мини куры. Страница 386 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

mikmax

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Файлы: 
  • p20160927133518.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 11 часов 58 минут назад
Россия
: Московская область
: 8660
Daryta пишет:

Вот только подавляющая масса продавцов продает только ИЯ.

Ну, не совсем так. Вот для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

Заходил: 5 часов 15 минут назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413
Ираида Иннокентьевна пишет:

для меня лично инкубация - конёк. Предпочитаю продавать цыплят.

Точно так же продаю только цыплят. ИЯ в нашей местности не покупают. А цып надежней)))). Репутация не летит в.... . из-за возможной плохой выводимости))))).

Россия
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

mikmax
Daryta пишет:
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют...

Молодцы куры.

thank_youroma

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край
: 36

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

истина в еде

Заходил: 17 часов 13 минут назад
РФ
: Москва
: 11474
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Спасибо. Я наивно полагал, что нормы значительно меньше, чем для обычных яичных пород. КП15 высота 65см.

Не думаю, что уплотнение птицы в клетке принесет лучшие результаты.
Клеточное содержание требует гораздо большей сноровки от владельца, чем просто содержание на полу с выгулом.

Our poultry and all about them :)

РФ
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

Россия
alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

истина в еде

Россия
alexander123 пишет:

занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?

Мне с той же проблемой у промышленных кроссов, Ираида Иннокентьевна и еще несколько форумчан, посоветовали увеличить белок. Недели 2 добавляю костный фарш-остаток. Яйцо растет))))).

Заходил: 3 часа 5 минут назад
: 575
alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Могут и не разнестись. Слишком ранняя яйцекладка грозит тем, что яйцо у несушки будет всегда мелковатым.

Катерина

Россия

Кстати, в этом году все говорят о слишком ранней яйцекладке. Может год такой.

alexander123 пишет:

И у меня они были. Не стала разводить именно из-за не слишком крупного яйца. Оно у П-11 весьма средних размеров. Держала 3 года, ни разу не снесли крупное.

РФ
alexander123 пишет:
alexander123 пишет:

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...
Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Я так понимаю Михаил что занеслись после 5 месяцев . Значит теперь будут нестись нормальным яйцом. Посмотри нет ли двух желтковых,мне в начале яйцекладки попадались таких не много. У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М . Когда им было 3.7 месяца то в яйце сборнике обнаружил яйцо весом 18 гр.и у меня защемило сердце. Подумал если это М.М то мой труд пропал даром . Слава Богу что этот горох начали метать Ф.М ,сейчас у них укрупнилось яйцо до 28 гр.,а у тебя яйцо у М.М молодок 58 гр. Вот теперь думаю ,содержались в месте М.М и Ф.М ,а занеслась Ф.М . Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!! Вывод , М.М при правильном содержании полностью соответствуют заявленным показателем по продуктивности.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

Россия
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Приговор ,в понедельник приведу в исполнение.

Оставь одну тушку мне, бульон сварю. Говорят у Ф.М. шкурка тонкая, попробовать хочу.

Россия
alexander123 пишет:
alexander123 пишет:

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...

Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

да вроде,все ок и по корму и по содержанию в нем белка и протеина.незнаю даже что еще может быть,но услышав что может быть стоит увеличить немного белка и не подсвечивать им пока для уменьшения светового дня сделаю именно так,дальше посмотрим что получиться,в общем буду стараться))
спасибо всем кто дал советы!

истина в еде

Заходил: 5 дней 23 часа назад
: Кузнецк
: 140
Валерий Трушников пишет:

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Дима

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148

среди моих мм в-77 есть курочка несущая вот такие яйца.

Файлы: 
  • 20160928155011.jpg
Россия
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Все М.М по продуктивности одинаковые .Посмотрите методичку.. Выше Александр А. выкладывал норму посадки М.М и в методичке всё написано.-.

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: Тверь
: 420

ММ палевые, неделя отроду. Едим все подряд и оперяемся.

Файлы: 
  • dsc06965.jpg
  • dsc06967.jpg
mikmax
Сергей М10 пишет:

Едим все подряд и оперяемся

Кукурузка не из магазина случайно, продуктового? smile3

Россия

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

mikmax
Сергей М10 пишет:

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

Я думал, один такой laugh

mikmax

На верхнем фото цып хорош, грудь почти взрослая. smile3

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 4 дня 8 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

А Вы ММ с МЯ не путаете ?
больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

Файлы: 
  • izobrazhenie121.jpg

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

mikmax

Нет не путаем yes3

Россия

Да нет, не один. Все пишут про КК, а сами потихарям Форелью подкармливают..., особенно этим отличаются куроводки hi

Россия

больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

В недельном возрасте ММ ориентировочно весят 75гр. ( по методичке), а из белка получают яйцо, творог и рыбу- строго по часам

Страницы