Вы здесь

мини куры. Страница 416 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Уже давно не получают. Эта птица прекрасно разводится "в себе". Уже лет 15, если я не ошибаюсь.
Просто специалисты, которые занимались отбором и подбором, использовали заводские методы ( проверка потомства, индивидуальная селекция и все это на большом поголовье).

давно не получают? так что же тогда выращивает валерий трушников?????

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

давно не получают?

Давно не получают путем скрещивания в77 и в66,так как в76 хорошо разводится в себе,я так поняла

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М мы не можем сравнивать их с коббом !

почему? И ТО И ДРУГОЕ гибриды. их можно и нужно сравнивать.
а вот породу сравнивать с гибридами действительно нельзя

Валерий Трушников пишет:

М.М можно сравнивать с другими породами и линиями..

мм - порода? давай разберемся....
в76 - это что вообще? я тут вчера спрашивал у знактоков...мне так никто и не ответил...может быть ты знаешь?

Вы очень ошибаетесь в отношении гибридов.
Дело в том, что линия в промышленном птицеводстве - это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей, специализированная по одному или нескольким признакам ( в основном, хозяйственно полезным), которые устойчиво наследуются потомством. Птица линии обладает определенным генотипом, который и обусловливает ее особенности и их четкое наследование.
То, что В66 и В77 - линии, указано в их паспортах - они зарегистрированы как селекционные достижения и занесены в Госреестр. Да и, собственно, этого-то не нужно - даже фенотип наследуется довольно четко, его хорошо видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Уже давно не получают. Эта птица прекрасно разводится "в себе". Уже лет 15, если я не ошибаюсь.
Просто специалисты, которые занимались отбором и подбором, использовали заводские методы ( проверка потомства, индивидуальная селекция и все это на большом поголовье).

давно не получают? так что же тогда выращивает валерий трушников?????

В-76 прекрасно воспроизводится ( что Валерий здесь и демонстрирует), для воспроизводства B76 не нужны линейные родители - об этом пытаюсь вам рассказать. Но, чувствую, что вы не слышите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

По скорости набора веса у М.М нет конкурентов.

ну почему же....любой коб или росс оставит минимясо далеко позади
такой результат как у минимяса будет в два раза быстрее...
ты поинтересуйся у заводчика, у него богатый опыт выращивания смены ...
там за четыре месяца такие лошади ходили, что минимясо на их фоне смотрелось как цыплята

М.М мы не можем сравнивать их с коббом ! Коббы не несут столовое яйцо ,от них не возможно получить И.Я ,они не разводятся в себе. Мясо М.М по вкусу кардинально отличается от бройлеров и здесь не с чем сравнивать. М.М можно сравнивать с другими породами и линиями. Отобрал двух петухов В-76 на племя ,прямо копия отца . Потом выложу фото отца и сыновей . Смотрю на них и балдею . В-66 отдельная тема ,ни когда не думал что белая птица может быть красивой. Заводчик сказал что больше ни когда не заведёт бройлеров,типа натерпелся и мясо честно говоря г...

super
Один к одному.
Напомню, что в наставлениях ( рекомендациях) по отбору этой птицы-носителя гена карликовости dw допустимый показатель падежа и выбраковки за период выращивания 13% .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

давно не получают?

Давно не получают путем скрещивания в77 и в66,так как в76 хорошо разводится в себе,я так поняла

Ну именно так, я лифлет выкладывал уже много раз, но видимо надо повторить?
Родительскую форму B76 испытывают больше 20 лет ( брошюра выпущена в 2011гг) и с ней вроде все в порядке, не могу понять - в чем вопрос...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну еще раз повторю.

Вложение
dscn0419.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Предпоследний абзац читайте, Nor 321. Именно их и разводит Валерий Трушников, используя преимущества этой птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Валера - нажми на кнопку - и будет результат...

Самый лучший способ- хорошая фотография любимой птицы плюс правдивая инфа, советы экспертов и РЕАЛЬНЫХ заводчиков. Любой, особенно думающий, начинающий птицевод вывод сделает именно по этим критериям. Перекручивать под "себя", вливать дезняк, особо мозгов не нужно да и видно это за версту, что не добавит ни авторитета ни популярности, разве только у себе подобных. Не ведитесь на всякий "фуфлогон" и не давайте выход эмоциям не обдуманно. Не позволяйте "делать мне нерв". ММ рулят официально с 1998 года! yes3

Верно.
А вот то, что белое в этой клетке на мясных как-то не очень тянет - совсем не компактная птица...

Вложение
272.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Предпоследний абзац читайте, Nor 321. Именно их и разводит Валерий Трушников, используя преимущества этой птицы.

прочитал....в76 - это порода?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Иверта пишет:

ВСЕ то что нужно , для замещения бройлеров.

к сожалению бройлеров так заместить и не удалось....аа писал же...всвязи с ненадобностью в генофонде осталось только две линии

В промышленных масштабах конкурировать с бройлерами не имеет смысла - они лучше и быстрее растут, об этом я писал уже много раз. Но разводить их невозможно, поэтому альтернатива для тех,кто хочет заниматься не постоянным выращиванием бройлеров, а разведением линий мясных мини-кур - птица селекции ВНИТИП отличная альтернатива. От бройлера нет инкубационного яйца, он часто имеет проблемы со здоровьем после 45 - 50 дней жизни, не имеет никакого запаса прочности, не разводится " в себе"...
Поэтому, все зависит от цели - зачем занялись птицей, что хотите.
Но стоит сказать, что даже для промвшленников опция именно с такой птицей -носителем dw ( мини) существует: некоторые кроссы Isa представлены мини- матерями. Проблема только в том, что в чистоте мини-матерей вам не продадут, в отличие от мини-кур ВНИТИП. По каким-то причина французы предпочли мини использовать в пром кроссах, а не супербыстрорастущих деликатесов с синими ножками... Может, это только наши быстро растут и в 4 месяца опережают всех и вся?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Предпоследний абзац читайте, Nor 321. Именно их и разводит Валерий Трушников, используя преимущества этой птицы.

прочитал....в76 - это порода?

Читайте лучше и не задавайте постоянно повторяющихся вопросов. Постараюсь еще раз повторить.
Порода предполагает стандарт, в котором подробно описан экстерьер птицы, он необходим для разведения птицы по стандарту. На промышленную , тем более линейную птицу стандарт не делают, так как в этом нет смысла - птицу разводят по продуктивным качествам методами заводской селекции, она для этого создавалась. Основные породные маркеры у этой птицы сохранены и наследуются в связи с примененными ранее методами консолидации промышленных линий.
Мини -мясные куры - это промышленная птица.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Читайте лучше и не задавайте постоянно повторяющихся вопросов. Постараюсь еще раз повторить.
Порода предполагает стандарт, в котором подробно описан экстерьер птицы, он необходим для разведения птицы по стандарту. На промышленную , тем более линейную птицу стандарт не делают, так как в этом нет смысла - птицу разводят по продуктивным качествам методами заводской селекции, она для этого создавалась. Основные породные маркеры у этой птицы сохранены и наследуются в связи с примененными ранее методами консолидации промышленных линий.
Мини -мясные куры - это промышленная птица.

значит не порода.... с этим понятно
а без методов заводской селекции в условиях частного хозяйства что происходит с такой птицей?
как долго ее можно разводить без потери продуктивных качеств?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все зависит от умения и навыков, а, главное, желания птицевода, кто-то с индивидуальной селекцией заморачивается, кто-то массово разводит и обновляет поголовье каждые 4 - 6 лет, как делают местные форумчане. Кому-то ( кто держит по пять - шесть семей мини-мясных) и обновляться не нужно. Ну а кто-то две - три штуки купит, они переболеют, станут воробьями, а он попытается провести по ним отбор))) в следствие совершенно непредсказуемой неудачи отдаст в деревню пастуху Сидору.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

очень интересно...кстати вы тут отмечали что минимясные обгоняют других по скорости роста до 4 месяцев.
а за счет чего у них достигается этот эффект? по научному это же называется гетерозис? правильно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что любая промышленная птица мясного направления продуктивности, прошедшая через заводскую селекцию, имеет в большей или меньшей степени высокую скорость роста: это один из ведущих признаков в селекционной программе.
Они быстро растут, потому что их на это целенаправленно и масштабно отбирали, проверяя наследуемость.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Дело в том, что любая промышленная птица мясного направления продуктивности, прошедшая через заводскую селекцию, имеет в большей или меньшей степени высокую скорость роста: это один из ведущих признаков в селекционной программе.
Они быстро растут, потому что их на это целенаправленно и масштабно отбирали, проверяя наследуемость.

спрошу тогда прямо.
этот эффект именно у в76 обусловлен гетерозисом ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Могу предположить, что мне придется объяснять азы племенного разведения... Дело в том, что при разведении птицы по линиям, как я уже сказал, используется индивидуальная селекция с учетом родословной, т.е. с учетом происхождения каждого производителя и несушки.
В птицеводстве есть масса научных работ, которые доказывают, что так называемый эффект "гетерозиса" можно получить при скрещивании любой птицы, которая была разделена на группы и разводилась так в течение 3 - 7 поколений ( по разным данным, на разной птице, начиная от цесарок, заканчивая перепелами), а потом самцы одной группы были использованы в скрещиваниях с самками другой.
Как вы думаете, сколько можно было таких групп создать в производственных условиях ВНИТИП за последние 20 лет? Создать, размножить и, учитывая происхождение проводить искусственное осеменение, чтобы эффект гетерозиса не затухал? Ответ ведь напрашивается сам собой.

Остановитесь уже, вы не ту птицу в качестве мишени выбрали.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Как вы думаете, сколько можно было таких групп создать в производственных условиях ВНИТИП за последние 20 лет? Создать, размножить и, учитывая происхождение проводить искусственное осеменение, чтобы эффект гетерозиса не затухал? Ответ ведь напрашивается сам собой.

Остановитесь уже, вы не ту птицу в качестве мишени выбрали.

хорошо.
но всетаки последний вопрос....в производственных условиях - понятно.
а вот в домашних условиях -как быстро он затухнет?

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Nor321 пишет:

а вот в домашних условиях -как быстро он затухнет?

Александр Александров пишет:

обновляет поголовье каждые 4 - 6 лет, как делают местные форумчане. Кому-то ( кто держит по пять - шесть семей мини-мясных) и обновляться не нужно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

а вот в домашних условиях -как быстро он затухнет?

Не будете них... делать, не будете вести целенаправленный отбор, хотя б примерно приближаясь к промышленным возможностям отбора, затухнет быстро. Вам уже написали , за 4-6 лет. Nor321 не стройте из себя сами знаете кого. Все вы понимаете, признаться не хотите. Все разжевано и разложено, осталось взять и пользоваться. И многие именно этим здесь и занимаются ,и имеют реальные и превосходные результаты. В конце концов, если уж вам так ударяют в голову эти брессы, ну возьмите наконец то их и займитесь тем же самым. Никто вам мешать не будет. Отбирайте самых и самых, может добьетесь результатов за 5-10 лет. И будет вам праздник. Но только только привезя, орать на всех концах, какой супер-пупер бресс, это смешно. Вы еще палец о палец не ударили, что б он стал супер-пупер.Вы и Ко все требуете каких то документов, справок, и справок о справках и документах. Хотя сами по своим брессам ничего не показали. Ни справок, ни документов, одни голословные утверждения вовочек, толиков и Бог знает кого еще. Не пора ли заняться своей супер-птицей, и показать такие же великолепные результаты через 5-10 лет, какие они , по вашим словам, показывают сейчас. Вот когда вы покажете такую же птицу через 5-10 лет , что вы приобрели во Франции, вот тогда вы и утрете нос всем. А до этого бесполезные слова никто нормальный слушать не будет. Т.к. птица есть птица,живой организм, и выше головы никогда не прыгнет, чего бы вы и Ко об этом не разорялись. Лилу честно написала, сколько эти куры несут яиц. Так мое мнение - средняя продуктивность по яйцу. Не выше кроссов, не выше яичных пород. Средняя продуктивность по мясояичным породам. Вот и вся ваша супер-несушка. Мясные ФОРМы да, впечатляют. Но все остальное - среднее. Во взрослом состоянии все показатели средние. На этом фоне те, кто ведет целенаправленную работу по минимясам производят намного более сильное впечатление. Вам до их результатов пахать и пахать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Камиль Валеев пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

А можно подробней про откорм, тушки просто супер.

Вы знаете хотелось понять ,сколько может без напряга набрать М.М до 4 мес. Михаил посоветовал стартонуть на самым лучшем на сегодняшний день К.К Пурина. Честно говоря результат был очивидень уже в 8 недель , вес М.М цыплят был выше методички,что нельзя было сказать про Ф.М. они не росли ,у меня было 3 вывода Ф.М. После 5 недель перешёл на Истринский К.К. П-6 . Далее К.К П-4 + зерносмесь 30 % - 40 % + трава ,кормление дозированное при клеточном содержании. Фото птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М . Анализируя эти фото ,можно понять что М.М самые скороспелые и держать их более 4 мес. при клеточном содержании нет ни никакого смысла. Следующая партия В-66 петушков 18 шт. содержится при кормлении как для родительского стада. Посмотрю что будет с весом и накоплении жира.

Вот наверное здесь Валерий написал, что ФМ мучались в "застенках" до 4 месяцев? Тут наглядно продемонстрированы грубейшие нарушения зоогигиенических норм.
Даже у передней стенки бедняги "брессы-сидельцы" стоят в полуприсяде на полусогнутых, боясь выпрямиться, а учитывая пятиградусный уклон пола (всё же сделано для минимясных правильно) к задней даже и не "подползают".
Тут вступает в действие "закон аквариума": это всё равно, что человека поселить в домик хоббита, домового сыча в клетку для канарейки или пытатся вырастить килограммового карпа в пятидесятилитровом аквариуме.
Чистейшей воды жестокое обращение с животными.
Увеличьте свою фотку и посмотрите бедным Ф.М. в глаза. Только долго не смотрите!

Вот вы пишите .
Тут наглядно продемонстрированы грубейшие нарушения зоогигиенических норм.
Чистейшей воды жестокое обращение с животными.
Ваш руководитель пишет, что я живодёр.

Ну по моему это уж слишком ! Мы не когда не видели вашей птицы ,как у вас с зоогигиеническими нормами.Вы не разу не поделились своим опытом содержания птицы.Не показываете свои помещения ,не рассказываете чем и как кормите .А если покажите , то мы здесь ахнем от образцового содержания вашей птице или на оборот. Думаю вы некогда не покажите фото своих птиц и помещений.Здесь собрались люди которые рады поделится своими знаниями , а вы что ,да ничего . Ваш руководитель я так понимаю поставил задачу засаживать М.М. Ни чего у вас не получится ,так как уже много птицеводов нашли М.М и поменять их на Ф.М ,это значить выстрелить себе в ногу. По темпу роста у них нет конкурентов в породах и линиях ,ну просто нет ! У меня за два года не было падежа ни одной птице .Содержать птицу в клетках совсем не просто как может показаться на первый взгляд. Из 50 цыплят погибли 2 шт ,в прошлом году не одного .Потребления корма не реально маленькое и плотность посадки сами понимаете в не конкуренции. Хотел держать В-76 последний год ,что бы отдать предпочтения В-66 и собрать 4 семьи из них. Теперь принципиально оставлю В-76, что бы получить третье поколение и показать потенциал нашей отечественной птицы ,таким дилетантом как я ,не имеющим специального образования . Есть птицеводы которые за два года разваливают линию ,а потом говорят что птица г..Сами понимаете, что порой дело то не в птице, а в нас.В этом году нет В-76 с длинной плюсной. Есть птицеводы которые зарабатывают на М.М как настоящие фермеры. Они конкретно понимают что с синюшных курах в 4 месяца не чего не поднимешь. Можете им рассказывать о чудо птице ,можете ,но в шкатулку ни чего не положишь каждый месяц. Там не прокатит сказка Венского леса про синюшных кур ,там ни чего личного только бизнес. Вот показываю свои клетки по вашей просьбе . Что у меня не так ? Что у меня с зоогигиеническими нормами ?Теперь жду фотки вашего помещения и вашей птице,если выкладывать вам не чего,тогда жду от вас извинений !

Вложение
273.jpg
272.jpg
271.jpg
309.jpg
3leggorn.jpg
img2481.jpg
dscn4572.jpg
kopiyadscn4328.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Валерий Трушников пишет:

Вот показываю свои клетки по вашей просьбе . Что у меня не так ?

Да все так, Валера! Молодец! Не так тем, кто любит считать деньги в чужом кошельке.

15.09.2016 - 18:08
: 252

Содержание птицы super и птица super
Утерли нос "гринписовцу" lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Руслан Минск пишет:

Содержание птицы super и птица super
Утерли нос "гринписовцу" lol

Птица наша, Отечественная ,Генофондовская ! Нам есть чем гордится.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Все так , как и должно. И красиво. И птица прекрасная. Одна только выделяется - страшна больно, ну вы поняли))))). good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:

В конце концов, если уж вам так ударяют в голову эти брессы, ну возьмите наконец то их и займитесь тем же самым. Никто вам мешать не будет. Отбирайте самых и самых, может добьетесь результатов за 5-10 лет. И будет вам праздник. .

Я согласен. Разве кто-то спорит с тем, что через 5 - 10 лет из нынешних помесных B1915 X корниш X плимутрок нельзя сделать что-то путное с синими ногами? Уверен, что можно. Только БГ из них не сделаешь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Валерий, вряд ли стоит обращать внимание на такие посты.
Они смысловой нагрузки не несут. И извинятся никто не станет.
Есть же Ваши фотографии, птицеводы и читать эти перлы не будут, просто посмотрят.

Два раза за.
Валерий, это все от нежелания признать факт успешности ведения вашего хозяйства. У вас все в порядке, чистые клетки, птица с нормальным оперением, косвенно вижу, что отличный воздухообмен и плотность посадки.
В общем, забейте на злопыхателей.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрый день всем. Вопрос срочный. Ситуация следующего характера. Сейчас в доме в ящике (типа брудер если можно так назвать) сидят 5 шт В-33 возраст 1.5 месяца и два Джерсика возраст 1 месяц. Разделить их не могу. Сегодня Вэшки буквально начали затаптывать одного Джерсика. До этого агрессии не было. Можно ли в этом возрасте Вэшек перевести в сарай. В сарае минимальная температура +8С. Отапливаю посредством буржуйки два раза в день. Чем мне грозит для Вэшек пересадка в сарай. Просто цыплят и тех и тех взял на разведение. И денег жалко и птичку жалко. Подскажите, что делать. Всем заранее спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Куз пишет:
Nor321 пишет:

а вот в домашних условиях -как быстро он затухнет?

Александр Александров пишет:

обновляет поголовье каждые 4 - 6 лет, как делают местные форумчане. Кому-то ( кто держит по пять - шесть семей мини-мясных) и обновляться не нужно.

к сожалению в жизни немного не так , как в лифлете. посмотрите в теме сколько форумчан отказалось от минимяса из за того что они перестали расти...невозможно в домашних условиях заморачиваться с промышленными методами....ну что? валерий трушникову через 2 года придется прибегать к искусственному осеменению? оно ему это надо?
обновлять поголовье каждые 4 года?
уже сейчас в генофонде отказались от двух линий....а что будет через несколько лет?
ведь если нет промышленного интереса к мини кто ж их будет продолжать кормить то...
да и в условиях дома расти минимясо будет только на дорогом комбикорме...
расти так хорошо как у валерия будут только в клетках...
смысл тогда в получении такого " ценного " мяса?
хотя если на продажу чужим людям - то да....
себе ? ну если себя не жалко....
а кода посчитаешь содержание такого стада даже за год?
гораздо выгоднее купить яйцо, откормить, продать.... все как с бройлерами..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах