Вы здесь

мини куры. Страница 399 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Елена Киреева пишет:

вылупился и тут же судорога и умер( при чем с виду был здоров

Плем стадо не кормили, как плем стадо. Все же сезон уже давно закончился. Все силы куры потратили на весну и лето. Надо Вам весной начать покупать яйцо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Астерикс пишет:

А тут очередная порция новичков расхваливающих птицу.

Я выбрала эту породу, когда искала для себя альтернативу бролям. Поскольку тогда никаких кур у меня не было, то читала все ветки подряд с упоминанием "мясо-яичная". Эта ветка мне показалась наиболее доброжелательной. И стоимость инкубационного яйца тоже привлекательная. Не забывайте, мы общаемся на ресурсе Фермер, а не дачно -огородном с пятью птичками. И вопрос себестоимости очень важен. У приснопамятных БГ или кактамих, стоимость инкубационного яйца 200-250 рублей. Как новичок в курах, но отнюдь не в птице, я задумалась, в чем тут подвох? Я не могу себе позволить продавать тушки цыплят-корнишонов весом 700-800 грамм стоимостью 300 рублей за тушку, если в ней 200 рублей - это стоимость яйца. А вот стоимость 60-70 рублей за ММ яйцо вполне укладывается в мой бюджет. Со стоимостью инкубации она сравнима с суточником -бройлером хорошего качества в нашем регионе.
И не надо сейчас за "свое-не свое" про яйцо. У своего яйца тоже есть себестоимость, его не инопланетяне в гнезда подкладывают. Только и деревенская курочка и ММ и этитам к примеру БГ кушают практически одинаковое количество корма. Только яйцо деревенской куры навалом по 20-30 рублей, ММ - 60-90 рублей, БГ - 200-250 рублей. Хорошо, подумала я тогда, ну деревенская - понятно, ходит гуляет, с кем снюхалась - ее дело, что вылупилось - "а что вы хотели за 20 рублей?"
С породным стадом надо работать, думала я дальше. Вести отбор по породным признакам, беспощадно съедая несоответствующих. Это и предполагает более высокую цену ИЯ. В 2 раза, что в общем укладывалось в мои представления.
А дальше недоумение: 200-250 руб. В чем засада? На вид тушки- ну ваще как ММ. И как бы за этот же период. Ну или дольше растут..... Так это ведь и хуже...... Может, плохо несутся, и поэтому такое редкое яичко - дорогое? Может, очень много отбраковки и на самом деле чтобы поддерживать экстерьер надо сотни штук отбраковать? Ну чем-то это должно быть объяснимо! В 10 раз дороже!
Объяснений внятных не нашла, поэтому купила ММ и вполне довольна. Посмотрим, что будет через год-два.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Астерикс пишет:

Вот к примеру - Мадам Грицацуева, белых минимясных начала держать еще ого-го как давно. Держала и сама продавала и птичек и яйцом.
Так и что - и сейчас держит? Тока чего давно тут не появляется?

Опять не могу не вставить свои пять копеек. Танюша родила, воспитывает дите. Ее миников взяла я. Они у нее были от Рождества Христова, т.е.2012 или 13 года. За лето нанесли яиц немеряно, инкубировала, создаю на их основе свое родстадо. Сидят детки родимые в выгуле, ждут когда из толпы выберу нужное количество.Танины куры wiggle , а Петя еще работает, дружит с моими цыпами . ООООчень приличный Петя, дело знает хорошо и кавалер галантный.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Елена 66 пишет:

Я выбрала эту породу, когда искала для себя альтернативу бролям.

Альтернатива кроссам - только другие кроссы.

Елена 66 пишет:

Поскольку тогда никаких кур у меня не было, то читала все ветки подряд с упоминанием "мясо-яичная". Эта ветка мне показалась наиболее доброжелательной. И стоимость инкубационного яйца тоже привлекательная.

Из отечественных, проверенных временем пород - Пушкинские, Кучинские. Тут и хорошая тушка и несутся хорошо. Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Астерикс пишет:
Елена 66 пишет:

Я выбрала эту породу, когда искала для себя альтернативу бролям.

Альтернатива кроссам - только другие кроссы.

Елена 66 пишет:

Поскольку тогда никаких кур у меня не было, то читала все ветки подряд с упоминанием "мясо-яичная". Эта ветка мне показалась наиболее доброжелательной. И стоимость инкубационного яйца тоже привлекательная.

Из отечественных, проверенных временем пород - Пушкинские, Кучинские. Тут и хорошая тушка и несутся хорошо. Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

ММ корма меньше потребляют, по характеру мимишные (не то что некоторые двуногие). да и по Сеньке шапка- нравятся тебе фр. в синих сапогах или кучинск. простолюдинки, че приставать к приличным деффкам. dont

Вложение
img7172.jpg
Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
Астерикс пишет:

Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

У нас мм стоят дешевле инкуб яйца кучинских и т.п. И вообще хочется же эксперементировать, у нас место позволяет хоть еще 10 пород завести) Читаю форумы, описания, выбираю! Я своих птичек кормлю прекрасно, 40 кг комбикорма выходит 1000 руб. Для малышей 1200) плюс витаминки, премиксы и добавки типо овощей, творога и вареной рыбы. Мне кажется, у меня даже безнадежная птица оживет и будет нести золотые яйца laugh

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Елена Киреева пишет:
Астерикс пишет:

Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

У нас мм стоят дешевле инкуб яйца кучинских и т.п. И вообще хочется же эксперементировать, у нас место позволяет хоть еще 10 пород завести) Читаю форумы, описания, выбираю! Я своих птичек кормлю прекрасно, 40 кг комбикорма выходит 1000 руб. Для малышей 1200) плюс витаминки, премиксы и добавки типо овощей, творога и вареной рыбы. Мне кажется, у меня даже безнадежная птица оживет и будет нести золотые яйца laugh

Любую породу можно недокормом убить

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

До 3.5 месяцев кормила ПК5 с переходом на ПК6, .

shok

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
Елена Киреева пишет:

Вот мои пятьдесят оттенков желтого)

У некоторых цыплят строчка на плюсне?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена Киреева пишет:
Астерикс пишет:

Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

У нас мм стоят дешевле инкуб яйца кучинских и т.п. И вообще хочется же эксперементировать, у нас место позволяет хоть еще 10 пород завести) Читаю форумы, описания, выбираю! Я своих птичек кормлю прекрасно, 40 кг комбикорма выходит 1000 руб. Для малышей 1200) плюс витаминки, премиксы и добавки типо овощей, творога и вареной рыбы. Мне кажется, у меня даже безнадежная птица оживет и будет нести золотые яйца laugh

Елена тут правильно Вам отписались ,что не известно как содержали и кормили родительское стадо. И время года не очень для инкубационного яйца. У меня весной брал яйцо Михаил mikmax И.Я В-76 и получил около 90 % цыплят.Инкубировал первый раз. Себе закладывал гораздо позже ,не был готов детский сад. Птица начала хуже нестись ,начала подлиневать .Результат 60 % цыплят. Вот Вам пример ,что всему своё время. Мои цыплята при клеточном содержании опережали по набору веса методичку ,те которые была на откорме . В четыре месяца в чистом весе уже были под 2 кг. Найдёте у себя проверенного заводчика ,а там дело техники.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
Птица счастья пишет:
Елена Киреева пишет:

Вот мои пятьдесят оттенков желтого)

У некоторых цыплят строчка на плюсне?

Сходила еще раз всех пересмотрела) строчка только у одного полтавского.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Елена Киреева пишет:

строчка только у одного полтавского.

Метку ему сделайте,что бы в разведение не пускать,через пару тройку дней Вы уже можете его ненайти среди остальных

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
ольга ломова пишет:
Елена Киреева пишет:

строчка только у одного полтавского.

Метку ему сделайте,что бы в разведение не пускать,через пару тройку дней Вы уже можете его ненайти среди остальных

Их всего двое, один слабый, а второй с мохнатыми лапками, они будут жить отдельно и точно пойдут на мясо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Елена КирееваНе переживайте, сколько выживут, столько выживут. Сейчас не сезон все же. Пробуйте с конца февраля или еще попозже. Кормление племенного стада много значит и на выводе и на состоянии цыплят. Что б Вы поняли, в первый год, когда мы завели гусей, мы кормили стадо так же, как местные : сено, немного зерна, гречневый отход. Оплод был отличный, гусята прекрасно вывелись, но все погибали на 3 - 4 день. Если я ставила в\м. кальций, их жизнь продлевалась еще на 3-4 дня. Но в конце концов гусята все равно все погибли. После этого мы ориентировались на то, что советуют по кормежке на форуме)))))).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Астерикс пишет:

Стоимость ИЯ кучинских еще ниже, чем ММ.

Вы мое недоумение развейте, плиз

Елена 66 пишет:

А дальше недоумение: 200-250 руб. В чем засада? На вид тушки- ну ваще как ММ. И как бы за этот же период. Ну или дольше растут..... Так это ведь и хуже...... Может, плохо несутся, и поэтому такое редкое яичко - дорогое? Может, очень много отбраковки и на самом деле чтобы поддерживать экстерьер надо сотни штук отбраковать? Ну чем-то это должно быть объяснимо! В 10 раз дороже!

Пушкинских я попробовала. Да, вкуснее ММ, на наш вкус. Только нерентабельно их растить 5 месяцев для получения того же результата. И чокнутые они, из 6 кур двоих выпотрошили, каннибалы чертовы. У ММ такого вообще не видела и даже не предполагала, что такое может быть.
Кучинские - аналогично пушинкам долго тушку набирают и жрут больше - сведения исключительно из их ветки!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
Елена 66 пишет:

Пушкинских я попробовала. Да, вкуснее ММ, на наш вкус. Только нерентабельно их растить 5 месяцев для получения того же результата. И чокнутые они, из 6 кур двоих выпотрошили, каннибалы чертовы. У ММ такого вообще не видела и даже не предполагала, что такое может быть.
Кучинские - аналогично пушинкам долго тушку набирают и жрут больше - сведения исключительно из их ветки!

у каждого конечно свой опыт... но чтобы пушкинские каннибалы...?!? или кучинка долго вес набирает?!?!? shok а так кому-то важно именно "вкуснее" dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Птица счастья пишет:

у каждого конечно свой опыт... но чтобы пушкинские каннибалы.

Вот понимаете, я поэтому и не иду в тему Пушкинских и не утверждаю там, что они - г-но. Потому что то количество, что у меня, не позволяет делать обобщения. Для себя выводы я сделала и мне достаточно. Растила и содержала в абсолютно одинаковых условиях с ММ, но вот такой вот нюанс образовался.

Птица счастья пишет:

или кучинка долго вес набирает?

Вес и обмускуленность - немножко разные понятия. Снимите филе (без кожи) с 3-х месячного ММ и Кучинка и взвесьте. Увидите разницу.

Птица счастья пишет:

а так кому-то важно именно "вкуснее"

Я свои посты пишу на ресурсе Фермер. Здесь люди в СХ деньги зарабатывают, ну или стремятся к этому. Насколько я помню, вы выращиваете только для себя и семьи. Для вас другие критерии выбора поголовья. За "вкус" проблематично брать с покупателя больше денег, чтобы оправдать бОльшие затраты на выращивание тех же пушкинок. У нас 99% населения обмажет магазинного бройлера чесноком с аджикой и лопает.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

Елена 66, Ваши ММ клеточного содержания?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Астерикс пишет:
sasha57 пишет:

Астерикс!
Тоже имеются в наличии остатки третьего поколения палевых! Если форумчане пожелают, могу на днях сфоткать.

Так, фоткайте, никто вам не мешает этого сделать, только это не отменяет статистику - птичка неоднородная. Если у вас она такая, а у меня другая...

Так я и хочу выщепление показать!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3

Думаю, многим будет интересно мнение прямого человека и ещё более прямого. Только озвучивают они его на другом ресурсе, а не здесь dntknw Новичкам точно будет интересно wink

Вложение
mikmax.png
ofm.png
Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Здравствуйте,держу больше года ММ (белые и палевые). Куры-аристократки,спокойные,а на глазки Вы их посмотрите,а мяско -вкуснота. Яйцом сейчас просто заваливают и вывожу без перебоя. Каждый же для себя птичку выбирает, вот эта- моя (держу еще загорских лососевых,синь-синь-дянь,дворян). Повторюсь,это только мои выводы,лучше давайте больше показывать и радоваться достижениям друг друга,а не застревать в бесконечных спорах ,с уважением к мнению оппонента.

Вложение
20160619093810.jpg
Oca
oli@ пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3

Думаю, многим будет интересно мнение прямого человека и ещё более прямого. Только озвучивают они его на другом ресурсе, а не здесь dntknw Новичкам точно будет интересно wink

Так Валерий и выше уже писал, что из ФМ бульон достаточно вкусный получается. В чем вы его разоблачаете-то? Он убирает фм не из-за вкуса мяса, а потому, что ММ ему понравилась больше в плане прироста веса и выгодности содержания, как я понимаю.
Вот вы своими "разоблачениями" и цитатами с других ресурсов уже поднадоели, чест слово! Лучше про свою птицу рассказывайте.

Oca

Иnna
good

30.06.2016 - 15:35
: 71
Иnna пишет:

держу больше года ММ (белые и палевые)

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Oca пишет:
oli@ пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3

Думаю, многим будет интересно мнение прямого человека и ещё более прямого. Только озвучивают они его на другом ресурсе, а не здесь dntknw Новичкам точно будет интересно wink

Так Валерий и выше уже писал, что из ФМ бульон достаточно вкусный получается. В чем вы его разоблачаете-то? Он убирает фм не из-за вкуса мяса, а потому, что ММ ему понравилась больше в плане прироста веса и выгодности содержания, как я понимаю.
Вот вы своими "разоблачениями" и цитатами с других ресурсов уже поднадоели, чест слово! Лучше про свою птицу рассказывайте.

Спасибо Вам, что правильно всё понимаете. Просто удивляюсь, что только ИЗБРАННЫМ позволительно писать ,публиковать материалы не относящиеся к теме МИНИ КУРЫ и целыми станицами фотографиями заваливать !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Птица счастья пишет:

Елена 66, Ваши ММ клеточного содержания?

У меня 1 семья сидит в клетке в птичнике с перепелками, в суперусловиях. Вторая - в спартанских, зимовали в теплице, с весны - на улице, сегодня опять в теплицу переехали. И они еще только начинают линять, а клеточные уже почти все перелиняли. Хотя возраст одинаковый. Третью семью сформировала, но она тоже в клетке. Возможно, заменю первую клеточную ею, когда проверю качество деток.

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Да,еще,Елена 66,восхищена Вами за подход к делу,лаконичность в Ваших ответах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Мои В-66 петушки.

Вложение
img2481.jpg
img2476.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

Елена 66, Ваши ММ клеточного содержания?

У меня 1 семья сидит в клетке в птичнике с перепелками, в суперусловиях. Вторая - в спартанских, зимовали в теплице, с весны - на улице, сегодня опять в теплицу переехали. И они еще только начинают линять, а клеточные уже почти все перелиняли. Хотя возраст одинаковый. Третью семью сформировала, но она тоже в клетке. Возможно, заменю первую клеточную ею, когда проверю качество деток.

То есть три семьи мини-кур вполне достаточно, чтобы зарабатывать деньги в с/х?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Валерий, в этих клетках Ф.М. "сидели"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах