Вы здесь



мини куры. Страница 388 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:
Лебед@ пишет:

Да, не крупный петушок оказался,

Вы не так прочитали. Дело не в весе, а в слове "Кроссы"! Его надо было вставить, будь у вас хоть слон. Чтобы снова срач на 10 страниц развести на эту тему.

Странно почему скан из Госреестра (ред. от 2014г. В-76 внесена в 1998г.), Маруся21, не вставила, с жииирным таким подчеркиванием, типа вон, смотрите-КРОССы...Да всё равно, кросс не кросс, в себе разводится? Разводится! Растет? Растет! Есть методичка где всё написано, что делать и какие они должны быть. Ну а дальше, кто на что учился. smile3 Кто на птицевода, кто на работягу от птицеводства, ну а кто на маркетолога.

Извините.. исправлюсь, вставлю.
Кроссы в себе нельзя разводить, так пишет ваш руководитель АА!
Первое поколение уже у вас расщепляется как по длине ног так и по продуктивности, просто вы этого не понимаете.
Там материнская и отцовская формы с разной длиной плюсны... вот и закон Менделя в действии...
А вообще, смотрю... тут уже ни кто и не помнит, какие они были в начале темы... птица постоянно другая, каждый год... теперь вот синие ноги... От кого синие ноги?

Вложение
screenshot2016-08-11-14-38-41.jpeg
screenshot2016-08-11-10-16-21.jpeg
mikmax

"Руководитель" А.А. пишет, что все делать нужно по уму, другой "руководитель" Н.Б. пишет, что побольше учебников читать нужно, труженики же, их здесь не мало, мало пишут, делом в основном заняты.
По поводу длины плюсны и продуктивности разброс конечно есть, как и у всех. А вот откуда синие ноги? У моих такого нет, не посинели еще. yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

другой "руководитель" Н.Б. пишет, что побольше учебников читать нужно

С себя пусть и начинает, а то только благодаря соседней ветке узнал, что у кур плюна не круглая... lol
Думаю, что хоть за бред постоянный пишет о том, что плюсна разная по толщине...
Ага.. у кур которые боком плюсна шире, чем у кур которые передом стоят...

По поводу синих ног.. их много даже в этой теме и у бОльшего количества человек, чем те которые про это открыто пишут... просто продажи могут упасть, если шквал пойдет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вот и началось....
Видимо, опять продажи Брессов падают....
Хоть бы раз посмотреть на эти самые синие ноги у ММ!

mikmax

От Н.Б., в данной теме, видел фото тушек ММ. От Маруся21 не видел фото ММ.
Вы знаете, Маруся21, с вами можно было бы пообщаться о ММ, если бы они у вас были но поскольку у вас их нет то общаться с вами о ММ не возможно. По поводу синих ног? Мне лично это не интересно, будет интересно спрошу у А.А. У своего "Руководителя". victory

Вложение
dsc01163.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

mikmax красавчики good

mikmax
Daryta пишет:

mikmax красавчики good

Благодарю. roma

Oca
mikmax][quote=Daryta пишет:

mikmax красавчики good

Присоединяюсь, курочки good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Елена 66 пишет:

Вы не так прочитали. Дело не в весе, а в слове "Кроссы"! Его надо было вставить, будь у вас хоть слон.

Лена, прочитала правильно, но акцентировать внимание не стала, как раз по причине

Елена 66 пишет:

Чтобы снова срач на 10 страниц НЕ развести на эту тему.

И вообще, одним нравятся помидоры, а другим ящики из под них. Вроде и спорить не о чем. wink

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Естественно, шрот в зерносмесь, а премиксы , мк. муку- в влажные мешанки

Для примера посчитала по Вашей табличке суточный рацион на 1 цыплёнка 6-10 дн. Получилось,что пищевая ценность данного корма ОЭ-129 ккал/100г, протеин-7,07%, о малой эффективности "белк. доб." творогом и яйцами выше писала (хотя к такому корму, действительно "белковый пинок" 16% против 7%). И 24,1г такого корма в день... shok
Можно убрать молоко-10г и творог-1,5г, добавить кукурузу-2г, р/муку-4г, сух./мол.обезж.-5,5г. Тогда получите ОЭ-270 ккал/100г и пр.-23,6%. Хотя бы уж так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно по разному кормить .... только молоко сухое обезжиренное стоит ДОРОЖЕ чем нормальный полнорационный Солнышко для птенцов......с 17% белка и 277ккал.... есть ли смысл в покупке корма по ингредиентам и дальнейшей мукой с расчетами???
Проще и дешевле( за счет отсутствия падежа и хорошего развития птенцов) - скормить им 100гр на лицо дорого Солнышка ( Я брал по 117р\кг)- до 20 дней жизни ?? а дальше кормить уже обычным кормом для кур-несушек + запарка из рыбы на пшене...? Я именно так и кормил - с белком все в порядке было...на рыбе..... приходилось даже сдерживать приросты, что бы методичку не обгонять....уменьшая порцию запарки... После 8й недели петухов с весом меньше 2 кГ у меня нет.... с 9 недели вообще к.корм пропал и ММ сидят на одном зерне( треть пророщенное) +запарка раз в день - не заметил что бы это повлияло на них в худшую сторону...кони еще те!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

Проще и дешевле( за счет отсутствия падежа и хорошего развития птенцов) - скормить им 100гр на лицо дорого Солнышка

И я о том же. Только навряд ли недельный цыплёнок съест больше собственного веса, бройлер 7 дн.-35г. Если мы об одном и том же Солнышке, сырой протеин: не менее 21.6%, ОЭ-304,7 ккал и у нас стоит 60 руб./кг, а ЗЦМ пр.-36% стоит 46,4руб./кг, р/м-55,5 руб./кг, не накладно добить белок до 24%.
Вот и думаю, нужны ли мне ММ, если кормить их надо как бройлеров, но в два раза дольше dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
oli@ пишет:

кормить их надо как бройлеров, но в два раза дольше

Я лучше съем ММ, чем бройлера! Вкус мяса нельзя даже сравнивать. Небо и земля.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Проще и дешевле( за счет отсутствия падежа и хорошего развития птенцов) - скормить им 100гр на лицо дорого Солнышка

И я о том же. Только навряд ли недельный цыплёнок съест больше собственного веса, бройлер 7 дн.-35г. Если мы об одном и том же Солнышке, сырой протеин: не менее 21.6%, ОЭ-304,7 ккал и у нас стоит 60 руб./кг, а ЗЦМ пр.-36% стоит 46,4руб./кг, р/м-55,5 руб./кг, не накладно добить белок до 24%.
Вот и думаю, нужны ли мне ММ, если кормить их надо как бройлеров, но в два раза дольше dntknw

Только... если внимательно прочесть - то 100гр= примерное кол-во корма за 20 дней...т.е. 3 недели

15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:

У меня завтра забой петушков 4 месячных М.М В-76 ,В-33 и Ф.М . Второе поколение М.М В-76 петушков у меня получилось более ровное чем первое из Генофонда . Что касается курочек В-76 и В-66 то они очень стабильны внешне и по длине плюсны,. Очень радуют 2 месячные В-66 из Генофонда своей однородностью петушков ,что нельзя сказать про Ф.М ,там из 6 петухов ни одного одинакового. Елена 66 у Вас как всегда отличные результаты по В-76 из поколения в поколение.

Полностью согласен. Из 7-ми петухов ФМ все разные, что по размеру, что по экстерьеру, а оставить на племя некого, скорее всего на бульон пойдут. Из 76-х все как под гребенку ладные и крепенькие. По 66-м еще не скажу, маловаты пока.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня взвесил ;4-х месячных, петю и 3-х молодок ММ палевых, петя 2,480; 2 молодки 2,2 и 2,1 соответственно, третья 1,9. Последний месяц на ПК-4.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

mikmax
Красивые курочки, ухоженные, видно, что любимые. И фотка красивая. Но все-таки спрошу, надеюсь, без обид... окраска у них должна быть по типу белохвостых или это уже что-то новое? Откуда ожерелья белое взялось? И какие при них петушки?

mikmax
lborodach пишет:

mikmax
Красивые курочки, ухоженные, видно, что любимые. И фотка красивая. Но все-таки спрошу, надеюсь, без обид... окраска у них должна быть по типу белохвостых или это уже что-то новое? Откуда ожерелья белое взялось? И какие при них петушки?

Чуток позже петров покажу.

mikmax

Вот петьки (вывод от 11.04.2016). Отбирались по весу, глубине груди, на окрас внимание не обращал.

Вложение
dvapetramm-2mtssnapshot011020161003093514.jpg
dvapetramm-2mtssnapshot021720161003093645.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Ну вот и началось....
Видимо, опять продажи Брессов падают....
Хоть бы раз посмотреть на эти самые синие ноги у ММ!

Сегодня посмотрим ,ближе к вечеру .Вчера забил половину петухов ,9 шт. М.М и 2 шт .Ф.М . Сегодня продолжу забивать петушков В-33 и Ф.М

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Руслан Минск пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня завтра забой петушков 4 месячных М.М В-76 ,В-33 и Ф.М . Второе поколение М.М В-76 петушков у меня получилось более ровное чем первое из Генофонда . Что касается курочек В-76 и В-66 то они очень стабильны внешне и по длине плюсны,. Очень радуют 2 месячные В-66 из Генофонда своей однородностью петушков ,что нельзя сказать про Ф.М ,там из 6 петухов ни одного одинакового. Елена 66 у Вас как всегда отличные результаты по В-76 из поколения в поколение.

Полностью согласен. Из 7-ми петухов ФМ все разные, что по размеру, что по экстерьеру, а оставить на племя некого, скорее всего на бульон пойдут. Из 76-х все как под гребенку ладные и крепенькие.
По 66-м еще не скажу, маловаты пока.

Руслан у меня сегодня они пойдут все в бульон и куры и петухи. Смотришь на петухов Ф.М и понимаешь что это не порода . Куры Ф.М .нестись в 3.7 месяца ,яйцо 18 гр.,содержались в месте с М.М. в одних условиях и на одних кармах. По весу М.М В-76 в этом году в не конкуренции.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Вложение
dscn4469.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

А синие - это кто??? Ф.М.? УжОс wacko2

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Больше фм похожи на суповых кур. Минюхи аппетитные тушки и цвет хороший.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Homich пишет:

фм похожи на суповых кур

Суп постный получится. Не наваристый.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Daryta пишет:

Суп постный получится. Не наваристый.

yes3 Для гурманов))

Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Валерий, интересно будет узнать, хотя по вкусу ФМ я предполагаю какой будет, а ММ знаю)

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Очень интересно!
Включите, пожалуйста, в Ваш отчёт условия содержания и рацион. И, если Вас не затруднит, не могли бы сравнить соотношение костей и мяса. Ну, например, снять мясо без кожи с приготовленной ножки (с бедром) у тушки ММ и ФМ. Спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Ну вот мы и увидели откуда синемудые ноги растут....Валерий - синюшников срочно убирайте - вдруг это "заразное"..... lol
Минюхам и хозяину - респект!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Файлы: 

Валерий, конечно дело ваше, но очень бы хотелось увидеть фото ФМ с хорошо срезанными плюснами. Можно ли их срезать так, чтоб не была видна синева плюсен, то есть, чтоб они выглядели так, как "бресо-бройлеры" Маруси21? Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах