Вы здесь

мини куры. Страница 408 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

wacko2
Александр, т.е. "чистые линии" - это только белые и палевые с черным?

Отцовская ( палевые) и материнская ( белые).

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

Линия одна ( отцовская), а хвосты разные или нет?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

ОФФ: Скажите, а как здесь можно пожаловаться на спам? Замумукали уже эти комары!!! bang

Добавила: Спам убрали, а вопрос остался.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Лебед@ пишет:

а как здесь можно пожаловаться на спам?

личка Модератора https://fermer.ru/user/16030

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Daryta пишет:

Есть собаки : стандарт, миниатюрные , карликовые. Так и с курами. Есть стандарт, мини, карлики, бентамки ( еще более карлики)))) ).

Хорошо тогда смысл в этих мни если обычный броилер растёт с такой же скоростью но мяса в два раза больше. На счёт бендамок не спорю как наседка курочки супер и яйцо несут отлично едят мало.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

wacko2
Александр, т.е. "чистые линии" - это только белые и палевые с черным?

Отцовская ( палевые) и материнская ( белые).

Сергей М10 пишет:
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

Линия одна ( отцовская), а хвосты разные или нет?

wacko2 не понимаю. dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

Линия одна ( отцовская), а хвосты разные или нет?

Нет, отцовская линия - птица с коричневым оперением и черным хвостом.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Александр Александров пишет:
Сергей М10 пишет:
Александр Александров пишет:

Напоминаю, что А77 и В77 были объединены в одну линию.

Линия одна ( отцовская), а хвосты разные или нет?

Нет, отцовская линия - птица с коричневым оперением и черным хвостом.

На что ориентируемся при поездке в Генофонд
В 66- белые
В 76 - палевые белохвостые
А 77 -красные чернохвостые ???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Mikmax пишет:

Равно корма в два раза больше соответственно го на в два раза больше.

Ну нет я с вами не согласен если броилера кормить по технологии а ни как мы привыкли то он растёт ещё и быстрей этих миников и выход в 5 раз больше и ещё раз тогда заниматься этими породами а для яйца домои можно завести карликовые породы ну или наконец обычную яичную породу.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Роман Анисимов пишет:
Mikmax пишет:

Равно корма в два раза больше соответственно го на в два раза больше.

Ну нет я с вами не согласен если броилера кормить по технологии а ни как мы привыкли то он растёт ещё и быстрей этих миников и выход в 5 раз больше и ещё раз тогда заниматься этими породами а для яйца домои можно завести карликовые породы ну или наконец обычную яичную породу.

Мини мясные разродятся в себе , не надо постоянно приобретать яйцо. Мясо вкусней на мой взгляд чем у бройлера. Едят намного меньше.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Роман Анисимов пишет:

если броилера

Роман я не люблю например мясо броля , по яйцу я бы сказала что у карликов они меньше по размеру чем у миников.... яичные породы меня не устраивают своей шумностью и тощестью... поэтому я нашла альтернативу в виде белых и палевых мини-мясных dntknw ... места требуют мало, уборки минимум и в 4 мес на стол можно + яйцо крупное thank_you ..

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Homich пишет:

Мини мясные разродятся в себе ,

однозначно roma ....но боюсь товарищ сейчас будет доказывать обратное laugh ...меня всегда удивляло то что не имев и не попробовав начинают искать минусы))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Роман Анисимов пишет:
Mikmax пишет:

Равно корма в два раза больше соответственно го на в два раза больше.

Ну нет я с вами не согласен если броилера кормить по технологии а ни как мы привыкли то он растёт ещё и быстрей этих миников и выход в 5 раз больше и ещё раз тогда заниматься этими породами а для яйца домои можно завести карликовые породы ну или наконец обычную яичную породу.

Ну так и растите бройлеров - кто ж Вам запрещает....на вкус и цвет.......

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Роман Анисимов пишет:

тогда смысл в этих мни если обычный броилер растёт с такой же скоростью но мяса в два раза больше. На счёт бендамок не спорю как наседка курочки супер и яйцо несут отлично едят мало.

Вам надо держать бройлеров тогда. И не мучаться. Посмотрите темы по бролям, на них хорошие деньги люди делают. Что касается карликов и бентамок, то первые несут некрупное яичко, а бентамки могут нести мало ( 80-120 яичек это мало). Так что выводы соответствующие. Мини отличная альтернатива между стандартом и карликами без их недостатков. Стандарт много жрет, карлик несет мелкое яйцо. Мини жрет меньше стандарта, я яйцо и тушку имеет на уровне стандарта, а не карлика. Для того, что бы Вам понять, что Вам нужно, купите разных и вместе с калькулятором и журналом зафиксировать все траты и выгоды. У всех кто здесь выводы разнятся, и от них уже идут предпочтения. Кто то отказывается от мини, кто то переходит на карликов, а кто то держит только кроссов мясных и яичных.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Daryta пишет:
Роман Анисимов пишет:

тогда смысл в этих мни если обычный броилер растёт с такой же скоростью но мяса в два раза больше. На счёт бендамок не спорю как наседка курочки супер и яйцо несут отлично едят мало.

Вам надо держать бройлеров тогда. И не мучаться. Посмотрите темы по бролям, на них хорошие деньги люди делают. Что касается карликов и бентамок, то первые несут некрупное яичко, а бентамки могут нести мало ( 80-120 яичек это мало). Так что выводы соответствующие. Мини отличная альтернатива между стандартом и карликами без их недостатков. Стандарт много жрет, карлик несет мелкое яйцо. Мини жрет меньше стандарта, я яйцо и тушку имеет на уровне стандарта, а не карлика. Для того, что бы Вам понять, что Вам нужно, купите разных и вместе с калькулятором и журналом зафиксировать все траты и выгоды. У всех кто здесь выводы разнятся, и от них уже идут предпочтения. Кто то отказывается от мини, кто то переходит на карликов, а кто то держит только кроссов мясных и яичных.

Спасибо большое вам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Моим В33 20 дней. Выводились вместе с ММ и пушкинскими, потому что за МЯ яйцо обломали наполовину, добивала лоток чем было. Так вот, за несколько последних дней эта мелкота выдергала все черные перышки из пушкинских. Отсадила пушкинских. Но теперь начали оперяться ММ палевые и беда повторяется. Все коричневые перышки подлежат депиляции. Выключила свет, сидят в полутемноте. Ночью полная темнота, ночь получается у них с 21 до 7. Но ведь так они не вырастут большими и толстыми? Я до месяца обычно светила круглосуточно молодежь ММ. Корм ПК2.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Елена 66 пишет:

Выключила свет, сидят в полутемноте. Ночью полная темнота, ночь получается у них с 21 до 7. Но ведь так они не вырастут большими и толстыми? Я до месяца обычно светила круглосуточно молодежь ММ. Корм ПК2.

Попробуйте светить на кормушку. У меня была одна курочка, так она казалась меньше кроссов. Толстой не была, хотя ела сколько хотела.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Елена 66 пишет:

Моим В33 20 дней. Выводились вместе с ММ и пушкинскими, потому что за МЯ яйцо обломали наполовину, добивала лоток чем было. Так вот, за несколько последних дней эта мелкота выдергала все черные перышки из пушкинских. Отсадила пушкинских. Но теперь начали оперяться ММ палевые и беда повторяется. Все коричневые перышки подлежат депиляции. Выключила свет, сидят в полутемноте. Ночью полная темнота, ночь получается у них с 21 до 7. Но ведь так они не вырастут большими и толстыми? Я до месяца обычно светила круглосуточно молодежь ММ. Корм ПК2.

Увеличить содержание протеина ( добавьте ПК 6), поставить красную лампочку меньшей мощности , чем была, Увеличить фронт кормления. После 20 дней не страшно с 21 до 7, ночью кости растут . Кстати , я свечу круглосуточно только первую неделю, потом по часику прибавляю темноту, а в три недели спят вместе со мной- все толстые. Можно полчасика понаблюдать- может 1-2 балуются. ,отсадить мерзавок.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я вот тоже на В-33 хочу пожаловаться. Люблю этих мелкашек, но сегодня пришлось двух курочек и петушка порешить. sad Завтра оставшихся 3-х рубить будем. Куры двухгодовалые, в прошлом году в Генофонде куплены, несутся, но стали жрать яйца. Даже если я в сарае, все-равно не успеваю забрать, чуть ли не из задницы выклевывают. Корм меняла, белок увеличивала, витамины добавляла, а результат.... Что я не так делаю, научите.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У нас тут был человек, который разводит В-33 в большом количестве. Как у него с расклевом?. Может тупо клювы подрезать?, и не мучиться самим и кур не мучить.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Daryta пишет:

У нас тут был человек, который разводит В-33 в большом количестве. Как у него с расклевом?. Может тупо клювы подрезать?, и не мучиться самим и кур не мучить.

Клюв подрезать конечно можно , но делается это в определенное время для курицы и связано с кровью и прижиганием, а также с стрессом у клиента, и соответственно , возможно падение продуктивности. Что касается расклева яиц- гнездо должно быть интимным, затененным и ... не знаю как там у Вас все устроено.............

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Сергей М10 пишет:
Daryta пишет:

У нас тут был человек, который разводит В-33 в большом количестве. Как у него с расклевом?. Может тупо клювы подрезать?, и не мучиться самим и кур не мучить.

Клюв подрезать конечно можно , но делается это в определенное время для курицы и связано с кровью и прижиганием, а также с стрессом у клиента, и соответственно , возможно падение продуктивности. Что касается расклева яиц- гнездо должно быть интимным, затененным и ... не знаю как там у Вас все устроено.............

Вот тоже не в курсах, у кого как, гнезда надо сильно затенять, практически темнота должна быть. Да еще курам делать нечего, покопаться может не могут. Если опилки или сетка.

Ну а стресс, что поделать, здоровье кур все равно важнее, если б ничего не помогало, я бы подрезала-прижгла. Лучше это, чем всю курицу рубить.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Daryta пишет:
Сергей М10 пишет:
Daryta пишет:

У нас тут был человек, который разводит В-33 в большом количестве. Как у него с расклевом?. Может тупо клювы подрезать?, и не мучиться самим и кур не мучить.

Клюв подрезать конечно можно , но делается это в определенное время для курицы и связано с кровью и прижиганием, а также с стрессом у клиента, и соответственно , возможно падение продуктивности. Что касается расклева яиц- гнездо должно быть интимным, затененным и ... не знаю как там у Вас все устроено.............

Вот тоже не в курсах, у кого как, гнезда надо сильно затенять, практически темнота должна быть. Да еще курам делать нечего, покопаться может не могут. Если опилки или сетка.

Ну а стресс, что поделать, здоровье кур все равно важнее, если б ничего не помогало, я бы подрезала-прижгла. Лучше это, чем всю курицу рубить.

Самое интересное потом- клюв отрастает, и если с хозяином ничего не поменялось , можно клевать яйца дальше. Сначала устраняем причину.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лебед@ пишет:

Я вот тоже на В-33 хочу пожаловаться. Люблю этих мелкашек, но сегодня пришлось двух курочек и петушка порешить. sad Завтра оставшихся 3-х рубить будем. Куры двухгодовалые, в прошлом году в Генофонде куплены, несутся, но стали жрать яйца. Даже если я в сарае, все-равно не успеваю забрать, чуть ли не из задницы выклевывают. Корм меняла, белок увеличивала, витамины добавляла, а результат.... Что я не так делаю, научите.

Иногда , бывает, тонкая скорлупа- чуть придавила, яйцо потекло, можно есть. Комплекс мер и терпение, особо охочих отсадить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лебед@ пишет:

Я вот тоже на В-33 хочу пожаловаться. Люблю этих мелкашек, но сегодня пришлось двух курочек и петушка порешить. sad Завтра оставшихся 3-х рубить будем. Куры двухгодовалые, в прошлом году в Генофонде куплены, несутся, но стали жрать яйца. Даже если я в сарае, все-равно не успеваю забрать, чуть ли не из задницы выклевывают. Корм меняла, белок увеличивала, витамины добавляла, а результат.... Что я не так делаю, научите.

Это уже привычка, такое встречается у многих пород: один раз попробовав, куры уже не останавливаются ни перед чем. Просто завесьте гнезда шторкой с прорезями.Это помогает. А лучше посадить их в клетки, где яйца скатываются в ловушки на три - четыре недели.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

Моим В33 20 дней

Лен, привет!
Я же вроде тебе писал.
Лампочку 40ватку гуашью на 2-3 раза покрась. Синей или зелёной.
Держи цыплаков Вэшек отдельно от других, ну при возможности.
При забое, - оставляй мелкое перо и понемногу им давай.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Сергей М10 пишет:

Комплекс мер и терпение

Вот этот комплекс и хотелось бы выработать, т.к. на следующий год очень хочу взять яйцо , а пока у меня три молодых курочки остаются и два петуха (пока есть возможность буду второго держать про запас).

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Александр Александров пишет:

лучше посадить их в клетки, где яйца скатываются в ловушки на три - четыре недели

Это как? У меня они просто скатываются к бортику под кормушкой. Сидели "старушки" в клетке с обычным ровным полом. Думала их на наклонный перевести, но шанса докатиться у яйца не было - у них реакция, на лету склёвывали.

Drug50 пишет:

При забое, - оставляй мелкое перо и понемногу им давай

Перо прямо сырым даете, не провариваете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как - обычная клетка для кур-несушек с уклоном и яйцесборником. Куры и в клетках несутся в затемненных местах - один угол темной прорезиненной тканью затяните - вот они и будут там нестись и в темноте не успевать тюкать яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах