Вы здесь

мини куры. Страница 386 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
alexander123 пишет:

занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

Мне с той же проблемой у промышленных кроссов, Ираида Иннокентьевна и еще несколько форумчан, посоветовали увеличить белок. Недели 2 добавляю костный фарш-остаток. Яйцо растет))))).

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Могут и не разнестись. Слишком ранняя яйцекладка грозит тем, что яйцо у несушки будет всегда мелковатым.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Кстати, в этом году все говорят о слишком ранней яйцекладке. Может год такой.

alexander123 пишет:

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

И у меня они были. Не стала разводить именно из-за не слишком крупного яйца. Оно у П-11 весьма средних размеров. Держала 3 года, ни разу не снесли крупное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
alexander123 пишет:
Александр Александров пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...
Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:

Яйцо ММ Палевая В76, вывод 11.04.2016. Укрупняют... smile3

Я так понимаю Михаил что занеслись после 5 месяцев . Значит теперь будут нестись нормальным яйцом. Посмотри нет ли двух желтковых,мне в начале яйцекладки попадались таких не много. У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М . Когда им было 3.7 месяца то в яйце сборнике обнаружил яйцо весом 18 гр.и у меня защемило сердце. Подумал если это М.М то мой труд пропал даром . Слава Богу что этот горох начали метать Ф.М ,сейчас у них укрупнилось яйцо до 28 гр.,а у тебя яйцо у М.М молодок 58 гр. Вот теперь думаю ,содержались в месте М.М и Ф.М ,а занеслась Ф.М . Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!! Вывод , М.М при правильном содержании полностью соответствуют заявленным показателем по продуктивности.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Посмотри нет ли двух желтковых

Пока не было, дальше посмотрим.

Валерий Трушников пишет:

У меня содержались из одного выводка в месте Ф.М и М.М .

ММ петьки по французки не поют? Заходишь в курник и тут тебе Шарль Азнавур smile3

Валерий Трушников пишет:

укрупнилось яйцо до 28 гр

shok Чего это так? Они же не "карлики"?

Валерий Трушников пишет:

Как может быть что бы мясная птица занеслась в 3.7 месяца ,ну как !!!

Как как, не так держал, не тем кормил...болеют.

Валерий Трушников пишет:

Вывод

Понаблюдай ещё, может не так плохо всё.

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Приговор ,в понедельник приведу в исполнение.

Оставь одну тушку мне, бульон сварю. Говорят у Ф.М. шкурка тонкая, попробовать хочу.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Александр Александров пишет:
alexander123 пишет:
Александр Александров пишет:
alexander123 пишет:

Доброго времени уважаемые форумчане,кто знает сколько разнашиваются мини яичные куры П-11?занеслись как и положено в 4 месяца,но яйцо в принципе так и не растет,примерно сейчас грамм около 40 (нет весов к сожалению),им на данный момент 6 месяцев,скажите это наверное уже проблема?
Корм белее чем хорош,на корм не грешу.

в 4 месяца занеслись - рановато. В 5 мес - нормально.

ну а что по поводу яйца,еще далжны разнестись?(повторю,это П-11 карликовый род айленд)

Сложно дать ответ. Мало вводных и вопрос сам по себе некорректный.
Однозначного ответа быть не может...

Может быть вы не будете светить и птица будет на убывающем дне они могут бросить нестись и после перерыва могут увеличить массу яйца, а могут и не увеличить, если кормовой фактор не сработает. В общем, сложно...

да вроде,все ок и по корму и по содержанию в нем белка и протеина.незнаю даже что еще может быть,но услышав что может быть стоит увеличить немного белка и не подсвечивать им пока для уменьшения светового дня сделаю именно так,дальше посмотрим что получиться,в общем буду стараться))
спасибо всем кто дал советы!

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Валерий Трушников пишет:

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

среди моих мм в-77 есть курочка несущая вот такие яйца.

Вложение
20160928155011.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Куз пишет:
Валерий Трушников пишет:

Наблюдаю за Ф.М четыре месяца,расстоюсь. Ни чего личного ,только продуктивность! Приговор ,в понедельник приведу в исполнение. М.М лично у меня в не конкуренции.

а какая порода М.М более продуктивная, или большой разнице не замечена? и еще вопросик какой длины кормушка должна быть для десятка М.М в клеточном содержании?

Все М.М по продуктивности одинаковые .Посмотрите методичку.. Выше Александр А. выкладывал норму посадки М.М и в методичке всё написано.-.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

ММ палевые, неделя отроду. Едим все подряд и оперяемся.

Вложение
dsc06965.jpg
dsc06967.jpg
mikmax
Сергей М10 пишет:

Едим все подряд и оперяемся

Кукурузка не из магазина случайно, продуктового? smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

mikmax
Сергей М10 пишет:

..... и пшеничка и геркулес, калиброванный корм

Я думал, один такой laugh

mikmax

На верхнем фото цып хорош, грудь почти взрослая. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Вы ММ с МЯ не путаете ?
больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

Вложение
izobrazhenie121.jpg
mikmax
Владислав Владимирович пишет:

А Вы ММ с МЯ не путаете ?

Нет не путаем yes3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Да нет, не один. Все пишут про КК, а сами потихарям Форелью подкармливают..., особенно этим отличаются куроводки hi

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:

А Вы ММ с МЯ не путаете ?
больно маловат вес то в недельном возрасте - как яйцо ММ...?
и длинношееи они у Вас.... ММ как маленькие пончики..... и белка им надо в два-три раза больше чем есть в зерне как минимум.... в 7 дней они около 100гр а в 10 дней 136-139гр.....если едят как положено...
Вот на фото им пятые сутки - только что убрал картон с сетки....

В недельном возрасте ММ ориентировочно весят 75гр. ( по методичке), а из белка получают яйцо, творог и рыбу- строго по часам

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну если не путаете - то завязывайте с экспериментами - и давайте им есть.....
а то минихудые вырастут и А.А . Вас убьет.... lol
ММ=24% белка надо - а в зерносмеси 8% всего.......хучь яна и с геркулесом....
у маленького миника жопка как кусочек мяса - а не как то место откуда хвост растет...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:

Ну если не путаете - то завязывайте с экспериментами - и давайте им есть.....
а то минихудые вырастут и А.А . Вас убьет.... lol
ММ=24% белка надо - а в зерносмеси 8% всего.......хучь яна и с геркулесом....
у маленького миника жопка как кусочек мяса - а не как то место откуда хвост растет...

Был бы костяк- жопка нарастет, как говорила моя бабушка hi

mikmax
Владислав Владимирович пишет:

и давайте им есть...

Так с Пуриной мешаю, всё yes2 Владислав Владимирович.
Речь то о качестве зерна...для цып любимых. Цены только...ну совсем не качественные. smile3

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Валерий Трушников пишет:

Все М.М по продуктивности одинаковые .Посмотрите методичку.. Выше Александр А. выкладывал норму посадки М.М и в методичке всё написано.-.

в методички описаны прородительское и родительское стадо разных пород, так ММ это крос?

mikmax
Куз пишет:

описаны

http://gossort.com/docs/rus/REESTR_SKOT2014.pdf

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей М10 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну если не путаете - то завязывайте с экспериментами - и давайте им есть.....
а то минихудые вырастут и А.А . Вас убьет.... lol
ММ=24% белка надо - а в зерносмеси 8% всего.......хучь яна и с геркулесом....
у маленького миника жопка как кусочек мяса - а не как то место откуда хвост растет...

Был бы костяк- жопка нарастет, как говорила моя бабушка hi

Не-е - то что с детства недобрал - потом не нагонишь ужо.....кормить надо съизмальства.... иначе методичку Вам уже не догнать......моя бабуля говорила еще и так - по ячее и рыбка....
Если им минимум 4 раза сейчас белковой подкормки в день кроме Вашего зерна не давать - ничего хорошего не выйдет... или нужен полнорационный к.корм + подкормка или зерносмесь + 2 подкормки
потому как даже 17% что в Солнышко имеется и то им НЕ достаточно! а в обычном для несушек так и вовсе 14-15% белка - я им и кормил с 20 дней .....подкормкой добавлял до нормы

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
mikmax пишет:
Куз пишет:

описаны

http://gossort.com/docs/rus/REESTR_SKOT2014.pdf

большое спасибо, а что значит линия?

mikmax
Куз пишет:

большое спасибо, а что значит линия?

На досуге- Кочиш И.И. "Птицеводство"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Куз пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

описаны

http://gossort.com/docs/rus/REESTR_SKOT2014.pdf

большое спасибо, а что значит линия?

Линия это значит что у Вас будет яйцо ,мясо и потомство отличного качества. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах