мини куры. Страница 407 из 540

Вы здесь

16188 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

ребята - есть на ночь вредно... а Вы аппетит нагоняете?
У меня правда лапша домашнего приготовления(вчера вот такие же как Вы соблазняли на ночь - сегодня полдня лапшу лепили с дочей) - сорок минут варки - и пжалте на кухню к стопочке!
и больше я уже не можу.....

пс.. "дистрофик" петя(что ранее был принят за куру) кстати - 1350 потянул тушкой, а меньше кур визуально.. 3 мес и 3 недели от роду - щипался как надо....вот когда и тех лупить надо было...поспешил я однако....
осталась одна "фашистка" - лапа свастикой - она крупненькая - пока пусть еще растет...
будет индикатором состояния жировой прослойки у остальных кур....забью когда занесутся

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 1 день 9 часов назад
: 223
Владислав Владимирович пишет:

ребята - есть на ночь вредно... а Вы аппетит нагоняете?
У меня правда лапша домашнего приготовления(вчера вот такие же как Вы соблазняли на ночь - сегодня полдня лапшу лепили с дочей) - сорок минут варки - и пжалте на кухню к стопочке!
и больше я уже не можу.....

пс.. "дистрофик" петя(что ранее был принят за куру) кстати - 1350 потянул тушкой, а меньше кур визуально.. 3 мес и 3 недели от роду - щипался как надо....вот когда и тех лупить надо было...поспешил я однако....
осталась одна "фашистка" - лапа свастикой - она крупненькая - пока пусть еще растет...
будет индикатором состояния жировой прослойки у остальных кур....забью когда занесутся

super
Да уж, домашняя желтенькая лапша (мука + яйцо) раскатать, порезать, подсушить в духовке.................Слов нет. На днях обязательно замучу.

Россия

ага--- не один я значит попался на лапшу.... lol
но смачно - спасу нет...не зря пол дня катали по столу тесто.... я в кастрюлю еще перчинку (острую но не вызрела - зеленая была) кинул....ммм-ах
мне даже на снятие стресса от сметоубиства 100 налили....

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 5 часов 12 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1108

Только рановато Валерий их списывать в 1.7 года.... тока нормальное яйцо для инкуба пошло - а Вы их немилосердно в суп.... на инкубацию от молодок врядли подойдет на племя.... Сказано АА - от переярых кур! надо брать... да и молодняк от них всяко покрепче будет...
Бабули еще должны....поработать трошку

Владислав , у меня от Генофондовской птицы цыплята получились супер. И.Я отбирал у 10 мес.птицы. Кур Генофондовских получилось 12 шт. ,браковать было не чего. С петухами как всегда был порядок ,18 шт. отобрал двоих ,слава Богу было у кого проконсультироваться. В мыслях даже не было оставить на племя петухов с короткой плюсной , оплод был бомба ,Михаил подтвердит. Стартовали от них цыплята на Пурине ,далее Истра с зерном . Результат превзошёл мои ожидания ,петухи во втором поколении в 4 мес.под 2 кг. в чистом виде. Вывод ,ММ птица имеет отличный потенциал. Первый месяц стартовать надо только на очень хорошим КК ,далее можно на так себе у меня Истра.Кормление птицы родительского стада строго по методичке и за ожирения. Кур должно быть как можно больше и браковать по максиму.Надо покумекать к приближающей линьки ММ. Обязательно пропаивать каждый месяц витаминами по 5 дней круглый год. Вет. врач подсказал витамины Гамматоник ,полностью аналог импортного,но цена и выход рабочего раствора просто супер. Рядом с Истринским хлебокомбинатом в одном км.при заправке есть вет. аптека в ней он стоит 190 руб .а не 1000 руб как импортный . Владислав ,оставил бы переярых кур ,но помещение не резиновае .Душа болит .прихожу к мнению что лучше держать одну линию ММ . Имея предположим 15 кур В-76 и 15 кур В-66 ,лучше оставить 30 кур одной линии.Считаю что при таком подходе родительское стадо будет качественнее. Будет что браковать и инбридинг отступает на долгие годы.

Россия

Вот тут не соглашусь....
две линии - имбридинг отступил...на какое то время... если одна - то подошел и очень близко....года два максимум... далее по методичке - подливаем новую кровь... а от меня до генофонда - 780 км
Поэтому две минимум линии.... и к тому же помеси крупнее - мяса больше! а яйцо и мешаники нести будут на еду... чистые линии - на инкубацию - мешаники (всегда есть чем занять резервных петь и отбраковку кур)- замес и мяско...
Старт у них по моим наблюдениям до 1.5 мес куры и до 2.5 петры.... тут корм нужен с выс протеином..
дальше они сами начинают меньше его потреблять - не сразу съедают порцайку.... я сразу уменьшал( тем более что есть кому она нужнее - фазанов толпа)....
Если посчитать - то как раз по методичке и выходит както...

Россия

по методичке кстати петьки в 3 мес должны быть чуть больше двух кг - племенные, но не меньше...
а короткопалость моему палевому нифига не мешает.... сидит плотно - топчет как за двоих
курица приколистка - ямку в песке сделала - уляжется - и петр как на асфальте!
да иногда и не дожидается он пока она к ямке подойдет.... скобарем стал уже - где сгреб - там и в.....б(оттоптал)
прошу прощения у дам....

Заходил: 6 дней 19 часов назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

Всем привет.
Расскажу историю. Может кто помнит, я своим соседкам давала по десятку цыпов мм в подарок. Просила их вырастить так, как они растят бройлеров и съесть.
Одна соседка держит ЮГ (питерских), а другая обычных простушек.
Прошло два года....
Весной смотрю у обеих бегают мм. Я интересуюсь, мол, что за дела?
Оказывается обоим понравился и вкус и форма тушки и они умудрились оставить семейки " на развод"....
Та, которая с ЮГ, собирается от ЮГ отказываться: "жрут много, растут плохо! вот мм то ли дело!"...........
Вторая не имеет инкубатора и простушек своих убирать не стала, но петуха оставила мм и весь сезон яйца от мм подкладывала под наседок. Пришлось под это дело подарить ей ША, чтобы были хорошие наседки......

РФ

Вот у меня сейчас опять "муки выбора".......
С новым курятником опять пришлось тормознуть из-за более необходимых построек. На днях перевела куриную толпу в старые сараи на зимовку. В одном-куры, в другом петухи.
Выросли и любимые мм и ша (все таки во время болезни их бульон! good ).
Выросли и по семейке ЛЗС и ЗЛ. Ленинградки , конечно, как и писали форумчане очень впечатляют!
Если честно, то я вот уже третий год думаю, что не стану оставлять на племя своих мм и возьму новых. Однако, третий год передумываю. Птица не становится хуже.

РФ

Еще, в который раз убеждаюсь, что если в частном хозяйстве держать породную птицу (сохраняя породность), нужно держать ТОЛЬКО ОДНУ ПОРОДУ С ОДНИМ ОКРАСОМ!!!
Все остальное-эксперименты. Причем , эти эксперименты сильно отвлекают от ОСНОВНОЙ птицы, что неизбежно сказывается на результатах в целом.
Всем удачи!

Заходил: 9 часов 7 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9210

в 1.7 года.... тока нормальное яйцо для инкуба пошло

теоретик)))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 8 часов 29 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1070
Валерий Трушников пишет:

прихожу к мнению что лучше держать одну линию ММ

Домашняя пишет:

в который раз убеждаюсь, что если в частном хозяйстве держать породную птицу (сохраняя породность), нужно держать ТОЛЬКО ОДНУ ПОРОДУ С ОДНИМ ОКРАСОМ!!!

Светлана, Валерий, спасибо за то, что делитесь опытом. Полностью солидарна с Вами, оставлять буду только одну линию (скорее всего В-66), но количество кур увеличу.
ОФФ: ЛЗС пока тоже в любимчиках из-за быстрого набора веса, но опыт слишком мал, поэтому вывод делать рано. Посмотрю в зимовке и весной проинкубирую уже от своих. Тогда и решать буду.

Россия

Сказал собаковод... и тихо Удалился в свою синеногую тему...
Я вроде доходчиво объяснил ?

Заходил: 8 часов 29 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1070

Владислав, остыньте, не заводитесь, а то не равён час опять париться отправят. Фильтруйте сообщения, не информативные или провокационные оставляйте без внимания. Вроде в теме сейчас все Слава Богу успокоилось, давайте и дальше общаться до делу. roma

Заходил: 4 дня 20 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

[quote=Лебед@]Владислав, остыньте, не заводитесь, а то не равён час опять париться отправят. Фильтруйте сообщения, не информативные или провокационные оставляйте без внимания. Вроде в теме сейчас все Слава Богу успокоилось, давайте и дальше общаться до делу.

gooddri

Россия

Девчонки - я спокоен как удав....спасибо Вам за за внимание...
И в теме слава богу действительно успокоилось... правда один "синюшник"-собаковод еще как то затесался.... но это временно... так - полаивает слегка....
Вот на портале что то затеялось непонятное.... я видео просмотрел, но так и не понял причины ухода АЕ....

Заходил: 7 часов 29 минут назад
: Москва
: 575

наконец наши ММ подросли, стали заметны короткие лапки)
На фото им 5 мес и несколько дней. Покупали ИЯ у частника, который держал белых и палевых вместе, поэтому есть похожие на чистых, и явные помеси. Последнее время было мокро и холодно, куры, конечно, не в самом чистом состоянии, так как на выгуле. На последнем фото явная помесь, есть еще несколько подобных, но в целом есть и похожие на чистых мини-мясиков. На этих выходных зарубили парочку палевых -(они были со светлыми вкраплениями по всему корпусу). В целом тушки примерно среднего размера, адлерские петушки были покрупнее визуально, но ММ тушка компактнее. Не завесили, к сожалению, но по ощущениям около 1300-1500 потрошенные. Из всех петушков самые жирные. Пока не ели :-) Характер очень спокойный.

Файлы: 
  • petyamm2.jpg
  • kurmmbel.jpg
  • img20161029162504.jpg
  • petyamm1.jpg
  • mmpalevdev.jpg
  • mmpomes.jpg

Катерина

Заходил: 19 часов 42 минуты назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413
Kosharinka пишет:

наконец наши ММ подросли, стали заметны короткие лапки)
На фото им 5 мес и несколько дней. Покупали у частника, который держал белых и палевых вместе, поэтому есть похожие на чистых, и явные помеси.

good Можете оставить только белых.

Россия

Поэтому две минимум линии.... и к тому же помеси крупнее - мяса больше! а яйцо и мешаники нести будут на еду... чистые линии - на инкубацию - мешаники (всегда есть чем занять резервных петь и отбраковку кур)- замес и мяско...

Владислав ,если мешаем В-76 и В-66 птица крупнее ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Владислав ,если мешаем В-76 и В-66 птица крупнее ?

существенно.... судя по Вашим чистым - я бил пока только мешаников и самого мелкого.. 3мес-1.4-1.7кг тушка...петушки
даже визуально крупнее - и куры тоже.....

Заходил: 7 часов 51 минута назад
РФ
: 11475

В связи с постоянно поступающими мне вопросами по мини-курам я начну потихоньку выкладывать научно-практические материалы ( статьи) с различной тематикой, но связанные с мини-мясными курами.
Как известно, мини-мясные куры - гордость нашего института, начало их создание относится к 70-м годам прошлого века.
Однако, начну я этот мини цикл с одной из последних статей А. Гофман.

Файлы: 
  • 20161031143113.jpg
  • 20161031143125.jpg
  • 20161031143129.jpg
  • 20161031143143.jpg
  • 20161031143148.jpg
  • 20161031143159.jpg

Our poultry and all about them :)

Россия

Верхняя фотка помеси мама Суссекс ,папа ММ. Помеси превышали ММ на 10 %-15 % по весу. Киль у них немного угловатый ,но намного поснее. Вторая фотка понятно ММ потрошеная. Кому что.

Файлы: 
  • dscn4484.jpg
  • dscn4477.jpg
РФ

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Верхняя фотка помеси мама Суссекс ,папа ММ. Помеси превышали ММ на 10 %-15 % по весу. Киль у них немного угловатый ,но намного поснее. Вторая фотка понятно ММ потрошеная. Кому что.

Размер курочки гриль! good возраст какой у ММ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Помеси и ММ содержались в одной клетки ,возраст 4 мес и 4 дня.Содержать птицу при откорме далее нет смысла ,4 мес это край. Очень скороспелая и вкусная.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Валерий Трушников пишет:

Помеси и ММ содержались в одной клетки ,возраст 4 мес и 4 дня.Содержать птицу при откорме далее нет смысла ,4 мес это край. Очень скороспелая.

А помесь ММ - такая же мясная - только чуть покрупнее родителей... для мяса получается мешаники выгоднее.....посмотрим как нестись будут куры-мешанки -
расцветки прикольные попадают - наглядное учебное пособие ращепления по окрасу! при хорошем количестве можно всю палитру собрать
если что - мясо всегда нужно...

Заходил: 19 часов 42 минуты назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413

для мяса получается мешаники выгоднее.....посмотрим как нестись будут куры-м

Вот еще с корнишом, тогда вообще - бройлер)))))).

РФ

Методички нет точно, а материалы только старые их надо искать.

РФ
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

wacko2
Александр, т.е. "чистые линии" - это только белые и палевые с черным?

Аватар пользователя Роман Анисимов
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: 181

Доброго времечка назваие темы мини куры но пролистав все странички не обнаружил ни одной мини обыкновенные как везде. Или я чего то не понимаю

РФ

А Вы попробуйте не "листать", а читать.... yes3

Страницы