Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

мини куры. Страница 386 из 601

Вы здесь

18015 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

mikmax

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Файлы: 
  • p20160927133518.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 14 часов 9 минут назад
Россия
: Московская область
: 12075
Daryta пишет:

Вот только подавляющая масса продавцов продает только ИЯ.

Ну, не совсем так. Вот для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Тульская обл.
: 3545
Ираида Иннокентьевна пишет:

для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

Точно так же продаю только цыплят. ИЯ в нашей местности не покупают. А цып надежней)))). Репутация не летит в.... . из-за возможной плохой выводимости))))).

Россия
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

mikmax
Daryta пишет:
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

thank_youroma

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 36

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

истина в еде

Заходил: 21 час 47 минут назад
РФ
: Москва
: 12532
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Спасибо. Я наивно полагал, что нормы значительно меньше, чем для обычных яичных пород. КП15 высота 65см.

Не думаю, что уплотнение птицы в клетке принесет лучшие результаты.
Клеточное содержание требует гораздо большей сноровки от владельца, чем просто содержание на полу с выгулом.

Our poultry and all about them :)

РФ
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

Россия
alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

истина в еде

Россия
alexander123 пишет:

занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?

Мне с той же проблемой у промышленных кроссов, Ираида Иннокентьевна и еще несколько форумчан, посоветовали увеличить белок. Недели 2 добавляю костный фарш-остаток. Яйцо растет))))).

Заходил: 1 день 6 часов назад
: 690
alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Могут и не разнестись. Слишком ранняя яйцекладка грозит тем, что яйцо у несушки будет всегда мелковатым.

Катерина

Россия

Кстати, в этом году все говорят о слишком ранней яйцекладке. Может год такой.

alexander123 пишет:

И у меня они были. Не стала разводить именно из-за не слишком крупного яйца. Оно у П-11 весьма средних размеров. Держала 3 года, ни разу не снесли крупное.

РФ
alexander123 пишет:
alexander123 пишет:

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...
Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1473
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Я так понимаю Михаил что занеслись после 5 месяцев . Значит теперь будут нестись нормальным яйцом. Посмотри нет ли двух желтковых,мне в начале яйцекладки попадались таких не много. У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М . Когда им было 3.7 месяца то в яйце сборнике обнаружил яйцо весом 18 гр.и у меня защемило сердце. Подумал если это М.М то мой труд пропал даром . Слава Богу что этот горох начали метать Ф.М ,сейчас у них укрупнилось яйцо до 28 гр.,а у тебя яйцо у М.М молодок 58 гр. Вот теперь думаю ,содержались в месте М.М и Ф.М ,а занеслась Ф.М . Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!! Вывод , М.М при правильном содержании полностью соответствуют заявленным показателем по продуктивности.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

Россия
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Приговор ,в понедельник приведу в исполнение.

Оставь одну тушку мне, бульон сварю. Говорят у Ф.М. шкурка тонкая, попробовать хочу.

Россия
alexander123 пишет:
alexander123 пишет:

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...

Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

да вроде,все ок и по корму и по содержанию в нем белка и протеина.незнаю даже что еще может быть,но услышав что может быть стоит увеличить немного белка и не подсвечивать им пока для уменьшения светового дня сделаю именно так,дальше посмотрим что получиться,в общем буду стараться))
спасибо всем кто дал советы!

истина в еде

Заходил: 2 недели 10 часов назад
: Кузнецк
: 151
Валерий Трушников пишет:

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Дима

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148

среди моих мм в-77 есть курочка несущая вот такие яйца.

Файлы: 
  • 20160928155011.jpg
Россия
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Все М.М по продуктивности одинаковые .Посмотрите методичку.. Выше Александр А. выкладывал норму посадки М.М и в методичке всё написано.-.

Заходил: 21 час 28 минут назад
Россия
: Тверь
: 562

ММ палевые, неделя отроду. Едим все подряд и оперяемся.

Файлы: 
  • dsc06965.jpg
  • dsc06967.jpg
mikmax
Сергей М10 пишет:

Едим все подряд и оперяемся

Кукурузка не из магазина случайно, продуктового? smile3

Россия

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

mikmax
Сергей М10 пишет:

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

Я думал, один такой laugh

mikmax

На верхнем фото цып хорош, грудь почти взрослая. smile3

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Великие Луки
: 6141

А Вы ММ с МЯ не путаете ?
больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

Файлы: 
  • izobrazhenie121.jpg

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

mikmax

Нет не путаем yes3

Россия

Да нет, не один. Все пишут про КК, а сами потихарям Форелью подкармливают..., особенно этим отличаются куроводки hi

Россия

больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

В недельном возрасте ММ ориентировочно весят 75гр. ( по методичке), а из белка получают яйцо, творог и рыбу- строго по часам

Страницы