Вы здесь

мини куры. Страница 415 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Не сомневайтесь, так оно и есть.
Понимание приходит со временем.
Не стоит так отчаиваться.
Лучше почитать и разобраться.
Если уж не получается, обратитесь за помощью к птицеводам.
Здесь в большинстве люди отзывчивые, многие имеют огромный практический опыт и солидную теоретическую базу. Даже профессионалы заходят. Не стоит стеснятся. Все когда то были новичками.

dont
"Зачем нам разводить мини-мясных дома, если это профессионально делают в институте?
Зачем?? Для чего. Ведь речь не идет об элитной выставочной птице, а речь идет от доступном мясе, напоминаю. Не проще ли взять цыплят в Генофонде, нежели держать родителей? Это дешевле"
А.В.АЛЕКСАНДРОВ

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Вот мне дешевле содержать родительское микро стадо М.М. В-76 19 кур и трёх петухов. Лишняя птица на мясо ,куры дают столовое яйцо приличного веса ,своё И.Я (которое отбивает корма ).Бройлеры не несутся и нет И.Я. Если честно ни за какие деньги не буду держать бройлеров ,ни за какие .Ну тут кому что. Лично у меня птица с каждым годом В-76 выравнивается ,за что спасибо А.А. объясняет принцип отбора . Можно регулировать массу тушки ,хотите получить под 2 кг. пожалуйста ,хотите 1.2 тоже легко. По скорости набора веса у М.М нет конкурентов. Отлично чувствуют себя в клетках.Не реально мало потребляют корма при нормированном кормлении и при клеточном содержании. Линька у моих самое слабое место ,но есть прошлогодний опыт ,подготовлюсь .Двух петухов отобрал на племя и одного запасного. На фото три запасных ,из них можно оставлять любого. Возраст 5 мес. двое поедут в М.О. Фото сделал для маруси 21 ,тех палевых от которых я якобы избавился .

Вложение
dscn4511.jpg
dscn4518.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Петьки супер!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Тоже вариант для тех, кто живет недалеко.
.

единственно верный в случае разведения четырехлинейного кросса минимяса....
впрочем ....уже двухлинейного

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Валерий Трушников пишет:

Вот мне дешевле содержать родительское микро стадо М.М. В-76

huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Петьки супер!!!

ага....и содержание приличное....чистенько
жалко что похожего потомства от таких красавцев уже не будет никогда (((

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Уже первую главу той книги прочитали?
Читайте дальше, там написано, чем линии отличаются от кроссов.

да?
кстати..все никак не пойму ....в генофонде продают в77 и в66.
как из них получается в 76?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

По скорости набора веса у М.М нет конкурентов.

ну почему же....любой коб или росс оставит минимясо далеко позади
такой результат как у минимяса будет в два раза быстрее...
ты поинтересуйся у заводчика, у него богатый опыт выращивания смены ...
там за четыре месяца такие лошади ходили, что минимясо на их фоне смотрелось как цыплята

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Валерий Трушников пишет:

Линька у моих самое слабое место ,но есть прошлогодний опыт ,подготовлюсь .

Валерий, добрый день.
А расскажите, пожалуйста, что у них особенного с линькой? Как готовиться надо?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня 5 курочек и 2 петушка ММ белых В-66. Я их купила цыплятами. Сейчас им 6,5 месяца. Росли они очень быстро. В 3 недели уже видно кто петушок, кто курочка. Двух петь мы употребили на мясо. В 3 месяца чистый вес тушки был 1,5 кг. (курочки мельче, но я их не резала, сколько вес не знаю). Ровно в 5 месяцев получила первое яйцо. Это было 9 сентября. Яйца мелкие - 50 гр. Все пишут, что они хорошо несутся но у меня - плохо. Кормлю хорошо, сарай отапливаю и освещаю. Яиц 1-2 в день от 5 кур. Кормила до 2-х месяцев ПК-2 и ПК-5. Потом зерносмесью собственного приготовления: пшеница, ячмень, кукуруза, горох и всякие добавки. Варю картофель, др. овощи и смешиваю с помолом в холодном виде. Кушают действительно очень мало по сравнению с другими породами. И мало какают. Содержу напольно. У них очень-очень чисто. Помета не видно на опилках. Летом гуляли в вольере. Сейчас у нас до -20 на улице ночью. Живут в сарае.
Вот теперь вопрос получу ли я от них яйца нормального веса и количества?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Ветку читать не пробовали?
Уже все прочитали теоретическую часть вопроса и несколько лет торгуют мясом.
А у Вас опять вопросы. smile3

понятно....подождем того кто сможет ответить на этот простой вопрос

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня 5 курочек и 2 петушка ММ белых В-66.
Вот теперь вопрос получу ли я от них яйца нормального веса и количества?

нет.
этот кросс заточен под получение мяса, а не яйца.
но может быть если одного петушка отсадите еще кто-то занесется...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Nor321 пишет:

жалко что похожего потомства от таких красавцев уже не будет никогда (((

А мне вас почему-то жалко стало...
У меня с каждым поколением петушки все краше и краше. Но вам это объяснять бесполезно. Есть такая штука как отбор........

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

жалко что похожего потомства от таких красавцев уже не будет никогда (((

А мне вас почему-то жалко стало...
У меня с каждым поколением петушки все краше и краше. Но вам это объяснять бесполезно. Есть такая штука как отбор........

елена...может быть вы объясните что такое в76 и как разводить его в себе, даже при помощи такой штуки как отбор...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Вот мне дешевле содержать родительское микро стадо М.М. В-76 19 кур и трёх петухов. Лишняя птица на мясо ,куры дают столовое яйцо приличного веса ,своё И.Я (которое отбивает корма ).Бройлеры не несутся и нет И.Я. Если честно ни за какие деньги не буду держать бройлеров ,ни за какие .Ну тут кому что. Лично у меня птица с каждым годом В-76 выравнивается ,за что спасибо А.А. объясняет принцип отбора . Можно регулировать массу тушки ,хотите получить под 2 кг. пожалуйста ,хотите 1.2 тоже легко. По скорости набора веса у М.М нет конкурентов. Отлично чувствуют себя в клетках.Не реально мало потребляют корма при нормированном кормлении и при клеточном содержании. Линька у моих самое слабое место ,но есть прошлогодний опыт ,подготовлюсь .Двух петухов отобрал на племя и одного запасного. На фото три запасных ,из них можно оставлять любого. Возраст 5 мес. двое поедут в М.О. Фото сделал для маруси 21 ,тех палевых от которых я якобы избавился .

Отличные петушки))). good good roma Ровненькие и красавчики)))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Соглашусь с Валерием. Мне покупать ежегодно бролей надоело уже. Не всегда эти броли удачные продаются. Не всегда можно для них купить спецкорма. А на простых кормах они все равно не растут 2 мес, а растут дольше. Так что на бролях куриных мы уже закруглились. Вот бролей индюшиных будем продолжать покупать, там ситуэйшен другая.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Nor321 пишет:

елена...может быть вы объясните что такое в76 и как разводить его в себе, даже при помощи такой штуки как отбор...

А зачем? Что вы с этой информацией делать будете?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Валерий Трушников пишет:

Вот мне дешевле содержать родительское микро стадо М.М. В-76

huh

Мне тоже кажется этот момент huh
Описываются линии в77, в66, а продают в76, он же в реестре пород, указан как кросс, хотя здесь на ветке все твердят о породе... выходит, что все кто пиобретал в генофонде в76, будут продавать кросс, выдавая за породу scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

По скорости набора веса у М.М нет конкурентов.

ну почему же....любой коб или росс оставит минимясо далеко позади
такой результат как у минимяса будет в два раза быстрее...
ты поинтересуйся у заводчика, у него богатый опыт выращивания смены ...
там за четыре месяца такие лошади ходили, что минимясо на их фоне смотрелось как цыплята

М.М мы не можем сравнивать их с коббом ! Коббы не несут столовое яйцо ,от них не возможно получить И.Я ,они не разводятся в себе. Мясо М.М по вкусу кардинально отличается от бройлеров и здесь не с чем сравнивать. М.М можно сравнивать с другими породами и линиями. Отобрал двух петухов В-76 на племя ,прямо копия отца . Потом выложу фото отца и сыновей . Смотрю на них и балдею . В-66 отдельная тема ,ни когда не думал что белая птица может быть красивой. Заводчик сказал что больше ни когда не заведёт бройлеров,типа натерпелся и мясо честно говоря г...

Вложение
dscn4591.jpg
dscn4573.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755


Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

и мясо честно говоря г...

Здесь я бы поспорил smile3 как и чем кормить и стартовать smile3

Приношу извинения ,бройлер деликатес . Особенно бульон из него неповторимый ,найти бы заводчика что бы согласился поменять одного бойлера на трёх М.М . sad

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Смотрю на них и балдею . В-66 отдельная тема ,ни когда не думал что белая птица может быть красивой.

good good good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

М.М мы не можем сравнивать их с коббом !

почему? И ТО И ДРУГОЕ гибриды. их можно и нужно сравнивать.
а вот породу сравнивать с гибридами действительно нельзя

Валерий Трушников пишет:

М.М можно сравнивать с другими породами и линиями..

мм - порода? давай разберемся....
в76 - это что вообще? я тут вчера спрашивал у знактоков...мне так никто и не ответил...может быть ты знаешь?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

и мясо честно говоря г...

Здесь я бы поспорил smile3 как и чем кормить и стартовать smile3 По недавней инфе броль бролю рознь))) smile3

совершенно верно.
бройлер такая же курица как и все остальное.
никто же почему то не утверждает что корниш или плимутрок - это невкусно....с чего бройлер то невкусным стал...не пойму.
если кормить и мм и кобба пурино и в клетке, как вы....да....будут быстро расти, но позвольте....какое уж тут вкусное мясо? обычный фабричный бройлер получится
если кормить зерном и разрешить птице двигаться, то такой скорости роста не будет ни у мм ни у бройлера....а мясо будет гораздо вкуснее ...
вот и вся разница...только и всего

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Заводчик сказал что больше ни когда не заведёт бройлеров,типа натерпелся и мясо честно говоря г...

да? а при мне лопал это мясо ...только треск за ушами стоял )))
и ты сарай его новый видел? вот это ему бройлеры подарок сделали за то что он с ними "натерпелся"
не валер....если ххочешь мясом заниматься....лучше бройлера еще ничего не придумали....
если для себя - то тут уже варианты....гибриды мм может быть и удобны в клетках...не спорю. в твоих условиях - это конечно единственный вариант....
но если есть где держать птицу...если есть выгул...если есть зерно и трава....то тут только порода
поверь....мясо которому не 2 месяца как коббу, не 4 месяца как мм, гораздо вкуснее...а главное полезнее

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Nor321 пишет:

но если есть где держать птицу...если есть выгул...если есть зерно и трава....то тут только порода

+100500
Поэтому мне ММ подходят идеально! И еще многим на этой ветке.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
Камиль Валеев пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

А можно подробней про откорм, тушки просто супер.

Вы знаете хотелось понять ,сколько может без напряга набрать М.М до 4 мес. Михаил посоветовал стартонуть на самым лучшем на сегодняшний день К.К Пурина. Честно говоря результат был очивидень уже в 8 недель , вес М.М цыплят был выше методички,что нельзя было сказать про Ф.М. они не росли ,у меня было 3 вывода Ф.М. После 5 недель перешёл на Истринский К.К. П-6 . Далее К.К П-4 + зерносмесь 30 % - 40 % + трава ,кормление дозированное при клеточном содержании. Фото птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М . Анализируя эти фото ,можно понять что М.М самые скороспелые и держать их более 4 мес. при клеточном содержании нет ни никакого смысла. Следующая партия В-66 петушков 18 шт. содержится при кормлении как для родительского стада. Посмотрю что будет с весом и накоплении жира.

Вот наверное здесь Валерий написал, что ФМ мучались в "застенках" до 4 месяцев? Тут наглядно продемонстрированы грубейшие нарушения зоогигиенических норм.
Даже у передней стенки бедняги "брессы-сидельцы" стоят в полуприсяде на полусогнутых, боясь выпрямиться, а учитывая пятиградусный уклон пола (всё же сделано для минимясных правильно) к задней даже и не "подползают".
Тут вступает в действие "закон аквариума": это всё равно, что человека поселить в домик хоббита, домового сыча в клетку для канарейки или пытатся вырастить килограммового карпа в пятидесятилитровом аквариуме.
Чистейшей воды жестокое обращение с животными.
Увеличьте свою фотку и посмотрите бедным Ф.М. в глаза. Только долго не смотрите!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

У меня Ф.М ни когда не содержались в 4 месяца в клетке высотой 50 см.,ни когда.

Так какая высота клетки?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М

Совсем теперь ничего не понятно!? dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М

Совсем теперь ничего не понятно!? dntknw

Да тут всё понятно ,все три фотографии с деланны птиц которые содержались в одной клетки на откорме ,в одних условиях и на одних кормах.Смотрите ранние фотографии и делаете выводы ,если Вам это надо.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Форумчане ! Прочитала ветку и решилась - хочу попробовать взять в марте яйцо мм - палевых или белых все равно . Подскажите к кому обратится ? Утки и гуси дело хорошее , но и курочку иногда хочется .
Есть одна проблема - район проживания .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах