Вы здесь

мини куры. Страница 396 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валерий Трушников пишет:

до 2 месяцев

У меня напольно были невыносимы почти до четырех. Я не выдержала и продала. Но продолжаю на них смотреть — может, их в клетки надо сразу? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3
mikmax, как прямой человек, сфотографируйте плиз эту тушку на весах smile3

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Владислав Владимирович пишет:

Жареное мясо ММ мне очень понравилось.. нежное и сочное,, жирка даже и многовато получилось . понравилось что костей в тушке не много и они очень тонкие, нежные,
...но по моему мнению чуть рановато забивать в 3 мес,, много растущего пера...неудобно ощипывать..да и энергия еще на перо уходит... можно бить в 4 месяца - тушка чистая будет ближе к 2м кг - самая съедобная тушка.... а экономия на корме есть и ощутимая..... да и более неприхотливых птенцов я не встречал....посмотрим что будет с яйценоскостью... пока несутся с редкими перерывами на 1 день, но к 6 месяцам яйцо стало калиброваться уже .

Согласна на 100%. Плюсом к экономии корма можно добавить то,что они прекрасно перерабатывают этот корм.Для примера: у меня мараны выдают "на гора" в два раза больше гуано,чем минимясики.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
mommy пишет:

У меня напольно были невыносимы почти до четырех. Я не выдержала и продала.

Напишу про свою птицу,хоть другая порода но суть одна.Муж коллеге по работе продал цыплят загорок,так у коллеги небыло места чтобы их разместить и почти до 3-х месяцев они сидели в большом самодельном ящике как в брудере. Так они у него ручные,сейчас как зайдет в сарай,все к нему бегут,а у нас от тех же кур уже с месяца на относительно свободном выгуле,в саду так дикие близко подойти нельзя.Всё зависит от времени что хозяин может уделять питомцам.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

Всё зависит от времени что хозяин может уделять питомцам.

Нет. Очень зависит от породы и вида птицы. Но я с вами спорить не буду, я с экстрасенсами не спорю.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Вот еще одно завалялось.
Файлы:

good
Да вся птица , всегда и любого вида и породы пугливая. Какую ни возьми. Сегодня спокойная, а завтра ее кто нить напугал, и пожалуйста - мечется. Побольше шума создавайте, привыкнет быстро. Мне прикольно читать о ласковых, умненьких, просящихся на ручки курах. Сегодня просится, завтра унесется. Уж насколько любят расхваливать гусей, но на мой взгляд это самая пугливая, недоверчивая и шумная птица из всех. Поэтому и сторожа из них хорошие получаются.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна Бушнякова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Жареное мясо ММ мне очень понравилось.. нежное и сочное,, жирка даже и многовато получилось . понравилось что костей в тушке не много и они очень тонкие, нежные,
...но по моему мнению чуть рановато забивать в 3 мес,, много растущего пера...неудобно ощипывать..да и энергия еще на перо уходит... можно бить в 4 месяца - тушка чистая будет ближе к 2м кг - самая съедобная тушка.... а экономия на корме есть и ощутимая..... да и более неприхотливых птенцов я не встречал....посмотрим что будет с яйценоскостью... пока несутся с редкими перерывами на 1 день, но к 6 месяцам яйцо стало калиброваться уже .

Согласна на 100%. Плюсом к экономии корма можно добавить то,что они прекрасно перерабатывают этот корм.Для примера: у меня мараны выдают "на гора" в два раза больше гуано,чем минимясики.

Прекрасно перерабатывают _ это очень точное определение!..перерабатывают и Усваивают! я бы сказал... очень "благодарная" птичка получилась.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mikmax пишет:

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить.

Яйцо таки отличное, как и положено яичному кроссу.

29.03.2015 - 13:05
: 120

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
mikmax пишет:

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить.

Яйцо таки отличное, как и положено яичному кроссу.

yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3
mikmax, как прямой человек, сфотографируйте плиз эту тушку на весах smile3

Прямой человек, когда хочет сделать сравнительный анализ на показ, то выкладывает фото на весах и темпы роста, за весь период откорма, а не как факир из шляпы кролика.....

Вкус думаю будет ужасным.. это европейцы дураки, тащатся от них.... а мы то умные! laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Руслан Минск пишет:

В 66 мне нравятся, спокойные как удавы и любопытные.

Cwetlana пишет:

В66 мне тоже нравятся, спокойные

народ а не подскажите какая у них яйценоскость по опыту? сколько выход с десятка кур, яиц примерно? просто хочу взять столько что бы потом инкубатор на максимум забивать.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какой породе Вы пишете? По В-33 ? И какие проблемы после двух лет в себе. Резкое снижение продуктивности?

29.03.2015 - 13:05
: 120
lborodach пишет:

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Любую породу в себе разводить не есть хорошо. Был бы рядышком генофонд - меня бы это точно устроило.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Gleb Popov пишет:

Резкое снижение продуктивности?

Умственной активности горе-куроводов.
Заведут породу и предполагают, что курица помрет с хозяином в один день в глубокой старости (хозяина). А то еще и внукам достанется (курица).
А назначение породы забывают тут же. Вот что такое "Минимясная"? Это курица для получения мяса, воспроизводимая из собственного яйца. Ну так и чего яйца-то считать? Свои 150 в год она дает. Но их надо использовать для получения цыплят мясной породы, забиваемых с 2 до 4 месяцев. И не более. И не мечтать, что можно озолотиться на продаже пищевого или инкубационного яйца. Инкубационное яйцо стоит недорого, чем и объясняется популярность породы. Это ж не 200 рублей за суперпупер.овноБ.
Если человек правильно позиционирует ММ в своем хозяйстве, то из многочисленного молодняка, выращиваемого на мясо, всегда и постоянно можно отбирать хорошие экземпляры для замены родительских семей в любое! время. Хоть в начале первой линьки, хоть через 2 года, да вообще когда захочется. Вот попросили у меня несушек, ну надо людям в курятник заселить, пофигу на яйценоскость, лишь бы чего несли. Ну и продала им перелинявших первой линькой. А к петьке тут же навыбирала из 60 штук молодняка 8 молодых жен, красавишен. Занесется эта компания через месяц-другой. Мне ненапряжно подождать, у меня еще 2 семьи несутся стабильно, на инкубатор сейчас хватает. К весне новички завалят яйцом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Gleb Popov пишет:
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какой породе Вы пишете? По В-33 ? И какие проблемы после двух лет в себе. Резкое снижение продуктивности?

Ну да, но главное - большой неоплод яйца.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Елена 66 пишет:
Gleb Popov пишет:

Резкое снижение продуктивности?

Умственной активности горе-куроводов.
Заведут породу и предполагают, что курица помрет с хозяином в один день в глубокой старости (хозяина). А то еще и внукам достанется (курица).
А назначение породы забывают тут же. Вот что такое "Минимясная"? Это курица для получения мяса, воспроизводимая из собственного яйца. Ну так и чего яйца-то считать? Свои 150 в год она дает. Но их надо использовать для получения цыплят мясной породы, забиваемых с 2 до 4 месяцев. И не более. И не мечтать, что можно озолотиться на продаже пищевого или инкубационного яйца. Инкубационное яйцо стоит недорого, чем и объясняется популярность породы. Это ж не 200 рублей за суперпупер.овноБ.
Если человек правильно позиционирует ММ в своем хозяйстве, то из многочисленного молодняка, выращиваемого на мясо, всегда и постоянно можно отбирать хорошие экземпляры для замены родительских семей в любое! время. Хоть в начале первой линьки, хоть через 2 года, да вообще когда захочется. Вот попросили у меня несушек, ну надо людям в курятник заселить, пофигу на яйценоскость, лишь бы чего несли. Ну и продала им перелинявших первой линькой. А к петьке тут же навыбирала из 60 штук молодняка 8 молодых жен, красавишен. Занесется эта компания через месяц-другой. Мне ненапряжно подождать, у меня еще 2 семьи несутся стабильно, на инкубатор сейчас хватает. К весне новички завалят яйцом.

Подождите. Там о В-33 шел разговор...??? То, что Вы говорите все правильно..... согласен. hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Гражданки бородачи маруси - Вы что глухие ? или нарываетесь ?
Мнение брессоводов в этой теме стоит пол копейки.....
может хватить "надрываться" и доказывать всем свое неуважение?
Не нравится и большой неоплод странно слышать от \\людей\\\ НЕ держащих птицу....
Гипотетические полунаучные выкладки мусороводов

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
маруся21 пишет:

Недавно кто то показывал вот таких ММ... laugh
https://fermer.ru/comment/1077140810#comment-1077140810
Или это Кучинская Ю?

Нет-нет, вы как специалист по минимясным должны были догадаться, что это вьетнамская вислобрюхая.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не в бровь ! а в ГЛАЗ !!! lol super good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Владислав Владимирович пишет:
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Гражданки бородачи маруси - Вы что глухие ? или нарываетесь ?
Мнение брессоводов в этой теме стоит пол копейки.....
может хватить "надрываться" и доказывать всем свое неуважение?
Не нравится и большой неоплод странно слышать от \\людей\\\ НЕ держащих птицу....
Гипотетические полунаучные выкладки мусороводов

Ну так и не читайте, тут про кур, а не кружок для избранных, тут все могут своё мнение выражать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для особо НЕОБУЧАЕМЫХ = тут про кур Мини......повторю = МИНИ.....МИНИ.....МИНИ... кур
Прелести всех остальных пород ЗА пределами этой темы.....Этой темы.....Этой темы...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Владислав Владимирович пишет:

Для особо НЕОБУЧАЕМЫХ = тут про кур Мини......повторю = МИНИ.....МИНИ.....МИНИ... кур
Прелести всех остальных пород ЗА пределами этой темы.....Этой темы.....Этой темы...

Так это вы воронянскому пишите, это он в тему тащит флуд... а я и писала про кур.
ММ куры, это кроссы.... они не разводятся в себе, нужно только брать яйцом в Генофонде! и выводить на мясо цыплят... это одноразовые куры.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

ФМ куры, это кроссы.... они не разводятся в себе, нужно только брать яйцом во Франции! и выводить на мясо цыплят... это одноразовые куры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

НЕ... его надо брать у маруси..... lol lol lol и готовить исключительно в ГМО соусе

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
маруся21 пишет:

ММ куры, это кроссы.... они не разводятся в себе, нужно только брать яйцом в Генофонде! и выводить на мясо цыплят... это одноразовые куры.

Доказательства пожалте в студию!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

ММ куры, это кроссы.... они не разводятся в себе, нужно только брать яйцом в Генофонде! и выводить на мясо цыплят... это одноразовые куры.

Доказательства пожалте в студию!

good

Я бы еще добавил - или заткнитесь раз доказательств не имеете....
Минимум у двух здесь присутствующих "бреесоводов" был личный опыт неудачного выращивания ММ - это все что они имеют..... причем этот опыт говорил только о неумении нормально кормить взятую птицу и ни о чем больше.... ну так вначале птицеводства такое с каждым бывало.....
Но выстраивать из этого целую теорию негодности породы - бредятина...

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Владислав Владимирович пишет:

Вам предупреждение, за истеричные высказывания и оскорбление личности.

mikmax
Moderator пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам предупреждение, за истеричные высказывания и оскорбление личности.

За обвинения человека во вранье модерация будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах