошо обмускулен, он явно не голодал. Интересно знать, какого размера у него сформировались семенники к 4-м месяцам. Но явный брак по скорости роста. Такие могут быть, наверное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mikmax пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Сравнительное видео, без преукрас - как есть.

Своих ММ не покажите?

ну да, прежде чем что-то сказать, сначала своих покажи )))
вес не понравился в видео? а это жизнь и факт, не хотите принимать? странно... тушка мясного петушка вполне приличная 1200... и больше были... да, вот так у людей.
Кстати, фабричный бройлер в магазите тоже столько же весит и даже меньше..
я когда своих мм голубей растила, очень удивлялась, глядя на них... что тут превозносят??? никак не могла понять..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

я когда своих мм голубей растила,

Сусанна, у Вас вроде бы в жизни и успехи бывают. Почему так болезненно и долго переживаете неудачи? Что мешает просто оставить их в прошлом и жить настоящим и будущим? hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

я когда своих мм голубей растила,

Сусанна, у Вас вроде бы в жизни и успехи бывают. Почему так болезненно и долго переживаете неудачи? Что мешает просто оставить их в прошлом и жить настоящим и будущим? hi

Неудачи бывают у всех, они даже очень полезны для человека, потому что могут сподвигнуть его на подвиги)) с миниками никакой неудачи у меня не было, а просто было то, что и должно было быть с ними. В те годы перепробовала много разных пород в том числе...
А успехи?? ....

но пораженья от победы
ты сам не должен отличать.

как-то так
И хватит уже мне указывать что я должна делать smile3 roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Опять копья ломать будем? wink
Люди показали свой результат, без приукрас, всё как есть. Результатом хозяин доволен, о чем он сказал. Каждый сам решает что он желает получить от своей птицы и на это ориентируется. Я про себя скажу, ММ первый сезон растила, ИЯ у "частников" брала, Генофондовское не смогла купить. Растила на родительское стадо, специально не откармливала. Большой разницы в росте не заметила, ну как у всех пород одна-две особи отставали, но явных карликов и гигантов не было. Выбрать достойного петуха оказалось не просто, поэтому "я его слепила (выбрала) из того, что было" и далее по тексту wink . Сказать, что я довольна всем не могу,но результат меня вполне удовлетворил, ибо я получила представление о ММ исходя из своего собственного опыта, поняла на что обращать внимание в дальнейшем и сделала вывод о целесообразности содержания этих кур у себя в хозяйстве. Во многом мне помогли ВАШИ советы, ВАШ опыт, причем порой отрицательный не менее важен, поэтому делиться важно любым , а не только заявлять об успехах.
Всем удачи, пусть Ваши курочки радуют вкусным мясом, крупным яицом и здоровым потомством! Вот! roma

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Владислав Владимирович пишет:

И чего интересного... я без одного дня в Три месяца бил..ММ.... такой вес был у самых дистрофичных особей...один такой был, а остальные от 1400 до1600- 1700(один крупный был )......... кормить надо было лучше и все... вес петушков в 4 м побольше должен быть...

Не скромное как то, извините, сравнение.
Парень год назад из города в деревню перебрался.
Первая в жизни выращенная птица.
Тем более от каково то горе разводчика.
Главное желание и стремление есть.
Респект ему и уважуха.
А опыт придёт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Mikmax пишет:

Своих ММ не покажите?

Давайте Вы не будете мне говорить, что мне здесь делать!? Договорились? wink

Владислав Владимирович пишет:

Так что сравнительный анализ не принимается - если плохо кормить - можно и меньшие привесы иметь

Это всего лишь видео личного опыта человека, БЕЗ ПРЕУКРАС! А как кормить своих кур и принимать видео во внимание или нет каждый сам решит.

Drug50 пишет:

Не скромное как то, извините, сравнение.
Парень год назад из города в деревню перебрался.
Главное желание и стремление есть.
Респект ему и уважуха.

Согласна yes3 полностью dri и в его видео нет ничего предосудительного. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Елена 66 пишет:

Доступа в вольер к КК у них не было, но зерно им ставила в тазике. В начале осени удалось их отловить и забить. Показатели были более чем прекрасные.

Ни сколько не спорю с Вашим опытом. dont И всегда с уважением отношусь к чужому опыту.
Но сколько людей столько и мнений, человек снял видео, показал всё наглядно и я ему верю, впрочем как и Вашему опыту Елена wink . Возможно Вам удалось создать своей птице более комфортные условия содержания и кормления и в следствии чего получить и лучшие результаты. wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Н.Б. пишет:

Я тоже верю этому человеку на видео.
Он сам рад своему первому опыту выращивания кур на мясо.
Думаю, что на КК для несушек лучшего результата и быть не могло.
Видимо птенцам "старт" полноценный не был заложен.
Творожки, желточки, кашки и прочие изыски не дадут такого результата как полноценный П21 или его аналоги.
А это основное.
Синяя птица" просто бы вымерла вся к этому возрасту на 12-14% протеина. smile3

Вот то то и оно!
Сравнивать надо рационы кормления..... и вес в итоге этих рационов.
Если рацион голубиный. = трудно ожидать верблюда на выходе...
Отсюда и разочарование - обманутые ожидания

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если у курицы нету жирка - то это дичь..... лесная...
Кстати - в хлебе протеина немного - а жирок именно от него и образуется.... не ешьте много белого..... ешьте ржаной...... lol
Брессомания отшибает мозги даже взрослым с виду людям.....
недостаток протеина задерживает развитие и рост массы - а отложение жира - продукт других реакций

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Лилу Букашкина пишет:

недокормленных протеином тушках весом 670 г.

Тушки по 670 г - это минияичные. Ничего удивительного, что эти воробушки жирок нарастили. Если помните, про них и Валерий писал, что могут зажиреть, поэтому кормить надо в меру.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А мне видео понравилось, Тем более неизвестно, откуда брали птицу. Тушки хорошенькие, с жирком, приятно выглядят. А что небольшие, так и жрали куры немного. Как говорится, лучше меньше да побольше, при минимальных затратах корма. Что мне с куры, которая даст 4 кг мяса, если она сожрет мешок корма за период достижения этих 4 кг. А малышки съедят этот мешок на 5 штук допустим. И дадут суммарно мяса больше, чем эта на 4 кг.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.

Повеселили). Оставьте их себе, у меня своих фото много. Лучше посмотрю на постных мм.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Н.Б. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Брессомания отшибает мозги даже взрослым с виду людям.....
недостаток протеина задерживает развитие и рост массы - а отложение жира - продукт других реакций

Совершенно верно.

Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира

А ведь есть много хорошей литературы в свободном доступе.
Почему бы не почитать, прежде чем удивиться.

Интересно, почему эти реакции не срабатывают на обычных несушках, ну и на молодняке других пород. Читатели).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах