мини куры. Страница 385 из 532

Вы здесь

15952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

По поводу стадиона .Просто у меня освободилась клетка более 2.5 метра и жили в неё В-33 5 переярых кур ,по этому такую клетку назвал стадионом . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур. Думая Вы поняли сколько максимум вы можете посадить кур . Ни каких секретов по нормам посадки ,обезпечте фронт кормления !Те которые здесь флудят они пока временно забанины.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Валерий выкладывал фото клетки с птичкой - посчитать ее очень легко - тоже один из способов получения информации.... ЭТО можно ДАЖЕ не обладая методичкой...
Размеры указанных в методичке клеток можно найти в инете - 5 минут времени....
Площадь на голову есть в методичке в см. кв. - таким образом можно расчитать посадку Для ЛЮБОЙ мясо-яичной породы.... В-33 не исключение....
А блюдечко с голубой каемочкой........ пжста

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
metodichkaminimyasa.pdf7.66 МБ

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 687
Александр Александров пишет:

Я тут фотку выкладывал, для сравнения. Она не очень четкая, но представление о размерах птицы дает.

Вот она эта фотка про которую я писал ранее.
Исходя из вышесказанного, вывод делаем простой. В связи с отсутствием нормативов с привязкой к определенным типам клеток для В33, птицевод самостоятельно определяет нормы, исходя из того, какие клетки по размерам он имеет. Норму кормления для взрослой птицы определяет также самостоятельно, исходя из того, сколько птица склюет корма за 30мин. Полностью. Кормим два раза в день. О чем я в принципе и говорил ранее: методом научного тыка и эксперимента. lol

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
Валерий Трушников пишет:
Куз пишет:

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

Но можно "научный" метод "Тыка" усовершенствовать - и посчитать поголовно наличие птицы в уже имеющейся клетке...на фото размещенном недавно... размеры тоже в теме есть - Валерий выкладывал....
Кое что можно делать даже НЕ вставая с дивана....
Но самый ценный опыт - конечно же свой! за него дороже всего приходится платить......

Россия
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Куз пишет:

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

Но можно "научный" метод "Тыка" усовершенствовать - и посчитать поголовно наличие птицы в уже имеющейся клетке...на фото размещенном недавно... размеры тоже в теме есть - Валерий выкладывал....
Кое что можно делать даже НЕ вставая с дивана....
Но самый ценный опыт - конечно же свой! за него дороже всего приходится платить......

good Согласен на все 100% !!!

Заходил: 2 месяца 1 день назад
РФ
: Москва
: 11410
Gleb Popov пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403

Gleb Popov Вы что нибудь по "рецептам" изготовьте. И опробуйте. Я гарантирую, что Вы все потом переделаете, для собственных представлениях об удобстве. Не вижу смысла выяснять, что и как. Возьмите в инете образцы, со измерьте свои финансовые возможности на материалы и вперед.

Россия
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Спасибо. Я наивно полагал, что нормы значительно меньше, чем для обычных яичных пород. КП15 высота 65см.

Россия
Daryta пишет:

Gleb Popov Вы что нибудь по "рецептам" изготовьте. И опробуйте. Я гарантирую, что Вы все потом переделаете, для собственных представлениях об удобстве. Не вижу смысла выяснять, что и как. Возьмите в инете образцы, со измерьте свои финансовые возможности на материалы и вперед.

У меня другая ситуация, клетки есть, использовались для карантинного содержания птицы. Долгое время пустуют. Вот я и решил их заселить В33. А сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму. Теперь понял.

Россия
Gleb Popov пишет:

сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму.

Влюбом случае много. Чем дальше от места закупки, тем сильнее упадет выводимость.

Россия

выводимость теперь измеряется километрами ???
Это ново! раньше она измерялась днями и %...

Россия
Daryta пишет:
Gleb Popov пишет:

сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму.

Влюбом случае много. Чем дальше от места закупки, тем сильнее упадет выводимость.

В
Вот тут повезло, до места закупки 20-30 мин на машине. lol И контора вроде приличная clap

Россия

выводимость теперь измеряется километрами ???
Это ново! раньше она измерялась днями и %...

Да мне без разницы в чем, все равно дни в километрах так же заложены. Чем дольше везешь и трясешь, чем меньше вывод.

Россия

то что без разницы - понятно
А в остальном связи нет....если яйцо уложено правильно - ему БЕЗ разницы сколько километров ехать!

Россия

ему БЕЗ разницы сколько километров ехать!

Хоть как укладывай, от тряски все равно падает выводимость. Можете говорить, что угодно про косорукость и прочее, но я возила не один год яйцо и задолбалась потом получать вывод в 50-60 %. Сейчас мне легче цыплят привезти, затрат столько же получается.

Россия

Укладывать надо не хоть как - а всегда одинаково - острым концом вниз...в простых яичных упаковках.
И доезжают они тогда и да Алтая и до Израиля = причем БЕЗ потери выводимости....
А если яйцо изначально было на 50-% оплодотворено - то и 1 км и 1000 на выводимость повлияют одинаково - т.е. никак! Не изобретайте велосипед....он уже давно ездит

Россия

А если яйцо изначально было на 50-% оплодотворено - то и 1 км и 1000 на выводимость повлияют одинаково - т.е. никак! Не изобретайте велосипед....он уже давно ездит

Я ничего не изобретаю, как получала 50-60% вывода , так и получаю вот уже 15 лет. Или если с 80ми еще с десяток накинуть. И хоть как вози, хоть вверх концами, хоть вниз, хоть боком. И обкладывать можно по всякому. Свои , которые никуда не выезжали , выводятся отлично, даже с самодельном в 80х-90х.,так что на инкубаторы не жалуюсь. Если вам везет, не значит , что и другим везет так же.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Кузнецк
: 134
Валерий Трушников пишет:

большое спасибо за развернутый ответ. а не подскажите какая длина кормушки должна быть на 10 кур ММ?
и вопрос для всех опытных куроводов, сколько длится линька у ММ, читал она наступает где то в 7-8 месяцев? и для тех кто ведет статистику, какая примерно реальная яйценоскость в год получается (именно минимясного направления В66, В77, А66, А77)?

Дима

Россия
Куз пишет:

и кто ведет статистику какая примерно реальная яйценоскость в год получается (именно минимясного направления В66, В77, А66, А77)?

Я думаю, никто не считает. Разве что сколь в неделю от десятка кур. От этой цифры и пляшут.

Россия
Daryta пишет:

Я ничего не изобретаю, как получала 50-60% вывода , так и получаю вот уже 15 лет. Или если с 80ми еще с десяток накинуть. И хоть как вози, хоть вверх концами, хоть вниз, хоть боком. И обкладывать можно по всякому. Свои , которые никуда не выезжали , выводятся отлично, даже с самодельном в 80х-90х.,так что на инкубаторы не жалуюсь. Если вам везет, не значит , что и другим везет так же.

Уважаемая... если Вы яйцо положите на бок - достаточно будет 1 км для яичницы..
Потому как произойдет обрыв жгутика алантоиса и яйцо - Оплодотворенное на 99%- станет болтушкой яичницей или глазуньей, как Вам больше нравится.... И это не изобретение - а особенности строения яйца....
На выводимость влияют другие факторы, но НЕ расстояние перевозки - срок переезда - ДА но не расстояние - яйцу в отличии от птенца - км до одного места!
А вот как и чем кормили и топтали курицу которая снесла это яйцо = очень даже сильно влияет на оплод и выводимость...... как и режим инкубации......поэтому ВАши яйца выводятся - а привозные нет

Россия

И запомните - вода мокрая, снег - холодный и белый, яйцо укладывать ТОЛЬКО острым концом вниз!
Закон такой....... личность укладчика значения не имеет!

Россия

если Вы яйцо положите на бок - достаточно будет 1 км для яичницы..
Потому как произойдет обрыв жгутика алантоиса и яйцо - Оплодотворенное на 99%- станет болтушкой яичницей или глазуньей, как Вам больше нравится.... И это не изобретение - а особенности строения яйца....

Я еще раз повторю, возили и так и эдак. Когда то нам, так же как и Вы, все подробно разжевали. После первых "неудач" если можно так назвать, выводились ведь все равно, мы попробовали по другому, и всяко. Все равно одно и тоже. Вот хоть убейся об стену))))). Что касается давности, те, которые никуда не выезжали, однажды пролежали мес. с чем то ( случайно нашли от одной куры там, куда ни разу не заглядывали) и все равно вывелось больше половины. После чего вывод у меня был, надо возить цыплят, все равно дешевле обходятся.

Россия

И поэтому Вы сделали следующий - и ошибочный вывод - что километраж влияет на выводимость ???нк
Перевозить яйцо на боку не НАДО - бейте сразу - че возить то.....
Хорошее яйцо и привезенное иногда лежит и дожидается освобождения места в инкубе....
Но ХОРОШЕЕ - а не Издалека или близка!! что в лоб что полбу
Если яйцо некачественное то даже подвоз инкубатора до места снесения ничего в выводимости НЕ изменит

Россия

что километраж влияет на выводимость ???нк

Естественно. А что я еще должна была думать?, влияет тряска, вибрация.

Если яйцо некачественное то даже подвоз инкубатора до места снесения ничего в выводимости НЕ изменит

Как Вы проверите, допустим с Птичьей Деревни, какое это яйцо? Качественное, не качественное?. Вот выведется 50 % и радуешься, что хоть что то и есть. А не ничего и пусто. Вот в след. году хочу попробовать именно от туда яйцо купить. И дай Бог, что б именно 50% вылуп был.

Заходил: 20 часов 15 секунд назад
Россия
: Пушкино
: 99

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде smile3 Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Россия
: Екатеринбург
: 3466
Zavetnij пишет:

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Я понимаю, хочется хоть что-то сказать, но надо и меру знать.
При чем тут естественный процесс? Вы хоть раз наблюдали, как курица набирает яйца в гнездо? Если вы не видели, что она их еще до начала высиживания ворочает, это не значит, что она этого не делает. Во-вторых, кратковременный прогрев яйца значительно увеличивает время продуктивного сбора.

Заходил: 20 часов 15 секунд назад
Россия
: Пушкино
: 99
Елена 66 пишет:
Zavetnij пишет:

А вот интересно, курица с петухом знают каким концом надо складывать яйца в гнезде Ведь прежде чем сесть высиживать она их копит , и проходит не один день .

Я понимаю, хочется хоть что-то сказать, но надо и меру знать.
При чем тут естественный процесс? Вы хоть раз наблюдали, как курица набирает яйца в гнездо? Если вы не видели, что она их еще до начала высиживания ворочает, это не значит, что она этого не делает. Во-вторых, кратковременный прогрев яйца значительно увеличивает время продуктивного сбора.

Хотел внести немножко юмора ,оказалось не удачно. Извините удаляюсь.

Россия
: Екатеринбург
: 3466
Zavetnij пишет:

Извините удаляюсь.

Тогда смайлики надо почаще ставить roma
А то новички прочитают, и начнут яйца как попало собирать, а ведь скажут, что на ветке узнали.

Россия
: Тверь
: 383
Daryta пишет:

что километраж влияет на выводимость ???нк

Естественно. А что я еще должна была думать?, влияет тряска, вибрация.

Как Вы проверите, допустим с Птичьей Деревни, какое это яйцо? Качественное, не качественное?. Вот выведется 50 % и радуешься, что хоть что то и есть. А не ничего и пусто. Вот в след. году хочу попробовать именно от туда яйцо купить. И дай Бог, что б именно 50% вылуп был.

Бывают куры недотроги, они тоже снижают процент выводимости, или петушок подустал.... и температура перевозки должна соответствовать нормативам

Россия
Сергей М10 пишет:

Бывают куры недотроги, они тоже снижают процент выводимости, или петушок подустал.... и температура перевозки должна соответствовать нормативам

Кто его знает, что там влияет. Всегда возили весной. Как в первый раз у Золотухина купили, так и покупали только весной. Что из его яиц ( конец 80х- начало 90х куры, утки) вывелось 50 примерно %., что вот в нынешние времена возишь, все равно выше 60% не было ни разу. Ниже было и много раз. Ну одни раз припоминаю было 100%. Из одного яйца, одной породы вывелся один цып lol . Так в таком случае лучше куплю цыплят. Стоят ровно в 2 раза выше, чем яйцо, зато потерь нет. Вот только подавляющая масса продавцов продает только ИЯ.

Страницы