Вы здесь

мини куры. Страница 385 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Gleb Popov пишет:

сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму.

Влюбом случае много. Чем дальше от места закупки, тем сильнее упадет выводимость.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

выводимость теперь измеряется километрами ???
Это ново! раньше она измерялась днями и %...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Daryta пишет:
Gleb Popov пишет:

сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму.

Влюбом случае много. Чем дальше от места закупки, тем сильнее упадет выводимость.

В
Вот тут повезло, до места закупки 20-30 мин на машине. lol И контора вроде приличная clap

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Владислав Владимирович пишет:

выводимость теперь измеряется километрами ???
Это ново! раньше она измерялась днями и %...

Да мне без разницы в чем, все равно дни в километрах так же заложены. Чем дольше везешь и трясешь, чем меньше вывод.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

то что без разницы - понятно
А в остальном связи нет....если яйцо уложено правильно - ему БЕЗ разницы сколько километров ехать!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Владислав Владимирович пишет:

ему БЕЗ разницы сколько километров ехать!

Хоть как укладывай, от тряски все равно падает выводимость. Можете говорить, что угодно про косорукость и прочее, но я возила не один год яйцо и задолбалась потом получать вывод в 50-60 %. Сейчас мне легче цыплят привезти, затрат столько же получается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Укладывать надо не хоть как - а всегда одинаково - острым концом вниз...в простых яичных упаковках.
И доезжают они тогда и да Алтая и до Израиля = причем БЕЗ потери выводимости....
А если яйцо изначально было на 50-% оплодотворено - то и 1 км и 1000 на выводимость повлияют одинаково - т.е. никак! Не изобретайте велосипед....он уже давно ездит

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Владислав Владимирович пишет:

А если яйцо изначально было на 50-% оплодотворено - то и 1 км и 1000 на выводимость повлияют одинаково - т.е. никак! Не изобретайте велосипед....он уже давно ездит

Я ничего не изобретаю, как получала 50-60% вывода , так и получаю вот уже 15 лет. Или если с 80ми еще с десяток накинуть. И хоть как вози, хоть вверх концами, хоть вниз, хоть боком. И обкладывать можно по всякому. Свои , которые никуда не выезжали , выводятся отлично, даже с самодельном в 80х-90х.,так что на инкубаторы не жалуюсь. Если вам везет, не значит , что и другим везет так же.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Валерий Трушников пишет:

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

большое спасибо за развернутый ответ. а не подскажите какая длина кормушки должна быть на 10 кур ММ?
и вопрос для всех опытных куроводов, сколько длится линька у ММ, читал она наступает где то в 7-8 месяцев? и для тех кто ведет статистику, какая примерно реальная яйценоскость в год получается (именно минимясного направления В66, В77, А66, А77)?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Куз пишет:

и кто ведет статистику какая примерно реальная яйценоскость в год получается (именно минимясного направления В66, В77, А66, А77)?

Я думаю, никто не считает. Разве что сколь в неделю от десятка кур. От этой цифры и пляшут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Daryta пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А если яйцо изначально было на 50-% оплодотворено - то и 1 км и 1000 на выводимость повлияют одинаково - т.е. никак! Не изобретайте велосипед....он уже давно ездит

Я ничего не изобретаю, как получала 50-60% вывода , так и получаю вот уже 15 лет. Или если с 80ми еще с десяток накинуть. И хоть как вози, хоть вверх концами, хоть вниз, хоть боком. И обкладывать можно по всякому. Свои , которые никуда не выезжали , выводятся отлично, даже с самодельном в 80х-90х.,так что на инкубаторы не жалуюсь. Если вам везет, не значит , что и другим везет так же.

Уважаемая... если Вы яйцо положите на бок - достаточно будет 1 км для яичницы..
Потому как произойдет обрыв жгутика алантоиса и яйцо - Оплодотворенное на 99%- станет болтушкой яичницей или глазуньей, как Вам больше нравится.... И это не изобретение - а особенности строения яйца....
На выводимость влияют другие факторы, но НЕ расстояние перевозки - срок переезда - ДА но не расстояние - яйцу в отличии от птенца - км до одного места!
А вот как и чем кормили и топтали курицу которая снесла это яйцо = очень даже сильно влияет на оплод и выводимость...... как и режим инкубации......поэтому ВАши яйца выводятся - а привозные нет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И запомните - вода мокрая, снег - холодный и белый, яйцо укладывать ТОЛЬКО острым концом вниз!
Закон такой....... личность укладчика значения не имеет!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Владислав Владимирович пишет:

если Вы яйцо положите на бок - достаточно будет 1 км для яичницы..
Потому как произойдет обрыв жгутика алантоиса и яйцо - Оплодотворенное на 99%- станет болтушкой яичницей или глазуньей, как Вам больше нравится.... И это не изобретение - а особенности строения яйца....

Я еще раз повторю, возили и так и эдак. Когда то нам, так же как и Вы, все подробно разжевали. После первых "неудач" если можно так назвать, выводились ведь все равно, мы попробовали по другому, и всяко. Все равно одно и тоже. Вот хоть убейся об стену))))). Что касается давности, те, которые никуда не выезжали, однажды пролежали мес. с чем то ( случайно нашли от одной куры там, куда ни разу не заглядывали) и все равно вывелось больше половины. После чего вывод у меня был, надо возить цыплят, все равно дешевле обходятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И поэтому Вы сделали следующий - и ошибочный вывод - что километраж влияет на выводимость ???нк
Перевозить яйцо на боку не НАДО - бейте сразу - че возить то.....
Хорошее яйцо и привезенное иногда лежит и дожидается освобождения места в инкубе....
Но ХОРОШЕЕ - а не Издалека или близка!! что в лоб что полбу
Если яйцо некачественное то даже подвоз инкубатора до места снесения ничего в выводимости НЕ изменит

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Владислав Владимирович пишет:

что километраж влияет на выводимость ???нк

Естественно. А что я еще должна была думать?, влияет тряска, вибрация.

Владислав Владимирович пишет:

Но ХОРОШЕЕ - а не Издалека или близка!! что в лоб что полбу
Если яйцо некачественное то даже подвоз инкубатора до места снесения ничего в выводимости НЕ изменит

Как Вы проверите, допустим с Птичьей Деревни, какое это яйцо? Качественное, не качественное?. Вот выведется 50 % и радуешься, что хоть что то и есть. А не ничего и пусто. Вот в след. году хочу попробовать именно от туда яйцо купить. И дай Бог, что б именно 50% вылуп был.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде smile3 Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Zavetnij пишет:

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Я понимаю, хочется хоть что-то сказать, но надо и меру знать.
При чем тут естественный процесс? Вы хоть раз наблюдали, как курица набирает яйца в гнездо? Если вы не видели, что она их еще до начала высиживания ворочает, это не значит, что она этого не делает. Во-вторых, кратковременный прогрев яйца значительно увеличивает время продуктивного сбора.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Елена 66 пишет:
Zavetnij пишет:

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Я понимаю, хочется хоть что-то сказать, но надо и меру знать.
При чем тут естественный процесс? Вы хоть раз наблюдали, как курица набирает яйца в гнездо? Если вы не видели, что она их еще до начала высиживания ворочает, это не значит, что она этого не делает. Во-вторых, кратковременный прогрев яйца значительно увеличивает время продуктивного сбора.

Хотел внести немножко юмора ,оказалось не удачно. Извините удаляюсь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Zavetnij пишет:

Извините удаляюсь.

Тогда смайлики надо почаще ставить roma
А то новички прочитают, и начнут яйца как попало собирать, а ведь скажут, что на ветке узнали.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Daryta пишет:
Владислав Владимирович пишет:

что километраж влияет на выводимость ???нк

Естественно. А что я еще должна была думать?, влияет тряска, вибрация.

Владислав Владимирович пишет:

Но ХОРОШЕЕ - а не Издалека или близка!! что в лоб что полбу
Если яйцо некачественное то даже подвоз инкубатора до места снесения ничего в выводимости НЕ изменит

Как Вы проверите, допустим с Птичьей Деревни, какое это яйцо? Качественное, не качественное?. Вот выведется 50 % и радуешься, что хоть что то и есть. А не ничего и пусто. Вот в след. году хочу попробовать именно от туда яйцо купить. И дай Бог, что б именно 50% вылуп был.

Бывают куры недотроги, они тоже снижают процент выводимости, или петушок подустал.... и температура перевозки должна соответствовать нормативам

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Сергей М10 пишет:

Бывают куры недотроги, они тоже снижают процент выводимости, или петушок подустал.... и температура перевозки должна соответствовать нормативам

Кто его знает, что там влияет. Всегда возили весной. Как в первый раз у Золотухина купили, так и покупали только весной. Что из его яиц ( конец 80х- начало 90х куры, утки) вывелось 50 примерно %., что вот в нынешние времена возишь, все равно выше 60% не было ни разу. Ниже было и много раз. Ну одни раз припоминаю было 100%. Из одного яйца, одной породы вывелся один цып lol . Так в таком случае лучше куплю цыплят. Стоят ровно в 2 раза выше, чем яйцо, зато потерь нет. Вот только подавляющая масса продавцов продает только ИЯ.

mikmax

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Вложение
p20160927133518.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Daryta пишет:

Вот только подавляющая масса продавцов продает только ИЯ.

Ну, не совсем так. Вот для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

Точно так же продаю только цыплят. ИЯ в нашей местности не покупают. А цып надежней)))). Репутация не летит в.... . из-за возможной плохой выводимости))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

mikmax
Daryta пишет:
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

thank_you roma

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Спасибо. Я наивно полагал, что нормы значительно меньше, чем для обычных яичных пород. КП15 высота 65см.

Не думаю, что уплотнение птицы в клетке принесет лучшие результаты.
Клеточное содержание требует гораздо большей сноровки от владельца, чем просто содержание на полу с выгулом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Александр Александров пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах