Вы здесь

мини куры. Страница 397 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
mikmax
Moderator пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам предупреждение, за истеричные высказывания и оскорбление личности.

За обвинения человека во вранье модерация будет?

29.03.2015 - 13:05
: 120

И минюхи и вэшечки разводятся в себе. Конечно, как и любая другая порода нуждаются в обновлении крови. Добавлю, что ММ, П11 и В33 уникальные курочки, они отличные наседки и очень заботливые мамочки ("инкубатор и брудер в комплексе") Ради интереса попробовала, понравилось. Писали здесь про плохой оплод - неправда.Писать от чего зависит оплод не вижу необходимости.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За обвинения во вранье, за провокации и постоянные устраивания свар, за нарушение правил форума и систематическую бзду не по теме, за выкладывание материалов НЕ относящихся к теме - модерация вроде положена НО НЕ для всех....как видно ..... хотя все свары можно! прекращать еще до начала......не дожидаясь негативной реакции и резких ответов!

29.03.2015 - 13:05
: 120
Владислав Владимирович пишет:

За обвинения во вранье, за провокации и постоянные устраивания свар, за нарушение правил форума и систематическую бзду не по теме, за выкладывание материалов НЕ относящихся к теме - модерация вроде положена НО НЕ для всех....как видно ..... хотя все свары можно! прекращать еще до начала......не дожидаясь негативной реакции и резких ответов!

thank_you roma

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
mikmax пишет:

За обвинения человека во вранье модерация будет?

А за враньё?
Наваял свой "правдивый отчёт", а ещё за полтора м-ца до этого (цыплятам лишь 2,5 мес. было!) В.Трушников заявлял

Валерий Трушников пишет:

Сам не пробовал ,буду менять одиозную на королевскую,не прогадать бы

https://fermer.ru/comment/1077017072#comment-1077017072
Освобождал место под китайцев (аборегены уже растут), а заодно и по брессам прошёлся tomato
Но "научный руководитель" уже и за ММ взялся

Н.Б. пишет:

По мини мясным отчасти с Вами согласен. Я думал в этом году оставить на племя. Но значительный разброс по весу петухов остановил меня. Брал птицу не в Генофонде, а второе поколение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
lapushkavera пишет:

В33 уникальные курочки, они отличные наседки и очень заботливые мамочки

Неужели правда? Теперь еще и насиживают? у меня за 4 года даже попыток не было.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И чего такого?. Ну перебирает человек породы, ищет на какой остановиться. И я так же перебираю, и чего?. Держать верную верность какой то одной породе ?. Лучше уж все перепробовать, выбрать, что для продукта, и что для удовольствия.

mikmax

"Основной" Пётр оставленный на племя, вес 3050, свою работу по ублажению 15ти девиц знает на ура, по весне будет проверен на оплод.

Вложение
osnovnoy3050.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
mikmax пишет:

по весне будет проверен на оплод.

Прекрасный петя good Очень красивый))))

mikmax
Daryta пишет:
mikmax пишет:

по весне будет проверен на оплод.

Прекрасный петя good Очень красивый))))

Спасибо roma
Рядовой "запаса" Пётр N2, так же проверялся на "обходительность". Зачёт, оставлен. Вес 2650.

Вложение
zapasnoy2650.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
mikmax пишет:
Daryta пишет:
mikmax пишет:

по весне будет проверен на оплод.

Прекрасный петя good Очень красивый))))

Спасибо roma
Рядовой "запаса" Пётр N2, так же проверялся на "обходительность". Зачёт, оставлен. Вес 2650.

Ода просто великолепны. Для тех. кто будет скрипеть зубами, у меня тоже первый опыт был неудачный. Брала П-11 и В-33. Но это не значит, что я не заведу их в дальнейшем. За 4 года селекция минюх продвинулась весьма и весьма. Так что всем заводчикам респект))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mikmax пишет:
Daryta пишет:
mikmax пишет:

по весне будет проверен на оплод.

Прекрасный петя good Очень красивый))))

Спасибо roma
Рядовой "запаса" Пётр N2, так же проверялся на "обходительность". Зачёт, оставлен. Вес 2650.

Хороши и причем оба...! good

29.03.2015 - 13:05
: 120
lborodach пишет:
lapushkavera пишет:

В33 уникальные курочки, они отличные наседки и очень заботливые мамочки

Неужели правда? Теперь еще и насиживают? у меня за 4 года даже попыток не было.

Да, насиживают, а что Вас удивляет? Это могут подтвердить и другие владельцы этой птицы. Ваш скепсис неуместен.У меня есть фотографии, на которых курочка с малышней. Фотографировала на телефон, качество не очень, поэтому и не выставляла на всеобщее обозрение. Будет такая необходимость - выложу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
lborodach пишет:

у меня за 4 года даже попыток не было.

Хватит врать-то, Сусанна! Четыре года назад у тебя вообще ни одной птички на дворе не было!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Чем отличается ММ от ФМ ?: цветом яйца: у ММ он (сами знаете какой), а у ФМ- белый(это знает только Маруська). scratch_one-s_head Че то совсем запутался. А . да , ММ 2 недели

Вложение
dsc07017.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
Сергей М10 пишет:

Чем отличается ММ от ФМ ?: цветом яйца: у ММ он (сами знаете какой), а у ФМ- белый(это знает только Маруська). scratch_one-s_head Че то совсем запутался. А . да , ММ 2 недели

lol lol lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
lborodach пишет:
mikmax пишет:

Вот это яйцо...зачет, что тут говорить.

Яйцо таки отличное, как и положено яичному кроссу.

Сусанна просветите пожалуйста,какой яичный кросс несёт яйца до 75 гр. при весе 1.2 к.г и потребляя кома в день 70 гр. Мне можно только названия кроса , что бы не засорять тему ,только названия кроса .

Вложение
dscn4442.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

1.2 к.г и потребляя кома в день 70 гр

good Всем кроссам на зависть))))).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Из последнего забоя М.М и других ... Эти два петушка ,им 4 месяца ,помесь суссек + М.М .весили 1.850 и 2052 кг чистый вес. Взвешивание М.М В-76 показало что что они уступают помесным не более 5%. И за этих 5% на мой взгляд не стоит держать две породы ,лучше одну М.М ,тем более что уже мои М.М во втором поколении опережают своих родителей по весу.

Вложение
dscn4484.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валерий, цвет у тушки ярко-желтый в натуре такой или проблемы цветопередачи?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Лебед@ пишет:

Валерий, цвет у тушки ярко-желтый в натуре такой или проблемы цветопередачи?

Елена со цветопередачей всё нормально . Я специально с фоткал, что один из помесных имел ярко желтые плюсны и не реально жёлтый цвет кожи . Так что в жизни цвет ярче чем на фото.Не предсказуемость помесей !

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Интересно. Судя по газете, я поняла , что со цветопередачей все в порядке ( но не поверила своим глазам laugh ). Очень яркий цвет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Лебед@ пишет:

Валерий, цвет у тушки ярко-желтый в натуре такой или проблемы цветопередачи?

Елена со цветопередачей всё нормально . Я специально с фоткал, что один из помесных имел ярко желтые плюсны и не реально жёлтый цвет кожи . Так что в жизни цвет ярче чем на фото.Не предсказуемость помесей !

У меня та же картина... после ошпарки частично желтизна слезла..... и ноги у всех мешаников были яркожелтые.... хотя и у белых они такого же цвета...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Лебед@ пишет:

Валерий, цвет у тушки ярко-желтый в натуре такой или проблемы цветопередачи?

Елена со цветопередачей всё нормально . Я специально с фоткал, что один из помесных имел ярко желтые плюсны и не реально жёлтый цвет кожи . Так что в жизни цвет ярче чем на фото.Не предсказуемость помесей !

У меня та же картина... после ошпарки частично желтизна слезла..... и ноги у всех мешаников были яркожелтые.... хотя и у белых они такого же цвета...

Из помесных только у одного такие яркие плюсны и цвет кожи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Лебед@ пишет:

Валерий, цвет у тушки ярко-желтый в натуре такой или проблемы цветопередачи?

Елена со цветопередачей всё нормально . Я специально с фоткал, что один из помесных имел ярко желтые плюсны и не реально жёлтый цвет кожи . Так что в жизни цвет ярче чем на фото.Не предсказуемость помесей !

У меня та же картина... после ошпарки частично желтизна слезла..... и ноги у всех мешаников были яркожелтые.... хотя и у белых они такого же цвета...

Из помесных только у одного такие яркие плюсны и цвет кожи.

Мои морковку лопали от души - у всех только ярко желтые лапы..
Белых у меня два петушка остаются и шесть куриц, ну и палевых пять кур и петух пока...
Я хотел завести палевых - мне белые куры не очень нравятся , но эти Беляши на удивление чистые все ходят - непачканые - ибо не суетливы.... главное шуму от них нет....хорошая птичка в хозяйстве...но бить в следующий раз буду попозже мес в 4.... для меня 20 р к себестоимости роли не играют - мясо для себя.. Лучше еще месяц подержу - обрабатывать легче будет...и мяска побольше... Хотя как для меня то тушка в полтора кг - самое то - нормальная порция на двоих едоков...
В три месяца петры уже начали делить кур и делают попытки топтать...

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, смогу ли я с вашей помощью отличить птенцов ММ от полтавских) заложила три породы:загорские лососевые, полтавские и ММ. При чем ММ первый раз, они вылупляются все желтые dntknw я загорцев-то точно чуть позже отличу) а птенцов мм видела только в интернете. Заложила вместе, потому что у полтавских яйца были сомнительные, все были уверены, что из них ничего не получится)
Кстати, не знаю с чем это связано, все было как всегда, но ММ начали вылупляться на 18 день! И вывод очень затянулся... до сих пор в яйцах половина пищат. Буду знакомиться с этой породой)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

фото в студию...вечер добрый

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
Владислав Владимирович пишет:

фото в студию...вечер добрый

Спасибо за ответ) завтра сделаю фото, надеюсь, за ночь все вылупятся)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Киреева пишет:
Владислав Владимирович пишет:

фото в студию...вечер добрый

Спасибо за ответ) завтра сделаю фото, надеюсь, за ночь все вылупятся)

dri

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Елена Киреева пишет:

отличить птенцов ММ от полтавских) з

У них гребень разный,у полтавок широкий у мм листом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах