Вы здесь

мини куры. Страница 400 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Валерий, в этих клетках Ф.М. "сидели"?

30.06.2016 - 15:35
: 71
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки

good

Oca
sasha57 пишет:

Валерий, в этих клетках Ф.М. "сидели"?

Эта тема не про ФМ, если вы не умеете читать. Прям вот правда нормальных людей на грубости провоцируете! Уже во все темы свою ФМ, которую заметьте, вы даже ни разу не показали, суете.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Oca пишет:
sasha57 пишет:

Валерий, в этих клетках Ф.М. "сидели"?

Эта тема не про ФМ, если вы не умеете читать. Прям вот правда нормальных людей на грубости провоцируете! Уже во все темы свою ФМ, которую заметьте, вы даже ни разу не показали, суете.

Разве я Вам вопрос задал, или Вы знаете, в каких клетках у Валерия сидели Ф.М. вместе с мини-мясными? smile3

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки.

super а какой возраст?
тоже хочу смоделировать кормушку в нутре клетки. не подскажите при такой конструкции через внешние сторону не будет потери корма? а то многие делают одну стенку кормушки выше.

Oca
sasha57 пишет:
Oca пишет:
sasha57 пишет:

Валерий, в этих клетках Ф.М. "сидели"?

Эта тема не про ФМ, если вы не умеете читать. Прям вот правда нормальных людей на грубости провоцируете! Уже во все темы свою ФМ, которую заметьте, вы даже ни разу не показали, суете.

Разве я Вам вопрос задал, или Вы знаете, в каких клетках у Валерия сидели Ф.М. вместе с мини-мясными? smile3

Не мне. Мне вы мешаете читать о породе, которая меня интересует своим флудом не относящимся к теме.
Если у вас есть вопросы по ФМ- задайте их в соответствующей теме.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Птица счастья пишет:

То есть три семьи мини-кур вполне достаточно, чтобы зарабатывать деньги в с/х?

Нет. У меня взрослых только 2 семьи. Третья - на замену растет.
Так вот эти 2 семьи в режиме нонстоп с закладкой каждые 12 дней принесли с января этого почти 800 цыплят. Весной много продала суточниками.
Кроме этого у меня семья индоуток 4+1. В итоге за сезон 172 утенка. Большая часть - ушла тушками. Еще почти 60 ждут НГ в теплице.
А также еженедельно выводится около 120-130 перепелов. Тоже дают свой вклад в шкатулку.
ИМХО Любое количество кур достаточно, чтобы приносить деньги в СХ. Даже если вы только для себя ростите, то экономите. Хотя как посмотреть. Если кормить ММ или броля качественно, то себестоимость болтается около 140 руб за кило. Продавать по 200 - работать даром. Продавать по 350, а корнишонов и по 450 - это уже достойная оплата достаточно тяжелого труда без выходных, больничных и отпусков.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки.

super а какой возраст?
тоже хочу смоделировать кормушку в нутре клетки. не подскажите при такой конструкции через внешние сторону не будет потери корма? а то многие делают одну стенку кормушки выше.

Это мой первый опыт,имеет право на жизнь. Второе помещение (детский сад) там кормушки делал на заказ под М.М . оказались пригодны и для В-33. фото детского сада.

Вложение
306.jpg
308.jpg
317.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ого! Обожаю профессионально-аккуратно сделанное оборудование roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки.

good good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Елена 66 пишет:

ИМХО Любое количество кур достаточно, чтобы приносить деньги в СХ. Даже если вы только для себя ростите, то экономите. Хотя как посмотреть. Если кормить ММ или броля качественно, то себестоимость болтается около 140 руб за кило. Продавать по 200 - работать даром. Продавать по 350, а корнишонов и по 450 - это уже достойная оплата достаточно тяжелого труда без выходных, больничных и отпусков.

roma roma roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Это мой первый опыт,имеет право на жизнь. Второе помещение (детский сад) там кормушки делал на заказ под М.М . оказались пригодны и для В-33. фото детского сада.

Супер, все очень здорово!!!

Oca

Здорово! good

Россия
: Новосибирск
28.07.2015 - 20:14
: 7
Валерий Трушников пишет:

Это мой первый опыт,имеет право на жизнь. Второе помещение (детский сад) там кормушки делал на заказ под М.М . оказались пригодны и для В-33. фото детского сада.

Здорово good я тоже так хочу))) blush2

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Уже 3 недели. Фотки для скептиков. Кстати почесывания положительно сказываются на взаимном здоровье.Вы еще не пробовали? Любимые места : между лопаток и в районе зоба Детство заканчивается -пора переводить на сетку. Уже видно петушков- подрастает гвардия к племенному сезону.

Вложение
dsc07090.jpg
dsc07089.jpg
dsc07097.jpg
Oca

Классная малышня good А почесать обязательно, как же не почесать-то smile3 И на ручки они любят )))

15.09.2016 - 18:08
: 252
Иnna пишет:

Здравствуйте,держу больше года ММ (белые и палевые). Куры-аристократки,спокойные,а на глазки Вы их посмотрите,а мяско -вкуснота. Яйцом сейчас просто заваливают и вывожу без перебоя. Каждый же для себя птичку выбирает, вот эта- моя (держу еще загорских лососевых,синь-синь-дянь,дворян). Повторюсь,это только мои выводы,лучше давайте больше показывать и радоваться достижениям друг друга,а не застревать в бесконечных спорах ,с уважением к мнению оппонента.

Красавцы! Мощная семейка!!!

15.09.2016 - 18:08
: 252
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки.

super а какой возраст?
тоже хочу смоделировать кормушку в нутре клетки. не подскажите при такой конструкции через внешние сторону не будет потери корма? а то многие делают одну стенку кормушки выше.

У меня кормушки на клетки с внешней стороны. Сделал из пластиковых лотков водослива. У одних один край загнут вовнутрь, потерь корма никакого. У других лотков с большим диаметром, но без загиба края я вдоль внутреннего края закрепил заклепками алюминиевый уголок, результатом тоже доволен. Пластик хорош еще тем что от мешанок легко очищается, моется хорошо и бесшумный.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

То есть три семьи мини-кур вполне достаточно, чтобы зарабатывать деньги в с/х?

Нет. У меня взрослых только 2 семьи. Третья - на замену растет.
Так вот эти 2 семьи в режиме нонстоп с закладкой каждые 12 дней принесли с января этого почти 800 цыплят. Весной много продала суточниками.
Кроме этого у меня семья индоуток 4+1. В итоге за сезон 172 утенка. Большая часть - ушла тушками. Еще почти 60 ждут НГ в теплице.
А также еженедельно выводится около 120-130 перепелов. Тоже дают свой вклад в шкатулку.
ИМХО Любое количество кур достаточно, чтобы приносить деньги в СХ. Даже если вы только для себя ростите, то экономите. Хотя как посмотреть. Если кормить ММ или броля качественно, то себестоимость болтается около 140 руб за кило. Продавать по 200 - работать даром. Продавать по 350, а корнишонов и по 450 - это уже достойная оплата достаточно тяжелого труда без выходных, больничных и отпусков.

Интересная раскладка... Наглядная super

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Сергей М10 пишет:

Уже видно петушков- подрастает гвардия к племенному сезону

Отличные цыпы. good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Руслан Минск пишет:

У меня кормушки на клетки с внешней стороны. Сделал из пластиковых лотков водослива. У одних один край загнут вовнутрь, потерь корма никакого. У других лотков с большим диаметром, но без загиба края я вдоль внутреннего края закрепил заклепками алюминиевый уголок, результатом тоже доволен. Пластик хорош еще тем что от мешанок легко очищается, моется хорошо и бесшумный.

Это первый вариант ,то же лотки водослива . На одной фото пластиковый , а на другой металлический .Ну в принципе пойдёт. При нормированном кормлении процентов 5 потери есть ,вот предыдущие фото детского сада там кормушки самые удобные и потерь нет,У них глубина и ширина получилась удачная.На верхней фотки пример как не надо делать фасад.

Вложение
dscn0893.jpg
dscn0966.jpg
: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Руслан Минск пишет:
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

Мои В-66 петушки.

super а какой возраст?
тоже хочу смоделировать кормушку в нутре клетки. не подскажите при такой конструкции через внешние сторону не будет потери корма? а то многие делают одну стенку кормушки выше.

У меня кормушки на клетки с внешней стороны. Сделал из пластиковых лотков водослива. У одних один край загнут вовнутрь, потерь корма никакого. У других лотков с большим диаметром, но без загиба края я вдоль внутреннего края закрепил заклепками алюминиевый уголок, результатом тоже доволен. Пластик хорош еще тем что от мешанок легко очищается, моется хорошо и бесшумный.

в голове все это представил, а можно фотки с пару ракурсов. интересно посматривать наглядно и прикинуть размеры под себя.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Валерий Трушников пишет:

Это первый вариант ,то же лотки водослива . На одной фото пластиковый , а на другой металлический .Ну в принципе пойдёт. При нормированном кормлении процентов 5 потери есть ,вот предыдущие фото детского сада там кормушки самые удобнее и потерь нет,У них глубина и ширина получилась удачная.

а на фото детского сада в кормушках ближний край (по расположению к курам) чуть загнут во внутрь кормушки, а дальняя стенка выше передний и чуть подогнута. я правильно понял?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

Это первый вариант ,то же лотки водослива . На одной фото пластиковый , а на другой металлический .Ну в принципе пойдёт. При нормированном кормлении процентов 5 потери есть ,вот предыдущие фото детского сада там кормушки самые удобнее и потерь нет,У них глубина и ширина получилась удачная.

а на фото детского сада в кормушках ближний край (по расположению к курам) чуть загнут во внутрь кормушки, а дальняя стенка выше передний и чуть подогнута. я правильно понял?

Да. В личку лекало с фоткую с размером .

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

А почему в личку? Тут всем интересно!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот мои В-33 .Возраст 2 года.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Курьи ножки пишет:

А почему в личку? Тут всем интересно!

Дааа...пожааалуйста...прооосим... mail roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Птица счастья пишет:

Интересная раскладка... Наглядная

Мне кажется, что для МО не подходит, тут другой расход на корма ((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
lborodach пишет:
Птица счастья пишет:

Интересная раскладка... Наглядная

Мне кажется, что для МО не подходит, тут другой расход на корма ((

У вас там чуть-чуть дороже корм, зато немного теплее. На отопление расход меньше. А это ведь тоже себестоимость. Скажем, ММ более теплолюбивые в первый месяц, чем даже броли.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:
Птица счастья пишет:

Интересная раскладка... Наглядная

Мне кажется, что для МО не подходит, тут другой расход на корма ((

У вас там чуть-чуть дороже корм, зато немного теплее. На отопление расход меньше. А это ведь тоже себестоимость. Скажем, ММ более теплолюбивые в первый месяц, чем даже броли.

А можно узнать сколько стоит у вас мешок пк1.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах