Вы здесь

мини куры. Страница 411 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Лучше посмотрю на постных мм.

Фууу, лучше с жирком)))))).

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.

Повеселили). Оставьте их себе, у меня своих фото много. Лучше посмотрю на постных мм.

Насколько я помню Вы позиционируете фм как птицу крайне диетическую))) Я же пишу о том, что содержание жира в птице как и у человека зависит от условия содержания (жизни) и кормления(питания) - подтверждение тому фото петуха-чебурека))) Если выпустить мм на свободный выгул, мясо будет не жирнее, чем у фм, а по вкусу так точно лучше.

15.09.2016 - 18:08
: 252

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.[/quote]Повеселили). Оставьте их себе, у меня своих фото много. Лучше посмотрю на постных мм.[/quote]

За Вас и за Ваши фото я спокоен)))) Не хочется, что бы народ велся на рекламу волшебнойсиненогойчудоптицы с экстрадиетическим качеством голубого супермяса)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.

Повеселили). Оставьте их себе, у меня своих фото много. Лучше посмотрю на постных мм.

Насколько я помню Вы позиционируете фм как птицу крайне диетическую))) Я же пишу о том, что содержание жира в птице как и у человека зависит от условия содержания (жизни) и кормления(питания) - подтверждение тому фото петуха-чебурека))) Если выпустить мм на свободный выгул, мясо будет не жирнее, чем у фм, а по вкусу так точно лучше.

Я ничего не позиционирую. Ч...та помяни-он и появится, помните? Мне хочется узнать, на каком рационе можно получить постную тушку мм в 4-5 мес., вот и все. Не все едят жир, некоторые интересуются, как его избежать-я в том числе. Не надо тут про фм и синих птиц-тема не о них.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И огромная просьба - фото синемудой птицы (Да еще на ночь....бр)размещать исключительно в одноименной теме Настоящих кур...... кстати остальные породы почему то не нуждаются в приставке-уточнении и просто пишутся Павловская порода или Виандот..... а синемудые начинаются со слова Настоящая...... порода...
Хотя всему миру известно что это не так.. настоящие только в зарубьежом водятся... и то не везде

Пошел я лучше "ММ-постнятинки" с собственном жирке пожарю.....благо день не скоромный

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

недокормленных протеином тушках весом 670 г.

Тушки по 670 г - это минияичные. Ничего удивительного, что эти воробушки жирок нарастили. Если помните, про них и Валерий писал, что могут зажиреть, поэтому кормить надо в меру.

Петушок В-33 ,4 мес. на откорме фото № 1 и № 2. Этого петушка В-33 отдал на пробу будущему заводчику , забивал его он сам. Когда он взял его в руки то спросил ,а мясо в нём есть ? Я ответил что нет. через два дня позвонил и сказал что мясо то в нём есть. Бульон из В-33 самый душистый !

Петушок ФМ , 4 мес.на откорме фото № 3.(без комментариев).

Вложение
v33.jpg
v332.jpg
dscn4475.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А меня весьма удивило присутствие жира( он явно виден в области зоба, да и хозяин говорит о нем) на недокормленных протеином тушках весом 670 г. Кк с 12% протеина еще поискать, уинас самый бедный пк-4 содержит 14, а несушечный не менее 15%. Округлять в минус -зачем? Синюю птицу зря так жалеете-у меня она именно на 14% растет. Ольга Владимировна, спасибо за видео, любопытно. Пусть парню дальше больше повезет с результатами.

При одинаковом клеточном содержании и свободном доступе к корму ФМ заплывают жиром еще больше, чем ММ. В подтверждение сказанному, могу в ближайшем времени разместить фотки, осталось пару синеногихпетухов, которых скоро буду резать.

Повеселили). Оставьте их себе, у меня своих фото много. Лучше посмотрю на постных мм.

Насколько я помню Вы позиционируете фм как птицу крайне диетическую))) Я же пишу о том, что содержание жира в птице как и у человека зависит от условия содержания (жизни) и кормления(питания) - подтверждение тому фото петуха-чебурека))) Если выпустить мм на свободный выгул, мясо будет не жирнее, чем у фм, а по вкусу так точно лучше.

Я ничего не позиционирую. Ч...та помяни-он и появится, помните? Мне хочется узнать, на каком рационе можно получить постную тушку мм в 4-5 мес., вот и все. Не все едят жир, некоторые интересуются, как его избежать-я в том числе. Не надо тут про фм и синих птиц-тема не о них.

На том же рационе и в тех же условиях, что и фм когда он не обрастает жиром.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неудачное сравнение яичного карлика с супермясной курой( потягаться видно больше нескем?)
Придется завтра забить "фашистку"-курицу ММ - для сравнения с этим петухом на фото....как раз 8 го ей 4 месяца.....
Получить абсолютно постное куриное мясо просто - перестаньте кормит куру =спустя месяц-забить
для этого особая породность птицы не нужна...достаточно обычной нерадивой хоз-ки....

15.09.2016 - 18:08
: 252
Владислав Владимирович пишет:

Неудачное сравнение яичного карлика с супермясной курой( потягаться видно больше нескем?)
Придется завтра забить "фашистку"-курицу ММ - для сравнения с этим петухом на фото....как раз 8 го ей 4 месяца.....
Получить абсолютно постное куриное мясо просто - перестаньте кормит куру =спустя месяц-забить
для этого особая породность птицы не нужна...достаточно обычной нерадивой хоз-ки....

Вот и я о том же. Скажите, почему у кур-петухов встречаются такие лапы? Сравнение со свастикой очень верное lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Руслан Минск пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Неудачное сравнение яичного карлика с супермясной курой( потягаться видно больше нескем?)
Придется завтра забить "фашистку"-курицу ММ - для сравнения с этим петухом на фото....как раз 8 го ей 4 месяца.....
Получить абсолютно постное куриное мясо просто - перестаньте кормит куру =спустя месяц-забить
для этого особая породность птицы не нужна...достаточно обычной нерадивой хоз-ки....

Вот и я о том же. Скажите, почему у кур-петухов встречаются такие лапы? Сравнение со свастикой очень верное lol

Последствия близкородственного скрещивания..... у меня 1 из 30 это ничего страшного..но звоночек.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Владислав Владимирович пишет:
Руслан Минск пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Неудачное сравнение яичного карлика с супермясной курой( потягаться видно больше нескем?)
Придется завтра забить "фашистку"-курицу ММ - для сравнения с этим петухом на фото....как раз 8 го ей 4 месяца.....
Получить абсолютно постное куриное мясо просто - перестаньте кормит куру =спустя месяц-забить
для этого особая породность птицы не нужна...достаточно обычной нерадивой хоз-ки....

Вот и я о том же. Скажите, почему у кур-петухов встречаются такие лапы? Сравнение со свастикой очень верное lol

Последствия близкородственного скрещивания..... у меня 1 из 30 это ничего страшного..но звоночек.

Спасибо! Буду знать.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

вот и перебрались в зимнее помещение, держимся в тонусе) на откорм пойдет потомство)
мини-мясным Палевым-9 мес, Белым - 7 мес
к сожалению палевые своего Петьку потеряли((

Вложение
1004516.jpg
1004530.jpg
1004525.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Без купюр

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот это больше похоже на правду - в 4 мес ср вес 1.7 у тушки, а не как у предыдущего автора 1.2.! Тут с кормами поработать нужно....
Это в 3 мес - 1.2 - 1.3 кг....что скорее всего и было в предыдущем видео...судя по размерам тушки

25.12.2015 - 18:32
: 361

Палевый, вылуп середина мая, около 25 недель. Яйцо от частника. Весы обнулены, чистый вес живьем, тот же петька.
Белый, вылуп так же майский, Яйцо от частника. Выглядит круглее палевого, взвешивать лень smile3
Свободный выгул с трех месяцев.

Вложение
img201611091407411.jpg
img20161109141859.jpg
img201611091405511.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Н.Б. пишет:
@L@ пишет:

Палевый, вылуп середина мая, около 25 недель. Яйцо от частника. Весы обнулены, чистый вес живьем, тот же петька.
Белый, вылуп так же майский, Яйцо от частника. Выглядит круглее палевого, взвешивать лень smile3
Свободный выгул с трех месяцев.

Серьезные петухи.
По лапам видно, что вес реальный. good

Абсолютно реальный..и не самый крупный петр даже... пара палевых что мне привезли вдвоем весили 4850гр в 3.5 месяца...а курицы редко больше 2 кг.в этом возрасте... Мне кажется что после 3.5-4 мес они визуально уже не растут - разве что взрослеют....
А то что Палевые курочки без петьки - не беда еще.... дайте им белого петю и у Вас будет на 150-200грамм больше мяса с каждой помесной тушки к 4 месяцам. Помеси крупнее растут и петухи и куры.
яйцо то они думается прим так же нести должны....?

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо, мне в общем минюхи понравились. Тушки братцев и родных по происхождению от другого заводчика (ранее выкладывала лохмоногих и всех их извела...) порадовали красотой и аппетитностью! А главное вкусом! Кто из заказчиков попробовал уже ждут когда следующие подрастут. Вес тушек, так же писала уже, с возраста 3¾ до 5 мес, от 1300 до 2200 г. В массе 1.6-1.8 кг

25.12.2015 - 18:32
: 361

Д, Владислав, не самые крупные и не самые мелкие, средние, как раз в рамки таблицы вмещаются wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
@L@ пишет:

Д, Владислав, не самые крупные и не самые мелкие, средние, как раз в рамки таблицы вмещаются wink

Что и ценно! good
Просто! и со вкусом!

25.12.2015 - 18:32
: 361

Но вот теперь прикол...
Возраст говорить не хочу... можете поотгадывать по перу, но честно говоря не знаю куда их девать... вылуп из яиц с генофонда. Супербентамки получились laugh шт сорок таких... По откорму и лучшему кормлению.. как только дошло, что идет недобор массы (в недели три), сразу перевела на корм, на котором с успехом поднимаю французских бройлерных индюков... да и по предыдущим петькам думаю видно - жрачки хорошей не жалко... но этим не помогает smile3 не изменили ситуацию ни дегельминтизация, ни пропойка кокцидиостатиками.
Астерикс ранее жаловался на своих минюх-бентамок, честно думала: плохо кормил, брессики всю жрачку первые съедали, вот и результат... Мои генофондовские минимясные "переплюнули" все рекорды по карликовости laugh

Вложение
img201611091413521.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
@L@ пишет:

Возраст говорить не хочу... можете поотгадывать по перу

месяца три? у нас только один похожий недокормыш от частников
получился. А может вам перессорт какой попался?) секретные разработки по супер карликам?)

25.12.2015 - 18:32
: 361
Kosharinka пишет:
@L@ пишет:

Возраст говорить не хочу... можете поотгадывать по перу

месяца три? у нас только один похожий недокормыш от частников
получился. А может вам перессорт какой попался?) секретные разработки по супер карликам?)

В яблочко smile3 вылуп 10 августа.. ровно три месяца
Возможно Александр А знает, я не в курсе тайн внутри генофонда dntknw

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Н.Б. пишет:

Отличная реклама ММ, хотя и так уже многие поняли, что альтернативы им пока не так много.
Если рассматривать именно породы.

Уточните пожалуйста, какие есть альтернативные варианты пород? thank_you

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
@L@ пишет:

на котором с успехом поднимаю французских бройлерных индюков...

А как назывется, не подскажете?, для своих индюков опробую))))

25.12.2015 - 18:32
: 361
Daryta пишет:
@L@ пишет:

на котором с успехом поднимаю французских бройлерных индюков...

А как назывется, не подскажете?, для своих индюков опробую))))

Мэйдэн @l@ laugh
пс на основе перепелиного... вернее модифицированный перепелиный

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
@L@ пишет:

Но вот теперь прикол...
Возраст говорить не хочу... можете поотгадывать по перу, но честно говоря не знаю куда их девать... вылуп из яиц с генофонда. Супербентамки получились laugh шт сорок таких... По откорму и лучшему кормлению.. как только дошло, что идет недобор массы (в недели три), сразу перевела на корм, на котором с успехом поднимаю французских бройлерных индюков... да и по предыдущим петькам думаю видно - жрачки хорошей не жалко... но этим не помогает smile3 не изменили ситуацию ни дегельминтизация, ни пропойка кокцидиостатиками.
Астерикс ранее жаловался на своих минюх-бентамок, честно думала: плохо кормил, брессики всю жрачку первые съедали, вот и результат... Мои генофондовские минимясные "переплюнули" все рекорды по карликовости laugh

Это не мини-мясная, это П-11 - мини-яичная. Она такая и должна быть. Засортировка яиц или сознательная подмена.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Опередила меня И.И.
А всего то надо было в таблицу заглянуть и подумать как такое может быть....
и поглядеть несколько страниц темы-сравнить....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Она и выглядит по другому, ее никак с мини-мясной не спутаешь.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это не мини-мясная, это П-11 - мини-яичная. Она такая и должна быть. Засортировка яиц или сознательная подмена.

А разве у П-11 не черные хвосты должны быть, или это я уже путаю еще с чем-то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах