Вы здесь



мини куры. Страница 384 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самый размерчик для курочки-гриль..!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Отличная тушка))))

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лебед@ пишет:

Вчера забили самого мелкого петуха В-66. Потянул чистым весом (без шеи и потрохов) на 1390 г. Худоват? Жирок присутствует, но не много. Тушка вполне симпатичная на мой взгляд.

Супер тушка, даже в таком виде слюнотечение вызывает! super

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ой, спасибо за добрые слова! blush2 Это первый мой забитый ММ. Пробовать только завтра будем, когда сын приедет. Надеюсь он еще и вкусный.

Астерикс пишет:

Зря вы плюсины отрезали - желтые плюсины, более привлекательная тушка.

Это для себя тушка, но на будущее приму к сведению Ваш совет. wink

Астерикс пишет:

Возраст птицы какой?

Пете было ровно 5 месяцев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А возраст какой? Красивая тушка...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, вижу. Самый мелкий - тушка в 5 мес .

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Александр Александров пишет:

Красивая тушка..

Александр, услышать похвалу от Вас, для меня все-равно, что медаль получить. clap Спасибо, я старалась.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда, хорошая тушка.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

mikmax
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Этот петух был из инк. яиц от Чемпа, за что ему еще раз спасибо! Специально не откармливала, т.к. растила для отбора на родительское стадо, поэтому и возраст забоя такой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Штандарт...однако

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Вчера забили самого мелкого петуха В-66. Потянул чистым весом (без шеи и потрохов) на 1390 г. Худоват? Жирок присутствует, но не много. Тушка вполне симпатичная на мой взгляд.

Вот что можем получить от М.М в худшем случаи 1.390 кг ! Хорошая глубокая грудь. В следующий понедельник буду бить 4 месячных выбраковку М.М и всех одиозных , посмотрю что получится. Елена М.М рулят ,супер.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

Вложение
dscn4452.jpg
dscn4457.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

А что фронт кормления различается ? Думаете есть разница в плотности посадки ??
И как сильно ??? Если внимательно прочтете - то найдете цифирь - для обычных кур, потом цифирь для минюх........ каклькулятор есть - по аналогии пересчитать для В-33? или выслать ?
Не входите в Блуд....не будет мерещиться флуд

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

А что фронт кормления различается ? Думаете есть разница в плотности посадки ??
И как сильно ??? Если внимательно прочтете - то найдете цифирь - для обычных кур, потом цифирь для минюх........ каклькулятор есть - по аналогии пересчитать для В-33? или выслать ?
Не входите в Блуд....не будет мерещиться флуд

Вот это уже смешно. В33 и отличается от обычных кур, что норма посадки другая и норма кормления тоже! А какая никто не знает. В двух темах спрашивал, ответил Валерий, спасибо ему, но сказал не знает точно - "стадион". Ну да, никто же не считает эффективность, все разводят для души, чисто по русски. Не нужны в принципе уже ответы, методом научного тыка будем пробовать. Использовать калькулятор, счеты и т.д.... Можно и программу на компьютере забацать... "Цифирь для минюх" это Вы о чем? В33,В66,В76, В77 или о чем может о П11? Мне не мерещится, православный я..... И читаю внимательно... Удачи Вам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И вам удачи - хотя с таким вниманием это будет непросто....
Еще раз посмотрел методичку.....норматив посадки там указан в Сантиметрах квадратных...
и даже указаны размеры клеточных батарей!!! Но это там для особо внимательных.....
У Вас синдром рассеянного внимания Глеб ???

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:

Уважаемый Владислав Владимирович, возьмите в руки методичку, если она у Вас есть, если нет, то распечатайте ее на странице 291, с компьютера лучше не смотреть, воспринимается хуже, доказанно. Теперь читаем (лучше вслух, т.к. у людей разное восприятие и память, трех раз вслух будет достаточно плюс зрительно Вы будете воспринимать тоже) второй абзац. Это тот, который идет после авторов данного материала. Прочитайте несколько раз вслух и попробуйте понять. А именно это "...использованы результаты научных исследований, опыт работы с МЯСНЫМИ мини-курами экспериментального хозяйства ВНИТИП и птицефабрики им. 60-летия СССР .....".
Далее по тексту методички Вы можете много раз встретить знакомые вам буквы, а именно В66,В77 т.к. эта методичка по МЯСНЫМ МИНИ КУРАМ!!!
При чем тут ЯИЧНАЯ В33 hi ????
Можете также найти фотографию, которую выкладывал Александров, где рядом сидит В33 и В66, подумать над размерами, поразмышлять... И очень Вас прошу не отвечайте сразу как увидите мое сообщение, переспите с этими мыслями и завтра утром подумайте тоже, стоит ли что-то писать. Вы думаете вопросы у меня и у других людей возникают просто так, на ровном месте? bang
Если бы Вы проделали вышеуказанные махинации с методичкой ранее, то наверное бы не писали:
"Не входите в Блуд.." "Но это там для особо внимательных.." "У Вас синдром рассеянного внимания Глеб ???"
P.S. Если же у Вас есть методичка по В33, то прошу ее выложить, тем самым Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможете !!! clap
Еще раз Вам здоровья и удачи!!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

По поводу стадиона .Просто у меня освободилась клетка более 2.5 метра и жили в неё В-33 5 переярых кур ,по этому такую клетку назвал стадионом . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур. Думая Вы поняли сколько максимум вы можете посадить кур . Ни каких секретов по нормам посадки ,обезпечте фронт кормления !Те которые здесь флудят они пока временно забанины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Валерий выкладывал фото клетки с птичкой - посчитать ее очень легко - тоже один из способов получения информации.... ЭТО можно ДАЖЕ не обладая методичкой...
Размеры указанных в методичке клеток можно найти в инете - 5 минут времени....
Площадь на голову есть в методичке в см. кв. - таким образом можно расчитать посадку Для ЛЮБОЙ мясо-яичной породы.... В-33 не исключение....
А блюдечко с голубой каемочкой........ пжста

Вложение
metodichkaminimyasa.pdf
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

Я тут фотку выкладывал, для сравнения. Она не очень четкая, но представление о размерах птицы дает.

Вот она эта фотка про которую я писал ранее.
Исходя из вышесказанного, вывод делаем простой. В связи с отсутствием нормативов с привязкой к определенным типам клеток для В33, птицевод самостоятельно определяет нормы, исходя из того, какие клетки по размерам он имеет. Норму кормления для взрослой птицы определяет также самостоятельно, исходя из того, сколько птица склюет корма за 30мин. Полностью. Кормим два раза в день. О чем я в принципе и говорил ранее: методом научного тыка и эксперимента. lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

Но можно "научный" метод "Тыка" усовершенствовать - и посчитать поголовно наличие птицы в уже имеющейся клетке...на фото размещенном недавно... размеры тоже в теме есть - Валерий выкладывал....
Кое что можно делать даже НЕ вставая с дивана....
Но самый ценный опыт - конечно же свой! за него дороже всего приходится платить......

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

На мой взгляд не смысла делать клетку для В-33 . Делайте универсальную.,сегодня одна порода завтра другая .что бы потом не переделывать. Глубина проверенно 60 см . Когда Вы кормите кур то они должны спокойно потреблять корм не мешая друг другу.Это фронт кормления или площадь для Ваших кур.Высоту можно делать и 50 см и 55 см и максимум 60 см .При этих высотах можете М.М держать ,а не только В-33 .Сетка пола 25 мл на 12.5 мл .проверенно .Уклон пола 9 градусов. В интернете найдёте таблицу сколько надо делать уклон при ширине 60 см.что бы получилось 9 градусов.

Но можно "научный" метод "Тыка" усовершенствовать - и посчитать поголовно наличие птицы в уже имеющейся клетке...на фото размещенном недавно... размеры тоже в теме есть - Валерий выкладывал....
Кое что можно делать даже НЕ вставая с дивана....
Но самый ценный опыт - конечно же свой! за него дороже всего приходится платить......

good Согласен на все 100% !!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Gleb Popov Вы что нибудь по "рецептам" изготовьте. И опробуйте. Я гарантирую, что Вы все потом переделаете, для собственных представлениях об удобстве. Не вижу смысла выяснять, что и как. Возьмите в инете образцы, со измерьте свои финансовые возможности на материалы и вперед.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Gleb Popov пишет:
mikmax пишет:
Куз пишет:

а не подскажите размер клетки для В-33, какая площадь на одну куру и высота?

Пробегитесь по постам Валеры Трушникова, он делал.

Валерий писал, что у него "стадион", а нормы посадки, как и нормы кормления никто не хочет выдавать lol путем проб и ошибок...

В методичку...... там есть все нормы.... и посадки тоже....велосипед уже изобрели - секретов нет

Надоело повторяться!!! По В33 нет методички, только по мини мясу... Реально флуд...

Есть нормативы для яичных кур ( клеточное содержание). Мини-яичные под такие нормативы вполне подойдут. Но , ребята, сами понимаете - это для промышленного содержания, а не для ЛПХ. Т.е. для широкогабаритных птичников с определенными параметрами температуры и воздухообмена в разное время года. В целом, это 1000 -1100 кв см на петуха и 665 - 745 кв см на курицу ( возраст от 24 недель жизни).
При выращивании яичных молодок ( ремонт) используют клетки с минимальной высотой не менее 34 см, размер ячеек сетки пола 12Х48 мм.
При совместном содержании яичных кур и петухов высота клеток должна быть не менее 600 мм.
Вообще родительское стадо содержат в клеточных батареях КП15 ( КБР2). Поищите характеристики.

Спасибо. Я наивно полагал, что нормы значительно меньше, чем для обычных яичных пород. КП15 высота 65см.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Daryta пишет:

Gleb Popov Вы что нибудь по "рецептам" изготовьте. И опробуйте. Я гарантирую, что Вы все потом переделаете, для собственных представлениях об удобстве. Не вижу смысла выяснять, что и как. Возьмите в инете образцы, со измерьте свои финансовые возможности на материалы и вперед.

У меня другая ситуация, клетки есть, использовались для карантинного содержания птицы. Долгое время пустуют. Вот я и решил их заселить В33. А сколько ИЯ брать не совсем понимал, чтобы их использовать по максимуму. Теперь понял.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах