мини куры. Страница 396 из 532

Вы здесь

15961 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Тверь
: 383

У меня кроме ММ еще 4 породы, И мясо с повышенным содержанием белка. Да только всем пофиг, кура -100 руб. в магазе. А себестоимость 1 кг Мяса какая.? А скоко стоит ИЯ? А какой рынок сбыта?
Маруся провоцирует, и вбрасывает рекламу своей породы.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Вот еще одно завалялось.

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить. good

Россия
: Московская область
: 3087
Валерий Трушников пишет:

Вот еще одно завалялось.

Солидное яичко, для такой курёшки:)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 9 часов 55 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
Владислав Владимирович пишет:

Замачивать зерно на сутки не нужно...оно воду набирает за пару-тройку часов, удобнее замачивать на ночь, я с вечера заливаю водой в мешке от корма, вставленным в ведро, утром вынимаю мешок и даю стечь воде, потом в ведро дер.решетку кладу и ставлю мешок с зерном - поставить в любое место от 18 град - вечером обычно уже можно давать..
на ночь ставлю уже в прохладное место и ростки не перерастают...на второй день все скармливаю, что б не было риска закисания... а если зерно "грязновато" и с пылью - лучше промыть в том же мешке...
Замачивая ежедневно получаешь всегда свежие ростки.....

Спасибо. Слава Богу что львиная доля птицеводов делятся своим личным опытом и не раздувают щёки.

Россия
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот еще одно завалялось.

Солидное яичко, для такой курёшки:)

Очень ! Вот реклама породы карликового леггорна В-33 .Считаю что мы должны гордится таким людьми которые создали такое чудо.

Файлы: 
  • yayco1leggona.jpg
Россия

Валерий, а насколько спокойная птица? К крупному яйцу я ровно дышу, а вот тушка мне нравится, складненькая, для бульона) шебутная птица у меня долго не живёт, не выношу холеристых животных))

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 15 часов 23 минуты назад
: 215
Cwetlana пишет:

Валерий, а насколько спокойная птица? К крупному яйцу я ровно дышу, а вот тушка мне нравится, складненькая, для бульона) шебутная птица у меня долго не живёт, не выношу холеристых животных))

Я тоже холеритичных и истеричных не долюбливаю. В 66 мне нравятся, спокойные как удавы и любопытные. Вешал в клетки капельные поилки, лезли мешали вешать не отогнать.

Россия
Руслан Минск пишет:

В 66 мне нравятся, спокойные как удавы и любопытные.

В66 мне тоже нравятся, спокойные, спокойно можно в руки взять, петух и вовсе по пятам ходит))

Россия
Cwetlana пишет:

Леггорны шубутные до 2 месяцев ,потом вполне спокойные и взрослая птица в пределах нормы . Если сравнивать с нашими Ш.А и В-66,то это земля и небо. Есть не достаток ,может быть расклёв. Склонны к ожирению ,даю дозировано корм. У моих цыплят в жару этим летом был не большой расклёв .Но как то обошлось без потерь. Не любят яркое освещение и отсюда нервозность. У меня клеточное содержание , для меня идеальная птица . Много потребляют травы .Не реальное экономия места и корма ,помета очень мало и он сухой . Трудно подсчитать сколько месяцев 10 кур будут есть мешок К.К . этот мешок отобьют десять раз. На мой взгляд бульон у них самый ароматный ,самый. Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Валерий Трушников

thank_you

Заходил: 1 час 54 минуты назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Валерий Трушников пишет:

до 2 месяцев

У меня напольно были невыносимы почти до четырех. Я не выдержала и продала. Но продолжаю на них смотреть — может, их в клетки надо сразу? scratch_one-s_head

Заходил: 2 дня 15 часов назад
Россия
: Москва
: 306
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3
mikmax, как прямой человек, сфотографируйте плиз эту тушку на весах smile3

Аватар пользователя Татьяна Бушнякова
Заходил: 4 часа 59 минут назад
Россия
: Ставрополье
: 47

Жареное мясо ММ мне очень понравилось.. нежное и сочное,, жирка даже и многовато получилось . понравилось что костей в тушке не много и они очень тонкие, нежные,
...но по моему мнению чуть рановато забивать в 3 мес,, много растущего пера...неудобно ощипывать..да и энергия еще на перо уходит... можно бить в 4 месяца - тушка чистая будет ближе к 2м кг - самая съедобная тушка.... а экономия на корме есть и ощутимая..... да и более неприхотливых птенцов я не встречал....посмотрим что будет с яйценоскостью... пока несутся с редкими перерывами на 1 день, но к 6 месяцам яйцо стало калиброваться уже .

Согласна на 100%. Плюсом к экономии корма можно добавить то,что они прекрасно перерабатывают этот корм.Для примера: у меня мараны выдают "на гора" в два раза больше гуано,чем минимясики.

Во всех делах,при максимуме сложностей,подход к проблеме все ж таки один: желанье - это множество возможностей,а нежеланье - множество причин.

Заходил: 14 часов 9 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1284
mommy пишет:

У меня напольно были невыносимы почти до четырех. Я не выдержала и продала.

Напишу про свою птицу,хоть другая порода но суть одна.Муж коллеге по работе продал цыплят загорок,так у коллеги небыло места чтобы их разместить и почти до 3-х месяцев они сидели в большом самодельном ящике как в брудере. Так они у него ручные,сейчас как зайдет в сарай,все к нему бегут,а у нас от тех же кур уже с месяца на относительно свободном выгуле,в саду так дикие близко подойти нельзя.Всё зависит от времени что хозяин может уделять питомцам.

Заходил: 1 час 54 минуты назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
ольга ломова пишет:

Всё зависит от времени что хозяин может уделять питомцам.

Нет. Очень зависит от породы и вида птицы. Но я с вами спорить не буду, я с экстрасенсами не спорю.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403
Валерий Трушников пишет:

Вот еще одно завалялось.
Файлы:

Да вся птица , всегда и любого вида и породы пугливая. Какую ни возьми. Сегодня спокойная, а завтра ее кто нить напугал, и пожалуйста - мечется. Побольше шума создавайте, привыкнет быстро. Мне прикольно читать о ласковых, умненьких, просящихся на ручки курах. Сегодня просится, завтра унесется. Уж насколько любят расхваливать гусей, но на мой взгляд это самая пугливая, недоверчивая и шумная птица из всех. Поэтому и сторожа из них хорошие получаются.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Татьяна Бушнякова пишет:

Жареное мясо ММ мне очень понравилось.. нежное и сочное,, жирка даже и многовато получилось . понравилось что костей в тушке не много и они очень тонкие, нежные,
...но по моему мнению чуть рановато забивать в 3 мес,, много растущего пера...неудобно ощипывать..да и энергия еще на перо уходит... можно бить в 4 месяца - тушка чистая будет ближе к 2м кг - самая съедобная тушка.... а экономия на корме есть и ощутимая..... да и более неприхотливых птенцов я не встречал....посмотрим что будет с яйценоскостью... пока несутся с редкими перерывами на 1 день, но к 6 месяцам яйцо стало калиброваться уже .

Согласна на 100%. Плюсом к экономии корма можно добавить то,что они прекрасно перерабатывают этот корм.Для примера: у меня мараны выдают "на гора" в два раза больше гуано,чем минимясики.

Прекрасно перерабатывают _ это очень точное определение!..перерабатывают и Усваивают! я бы сказал... очень "благодарная" птичка получилась.....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 2 часа 41 минута назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9120
mikmax пишет:

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить.

Яйцо таки отличное, как и положено яичному кроссу.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 час 13 минут назад
: 89

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6440
lborodach пишет:
mikmax пишет:

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить.

Яйцо таки отличное, как и положено яичному кроссу.

yes3

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Яйцо для инкубации Бресс, Барбёзьё, Малины
http://fermer.ru/user/135276/activity/sale

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6440
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня отдал mikmax на дегустацию две тушки ,одна из них В-33. Он человек прямой и свои впечатления будут о вкусе мяса такими же прямыми.

Дайте угадаю! Вторая БГ (ФМ) yes3
mikmax, как прямой человек, сфотографируйте плиз эту тушку на весах smile3

Прямой человек, когда хочет сделать сравнительный анализ на показ, то выкладывает фото на весах и темпы роста, за весь период откорма, а не как факир из шляпы кролика.....

Вкус думаю будет ужасным.. это европейцы дураки, тащатся от них.... а мы то умные! laugh

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Яйцо для инкубации Бресс, Барбёзьё, Малины
http://fermer.ru/user/135276/activity/sale

lapushkavera пишет:

Если сравнивать минюх и вэшек, то первые гораздо спокойнее. На мой взгляд, под "галдежности" В33 вне возраста. Но и одни , и другие - классные (каждая по-своему).

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Кузнецк
: 134
Руслан Минск пишет:

В 66 мне нравятся, спокойные как удавы и любопытные.

Cwetlana пишет:

В66 мне тоже нравятся, спокойные

народ а не подскажите какая у них яйценоскость по опыту? сколько выход с десятка кур, яиц примерно? просто хочу взять столько что бы потом инкубатор на максимум забивать.

Дима

Заходил: 15 часов 31 минута назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 689
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Они классные, только бы еще их можно бы было в себе разводить, им бы точно цены не было, а в жизненной реалии, больше двух лет не имеет смысла держать (личный опыт, если что), нужно новое яйцо или цыплят покупать в генофонде. Меня это не устраивает.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какой породе Вы пишете? По В-33 ? И какие проблемы после двух лет в себе. Резкое снижение продуктивности?

Заходил: 1 час 13 минут назад
: 89
lborodach пишет:

Любую породу в себе разводить не есть хорошо. Был бы рядышком генофонд - меня бы это точно устроило.

Россия
: Екатеринбург
: 3466
Gleb Popov пишет:

Резкое снижение продуктивности?

Умственной активности горе-куроводов.
Заведут породу и предполагают, что курица помрет с хозяином в один день в глубокой старости (хозяина). А то еще и внукам достанется (курица).
А назначение породы забывают тут же. Вот что такое "Минимясная"? Это курица для получения мяса, воспроизводимая из собственного яйца. Ну так и чего яйца-то считать? Свои 150 в год она дает. Но их надо использовать для получения цыплят мясной породы, забиваемых с 2 до 4 месяцев. И не более. И не мечтать, что можно озолотиться на продаже пищевого или инкубационного яйца. Инкубационное яйцо стоит недорого, чем и объясняется популярность породы. Это ж не 200 рублей за суперпупер.овноБ.
Если человек правильно позиционирует ММ в своем хозяйстве, то из многочисленного молодняка, выращиваемого на мясо, всегда и постоянно можно отбирать хорошие экземпляры для замены родительских семей в любое! время. Хоть в начале первой линьки, хоть через 2 года, да вообще когда захочется. Вот попросили у меня несушек, ну надо людям в курятник заселить, пофигу на яйценоскость, лишь бы чего несли. Ну и продала им перелинявших первой линькой. А к петьке тут же навыбирала из 60 штук молодняка 8 молодых жен, красавишен. Занесется эта компания через месяц-другой. Мне ненапряжно подождать, у меня еще 2 семьи несутся стабильно, на инкубатор сейчас хватает. К весне новички завалят яйцом.

Gleb Popov пишет:
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какой породе Вы пишете? По В-33 ? И какие проблемы после двух лет в себе. Резкое снижение продуктивности?

Ну да, но главное - большой неоплод яйца.

Заходил: 15 часов 31 минута назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 689
Елена 66 пишет:
Gleb Popov пишет:

Резкое снижение продуктивности?

Умственной активности горе-куроводов.
Заведут породу и предполагают, что курица помрет с хозяином в один день в глубокой старости (хозяина). А то еще и внукам достанется (курица).
А назначение породы забывают тут же. Вот что такое "Минимясная"? Это курица для получения мяса, воспроизводимая из собственного яйца. Ну так и чего яйца-то считать? Свои 150 в год она дает. Но их надо использовать для получения цыплят мясной породы, забиваемых с 2 до 4 месяцев. И не более. И не мечтать, что можно озолотиться на продаже пищевого или инкубационного яйца. Инкубационное яйцо стоит недорого, чем и объясняется популярность породы. Это ж не 200 рублей за суперпупер.овноБ.
Если человек правильно позиционирует ММ в своем хозяйстве, то из многочисленного молодняка, выращиваемого на мясо, всегда и постоянно можно отбирать хорошие экземпляры для замены родительских семей в любое! время. Хоть в начале первой линьки, хоть через 2 года, да вообще когда захочется. Вот попросили у меня несушек, ну надо людям в курятник заселить, пофигу на яйценоскость, лишь бы чего несли. Ну и продала им перелинявших первой линькой. А к петьке тут же навыбирала из 60 штук молодняка 8 молодых жен, красавишен. Занесется эта компания через месяц-другой. Мне ненапряжно подождать, у меня еще 2 семьи несутся стабильно, на инкубатор сейчас хватает. К весне новички завалят яйцом.

Подождите. Там о В-33 шел разговор...??? То, что Вы говорите все правильно..... согласен. hi

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

Гражданки бородачи маруси - Вы что глухие ? или нарываетесь ?
Мнение брессоводов в этой теме стоит пол копейки.....
может хватить "надрываться" и доказывать всем свое неуважение?
Не нравится и большой неоплод странно слышать от \\людей\\\ НЕ держащих птицу....
Гипотетические полунаучные выкладки мусороводов

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

: Нижний Новгород
: 162
маруся21 пишет:

Недавно кто то показывал вот таких ММ... laugh
https://fermer.ru/comment/1077140810#comment-1077140810
Или это Кучинская Ю?

Нет-нет, вы как специалист по минимясным должны были догадаться, что это вьетнамская вислобрюхая.

Страницы