Вы здесь



мини куры. Страница 417 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

к сожалению в жизни немного не так , как в лифлете. посмотрите в теме сколько форумчан отказалось от минимяса из за того что они перестали расти...

просто выяснилось, что у некоторых были экспериментальные минияичные, которые народ воспринимал, как минимясо

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Два раза за.
Валерий, это все от нежелания признать факт успешности ведения вашего хозяйства. У вас все в порядке, чистые клетки, птица с нормальным оперением, косвенно вижу, что отличный воздухообмен и плотность посадки.
В общем, забейте на злопыхателей.

перестаньте александр... никакого злопыхательства тут нет...
просто действительно жалко брессов попавших в такие условия....птица то для другого выращивания предназначена....ей то нужен воздух, выгул, нормальное естественное питание....
валера передавал мне некоторую часть своих брессов ... у них до сих пор гребешок бледный...
валер ,кстати не переживай...погибли только два петушка.....всех остальных удалось спасти
для минимяса - я согласен...клетки это самое то....у меня минимясо на улице растет ...так они даже на прогулку из вольера выходят неохотно....им бы лучше посидеть..ноги то короткие...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Nor321 пишет:

к сожалению в жизни немного не так , как в лифлете. посмотрите в теме сколько форумчан отказалось от минимяса из за того что они перестали расти...

просто выяснилось, что у некоторых были экспериментальные минияичные, которые народ воспринимал, как минимясо

нет...все это началось гораздо раньше чем эти эксперементальные яичные в этом году

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

да и в условиях дома расти минимясо будет только на дорогом комбикорме...
расти так хорошо как у валерия будут только в клетках...
смысл тогда в получении такого " ценного " мяса?

bang bang bang
Как донести, что растут на выгуле и на зерносмеси? Сколько фоток выкладывала! Даже дерево уже признало бы, что не там пытается пропихнуть своих синеногих.
Но за дополнительную рекламу ММ спасибо thank_you Каждый выброс словесного мусора о брессах в этой теме аукается мне в дополнительных заявках на яйцо и молодняк thank_you

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
SERGEY121 пишет:

Добрый день всем. Вопрос срочный. Ситуация следующего характера. Сейчас в доме в ящике (типа брудер если можно так назвать) сидят 5 шт В-33 возраст 1.5 месяца и два Джерсика возраст 1 месяц. Разделить их не могу. Сегодня Вэшки буквально начали затаптывать одного Джерсика. До этого агрессии не было. Можно ли в этом возрасте Вэшек перевести в сарай. В сарае минимальная температура +8С. Отапливаю посредством буржуйки два раза в день. Чем мне грозит для Вэшек пересадка в сарай. Просто цыплят и тех и тех взял на разведение. И денег жалко и птичку жалко. Подскажите, что делать. Всем заранее спасибо.

Думаю, при +8 им будет холодно. В сарае можно сделать им небольшой домик и туда красную лампу повесить, чтобы им было где греться. Импровизированный такой брудер.

Всем остальным:
Народ, надоели уже курами меряться. За этими разборками по делу ничего выяснить невозможно, посты улетают. Я выше спрашивала про линьку, так замылили. Человек вот задал вопрос, так тоже уже десяток постов после и ни одного с ответом.
Может сделаете себе отдельную тему типа: что лучше ММ или ФМ, а?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня почти 6 лет Мини-мясные В 66, замечательная птица и даже мысли нет, что бы от нее избавиться. Так же есть и Брессики, тоже нравятся. А те породы которые не пошли, меньше понравились, мне и в голову не приходит, что бы их ругать и говорить плохая порода. Может я что то не так сделал, мало ли чего. Я многие попробовал, отобрал, что понравилось. А те которых у меня не было, высказываться не буду. Пока сам не попробуешь... Конечно хотелось бы, что бы люди хоть как то пытались друг друга услышать, хоть как то пытались проявить уважение к друг другу. Извините, но из за какой то курицы пытаться друг другу горло перегрызть... А что говорить ... в Мире... Ах, Беда, Беда. Желаю всем Счастья и Мира. Еще раз простите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
чемп пишет:

У меня почти 6 лет Мини-мясные В 66, замечательная птица и даже мысли нет, что бы от нее избавиться. Так же есть и Брессики, тоже нравятся. А те породы которые не пошли, меньше понравились, мне и в голову не приходит, что бы их ругать и говорить плохая порода. Может я что то не так сделал, мало ли чего. Я многие попробовал, отобрал, что понравилось. А те которых у меня не было, высказываться не буду. Пока сам не попробуешь... Конечно хотелось бы, что бы люди хоть как то пытались друг друга услышать, хоть как то пытались проявить уважение к друг другу. Извините, но из за какой то курицы пытаться друг другу горло перегрызть... А что говорить ... в Мире... Ах, Беда, Беда. Желаю всем Счастья и Мира. Еще раз простите.

good

Oca

А я еще предлагаю на провокационные сообщения не реагировать. Nor и Sasha ведь не за информацией сюда пришли и не птицей они интересуются. Люди, которые ни то что, клетки, цыпленка ни одного своего тут не показали, критикуют чьи-то клетки, условия и птицу. Это вот поражает просто shok

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
чемп пишет:

Еще раз простите.

Вас то за что прощать. ) Все знают тех пользователей, которые сюда приходят и начинают свои выбросы размещать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Два раза за.
Валерий, это все от нежелания признать факт успешности ведения вашего хозяйства. У вас все в порядке, чистые клетки, птица с нормальным оперением, косвенно вижу, что отличный воздухообмен и плотность посадки.
В общем, забейте на злопыхателей.

перестаньте александр... никакого злопыхательства тут нет...
просто действительно жалко брессов попавших в такие условия....птица то для другого выращивания предназначена....ей то нужен воздух, выгул, нормальное естественное питание....
валера передавал мне некоторую часть своих брессов ... у них до сих пор гребешок бледный...
валер ,кстати не переживай...погибли только два петушка.....всех остальных удалось спасти
для минимяса - я согласен...клетки это самое то....у меня минимясо на улице растет ...так они даже на прогулку из вольера выходят неохотно....им бы лучше посидеть..ноги то короткие...

Сергей, я не переживаю за тез двух Ф.М которые у тебя погибли .У меня за два года из 130 шт. цыплят погибли 2 шт .М.М и то переживал что не так. А у тебя из 10 шт . которых я подарил тебе подохли 2 ш.т Ф.М., что то многовато. Вечером покажу цвет гребней своих. Сергей с ходи в курятник сфоткай у своих цвет гребней . К вечеру управляешься? Если нет ,то значит у моих гребни в норме при клеточном содержании ,а у твоих при напольном не айс. Еще давай посмотрим цвет желтка у твоих и у моих . Выкладывай если есть что показать .а если нет то это всё сотресание воздуха .Если нечего показать, то тема закрыта. Ждём с не терпением!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Oca пишет:

А я еще предлагаю на провокационные сообщения не реагировать. Nor и Sasha ведь не за информацией сюда пришли и не птицей они интересуются. Люди, которые ни то что, клетки, цыпленка ни одного своего тут не показали, критикуют чьи-то клетки, условия и птицу. Это вот поражает просто shok

очень странное заявление...
я тут неоднократно выкладывал своих палевых...они у меня и сейчас есть
поверьте....я знаю о чем пишу...
и вопросы я эти задаю для того чтобы лучше разбираться в том что у меня во дворе, а не для того чтобы вести какие то войны и т.д и т.п

Вложение
min5.jpg
bress26.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

. Сергей с ходи в курятник сфоткай у своих цвет гребней . К вечеру управляешься? Если нет ,то значит у моих гребни в норме при клеточном содержании ,а у твоих при напольном не айс.

управился....
что скажешь?

Вложение
valera.jpg
valera2.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Камиль Валеев пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для меня жирноваты. Когда делил тушку на 4 части и срезал кожу ,то в окороках обнаружил тоненькие полоски жира , типа мраморного мяса. Петушок 4 мес, и 4 дня на откорме.Тушка полностью потрошеная.

А можно подробней про откорм, тушки просто супер.

Вы знаете хотелось понять ,сколько может без напряга набрать М.М до 4 мес. Михаил посоветовал стартонуть на самым лучшем на сегодняшний день К.К Пурина. Честно говоря результат был очивидень уже в 8 недель , вес М.М цыплят был выше методички,что нельзя было сказать про Ф.М. они не росли ,у меня было 3 вывода Ф.М. После 5 недель перешёл на Истринский К.К. П-6 . Далее К.К П-4 + зерносмесь 30 % - 40 % + трава ,кормление дозированное при клеточном содержании. Фото птицы в 4 мес.содержались все в месте один вывод. Фото первое это помесь суссекс + папа М.М. вес у этих тушек был без шеи и потрохов 1850 кг. и 2050 кг. Второе фото Ф.М они содержались все вместе М.М и помесеми . Третье фото М.М . Анализируя эти фото ,можно понять что М.М самые скороспелые и держать их более 4 мес. при клеточном содержании нет ни никакого смысла. Следующая партия В-66 петушков 18 шт. содержится при кормлении как для родительского стада. Посмотрю что будет с весом и накоплении жира.

Вот наверное здесь Валерий написал, что ФМ мучались в "застенках" до 4 месяцев? Тут наглядно продемонстрированы грубейшие нарушения зоогигиенических норм.
Даже у передней стенки бедняги "брессы-сидельцы" стоят в полуприсяде на полусогнутых, боясь выпрямиться, а учитывая пятиградусный уклон пола (всё же сделано для минимясных правильно) к задней даже и не "подползают".
Тут вступает в действие "закон аквариума": это всё равно, что человека поселить в домик хоббита, домового сыча в клетку для канарейки или пытатся вырастить килограммового карпа в пятидесятилитровом аквариуме.
Чистейшей воды жестокое обращение с животными.
Увеличьте свою фотку и посмотрите бедным Ф.М. в глаза. Только долго не смотрите!

Вот вы пишите .
Тут наглядно продемонстрированы грубейшие нарушения зоогигиенических норм.
Чистейшей воды жестокое обращение с животными.
Ваш руководитель пишет, что я живодёр.

Что у меня не так ? Что у меня с зоогигиеническими нормами ?Теперь жду фотки вашего помещения и вашей птице,если выкладывать вам не чего,тогда жду от вас извинений !

Валерий, по миникам вопросов вообще никаких, всё отлично.
Плохо, что на "пальцах" ничего не поняли.
Поизучайте на досуге зоогигиенические нормы содержания домашней птицы.
Можете также поинтересоваться у А.В. о негативном влиянии неблагоприятных факторов внешней среды на онтогенез и на формирование фенотипических признаков. thank_you

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Воронянский пишет:

...может покажите пример в соответствующей теме - вашу птицу на выгуле, на нормальном питании?..

Здравствуйте.
Почему игнорируете вопросы заданные мной в личных сообщениях к Вам, без каких либо ответов по человечески ? dntknw
Это конечно Ваше право, игнорировать и блокировать личные сообщения, но как минимум, это не культурно со стороны общения. wacko2

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Форумчане услыште пожалуйста человека - кто есть из Одинцовского или Рузского района кто занимается минимясными и сможет подсказать ? Напишите пожалуйста в личку.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

. Сергей с ходи в курятник сфоткай у своих цвет гребней . К вечеру управляешься? Если нет ,то значит у моих гребни в норме при клеточном содержании ,а у твоих при напольном не айс.

управился....
что скажешь?

Спасибо ,но у моих в клетке гребни по ярче,это факт. Ну и мои по белее.Так что что при клеточном содержании, птица может выглядеть более менее прилично.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Валерий, по миникам вопросов вообще никаких, всё отлично.
Плохо, что на "пальцах" ничего не поняли.
Поизучайте на досуге зоогигиенические нормы содержания домашней птицы.
Можете также поинтересоваться у А.В. о негативном влиянии неблагоприятных факторов внешней среды на онтогенез и на формирование фенотипических признаков.

Что у меня не так ? Что у меня с зоогигиеническими нормами ?Теперь жду фотки вашего помещения и вашей птице,если выкладывать вам не чего , ну тогда тема с вами у меня закрыта ! Значит у вас нет ни каких зоогигиенических норм и выставлять фото своих птиц я так понимая вам стыдно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Спасибо ,но у моих в клетке гребни по ярче,это факт. Ну и мои по белее.Так что что при клеточном содержании, птица может выглядеть более менее прилично.

так это твои петушки, валер
мои выше на пост
выглядит говоришь прилично?
у приличных петушков в таком возрасте гребень не падают

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Валерий, по миникам вопросов вообще никаких, всё отлично.
Плохо, что на "пальцах" ничего не поняли.
Поизучайте на досуге зоогигиенические нормы содержания домашней птицы.
Можете также поинтересоваться у А.В. о негативном влиянии неблагоприятных факторов внешней среды на онтогенез и на формирование фенотипических признаков.

Что у меня не так ? Что у меня с зоогигиеническими нормами ?Теперь жду фотки вашего помещения и вашей птице,если выкладывать вам не чего , ну тогда тема с вами у меня закрыта ! Значит у вас нет ни каких зоогигиенических норм и выставлять фото своих птиц я так понимая вам стыдно.

Плохо, что не понимаете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Спасибо ,но у моих в клетке гребни по ярче,это факт. Ну и мои по белее.Так что что при клеточном содержании, птица может выглядеть более менее прилично.

так это твои петушки, валер
мои выше на пост
выглядит говоришь прилично?
у приличных петушков в таком возрасте гребень не падают

Да нет ,это мои выглядят прилично ,а твои немного грязноваты. Я по поводу падающих гребней в этом возрасте ,всё правильно у породистый птице в этом возрасти гребень не должен падать ! По этому я от них и избавился ,вид у них как у демонов.Совершенно не однородны . В 4 мес. есть не чего.Выводил три раза и для себя сделал выводы ,ни моё.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:

Плохо, что не понимаете

Плохо, что своих не показываете, Александр. sad

И я прошу покажите . Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.Не покажет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Да нет ,это мои выглядят прилично ,а твои немного грязноваты. Я по поводу падающих гребней в этом возрасте ,всё правильно у породистый птице в этом возрасти гребень не должен падать ! По этому я от них и избавился ,вид у них как у демонов.Совершенно не однородны . В 4 мес. есть не чего.Выводил три раза и для себя сделал выводы ,ни моё.

не спорю... сам вижу что не твое
в твоих условиях выжить может только минимясо...и то после 4 месяцев их надо резать.
на комбике родительское стадо не растят, печени кирдык...
брессы ....это воздух, простор, трава...пшеница, кукуруза, ячмень, молоко....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Nor321 пишет:

брессы ....это воздух, простор, трава...пшеница, кукуруза, ячмень, молоко....

Вот только не надо врать! Посмотрите видео, записанное на французских фермах, где как раз и выращивают ваш В1915. Там вся птица сидит на откорме в клетках, причем очень плотно сидит. Никаких выгулов, никакого молока!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

брессы ....это воздух, простор, трава...пшеница, кукуруза, ячмень, молоко....

Вот только не надо врать! Посмотрите видео, записанное на французских фермах, где как раз и выращивают ваш В1915. Там вся птица сидит на откорме в клетках, причем очень плотно сидит. Никаких выгулов, никакого молока!

тут даже и сказать то нечего...
без определенного метража выгула с зеленой травой на одну голову бресса там с вами даже разговаривать не будут...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

не спорю... сам вижу что не твое
в твоих условиях выжить может только минимясо...и то после 4 месяцев их надо резать.

Да это точно ,в таких условиях могут жить В-66 ,В-76 ,В-33 .Суссексы ,Ш.А , а Ф.М. НЕ МОГУТ !

Вложение
img2476.jpg
dscn0921.jpg
220.jpg
img2433.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Валера - нажми на кнопку - и будет результат...

Самый лучший способ- хорошая фотография любимой птицы плюс правдивая инфа, советы экспертов и РЕАЛЬНЫХ заводчиков. Любой, особенно думающий, начинающий птицевод вывод сделает именно по этим критериям. Перекручивать под "себя", вливать дезняк, особо мозгов не нужно да и видно это за версту, что не добавит ни авторитета ни популярности, разве только у себе подобных. Не ведитесь на всякий "фуфлогон" и не давайте выход эмоциям не обдуманно. Не позволяйте "делать мне нерв". ММ рулят официально с 1998 года! yes3

Верно.
А вот то, что белое в этой клетке на мясных как-то не очень тянет - совсем не компактная птица...

Вся птица выращенная в клетках, не отличается от промышленной ни яйцом не мясом!,

01.06.2014 - 10:29
: 108
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

не спорю... сам вижу что не твое
в твоих условиях выжить может только минимясо...и то после 4 месяцев их надо резать.

Да это точно ,в таких условиях могут жить В-66 ,В-76 ,В-33 .Суссексы ,Ш.А , а Ф.М. НЕ МОГУТ !

Какая классная птичка видно сразу , что ухаживают за нею с любовью!!!ухоженая , чистинькая , накормленая!! Вы большой молодец , невооруженным взглядом видно , что вы душой болеете за свое дело)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Andrei6205 пишет:

Вся птица выращенная в клетках, не отличается от промышленной ни яйцом не мясом!,

А вот и еще один бесовод. Похоже, они размножаются лучше, чем их суперсинептички.
Уважаемый, может вы мне ответите, почему яички-то такие дорогие? Судя по стоимости, курочка несет 1 яичко в 2 недели.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Елена 66 пишет:
Andrei6205 пишет:

Вся птица выращенная в клетках, не отличается от промышленной ни яйцом не мясом!,

А вот и еще один бесовод. Похоже, они размножаются лучше, чем их суперсинептички.
Уважаемый, может вы мне ответите, почему яички-то такие дорогие? Судя по стоимости, курочка несет 1 яичко в 2 недели.

shok Не держал и не держу !Может скажете, на каком корме выращиваете, без солнца и комбикорма? Думайте , что пишите.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikmax пишет:
Andrei6205 пишет:

Вся птица выращенная в клетках

Вы про бройлеров из магазина?

Нет про всю, не затрагивая ММ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах